FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #30


Этери Тутберидзе. Часть #30

Сообщений 1351 страница 1380 из 2001

1

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/Cf1wO0a.jpg
https://www.instagram.com/teamtutberidze_official/

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - чемпионка мира 2021, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях.

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Георгий Куница, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян, Ксения Чистякова, Егор Рухин,  Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #28

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #29

Отредактировано coolcool (14.12.2021 16:50:35)

+5

1351

#p2723486,Hijo de la luna написал(а):

То, что ТМ один раз откатали КП на 80, ещё ничего толком не значит в этих условиях

БК пока тоже один раз откатали чисто обе проги. Это по Вашей логике тоже ничего не значит. ;)

0

1352

#p2723506,Нюта написал(а):

БК пока тоже один раз откатали чисто обе проги. Это по Вашей логике тоже ничего не значит.

Да, именно так) два чистых проката один раз в сезон ничего не значат. Нужно смотреть БК ещё на ЧЕ как минимум

Я смотрела вот здесь: https://skatingscores.com/pairs/
кубок Варшавы там не учитывается, как малозначимая бешка
Я не уверена, что тот факт, что пара один раз набрала большую сумму, является каким-то сильно важным аргументом в пользу ТМ
Для меня важнее, что на всех очных встречах (их было 3) МГ побеждали ТМ. Что у МГ максимальная сумма за этапы гран при, а на втором месте - СХ, и что ТМ обыграли БК в начале сезона, а теперь проиграли им
На бешках проще получить бест, там меньше давления. Но многим спортсменам потом очень сложно бывает повторить  этот бест на значимом турнире
Возможно ли, что МГ завалятся на ОИ, а ТМ вдруг внезапно впервые за сезон выкатают обе программы чисто? Всё случается, в том числе и такое может быть, лед скользкий. Но пока этот вариант не выглядит самым вероятным

Отредактировано Hijo de la luna (27.12.2021 18:18:27)

+6

1353

#p2723525,Hijo de la luna написал(а):
#p2723506,Нюта написал(а):

БК пока тоже один раз откатали чисто обе проги. Это по Вашей логике тоже ничего не значит.

Да, именно так)

Я смотрела вот здесь: https://skatingscores.com/pairs/
кубок Варшавы там не учитывается, как малозначимая бешка
Я не уверена, что тот факт, что пара один раз набрала большую сумму, является каким-то сильно важным аргументом в пользу ТМ
Для меня важнее, что на всех очных встречах (их было 3) МГ побеждали ТМ. Что у МГ максимальная сумма за этапы гран при, а на втором месте - СХ
На бешках проще получить бест, там меньше давления. Но многим спортсменам потом очень сложно бывает повторить  этот бест на значимом турнире
Возможно ли, что МГ завалятся на ОИ, а ТМ вдруг внезапно впервые за сезон выкатают обе программы чисто? Всё случается, в том числе и такое может быть, лед скользкий. Но пока этот вариант не выглядит самым вероятным

А я смотрела на сайте ИСУ и дала Вам выше прямые  ссылки на таблицы настоящих бестов. Там информация проверенная и точная.
Давление есть везде, но бесты не везде даются. Хотя в КП он у ТМ не на бешке полученный.  И в КП МГ не на всех очных встречах обыграли ТМ. А на ОИ чего только не бывает.

Отредактировано Нюта (27.12.2021 18:26:20)

0

1354

Кто вообше за пол сезона ожидал какого то космического прогреса?  Тем более от 'стариков'?
ТМ пришли к этери за льдем и грибами. Вот этери предоставила им и лед и грибы.
У ТМ то проблемы не только с прижками, каждыи раз чтото новое вылезает.
Ну поимите по человечески, просто этери не успевает латать дыры.
Она тоже человек... не фигаро ж...
;)

+3

1355

#p2723475,Hijo de la luna написал(а):

Слушаю ту часть, которая про мальчиков
Типа мальчиков невозможно мотивировать фразами типа "вот твои дети будут жить лучше". И офигеваю, если честно
Мне кажется, это какое-то тотальное непонимание психологии. Если в других штабах мальчики достигают большего, чем у ЭТ, значит, там находят ключик к их мотивации. Хотя, по-моему, мотивация у мальчика должна идти изнутри. Из "я хочу быть самым крутым". Не чего-то там моим детям, не какой-то там у меня дом, а я - самый крутой. Если я самый крутой - то остальное приложится. А условия детям или дом можно и проще получить, не ломаясь в спорте
Девочкам можно вбить в голову, что так надо, а мальчики, во-первых, позже взрослеют (и это нормально!), во-вторых, им сложнее сказать "тебе надо вот это", если они не чувствуют, что им это надо. Они чуют подвох. Девочек проще ломать об колено, чем мальчиков. Видимо, в этом суть

Мало того, что мотивировать тем, как будут жить их дети, парней-подростков - это само по себе очень странно, тот же Ягудин когда перестал донжуанить и о семье задумался? Через дофига лет после завершения карьеры. Конечно, парни разные бывают, далеко не только такие, но уж в детском и подростковом возрасте это почти для всех слабая мотивация.

Но загвоздка вот в чем - парней-то можно найти, которых это мотивирует. Но какой это даст результат? Если уровня нагрузок при недостаточной (по мнению Этери) мотивации здоровье парней массово не выдерживает, то что будет при достаточной?

К слову, публику все равно убеждают, что Этери и у парней топ. Вот, например. https://www.sports.ru/figure-skating/11 … osto-.html В смысле как не развалиться после ухода? Он уходил как раз в полнейшем развале. Игнатова почему-то не спрашивают, как не развалиться после ухода от Мишина, все в курсе, в каком состоянии он уходил. А по Ерохову то ли не в курсе, хотя его история ухода в разы известнее, то ли надо пытаться заставлять нас это забыть.

+6

1356

Есть ещё один такой интересный момент у Этери, который стоило бы отметить: она полностью провалила ведение Хромых в этом сезоне (впрочем, она провалила так или иначе ведение всех, кроме Валиевой).

Я вот смотрел на неё: девочка может прыгать квады, с каскадами. Казалось бы, почему бы ей было не бороться за 3 путёвку? Однако Этери сначала начала тасовать КП с прибавкой невнятной по стоимости. Полетала стабильность, А ещё ТШТ поставил Хромых программу с элементом под обнуление, потом поменял ей контент перед ЧР, который Майя не успела обкатать нормально. И... Всё, всё списали на рост и на то, что ей сложно прыгать квады. Я не спорю, что сложно. Но ведение было очень так себе.

+27

1357

#p2723535,fsogusten написал(а):

Кто вообше за пол сезона ожидал какого то космического прогреса?  Тем более от 'стариков'?
ТМ пришли к этери за льдем и грибами. Вот этери предоставила им и лед и грибы.
У ТМ то проблемы не только с прижками, каждыи раз чтото новое вылезает.
Ну поимите по человечески, просто этери не успевает латать дыры.
Она тоже человек... не фигаро ж...
;)

Ну, она им предоставила лед и кучу специалистов. Странно ей еще претензии предъявлять)

+3

1358

Вообще итоги первой половины сезона работы Этери с девочками просто блеск:

1. Щербакова не в форме, вытащена за уши, квад видели один раз и не на самом ответственном пока что старте.
2. Трусова - травма, программы сомнительные.
3. Усачёва - серьёзная травма, в этом сезоне её уже не увидим, увы.
4. Косторная - травма, мимо сборной. Этери рассказывает о потерянных возможностях в спорте.
5. Хромых - сбили тасованием контента стабильность исполнения КП, ПП поставили с элементом под обнуление, что мала катала почему-то не один старт, контент удосужились подправить только перед ЧР. В итоге Майя с квадами мимо сборной.
6. Ну у Валиевой всё хорошо.

В итоге Этери взяла 6 топовых девочек, с ведением справилась только 1. Потрясающая эффективность.

Простите, но где здесь талант тренера, о котором так много говорят? Раздайте 6 талантливых фигуристок любым тренерским штабам, которые умеют работать с топами, и что, хотя бы одна не выстрелит? Глубоко сомневаюсь.

Отредактировано Mkarr (27.12.2021 19:23:42)

+37

1359

#p2723638,Mkarr написал(а):

Есть ещё один такой интересный момент у Этери, который стоило бы отметить: она полностью провалила ведение Хромых в этом сезоне (впрочем, она провалила так или иначе ведение всех, кроме Валиевой).

Я вот смотрел на неё: девочка может прыгать квады, с каскадами. Казалось бы, почему бы ей было не бороться за 3 путёвку? Однако Этери сначала начала тасовать КП с прибавкой невнятной по стоимости. Полетала стабильность, А ещё ТШТ поставил Хромых программу с элементом под обнуление, потом поменял ей контент перед ЧР, который Майя не успела обкатать нормально. И... Всё, всё списали на рост и на то, что ей сложно прыгать квады. Я не спорю, что сложно. Но ведение было очень так себе.

ИМХО, чтобы не мешалась. Я еще до чемпионата читала, что куда мол Хромах? Ну да, как у Майи должны были расти компы например, если она весь сезон валила КП. Нестабильная, ага, вот поменяли бы остальным контент на неудобный для копеечной прибавки к базе, почитала бы про стабильность у других фигуристок. Каждый раз Майя выходила откапывать себя в произволке, а там квады и абсолютно стабильны они редко у кого. Итого, Майю просто не планировали для Пекина. Другим места нужны.

+6

1360

#p2723666,mariposa написал(а):

ИМХО, чтобы не мешалась. Я еще до чемпионата читала, что куда мол Хромах? Ну да, как у Майи должны были расти компы например, если она весь сезон валила КП. Нестабильная, ага, вот поменяли бы остальным контент на неудобный для копеечной прибавки к базе, почитала бы про стабильность у других фигуристок. Каждый раз Майя выходила откапывать себя в произволке, а там квады и абсолютно стабильны они редко у кого. Итого, Майю просто не планировали для Пекина. Другим места нужны.

Да её хотя бы для сборной подготовили бы.

+4

1361

#p2723654,Mkarr написал(а):

Вообще итоги первой половины сезона работы Этери с девочками просто блеск:

1. Щербакова не в форме, вытащена за уши, квад видели один раз и не на самом ответственном пока что старте.
2. Трусова - травма, программы сомнительные.
3. Усачёва - серьёзная травма, в этом сезоне её уже не увидим, увы.
4. Косторная - травма, мимо сборной. Этери рассказывает о потерянных возможностях в спорте.
5. Хромых - сбили тасованием контента стабильность исполнения КП, ПП поставили с элементом под обнуление, что мала катала почему-то не один старт, контент удосужились подправить только перед ЧР. В итоге Майя с квадами мимо сборной.
6. Ну у Валиевой всё хорошо.

В итоге Этери взяла 6 топовых девочек, с ведением справилась только 1. Потрясающая эффективность.

Простите, но где здесь талант тренера, о котором так много говорят? Раздайте 6 талантливых фигуристок любым тренерским штабам, которые умеют работать с топами, и что, хотя бы одна не выстрелит? Глубоко сомневаюсь.

Как-то просто все, раздайте штабам  фигуристок и будет им счастье...Двоих отдали, что-то в "других штабах" ни одна не выстрелила...

Отредактировано Laric (27.12.2021 19:52:30)

+2

1362

#p2719881,Шипучка написал(а):
#p2719677,Пиона написал(а):

Я слышала, что  где то в Ясенево

спасибо! Я как раз живу между Хрустальным и Ясенево))))) у нас тут зашевелился один давно разрытый кусок недостроя. Может быть это он? :rolleyes:

Это он:
Новый ледовый дворец для школы «Самбо-70» планируется построить в столичном районе Ясенево на пересечении Новоясеневского проспекта с ул. Ясногорская и ул. Тарусская.
https://i.imgur.com/aRIHPZxm.jpg

+1

1363

#p2723535,fsogusten написал(а):

Кто вообше за пол сезона ожидал какого то космического прогреса?  Тем более от 'стариков'?
ТМ пришли к этери за льдем и грибами. Вот этери предоставила им и лед и грибы.
У ТМ то проблемы не только с прижками, каждыи раз чтото новое вылезает.
Ну поимите по человечески, просто этери не успевает латать дыры.
Она тоже человек... не фигаро ж...
;)

Латать дыры, неожиданно появляясь на тренировках? Это как? Она вообще ими занимается? Что- то сомневаюсь. Да и не умеет она, что она знает о парном? Что слишком много времени тратят на парные элементы?  :D

+4

1364

#p2722750,Akemi написал(а):
#p2722707,cris85 написал(а):
#p2722703,Akemi написал(а):

Мне жаль что у ТМ есть болельщики которые болеют не за них конкретно, а за Тутберидзе, оправдывая все что она делает.

Ну вот это точно не про Нюту.

Здесь нельзя обсуждать пользователей, поэтому давайте не будет.
Я считаю что ТШТ было большой ошибкой, я бы поняла если бы ребята с Максимом пришли на лёд к ним и все, ну в кике посидели и Дудаков с прыжками поработал, но тут видно что все вмешиваются в тренировочный  процесс и не только. Они до ЧР откатали 5 соревнований, это зачем. А ещё, это только мое личное мнение, я вижу что и Макс как-то сник и потерял интерес, раньше он горел и было видно что его прет от работы с ними, а сейчас ну есть и есть и мне жаль, потому что по факту только он все эти годы после Мозер их поддерживал.

А надо быдо не поддерживать, а работать каждый день тренером, а не ролики записывать - кто сколько ответит за минуту или еще там какую подработку искал на ТV ;)

Отредактировано figushka (27.12.2021 19:49:55)

0

1365

#p2723585,vaprol написал(а):

Мало того, что мотивировать тем, как будут жить их дети, парней-подростков - это само по себе очень странно, тот же Ягудин когда перестал донжуанить и о семье задумался? Через дофига лет после завершения карьеры. Конечно, парни разные бывают, далеко не только такие, но уж в детском и подростковом возрасте это почти для всех слабая мотивация.

Но загвоздка вот в чем - парней-то можно найти, которых это мотивирует. Но какой это даст результат? Если уровня нагрузок при недостаточной (по мнению Этери) мотивации здоровье парней массово не выдерживает, то что будет при достаточной?

К слову, публику все равно убеждают, что Этери и у парней топ. Вот, например. https://www.sports.ru/figure-skating/11 … osto-.html В смысле как не развалиться после ухода? Он уходил как раз в полнейшем развале. Игнатова почему-то не спрашивают, как не развалиться после ухода от Мишина, все в курсе, в каком состоянии он уходил. А по Ерохову то ли не в курсе, хотя его история ухода в разы известнее, то ли надо пытаться заставлять нас это забыть.

Похоже двоих смогла замотивировать-Арсений Федотов,Николай Колесников,думаю уже после первенства и в следующем сезоне по ним пойдут разговоры,баллы показывают такие,что впору выступать на взрослом чемпионате.

0

1366

figushka
Понятно, спасибо! Это прям напротив метро Ясенево. Транспортно удобно.

0

1367

#p2723693,Laric написал(а):

Как-то просто все, раздайте штабам  фигуристок и будет им счастье...Двоих отдали, что-то в "других штабах" ни одна не выстрелила...

В чём и кто не выстрелил? Муравьёва и Самоделкина были на этом ЧР, в отличие от Усачёвой и Косторной, для начала. И обошли Хромых.

А если вы про Косторную и Трусову, то:

1. Саша вообще-то в прошлом году обходила Валиеву. И результаты у неё были не хуже даже по медалям, чем у ТШТ за год до этого.
2. Трусову в прошлом году просто ограбили на серебро, если не на золото, как в этом году на бронзу ограбили Петросян.
3. Косторная у Плющенко была всего ничего. Да и у Этери она после возвращения тоже "не выстрелила".

И где уникальное величие ТШТ?

+16

1368

#p2723735,EPB написал(а):

Похоже двоих смогла замотивировать-Арсений Федотов,Николай Колесников,думаю уже после первенства и в следующем сезоне по ним пойдут разговоры,баллы показывают такие,что впору выступать на взрослом чемпионате

Был  там уже один такой, с баллами как у Чена и Ханю :D  Во взрослые не вышел, да и по юниорам даже сезон до конца не доехал. У него еще   были очень занимательные интервью, про стальной характер, про то, что Шома не умеет по настоящему тренироваться, а сам он не виноват, что сильнее старших ребят. Плавали, знаем!

+33

1369

Может и Володю она там затюкала как юниора, оттого и стабильности не прибавляется у ТМ несмотря на повышенные нагрузки. Не складывается у нее с мужским полом, слишком доминирует и давит, ивряд ли когда-нибудь сложится.

+3

1370

#p2723735,EPB написал(а):

баллы показывают такие,что впору выступать на взрослом чемпионате.

Вот только до реально взрослых соревнований никто с такими результатами доехать не может. Особенно это было видно на ЧР, где Ерохов ушедший к Буцаевой и где Рухин, возвратившийся в ТШТ.

+12

1371

#p2723788,Nyura написал(а):

Был  там уже один такой, с баллами как у Чена и Ханю

А у меня каждый раз сердце болит от фото с ЮЧМ, где Питкеев стоял на подиуме с Ченом.

+14

1372

#p2723933,4ykolyada написал(а):
#p2723788,Nyura написал(а):

Был  там уже один такой, с баллами как у Чена и Ханю

А у меня каждый раз сердце болит от фото с ЮЧМ, где Питкеев стоял на подиуме с Ченом.

Да, жаль, такого парня угробили.

+9

1373

#p2723693,Laric написал(а):

Как-то просто все, раздайте штабам  фигуристок и будет им счастье...Двоих отдали, что-то в "других штабах" ни одна не выстрелила...

Троих топовых. И две из трех медали ЧМ взяли, а третья на ЭГП без медалей не осталась.

Отредактировано FitPredict (27.12.2021 21:56:09)

+3

1374

#p2723993,FitPredict написал(а):
#p2723693,Laric написал(а):

Как-то просто все, раздайте штабам  фигуристок и будет им счастье...Двоих отдали, что-то в "других штабах" ни одна не выстрелила...

Троих топовых. И две из трех медали ЧМ взяли, а третья на ЭГП без медалей не осталась.

Кто третья?

0

1375

#p2724057,Laric написал(а):

Кто третья?

Женя, Саша и Алена.

+3

1376

#p2723993,FitPredict написал(а):

Троих топовых. И две из трех медали ЧМ взяли, а третья на ЭГП без медалей не осталась.

Так это на багаже Этери было, вы что, забыли? :D

+4

1377

#p2724061,FitPredict написал(а):
#p2724057,Laric написал(а):

Кто третья?

Женя, Саша и Алена.

#p2724061,FitPredict написал(а):
#p2724057,Laric написал(а):

Кто третья?

Женя, Саша и Алена.

Вы правда хотите сказать, что Алена, после ухода от Тутберидзе, спрогрессировала? Да, Женя завоевала бронзу, но она также и проиграла 2 ученицам Этери, золото после ухода, она больше ни разу не брала. Впрочем, мы все равно останемся, каждый при своем мнении), поэтому, лучше дискуссию закончить...

Отредактировано Laric (27.12.2021 22:26:10)

0

1378

#p2723913,4ykolyada написал(а):
#p2723735,EPB написал(а):

баллы показывают такие,что впору выступать на взрослом чемпионате.

Вот только до реально взрослых соревнований никто с такими результатами доехать не может. Особенно это было видно на ЧР, где Ерохов ушедший к Буцаевой и где Рухин, возвратившийся в ТШТ.

Моё мнение,что эти два парня Федотов и Колесников,будут отличаться от предшественников,я посмотрел как они идут среди сверстников,там большой отрыв,ни у Ерохова,Рухина такого не было.Что-то похоже на Самсонова,но тут Тутберидзе наверное учтёт ошибки.

0

1379

#p2724136,EPB написал(а):

Моё мнение,что эти два парня Федотов и Колесников,будут отличаться от предшественников,я посмотрел как они идут среди сверстников,там большой отрыв,ни у Ерохова,Рухина такого не было.Что-то похоже на Самсонова,но тут Тутберидзе наверное учтёт ошибки.

Какой вы наивный. Какие ошибки? Идут ровнехонько по тем же граблям. И вообще, в этом штабе все делают правильно и менять ничего не будут.
Мальчишки ( вернее, их родители), если не дураки, скоро сделают ноги оттуда. Или докатаются до травм, несовместимых с продолжением и уйдут в закат. Да и про отрывы среди сверстников. Наш новоиспеченный ЧР проигрывал по юниорам всем сверстникам, в ПР участвовал всего один раз в 13 лет, какое там место у него было, даже не скажу, не помню. Далекое. На ЮГП так ни разу и не выступил, мог бы в этом году первый раз поехать,  но не сложилось. На ЮЧМ, соответсвенно, тоже ни разу не был. Ничего, чемпионат страны выиграл,  в прошлом году бронзу взял. На ЧЕ поедет и на ОИ скорее всего. А кто с отрывом у сверстников выигрывал, и у старших тоже, тот второй год на лед не выходит.

Отредактировано Nyura (27.12.2021 22:50:36)

+16

1380

#p2723654,Mkarr написал(а):

Вообще итоги первой половины сезона работы Этери с девочками просто блеск:

1. Щербакова не в форме, вытащена за уши, квад видели один раз и не на самом ответственном пока что старте.
2. Трусова - травма, программы сомнительные.
3. Усачёва - серьёзная травма, в этом сезоне её уже не увидим, увы.
4. Косторная - травма, мимо сборной. Этери рассказывает о потерянных возможностях в спорте.
5. Хромых - сбили тасованием контента стабильность исполнения КП, ПП поставили с элементом под обнуление, что мала катала почему-то не один старт, контент удосужились подправить только перед ЧР. В итоге Майя с квадами мимо сборной.
6. Ну у Валиевой всё хорошо.

В итоге Этери взяла 6 топовых девочек, с ведением справилась только 1. Потрясающая эффективность.

Простите, но где здесь талант тренера, о котором так много говорят? Раздайте 6 талантливых фигуристок любым тренерским штабам, которые умеют работать с топами, и что, хотя бы одна не выстрелит? Глубоко сомневаюсь.

А по факту итоги такие, что у неё четыре первых места на ЧР, а у вас полгода жизни псу под хвост  :rofl:

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #30