FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #30


Этери Тутберидзе. Часть #30

Сообщений 1591 страница 1620 из 2001

1

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/Cf1wO0a.jpg
https://www.instagram.com/teamtutberidze_official/

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - чемпионка мира 2021, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях.

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Георгий Куница, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян, Ксения Чистякова, Егор Рухин,  Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #28

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #29

Отредактировано coolcool (14.12.2021 16:50:35)

+5

1591

#p2809208,ларарай написал(а):
#p2809026,ЕвгенияГринева написал(а):
#p2808984,Каролина написал(а):

Перечитайте внимательно новости из событий ЧМ-2021.

На спортсмена было разрешено 2 представителя, с большинством спортсменов по 2 человека и сидело в кике. От Хруста были Морис и Аня, никаких нарушений, кроме как в головах тех, кто хочет постоянно доколупаться.

по правилам был один представитель, именно по/этому с Сашей отправили только Женю П. Для ТШТ было сделано "исключение"

Значит исключение сделано и для ТМ, СБ и много кого еще))

+1

1592

Там было один тренер и один представитель федерации. Поэтому ЭТ могла быть как официальное лицо, представитель федерации, а ДГ тренер Анны, а Дудаков Мориса. С другой стороны то, что они были аккредитованы не давало разрешения стоять всем троим за бортом женского турнира.

0

1593

#p2809607,takaya написал(а):

Там было один тренер и один представитель федерации. Поэтому ЭТ могла быть как официальное лицо, представитель федерации, а ДГ тренер Анны, а Дудаков Мориса. С другой стороны то, что они были аккредитованы не давало разрешения стоять всем троим за бортом женского турнира.

Давало. Аккредитация "тренер" позволяет находиться вообще где угодно, даже в раздевалках.

+2

1594

А ведь Этери Георгиевна может и поправить сейчас, только в пары, а не в одиночной. Упс. (((

0

1595

#p2818519,Marla написал(а):

А ведь Этери Георгиевна может и поправить сейчас, только в пары, а не в одиночной. Упс. (((

Сомневаюсь, что перспективную и титулованную пару разобьют. А вот своих девочек скорее всего действительно начнёт в пары, тех кто менее перспективен, как одиночники.
Так что не исключено, что к следующей Олимпиаде что-то будет.
Если честно, мне всё равно, что там планирует Этери Георгиевна. Если у неё получится воспитать, или заставить сиять больше пару, которая также мне станет симпатична, я буду болеть за спортсменов не зависимо от того, кто их тренер

+4

1596

#p2818724,Penka написал(а):
#p2818519,Marla написал(а):

А ведь Этери Георгиевна может и поправить сейчас, только в пары, а не в одиночной. Упс. (((

Сомневаюсь, что перспективную и титулованную пару разобьют. А вот своих девочек скорее всего действительно начнёт в пары, тех кто менее перспективен, как одиночники.
Так что не исключено, что к следующей Олимпиаде что-то будет.
Если честно, мне всё равно, что там планирует Этери Георгиевна. Если у неё получится воспитать, или заставить сиять больше пару, которая также мне станет симпатична, я буду болеть за спортсменов не зависимо от того, кто их тренер

Зачем разбивать? Она титулованными не постесняется взять.

Отредактировано ElenaL (30.01.2022 18:44:05)

+4

1597

#p2818774,ElenaL написал(а):
#p2818766,Penka написал(а):
#p2818754,ElenaL написал(а):

Зачем разбивать? Она готовыми не постесняется взять.

Я сомневаюсь, что Саша и Настя такие вот управляемые, и слова не скажут, если они против. Перейти к Москвиной было решением пары. Вот если потом им у Москвиной станет неинтересно или посчитают, что им нужен другой тренер, то возможно и перейдут. Вопрос в том, что в парном Москвина реально самая крутая. Им ещё у неё черпать мудрости и умения и черпать. Так что сомневаюсь, что об этой теме стоит рассуждать. Как минимум сейчас.

Целиком разделяю Ваше мнение, ответила на слово "разобьют". Мне кажется, что они останутся на месте в любом случае. Пару раз перед важными стартами Твмара Николаевна сможет "критически" оценить их. Минчук и Морошкин будут расти вместе с ними, Сихарулидзе создаст необходимые условия (разного плана!)

Тут ещё такой момент. Тутберидзе авторитет в ЖО. Но в парах его нет. То, что у неё ТМ и их хорошие результаты припишут ей, ничего не значит. ТМ пришли уже сложившейся парой с высоким классом катания, поставленными другими. И особо она их не изменила ( ИМХО).
И набирает она сейчас тренеров чтобы растить ещё и пары. Т. Е. Вполне возможно, каких-то перспективных юниоров возьмут.

0

1598

#p2818835,Penka написал(а):
#p2818774,ElenaL написал(а):
#p2818766,Penka написал(а):

Я сомневаюсь, что Саша и Настя такие вот управляемые, и слова не скажут, если они против. Перейти к Москвиной было решением пары. Вот если потом им у Москвиной станет неинтересно или посчитают, что им нужен другой тренер, то возможно и перейдут. Вопрос в том, что в парном Москвина реально самая крутая. Им ещё у неё черпать мудрости и умения и черпать. Так что сомневаюсь, что об этой теме стоит рассуждать. Как минимум сейчас.

Целиком разделяю Ваше мнение, ответила на слово "разобьют". Мне кажется, что они останутся на месте в любом случае. Пару раз перед важными стартами Твмара Николаевна сможет "критически" оценить их. Минчук и Морошкин будут расти вместе с ними, Сихарулидзе создаст необходимые условия (разного плана!)

Тут ещё такой момент. Тутберидзе авторитет в ЖО. Но в парах его нет. То, что у неё ТМ и их хорошие результаты припишут ей, ничего не значит. ТМ пришли уже сложившейся парой с высоким классом катания, поставленными другими. И особо она их не изменила ( ИМХО).
И набирает она сейчас тренеров чтобы растить ещё и пары. Т. Е. Вполне возможно, каких-то перспективных юниоров возьмут.

Мне кажется, с Траньквым ТШТ после этого сезона расстанется, а тренеров для пары топ-уровня там нет (Транькова таким тоже не считаю, но он с "проектом" пришёл), поэтому о питерских парах Этери, скорее всего, не мечтает...

+2

1599

Траньков может и не топ. Но насколько я помню, в паре ВТ именно он был генератором многих идей, постановок.
И мне реально интересно было бы посмотреть, если б он взял какую то молодую пару и реализовал бы их потенциал.
Если не ошибаюсь, он тренерам в Перми помогает.
Но ИМХО, сейчас Траньков будет с кем то работать как с проэктами. У него пока что желание реализовывать себя в медиапространстве - ИМХО.
Так что думаю, он и дальше будет числиться у Тутберидзе, но быть таким приглашённым специалистом

+2

1600

#p2818889,Penka написал(а):

Так что думаю, он и дальше будет числиться у Тутберидзе, но быть таким приглашённым специалистом

Захочет ли Этери после ТМ вновь работать с парами? Если нет, то надобности в сотрудничестве с Траньковым вроде бы и нет.

0

1601

#p2819140,КГИ написал(а):
#p2818889,Penka написал(а):

Так что думаю, он и дальше будет числиться у Тутберидзе, но быть таким приглашённым специалистом

Захочет ли Этери после ТМ вновь работать с парами? Если нет, то надобности в сотрудничестве с Траньковым вроде бы и нет.

Не помню в какой теме, но приносили ссылки про строительство нового катка (или ремонт старого). Что там помещения будут определённой высоты, в которых необходимости для одиночников нет, а вот если речь идёт о парах, когда тренируют поддержки -то очень даже да. В общем, жизнь покажет. Интересно, что будет в ТШТ в след.сезоне

Отредактировано Penka (30.01.2022 21:46:57)

+2

1602

#p2819215,Penka написал(а):
#p2819140,КГИ написал(а):
#p2818889,Penka написал(а):

Так что думаю, он и дальше будет числиться у Тутберидзе, но быть таким приглашённым специалистом

Захочет ли Этери после ТМ вновь работать с парами? Если нет, то надобности в сотрудничестве с Траньковым вроде бы и нет.

Не помню в какой теме, но приносили ссылки про строительство нового катка (или ремонт старого). Что там помещения будут определённой высоты, в которых необходимости для одиночников нет, а вот если речь идёт о парах, когда тренируют поддержки -то очень даже да. В общем, жизнь покажет. Интересно, что будет в ТОТ в след.сезоне

По моему, в плане парного катания гораздо больший интерес вызывает сотрудничество ТШТ со Слюсаренко. У Павла нет уклона в медиа, как у Транькова, это именно про спорт.

+3

1603

#p2819226,КГИ написал(а):
#p2819215,Penka написал(а):
#p2819140,КГИ написал(а):

Захочет ли Этери после ТМ вновь работать с парами? Если нет, то надобности в сотрудничестве с Траньковым вроде бы и нет.

Не помню в какой теме, но приносили ссылки про строительство нового катка (или ремонт старого). Что там помещения будут определённой высоты, в которых необходимости для одиночников нет, а вот если речь идёт о парах, когда тренируют поддержки -то очень даже да. В общем, жизнь покажет. Интересно, что будет в ТОТ в след.сезоне

По моему, в плане парного катания гораздо больший интерес вызывает сотрудничество ТШТ со Слюсаренко. У Павла нет уклона в медиа, как у Транькова, это именно про спорт.

Так Слюсаренко будет постоянным тренером, а Траньков залетным)))

0

1604

#p2819255,Penka написал(а):

Так Слюсаренко будет постоянным тренером, а Траньков залетным)))

Залётные тоже нужны, они будут привносить свежесть. Иначе будет как с девочками сейчас "всё это мы уже где-то видели".

+1

1605

#p2819325,4ykolyada написал(а):
#p2819255,Penka написал(а):

Так Слюсаренко будет постоянным тренером, а Траньков залетным)))

Залётные тоже нужны, они будут привносить свежесть. Иначе будет как с девочками сейчас "всё это мы уже где-то видели".

Так я и не спорю. Что-то новенькое всегда интересно.
Главное, чтоб талантливо и с огоньком)

0

1606

#p2819325,4ykolyada написал(а):
#p2819255,Penka написал(а):

Так Слюсаренко будет постоянным тренером, а Траньков залетным)))

Залётные тоже нужны, они будут привносить свежесть. Иначе будет как с девочками сейчас "всё это мы уже где-то видели".

В фк это постоянное явление. Например, имхо, "родители" МГ- Воробьева/Лисовский и Валова/Васильев (с поправкой на время, конечнo).

Отредактировано Mihailovich (30.01.2022 22:44:54)

+4

1607

#p2819325,4ykolyada написал(а):
#p2819255,Penka написал(а):

Так Слюсаренко будет постоянным тренером, а Траньков залетным)))

Залётные тоже нужны, они будут привносить свежесть. Иначе будет как с девочками сейчас "всё это мы уже где-то видели".

Не знаю, кто и что у девочек "уже где то видел", но по мне настолько сильных и не похожих друг на друга девочек, как Камила, Аня, Саша, Алена, Даша, Майя, Соня, Аделия, в одном месте ещё не было.

+13

1608

#p2819692,КГИ написал(а):

Не знаю, кто и что у девочек "уже где то видел", но по мне настолько сильных и не похожих друг на друга девочек, как Камила, Аня, Саша, Алена, Даша, Майя, Соня, Аделия, в одном месте ещё не было.

Так сами по себе девочки разные конечно, но "упаковка" так сказать с одного конвейера. И это обидно. Им бы разных хореографов, разных портных чтобы максимально эту индивидуальность подчеркнуть.

+26

1609

#p2819215,Penka написал(а):

Не помню в какой теме, но приносили ссылки про строительство нового катка (или ремонт старого). Что там помещения будут определённой высоты, в которых необходимости для одиночников нет, а вот если речь идёт о парах, когда тренируют поддержки -то очень даже да. В общем, жизнь покажет. Интересно, что будет в ТШТ в след.сезоне

Целый ледяной комплекс (а там предполагается несколько катков) для одной группы будет жирновато. И этот каток не будет собственностью Этери  :D . Там смогут арендовать лед и другие группы, например парники.

0

1610

#p2819721,marina58 написал(а):
#p2819215,Penka написал(а):

Не помню в какой теме, но приносили ссылки про строительство нового катка (или ремонт старого). Что там помещения будут определённой высоты, в которых необходимости для одиночников нет, а вот если речь идёт о парах, когда тренируют поддержки -то очень даже да. В общем, жизнь покажет. Интересно, что будет в ТШТ в след.сезоне

Целый ледяной комплекс (а там предполагается несколько катков) для одной группы будет жирновато. И этот каток не будет собственностью Этери  :D . Там смогут арендовать лед и другие группы, например парники.

Могут арендовать, не спорю. Но если что, всё будут всё равно воспринимать их как детище Этери. Репутация такая штука....

0

1611

#p2819816,Penka написал(а):
#p2819721,marina58 написал(а):
#p2819215,Penka написал(а):

Не помню в какой теме, но приносили ссылки про строительство нового катка (или ремонт старого). Что там помещения будут определённой высоты, в которых необходимости для одиночников нет, а вот если речь идёт о парах, когда тренируют поддержки -то очень даже да. В общем, жизнь покажет. Интересно, что будет в ТШТ в след.сезоне

Целый ледяной комплекс (а там предполагается несколько катков) для одной группы будет жирновато. И этот каток не будет собственностью Этери  :D . Там смогут арендовать лед и другие группы, например парники.

Могут арендовать, не спорю. Но если что, всё будут всё равно воспринимать их как детище Этери. Репутация такая штука....

На каждый роток не накинешь платок. Вот, к примеру, на днях в теме ПМ по младшему возрасту, увидев, что одна из девочек представляет Хрустальный, некоторые, не согласившись с её оценками, поспешили выразить неудовольствие "ведущему ТШ" с его "привилегиями") А когда им разъяснили, что девочка, хоть и из Хрустального, но никакого отношения к ТШТ не имеет, т.к. занимается в другой группе, ответили, что всё равно же она в Хрустальном, значит со временем будет у Этери))
  Детище Этери, это те кто у неё занимается, а если кто то считает по другому, то это его проблемы.

Отредактировано КГИ (31.01.2022 10:55:03)

+3

1612

#p2819816,Penka написал(а):

Могут арендовать, не спорю. Но если что, всё будут всё равно воспринимать их как детище Этери. Репутация такая штука....

Это будущий каток Самбо-70. Не считают же детищем ЭТ Хрустальный? Переедет туда старшая группа ЭТ, и что? Будет по-прежнему старшим тренером, или даже директором. Но распоряжаться им не сможет. Все денежные вопросы, а аренда в их числе - прерогатива директора Самбо-70.

+1

1613

#p2819845,marina58 написал(а):
#p2819816,Penka написал(а):

Могут арендовать, не спорю. Но если что, всё будут всё равно воспринимать их как детище Этери. Репутация такая штука....

Это будущий каток Самбо-70. Не считают же детищем ЭТ Хрустальный? Переедет туда старшая группа ЭТ, и что? Будет по-прежнему старшим тренером, или даже директором. Но распоряжаться им не сможет. Все денежные вопросы, а аренда в их числе - прерогатива директора Самбо-70.

Так мы не про финансы.
Не знаю, у меня лично слова Самбо и Хрустальный = ЭТ. Хотя я понимаю, что неправильно. Но это первое, что приходит на ум.
Предлагаю, на этом и закончить. Я не считаю ЭТ вселенским злом, как и самым величайшим тренером на земле тоже.
Если благодаря её имени и авторитету, больше людей  в ФК будет приходить, будут строиться катки, будут сверкать новые талантливые спортсмены, я буду рада.

0

1614

#p2818724,Penka написал(а):

Сомневаюсь, что перспективную и титулованную пару разобьют. А вот своих девочек скорее всего действительно начнёт в пары, тех кто менее перспективен, как одиночники.

Высоковаты девочки ЭГ для парного в большинстве своем. Ей бы лучше танцами заняться, вот там её девочек с руками и ногами оторвут.

0

1615

#p2820834,KB220 написал(а):
#p2818724,Penka написал(а):

Сомневаюсь, что перспективную и титулованную пару разобьют. А вот своих девочек скорее всего действительно начнёт в пары, тех кто менее перспективен, как одиночники.

Высоковаты девочки ЭГ для парного в большинстве своем. Ей бы лучше танцами заняться, вот там её девочек с руками и ногами оторвут.

Это да. Ну может, она везде успеет?)

0

1616

В танцах надо скользить хорошо :)))), а не все ее девочки в этом плане хороши....

+9

1617

#p2820834,KB220 написал(а):

Ей бы лучше танцами заняться, вот там её девочек с руками и ногами оторвут.

Пока Диша катается, точно не займется.  :D

+4

1618

#p2821101,Zenna написал(а):

В танцах надо скользить хорошо :)))), а не все ее девочки в этом плане хороши....

Я бы сказала у чисто "её" девочек это вообще самое слабое место. Скольжение это фундаментально другой скилл, которому Этери увы и ах очень мало значения предает.

+4

1619

#p2821101,Zenna написал(а):

В танцах надо скользить хорошо :)))), а не все ее девочки в этом плане хороши....

Имхо, проще научиться хорошо скользить, чем найти юношу, согласного выбрасывать условную Хромых, которая в 15 лет 166см (если верить wiki)

0

1620

Тема открыта для обсуждения фигурного катания.
Администрация не поощряет обсуждение писательского опыта форумчан, пока он не обрёл серьёзную форму.
Если, паче чаяния, книга форумчанки увидит свет в серьёзном издательстве - можно будет обсудить в оффтопике.
Форум не является местом для рецензирования личных дневников.
Убедительная просьба при возобновлении попыток со стороны форумчанки не вовлекаться, а сообщать о них администрации.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #30