FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Илья Малинин


Илья Малинин

Сообщений 31 страница 60 из 1132

1

ЧЕМПИОН МИРА 2024
Чемпион США 2023 и 2024
Победитель Финала Гран-при 2023
Бронзовый призёр Чемпионата мира 2023
Серебряный призёр Чемпионата США 2022
Чемпион мира среди юниоров 2022
https://i.imgur.com/0hF9vEh.jpeg

+

Дата рождения: 2 декабря 2004 г.
Место рождения: Фэрфэкс, Вирджиния, США.

Клуб: Washington FSC

Тренеры: Роман Скорняков, Татьяна Малинина,
Рафаэль Арутюнян

Хореографы: Надежда Канаева, Юрис Разгуляевс, Ше-Линн Бурн

Официальный сайт: https://iliamalinin4a.com/

Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00108049.htm

Социальные сети:

Инстаграм: https://instagram.com/ilia_quadg0d_malinin

Отредактировано Wella (16.02.2024 12:59:46)

+40

31

А каскад 4Т-4Т выгоден на соревнованиях?

0

32

#p2750580,cris85 написал(а):

А каскад 4Т-4Т выгоден на соревнованиях?

Базовая стоимость 19 баллов.

+2

33

В этом году с профилями ису полный бардак, данные по росту не обновили у очень многих

0

34

#p2750580,cris85 написал(а):

А каскад 4Т-4Т выгоден на соревнованиях?

Тут вопрос в деталях правил. В частности, ограничения по количеству (не повторам, а именно общему количеству) действует только для тройных или для квадов тоже? Не могу вспомнить. Если для квадов тоже, то выгоды никакой нет, получится чемодан без ручки, аналогичный 4Т-3Т-3Р и прочим подобным каскадам. Такой каскад мог быть полезен только в том случае, если остальные прыжки уже забиты ультра-си и таким образом можно добавить еще один. Для этого надо владеть всеми видами квадов (кроме акселя) и трикселем. Но если ограничения по количеству действуют не только для тройных, то будет уже перебор.

+1

35

#p2750622,Zulya написал(а):

В этом году с профилями ису полный бардак, данные по росту не обновили у очень многих

Малинину почему-то обновили в меньшую сторону, в мае было 170 https://web.archive.org/web/20210517041 … 108049.htm

+2

36

#p2750578,Wella написал(а):

Так. Рост Винсента 175 см. И на фото они с Ильёй одного роста.

Стало быть сведения в профиле ИСУ о росте Ильи устаревшие?

Тоже так думаю, на фото награждения Илья выше Нейта, который 168.

0

37

#p2750622,Zulya написал(а):

В этом году с профилями ису полный бардак, данные по росту не обновили у очень многих

Их сами спортсмены заполняют, хотят вносят новые данные, хотят нет.

0

38

По идее можно прыгнуть этот каскад в КП (если правила допускают), будет 3 квада. Ну и попасть в историю, быть первым, сейчас это в тренде.

+4

39

Очень понравился Илья. Жаль, что так получилось с отбором. Честно заслуживает быть на ОИ.
Надеюсь, что ему дадут и ЧЧК, гарантированная медаль в отсутствии топов, это плюс к рейтингу и тех.минимум получит.

0

40

#p2750671,Santa Barbara написал(а):

Очень понравился Илья. Жаль, что так получилось с отбором. Честно заслуживает быть на ОИ.
Надеюсь, что ему дадут и ЧЧК, гарантированная медаль в отсутствии топов, это плюс к рейтингу и тех.минимум получит.

На ЧЧК уже точно не едет. Поэтому в ближайшее время его ждёт только бэшка для набора техминимума для ЧМ и - возможно - ЮЧМ.

+1

41

#p2750666,Santa Barbara написал(а):

По идее можно прыгнуть этот каскад в КП (если правила допускают), будет 3 квада. Ну и попасть в историю, быть первым, сейчас это в тренде.

Нет, в короткой нельзя, к сожалению.

+1

42

#p2750677,Wella написал(а):
#p2750666,Santa Barbara написал(а):

По идее можно прыгнуть этот каскад в КП (если правила допускают), будет 3 квада. Ну и попасть в историю, быть первым, сейчас это в тренде.

Нет, в короткой нельзя, к сожалению.

С чего вдруг нельзя? Можно.

+2

43

В короткой можно хоть четыре квада (если кваксель скрутить). Розовая мечта Плющенко была, по его же словам.
И каскад из двух тулупов можно. Повтор допустим в каскаде.

+1

44

#p2750381,оля написал(а):

Но серебро и с таким прокатом и результатом...Нет слов у меня.

Можно у Майнера спросить, у него опыт прошлых ОИ. Ну или у отдельных форумчан, которые так радовались, когда его ради Риппона прокатили

+1

45

Феноменальный юноша с прекрасной техникой и улыбкой.
Удачной карьеры ему.
Надеюсь, что облом от федерации не нанесет ему непоправимую  психическую травму

+1

46

#p2750704,Казачок написал(а):

В короткой можно хоть четыре квада (если кваксель скрутить). Розовая мечта Плющенко была, по его же словам.
И каскад из двух тулупов можно. Повтор допустим в каскаде.

Как? Нельзя в КП ни кваксель, ни каскад из двух квадов.

Взрослые фигуристы-одиночники должны иметь в короткой программе следующие элементы: двойной или тройной аксель; один тройной или четверной прыжок; комбинация прыжков, состоящая из двойного и тройного прыжков, двух тройных прыжков, четверного прыжка и двойного прыжка или тройного прыжка

Отредактировано Wella (10.01.2022 11:14:17)

+3

47

#p2750708,Пиона написал(а):

Феноменальный юноша с прекрасной техникой и улыбкой.
Удачной карьеры ему.
Надеюсь, что облом от федерации не нанесет ему непоправимую  психическую травму

Вряд ли у него будет травма, наверняка и сам от себя такого не ожидал. Разъяснят родители про хитросделанные американские критерии, и будет спокойно готовиться к ЧМ.

+2

48

королю квадов мое уважение!!!

нравится спортивная наглость!! :glasses:  :glasses:

поржала с ответа в инсте :rofl: Ему там написали про 4т 4т с "это 9 января" а он этому юзеру 'ну и' :glasses:  :glasses:
ну король! :rofl:

Пусть в очередь поставит всех теперь!! :crazyfun:  :crazyfun:

Отредактировано ksfan (10.01.2022 11:14:17)

+1

49

#p2750713,ksfan написал(а):

королю квадов мое уважение!!!

нравится спортивная наглость!! :glasses:  :glasses:

поржала с ответа в инсте :rofl: Ему там написали про 4т 4т с "это 9 января" а он этому юзеру 'ну и' :glasses:  :glasses:
ну король! :rofl:

Пусть в очередь поставит всех теперь!! :crazyfun:  :crazyfun:

Вы неправильно поняли. Он написал в посте "Новый год, новый я". Ему откоментили: "так уже 9 января"

0

50

#p2750715,Wella написал(а):
#p2750713,ksfan написал(а):

королю квадов мое уважение!!!

нравится спортивная наглость!! :glasses:  :glasses:

поржала с ответа в инсте :rofl: Ему там написали про 4т 4т с "это 9 января" а он этому юзеру 'ну и' :glasses:  :glasses:
ну король! :rofl:

Пусть в очередь поставит всех теперь!! :crazyfun:  :crazyfun:

Вы неправильно поняли. Он написал в посте "Новый год, новый я". Ему откоментили: "так уже 9 января"

жаль :rofl: ну тут ник аккаунта защсчитаю все же за спорт наглость :rofl:
он еще покажет :glasses:

Ilia Malinin told NBC’s Andrea Joyce, “I definitely think I should deserve to go” to @Beijing2022

https://twitter.com/olyphil/status/1480 … 69190?s=20

вот еще. Достоен! :D

Отредактировано ksfan (10.01.2022 11:19:44)

+1

51

как ярко вчера зажглась звезда Ильи! надеюсь, что она будет сиять долго и ярко  :love: очень хочется верить, что это не чудо одного дня!
ТСЛ восхищаются Ильей огромную часть нового выпуска. Я всё же понимаю почему отправили Джейсона. Илья прекрасен был на этом соревновании, но в Австрии он даже не набрал техминимум в 34 балла в КП...очень рисковано было бы его отправлять

+4

52

#p2750394,banami написал(а):
#p2750381,оля написал(а):

Wella
Да понятно.Просто я так расстроена и зла на американскую федерацию,что готова парня пристроить хоть куда, лишь бы не к ним.Представляю, как он разочарован.Была бы бронза, понятно.Но серебро и с таким прокатом и результатом...Нет слов у меня.

Я долго протирала глаза, глядя на результат ЧСША и список на ОИ. 303 балла и пролет  %-)

А я удивляюсь всеобщему удивлению, если честно - 4 года назад в амеросборной разве не то же самое было, вот буквально под копирку, только Риппон вместо Брауна? Не для того Джейсону разгоняли баллы весь цикл и организовывали всевозможные плюшки (например, выбитое всеми правдами-неправдами разрешение на въезд в наглухо закрытую Канаду в 2020), чтобы его прокинуть с Играми, слишком много вложено в него))
А Малинин - ну что Малинин, его на перспективу рассматривают явно.

Отредактировано Changi (10.01.2022 12:51:28)

+6

53

#p2750879,Changi написал(а):
#p2750394,banami написал(а):
#p2750381,оля написал(а):

Wella
Да понятно.Просто я так расстроена и зла на американскую федерацию,что готова парня пристроить хоть куда, лишь бы не к ним.Представляю, как он разочарован.Была бы бронза, понятно.Но серебро и с таким прокатом и результатом...Нет слов у меня.

Я долго протирала глаза, глядя на результат ЧСША и список на ОИ. 303 балла и пролет  %-)

А я удивляюсь всеобщему удивлению, если честно - 4 года назад в амеросборной разве не то же самое было, вот буквально под копирку, только Риппон вместо Брауна? Не для того Джейсону разгоняли баллы весь цикл и организовывали всевозможные плюшки (например, выбитое всеми правдами-неправдами разрешение на въезд в наглухо закрытую Канаду в 2020), чтобы его прокинуть с Играми, слишком много вложено в него))
А Малинин - ну что Малинин, его на перспективу рассматривают явно.

Вы хотите сказать что на прошлых ОИ Джейсона не было ?

0

54

#p2750580,cris85 написал(а):

А каскад 4Т-4Т выгоден на соревнованиях?

GOE по одному прыжку в каскаде начисляют? Тогда не выгоден.

0

55

#p2750666,Santa Barbara написал(а):

По идее можно прыгнуть этот каскад в КП (если правила допускают), будет 3 квада. Ну и попасть в историю, быть первым, сейчас это в тренде.

Можно ли? Не помню, но вроде разрешения на 4+4 в КП нет.

0

56

#p2750986,Enge написал(а):
#p2750879,Changi написал(а):
#p2750394,banami написал(а):

Я долго протирала глаза, глядя на результат ЧСША и список на ОИ. 303 балла и пролет  %-)

А я удивляюсь всеобщему удивлению, если честно - 4 года назад в амеросборной разве не то же самое было, вот буквально под копирку, только Риппон вместо Брауна? Не для того Джейсону разгоняли баллы весь цикл и организовывали всевозможные плюшки (например, выбитое всеми правдами-неправдами разрешение на въезд в наглухо закрытую Канаду в 2020), чтобы его прокинуть с Играми, слишком много вложено в него))
А Малинин - ну что Малинин, его на перспективу рассматривают явно.

Вы хотите сказать что на прошлых ОИ Джейсона не было ?

Не было. В Сочи был. В Корее не был.

+1

57

Заметила Илью ещё на ЮГП в этом сезоне, очень понравился!
И сейчас на ЧСША просто феноменально откатал. Жаль, что на ОИ он не едет, конечно.
Но что поделаешь, желаю ему огромных успехов в следующем ОИ цикле!

+1

58

Арутюнян раскритиковал решение отцепить Малинина от ОИ-2022

«Честно говоря, у меня даже не находится слов, чтобы описать, до какой степени я возмущён. Дело здесь совершенно не в том, что я работал с Ильёй и делал всё возможное, чтобы он добился такого уровня результата. Я никогда не занимался протекционизмом в отношении спортсменов, с которыми работаю, и тем более не собираюсь делать это сейчас. Но Илья на чемпионате страны — второй. Второй!!! Причём с отрывом.  Да, ему мало лет, всего 17, но он потенциально — будущее той страны, в которой живёт. С русским именем и русской фамилией, но он американец. И то, что его не включили в олимпийскую сборную, свидетельствует, на мой взгляд, о вопиюще непрофессиональном подходе. Нам говорят, что так составлены правила. Ну так поменяйте эти правила, пересмотрите их. Если серебряный призёр последнего чемпионата страны при трёх квотах попадает в сборную только запасным, значит, нужно найти возможность сделать исключение, что угодно, но дать парню возможность выступить на Играх в Пекине, тем более что с такими баллами он мог бы претендовать на призовое место», — заявил Арутюнян в интервью RT.
https://russian.rt.com/sport/news/94733 … zmuschenie

+11

59

#p2750381,оля написал(а):

Wella
Да понятно.Просто я так расстроена и зла на американскую федерацию,что готова парня пристроить хоть куда, лишь бы не к ним.Представляю, как он разочарован.Была бы бронза, понятно.Но серебро и с таким прокатом и результатом...Нет слов у меня.

Ой, да господи, первый раз такое что ли. Постоянно так во всех больших федерациях. А если претендентов больше трёх, то всегда фанаты будут считать, что кого-то обидели и засудили.
Кроме Чемпионов никому в США место на главных стартах не гарантировано. И они всегда рассматривают так называемую «Body of work», проще говоря, заслуги и зачетку. И спортсмены об этом знают, потому что постоянно там отправляют не по местам нацчемпа.
А у Ильи всё впереди, я бы не волновалась за его будущее.

Отредактировано Daba (10.01.2022 14:53:30)

+2

60

А я согласна с Арутюняном. Если уж так нужно послать на ОИ Брауна, ну и пошлите его вместо нестабильного и вобщем-то то отвалявшего произвольную Жу.
А и да, хочу добавить. Вот Рафаэль выработал похоже методу по мальчикам. Уже не скажешь, что просто с Ченом повезло.

Отредактировано Старшая сестра (10.01.2022 15:20:06)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Илья Малинин