FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2017/18 обсуждение


Программы сезона 2017/18 обсуждение

Сообщений 211 страница 240 из 577

211

#p25666,Civetta написал(а):

на самом деле Альбинони не сочинял

"Кабала святош" пока еще, если мне не изменяет память конечно, пока числится за Альбинони. Другое дело что то, что в нынешние времена объявляется плагиатом в старые добрые именовалось проще - заимствованием и не требовало ссылок и цитат. Один из ярчайших примеров барочного заимствования - " Адажио" d - moll Бах/Вивальди. А автор - Марчелло. Изначально это - 2-я часть его Концерта для гобоя с оркестром. И никто не предъявлял авторские права, не ругался и не судился. Переложения тогда порождали авторство. Зато шедевры выжили и сохранились для потомков

#p25666,Civetta написал(а):

"Аве Марию Каччини" сочинял не Каччини

А здесь Вы правы, конечно. И  интерпретация Вавилова прекрасна.

Отредактировано akushka (08.08.2017 12:52:34)

+3

212

#p25629,Laplandia написал(а):
#p25509,louisinsane написал(а):

Патрику однозначно. Из наших - никому

А как же Лазукин? Он очень даже смог бы,  кмк.

#p25708,Civetta написал(а):
#p25501,louisinsane написал(а):

Я просто требую Зигфрида...его очень не хватает лебедям! Вот только кто бы смог на него замахнуться? Патрик?

Браун же :)

Как же я про них забыла! Точно! Лазукин мне вовсе кажется идеальным вариантом. Будет как премьер на льду со своими волшебными руками.
А у Брауна еще и выворотность с растяжкой, вот бы правда взяли! Хоть полюбоваться...но скорее дождемся этого от Бояши условного)

+2

213

#p25478,milena63 написал(а):
#p25471,Tatmos написал(а):

А из девочек у нас еще Аня неозвученная - прикольно было б :-)

Только ей лебедя катать  :confused: ... Не лучше Осмонд будет, нет  у неё балетных поставленных рук и движений. Есть непричёсанные руки-мельницы, которыми она машет в разные стороны.  Там такой лебедь будет...

У Ани бы как раз отлично вышла Одилия. Одетта - нет, а вот черный лебедь бы был на ура!

+6

214

А что значит performed by? Адам сам что ли будет исполнять Diamonds?  o.O

Отредактировано mudraya_sova (08.08.2017 20:40:42)

0

215

#p26547,mudraya_sova написал(а):

А что значит performed by? Адам сам что ли будет исполнять Diamonds?  o.O

Информация взята отсюда http://web.icenetwork.com/skaters/profile/adam_rippon.
Судя по профилю Кейтлин Осмонд на этом же сайте, ее кп также была "performed by..." . Предположу, что да, Адам будет петь)) А он раньше пел/поет? ))

0

216

#p26547,mudraya_sova написал(а):

А что значит performed by? Адам сам что ли будет исполнять Diamonds?  o.O

Почему бы и нет? Может, он поет хорошо. Талантливый человек талантлив во всем! Главное чтобы записал фонограмму заранее, а не пел во время проката)))

+5

217

он в старзах катал Diamonds. https://www.youtube.com/watch?v=Pud5MQadihY
вокал мужской, но чей не узнаю))

0

218

#p26673,Jaten написал(а):

он в старзах катал Diamonds. https://www.youtube.com/watch?v=Pud5MQadihY
вокал мужской, но чей не узнаю))

Это поет Josef Salvat. Вот послушайте https://youtu.be/_koFbsnw_PM

+1

219

#p26686,uxti_tuxti написал(а):

Анастасия Галустян
ПП: Nos Souvenirs, Мирей Матье

https://www.instagram.com/p/BXjHk4PhUVS/

Лишь дополню, для тех кто не в курсе. Это ария кошки Гризабеллы из мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера "Кошки". В оригинале она называется "Memory". Написана была в 1981 году и с тех пор ее перепели огромное число исполнителей, включая Мирей, Барбру Стрейзанд, Сару Брайтман и Селин Дион.

Отредактировано Alex (09.08.2017 01:38:34)

0

220

Расстроена выбором Ханюши вернуть две программы. Как бы я его не любила, но это слишком.

+8

221

Настя Губанова в интервью сказала, что в КП будет компоновка блюз+джаз. И зачем...совершенно ее в этом не вижу, у нее академическое катание. Этим она и прекрасна.

+1

222

#p25394,louisinsane написал(а):
#p25353,vaprol написал(а):
#p25348,алла николаевна написал(а):

Ну так удлинить всегда можно, а насчет мощной динамики - а надо  ли это Маше? При ее камерности

Может, Маше и не надо, но мы рассуждаем не о том, что Маше лучше подойдет, а о том, что в реальности выбрали. Буянова сказала про "грандиозную и летящую музыку"...

Резюмирую. С большей долей вероятности будет этот вальс

https://xmuzic.me/s/14931077-Lebedinoe_ozero_-_Vals/

Выбор музыки классный. Музыка узнаваемая, аплифтинговая. Под нее очень здорово можно вырисовать контент в короткой программе, НО...я мало представляю Машу в ней именно с
технической точки зрения в первую очередь. Такое бы здорово подошло Аделине, кстати.
Upd. Наслушалась, аж захотела на звонок поставить...

Это не вальс, ритм не вальсовый. Называется "Танец маленьких лебедей". Маше вообще не подходит.

0

223

#p26714,Helvi написал(а):
#p25394,louisinsane написал(а):
#p25353,vaprol написал(а):

Может, Маше и не надо, но мы рассуждаем не о том, что Маше лучше подойдет, а о том, что в реальности выбрали. Буянова сказала про "грандиозную и летящую музыку"...

Резюмирую. С большей долей вероятности будет этот вальс

https://xmuzic.me/s/14931077-Lebedinoe_ozero_-_Vals/

Выбор музыки классный. Музыка узнаваемая, аплифтинговая. Под нее очень здорово можно вырисовать контент в короткой программе, НО...я мало представляю Машу в ней именно с
технической точки зрения в первую очередь. Такое бы здорово подошло Аделине, кстати.
Upd. Наслушалась, аж захотела на звонок поставить...

Это не вальс, ритм не вальсовый. Называется "Танец маленьких лебедей". Маше вообще не подходит.

Вроде везде подается как вальс. СК катались под это в КТ в 2015-2016 сезоне.
Если "танец маленьких лебедей", тогда точно "Ой"...сложно было придумать хуже. И, какая часть там "летящая"?
Upd. А теперь поняла, что вы по моей ссылке прошли и немного не то послушали...там надо в самом верху верху нажать "слушать онлайн" и будет Вальс)

0

224

Галустян же вроде собиралась оставлять обе программы.
Ханью... Чтобы две старые проги возвращать, о таком я впервые слышу. Спасибо хоть, что самые лучшие.

+2

225

#p26717,Helvi написал(а):

Галустян же вроде собиралась оставлять обе программы.
Ханью... Чтобы две старые проги возвращать, о таком я впервые слышу. Спасибо хоть, что самые лучшие.

все равно это очень печально. Могу как огромная поклонница Ханю сказать, что я разочарована. Очень.

+10

226

#p26718,louisinsane написал(а):
#p26717,Helvi написал(а):

Галустян же вроде собиралась оставлять обе программы.
Ханью... Чтобы две старые проги возвращать, о таком я впервые слышу. Спасибо хоть, что самые лучшие.

все равно это очень печально. Могу как огромная поклонница Ханю сказать, что я разочарована. Очень.

Я тоже в недоумении.

+2

227

Зато 5 квадов :-) Может, там кроме музыки и не осталось ничего старого :-) Вообще я восхищаюсь, конечно - с мая никто не проговорился про Сеймея :-)

+2

228

#p26722,Tatmos написал(а):

Зато 5 квадов :-) Может, там кроме музыки и не осталось ничего старого :-) Вообще я восхищаюсь, конечно - с мая никто не проговорился про Сеймея :-)

Ну понятно, легче выкатать кучу квадов в старых программах.
Если Юдзуру проиграет ОИ, то сам себе злая буратина будет. Я заранее уже себя настроила не расстраиваться.

+2

229

А у Чена новые программы?

0

230

#p26725,louisinsane написал(а):
#p26722,Tatmos написал(а):

Зато 5 квадов :-) Может, там кроме музыки и не осталось ничего старого :-) Вообще я восхищаюсь, конечно - с мая никто не проговорился про Сеймея :-)

Ну понятно, легче выкатать кучу квадов в старых программах.
Если Юдзуру проиграет ОИ, то сам себе злая буратина будет. Я заранее уже себя настроила не расстраиваться.

Проиграть, как и выиграть, можно с любой программой. Я вот наоборот хочу посмотреть на выросшие умения. И еще мне интересно, лутц будет в числе 5 квадов, или ритт, два тулупа, два сальхова.

0

231

#p26704,louisinsane написал(а):

Расстроена выбором Ханюши вернуть две программы. Как бы я его не любила, но это слишком.

Зато удастся оба шедевра посмотреть живьем на Капе. Так что с чисто эгоистической точки зрения я даже рад.

+13

232

#p26725,louisinsane написал(а):
#p26722,Tatmos написал(а):

Зато 5 квадов :-) Может, там кроме музыки и не осталось ничего старого :-) Вообще я восхищаюсь, конечно - с мая никто не проговорился про Сеймея :-)

Ну понятно, легче выкатать кучу квадов в старых программах.
Если Юдзуру проиграет ОИ, то сам себе злая буратина будет. Я заранее уже себя настроила не расстраиваться.

Вряд ли судьи придерутся к старым программам, они ведь имели большой успех. Возможно на ОИ мы увидим новое их прочтение.  Главное, чтобы все задуманное в техническом плане у Юдзуру получилось, кмк у него есть все шансы стать двукратным ОЧ.

+3

233

Я вообще очень разочарована в ТОПах.  Мне безумно нравится Сеймей...  но сам факт того,  что лучший одиночник мира возвращает две старые программы меня сильно огорчает.

На счет пяти квадов, я думаю будет - Лутц, ритт, два сальхова и тулуп.    Но я не верю в их чистое исполнение от Юзуру... но главное, что он сам верит и его тренер.

Но где-то глубоко внутри, я хочу, чтобы победил мальчик с новыми программами в ОИ-сезон.

+6

234

За этот цикл программы топ-лидеров мужчин вышли на новый качественный уровень по прыжковому контенту. Естественно, требуется немалое время, чтобы это "переварить": три года - это слишком малый срок. Поэтому можно понять возвращение к старым программам, вернее не тратить это время на поиски каких-то новых творческих решений, а выбрать наиболее успешное из имеющихся.

+10

235

#p26717,Helvi написал(а):

Галустян же вроде собиралась оставлять обе программы.
.

Может слишком много Карениных, и на фоне Погорилой и Медведевой сразу будет заметна разница в классе. Хоть Каренины и в показалках. Просто в августе, срочно меня программы да ещё когда надо на ОИ отодраться, это риск.

0

236

#p26725,louisinsane написал(а):

Ну понятно, легче выкатать кучу квадов в старых программах.
Если Юдзуру проиграет ОИ, то сам себе злая буратина будет. Я заранее уже себя настроила не расстраиваться.


С кучей квадов он не проиграет. Я, пожалуй, не расстоилась: в частности имею шкурный интерес посмотреть одни из лучших его программ на капе, да и вообще программа с многими квадами будет производить особое впечатление.

+3

237

#p26779,svk написал(а):

Может слишком много Карениных, и на фоне Погорилой и Медведевой сразу будет заметна разница в классе.

Я бы сказала, на фоне Медведевой. Вы видели программу Погорилой? Где можно посмотреть, не подскажете?

#p26725,louisinsane написал(а):

Ну понятно, легче выкатать кучу квадов в старых программах.

Вот как? Надо посоветовать это российским одиночникам) Взять любую старую программу и вставить туда эту самую кучу. И нет проблем.

+2

238

#p26752,danya17 написал(а):

Зато удастся оба шедевра посмотреть живьем на Капе. Так что с чисто эгоистической точки зрения я даже рад.

Я вот, пожалуй, только с этой точки зрения и рада. Сеймей с первых зрительских рядов, в живую, обожеда, неужели! И все-таки... Обожаю Ханю, обожаю обе эти программы, Сеймея искренне считаю лучшим, что видела в мужском ФК за 23 года своего "боления", но на ОИ хотелось бы хоть одну программу новую, конечно. Ведь Юзуру может раскрыть самые разные образы, кому как не ему пробовать все новое и новое.

С другой стороны, я согласна с теми, кто выше говорит про контент - ведь буквально за 2-3 сезона количество квадов у топов возросло чуть ли не в 2 раза, старшие квады уже норма жизни, я вообще не помню, чтобы виток сложности закручивался так резко хоть когда-то раньше. Да что там - пятиквадовка на две программы еще  в 2016 году считалась едва ли не пределом, буквально на грани, казалось - чисто ее и не выкатать (собственно, в сезоне 15-16 чисто 5-квадовый контент выкатал только Ханю на НЧК и ФГП). А сейчас, получается, минимум 4 человека 5 квадов будут прыгать только в ПП... (Чен, может, и на 6 замахнется).
Какие уж там новые программы, тем более если хочется и квады-квады-квады, и программу не проходную, а штучную, ОИ как-никак. А Сеймей фактически "брендом" стал за тот сезон.

+3

239

#p26744,Tatmos написал(а):

Проиграть, как и выиграть, можно с любой программой. Я вот наоборот хочу посмотреть на выросшие умения. И еще мне интересно, лутц будет в числе 5 квадов, или ритт, два тулупа, два сальхова.

Я давно считала и считаю, что ОИ (как и вообще крупные турниры) выигрывают не программы, а прокаты. Будет у Юзуру прокат наотмашь, безошибочный и на кураже - будет и очередное золото, и очередной рекорд, и никто слова не скажет о программе, тем более ее единственный минус - это "старая", а сама по себе она превосходна. Собственно, уж как ругали его ПП сезона 16-17 - и слабая, и никакая, и лишь бы прыгал (да я и сама поругивала, что уж там :D  - но после проката в Хельсинки были сплошь восторги, и да, хвалили и программу тоже.
Собственно, это ко всем применимо - если фигурист выдает прокат с вау-эффектом, особенно сейчас, с этой гонкой сложности, это производит колоссальное впечатление, с любой программой.

+3

240

Не думаю, что Ханю изначально хотел взять обе старые программы, наверное, что-то пошло не так.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2017/18 обсуждение