FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2017/18 обсуждение


Программы сезона 2017/18 обсуждение

Сообщений 241 страница 270 из 577

241

А в мужском топ-6 с новыми программами только Патрик и Натан? Вот и буду за них болеть :D

+4

242

#p26822,mudraya_sova написал(а):

А в мужском топ-6 с новыми программами только Патрик и Натан? Вот и буду за них болеть :D

Боян ещё. Одна из прог у него будет "Крадущийся тигр, затаившийся дракон".

+1

243

У Савосина очень сильная музыка в ПП. Классика, под которую можно производить впечатление прыжками. Сильный ход.

0

244

#p26819,Alex написал(а):

Не думаю, что Ханю изначально хотел взять обе старые программы, наверное, что-то пошло не так.

Ну, в мае уже хотел.

0

245

#p26826,Doctor of Philosophy написал(а):
#p26822,mudraya_sova написал(а):

А в мужском топ-6 с новыми программами только Патрик и Натан? Вот и буду за них болеть :D

Боян ещё. Одна из прог у него будет "Крадущийся тигр, затаившийся дракон".

Точно! Ну пусть бронзу забирает тогда.

+1

246

#p26819,Alex написал(а):

Не думаю, что Ханю изначально хотел взять обе старые программы, наверное, что-то пошло не так.

В интервью с открытой тренировки он сказал, что хотел сохранить Семея именно для ОИ. Еще раньше, перед ОИ в Сочи, Орсер говорил, что для ОИ оставляют лучшие программы цикла.
А эти две, что Шопен, что Семей действительно лучшие из лучших. Нам бы порадоваться, что мы еще раз сможем увидеть эти шедевры в исполнении Юзуру. А новые он еще покажет (если останется конечно).

+7

247

Возможно, Юзуру хочет переиграть так грустно для него закончившийся сезон 2015-2016 и таки закончить цикл лучшим исполнением своей лучшей программы. И возможно даже, повторением проката ФГП-2016 на ОИ поставить яркую точку в своей карьере. И если он задумал именно это, то варианта лучше Сеймея не придумаешь. К тому же, эта программа, как ни крути, действительно достойна всего золота мира.

0

248

#p26817,Changi написал(а):
#p26744,Tatmos написал(а):

Проиграть, как и выиграть, можно с любой программой. Я вот наоборот хочу посмотреть на выросшие умения. И еще мне интересно, лутц будет в числе 5 квадов, или ритт, два тулупа, два сальхова.

Я давно считала и считаю, что ОИ (как и вообще крупные турниры) выигрывают не программы, а прокаты. Будет у Юзуру прокат наотмашь, безошибочный и на кураже - будет и очередное золото, и очередной рекорд, и никто слова не скажет о программе, тем более ее единственный минус - это "старая", а сама по себе она превосходна. Собственно, уж как ругали его ПП сезона 16-17 - и слабая, и никакая, и лишь бы прыгал (да я и сама поругивала, что уж там :D  - но после проката в Хельсинки были сплошь восторги, и да, хвалили и программу тоже.
Собственно, это ко всем применимо - если фигурист выдает прокат с вау-эффектом, особенно сейчас, с этой гонкой сложности, это производит колоссальное впечатление, с любой программой.

Понятно, что компы Ханю не рухнут внезапно, хоть он какую программу оставляй. Но "вау-эффект", особенно в Сеймее, может быть ослаблен кое-чем другим. Сейчас объясню. Поклонником Ханю я не являюсь (впрочем, и в принципе среди действующих одиночников не того, чьим поклонником себя бы назвал), но что, на мой взгляд, вряд ли можно оспорить - те рекордные прокаты еще сезона 15-16, особенно как раз Сеймей, были лучшими в истории в плане баланса и топового уровня по всем параметрам. То есть вроде бы, если рассматривать отдельные показатели, то Ханю №1 будет далеко не во всех, даже в меньшей части. У кого-то сложнее база, кто-то лучше скользит, кто-то выше и пролетнее прыгает... Но это уникальные прокаты в том плане, что по абсолютно всем возможным показателям Ханю был там твердо среди лучших (пусть далеко не везде №1). И техбаза, и чистота исполнения, и скольжение, и транзишены, и артистизм, и вращения, и шаги (причем как по уровням, так и по эффектности)... На мой взгляд, вообще ни в одном виде (танцы не считаю, т.к. не люблю и не могу нормально оценивать) никому такого сочетания достичь никогда не удалось. Были как-то близки разве что ВТ в лучших прокатах... но даже им кое-чего не хватало.

Так вот - дело в том, что такое уникальное сочетание и такой уникальный баланс в прошлом сезоне Ханю, начав гнаться за сложностью, уже не демонстрировал, включая и ПП на ЧМ тоже. Да, он по-прежнему получше конкурентов в этом плане, но относительно себя времен рекордов на NHK и ФГП несколько сдал. И дело не только в менее удачной постановке, но и в том, что эта постановка осознанно делалась под определенные нужды (в частности, еще большее усложнение базы) и определенными аспектами немного жертвовали намеренно. Да и по самому катанию Ханю было заметно, что он сместил акцент тренировочной работы в сторону прыжков.

И теперь он будет катать тот самый Сеймей, но с базой еще сложнее, чем была в прошлом сезоне. Если он рискнет и ничего не будет менять ради прыжков, то программа может оказаться слишком сложной для выкатывания с таким набором даже для Ханю и даже на пике формы. А если будет, то... не забываем, с чем мы сравниванием и что лучшие прокаты Ханю этой программы будут стоять перед глазами у всех. Так что "почиканный" Сеймей может не дать должного уровня вау-эффекта даже при чистом прокате. Да, если Ханю чисто откатает ОБЕ программы, это никак не помешает ему выиграть. Но вероятность этого не столь высока - последний раз мы видели подобное больше 1.5 лет назад и не с такой базой, а на ГС вообще никогда.

В общем, понятно, что Ханю вернул Сеймей как знакомую ему программу и заодно "супер-хит", но это может и аукнуться. Да и постоянной гонкой за усложнением он может себе яму вырыть. Понятно, что при его мега-перфекционизме сложно смириться с тем, что его начали, так сказать, перепрыгивать. Но ведь те, кто начал, впереди по базе не на пропасть, не прыгают 4А и 5Т, при этом уступают Ханю в куче других показателей, в т.ч. и близко пока не могут выкатать эту свою базу на тот же уровень чистоты и качества исполнения элементов, как Ханю свою в тех рекордных прокатах сезона 15-16. Так стоит ли гнаться? В частности, то, что в КП у Ханю стояли сразу друг за другом ритт и каскад, его весь сезон так и норовило "подставить", он постоянно терял на этом немало баллов. Во-первых, ритт очень специфический квад, требующий повышенного (даже относительно других старших квадов) внимания и повышенной скрупулезности при заходе, и сразу после этой сверх-концентрации прыгать еще что-то, да не просто что-то, а каскад 4-3 - не лучшая идея, даже если ты Ханю. В ПП, например, никаких каскадов после ритта у Ханю не было, лишь сольный 4С, а потом и вовсе вращение, дорожка и 3Ф. Помимо физической, в КП и психологическая сложность выше, ведь шанс прыгнуть каскад остается лишь один. Сочетание этих сложностей давало зашкаливавшую даже для Ханю нагрузку. И не исключено, что перемещение каскада во 2 половину в данном конкретном случае будет по факту не усложнением, а не упрощением. Этот ход считаю полностью логичным и грамотным. А вот само по себе продолжение гонки за усложнением - уже сомнительная вещь и может сыграть злую шутку.

Отредактировано vaprol (09.08.2017 11:49:19)

0

249

#p26827,Doctor of Philosophy написал(а):

У Савосина очень сильная музыка в ПП. Классика, под которую можно производить впечатление прыжками. Сильный ход.

Только бы музыка в итоге не оказалась сильнее фигуриста, что, к сожалению, часто встречается в мире ФК.

0

250

#p26793,M.Kerelyuk написал(а):

Я бы сказала, на фоне Медведевой. Вы видели программу Погорилой? Где можно посмотреть, не подскажете?

Так ее японцы вроде даже не выкладывали этот номер Ани в своем шоу, только фото были

Отредактировано алла николаевна (09.08.2017 12:16:38)

+1

251

#p25501,louisinsane написал(а):

Нет. Я просто требую Зигфрида...его очень не хватает лебедям! Вот только кто бы смог на него замахнуться? Патрик?

Перерос Патрик уже роли принцев) Думаю он с радостью уступит эту роль молодежи) Натану Чену, например. А какой бы прекрасный принц вышел из Фарриса  :love:

+3

252

#p26779,svk написал(а):
#p26717,Helvi написал(а):

Галустян же вроде собиралась оставлять обе программы.
.

Может слишком много Карениных, и на фоне Погорилой и Медведевой сразу будет заметна разница в классе. Хоть Каренины и в показалках. Просто в августе, срочно меня программы да ещё когда надо на ОИ отодраться, это риск.

У Жени там Каренина в достаточно специфическом прочтении, а Каренину Ани пока очень мало кто видел, и далеко не факт, что она будет ее еще исполнять.

К тому же я абсолютно не понимаю, почему Галустян должно смущать то, что она в классе явно уступает Жене и Ане. Это и без программ под одну и ту же музыку хорошо видно. Теперь никому не брать музыку, под которую катают топы? Ее же не смущало, что "Однажды в декабре" был у Нугумановой (в т.ч. на шоу международного масштаба), хоть и еще маленькой, но уже заметно превосходившей Галустян в том, что касается выражения музыки и катания. И Nos souvenirs от Матье мы видели у Федичкиной, и программа пусть не гениальная, но Галустян вряд ли выдержит сравнение и по катанию, и по выражению музыки, к тому же Федичкина в этой программе еще и максимально "читерит" мимишностью, включая кошачьи ушки.

А да, в старой КП будто не видна разница в классе вот с этим

Может. конечно, не очень многие это видели, но ни у одного проката Галустян столько просмотров нет. С Гордеевой сравнивать некорректно? А с Аней и Женей будто корректно. И будто Галустян замахивается на их уровень.

0

253

#p26843,mudraya_sova написал(а):
#p26826,Doctor of Philosophy написал(а):
#p26822,mudraya_sova написал(а):

А в мужском топ-6 с новыми программами только Патрик и Натан? Вот и буду за них болеть :D

Боян ещё. Одна из прог у него будет "Крадущийся тигр, затаившийся дракон".

Точно! Ну пусть бронзу забирает тогда.

Да я вообще мечтаю, чтобы пьедестал ЧМ-2017 в точности повторился на ОИ-2018, лично для меня это будет идеальнейший расклад. Шлю запрос в небесную канцелярию, в общем :D
Вот, кстати, то, о чем я выше писала, об эффекте вау-проката - ПП у Бояна была, мягко говоря, слабая и чуть ли не стебная, но откатал он ее в Хельсинки на максимум - и получил и медаль, и стэндинг овейшенз, и никого не смутили те, пардон, кривлянья, которые у него были в середине программы.

+2

254

#p26779,svk написал(а):

Может слишком много Карениных

Стасю добавляйте, в ПП Каренина.
Девочки в видеоинтервью рассказали про свои программы, может у кого-то есть время-возможность выложить список?  :blush: Если нет, я позже попробую.

+2

255

Подумавши немного поняла, что рада возвращению Сеймея, поскольку трудно что-то придумать лучше вообще в мужском ФК

+9

256

Doctor of Philosophy, спасибо за названия программ. Там еще Насти - Тараканова и Губанова - рассказывали, можете их тоже написать?

0

257

#p26878,vaprol написал(а):

В общем, понятно, что Ханю вернул Сеймей как знакомую ему программу и заодно "супер-хит", но это может и аукнуться. Да и постоянной гонкой за усложнением он может себе яму вырыть. Понятно, что при его мега-перфекционизме сложно смириться с тем, что его начали, так сказать, перепрыгивать. Но ведь те, кто начал, впереди по базе не на пропасть, не прыгают 4А и 5Т, при этом уступают Ханю в куче других показателей, в т.ч. и близко пока не могут выкатать эту свою базу на тот же уровень чистоты и качества исполнения элементов, как Ханю свою в тех рекордных прокатах сезона 15-16. Так стоит ли гнаться? В частности, то, что в КП у Ханю стояли сразу друг за другом ритт и каскад, его весь сезон так и норовило "подставить", он постоянно терял на этом немало баллов. Во-первых, ритт очень специфический квад, требующий повышенного (даже относительно других старших квадов) внимания и повышенной скрупулезности при заходе, и сразу после этой сверх-концентрации прыгать еще что-то, да не просто что-то, а каскад 4-3 - не лучшая идея, даже если ты Ханю. В ПП, например, никаких каскадов после ритта у Ханю не было, лишь сольный 4С, а потом и вовсе вращение, дорожка и 3Ф. Помимо физической, в КП и психологическая сложность выше, ведь шанс прыгнуть каскад остается лишь один. Сочетание этих сложностей давало зашкаливавшую даже для Ханю нагрузку. И не исключено, что перемещение каскада во 2 половину в данном конкретном случае будет по факту не усложнением, а не упрощением. Этот ход считаю полностью логичным и грамотным. А вот само по себе продолжение гонки за усложнением - уже сомнительная вещь и может сыграть злую шутку.

В ПП у него всегда так -- два сольных квада, вращение, дорожка и флип в первой половине. Наверное, флип у него -- нелюбимый прыжок, раз он его прыгает только один раз третьим прыжком в ПП, а более сложные прыжки в каскадах переносит во вторую половину. Если у него будет 4 разных квада (наверное, нет смысла выкидывать стабильный триксель и менять его на менее стабильный квад?), интересно, оставит он флип? Лутц у него вроде довольно стабильный, с другой стороны, флип третьим элементом -- это уже привычно.

0

258

А что Боян оставляет -- неужели "Ла Страду"? Если так, то жаль, мне она не нравится.

0

259

#p27023,gandzilka написал(а):

Doctor of Philosophy, спасибо за названия программ. Там еще Насти - Тараканова и Губанова - рассказывали, можете их тоже написать?

Если я ничего не прослушал, там без конкретики. Губанова сказала про джаз-блюз в КП и Коженёвского в ПП, но и только.

+2

260

#p27034,Helvi написал(а):

А что Боян оставляет -- неужели "Ла Страду"? Если так, то жаль, мне она не нравится.

Вроде обе проги новые, только Хунбо Чжао велел всю информацию из интернета выпилить. Знаем только про одну, какая.

+1

261

#p26972,Changi написал(а):
#p26843,mudraya_sova написал(а):
#p26826,Doctor of Philosophy написал(а):

Боян ещё. Одна из прог у него будет "Крадущийся тигр, затаившийся дракон".

Точно! Ну пусть бронзу забирает тогда.

Да я вообще мечтаю, чтобы пьедестал ЧМ-2017 в точности повторился на ОИ-2018, лично для меня это будет идеальнейший расклад. Шлю запрос в небесную канцелярию, в общем :D
Вот, кстати, то, о чем я выше писала, об эффекте вау-проката - ПП у Бояна была, мягко говоря, слабая и чуть ли не стебная, но откатал он ее в Хельсинки на максимум - и получил и медаль, и стэндинг овейшенз, и никого не смутили те, пардон, кривлянья, которые у него были в середине программы.

Ну уже нет, на пьедестале должен быть Чен вместо Бояна, а лучше даже и выше Шомы.

+1

262

#p26935,Gossip girl написал(а):
#p25501,louisinsane написал(а):

Нет. Я просто требую Зигфрида...его очень не хватает лебедям! Вот только кто бы смог на него замахнуться? Патрик?

Перерос Патрик уже роли принцев) Думаю он с радостью уступит эту роль молодежи) Натану Чену, например. А какой бы прекрасный принц вышел из Фарриса  :love:

Только где он, этот Фаррис, меня пугает эта тишина и полное отсутствие какого-либо присутствия.

0

263

#p27032,Helvi написал(а):

В ПП у него всегда так -- два сольных квада, вращение, дорожка и флип в первой половине. Наверное, флип у него -- нелюбимый прыжок, раз он его прыгает только один раз третьим прыжком в ПП, а более сложные прыжки в каскадах переносит во вторую половину. Если у него будет 4 разных квада (наверное, нет смысла выкидывать стабильный триксель и менять его на менее стабильный квад?), интересно, оставит он флип? Лутц у него вроде довольно стабильный, с другой стороны, флип третьим элементом -- это уже привычно.

Может, и всегда, но это не отменяет того, что отсутствие каскада (который еще и прыгнуть шанса больше не будет в случае с КП) наверняка помогало Ханю выкатывать ПП. А в КП он несколько многовато на себя взял. Думаю, все же не только из-за дополнительных менее чем 1.5 баллов базы он перенес каскад во 2 половину, но и потому что понимал, что там его делать будет вряд ли намного сложнее, чем сразу после 4Р, а то и вообще не сложнее. Физики у Ханю с запасом хватает, чтобы не подсесть к этому моменту, а фактор 4Р уберется.

Что касается флипа - у Ханю ведь когда-то проблемы с ребром были и он его правил, если не ошибаюсь? Тогда, возможно, он просто опасается, что ближе к концу программы на фоне усталости перестанет как следует контролировать ребро.

0

264

#p27035,Doctor of Philosophy написал(а):

Если я ничего не прослушал, там без конкретики.

Ясно, спасибо. Я с утра вполуха слушала )

0

265

#p27035,Doctor of Philosophy написал(а):

Губанова сказала Коженёвского в ПП

:) :) :) :) Вы не представляете, как я рада была, услышав сегодня утром эту новость. Обожаю Коженевского, обожаю Настю. Так интересно, что же за композиции будут? В 2016 году фильм вышел, Nocturnal Animals (в русском варианте - "Под покровом ночи"), где он композитором был, может, оттуда возьмут? А то из W.E. не очень хотелось бы, все же довольно заезженно уже. И моя мечта - программа под чудесный Mеlting waltz его же, но не думаю, что Настя его возьмет, у неё же ПП, а это произведение для КП хорошо. Хотя, конечно, всегда можно нарезать.

0

266

#p27041,Black Lily написал(а):

Только где он, этот Фаррис, меня пугает эта тишина и полное отсутствие какого-либо присутствия.

И меня. Куда-то он подевался совершенно внезапно. Вроде ж почти сразу же после объявления о возобновлении карьеры он на каком-то турнире катался, насчет ПП не помню, но КП точно катал, форма не очень была, ясное дело. Ну и потом как в лету канул. Надеюсь, просто идет усердная работа и он не передумал :[

0

267

#p27049,Хелена написал(а):
#p27035,Doctor of Philosophy написал(а):

Губанова сказала Коженёвского в ПП

:) :) :) :) Вы не представляете, как я рада была, услышав сегодня утром эту новость. Обожаю Коженевского, обожаю Настю. Так интересно, что же за композиции будут? В 2016 году фильм вышел, Nocturnal Animals (в русском варианте - "Под покровом ночи"), где он композитором был, может, оттуда возьмут? А то из W.E. не очень хотелось бы, все же довольно заезженно уже. И моя мечта - программа под чудесный Mеlting waltz его же, но не думаю, что Настя его возьмет, у неё же ПП, а это произведение для КП хорошо. Хотя, конечно, всегда можно нарезать.

А не перебор третий сезон подряд один композитор в ПП? Два сезона РиДж, теперь вот еще что-то его авторства

0

268

#p27055,vaprol написал(а):

А не перебор третий сезон подряд один композитор в ПП?

Мне нет) Насте с её командой, видимо, тоже :)

Отредактировано Хелена (09.08.2017 14:55:59)

0

269

#p26711,louisinsane написал(а):

Настя Губанова в интервью сказала, что в КП будет компоновка блюз+джаз. И зачем...совершенно ее в этом не вижу, у нее академическое катание. Этим она и прекрасна.

А я наоборот порадовалась. У нее перед Джульеттой еще в новисах была танцевальная ПП, на ютубе везде звук к ней потерли, но в вк вроде есть, так там очень органично Настя выглядела, ей вполне шло. Вообще я считаю, это правильный путь, показать ее с разных сторон, и КП, как более техническая программа, подходит для этого как нельзя лучше

+3

270

#p27058,Lucky Star написал(а):

Вообще я считаю, это правильный путь, показать ее с разных сторон, и КП, как более техническая программа, подходит для этого как нельзя лучше

Как зритель двумя руками за, но с точки зрения результата в нынешнем женском фк это не лучший путь. Приходится прилагать дополнительные усилия, а отдачи в плане отношения судей, оценок и т.д. вообще никакой, по крайней мере положительной. Может, даже есть отрицательная.

-2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2017/18 обсуждение