FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Мозалёв #2


Андрей Мозалёв #2

Сообщений 451 страница 480 из 1637

1

Андрей Мозалёв
Чемпион мира среди юниоров (2020, Таллин).
Серебряный призёр III Зимних юношеских Олимпийских игр в мужском одиночном катании и бронзовый - в командных соревнованиях (2020, Лозанна).
Серебряный призёр финала серии Гран-при среди юниоров (2019, Турин).
Бронзовый призер Чемпионата России (2022)

Спортивные достижения

https://i.imgur.com/FvmnQiW.png

+фото

Дата рождения : 24.03.2003
Клуб : СШОР (Санкт-Петербург)
Тренер : Кирилл Давыденко
Хореографы : Игорь Кощеев, Денис Лунин
Профиль ISU : http://www.isuresults.com/bios/isufs00102047.htm
Wikipedia : https://en.wikipedia.org/wiki/Andrei_Mozalev
Instagram : https://www.instagram.com/mozalev_andrei/

Программы сезона 2021-2022 :
SP: Heart Cry by Drehz
FS: 1492: Conquest of Paradise (soundtrack) by Vangelis

Программы сезона 2020-2021:

SP: Sadeness (Part II) by Enigma feat. Anggun
FS: The Man with the Harmonica by Apollo 440

Программы сезона 2019-2020:

SP: Juno and Avos (Rock Opera) by Alexei Rybnikov
FS: Step Up (soundtrack)

Программы сезона 2018-2019:

SP: Over and Over performed by Frank Sinatra
FS: Step Up (soundtrack)
Лучшие прокаты:

Актуальные новости, интервью:
Андрей Мозалев: четверные, реальны ли ПЯТЕРНЫЕ, Война и мир, крутость Чена / Интервью Sport24 https://sport24.ru/news/figureskating/2 … tane-chene https://youtu.be/h3smClkYUTM
«Три четверных в произвольной Мозалева — не предел, мы готовим и другие». Тренер о лучшем юниоре-фигуристе мира https://sport24.ru/news/figureskating/2 … skandalakh

Предыдущие:

Андрей Мозалев: «Были небольшие ошибки, но в целом доволен» https://www.fsrussia.ru/news/3945-andre … volen.html
Видеоинтервью во время Финала Кубка России: https://www.youtube.com/watch?v=5oAhObLH1Tg и https://www.youtube.com/watch?v=0mxQOROiWak
Видеоинтервью с прокатов в Новогорске: https://www.youtube.com/watch?v=MC5z0vRLXoM
Андрей Мозалев: "Фигуристу скорее помогает не математика, а логика". Интервью А. Симоненко https://rsport.ria.ru/20191213/1562329622.html

Предыдущая часть темы: Андрей Мозалёв

Отредактировано Randomnesspace (08.02.2022 21:19:04)

+25

451

#p3004633,nata b написал(а):

Андрей прекрасен, конечно. И корабель свой ему надо запатентовать :) suda_net, спасибо!

Андрея ,кмк,самого надо запатентовать, в полном составе. Он замечательный фигурист. Такие как он -большая редкость. И их надо беречь как зеницу ока.

+6

452

#p3007271,Le Noir Faineant написал(а):

Для образа Колумба из произвольной было сделано три эскиза:

Показали бы остальные два)

+3

453

#p2992456,Karamba написал(а):
#p2992440,Le Noir Faineant написал(а):
#p2992424,SleepySonya написал(а):

Журналисты у нас очень инертные, сейчас мальчики поинтереснее и поразнообразнее девочек будут.

16 лет поддерживаю принципиально МО (среди дев фавориток мало у меня) - и ни разу в нём не разочаровалась.

У нас такие пацаны золотые: красивейшие, талантливые, разносторонние и интеллигентные.

По наивности думала, что мода на распятие вида завершилась после Игр, ан нет. Всё по-прежнему.

Ну а что? Чена среди наших парней нет, а остальное несчитово! Ромашки и валяльщики сплошные. Не можем мы ценить то, что имеем… или на подиуме ОИ, или никто. Говорили же, что 4-е место, что … место - одинаково. Даже бронза Миши на ЧМ была не такая - «прокат не видел, но судя по протоколам - так катать нельзя» (с)

Это было бы очень смешно,если бы не было так грустно. А ребята у нас сейчас ,действительно,  хорошие и очень разные. Ко всем отношусь замечательно. Но моя неизменная любовь - Это Миша и , конечно же, Андрей. Когда я вижу  КАК они катаются , я забываю обо всем и готова простить все ,что угодно. Лишь бы катались. Лишь бы была возможность  на них смотреть на соревнованиях.

+8

454

#p3007286,Ljusja написал(а):
#p3007271,Le Noir Faineant написал(а):

Для образа Колумба из произвольной было сделано три эскиза:

Показали бы остальные два)

Да ,точно. Это было бы очень интересно.

+2

455

#p2992465,Le Noir Faineant написал(а):
#p2992456,Karamba написал(а):

Даже бронза Миши на ЧМ была не такая.

Помню те события и ту реакцию...

Культура боления покидала тогда чат неоднократно.

Культура боления? А это что за зверь такой? Хотя ...обидно , конечно.

0

456

#p2996963,Emmanuela написал(а):

Андрей заявлен на шоу Ильи Авербуха в Ессентуках 8го мая
🤗
/Пожалуйста, больше Андрея на шоу, господа организаторы!/

Правильно. Это же такое украшение любого мероприятия. Красиво катающийся, думающий и  тонко чувствующий фигурист.

+7

457

#p3007286,Ljusja написал(а):
#p3007271,Le Noir Faineant написал(а):

Для образа Колумба из произвольной было сделано три эскиза:

Показали бы остальные два)

У Маши всё дозировано)

0

458

Lat100

У нас все мальчики потрясающие, да. Не под копирку.

+4

459

#p3007306,Le Noir Faineant написал(а):

Lat100

У нас все мальчики потрясающие, да. Не под копирку.

И это , кмк  очень здорово. Каждый найдет себе любимца по душе .

+4

460

#p2992456,Karamba написал(а):

Говорили же, что 4-е место, что … место - одинаково.

Причем даже фигуристы это поддерживают порой... например, на ОИ-18 в студии Матча так высказался Воронов о 4 месте ТМ после того, как ведущая сказала, что от них ждали золота, и назвала 4 место провалом, а Лена Радионова ей возразила. Правда, он только про ОИ сказал, что там первые 3 места имеют значение, а 4 или 20 место, без разницы, не про все турниры. А Лена и с этим не согласилась. Тем не менее, подобная позиция распространена в спорте, и ничего удивительного, что это переносится на болельщиков, которых заведомо меньше интересуют локальные успехи, не связанные с победами и медалями.

Отредактировано vaprol (14.05.2022 11:41:36)

+2

461

#p3007331,vaprol написал(а):
#p2992456,Karamba написал(а):

Говорили же, что 4-е место, что … место - одинаково.

Причем даже фигуристы это поддерживают порой... например, на ОИ-18 в студии Матча так высказался Воронов о 4 месте ТМ после того, как ведущая сказала, что от них ждали золота, и назвала 4 место провалом, а Лена Радионова ей возразила. Правда, он только про ОИ сказал, что там первые 3 места имеют значение, а 4 или 20 место, без разницы, не про все турниры. А Лена и с этим не согласилась. Тем не менее, подобная позиция распространена в спорте, и ничего удивительного, что это переносится на болельщиков, которых заведомо меньше интересуют локальные успехи, не связанные с победами и медалями.

за 4-е и за 20-е место на ОИ разные очки в  международный рейтинг идут, не одинаковые же?

0

462

#p3007331,vaprol написал(а):
#p2992456,Karamba написал(а):

Говорили же, что 4-е место, что … место - одинаково.

Причем даже фигуристы это поддерживают порой... например, на ОИ-18 в студии Матча так высказался Воронов о 4 месте ТМ после того, как ведущая сказала, что от них ждали золота, и назвала 4 место провалом, а Лена Радионова ей возразила. Правда, он только про ОИ сказал, что там первые 3 места имеют значение, а 4 или 20 место, без разницы, не про все турниры. А Лена и с этим не согласилась. Тем не менее, подобная позиция распространена в спорте, и ничего удивительного, что это переносится на болельщиков, которых заведомо меньше интересуют локальные успехи, не связанные с победами и медалями.

Ну , кмк, 4 место -это уже вполне себе успех , если считать от начала. Причем , очень большой. Для безусловных фаворитов , претендентов  на золото или сепебро, конечно , это провал. Но для всех остальных -это очень здорово и сильно . И прекрасный стимул для дальнейшего роста и борьбы. При условии,  конечно ,что все было честно. Хотя бы более или менее.

+2

463

Принесу очень большое вью с Кириллом Анатольевичем от Лесика

https://sport24.ru/news/figureskating/2 … gallyamove

+11

464

+8

465

Земля круглая всё-таки - мама Андрея работает в том же вузе, где я учусь. Ведущий специалист Учебно-методического управления.

Только вчера заходила к ней на страничку посмотреть на детские фото Андрея и Лизы. Очень оба на неё похожи.

Отредактировано Le Noir Faineant (19.05.2022 19:53:14)

+8

466

Опять у Лесика получился отличный фильм. Жаль, что маловато было самого Андрея, но в то же время было очень интересно познакомиться с его командой. Какие все трудолюбивые, болеющие своим делом люди. И Андрей молодчина, такой трудяга с правильным настроем. Хочется, чтобы проделанная работа принесла заслуженные результаты. Меня разве что удивило, что Андрей и Женя тоже хотели катать в команде и надеялись на замену 😅 я почему-то думала, что именно в мужском одиночном желающих было не то чтобы очень много, ведь ребята действительно все не очень стабильны и в случае провала сожрали бы любого. Выходит, мальчики так были уверены в своих силах?

+7

467

#p3011333,Ole_E написал(а):

Опять у Лесика получился отличный фильм. Жаль, что маловато было самого Андрея, но в то же время было очень интересно познакомиться с его командой. Какие все трудолюбивые, болеющие своим делом люди. И Андрей молодчина, такой трудяга с правильным настроем. Хочется, чтобы проделанная работа принесла заслуженные результаты. Меня разве что удивило, что Андрей и Женя тоже хотели катать в команде и надеялись на замену 😅 я почему-то думала, что именно в мужском одиночном желающих было не то чтобы очень много, ведь ребята действительно все не очень стабильны и в случае провала сожрали бы любого. Выходит, мальчики так были уверены в своих силах?

Если ты получаешь титул, какая же разница кто как будет реагировать ?  А титул был гарантирован. Пошумят и успокоятся.
Никого бы не стали не сжирать, ни осуждать.
Вот 15-му места Марка все умиляются.

Все всегда хотят в команду, при самом неблагоприятном исходе это медаль как минимум. Личную медаль получить очень сложно.
Почему всегда за командник такая борьба.

+3

468

#p3011371,MLidia0912 написал(а):
#p3011333,Ole_E написал(а):

Опять у Лесика получился отличный фильм. Жаль, что маловато было самого Андрея, но в то же время было очень интересно познакомиться с его командой. Какие все трудолюбивые, болеющие своим делом люди. И Андрей молодчина, такой трудяга с правильным настроем. Хочется, чтобы проделанная работа принесла заслуженные результаты. Меня разве что удивило, что Андрей и Женя тоже хотели катать в команде и надеялись на замену 😅 я почему-то думала, что именно в мужском одиночном желающих было не то чтобы очень много, ведь ребята действительно все не очень стабильны и в случае провала сожрали бы любого. Выходит, мальчики так были уверены в своих силах?

Если ты получаешь титул, какая же разница кто как будет реагировать ?  А титул был гарантирован. Пошумят и успокоятся.
Никого бы не стали не сжирать, ни осуждать.
Вот 15-му места Марка все умиляются.

Все всегда хотят в команду, при самом неблагоприятном исходе это медаль как минимум. Личную медаль получить очень сложно.
Почему всегда за командник такая борьба.

Но ведь Миша очень переживал из-за неудачного проката в команде, и мне казалось, что титул был ему слабым утешением.

И «шумят» после того проката до сих пор. И ведь зная наших мальчиков, можно предположить, что и в 2022 году нечто подобное могло произойти.

Ну вот я, например, зная, что являюсь слабым звеном в команде и могу все завалить и тем самым подвести остальных, только радовалась бы, что могу спокойно сосредоточиться в такой ситуации на личных соревнованиях, а эту ношу пусть несёт другой. Но спортсмены, видимо, и отличаются от обывателей тем, что смело идут вперёд и не прячут голову в кусты, так что мне такой настрой Андрея очень понравился.

+7

469

#p3011387,Ole_E написал(а):

Но ведь Миша очень переживал из-за неудачного проката в команде, и мне казалось, что титул был ему слабым утешением.

И «шумят» после того проката до сих пор. И ведь зная наших мальчиков, можно предположить, что и в 2022 году нечто подобное могло произойти.

Ну вот я, например, зная, что являюсь слабым звеном в команде и могу все завалить и тем самым подвести остальных, только радовалась бы, что могу спокойно сосредоточиться в такой ситуации на личных соревнованиях, а эту ношу пусть несёт другой. Но спортсмены, видимо, и отличаются от обывателей тем, что смело идут вперёд и не прячут голову в кусты, так что мне такой настрой Андрея очень понравился.

Миша переживал, но там была травля серьёзная, и Миша мечтал о новом команднике все четыре года.
Миша все же взрослый человек, и наверняка радовался своему серебру и всему, что к нему прилагается . Не в семье олигарха вырос.
Произойти могло с кем угодно, и что угодно, не обязательно с мальчиками, и с «мальчиком» Чаном произошло, при этом он очень радовался своему золоту, и все в Канаде радовались, и не только в Канаде. Наша Пхенчанская сборная была значительно слабее канадской. Миша никак не мог повлиять на результат, ни выше, ни ниже второго нельзя было оказаться.
В любой эстафете бывают неудачные этапы, это нормально. Награду получают все.

И Женя, и Андрей стали бы чемпионами в Китае. А в личке нет. И Ковтун бы в Сочи стал.

Но что произошло, то произошло. Если мы будем участниками следующих ОИ, тоже будет борьба за командник.

Отредактировано MLidia0912 (20.05.2022 11:20:36)

+4

470

#p3011333,Ole_E написал(а):

Опять у Лесика получился отличный фильм. Жаль, что маловато было самого Андрея, но в то же время было очень интересно познакомиться с его командой. Какие все трудолюбивые, болеющие своим делом люди. И Андрей молодчина, такой трудяга с правильным настроем. Хочется, чтобы проделанная работа принесла заслуженные результаты. Меня разве что удивило, что Андрей и Женя тоже хотели катать в команде и надеялись на замену 😅 я почему-то думала, что именно в мужском одиночном желающих было не то чтобы очень много, ведь ребята действительно все не очень стабильны и в случае провала сожрали бы любого. Выходит, мальчики так были уверены в своих силах?

В команде страшно катать короткую и сложно - обе. А только произвольная - самый лайтовый вариант. Чего б его не хотеть.

+9

471

#p3011333,Ole_E написал(а):

Опять у Лесика получился отличный фильм. Жаль, что маловато было самого Андрея, но в то же время было очень интересно познакомиться с его командой. Какие все трудолюбивые, болеющие своим делом люди. И Андрей молодчина, такой трудяга с правильным настроем. Хочется, чтобы проделанная работа принесла заслуженные результаты. Меня разве что удивило, что Андрей и Женя тоже хотели катать в команде и надеялись на замену 😅 я почему-то думала, что именно в мужском одиночном желающих было не то чтобы очень много, ведь ребята действительно все не очень стабильны и в случае провала сожрали бы любого. Выходит, мальчики так были уверены в своих силах?

Меня тоже это удивило. Ребята попали на ГС только благодаря чудовищному невезению и несправедливости, произошедшим с Мишей. И при наличии Марка, победителя ЧР и ЧЕ, и при наличии дев из ТШТ ждать, что позовут в командник? Ну и помня историю Миши - очень сомнительное удовольствие можно получить.

+3

472

Андрей спалил контору))) Почему-то думала, что мальчишки и не мечтали о команднике. Хотя с этими + тестами все равно должны были быть в боевой готовности.

+2

473

#p3011408,Black Lily написал(а):
#p3011333,Ole_E написал(а):

Опять у Лесика получился отличный фильм. Жаль, что маловато было самого Андрея, но в то же время было очень интересно познакомиться с его командой. Какие все трудолюбивые, болеющие своим делом люди. И Андрей молодчина, такой трудяга с правильным настроем. Хочется, чтобы проделанная работа принесла заслуженные результаты. Меня разве что удивило, что Андрей и Женя тоже хотели катать в команде и надеялись на замену 😅 я почему-то думала, что именно в мужском одиночном желающих было не то чтобы очень много, ведь ребята действительно все не очень стабильны и в случае провала сожрали бы любого. Выходит, мальчики так были уверены в своих силах?

В команде страшно катать короткую и сложно - обе. А только произвольная - самый лайтовый вариант. Чего б его не хотеть.

Ох, так ведь если завалишь произвольную, так будут попрекать, что на чужом горбу в рай въехал. Тоже нервозно. С другой стороны, волков бояться - в лес не ходить. Возможно, излишняя рефлексия в большом спорте только мешает.

+1

474

Это же спортсмены, они не рассуждают категориями "ой, а вдруг у меня не получится".

+4

475

#p3011427,Ole_E написал(а):
#p3011408,Black Lily написал(а):
#p3011333,Ole_E написал(а):

Опять у Лесика получился отличный фильм. Жаль, что маловато было самого Андрея, но в то же время было очень интересно познакомиться с его командой. Какие все трудолюбивые, болеющие своим делом люди. И Андрей молодчина, такой трудяга с правильным настроем. Хочется, чтобы проделанная работа принесла заслуженные результаты. Меня разве что удивило, что Андрей и Женя тоже хотели катать в команде и надеялись на замену 😅 я почему-то думала, что именно в мужском одиночном желающих было не то чтобы очень много, ведь ребята действительно все не очень стабильны и в случае провала сожрали бы любого. Выходит, мальчики так были уверены в своих силах?

В команде страшно катать короткую и сложно - обе. А только произвольная - самый лайтовый вариант. Чего б его не хотеть.

Ох, так ведь если завалишь произвольную, так будут попрекать, что на чужом горбу в рай въехал. Тоже нервозно. С другой стороны, волков бояться - в лес не ходить. Возможно, излишняя рефлексия в большом спорте только мешает.

Так у нас и человек, который две проги чисто откатал, халявную медаль получил, по мнению некоторых. Парням что ни делай - все равно найдутся те, у кого будут претензии, так не пофиг ли на них изначально  :D
Кстати, про претензии, мне понравился ответ Андрея про нашествие фанатов Ханью. А что, а как, я туда вообще не заходил, мне Аня рассказала. Вот идеальный подход  :D

+14

476

#p2992422,Le Noir Faineant написал(а):

В смысле недостаток? В смысле по пальцам?

На каком основании такие заявления?...

Сколько у него пальцев? Моих не хватает.

0

477

#p3007331,vaprol написал(а):

Причем даже фигуристы это поддерживают порой... например, на ОИ-18 в студии Матча так высказался Воронов о 4 месте ТМ после того, как ведущая сказала, что от них ждали золота, и назвала 4 место провалом, а Лена Радионова ей возразила. Правда, он только про ОИ сказал, что там первые 3 места имеют значение, а 4 или 20 место, без разницы, не про все турниры. А Лена и с этим не согласилась. Тем не менее, подобная позиция распространена в спорте, и ничего удивительного, что это переносится на болельщиков, которых заведомо меньше интересуют локальные успехи, не связанные с победами и медалями.

У Воронова то полно четвёртых на ОИ.

+3

478

#p3011447,MLidia0912 написал(а):

Сколько у него пальцев? Моих не хватает.

Можно смело переходить на ноги))

Но и в этом случае будет нормальный такой составчик вместе с перспективными юниорами.

Отредактировано Le Noir Faineant (20.05.2022 13:25:08)

+1

479

#p3011408,Black Lily написал(а):

В команде страшно катать короткую и сложно - обе. А только произвольная - самый лайтовый вариант. Чего б его не хотеть.

Без разницы, некоторые мечтали катать короткую. Бывают такие спортсмены, у которых кп идёт лучше по карьере. И никто не отказался бы катать две, кроме тех, у кого гарантия победы в личке ( Траньков) или кому медаль совсем не светит в команде ( кажется Савченко отказывалась?) .
Медаль есть медаль, даже не золотая, тем более на ОИ.

+1

480

#p3011433,Black Lily написал(а):

Так у нас и человек, который две проги чисто откатал, халявную медаль получил, по мнению некоторых. Парням что ни делай - все равно найдутся те, у кого будут претензии, так не пофиг ли на них изначально  :D

Во всех видах главным было принять участие, не только «этому человеку», просто объективное соотношение сил в этом сезоне. Выбирали не самых надёжных, а «самых достойных золота», как в Сочи.
Не дай Бог недостойного осчастливить.

Отредактировано MLidia0912 (20.05.2022 13:58:15)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Мозалёв #2