FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Мозалёв #2


Андрей Мозалёв #2

Сообщений 481 страница 510 из 1635

1

Андрей Мозалёв
Чемпион мира среди юниоров (2020, Таллин).
Серебряный призёр III Зимних юношеских Олимпийских игр в мужском одиночном катании и бронзовый - в командных соревнованиях (2020, Лозанна).
Серебряный призёр финала серии Гран-при среди юниоров (2019, Турин).
Бронзовый призер Чемпионата России (2022)

Спортивные достижения

https://i.imgur.com/FvmnQiW.png

+фото

Дата рождения : 24.03.2003
Клуб : СШОР (Санкт-Петербург)
Тренер : Кирилл Давыденко
Хореографы : Игорь Кощеев, Денис Лунин
Профиль ISU : http://www.isuresults.com/bios/isufs00102047.htm
Wikipedia : https://en.wikipedia.org/wiki/Andrei_Mozalev
Instagram : https://www.instagram.com/mozalev_andrei/

Программы сезона 2021-2022 :
SP: Heart Cry by Drehz
FS: 1492: Conquest of Paradise (soundtrack) by Vangelis

Программы сезона 2020-2021:

SP: Sadeness (Part II) by Enigma feat. Anggun
FS: The Man with the Harmonica by Apollo 440

Программы сезона 2019-2020:

SP: Juno and Avos (Rock Opera) by Alexei Rybnikov
FS: Step Up (soundtrack)

Программы сезона 2018-2019:

SP: Over and Over performed by Frank Sinatra
FS: Step Up (soundtrack)
Лучшие прокаты:

Актуальные новости, интервью:
Андрей Мозалев: четверные, реальны ли ПЯТЕРНЫЕ, Война и мир, крутость Чена / Интервью Sport24 https://sport24.ru/news/figureskating/2 … tane-chene https://youtu.be/h3smClkYUTM
«Три четверных в произвольной Мозалева — не предел, мы готовим и другие». Тренер о лучшем юниоре-фигуристе мира https://sport24.ru/news/figureskating/2 … skandalakh

Предыдущие:

Андрей Мозалев: «Были небольшие ошибки, но в целом доволен» https://www.fsrussia.ru/news/3945-andre … volen.html
Видеоинтервью во время Финала Кубка России: https://www.youtube.com/watch?v=5oAhObLH1Tg и https://www.youtube.com/watch?v=0mxQOROiWak
Видеоинтервью с прокатов в Новогорске: https://www.youtube.com/watch?v=MC5z0vRLXoM
Андрей Мозалев: "Фигуристу скорее помогает не математика, а логика". Интервью А. Симоненко https://rsport.ria.ru/20191213/1562329622.html

Предыдущая часть темы: Андрей Мозалёв

Отредактировано Randomnesspace (08.02.2022 21:19:04)

+25

481

#p3011395,MLidia0912 написал(а):
#p3011387,Ole_E написал(а):

Но ведь Миша очень переживал из-за неудачного проката в команде, и мне казалось, что титул был ему слабым утешением.

И «шумят» после того проката до сих пор. И ведь зная наших мальчиков, можно предположить, что и в 2022 году нечто подобное могло произойти.

Ну вот я, например, зная, что являюсь слабым звеном в команде и могу все завалить и тем самым подвести остальных, только радовалась бы, что могу спокойно сосредоточиться в такой ситуации на личных соревнованиях, а эту ношу пусть несёт другой. Но спортсмены, видимо, и отличаются от обывателей тем, что смело идут вперёд и не прячут голову в кусты, так что мне такой настрой Андрея очень понравился.

Миша переживал, но там была травля серьёзная, и Миша мечтал о новом команднике все четыре года.
Миша все же взрослый человек, и наверняка радовался своему серебру и всему, что к нему прилагается . Не в семье олигарха вырос.
Произойти могло с кем угодно, и что угодно, не обязательно с мальчиками, и с «мальчиком» Чаном произошло, при этом он очень радовался своему золоту, и все в Канаде радовались, и не только в Канаде. Наша Пхенчанская сборная была значительно слабее канадской. Миша никак не мог повлиять на результат, ни выше, ни ниже второго нельзя было оказаться.
В любой эстафете бывают неудачные этапы, это нормально. Награду получают все.

И Женя, и Андрей стали бы чемпионами в Китае. А в личке нет. И Ковтун бы в Сочи стал.

Но что произошло, то произошло. Если мы будем участниками следующих ОИ, тоже будет борьба за командник.

Странные рассуждения. В Корее тоже была очень сильная команда. Только им не повезло с прокатом Миши. Если бы он откатал как Быченко, то и расклад на ПП пар был бы другим. Вряд ли тогда там была бы Забияко.

+2

482

В Корее заранее подстроили даже приезд фигуристов на место под эти замены, будто даже не рассматривали другие варианты. Когда план А изначально не под золото, это уже о многом говорит.

А вот в Сочи не сказал бы, что победа была бы в кармане при другом одиночнике. Потерять в мужском можно много, особенно в КП, пара бабочек - и минус куча баллов команде. То есть могли победить и с Ковтуном, но без гарантии.

+2

483

Как ни зайду в какую-нибудь мальчуковую или соревновательную тему, а там всё командник и иже с ним мусолят, причём практически одни и те же люди, причём практически одними и теми же фразами, да сколько можно уже..
По сабжу: Лесик радует подобными видео, пусть дальше не сбавляет оборотов, снимает про всех мальчиков, и не только. Давыденко классный мужик, раскрылся для меня во многих моментах в этом интервью. Андрей удивил самостоятельной покупкой квартиры, в таком юном возрасте это очень крутой поступок, респект!
Ужасно они намучились  в начале сезона с этим наростом, много времени потеряли. Пусть это межсезонье будет плодотворным и без травм. Вообще, у Андрея весьма амбициозные планы и кататься он намерен долго, так что, дай бог, чтобы сложилось всё.

+11

484

Да, меня тоже момент с квартирой впечатлил. Спортсмены вообще с юных лет самостоятельны и ответственны.

+3

485

#p3011459,Елань написал(а):

Странные рассуждения. В Корее тоже была очень сильная команда. Только им не повезло с прокатом Миши. Вряд ли тогда там была бы Забияко.

Не надо всё на Мишу сваливать.
А команда была ослаблена отсутствием СК.
ТМ в любом случае не планировали обе программы катать.

Отредактировано Каролина (20.05.2022 22:01:39)

+4

486

#p3011683,Каролина написал(а):
#p3011459,Елань написал(а):

Странные рассуждения. В Корее тоже была очень сильная команда. Только им не повезло с прокатом Миши. Вряд ли тогда там была бы Забияко.

Не надо всё на Мишу сваливать.
А команда была ослаблена отсутствием СК.
ТМ в любом случае не планировали обе программы катать.

Помимо СК там не было СБ и СК( в смысле Столбовой Климова), очень ослабленный состав. Совсем не сильнейшая команда.

+1

487

#p3011504,vaprol написал(а):

В Корее заранее подстроили даже приезд фигуристов на место под эти замены, будто даже не рассматривали другие варианты. Когда план А изначально не под золото, это уже о многом говорит.

А вот в Сочи не сказал бы, что победа была бы в кармане при другом одиночнике. Потерять в мужском можно много, особенно в КП, пара бабочек - и минус куча баллов команде. То есть могли победить и с Ковтуном, но без гарантии.

С гарантией. Там запас был на трёх Ковтуна.
И это золото во всех медальных планах было изначально, уж в команднике то …

Отредактировано MLidia0912 (20.05.2022 22:39:41)

0

488

#p3011700,MLidia0912 написал(а):

Помимо СК там не было СБ и СК( в смысле Столбовой Климова), очень ослабленный состав. Совсем не сильнейшая команда.

Я и имела в виду Столбову-Климова.
Считаю, что команда имела шанс на золото, но многое пошло не так. Там комплекс всего был, поэтому нет смысла к кому-то конкретном претензии предъявлять.

+5

489

#p3011459,Елань написал(а):

Странные рассуждения. В Корее тоже была очень сильная команда. Только им не повезло с прокатом Миши. Если бы он откатал как Быченко, то и расклад на ПП пар был бы другим. Вряд ли тогда там была бы Забияко.

Тогда бы БС поставили на пятое место, командник тем и хорош, что все можно поправить.
Все уже считали, корейского проката Миши было бы достаточно для победы в Пекине, а Пекинского проката Марка не хватило бы для золота в Корее. Чудес не бывает.

Отредактировано MLidia0912 (20.05.2022 22:46:14)

+5

490

#p3011704,Каролина написал(а):

Я и имела в виду Столбову-Климова.
Считаю, что команда имела шанс на золото, но многое пошло не так. Там комплекс всего был, поэтому нет смысла к кому-то конкретном претензии предъявлять.

Так что нормальное ожидаемое серебро.

0

491

#p3011542,Le Noir Faineant написал(а):

меня тоже момент с квартирой впечатлил

А что именно вас впечатлило? Выбор локации? Выбор девелопера?

0

492

#p3011717,Тодес написал(а):
#p3011542,Le Noir Faineant написал(а):

меня тоже момент с квартирой впечатлил

А что именно вас впечатлило? Выбор локации? Выбор девелопера?

Начну, пожалуй, с документов БТИ.

Но - тут же вылечу с форума пробкой.

Отредактировано Le Noir Faineant (21.05.2022 01:06:30)

0

493

#p3011701,MLidia0912 написал(а):
#p3011504,vaprol написал(а):

В Корее заранее подстроили даже приезд фигуристов на место под эти замены, будто даже не рассматривали другие варианты. Когда план А изначально не под золото, это уже о многом говорит.

А вот в Сочи не сказал бы, что победа была бы в кармане при другом одиночнике. Потерять в мужском можно много, особенно в КП, пара бабочек - и минус куча баллов команде. То есть могли победить и с Ковтуном, но без гарантии.

С гарантией. Там запас был на трёх Ковтуна.

При всем уважении, о каком запасе может идти речь. Нельзя считать баллы, которые получила команда в Сочи с зарядом после успешного выступления Плющенко, опередившего команду - главного конкурента и действующего ЧМ, без наличия в команде Плющенко.

#p3011701,MLidia0912 написал(а):

И это золото во всех медальных планах было изначально, уж в команднике то …

Любопытно, что при этом непосредственные участники команды, например Траньков и Мозер, много раз говорили, что не были фаворитами. Ведь по сути  из состава команды только ВТ  были на тот момент мировыми лидерами.

+3

494

#p3011730,Vi_vv написал(а):

При всем уважении, о каком запасе может идти речь. Нельзя считать баллы, которые получила команда в Сочи с зарядом после успешного выступления Плющенко, опередившего команду - главного конкурента и действующего ЧМ, без наличия в команде Плющенко.
[color=gray]Любопытно, что при этом непосредственные участники команды, например Траньков и Мозер, много раз говорили, что не были фаворитами. Ведь по сути  из состава команды только ВТ  были на тот момент мировыми лидерами.

Траньков и раньше был «критиком» Ковтуна, какую-то петицию против его участия пытался организовать, и чтобы он там не говорил, вряд ли его мнение учитывалось, и он в любом случае не отказался бы от командника, это смешно, и никто никогда не откажется. Мировыми лидерами для победы быть и не обязательно, такой сильной и сбалансированной команды больше ни у кого не было, плюс домашние игры, именно на командник пришёл Президегт. Все говорили о двух золотых : командник и пары , ещё до начала ОИ. Потому этот новый вид и пролоббировали к домашним играм.
Конечно, Женя украсил команду и по заслугам у него было больше прав на участие, я просто против принижения Ковтуна и обвинения Коляды.
Так-то победителей не судят, откатали все очень хорошо в Сочи, было ощущение праздника от победы.
Но все равно командник какой-то левый турнир, поскольку нет четких критериев, кто в нем должен участвовать.

Отредактировано MLidia0912 (21.05.2022 11:34:35)

+3

495

#p3011794,MLidia0912 написал(а):
#p3011730,Vi_vv написал(а):

При всем уважении, о каком запасе может идти речь. Нельзя считать баллы, которые получила команда в Сочи с зарядом после успешного выступления Плющенко, опередившего команду - главного конкурента и действующего ЧМ, без наличия в команде Плющенко.
[color=gray]Любопытно, что при этом непосредственные участники команды, например Траньков и Мозер, много раз говорили, что не были фаворитами. Ведь по сути  из состава команды только ВТ  были на тот момент мировыми лидерами.

Траньков и раньше был «критиком» Ковтуна, какую-то петицию против его участия пытался организовать, и чтобы он там не говорил, вряд ли его мнение учитывалось, и он в любом случае не отказался бы от командника, это смешно, и никто никогда не откажется. Мировыми лидерами для победы быть и не обязательно, такой сильной и сбалансированной команды больше ни у кого не было, плюс домашние игры, именно на командник пришёл Президегт. Все говорили о двух золотых : командник и пары , ещё до начала ОИ. Потому этот новый вид и пролоббировали к домашним играм.

Новый вид начали лоббировать года за четыре до самой ОИ2014, как минимум. И знать насколько сильная команда сложится к моменту ОИ точно, разумеется, никто не мог. И, соответственно, не мог быть уверен в золоте. И перед началом ОИ сильнее выглядела команда Канады - в двух видах мировые лидеры, неплохие пары, и девочка вполне с потенциалом. И Мозер про это тоже говорила. Болельщики, конечно, могли ждать золота, но далеко не всегда их ожидания соответствуют реальности. Непосредственные участники много раз рассказывали, что такой уверенности не чувствовали. А Президент пришел на соревнования уже под финиш коммандника, когда золото уже реально вырисовывалось. Логично, что пришел.

#p3011794,MLidia0912 написал(а):

Конечно, Женя украсил команду и по заслугам у него было больше прав на участие, я просто против принижения Ковтуна и обвинения Коляды.

А я против принижения заслуг членов команды Сочи 2014. Ковтун срывной и нестабильный. Я знаю ваше неравнодушное отношение к нему, но, при всем уважении, это факт, не раз продемонстрированный им на соревнованиях, а не принижение. Уж если стальному Плющенко с опытом трех олимпиад было тяжело катать под прессингом зала, а Транькова трясло перед его выступлением, то что тут говорить про "все равно было бы золото". Выступать, имея право на ошибку при заделе и преимуществе в баллах, проще психологически. Это тоже факт. Команду отбирали, чтобы она показала максимум. И выбор сработал на 200 процентов.

#p3011794,MLidia0912 написал(а):

Но все равно командник какой-то левый турнир, поскольку нет четких критериев, кто в нем должен участвовать.

Ну участников эстафет тоже не определяют по однозначному алгоритму и четким критериям. Командник здесь ничем не отличается. Главное - на конкретный момент подобрать состав, который выстрелит. И никто из спортсменов левым его не считает. Вот и Андрей, оказывается, мечтал там участвовать.

+4

496

Шоу "Любимые песни о главном", 07.05.22. СПб. https://kimas.gallery.ru/?p=albums&parent=tjoL

https://i.imgur.com/RHqEc16.jpg
https://i.imgur.com/jjICMJf.jpg

Свернутый текст

+13

497

Второй номер

https://i.imgur.com/lWyFdI5.jpg
https://i.imgur.com/G5s8IWA.jpg

Свернутый текст

+16

498

У кого Андрюша белую рубаху одолжил?)) Похоже, что тот добрый человек на пару размеров крупнее был  :D

+7

499

Какие фотографии :love: Андрей чудесен)

Отредактировано wild ju (22.05.2022 16:39:05)

+7

500

Такие дела.

Российский хореограф Илья Авербух рассказал «СЭ», что поставил произвольную программу на следующий сезон участнику Олимпиады в Пекине Андрею Мозалеву.

— У меня в этом году серьезная работа с Питером. Огромное спасибо Алексею Николаевичу Мишину, доверил работать с Лизой Туктамышевой, Мишей Колядой, Женей Семененко. Там я ставил также произвольную программу Андрею Мозалеву вместе с Еленой Масленниковой. Питерский десант такой получается. Ставил я еще грузинской паре Метелкина/Паркман. В этом году пока весь список, но думаю, будут еще. Помимо этого мы ставим много программ внутри своей группы, у нас есть теперь свои сильные юниорские пары в танцах. Ребята все ушли готовыми.

Источник: https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1930134/

+3

501

По всем решил пройтись?

0

502

#p3012937,Black Lily написал(а):

По всем решил пройтись?

Расценки наверное снизил :rofl:

0

503

Будем посмотреть.

Чтобы не разочаровываться - лучше без причин не очаровываться.

+5

504

#p3012947,Elena Silkina написал(а):
#p3012937,Black Lily написал(а):

По всем решил пройтись?

Расценки наверное снизил :rofl:

Оптом дешевле.

0

505

#p3012949,Le Noir Faineant написал(а):

Будем посмотреть.

Чтобы не разочаровываться - лучше без причин не очаровываться.

И даже с причинами, потому что все равно бывает бах по репе)))

+1

506

Не знаю даже, как относиться к этой новости. Кащеев и Лунин ставили Андрею штучные классные программы, неординарные, подчеркивающие выразительность Андрея, его скольжение, пластику. Каждую прогу-хоть короткую, хоть произвольную последних сезонов  Андрея можно пересматривать бесчетное количество раз, не надоедает. А вот стал ли так заморачиваться для Андрея Илья Авербух - это большой вопрос, тем более, что, как я поняла, произвольную программу ставила Елена Масленникова, он только помогал, как ранее писали, а сам Авербух работал больше с Мишинскими спортсменами. Посмотрим.. Надеюсь только на то, что Денис Лунин доработает с Андреем поставленную ПП и все будет хорошо.

+13

507

А я как раз совсем не поклонник работы Лунина. Имхо, он борщит со связками, причем вне зависимости от того, кому ставит. И если Мозалев за счет владения коньком мог это более-менее выкатывать (хотя, на мой взгляд, он может более интересно выглядеть в плане скольжения и скорости), то те же МГ во времена Великовых вообще вязли. К тому же замыкать фигуриста на одном хореографе и постановщике - изначально плохая идея, как бы ни был этот специалист хорош. Не факт, что эксперимент с Авербухом и Масленниковой будет удачным, но пробовать новое надо в любом случае.

+9

508

Согласна с vaprol. По работе рук тоже некоторые пожелания. Не надо, пожалуйста, больше никого двумя перстами благословлять, лезть на мачты и тд. Не надо по пять раз за программу хвататься за лицо (Юнона). Это как-то провинциально, простите))

+2

509

#p3013237,anemon написал(а):

Согласна с vaprol. По работе рук тоже некоторые пожелания. Не надо, пожалуйста, больше никого двумя перстами благословлять, лезть на мачты и тд. Не надо по пять раз за программу хвататься за лицо (Юнона). Это как-то провинциально, простите))

А столично как надо? Пантомима в начале, пантомима в конце, а в серединке попрыгать?

+6

510

#p3013334,galosha написал(а):
#p3013237,anemon написал(а):

Согласна с vaprol. По работе рук тоже некоторые пожелания. Не надо, пожалуйста, больше никого двумя перстами благословлять, лезть на мачты и тд. Не надо по пять раз за программу хвататься за лицо (Юнона). Это как-то провинциально, простите))

А столично как надо? Пантомима в начале, пантомима в конце, а в серединке попрыгать?

Вот эти манипуляции руками у Андрея пантомимой и называются. Боюсь, у нас вообще никто нормально (красиво, интересно) не ставит. Но надежда, что что-то новое новые лица в пластику, катание Андрея привнесут. Надеюсь на что-то красивое и хорошее. Я вижу в этом пользу для него.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Мозалёв #2