FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Кристина Астахова - Алексей Рогонов


Кристина Астахова - Алексей Рогонов

Сообщений 241 страница 270 из 444

1

https://pp.userapi.com/c840322/v840322313/2685c/rHHCDaoiQ5I.jpg
https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo301055714_456241835/wall-118768737_33278

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00015019.htm
Профили fskate.ru (кэш):
https://web.archive.org/web/20191011095 … rs/40.html
https://web.archive.org/web/20191011095 … rs/35.html
Инстаграм:
https://www.instagram.com/astakhovakristya/
https://www.instagram.com/rogonov_alex/

   
Пара закончила сотрудничество после ОИ-2018:
https://www.instagram.com/p/Bkaqf_ADpvW … k50qj3ne4m
http://tass.ru/sport/5319862
КРИСТИНА АСТАХОВА ЗАВЕРШИЛА КАРЬЕРУ В 21 ГОД. В ИНТЕРВЬЮ «МАТЧ ТВ» ОНА ОБЪЯСНИЛА ПРИЧИНЫ
https://matchtv.ru/figure-skating/match … yandex.com

+1

241

#p412141,Sweety написал(а):

Алена или Наташа Забияко

:rofl: Да, Наташа в группе Мозер главная звезда, куда бежать.

+2

242

#p412144,cris85 написал(а):
#p412141,Sweety написал(а):

Алена или Наташа Забияко

:rofl: Да, Наташа в группе Мозер главная звезда, куда бежать.

До Мозер девочке досталось все же...
Одни травмы чего стоят...

+5

243

#p412137,cris85 написал(а):
#p412131,Olla написал(а):

когда СК на грани распада

Пока что на эту тему больше разговоров и домыслов (и хотелок), а внезапно распались как раз АР, на которых возлагались надежды в новом цикле после того, как СК собственный тренер проводил.

Проблема в том, что разговоры и домыслы вот уже полгода шебуршатся, но так и нет достоверного опровержения не на словах. а на деле: дескать, вот мы на льду, вот мы новую поддержку придумали, вот этот хореограф нам программы ставит, до встречи на стартах, дорогие зрители. Вместо этого продолжается закадровая мышиная возня вокруг пары. АР распались ещё как внезапно, но при анализе своих перспектив в сборной Кристина должна была понимать, что сложности СК им с Лёшей в плюс, даже если по-человечески их жаль и хочется пожелать им удачи. Мне лично СК на льду ещё нужнее, чем АР, только меня ни те, ни другие не спрашивают, кататься им или нет. А жаль.

+2

244

#p412144,cris85 написал(а):
#p412141,Sweety написал(а):

Алена или Наташа Забияко

:rofl: Да, Наташа в группе Мозер главная звезда, куда бежать.

Ну тут скорее имелось в виду то, что и я в своем комментарии упоминал. Забияко найдет мотивацию выбираться не пойми откуда, практически не имея перспектив на супер-топ (вспомните, где она была до попадания к Мозер - и ведь не ушла), Астахова нет.

Здесь скорее не в тему Савченко, которая всегда была нацелена на золото ОИ и ее двигало именно оно. Если бы осознала на 100%, что не тянет - она как раз ушла бы, т.к. на меньшее не согласна.

Так уж получается, что по сравнению с Савченко Астаховой не хватает таланта и упертости, а по сравнению с Забияко - способности находить мотивацию при отсутствии очевидных перспектив на супер-топовые позиции. До прошедшего сезона Астахову держало желание попасть на ОИ, вот попала - и все.

Отредактировано vaprol (25.06.2018 11:09:05)

+4

245

#p412146,Olla написал(а):
#p412137,cris85 написал(а):
#p412131,Olla написал(а):

когда СК на грани распада

Пока что на эту тему больше разговоров и домыслов (и хотелок), а внезапно распались как раз АР, на которых возлагались надежды в новом цикле после того, как СК собственный тренер проводил.

Проблема в том, что разговоры и домыслы вот уже полгода шебуршатся, но так и нет достоверного опровержения не на словах. а на деле: дескать, вот мы на льду, вот мы новую поддержку придумали, вот этот хореограф нам программы ставит, до встречи на стартах, дорогие зрители. Вместо этого продолжается закадровая мышиная возня вокруг пары. АР распались ещё как внезапно, но при анализе своих перспектив в сборной Кристина должна была понимать, что сложности СК им с Лёшей в плюс, даже если по-человечески их жаль и хочется пожелать им удачи. Мне лично СК на льду ещё нужнее, чем АР, только меня ни те, ни другие не спрашивают, кататься им или нет. А жаль.

Думаю, если бы СК распались или закончили, у Кристины была бы такая информация и это, возможно, подстегнуло бы ее остаться. Скорее всего, там просто неопределенность с ногой у Ксении, как это было 2 года назад, когда до осени так же было ничего не ясно и мутно.

0

246

#p412145,Sweety написал(а):
#p412144,cris85 написал(а):
#p412141,Sweety написал(а):

Алена или Наташа Забияко

:rofl: Да, Наташа в группе Мозер главная звезда, куда бежать.

До Мозер девочке досталось все же...
Одни травмы чего стоят...

Это не значит, что тренерам нужно было позиционировать ее как самую перспективную, а остальные так, мимо проходили (это я сейчас о Вере и Ксении). Я просто знаю, о чем говорю, и мне это не нравится.

+1

247

#p412117,vaprol написал(а):

Справедливости ради, проблемы с техникой выбросов есть и у Рогонова, а пар, где партнерша прыгает хуже и менее стабильно, чем партнер, пока что подавляющее большинство на всех уровнях, от невысокого до супер-топового. Есть исключения, но их мало. И это не значит, что почти во всех парах партнеры и в целом, а не только в прыжках, поголовно сильнее партнерш.

Первоначально я рассчитывал, что для Рогонова пара с Астаховой будет пиком карьеры, после которого он и уйдет, а для Астаховой это будет своего рода трамплин. Что Рогонов будет стремиться соответствовать талантливой (пожалуй, более талантливой, чем он сам) молодой партнерше, а Астахова будет прибавлять, катаясь с опытным партнером, который ко всему прочему думающий спортсмен - такой партнер часто может стать хорошим вариантом для того, чтобы партнерша выросла и сформировалась как фигуристка.

Но в последнее время все как-то перемешалось. Если оглянуться, то ведь действительно по последнему времени заметно, что если у кого и есть амбиции и стремление двигаться вперед, то у Рогонова. Еще не так давно сложно было не согласиться с тем, что в плане класса лидер пары Астахова, но к моменту распада ситуация стала куда более неоднозначной в этом плане, причем с учетом того, что пара в целом постепенно прибавляла, это прогресс Рогонова, а не регресс Астаховой, которая скорее топталась на месте. Но возможности прогресса у Рогонова объективно ограничены...

При всей ограниченности возможностей, Рогонов почему-то тройной ритт прыгал, а неограниченная Астахова с него падала либо сдваивала [в протоколах не нашла, видимо, сдваивала всё же сальхов], когда пытались включить этот элемент в короткую программу [в произвольной тоже пытались, спасибо vaprol'у за подсказку]. Артистически Алексей партнёршу очевидно превосходил, красиво преподносил и зажигал. Образ куклы у Комолова возник, скажем так, с опорой на художественные особенности партнёров. За эти четыре года Кристина сильно прибавила, на самом деле, но не видно было в ней готовности драться за каждый элемент, всё выходило с каким-то налётом "чего с нас взять, и так сойдёт". Понимаю, что одной силы духа мало, нужна и техника, но не так уж всё печально у них было с техникой, а вот умения бороться явно не хватило.

#p412117,vaprol написал(а):

Мне кажется, у Астаховой просто не совсем тот характер, чтобы через кучу препятствий и преград продолжать двигаться к вершинам, даже если перспектив достигнуть этих вершин толком не просматривается. Не говорю, что он плохой или слабый, нет, он просто не совсем тот, который для этого нужен. Если бы ей удалось к этому возрасту оказаться в месте с хорошими условиями и сильным молодым партнером - думаю, она бы не ушла. Сейчас, похоже, она считает слишком сложным или невозможным пробиться в супер-топ с этим или другим партнером, а ради чего-то меньшего, уже достигнув целм попасть на ОИ, продолжать не хочет. Рогонов же отличается тем, что если он хочет продолжать кататься и соревноваться - он будет это делать. Его не останавливает то, что медали ЧМ и ОИ и супер-топ не светят. И преграды тоже не мешают делать то, чего он хочет. У Астаховой же именно желания кататься и соревноваться нет. Желание достигать вершин, думаю, есть, но она не видит перспектив до этих вершин добраться.

Да, примерно так это видится. Ну сложно так сложно. Но, повторюсь, этот взбрык выглядит крайне нелогично. Зачем заранее решать, что ничего не светит, когда по баллам и занимаемым местам прогресс очевиден? Ощущение, что и уже достигнутые результаты типа поездки на ОИ для спортсменки скорее выглядят сюрпризом и подарком судьбы, чем закономерным результатом работы. Вот и уверена, что лучше уже не будет.

Отредактировано Olla (25.06.2018 11:56:58)

+3

248

Да не нужен в парном этот тройной ритт, Кристине нужно было просто выкатывать 3-2-2 и 3С, и они бы опережали ЗЭ. Но кто ей доктор?

0

249

То же самое и Ксения - связалась с 3-3 и потеряла стабильность, и ушла под ТМ.

0

250

#p412155,Olla написал(а):

При всей ограниченности возможностей, Рогонов почему-то тройной ритт прыгал, а неограниченная Астахова с него падала, когда пытались включить этот элемент в короткую программу.

Эм... по-моему, Рогонов как раз 3Р на соревнованиях ни разу чисто не исполнил - во-первых, и я вообще помню попытки только в ПП - во-вторых. Не уверен на 100%, что так и было, но вроде так.

И, к слову, учил ритт из них именно Рогонов, а Астахова им владела и раньше. Был даже пост в инсте Рогонова - вот выучил новый прыжок в 27 лет, бывает и такое. То есть изначально это был тот редкий случай, когда прыжковый набор, которым владеет партнерша, сильнее. Но если Рогонов не только новый прыжок пытался добить, но и в стабильности сальхова и тулупа прибавлял, то вот у Астаховой по крайней мере последнее время появилась скорее обратная тенденция... Хотя бы это уже могло быть сигналом о том, у кого в паре выше мотивация и есть желание дальше кататься. Правда, могло и не быть, т.к. на прыжки может влиять куча разных факторов.

Отредактировано vaprol (25.06.2018 11:24:26)

0

251

#p412162,vaprol написал(а):
#p412155,Olla написал(а):

При всей ограниченности возможностей, Рогонов почему-то тройной ритт прыгал, а неограниченная Астахова с него падала, когда пытались включить этот элемент в короткую программу.

Эм... по-моему, Рогонов как раз 3Р на соревнованиях ни разу чисто не исполнил - во-первых, и я вообще помню попытки только в ПП - во-вторых. Не уверен на 100%, что так и было, но вроде так.

Нет, он его довольно стабильно исполнял.

0

252

#p412163,cris85 написал(а):

Нет, он его довольно стабильно исполнял.

Ну мне почему-то запомнилось, что ждал-ждал, когда Рогонов будет ритт прыгать хорошо, но так и не срослось... не знаю. Видимо, что-то путаю.

Но то, что именно Рогонов его учил для того, чтобы они начали его исполнять - это 100%.

Отредактировано vaprol (25.06.2018 11:31:02)

0

253

#p412161,cris85 написал(а):

То же самое и Ксения - связалась с 3-3 и потеряла стабильность, и ушла под ТМ.

У Ксении с АР разные цели и задачи были на корейский цикл.
АР, согласна, могли бы обойтись каскадом 3-2-2 и тулупами для того, чтобы обходить ЗЭ. Да и то не факт, что получилось бы; про про-мозеровское судейство на внутренних стартрах не знает только слепой и глухонемой.

А Ксении 3-3 как раз нужны были, чтобы бороться за лидерство (хнык-хнык).
У всех остальных пар либо другие ультра-си были в наличии, либо все элементы 4 уровня и на +3, как у СМ. СК же подкруткой проигрывали всегда, даже в лучшие свои сезоны, поэтому решение работать над 3-3 совершенно оправданное. Вот квадо выбросы вышли им боком, да.

Отредактировано mudraya_sova (25.06.2018 11:33:09)

+1

254

#p412169,mudraya_sova написал(а):

СК же подкруткой проигрывали всегда, даже в лучшие свои сезоны, поэтому решение работать над 3-3 совершенно оправданное. Вот квадо выбросы вышли им боком, да.

Только вот в итоге исчезла стабильность даже на сольном тулупе и выбросах, так что даже хорошая подкрутка им в этом сезоне уже не помогла бы((

0

255

#p412162,vaprol написал(а):
#p412155,Olla написал(а):

При всей ограниченности возможностей, Рогонов почему-то тройной ритт прыгал, а неограниченная Астахова с него падала, когда пытались включить этот элемент в короткую программу.

Эм... по-моему, Рогонов как раз 3Р на соревнованиях ни разу чисто не исполнил - во-первых, и я вообще помню попытки только в ПП - во-вторых. Не уверен на 100%, что так и было, но вроде так.

И, к слову, учил ритт из них именно Рогонов, а Астахова им владела и раньше. То есть изначально это был тот редкий случай, когда прыжковый набор, которым владеет партнерша, сильнее. Но если Рогонов не только новый прыжок пытался добить, но и в стабильности сальхова и тулупа прибавлял, то вот у Астаховой по крайней мере последнее время появилась скорее обратная тенденция... Хотя бы это уже могло быть сигналом о том, у кого в паре выше мотивация и есть желание дальше кататься. Правда, могло и не быть, т.к. на прыжки может влиять куча разных факторов.

Пробовали в КП точно. Но довольно скоро отказались от попыток. На этой финской бэшке прыгали ритт в обеих программах: http://www.figureskatingresults.fi/resu … /index.htm  В КП упала Кристина. Лёша прыгнул.

В ПП оба накосорезили, у Лёши жёсткий степ-аут, у Кристины падение.

Похоже, я много раз пересматривала именно эти прокаты, дюбютные в сезоне, и поэтому ошибочно запомнилось что попыток было много (вот так смотришь по пятому кругу и надеешься: а вдруг в этот раз Чапаев выплывет Кристина выедет). А так от ритта довольно быстро отказались. На гран-при я попыток уже не вижу. Что не отменяет факта: умела его Кристина делать или нет, раньше выучила или позже,  но на соревнованиях так и не сделала, а партнер сделал.

Отредактировано Olla (25.06.2018 12:08:27)

+2

256

Помню, что канадцы СБ тоже вставляли ритт в КП, но так же быстро от него отказались. И Кейн-Ледук вроде тоже пробовали.

0

257

#p412136,Milana написал(а):

Жаль, что для такой классной тягучей и прыгучей парницы не нашлось достойного партнера. А то, что за неё не поборолась федра и постоянно задвигала за никакущую Забияко - вообще срамота.

А что федра делала не так? ОИ и ЧМ, которые не федра судила, наглядно показали, где чье место.

Если Алексей собирается продолжать всерьез, огромной ему удачи с поиском партнерши. Цикл - не так мало. И обоим в любом случае здоровья и удачи по жизни!

+8

258

#p412159,cris85 написал(а):

Да не нужен в парном этот тройной ритт, Кристине нужно было просто выкатывать 3-2-2 и 3С, и они бы опережали ЗЭ. Но кто ей доктор?

Это уже вопросы к тренерскому штабу: что учить, когда учить, тут с Кристины взятки гладки, как и с Ксюши. Но то и тренеры, чтобы думать о целесообразности включения элементов в программы и стратегиях.

+2

259

#p411929,MLidia0912 написал(а):

Какие планы у Кристины на будущее?

Астахова пока не определилась со своим будущим после завершения карьеры фигуристки
http://tass.ru/sport/5319862

+3

260

#p412171,cris85 написал(а):

Только вот в итоге исчезла стабильность даже на сольном тулупе и выбросах, так что даже хорошая подкрутка им в этом сезоне уже не помогла бы((


Ну выбросы полетели не от 3-3, а от попыток освоить квадовыброс, причём было это все в один год. Нафиг они тогда ринулись квадовыбросы учить, до сих пор не понимаю :(
А стабильность в момент осваивания ультра-си уходит у всех, это вполне естественный момент.

Отредактировано mudraya_sova (25.06.2018 11:46:56)

+1

261

#p412151,cris85 написал(а):

Думаю, если бы СК распались или закончили, у Кристины была бы такая информация и это, возможно, подстегнуло бы ее остаться. Скорее всего, там просто неопределенность с ногой у Ксении, как это было 2 года назад, когда до осени так же было ничего не ясно и мутно.

Вполне вероятно. Боюсь, и самой Ксении сейчас может быть не до конца понятно, продолжают они с Федей или нет. Но сбрасывать со счетов эту неопределенность у соперников за места в сборной неразумно.

Отредактировано Olla (25.06.2018 11:47:59)

+2

262

#p412175,Olla написал(а):

Похоже, я много раз пересматривала именно эти прокаты, дюбютные в сезоне, и поэтому запомнилось что попыток было много. А так от ритта довольно быстро отказались. На гран-при я попыток уже не вижу. Что не отменяет факта: умела его Кристина делать или нет, раньше выучила или позже,  но на соревнованиях так и не сделала, а партнер сделал.

Скорее всего, в КП они очень быстро отказались от ритта, а вот в ПП еще пытались прыгать и дальше.  Я посмотрел - на ЧР они в ПП ритт делали. Причем опять он лучше удался Рогонову, так что в этом плане я напутал. Хотя техника ритта у него странная))

Просто я точно знаю, что Рогонов выучил ритт именно в межсезонье перед тем, как они начали попытки. Собственно, для того и учил. Астахова, получается, уже владела.

И то, что Рогонов, только-только выучив прыжок в таком возрасте (привет Меньшову, который в еще больше старшем возрасте выучил 4С), прыгал его лучше партнерши, тоже симптоматично...

+2

263

#p412184,vaprol написал(а):

И то, что Рогонов, только-только выучив прыжок в таком возрасте (привет Меньшову, который в еще больше старшем возрасте выучил 4С), прыгал его лучше партнерши, тоже симптоматично...

Я слышала, что он и триксель умеет))) Может, Лизу в парное переманит?

0

264

#p412176,cris85 написал(а):

Помню, что канадцы СБ тоже вставляли ритт в КП, но так же быстро от него отказались. И Кейн-Ледук вроде тоже пробовали.

Так там девицы с полным прыжковым набором. Они ж одиночницы с международным опытом.

+1

265

#p412177,Alaine написал(а):
#p412136,Milana написал(а):

Жаль, что для такой классной тягучей и прыгучей парницы не нашлось достойного партнера. А то, что за неё не поборолась федра и постоянно задвигала за никакущую Забияко - вообще срамота.

А что федра делала не так? ОИ и ЧМ, которые не федра судила, наглядно показали, где чье место.

На ОИ да, АР налажали от души, но вот на ЧМ все было уже не так однозначно, в частности, технику-то в обеих прогах АР выиграли, а по компам они уж никак не должны были уступать.

+2

266

#p412179,Kelly написал(а):

Астахова пока не определилась со своим будущим после завершения карьеры фигуристки
http://tass.ru/sport/5319862

Меня гложут смутные сомнения...

Отредактировано Kelly (25.06.2018 11:55:00)

0

267

#p412187,cris85 написал(а):
#p412184,vaprol написал(а):

И то, что Рогонов, только-только выучив прыжок в таком возрасте (привет Меньшову, который в еще больше старшем возрасте выучил 4С), прыгал его лучше партнерши, тоже симптоматично...

Я слышала, что он и триксель умеет))) Может, Лизу в парное переманит?

А когда он триксель успел выучить? Или он трикселем до 16 года владел, а риттом нет?  o.O

0

268

#p412194,vaprol написал(а):
#p412187,cris85 написал(а):
#p412184,vaprol написал(а):

И то, что Рогонов, только-только выучив прыжок в таком возрасте (привет Меньшову, который в еще больше старшем возрасте выучил 4С), прыгал его лучше партнерши, тоже симптоматично...

Я слышала, что он и триксель умеет))) Может, Лизу в парное переманит?

А когда он триксель успел выучить? Или он трикселем до 16 года владел, а риттом нет?  o.O

Видимо, так. У Климова вроде тоже были или есть проблемы с риттом, он его если и восстановил, то  последнюю очередь.

0

269

#p412194,vaprol написал(а):
#p412187,cris85 написал(а):
#p412184,vaprol написал(а):

И то, что Рогонов, только-только выучив прыжок в таком возрасте (привет Меньшову, который в еще больше старшем возрасте выучил 4С), прыгал его лучше партнерши, тоже симптоматично...

Я слышала, что он и триксель умеет))) Может, Лизу в парное переманит?

А когда он триксель успел выучить? Или он трикселем до 16 года владел, а риттом нет?  o.O

Ну то такое, вон МаксПалыч и триксель, и два разных квада умеет, а тройной ритт - нет. Всяко бывает. Факт, что Рогонову было всё это НАДО больше, чем юной и перспективной партнерше, вопреки логике соотношения возрастов.

+1

270

#p412193,Kelly написал(а):

Меня гложут смутные сомнения...

Бидар занят)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Кристина Астахова - Алексей Рогонов