FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Илья Малинин


Илья Малинин

Сообщений 511 страница 540 из 1136

1

ЧЕМПИОН МИРА 2024
Чемпион США 2023 и 2024
Победитель Финала Гран-при 2023
Бронзовый призёр Чемпионата мира 2023
Серебряный призёр Чемпионата США 2022
Чемпион мира среди юниоров 2022
https://i.imgur.com/0hF9vEh.jpeg

+

Дата рождения: 2 декабря 2004 г.
Место рождения: Фэрфэкс, Вирджиния, США.

Клуб: Washington FSC

Тренеры: Роман Скорняков, Татьяна Малинина,
Рафаэль Арутюнян

Хореографы: Надежда Канаева, Юрис Разгуляевс, Ше-Линн Бурн

Официальный сайт: https://iliamalinin4a.com/

Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00108049.htm

Социальные сети:

Инстаграм: https://instagram.com/ilia_quadg0d_malinin

Отредактировано Wella (16.02.2024 12:59:46)

+40

511

#p3410789,CK написал(а):
#p3410751,Anny19 написал(а):

Да, у Чена в 18 были и контракты, и победы, мы это уже много раз обсуждали в контексте Ильи.

Так и время было другое, интерес в фк совсем другой был...

Так это не вижу в Илье мессию от ФК, а Закарян. Я от него не требую вот этого,

Вообще, фигурное катание по сравнению с бейсболом и другими видами спорта проигрывает. Но я очень сильно верю, что именно Илья будет тем человеком, который сделает революцию в мировом фигурном катании,

Лишь развожу руками от непонимания, о чем думают его родители.

+2

512

#p3410748,Anny19 написал(а):

Перспективы конечно есть, но пока он распоряжается шансами - лидеры ушли или на паузе - просто ужасно. Как в плане спорта, так и пиара. Поэтому и перспективы я считаю призрачными.

Хотя мне самой было бы интереснее смотреть, если бы Илья хотя бы смог навязать конкуренцию Шоме без каскадов.

Так он выиграл технику за обе программы на ЧМ, но судьи его поставили аж на 11-ое место по второй оценке, поэтому он и стал только третьим.
После медали ЧМ  компы у Ильи повысились , как мы видели на WTT. За прокат КП, сопоставимый  с прокатом на ЧМ он получил почти на 6 баллов больше. Посмотрим, что дальше будет. Я не скзала бы, что Уно непобедим. НА ОИ он п проиграл ПП Грасслю, правда, у Грассля вторая оценка была  84, а не 80.

Отредактировано Lika (03.07.2023 02:39:44)

+3

513

#p3410739,Lika написал(а):
#p3410729,Anny19 написал(а):

Грустенько, ведь перспектива у Ильи могла быть, но...

У него и есть перспективы. Ему 18 лет всего, провёл первый  полный взрослый сезон а он уже призёр ЧМ.
Тот же Ханю в 18 лет ещё не был звездой и чемпионом.

Винс чм19 бронза
Ханю чм12 бронза
Юма чм21 серебро
Это я к тому, что Илья не единственный, кто был призёром чм в 18 лет.

+2

514

#p3410794,Glafirok65 написал(а):

Это я к тому, что Илья не единственный, кто был призёром чм в 18 лет.

Я знаю, что не единственный. Наверное, коряво сформулировала мысль. И, конечно, бронзовая медаль в 18 лет не гарантия того, что он станет чемпионом ЧМ и ОИ,  тем более при такой системе оценок, когда у квадов маленькая базовая стоимость, а уникального  четверного акселя,  которым он владеет единственный в мире на данный момент, вообще, копеечная.
Но, всё-таки шансы стать чемпионом и звездой ледовых шоу у него остается. А звёзд уровня Мишель Кван и ли звёзд из других, популярный видов спорта, в США явно больше не будет, и интерес к ФК у широкой публики  им не удастся вернуть, но это касается не только Малинина и Закаряна.

+3

515

#p3410793,Lika написал(а):

Американской федерации надо делать ставку на молодого спортсмена, на ОИ ему будет 21 год

а еще они видят, как он делает безумные каскады постоянно, и смотрят внимательно на его многострадальные колени. Я скорее поверю, что они сейчас мечтают, чтобы Бруссард начал стабильно делать квады. И будут вести нескольких, так как один Илья - не очень надежная наденька.

0

516

#p3410795,Lika написал(а):

тем более при такой системе оценок, когда у квадов маленькая базовая стоимость

А что, их стоимость уменьшилась после ОИ?

+2

517

#p3410796,Anny19 написал(а):
#p3410793,Lika написал(а):

Американской федерации надо делать ставку на молодого спортсмена, на ОИ ему будет 21 год

а еще они видят, как он делает безумные каскады постоянно, и смотрят внимательно на его многострадальные колени. Я скорее поверю, что они сейчас мечтают, чтобы Бруссард начал стабильно делать квады. И будут вести нескольких, так как один Илья - не очень надежная наденька.

Кто эти "несколько"? Лукас еще маленький, не надо его ломать (пепел Джоша все еще стучится в мое сердце).

+2

518

#p3410798,Ljusja написал(а):

А что, их стоимость уменьшилась после ОИ?

Нет, до этого уменьшалась  и система гое +5 вводилась.  Но Илье пока не ставят огромные гое, ставят кушки, где другому моргнули бы, тому же Брану не заметили недокрут на акселе в КП на ЧМ, компоненты довольны скромные. Поэтому у Ильи больше шансов на чемпионство было бы при другой системе оценок и более высокой базовой стоимости квадов, включая, несправедливо дешевый уникальный четверной аксель.

+4

519

#p3410796,Anny19 написал(а):

И будут вести нескольких, так как один Илья - не очень надежная наденька.

Ну зря тогда... Нет у них молодых одиночников равных Илье по техническому таланту и результатам, и в потенциале тоже. А травмироваться серьёзно может любой спортсмен.

Отредактировано Lika (14.06.2023 13:31:29)

+3

520

#p3410801,номер 13 написал(а):

Кто эти "несколько"? Лукас еще маленький, не надо его ломать (пепел Джоша все еще стучится в мое сердце).

Я тоже против форсирования, если что. Допускаю, что Брауна будут уламывать не уходить до ОИ.

Посмотрим на Илью в след.сезоне, а ну как реально возьмется за ум.

0

521

#p3410809,Anny19 написал(а):

Допускаю, что Брауна будут уламывать не уходить до ОИ.

Браун без квадов в 31 год сможет завоевать медаль ОИ ив личке? Для командного турнира он, конечно, был бы полезен американской команде, если бы сохранил такую же форму и стабильность, как у него сейчас.

+2

522

#p3410793,Lika написал(а):

Будет больше поддержки федерации при таких же прокатах, будет выше, имхо. КФ закончили, ЧБ тоже не факт, что останутся. Американской федерации надо делать ставку на молодого спортсмена, на ОИ ему будет 21 год. а не за 30, как их сегодняшним чемпионам ГС и Брауну.

То есть Вы предлагаете его просто грибануть не по детски? Ничего делать не надо, улучшать катание и презентацию незачем - всего-то делов всю корзину на Илью положить. А это Федерации простите зачем? По технике он как Вы написали и так выигрывает. Нужно, чтобы у него компоненты были как у Шомы или Джуна и скандал к ним впридачу? В его случае Федра должна выпрыгнуть из штанов, сколачивать судейские комплоты, интриговать, договариваться об обменах и т.д. - Вы же понимаете, что "корзина", это не просто + 10 баллов по мановению руки.
Конечно, фк и не такой испанский стыд видало, но чтобы Федра хотя бы в рамках приличий вложилась (что в случае Ильи чемпионства не гарантирует) нужно хотя бы какое-то встречное движение, а не прогулы ЧЧК, причём на родине, своеобразные выступления о компах, обидки на оценки и критику судей со стороны действующего спортсмена и его агента и т.д. И допустим они вложатся в Илью, но это не даст им рынок и скажем посещаемость Наца: в этом плане Джейсон куда выгоднее, пока во всяком случае. Илья же откровенно непопулярен. А вкладываться сейчас с пристрелкой на ОИ пока смысла нет, ибо рано и не очень понятно как там будет с прогрессом. Так что Федра ведёт себя здесь разумно, а вот агент Ильи...

+7

523

#p3410810,Lika написал(а):
#p3410809,Anny19 написал(а):

Допускаю, что Брауна будут уламывать не уходить до ОИ.

Браун без квадов в 31 год сможет завоевать медаль ОИ ив личке? Для командного турнира он, конечно, был бы полезен американской команде, если бы сохранил такую же форму и стабильность, как у него сейчас.

Браун судя по всему продолжает и погодите, ещё Нац снова может выиграть - чем черт не шутит  ;)

+4

524

#p3410813,Васса написал(а):

То есть Вы предлагаете его просто грибануть не по детски? Ничего делать не надо, улучшать катание и презентацию незачем - всего-то делов всю корзину на Илью положить. А это Федерации простите зачем?

Не просто. Конечно, улучшать катание нужно, но и поддержка федерации ему нужна. Но у него и так компоненты будут расти при хороших выступлениях и медалях, после ЧМ немного подросли, при том , что ПП на КЧМ он исполнил откровенно плохо. Затем, что Малинин может быть их единственной надеждой на золото, парники КФ закончили, ЧБ тоже врядли до И протянут, Бейтсу уже тяжело даются прокаты ПТ, а вначале сезона он совсем в плохой форме был.  И на кого им тратить корзину, если не на Малинина, если ветераны закончат, а молодых перспективных спортсменов кроме него нет, ИМХО?( вопрос риторический)

Отредактировано Lika (14.06.2023 18:39:07)

+3

525

Подскажите, пожалуйста, а что именно подразумевается под «прогулом» ЧЧК? Разве в ФК спортсмены сами заявляются на соревнования, а не федерация их заявляет? Или Илью заявили, а он просто не приехал и у команды США был -1 спортсмен?

Отредактировано Tsquirrel (14.06.2023 13:41:04)

+4

526

#p3410803,Lika написал(а):

Поэтому у Ильи больше шансов на чемпионство было бы при другой системе оценок и более высокой базовой стоимости квадов, включая, несправедливо дешевый уникальный четверной аксель.

Работать надо в действующей системе, как это делали другие мультиквадисты. А плохому танцору - здесь эта поговорка буквально в тему - вечно что-то мешает. Система действует с сезона 18/19 - это новость для Ари Закаряна и родителей Ильи? Ари вообще молоток - кажется до сих пор не в курсе, в каком виде спорта выступает его спортсмен, думает что в плавании  :D
А что касается квакселя и его дешивизны - в соревновательной теме уже считали, прибавка в 3.5 балла в базе, вполне справедливая по текущим расценкам, ничем Илье не поможет. А старая шкала - это путь к падениям на высокие баллы и прощанию с фигурным катанием. Не в баллах за прыжки дело в случае Ильи, совсем не в них.

+5

527

#p3410813,Васса написал(а):

По технике он как Вы написали и так выигрывает. Нужно, чтобы у него компоненты были как у Шомы или Джуна и скандал к ним впридачу?

Компоненты не на уровне  Уно и ЧА, но  явно должны были быть выше 40 баллов в КП 80 баллов в ПП на ЧМ, если он на первом своем взрослом ЧМ за прокат ПП с падением, получил на несколько баллов больше по второй оценке.  Для того, чьтобы занятьвторое место на ЧМ, кстати, ему достаточно было  получить 43 за компоненты в КП и 86 в ПП, а если бы гое за кваксель больше поставили бы, то и меньше Женя Медведева, кстати, думала, что ему 103 за КП поставят. Но согласна. что пропуск ЧЧК тоже сыграл свою роль.

Отредактировано Lika (30.06.2023 15:15:31)

+2

528

Обычное интервью Закаряна, он и раньше подобные давал тому же Лесику и другим российским журналистам. Не  ожидала настолько негативной реакции...

Отредактировано Lika (14.06.2023 16:19:00)

+2

529

#p3410803,Lika написал(а):
#p3410798,Ljusja написал(а):

А что, их стоимость уменьшилась после ОИ?

Нет, до этого уменьшалась  и система гое +5 вводилась.  Но Илье пока не ставят огромные гое, ставят кушки, где другому моргнули бы, тому же Брану не заметили недокрут на акселе в КП на ЧМ, компоненты довольны скромные. Поэтому у Ильи больше шансов на чемпионство было бы при другой системе оценок и более высокой базовой стоимости квадов, включая, несправедливо дешевый уникальный четверной аксель.

Ну вот, слова Закаряна не проходят даром)))
Илья соревнуется в той же системе координат, что и все. Пока не может сильно в хореографию и качество элементов, может бить техникой, но там тоже засада с чистотой выполнения, с  контентом.
А то, что там где что то кому то не заметили, а Илье заметили - тут у каждого можно найти. У Ильи зачётки то пока нет ( и не захотел себе титул в неё записать)...

+2

530

#p3410826,Васса написал(а):

А что касается квакселя и его дешивизны - в соревновательной теме уже считали, прибавка в 3.5 балла в базе, вполне справедливая по текущим расценкам, ничем Илье не поможет

А , может, поможет, если повысятся гое и компоненты.
Справедливым было бы повышение до 18-20 баллов, учитывая разницу между базовой стоимостью одинарного акселя и двойного акселя, двойного и тройного. А, вообще, четверной аксель - очень сложный прыжок и уникальный на данный момент.

Отредактировано Lika (14.06.2023 20:53:27)

+5

531

#p3410837,Ljusja написал(а):

Илья соревнуется в той же системе координат, что и все. Пока не может сильно в хореографию и качество элементов, может бить техникой, но там тоже засада с чистотой выполнения, с  контентом.

Качество элементов у него раз высокое. Не он прыгает лутцбергеры, липы, сальховы , похожие на тулупы, не он пользуется откровенно читтерской прыжковой техникой. Вращения, дорожки шагов хорошо выполняет. Если бы того же Уно справедливо оценивали бы, не было бы унего таких огромных оценок за технику, тем более с грязными прокатами.
Трудно быть стабильным с таким сложным техническим контентом.

Отредактировано Lika (14.06.2023 14:02:12)

+6

532

#p3410820,Lika написал(а):

Затем, что Малинин может быть их единственной надеждой на золото, парники КФ закончили, ЧБ тоже врядли до И протянут, Бейтсу уже тяжело даются прокаты ПТ, а вначале сезона он совсем в плохой форме был.  И на кого им тратить корзину, если не на Малинина, если ветераны закончат, а молодых перспективных спортсменов кроме него нет?

Не уверена абсолютно, но мне кажется непонимание мотивов амерофедры здесь оттого, что Вы проецируете на них нашу систему. А там Федерация и спортсмены не имеют госфинансирования и государственных медальных планов в каждом виде. И чтобы Федре вкладываться, им надо понимать медийный и пиар профит: насколько спортсмен перспективен для раскрутки, будут ли его приглашать в национальные сми, шоу, будет ли популярность и желание подражать, рост занимающихся и соответственно взносов в федерацию, интерес спонсоров и спонсорская поддержка, поскольку это два её ключевых источника финансирования. Им не нужно золото ради золота. Это не значит, что они его совсем не будут поддерживать или не будут рады золоту. Но при текущих вводных раскрутки он не получит и гешефта Федре никакого, чтобы предпринимать усилия такого масштаба, которых Вы от неё требуете. И выбор агента здесь совсем не на руку Илье. Шоу он может обеспечить, а вот национальные медиа и больших спонсоров что-то непохоже. Только намекать, что они у него были в кармане, да из-за злых судей соскочили)) Ну и упаковывать и подавать товар лицом он явно не хочет,  действует по принципу "жричедали", ты же фанат плавания))

+4

533

#p3410845,Васса написал(а):

Шоу он может обеспечить, а вот национальные медиа и больших спонсоров что-то непохоже.

Пишут про Илью национальные медиа, зимой перед Чемпионатом Америки  выходила статья в Washington Post , в которой журналист называет его новым великим одиночником США.
"Поскольку Илья Малинин так много сделал за такое короткое время, трудно вспомнить, что следующий великий фигурист Америки по-прежнему 18-летний парень с копной светло-каштановых волос, нитями светодиодных ламп на потолке его спальни и большой карикатурой на себя, приклеенной к стене. "
Вот ссылка на перевод:
https://vk.com/@iliamalinin-statya-ot-washington-post
Думаю, в США ФК  сейчас не очень популярно и мало освещается в СМИ.

Отредактировано Lika (14.06.2023 14:12:45)

+2

534

#p3410838,Lika написал(а):

Справедливым было бы повышение до 18-20 баллов

А что не 25 или 30?)) Даешь фк прыганье - будет великий и могучий кваксель в вакууме  :D  Поймите меня правильно, я не из тех, кто говорит, что нужно выдавать максимальные компы за программу с тройными, потому что там катание, а квады - это ерунда. Но если ты не вывозишь много квадов и катание - то или надо сокращать количество первых или работать над вторым, а не плакаться на то, что несправедливо забидели.

#p3410842,Lika написал(а):

Не он прыгает лутцбергеры, липы, сальховы , похожие на тулупы, не он пользуется откровенно читтерской прыжковой техникой.

Да, это в основном правда. Хотя к тулупу у меня есть вопросы - то ли на ЧМ, то ли на КЧМ было похоже на то, о чем пишут в исушном руководстве. Однако не об этом речь, а о том, что на последнем ЧМ у него было много неудачных по исполнению прыжков, плюс недокруты. В комплекте с низкой компонентностью вышло то, что вышло. Это говорит о том, что он не готов качественно исполнять шестиквадку. Надо искать баланс. Если бы он исполнил хорошие прыжки и ГОЕ были бы. За сальхов ему на ЧМ хорошо дали.

#p3410842,Lika написал(а):

Вращения, дорожки шагов хорошо выполняет.

Где продают такие телевизоры? Хочу купить - мир заиграет новыми красками  :D

+7

535

#p3410853,Lika написал(а):

Пишут про Илью национальные медиа, зимой перед Чемпионатом Америки  выходила статья в Washington Post , в которой журналист называет его новым великим одиночником США.

Даже не одна) Ну вот Ари организовал ему пару анонсных авансовых статей в WP. Но аванс не отыгран, а я о другом)) Медийная раскрутка у чемпионов ОИ в США очень разная и решается не парой спортивных колонок в прессе, а тем, что я перечисляла. В цикле ее у фигуристов особо и не будет, кроме спорт разделов газет, в которых пишут обо всех крупных турнирах. Показателен олимпийский сезон: до и после. И вот здесь медийный отклик бывает очень разным.

+2

536

#p3410854,Васса написал(а):
#p3410838,Lika написал(а):

Справедливым было бы повышение до 18-20 баллов

А что не 25 или 30?)) Даешь фк прыганье - будет великий и могучий кваксель в вакууме  :D  Поймите меня правильно, я не из тех, кто говорит, что нужно выдавать максимальные компы за программу с тройными, потому что там катание, а квады - это ерунда. Но если ты не вывозишь много квадов и катание - то или надо сокращать количество первых или работать над вторым, а не плакаться на то, что несправедливо забидели.

#p3410842,Lika написал(а):

Не он прыгает лутцбергеры, липы, сальховы , похожие на тулупы, не он пользуется откровенно читтерской прыжковой техникой.

Да, это в основном правда. Хотя к тулупу у меня есть вопросы - то ли на ЧМ, то ли на КЧМ было похоже на то, о чем пишут в исушном руководстве. Однако не об этом речь, а о том, что на последнем ЧМ у него было много неудачных по исполнению прыжков, плюс недокруты. В комплекте с низкой компонентностью вышло то, что вышло. Это говорит о том, что он не готов качественно исполнять шестиквадку. Надо искать баланс. Если бы он исполнил хорошие прыжки и ГОЕ были бы. За сальхов ему на ЧМ хорошо дали.

#p3410842,Lika написал(а):

Вращения, дорожки шагов хорошо выполняет.

Где продают такие телевизоры? Хочу купить - мир заиграет новыми красками  :D

А что у Ильи не так с вращениями и дорогой? Нет центровки, позиции не додерживает, ребра гуляют?

+1

537

#p3410860,номер 13 написал(а):

А что у Ильи не так с вращениями и дорогой? Нет центровки, позиции не додерживает, ребра гуляют?

А Вы видели его позиции - не то даже, держит или нет, а что он держит? В той же либеле. Можно еще скорость посмотреть, в музыку или нет и так далее по буллитам. Дорогу опять же в соревновательной уже не раз обсуждали, отошлю туда. Да и позиции во вращениях тоже)

+3

538

#p3410862,Васса написал(а):
#p3410860,номер 13 написал(а):

А что у Ильи не так с вращениями и дорогой? Нет центровки, позиции не додерживает, ребра гуляют?

А Вы видели его позиции - не то даже, держит или нет, а что он держит? В той же либеле. Можно еще скорость посмотреть, в музыку или нет и так далее по буллитам. Дорогу опять же в соревновательной уже не раз обсуждали, отошлю туда. Да и позиции во вращениях тоже)

Да, видела. Не Джейсон (а кто Джейсон?), либела не как у Мишеля (а у кого, как у Мишеля?), но обороты на месте, центровка на месте, скорость не самая высокая, но равномерная и без замедления.
Что до дорожки. Спасибо за отсылание, но я помню то, что там обсуждали. Тем более, что люди, способные отличить крюк от выкрюка, тройку от скобки, а также способные оперировать такими понятиями, как глубина и чистота ребер, отмечали, что с технической точки зрения у Ильи в дорожках все в порядке, шаги качественные, поворотная техника на уровне.

+3

539

Васса
Хорошо, уговорили.) Пусть американская федерация не поддерживает Илью, пусть поддерживают медийно привлекательных, но  пожилых по спортивным меркам ЧБ и Брауна и других фигуристов, у которых правильные агенты и большие перспективы для медийной раскрутки.
Надеюсь, что Илья пробьётся сам, если со здоровьем все более или менее нормально будет. Оценки у него все равно будут потихоньку расти( и уже начали расти на WTT после бронзы ЧМ), если продолжит успешно выступать на соревнованиях.
Мне, кажется, агента он не планирует менять, хотя посмотрим.

Отредактировано Lika (14.06.2023 15:22:49)

+1

540

#p3410875,номер 13 написал(а):

люди, способные отличить крюк от выкрюка, тройку от скобки, а также способные оперировать такими понятиями, как глубина и чистота ребер, отмечали, что с технической точки зрения у Ильи в дорожках все в порядке, шаги качественные, поворотная техника на уровне.

"Люди" - это один юзер? Представляете, я их тоже отличаю )) И нет, у Ильи нет хорошего качества в дорожках. То, что у него можно отличить один шаг/поворот от другого, еще ни о чем не говорит.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Илья Малинин