FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Константиновна Роднина


Ирина Константиновна Роднина

Сообщений 511 страница 540 из 593

1

Ирина Константиновна Роднина — советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира в парном катании.

Родилась: 12 сентября 1949 г.
Бывшие партнёры: Алексей Уланов (сезоны 1967-1972), Александр Зайцев (сезоны 1972-1980)
Профиль fskate (кэш): https://web.archive.org/web/20190714142 … /1571.html
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Роднина,_Ирина_Константиновна
Соцсети: https://www.instagram.com/irina.rodnina/
https://gdb.rferl.org/0a5af704-37ff-4a07-9357-68f36727466f_tv_w1023_r1.jpg

изначальный пост

По поводу Родниной. Никто не заметил вот этих слов.

– В этом году 29 сентября из жизни ушла Людмила Евгеньевна Белоусова. Когда-то вы с ней соперничали на катке. Для вас ее уход большая потеря?
– Людмила Белоусова и Олег Протопопов – давняя потеря. С того момента, как в 1979 году они решили уехать в Швейцарию. Потеря для них, и для нашей страны. Имена олимпийских чемпионов 1964, 1968 годов были вычеркнуты из всех справочников, рассказывающих о спортивных достижениях СССР. Я думаю, они и сами как личности многое потеряли на чужбине. Это очень самолюбивые люди, которые сосредоточились на себе. Последний раз я их видела на Играх в Сочи-2014. Нехорошо говорить, но мне их было жалко. Не просто как пожилых людей, а как бывших соотечественников, которые остались без корней. Без продолжателей своего дела.

http://www.redstar.ru/index.php/syria/i … moya-zhizn

Пока не могу подробно и четко сформулировать претензии, но подобные высказывания выглядят явно нехорошо, тем более по такому поводу...

Интервью
#p2249234, написал(а):

У Конова интервью с Родниной вышло

Свернутый текст
#p3358237, написал(а):

«НЕ НАДО ПРОИЗНОСИТЬ СЛОВО БОЙКОТ. МОК ЭТОГО ТОЛЬКО И ЖДЕТ». ИНТЕРВЬЮ ИРИНЫ РОДНИНОЙ
https://matchtv.ru/olimpijskije_igry/ma … y_Rodninoj

#p3432939, написал(а):

Враги из США, хамство Трусовой, спонсор от Путина: мощное интервью Родниной

https://rsport.ria.ru/20230714/rodnina- … 21427.html

https://vk.com/video-27591602_456240832 … 12&hd=

Отредактировано vaprol (14.10.2017 00:37:20)

+44

511

#p3439386,Гелена написал(а):

Где было сказано, что медали остались у неё?

Бывший супруг сообщил, что остались у её родителей (это не у неё?)

#p3439387,Гелена написал(а):

Как быстро тут решили, что Роднина имеет отношение к продаже. Потрясающе!

Дело не в этом. Но ситуация её так или иначе касается.
Продажа медали такое себе. Вот я и писала, раз так любит комментировать чужие слова и поступки, пусть прокомментирует случившееся. Только что-то все молчат.

+1

512

Лот почти на 100 тысяч баксов. Кто-то верит в альтруизм? Зайцев или в курсе продажи или продал медаль раньше и это уже перепродажа. Имеет ли Роднина отношение к продаже медали, неизвестно.

+2

513

#p3439462,Foureyes написал(а):

Бывший супруг сообщил, что остались у её родителей (это не у неё?)

Возможно совсем не у нее. Большинство из того, что осталось при разъезде с моими родителями у них, кануло в Лету. В том числе и ордена деда. Из обокрали еще в 90х и всё.

Отредактировано Алексдоттир (24.07.2023 11:40:20)

+6

514

#p3439439,Donna_103 написал(а):
#p3439436,omms написал(а):

Когда лот ворованный, осадочек всё равно останется .

Я вот только не пойму. Если лот ворованный, то по идее Зайцев может опротестовать результаты торгов. И ему должны вернуть медаль?

Думаю нет, иначе как бы все аукционы работали?  :D Постоянно же там ворованное продают : картины, рукописи, антиквариат и тд.
Имена и продавца и покупателя держатся в тайне, Зайцев ничего не сможет сделать скорее всего, и у меня сложилось впечатление что ему не особо и надо( если его не особо интересовало где его медали всё это время ), я даже допускаю , что это сам Зайцев и продал, может через подставное лицо, а может буквально сам - не хотел чтоб его обсуждали и осуждали и сказал что не знает кто выставил.

Мне кажется если медаль риали ворованная и Зайцеву очень она нужна, какой нить меценат/олигарх мог бы её выкупить обратно, не такие уж запредельные деньги. ( емнип как Усманов выкупил коллекцию Ростроповича, "чуть ранее самый богатый банкир России купил за миллион долларов «Черный квадрат» Казимира Малевича для Эрмитажа, а нефтяной магнат Виктор Вексельберг приобрел всю коллекцию яиц Фаберже для экспозиции в России.", а тут реально копейки в сравнении
И емнип Круглов старший выставил свои две оли медали чтоб купить сыну винтовку, а потом сын выиграл оли медаль и выкупил отцовские медали обратно.

Другой вопрос надо ли это всё Зайцеву, но технически вернуть медаль в Россию можно при желании.

+6

515

С медалями ведь и факелы проданы. Не знаю про 1980, но сочинский факел Роднина точно таскала, мог он у нее быть, у Зайцева вряд ли.

Отредактировано lerusha (24.07.2023 11:58:11)

+2

516

#p3439490,lerusha написал(а):

С медалями ведь и факелы проданы. Не знаю про 1980, но сочинский факел Роднина точно таскала, мог он у нее быть, у Зайцева вряд ли.

Факелы вроде отдельными лотами были , 2тыс $ и 1,9 тыс каждый. Так что насчёт Родниной не факт что она имеет к этому отношение .
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … czion.html
Днем ранее там был продан олимпийский факел Гренобля 68 ( за $187 тыс )

https://www.sports.ru/skiing/1115321408 … syach.html

0

517

#p3439462,Foureyes написал(а):
#p3439386,Гелена написал(а):

Где было сказано, что медали остались у неё?

Бывший супруг сообщил, что остались у её родителей (это не у неё?)

#p3439387,Гелена написал(а):

Как быстро тут решили, что Роднина имеет отношение к продаже. Потрясающе!

Дело не в этом. Но ситуация её так или иначе касается.
Продажа медали такое себе. Вот я и писала, раз так любит комментировать чужие слова и поступки, пусть прокомментирует случившееся. Только что-то все молчат.

Не у неё, она отдельно от родителей жила - это раз. Во-вторых, после развода первое время почти не общалась с матерью, только сын бывал у бабушки с дедушкой. Потом на долгое время уехала в США по контракту.

Почему продажа своей личной медали - такое себе?
Вы же не знаете, для чего продают медали. Может, на лечение или на благотворительность деньги идут.
Какое кому дело, почему люди продают свои медали.

+7

518

#p3439490,lerusha написал(а):

С медалями ведь и факелы проданы. Не знаю про 1980, но сочинский факел Роднина точно таскала, мог он у нее быть, у Зайцева вряд ли.

Что, с медалью облом получился, теперь надо в продаже факела обвинить?
Факелы таскала куча народу.
Думаете, Родниной срочно понадобилось 2 т. долл?

Отредактировано Гелена (25.07.2023 10:17:31)

+6

519

#p3439696,Гелена написал(а):

Какое кому дело, почему люди продают свои медали.

Никому никакого дела, хоть выбросят на помойку. Странностей много вокруг пропажи и продажи этой медали, а Роднина предпочитает отмалчиваться. Тогда как дело не касается ее самой,
словоохотлива до неприличия, пардон.

+2

520

#p3439705,Foureyes написал(а):
#p3439696,Гелена написал(а):

Какое кому дело, почему люди продают свои медали.

Никому никакого дела, хоть выбросят на помойку. Странностей много вокруг пропажи и продажи этой медали, а Роднина предпочитает отмалчиваться. Тогда как дело не касается ее самой,
словоохотлива до неприличия, пардон.

Есть хорошая поговорка про бисер и свиней.

+3

521

#p3439697,Гелена написал(а):

Факелы таскали куча народу.

Факелы не таскали, а гордо несли уважаемые люди.

+3

522

https://www.womanhit.ru/archive/111629- … opadal.htm

Вот, архивное интервью Александра Зайцева. С удовольствием перечитала.

" Простите за бестактность, вы тяжело пережили расставание с Родниной?

— В тот период очень многое совпало. Мы ушли из спорта. Практически надо было все начинать заново. А тут еще и это… Честно скажу, я ничего такого не ожидал. Сейчас, когда прошло время, Ирина наверняка призналась себе, что тогда сделала ошибку. Новому супругу необходимо было выехать за рубеж, и с Ириной помощью это получилось намного проще. Имя Родниной просто использовали. И это не я сказал, а Ирина мама. Мама, которую я люблю до сих пор. Тогда сложилась странная ситуация: теща заняла мою сторону. Не потому что я такой хороший. Просто мама все предвидела. Так потом и вышло. Когда выезд из страны в страну стал «свободным», Ирина оказалась ненужной.

Ничего плохого говорить об Ирине не буду. Недавно иностранные журналисты меня спросили, кто самый великий фигурист минувшего века, я ответил: Роднина"

И из другого интервью:
https://portal--kultura-ru.turbopages.o … -rodninoy/
"культура: А Ирина подкармливала?
Зайцев: Мы же часто ездили на сборы и соревнования, где питанием были обеспечены. Конечно, и Ирина заботилась. А еще больше
— ее мама, моя будущая теща. Юлия Яковлевна — уникальный человек. Удивительно домашняя, хлебосольная. С виду хрупкая. Но прошла всю
войну медсестрой, таскала с линии огня раненых мужиков вдвое крупнее себя. Когда впервые при мне надела мундир, я просто обомлел
от количества орденов и медалей. Она закончила в 45-м старшим лейтенантом, однако наград получила больше, чем ее муж-полковник.

При разводе теща приняла сторону зятя и сказала мне: «Саша, это не та Ира, которую я за тебя выдавала замуж». Особенно
она любила Шурика, нашего сына. И ее все обожали. На похороны пришел Институт педиатрии в полном составе. Даже когда мы
с женой получили отдельную квартиру, бывало, в три часа ночи привозил друзей не домой, а к Юлии Яковлевне. Она всегда
накрывала на стол, слушала наши анекдоты, в том числе и про тещу. Мой товарищ, знаменитый хоккеист Александр Мальцев не мог
поверить, что такие отношения в семье возможны"

Отредактировано Гелена (24.07.2023 17:09:08)

+13

523

#p3439709,koradyba написал(а):
#p3439697,Гелена написал(а):

Факелы таскали куча народу.

Факелы не таскали, а гордо несли уважаемые люди.

Это не моё выражение, если не заметили. Потому и выделила.

0

524

#p3439708,Гелена написал(а):

Есть хорошая поговорка про бисер и свиней.

Вот перед ней и не мечут на её выпады и не реагируют.

0

525

#p3439721,Foureyes написал(а):
#p3439708,Гелена написал(а):

Есть хорошая поговорка про бисер и свиней.

Вот перед ней и не мечут на её выпады и не реагируют.

Если вам не нравятся её высказывания в адрес любимок, значит надо клеветать? И после этого что-то говорить о моральных качествах?

+7

526

#p3439725,Гелена написал(а):
#p3439721,Foureyes написал(а):
#p3439708,Гелена написал(а):

Есть хорошая поговорка про бисер и свиней.

Вот перед ней и не мечут на её выпады и не реагируют.

Если вам не нравятся её высказывания в адрес любимок, значит надо клеветать? И после этого что-то говорить о моральных качествах?

При чем тут любимки? Можно восхищаться Родниной как спортсменкой, но! она слова доброго ни о ком не сказала, в т ч и о своих тренерах. Да, можно считать себя гением, не нуждающемся в наставниках, но совсем не признавать заслуг тренеров - это уже слишком.

+8

527

#p3439709,koradyba написал(а):
#p3439697,Гелена написал(а):

Факелы таскали куча народу.

Факелы не таскали, а гордо несли уважаемые люди.

А потом гордо их продавали, причем по дешевке

Отредактировано lerusha (24.07.2023 17:55:01)

0

528

#p3439725,Гелена написал(а):

Если вам не нравятся её высказывания в адрес любимок, значит надо клеветать?

Вам очень хорошо ответили о любимках и прочем. Добавить нечего, точнее есть что, но о многом говорить здесь нельзя, да и не стоит.
Ирина Константиновна великая фигуристка, когда-то была для меня выдающейся личностью в спорте, но вся позолота с её королевской мантии давно осыпалась, сама она все для этого и сделала.

+6

529

#p3439708,Гелена написал(а):
#p3439705,Foureyes написал(а):
#p3439696,Гелена написал(а):

Какое кому дело, почему люди продают свои медали.

Никому никакого дела, хоть выбросят на помойку. Странностей много вокруг пропажи и продажи этой медали, а Роднина предпочитает отмалчиваться. Тогда как дело не касается ее самой,
словоохотлива до неприличия, пардон.

Есть хорошая поговорка про бисер и свиней.

Какого Вы хорошего мнения о своих соотечественниках))))

+1

530

#p3439782,номер 13 написал(а):
#p3439708,Гелена написал(а):
#p3439705,Foureyes написал(а):

Никому никакого дела, хоть выбросят на помойку. Странностей много вокруг пропажи и продажи этой медали, а Роднина предпочитает отмалчиваться. Тогда как дело не касается ее самой,
словоохотлива до неприличия, пардон.

Есть хорошая поговорка про бисер и свиней.

Какого Вы хорошего мнения о своих соотечественниках))))

Ну так это же ИР возмущалась, что ее портрет какая-то "тетка из очереди" несла.

0

531

#p3439782,номер 13 написал(а):
#p3439708,Гелена написал(а):
#p3439705,Foureyes написал(а):

Никому никакого дела, хоть выбросят на помойку. Странностей много вокруг пропажи и продажи этой медали, а Роднина предпочитает отмалчиваться. Тогда как дело не касается ее самой,
словоохотлива до неприличия, пардон.

Есть хорошая поговорка про бисер и свиней.

Какого Вы хорошего мнения о своих соотечественниках))))

Не вам решать, какое у меня мнение.
На передергивания отвечать не буду.

+3

532

#p3439853,Гелена написал(а):
#p3439782,номер 13 написал(а):
#p3439708,Гелена написал(а):

Есть хорошая поговорка про бисер и свиней.

Какого Вы хорошего мнения о своих соотечественниках))))

Не вам решать, какое у меня мнение.
На передергивания отвечать не буду.

уд

Отредактировано номер 13 (24.07.2023 23:23:21)

0

533

#p3433371,newbie написал(а):

Замечательное интервью, больше всего поражает, что Роднина и правда личность. У нее есть представление о том, каким должен   быть ее спорт. Для спортсмена просто невероятно, единицы сейчас могут внятно сказать хоть что-нибудь о своем основном занятии.
И совершенно некомпетентные интервьюеры.

Я вот тоже впечатлена чрезвычайно. Как-то привыкла к ней несколько скептически относиться на фоне её периодических спорных высказываний, а начала смотреть интервью - и не смогла оторваться. Крайне интересно.
С ней можно не соглашаться, но наличие чёткой взвешенной позиции подкупает.

+2

534

Давно не заглядывала на страничку Родниной . Сегодня прочитала начиная с 10 страницы. Согласна с теми,кто считает интервью ИК интересным. Согласна с форумчанами,кто считает,что РЗ были выдающейся парой и никому они не мешали развиваться. Не было для страны пары более надежной,чем РЗ.  На олимпиаде можно было положиться на Роднину. После снятия на ОИ пары БГ ,именно Роднина не задрожала,как это было с Зайцевым и Тарасовой. Это она сказала,что я им сейчас покажу. Каталась так,что потом Зайцев еле отдышался. ИК -была стеной на соревнованиях.И еще о том,что она не хотела тренировать после окончания карьеры фигуристки.ИК тренировала не только ПА,но и чешскую пару Каваржикову с Навотным. И они стали у нее чемпионами мира. А после возвращения из США Роднина хотела построить свой каток в Москве.Ей в хлопотах с катком помогала Оксана Пушкина (в то время популярная ведущая). Но Родниной построить каток не дали (подробности не помню,но деньги она кажется потеряла на этом проекте). Были лихие 90 годы в нашей стране в это время. Пытались Роднина поучаствовать и в выборах председателя ФФКР. Это уже не так давно было (тоже не получилось). Я считаю обвинения в ее адрес,что она ничего не пыталась сделать после окончания карьеры фигуристки для ФК,напраслиной.

Отредактировано АТИ (28.07.2023 18:34:03)

+2

535

#p3442235,АТИ написал(а):

Я считаю обвинения в ее адрес,что она ничего не пыталась сделать после окончания карьеры фигуристки для ФК,напраслиной.

Разве кто-то здесь обвинял её в этом?

#p3442235,АТИ написал(а):

Но Родниной построить каток не дали (подробности не помню,но деньги она кажется потеряла на этом проекте). Были лихие 90 годы в нашей стране в это время.

. Вернулась она, если не ошибаюсь, в начале двухтысячных.

Отредактировано Foureyes (28.07.2023 18:38:57)

0

536

#p3442242,Foureyes написал(а):
#p3442235,АТИ написал(а):

Я считаю обвинения в ее адрес,что она ничего не пыталась сделать после окончания карьеры фигуристки для ФК,напраслиной.

Разве кто-то здесь обвинял её в этом?

Есть и такое,что много говорит,а что она делала для ФК после ,как закончила карьеру фигуристки. Посты искать не буду. Это далеко в обсуждениях . Еще до обсуждений продажи медали Зайцева. Но у некоторых форумчан это проскальзывало,что много говорит,а дел не видно. Здесь много на форуме пользователей мало знающих о биографии ИК,но осуждаюших .

+2

537

.
Н-да...
Почитав "дискуссию" о Родниной-фигуристке, вспомнились слова Цискаридзе о беге Улановой-Джульетты: "Она бежала навстречу Судьбе, а все остальные бегут за паровозом".

- Гелена, благодарю.

1982 год.

+8

538

Захватывающее катание, смотреть это и сейчас интересно 👍

Свернутый текст

Отредактировано Goosee (29.07.2023 12:16:52)

+3

539

#p3442235,АТИ написал(а):

Я считаю обвинения в ее адрес,что она ничего не пыталась сделать после окончания карьеры фигуристки для ФК,напраслиной.

В теме писали, что Роднина является президентом ФФКМО с 2015, бессменный руководитель вот уже восемь лет, срок большой. С ее приходом есть изменения в ФК в Московской области, стало лучше, как было, хуже? Может и напраслина, а у вас есть факты, это доказывающие. Вот все сомневающиеся и узнают.

+1

540

.

#p3442698,sanika написал(а):
#p3442681,Goosee написал(а):

Захватывающее катание, смотреть это и сейчас интересно

А можете раскрыть почему?) ведь с точки зрения техники там не сравнимо  с настоящим)

По скорости Роднину до сих пор никто так и не превзошёл. Это факт.

Думается, что никто не превзошёл и по безусильности. И не только в ПК. Вы там поглядите, какие заходы на элементы, какие (!!) сходы с поддержек. Прям как лебедь по глади вод. Тодес.
И общая безукоризненная кантилена. Лёгкое дыхание. Синхронность обалденная, позиции очень близкие.

Ни одного проходного жеста.

Можно не совпадать с её личностью, но она её потрясающе выражает.

Это те аспекты, которые сравнибельны вне зависимости от Времени.

- Ну а про техническую революцию в ПК, совершённую Родниной с Жуком, про их уникальные элементы скромно промолчим:). Чтобы не впасть в бред от некоторых пользователей, типа "а Роднина четверной лутц не прыгала" и "а при Сталине не было айфонов".

Отредактировано Лягушонка (29.07.2023 13:13:47)

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Константиновна Роднина