FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Илья Малинин


Илья Малинин

Сообщений 571 страница 600 из 1139

1

ЧЕМПИОН МИРА 2024
Чемпион США 2023 и 2024
Победитель Финала Гран-при 2023
Бронзовый призёр Чемпионата мира 2023
Серебряный призёр Чемпионата США 2022
Чемпион мира среди юниоров 2022
https://i.imgur.com/0hF9vEh.jpeg

+

Дата рождения: 2 декабря 2004 г.
Место рождения: Фэрфэкс, Вирджиния, США.

Клуб: Washington FSC

Тренеры: Роман Скорняков, Татьяна Малинина,
Рафаэль Арутюнян

Хореографы: Надежда Канаева, Юрис Разгуляевс, Ше-Линн Бурн

Официальный сайт: https://iliamalinin4a.com/

Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00108049.htm

Социальные сети:

Инстаграм: https://instagram.com/ilia_quadg0d_malinin

Отредактировано Wella (16.02.2024 12:59:46)

+40

571

После нытья пиар-менеджера желание болеть за парня поуменьшилось. Прям пособие на тему "как не надо продвигать своего клиента".
Хотелось бы, чтобы Илья добился всего своим трудом, а не воем вокруг него мамок-нянек.

+5

572

#p3411155,TOKA написал(а):

После нытья пиар-менеджера желание болеть за парня поуменьшилось. Прям пособие на тему "как не надо продвигать своего клиента".

Закарян и раньше также ныл. После ЧМ читала с ним интервью, про разочарование от низкой оценки Ильи за кваксель на ЧМ, про низкую базовую стоимость квакселя он и там говорил, только в более резких тонах.
Расхваливал Илью на все лады и пророчил ему большое будущее тоже в предыдущих интервью в рос. СМИ.

Отредактировано Lika (14.06.2023 19:32:30)

+1

573

#p3411143,silverblade написал(а):

По интервью Закаряна сложилось ощущение, что он ведёт дела как плохой российский маркетолог середины 90х.  Уникальное товарное предложение  не вышло создать, а болтовни, не соответствующей реальности много, от чего возникает диссонанс.

Закарян и раньше давал подобные интервью,  не знаю, почему именно это вызвало взрыв недовольствия на форуме.) Наверное, из-за недавнего лайва Ильи.)

0

574

#p3411154,Lika написал(а):
#p3411146,Submarina написал(а):

Не интересен Илья потому, что спорт нишевый, доход маленький

Я про это тоже писала. Но мне доказывали, что не в этом дело, а в том, что у него агент неправильный и неправильно его пиарит. Тут же буквально требовали, чтобы Малинин уволил Закаряна.)

Так а где правильный пиар можно увидеть? Жалобы в Спорт24 как могут помочь? Пока Закарян преуспел лишь в том, что представил Илью неудачником, от которого спонсоры разбежались из-за жадного ИСУ. Это несерьёзно. Ах да, теперь ещё и корявым неудачником, которому надо было плавать. Это не пиар, а вредительство какое-то. Увольнять или нет такого агента, не нам решать. Но лично я бы задумалась.

+4

575

#p3411162,Lika написал(а):

Закарян и раньше давал подобные интервью

Я читала. Ощущение маркетинга "по понятиям" не первый месяц. Меня это удивляет, выше объяснила почему.

+2

576

#p3411119,Lika написал(а):
#p3411090,Васса написал(а):

Это какой-то новый невиданный способ дискуссии: писать в лс её участникам с противоположной позицией, пытаясь что-то там доказать, а если точнее - продвинуть там свою теорию заговоров при этом заранее затыкая уши, чтобы не дай бог, не услышать ответ.

ОК, озвучу здесь свою  теорию заговоров.) Сгорел сарай, гори и хата.)
.

Мне опубликовать Ваше письмо целиком? Здесь Вы как бы помягче выразиться сильно его отредактировали, существенно изменив смысл.
Но как видите, если постараться, можно обойтись и без лишней переписки в лс)
По существу - думаю, теперь имею право озвучить хотя бы часть текста письма с некоторыми купюрами, исходя из правил.
Подредактировано с баном по п.4.6 Правил.
Публиковать личную переписку без предварительного согласия всех ее участников нельзя, независимо от сути переписки.

Отредактировано Lika (11.07.2023 22:25:51)

+12

577

#p3411166,Submarina написал(а):

которому надо было плавать.

Или бегать  :D Там было на выбор - Болт или Фелпс ))

+1

578

Не вполне понимаю: кто-то из потешающихся над плаванием и легкой атлетикой не понимает, что такое метафора?

+2

579

#p3411189,Tsquirrel написал(а):

Не вполне понимаю: кто-то из потешающихся над плаванием и легкой атлетикой не понимает, что такое метафора?

Ари к сожалению приложил всех: и пловцов, и бегунов, и фигуристов.
Тут уже отвечали, что топовые спортсмены, крутые профи в своём деле, обладая в совершенстве техникой в своей дисциплине, не могут быть некрасивы - типа" носочек не тянуть и спину не держать"

Отредактировано Ljusja (14.06.2023 20:40:17)

+2

580

Интереса ради решила сравнить, как оценивали Илью на наце в 2022 и в 2023 годах. Взяла короткую, потому что и там, и там был почти одинаковый контент, который Илья чисто исполнил. Итак.
2023 год: гое 16,13; компы 46,63
4л3т +4,11
4т +4,48
3а +3,20
Очень хорошие гое. Для сравнения  Винс 3а +3,31
Нейтан 3а +2,74. Компы Винса 47,96  Нейтана 48,46
( Винс и Нейтан с ЧСША 22)
2022 год: гое 14,46 компы 41,40
4л + 4,11
4т3т +3, 26
3а +2, 86
Вторая оценка и гое за год у Ильи только выросли.
Ни о какой предвзятости не может быть и речи.

+6

581

#p3411196,Ljusja написал(а):
#p3411189,Tsquirrel написал(а):

Не вполне понимаю: кто-то из потешающихся над плаванием и легкой атлетикой не понимает, что такое метафора?

Ари к сожалению приложил всех: и пловцов, и бегунов, и фигуристов.
Тут уже отвечали, что топовые спортсмены, крутые профи в своём деле, обладая в совершенстве техникой в своей дисциплине, не могут быть некрасивы - типа" носочек не тянуть и спину не держать"

Красота всегда в глазах смотрящего. А его 4А даже сравнивать на признак «красоты» не с чем, собственно.
Впрочем, сам Закарян говорил несколько о другом, по-моему.

+3

582

#p3411189,Tsquirrel написал(а):

Не вполне понимаю: кто-то из потешающихся над плаванием и легкой атлетикой не понимает, что такое метафора?

Все понимают. Не понимают тут, зачем агент, на минуточку, фигуриста, лишний раз указывает на недостатки своего спортсмена, сетуя на то, что тем, кто бегает и плавает тянуть носок, выпрямлять спину и улыбаться не надо. Там не надо, а в фигурном катании очень желательно, потому что это всё влияет на оценку. Это во-первых. Во-вторых, как в эту картину вписываются те, кто прыгал, катался, улыбался, тянул носок и выпрямлял спину? Ясно уже, что они не гениальны, потому что гладиолус кваксель. Ну и в-третьих, я никак не могу понять, зачем Закарян так отчаянно пытается убедить, что и так сойдёт, надо кушать, что дают, и судьи должны, мало ставят, и вообще сами себе буратины, не хотят медийность как у бейсбола. На кого это всё рассчитано? ИСУ станет стыдно, и они умножат сумму за кваксель на пять ради гипотетических денег от гипотетического гуглаэпла? Американское ФК встанет с колен? Нет, ничего этого не будет. А отношение прежде всего к Илье такие разглагольствования, увы, портят. Агент должен работать в интересах спортсмена, а не ныть, как хорошо на Таити в плавании и ЛА. И ведь объективно не так всё плохо у Ильи, прыжки есть, уровни за элементы он умеет получать, программы хорошие поставить способен, повысить стабильность тоже вполне, было бы здоровье. Лучше бы Ари про новые проги и новые цели рассказал, а не это всё в который раз.

+12

583

#p3411203,Tsquirrel написал(а):
#p3411196,Ljusja написал(а):
#p3411189,Tsquirrel написал(а):

Не вполне понимаю: кто-то из потешающихся над плаванием и легкой атлетикой не понимает, что такое метафора?

Ари к сожалению приложил всех: и пловцов, и бегунов, и фигуристов.
Тут уже отвечали, что топовые спортсмены, крутые профи в своём деле, обладая в совершенстве техникой в своей дисциплине, не могут быть некрасивы - типа" носочек не тянуть и спину не держать"

Красота всегда в глазах смотрящего. А его 4А даже сравнивать на признак «красоты» не с чем, собственно.
Впрочем, сам Закарян говорил несколько о другом, по-моему.

Да кто ж с красотой удачного 4А спорит? Высоченный, докрученный, круть.

+2

584

#p3411206,Submarina написал(а):

Все понимают. Не понимают тут, зачем агент, на минуточку, фигуриста, лишний раз указывает на недостатки своего спортсмена, сетуя на то, что тем, кто бегает и плавает тянуть носок, выпрямлять спину и улыбаться не надо.

Не понимать и потешаться - разные вещи.
А так - у человека спросили мнение, человек озвучил. По большому счету его мысль свелась к тому, что ФК субъективный вид спорта. Кто-то будет с этим спорить?

#p3411206,Submarina написал(а):

Во-вторых, как в эту картину вписываются те, кто прыгал, катался, улыбался, тянул носок и выпрямлял спину? Ясно уже, что они не гениальны, потому что гладиолус кваксель.

Я такого посыла не увидела.

#p3411206,Submarina написал(а):

А отношение прежде всего к Илье такие разглагольствования, увы, портят.

Ваше портит, чье-то еще не портит.
Мне вообще главное, что на льду происходит во время конкретного соревнования. И я из этого формирую свое отношение к спортсмену.
А как человек спортсмен меня не интересует, тем более, что этого доподлинно узнать невозможно чаще всего.

+3

585

#p3410854,Васса написал(а):

А что не 25 или 30?)) Даешь фк прыганье - будет великий и могучий кваксель в вакууме  :D  Поймите меня правильно, я не из тех, кто говорит, что нужно выдавать максимальные компы за программу с тройными, потому что там катание, а квады - это ерунда. Но если ты не вывозишь много квадов и катание - то или надо сокращать количество первых или работать над вторым, а не плакаться на то, что несправедливо забидели.

Возможно, ФК прыганье  с ОЧ Трусовой, более высокой базовой стоимостью квадов и квакселя, с системой гое +(-) 3, было бы  популярнее, чем то одиночное, которое сейчас.  Рейтинг то у современного ФК падает все сильнее, ИСУ хвастаться нечем, поднять интерес к ФК у массового зрителя не получается. Так и до выхода из программы ОИ недалеко, ИМХО.

Отредактировано Lika (14.06.2023 23:27:11)

+5

586

#p3411222,Tsquirrel написал(а):

Мне вообще главное, что на льду происходит во время конкретного соревнования. И я из этого формирую свое отношение к спортсмену.

Аналогично.

+1

587

#p3411223,Lika написал(а):

Возможно, ФК прыганье  с ОЧ Трусовой, более высокой базовой стоимостью квадов и квакселя, с системой гое +3, бы популярнее, чем то одиночное, которое сейчас.

Зайдите в тему мужского одиночного. Там как раз про квады в системе +3. Если кратко, в сухих цифрах почти ничего не изменилось, а где-то прыжки и дороже стали.

+1

588

#p3411219,Ljusja написал(а):
#p3411203,Tsquirrel написал(а):
#p3411196,Ljusja написал(а):

Ари к сожалению приложил всех: и пловцов, и бегунов, и фигуристов.
Тут уже отвечали, что топовые спортсмены, крутые профи в своём деле, обладая в совершенстве техникой в своей дисциплине, не могут быть некрасивы - типа" носочек не тянуть и спину не держать"

Красота всегда в глазах смотрящего. А его 4А даже сравнивать на признак «красоты» не с чем, собственно.
Впрочем, сам Закарян говорил несколько о другом, по-моему.

Да кто ж с красотой удачного 4А спорит? Высоченный, докрученный, круть.

Ну и прекрасно в таком случае.

+1

589

#p3411223,Lika написал(а):

бы популярнее, чем то одиночное, которое сейчас

Однозначно.
Люди не воспринимают за спорт то, где "губки бантиком, бровки домиком"
Хг, синхронное плавание - все туда же. Хг себя добивает возвратом оценки за артистизм, и фк туда же идет
В итоге это и не искусство в полной мере, кто бы что ни говорил, и спортивная составляющая теряется. Есть узкий круг любителей подобного, но он и останется узким, пока тенденции сохраняются
Имхо, конечно

+6

590

#p3411232,Linn написал(а):
#p3411223,Lika написал(а):

бы популярнее, чем то одиночное, которое сейчас

Однозначно.
Люди не воспринимают за спорт то, где "губки бантиком, бровки домиком"
Хг, синхронное плавание - все туда же. Хг себя добивает возвратом оценки за артистизм, и фк туда же идет
В итоге это и не искусство в полной мере, кто бы что ни говорил, и спортивная составляющая теряется. Есть узкий круг любителей подобного, но он и останется узким, пока тенденции сохраняются
Имхо, конечно

Те, кому интересно только быстрее-выше-сильнее будут смотреть изначально другие виды спорта, а не ФК. А ФК все-таки ценят ща красоту и артистическую составляющую, а не за количество прыжков на квадратный метр.
А так то можно предложить и оперу популяризовать, пусть они там Мадонну поют, например. Только вот так можно только убить вид, а не популяризировать его.
И сомневаюсь, что просмотр много таких фигуристов, как Трусова или Малинин, привлечёт кого-то в ФК. На это можно посмотреть раз в 4 года в болельщицком угаре, но следить за ФК, чтобы видеть вот такое вот катание? Лучше уж футбол посмотреть тогда иои теннис.

Отредактировано Danielle (14.06.2023 21:16:00)

+6

591

#p3411236,Danielle написал(а):

Лучше уж футбол посмотреть тогда иои теннис.

С каких пор футбол про быстрее-выше-сильнее? Да и теннис, насколько я могу судить, совсем не про это.

+2

592

#p3411236,Danielle написал(а):

А ФК все-таки ценят ща красоту и артистическую составляющую

я например ценю скорее за эстетическую составляющую, а это не то же самое, что артистическая. Потому как в прыжках, особенно технично исполненных, есть своя неповторимая эстетика.

Отредактировано Мери (14.06.2023 21:47:12)

+8

593

Господи, это метафора, в любом случае лучше уж посмотреть какой-нибудь другой вид спорта, а не фк, если артистическая часть не интересна, а важны только числовые показатели.

+3

594

#p3411172,Васса написал(а):

Илья неинтересен зрителям

Вот правда не уверена. Если и неинтересен большому количеству зрителей в %, то это временно, просто его пока недостаточно знают. Уже сталкивалась с тем, что фк-болельщики молодого поколения смотрят соревнования только ради Ильи. Просто его зритель пока еще растет, как и сам Илья.

+5

595

#p3411288,Danielle написал(а):

Господи, это метафора, в любом случае лучше уж посмотреть какой-нибудь другой вид спорта, а не фк, если артистическая часть не интересна, а важны только числовые показатели.

Под числовым показателем вы тогда имели в виду "количество прыжков на квадратный метр"? Ну так оно у всех одинаковое)) Видов спорта, где важны именно числовые показатели, на самом деле, не так и много. И, как выше уже верно заметили, кого-то может интересовать не артистическая, а эстетическая часть. Фк - это сложнокоординационный спорт со своими элементами, часть из которых возможна только на льду, а часть именно присутствие льда делает более сложными (а если к этому добавить необходимость собрать их все вместе и уложить в отведенное время - все становится еще сложнее). Сложные технические программы - это отдельный тип перформанса, которому я не понимаю, почему вы отказываете в существовании. В легкой атлетике, которая про важность числовых показателей, подобное увидеть невозможно.

+7

596

#p3411288,Danielle написал(а):

Господи, это метафора, в любом случае лучше уж посмотреть какой-нибудь другой вид спорта, а не фк, если артистическая часть не интересна, а важны только числовые показатели.

Ну нет, почему
Я не говорю, что нужно только прыгать, например
Я говорю, что для большинства спорт - это все же быстрее, выше, сильнее, и на мой взгляд это правильно
Кроме того, зачастую эта самая артистичность становится лишь предлогом для снижения или повышения оценки. И я переживаю, что с ярлыком попрыгунчика Илья может хоть как заулучшаться, но это совсем не отразится на его оценках

+2

597

#p3411236,Danielle написал(а):
#p3411232,Linn написал(а):
#p3411223,Lika написал(а):

бы популярнее, чем то одиночное, которое сейчас

Однозначно.
Люди не воспринимают за спорт то, где "губки бантиком, бровки домиком"
Хг, синхронное плавание - все туда же. Хг себя добивает возвратом оценки за артистизм, и фк туда же идет
В итоге это и не искусство в полной мере, кто бы что ни говорил, и спортивная составляющая теряется. Есть узкий круг любителей подобного, но он и останется узким, пока тенденции сохраняются
Имхо, конечно

Те, кому интересно только быстрее-выше-сильнее будут смотреть изначально другие виды спорта, а не ФК. А ФК все-таки ценят ща красоту и артистическую составляющую, а не за количество прыжков на квадратный метр.
А так то можно предложить и оперу популяризовать, пусть они там Мадонну поют, например. Только вот так можно только убить вид, а не популяризировать его.
И сомневаюсь, что просмотр много таких фигуристов, как Трусова или Малинин, привлечёт кого-то в ФК. На это можно посмотреть раз в 4 года в болельщицком угаре, но следить за ФК, чтобы видеть вот такое вот катание? Лучше уж футбол посмотреть тогда иои теннис.

Уж не знаю, как про Малинина, но Трусова это одна из самых популярных и любимых фигуристок современности. Кстати в прошлом году был отчёт ИСУ по просмотрам, по популярности фигуристов за цикл. Из девушек туда попали только Саша и Алёна Косторная. Две совершенно разные, но как раз «быстрее-выше-сильнее» от Трусовой очень многих привлекает, в том числе и маленьких фигуристов. Очень немалое количество называет ее своим кумиром.

+6

598

#p3411304,Ykka написал(а):
#p3411172,Васса написал(а):

Илья неинтересен зрителям

Вот правда не уверена. Если и неинтересен большому количеству зрителей в %, то это временно, просто его пока недостаточно знают. Уже сталкивалась с тем, что фк-болельщики молодого поколения смотрят соревнования только ради Ильи. Просто его зритель пока еще растет, как и сам Илья.

Ему пока не хватает матерости, яркости и артистизма.

Прекрасный спортсмен, но для меня в этом сезоне он безусловно прилично слабее был и Уно и Ча.
Мне главное что бы ошибки сезона проанализировали и исправили.

+4

599

Илья заявлен на ЭГП Skate America  и Grand Prix de France.
https://isu.org/docman-documents-links/ … men-4/filehttps://i.imgur.com/iuy4whK.jpg

Отредактировано Lika (30.06.2023 15:08:24)

+6

600

Перенесите в тему Ильи Малинина, пожалуйста.
И может стоит уже открыть её?

https://i.imgur.com/rgTZQgw.jpg
https://i.imgur.com/38fTGbU.jpg

Журнал People включил Илью в список "100 причин любить Америку". Он там на 9-м месте.

https://www.instagram.com/p/CuFHufrL85H … BiNWFlZA==

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Илья Малинин