FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #30


Этери Тутберидзе. Часть #30

Сообщений 1681 страница 1710 из 2001

1

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/Cf1wO0a.jpg
https://www.instagram.com/teamtutberidze_official/

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - чемпионка мира 2021, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях.

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Георгий Куница, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян, Ксения Чистякова, Егор Рухин,  Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #28

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #29

Отредактировано coolcool (14.12.2021 16:50:35)

+5

1681

#p2865843,clockwork_psycho написал(а):

Это он отличился в истории Бобровой и мельдония.

Ну вот Катю не надо тянуть сюда.

Отредактировано KROK (09.02.2022 22:49:34)

+3

1682

#p2865816,Eydis написал(а):

Terra
Ну, нельзя всё-таки по внешности судить.
Но мне кажется, если была нехорошая история, не стоит допускать врача к сборникам. Тем более он анестезиолог по профилю, странный выбор.

Иногда внешность говорит о доверии. так вот Шветский не внушает доверия, когда смотришь на него.

+1

1683

ТШТ настолько одиозен своим потребительским отношением к фигуристкам, что к нему легко прилипает любой наброс.

+16

1684

#p2865859,AFINA написал(а):

Хороший врач во время пандемии работал в красной зоне

Одно другому не мешает.  Есть правило, не пускать больше к спортсменам врачей,  замешанных в допинге. И это правильно.  Если один раз пошёл на нарушение,  может когда-то и второй раз.
Работать врачом ему никто не запрещал. Но нельзя было тянуть в сборную врача с таким хвостом. 
Я не верю,  что Этери не знала его историю.

+37

1685

#p2865835,dariya19 написал(а):
#p2865817,ЕвгенияГринева написал(а):
#p2865805,4ykolyada написал(а):


https://www.sport-express.ru/doping/rev … a-1027265/

Жуть, как его вообще могли допустить к спортсменам..

У нас обычно чем хуже, тем лучше. Может после этой истории чиновником каким станет.  %-)

Министром здравоохранения

+4

1686

#p2865859,AFINA написал(а):
#p2865847,Jane Doe написал(а):
#p2865817,ЕвгенияГринева написал(а):

Жуть, как его вообще могли допустить к спортсменам..

Какой кошмар! И таких людей допускают к спортсменам международного уровня?  %-) Чему мы удивляемся тогда? Текущая ситуация с Валиевой вполне закономерный исход, если этот доктор с ней работал.

Хороший врач во время пандемии работал в красной зоне

В начале пандемии платили в красной зоне очень хорошо. Многие шли туда просто заработать

+9

1687

#p2865852,Каролина написал(а):
#p2865843,clockwork_psycho написал(а):

Это он отличился в истории Бобровой и мельдония.

Лишнего не надо на него.
В истории с Бобровой он никак не отличился.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … ws/974642/

но сваливали всё на него

0

1688

#p2865933,clockwork_psycho написал(а):

https://www.sport-express.ru/figure-ska … ws/974642/
но сваливали всё на него

Да это было первое интервью Кати после того, как нашли этот мельдоний. БС тогда мимо ЧМ оказались. Поэтому мне как-то и не хочется здесь Катю особо обвинять. Но наговорила она лишнего.
У Шветского хватает прегрешений, зачем ещё левые ему приписывать?

+4

1689

#p2865933,clockwork_psycho написал(а):

сваливали всё на него

В смысле? Вы принесли статью,  где всё по горячим следам написано и только предположения. Потом разобрались с мельдонием и Катя даже в Корею съездила.

+2

1690

#p2865942,Каролина написал(а):
#p2865933,clockwork_psycho написал(а):

https://www.sport-express.ru/figure-ska … ws/974642/
но сваливали всё на него

Да это было первое интервью Кати после того, как нашли этот мельдоний. БС тогда мимо ЧМ оказались. Поэтому мне как-то и не хочется здесь Катю особо обвинять. Но наговорила она лишнего.
У Шветского хватает прегрешений, зачем ещё левые ему приписывать?

В любом случае ну очень странно держать в сборной человека, который замешан в нескольких как минимум допинговых скандалах. Которого в открытую обвиняли спортсмены и СМИ. Что, других врачей нет вообще? Я думаю зарплата неплохая.

+15

1691

#p2865945,KROK написал(а):
#p2865933,clockwork_psycho написал(а):

сваливали всё на него

В смысле? Вы принесли статью,  где всё по горячим следам написано и только предположения. Потом разобрались с мельдонием и Катя даже в Корею съездила.

потом всю историю выстроили так, как было нужно. но Шветский - мутный персонаж, некоторые персонажи проговаривались в интервью, что он умудрялся работать со спортсменами даже во время своей дисквалификации за гребцов.

такого специалиста не должно быть в сборной, особенно после такого допингового скандала, какой мы пережили

+17

1692

В любом случае здесь и сейчас я не могу представить себе, как оставить пальто хотя бы в относительной чистоте.
Но верю, что ТШТ меня удивят.

+22

1693

#p2865977,Ландолька написал(а):

В любом случае здесь и сейчас я не могу представить себе, как оставить пальто хотя бы в относительной чистоте.
Но верю, что ТШТ меня удивят.

Бедная Камилла жертва обстоятельств и утечёт персональных данных. Точка (белая на белом)

+1

1694

#p2865859,AFINA написал(а):
#p2865847,Jane Doe написал(а):
#p2865817,ЕвгенияГринева написал(а):

Жуть, как его вообще могли допустить к спортсменам..

Какой кошмар! И таких людей допускают к спортсменам международного уровня?  %-) Чему мы удивляемся тогда? Текущая ситуация с Валиевой вполне закономерный исход, если этот доктор с ней работал.

Хороший врач во время пандемии работал в красной зоне

Ну да в красной зоне в пандемию и врачи которые в вену попасть не могут пригодидись.

+2

1695

#p2866036,Флипчик написал(а):
#p2865859,AFINA написал(а):
#p2865847,Jane Doe написал(а):

Какой кошмар! И таких людей допускают к спортсменам международного уровня?  %-) Чему мы удивляемся тогда? Текущая ситуация с Валиевой вполне закономерный исход, если этот доктор с ней работал.

Хороший врач во время пандемии работал в красной зоне

Ну да в красной зоне в пандемию и врачи которые в вену попасть не могут пригодидись.

как правило, попаданием иголки в вену занимаются медсестры. Да, врачи без должной практики могут и не попасть.

+4

1696

#p2865965,Ландолька написал(а):

В любом случае ну очень странно держать в сборной человека, который замешан в нескольких как минимум допинговых скандалах. Которого в открытую обвиняли спортсмены и СМИ. Что, других врачей нет вообще? Я думаю зарплата неплохая.

Так как раз не странно, а очень логично.
Главное ж, чтобы сделал выводы из прошлых ошибок и научился всё делать более аккуратно и чётко.

Но, видимо, не всегда...
Начинаю верить в некоторые инсайды, что есть спортсмены, которые с ним отказались работать

+8

1697

#p2865977,Ландолька написал(а):

В любом случае здесь и сейчас я не могу представить себе, как оставить пальто хотя бы в относительной чистоте.
Но верю, что ТШТ меня удивят.

ну тут как, Камилу и ТШТ будут белизной отбеливать, на Шветского aka Shady Doctor тоже валить нельзя, так как он работает с другими спортсменами сборной, которым ещё выступать, да и тогда опять поднимут вопрос, что Россия поддерживает допинговую систему, так как у нас именно государство по сути является его работодателем, да ещё и врач с допинговым прошлым.

остаётся валить всё на глупую семью спортсменки, типа нечаянно обронили триметазидин в её сквизи  :crazyfun:

+16

1698

#p2866071,АНАСТАСИЯ К написал(а):
#p2865965,Ландолька написал(а):

В любом случае ну очень странно держать в сборной человека, который замешан в нескольких как минимум допинговых скандалах. Которого в открытую обвиняли спортсмены и СМИ. Что, других врачей нет вообще? Я думаю зарплата неплохая.

Так как раз не странно, а очень логично.
Главное ж, чтобы сделал выводы из прошлых ошибок и научился всё делать более аккуратно и чётко.

Но, видимо, не всегда...
Начинаю верить в некоторые инсайды, что есть спортсмены, которые с ним отказались работать

видимо не все спортсмены глупые  :crazyfun:

+1

1699

#p2866098,clockwork_psycho написал(а):

видимо не все спортсмены глупые  :crazyfun:

А если бы не допинг, то разве возможны были бы такие фантастические результаты у девочек Этери? Если есть система, то все и спортсмены и тренеры в курсе всего происходящего и рискуют для результата. Ну не успел организм вывести препарат, не рассчитал врач дозу. Что- то мне не верится в случайность и в хороший исход. (

+11

1700

#p2865318,Vesper написал(а):
#p2865247,takaya написал(а):

Выиграет Анечка 😂Чистая как слеза Ангела

Не пнуть Анечку невозможно даже тогда, когда ситуация с ней не связана. Страшно представить, что развернулось бы, если б на месте Камилы оказалась она.

После истории с Камилой  и ее и Сашу тоже будут теперь под микроскопом  проверять. Школа- то одна.

+9

1701

#p2865516,dariya19 написал(а):
#p2865190,Mkarr написал(а):

Потрясающее получилось ведение фигуристок в ОИ сезон.
Браво.

А им то, что не Камила так Аня станет ОИ чемпионкой. А выйдут они в белом пальто, как обычно.

Ага, в белом пальто с допинговым хвостом.

+12

1702

#p2865969,clockwork_psycho написал(а):
#p2865945,KROK написал(а):
#p2865933,clockwork_psycho написал(а):

сваливали всё на него

В смысле? Вы принесли статью,  где всё по горячим следам написано и только предположения. Потом разобрались с мельдонием и Катя даже в Корею съездила.

потом всю историю выстроили так, как было нужно. но Шветский - мутный персонаж, некоторые персонажи проговаривались в интервью, что он умудрялся работать со спортсменами даже во время своей дисквалификации за гребцов.
такого специалиста не должно быть в сборной, особенно после такого допингового скандала, какой мы пережили

Видимо, очень ценный специалист, умеющий творить чудеса. Но и у гениев своего дела иногда случаются ошибки...

+3

1703

#p2865823,ЕвгенияГринева написал(а):

Жуть, как его вообще могли допустить к спортсменам..

Его еще и к собачке допустили. Значит ЭГ ему доверяет.  ;)

Ну, до доверялась..

Так, может, допинг через собачку и передался от подозрительного доктора? Тут лизнула, там лизнула... А собачка-то чья была? Может, еще сюрпризов ожидать? Шутка, если что.

+2

1704

#p2866348,Пифия написал(а):

Так, может, допинг через собачку и передался от подозрительного доктора? Тут лизнула, там лизнула... А собачка-то чья была? Может, еще сюрпризов ожидать? Шутка, если что.

Новая версия - собачка является закладкой и перевозчиком допинга... Сарказм...

+3

1705

#p2866273,Nyura написал(а):
#p2865318,Vesper написал(а):
#p2865247,takaya написал(а):

Выиграет Анечка 😂Чистая как слеза Ангела

Не пнуть Анечку невозможно даже тогда, когда ситуация с ней не связана. Страшно представить, что развернулось бы, если б на месте Камилы оказалась она.

После истории с Камилой  и ее и Сашу тоже будут теперь под микроскопом  проверять. Школа- то одна.

А они могут сейчас взять и проверить энное количество прошлых проб Трусовой и Щербаковой?

0

1706

#p2866389,Terra написал(а):
#p2866273,Nyura написал(а):
#p2865318,Vesper написал(а):

Не пнуть Анечку невозможно даже тогда, когда ситуация с ней не связана. Страшно представить, что развернулось бы, если б на месте Камилы оказалась она.

После истории с Камилой  и ее и Сашу тоже будут теперь под микроскопом  проверять. Школа- то одна.

А они могут сейчас взять и проверить энное количество прошлых проб Трусовой и Щербаковой?

Да

+3

1707

#p2866098,clockwork_psycho написал(а):

видимо не все спортсмены глупые  :crazyfun:

Родители в первую очередь.

+1

1708

#p2866402,MLidia0912 написал(а):
#p2866098,clockwork_psycho написал(а):

видимо не все спортсмены глупые  :crazyfun:

Родители в первую очередь.

ну у нас не все спортсмены несовершеннолетние. Швецкий так-то считается врачом сборной, думаю танцоры запросто могли от него отказаться сами.
До Этери он тёрся с Мозер.

+2

1709

#p2866071,АНАСТАСИЯ К написал(а):
#p2865965,Ландолька написал(а):

В любом случае ну очень странно держать в сборной человека, который замешан в нескольких как минимум допинговых скандалах. Которого в открытую обвиняли спортсмены и СМИ. Что, других врачей нет вообще? Я думаю зарплата неплохая.

Так как раз не странно, а очень логично.
Главное ж, чтобы сделал выводы из прошлых ошибок и научился всё делать более аккуратно и чётко.

Но, видимо, не всегда...
Начинаю верить в некоторые инсайды, что есть спортсмены, которые с ним отказались работать

А что у девочек Тутберидзе был выбор - работать с ним или нет?

+5

1710

#p2866402,MLidia0912 написал(а):
#p2866098,clockwork_psycho написал(а):

видимо не все спортсмены глупые  :crazyfun:

Родители в первую очередь.

А их вообще ставят в известность?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #30