FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Илья Малинин


Илья Малинин

Сообщений 541 страница 570 из 1139

1

ЧЕМПИОН МИРА 2024
Чемпион США 2023 и 2024
Победитель Финала Гран-при 2023
Бронзовый призёр Чемпионата мира 2023
Серебряный призёр Чемпионата США 2022
Чемпион мира среди юниоров 2022
https://i.imgur.com/0hF9vEh.jpeg

+

Дата рождения: 2 декабря 2004 г.
Место рождения: Фэрфэкс, Вирджиния, США.

Клуб: Washington FSC

Тренеры: Роман Скорняков, Татьяна Малинина,
Рафаэль Арутюнян

Хореографы: Надежда Канаева, Юрис Разгуляевс, Ше-Линн Бурн

Официальный сайт: https://iliamalinin4a.com/

Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00108049.htm

Социальные сети:

Инстаграм: https://instagram.com/ilia_quadg0d_malinin

Отредактировано Wella (16.02.2024 12:59:46)

+40

541

#p3410883,Lika написал(а):

на какие шоу на центральных американских ТВ каналах их приглашают?

Они не олимпийские чемпионы, что же Вы так невнимательно читаете) Чемпионы мира по фк широкую американскую публику уже некоторое время не интересуют, в танцах в особенности.

#p3410883,Lika написал(а):

если бы американская федерация не вкладывалась бы в продвижение ДУ, (которые, кстати жаловались на отсутствие рекламных контрактов, будучи уже ЧМ и  серебряными призёрами ОИ), они не  победили бы ВМ на ОИ

Это танцы, отдельная история - я про контракты. И опять же, они тогда не были чемпионами ОИ. Насчет того, кто кого победил бы, позвольте оставить без комментариев)

#p3410883,Lika написал(а):

Также считаю, что, если бы американская федерация не двигала ЧБ, они не побили бы рекорды ПС на последнем ЧМ, да и не факт, что, вообще, его выиграли бы

Лика, там была перспектива и было куда вкладываться - пара заслуженная, с престижем, отстоявшая очередь. Шанс на титул серьезный. Но это не тема танцев и не открывайте ящик пандоры - вот где большой шанс получить бан в пылу дискуссии, которого Вы так боитесь  :D  Но однако ОИ ЧБ не выиграли же, вперед ПС, несмотря на флаг и Федру с богатым по Вашему мнению лукошком. А Вы, кажется, просите от амерофедры для Ильи лукошка такого масштаба  :D

+5

542

!

Дан бан

0

543

#p3410904,Васса написал(а):
#p3410875,номер 13 написал(а):

люди, способные отличить крюк от выкрюка, тройку от скобки, а также способные оперировать такими понятиями, как глубина и чистота ребер, отмечали, что с технической точки зрения у Ильи в дорожках все в порядке, шаги качественные, поворотная техника на уровне.

"Люди" - это один юзер? Представляете, я их тоже отличаю )) И нет, у Ильи нет хорошего качества в дорожках. То, что у него можно отличить один шаг/поворот от другого, еще ни о чем не говорит.

Да нет, несколько больше, чем один)
Ладно, пусть будет по-Вашему, все у Ильи плохо.

+1

544

#p3410912,Васса написал(а):

Они не олимпийские чемпионы, что же Вы так невнимательно читаете) Чемпионы мира по фк широкую американскую публику уже некоторое время не интересуют, в танцах в особенности.

Илья тоже не олимпийский чемпион.

0

545

#p3410921,Lika написал(а):
#p3410912,Васса написал(а):

Они не олимпийские чемпионы, что же Вы так невнимательно читаете) Чемпионы мира по фк широкую американскую публику уже некоторое время не интересуют, в танцах в особенности.

Илья тоже не олимпийский чемпион.

Лика, не ходите, пожалуйста, кругами. Я писала о его перспективах в возможной оценке амерофедры, а не о том, что его сейчас позовут в шоу "Доброе утро, Америка" или к Джимми Фэллону. И да, это мои предположения о мотивах амерофедры, что и было указано. Предположения, основанные на опыте боления за американского спортсмена.

Отредактировано Васса (14.06.2023 15:34:35)

+5

546

#p3410916,номер 13 написал(а):
#p3410904,Васса написал(а):
#p3410875,номер 13 написал(а):

люди, способные отличить крюк от выкрюка, тройку от скобки, а также способные оперировать такими понятиями, как глубина и чистота ребер, отмечали, что с технической точки зрения у Ильи в дорожках все в порядке, шаги качественные, поворотная техника на уровне.

"Люди" - это один юзер? Представляете, я их тоже отличаю )) И нет, у Ильи нет хорошего качества в дорожках. То, что у него можно отличить один шаг/поворот от другого, еще ни о чем не говорит.

Да нет, несколько больше, чем один)
Ладно, пусть будет по-Вашему, все у Ильи плохо.

А никто не говорит, что у Ильи  всё плохо.
На сегодняшний момент у него плохо с агентом и с чистым исполнением сложного контента. И то, и другое можно исправить. Было бы желание.

Отредактировано Glafirok65 (14.06.2023 15:47:00)

+3

547

Какой бред про "прогулы ЧЧК".

Насколько я знаю, куда и кто едет, определяет USFSA.

Я, конечно, понимаю горечь от того, что Нейтан приостановил карьеру, но это не повод нападать на Илью.

+5

548

#p3410958,Wella написал(а):

горечь от того, что Нейтан приостановил карьеру, но это не повод нападать на Илью

Причем тут Нейтан и где нападение на Илью? Тут шишки летят в его агента (заслуженно), а если и есть горечь, то в том, что Илья про...фукал во многом свои шансы, и сезон по уровню конкуренции был не так интересен, как мог бы, а стал легкой прогулкой для Шомы. Я была бы только рада, если бы сезон у Ильи получился лучше, был здоров Юма, стабилен Адам, а судьи не оценивали Джуни как бедного родственника. Вот была бы заруба.

(Что болельщикам Нейтана в принципе делить с Ильей?)

Отредактировано Anny19 (14.06.2023 16:30:07)

+5

549

#p3411001,Lika написал(а):

Писали , что зря пропустил ЧЧК из-за премии Закаряна, федерация ему теперь не доверяет из-за этого, профукал все перспективы в спорте и в шоу и т.д. и т.п.

А не зря пропусил? Мог стать чемпином ЧЧК (ЧБ кстати воспользовались такой возможностью перед ЧМ, Изабо поехала, хоть и снялась потом с ПП, Браун на зачетку уже давно заработал), но с подачи агента выбрал премию. Нет, можно, конечно, думать, что федра мечала видеть на домашнем турнире Лиама Капейкиса. И профукал Илья не ВСЕ шансы, так как карьеру он слава богу не закончил, а шансы, которые были у него в прошлом сезоне, что грустно. Оборачиваться простыней и ползти в сторону кладбища ему никто не предлагал.

Про дерганье плечами в интерьвью ну очень смешно, если хотите, жалуйтесь :rofl: Тут и так мало о чем можно писать, почему бы и не банить за такое мнение, идеальная  тишина будет :rofl:  :rofl:  :rofl:

Отредактировано Anny19 (14.06.2023 16:44:17)

+4

550

#p3411013,Anny19 написал(а):

А не зря пропусил

А он точно сам пропустил ЧЧК?

#p3410958,Wella написал(а):

Какой бред про "прогулы ЧЧК".

Насколько я знаю, куда и кто едет, определяет USFSA

Отредактировано Lika (14.06.2023 16:44:55)

+2

551

#p3411018,Lika написал(а):
#p3411013,Anny19 написал(а):

А не зря пропусил

А он точно сам пропустил?

#p3410958,Wella написал(а):

Какой бред про "прогулы ЧЧК".

Насколько я знаю, куда и кто едет, определяет USFSA

федра мечала видеть на домашнем турнире Лиама Капейкиса

- я тоже умею копипастить

+1

552

#p3411013,Anny19 написал(а):

Нет, можно, конечно, думать, что федра мечала видеть на домашнем турнире Лиама Капейкиса.

Мечтала или не мечтала, но Малинина сразу не было в заявке амер. федры на ЧЧК.А то так пишут, будто его заявили на ЧЧК, а он  с него снялся из-за шоу и премии.

Отредактировано Lika (14.06.2023 17:02:16)

+1

553

#p3410958,Wella написал(а):

Какой бред про "прогулы ЧЧК".

Насколько я знаю, куда и кто едет, определяет USFSA.

Я, конечно, понимаю горечь от того, что Нейтан приостановил карьеру, но это не повод нападать на Илью.

Именно с этим турниром учитываются пожелания спортсменов, если кто не хочет ехать, то не едет. Такого, что "ты первый номер и без разговоров едешь", нет.

0

554

#p3411036,Lika написал(а):
#p3411013,Anny19 написал(а):

Нет, можно, конечно, думать, что федра мечала видеть на домашнем турнире Лиама Капейкиса.

Мечтала или не мечтала, но Малинина сразу не было в заявке амер. федры на ЧЧК.А то так пишут, будто его заявили на ЧЧК, а он  с него снялся из-за шоу и премии.

А вы не думали, что еще до заявки все призеры США, кто не хотел ехать, федру об этом уведомили? Артсы не за 3 дня планировались.

Лика, и не надо писать мне в личку, все, что хотите сказать, можете писать здесь. Я тут общаюсь на форуме, а не по приватам. Спасибо.

+2

555

#p3411039,Black Lily написал(а):

Именно с этим турниром учитываются пожелания спортсменов, если кто не хочет ехать, то не едет. Такого, что "ты первый номер и без разговоров едешь", нет.

Но тем более, вряд ли американская федерация  обиделась на из-за пропуска ЧЧК. Джейсон, которого ему здесь ставят в пример, тоже не поехал на ЧЧК.

+2

556

#p3411042,Anny19 написал(а):

А вы не думали, что еще до заявки все призеры США, кто не хотел ехать, федру об этом уведомили?

Если так, не вижу в этом ничего ужасного и оскорбительного для  амер. федерации. Браун, кстати тоже не поехал, и тоже мог бы принести США медаль на ЧЧК, но не захотел, будучи здоровым и в нормальной форме.

Отредактировано Lika (14.06.2023 17:26:07)

+2

557

#p3411057,Lika написал(а):

Браун, кстати тоже не поехал, и тоже мог бы принести США медаль на ЧЧК, но не захотел, будучи здоровым и в нормальной форме.

Брауну уже не надо работать на зачетку. А Илье и его агенту не надо в этом случае сетовать, что зачетка не работает на них.  Вот и вся разница.

+6

558

#p3410823,Tsquirrel написал(а):

Или Илью заявили, а он просто не приехал и у команды США был -1 спортсмен?

Не заявляли. На ЧЧК участвовали три спортсмена, но без шансов на медаль.
Упрекают Илью в том, что он , скорее всего,  "отпросился" у федры и попросил не включать его в заявку ив том, что вместо турнира выступал на шоу и премии ИСУ.

Отредактировано Lika (14.06.2023 22:04:35)

+1

559

#p3411105,Lika написал(а):

Не заявляли. На ЧЧК участвовали три спортсмена, но бе шансов на медаль.

Я в курсе, это был риторический вопрос :)

#p3411105,Lika написал(а):

Упрекают Илью в том, что он , скорее всего,  "отпросился" у федры и попросил не включать его в заявку ив том, что вместо турнира выступал на шоу и премии ИСУ.

Если никто из функционеров федерации никаких претензий Илье не выдвигал, не вижу поводов для упреков. Федерация окнула - значит, федерацию такой расклад устраивал.

+2

560

#p3411110,Tsquirrel написал(а):

Если никто из функционеров федерации никаких претензий Илье не выдвигал, не вижу поводов для упреков. Федерация окнула - значит, федерацию такой расклад устраивал.

Про зачётку ещё писали, что Илья не хочет работать на зачетку. снимается с важного для федры СШа, домашнего турнира а потом он и его агент сетуют на недостаточно  высокие оценки.

+1

561

#p3411114,Lika написал(а):
#p3411110,Tsquirrel написал(а):

Если никто из функционеров федерации никаких претензий Илье не выдвигал, не вижу поводов для упреков. Федерация окнула - значит, федерацию такой расклад устраивал.

Про зачётку ещё писали, что Илья не хочет работать на зачетку. снимается с важного для федры СШа, домашнего турнира а потом он и его агент сетуют на недостаточно  высокие оценки.

Существование понятия «зачетка» это прям про непредвзятое судейство, да :)

+2

562

уд.

Отредактировано Lika (14.06.2023 20:48:33)

+1

563

#p3411117,Tsquirrel написал(а):

Существование понятия «зачетка» это прям про непредвзятое судейство, да

А за кваксель накинуть Илье в компонентах, как мечтает Ари, это про какое судейство?

+7

564

#p3411110,Tsquirrel написал(а):
#p3411105,Lika написал(а):

Не заявляли. На ЧЧК участвовали три спортсмена, но бе шансов на медаль.

Я в курсе, это был риторический вопрос :)

#p3411105,Lika написал(а):

Упрекают Илью в том, что он , скорее всего,  "отпросился" у федры и попросил не включать его в заявку ив том, что вместо турнира выступал на шоу и премии ИСУ.

Если никто из функционеров федерации никаких претензий Илье не выдвигал, не вижу поводов для упреков. Федерация окнула - значит, федерацию такой расклад устраивал.

Федерации, они такие, окнут, а в черную книжечку запишут - не поехал за медалями для страны  :D

+1

565

#p3411121,Anny19 написал(а):
#p3411117,Tsquirrel написал(а):

Существование понятия «зачетка» это прям про непредвзятое судейство, да

А за кваксель накинуть Илье в компонентах, как мечтает Ари, это про какое судейство?

А он именно в компонентах просит Илье накинуть? Если это так, то тоже про это же.

+2

566

#p3411121,Anny19 написал(а):

А за кваксель накинуть Илье в компонентах, как мечтает Ари, это про какое судейство?

Он говорил про низкие гое за кваксель. Поро компы почти ничего не говорил.

Отредактировано Lika (14.06.2023 19:00:28)

0

567

#p3411123,Tsquirrel написал(а):

А он именно в компонентах просит Илье накинуть?

Прямым текстом не просил. Просьбы в глазах смотрящих.)
— Вы работает с суперзвездой фигурного катания Ильей Малининым. Как оцените его сезон?

— Илья двигает фигурное катание вперед. И я в недоумении, почему разница между тройным лутцем и тройным акселем — 2,1 балла, а между четверным лутцем и четверным акселем — всего один. Абсолютно никакой логики в этом нет.

Говорят, что наш спорт, это не только прыжки. Но вы посмотрите, что происходят в конце ледовых шоу. Ребята выходят и каждый демонстрирует свои ультра-си. Никто не показывает вращение или перебежку с улыбкой, все идут и прыгают реальные четверные прыжки или три с половиной. Это те вещи, которые реально ценятся. К сожалению, некоторые люди, которые сидят у руля нашего спорта, не понимают этого.

Когда Усэйн Болт бежит стометровку или Майкл Фелпс плавает, не важно, как они улыбаются в это время, тянут носки и какое красивое положение у их спины. Важно, что они идут на рекорд и показывают результат. Поэтому у меня, конечно, есть некое разочарование за прошлый сезон. Все-таки Илья прыгнул четверной аксель на чемпионате мира впервые в истории. Все знают, что он был чистейший, но нашлись люди, которые оценили его в ноль и один балл. Они не понимают, что это прыжок, который забирает такую колоссальную энергию. И недооценка этого элемента для меня — расстройство года.
— Тем не менее шкалу оценивания для пятерных пока не придумали, а четверной аксель стоит действительно очень мало. Есть объяснение?

— Все выдающиеся фигуристы, которые понимают, что такое фигурное катание, высказались, что нужно поднять стоимость четверного акселя, а люди, которые каким-то образом увидели фигурное катание и решили быть причастными к этому виду спорта, наверное, не хотят. Они же никогда ничего не прыгали, их тело же никогда не испытывало эту физическую нагрузку на многооборотных прыжках. Многие из этих людей сидят и, к сожалению, решают судьбы тысяч спортсменов. Надо, чтобы они отнеслись к фигурке более профессионально и поняли, что это такое и как это делается. Я здесь говорю именно про четверной аксель. И я прекрасно понимаю, что Илье нужно работать над компонентами, что он прекрасно и делает. Думаю, в этом году все увидят эту работу.
https://sport24.ru/figureskating/articl … rnoy-aksel

Отредактировано Lika (14.06.2023 19:04:56)

+2

568

#p3411127,Lika написал(а):

Прямым текстом не просил. Просьбы в глазах смотрящих.)

Эти отрывки я читала двумя страницами ранее)
Я просто не видела полную версию и не стала исключать просьбы. Если это все, что было сказано об Илье и его 4А, то тоже не вижу просьб за компоненты. Есть просьба повысить BV и ГОЕ дать побольше - это да.

Отредактировано Tsquirrel (14.06.2023 19:10:38)

+4

569

#p3411132,Tsquirrel написал(а):

Если это все, что было сказано об Илье и его 4А, то тоже не вижу просьб за компоненты. Есть просьба повысить BV и ГОЕ дать побольше - это да.

Тоже так думаю.

0

570

#p3411146,Submarina написал(а):

Не интересен Илья потому, что спорт нишевый, доход маленький

Я про это тоже писала. Но мне доказывали, что не в этом дело, а в том, что у него агент неправильный и неправильно его пиарит. Тут же буквально требовали, чтобы Малинин уволил Закаряна.)

Отредактировано Lika (14.06.2023 19:33:11)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Илья Малинин