FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Константиновна Роднина


Ирина Константиновна Роднина

Сообщений 541 страница 570 из 593

1

Ирина Константиновна Роднина — советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира в парном катании.

Родилась: 12 сентября 1949 г.
Бывшие партнёры: Алексей Уланов (сезоны 1967-1972), Александр Зайцев (сезоны 1972-1980)
Профиль fskate (кэш): https://web.archive.org/web/20190714142 … /1571.html
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Роднина,_Ирина_Константиновна
Соцсети: https://www.instagram.com/irina.rodnina/
https://gdb.rferl.org/0a5af704-37ff-4a07-9357-68f36727466f_tv_w1023_r1.jpg

изначальный пост

По поводу Родниной. Никто не заметил вот этих слов.

– В этом году 29 сентября из жизни ушла Людмила Евгеньевна Белоусова. Когда-то вы с ней соперничали на катке. Для вас ее уход большая потеря?
– Людмила Белоусова и Олег Протопопов – давняя потеря. С того момента, как в 1979 году они решили уехать в Швейцарию. Потеря для них, и для нашей страны. Имена олимпийских чемпионов 1964, 1968 годов были вычеркнуты из всех справочников, рассказывающих о спортивных достижениях СССР. Я думаю, они и сами как личности многое потеряли на чужбине. Это очень самолюбивые люди, которые сосредоточились на себе. Последний раз я их видела на Играх в Сочи-2014. Нехорошо говорить, но мне их было жалко. Не просто как пожилых людей, а как бывших соотечественников, которые остались без корней. Без продолжателей своего дела.

http://www.redstar.ru/index.php/syria/i … moya-zhizn

Пока не могу подробно и четко сформулировать претензии, но подобные высказывания выглядят явно нехорошо, тем более по такому поводу...

Интервью
#p2249234, написал(а):

У Конова интервью с Родниной вышло

Свернутый текст
#p3358237, написал(а):

«НЕ НАДО ПРОИЗНОСИТЬ СЛОВО БОЙКОТ. МОК ЭТОГО ТОЛЬКО И ЖДЕТ». ИНТЕРВЬЮ ИРИНЫ РОДНИНОЙ
https://matchtv.ru/olimpijskije_igry/ma … y_Rodninoj

#p3432939, написал(а):

Враги из США, хамство Трусовой, спонсор от Путина: мощное интервью Родниной

https://rsport.ria.ru/20230714/rodnina- … 21427.html

https://vk.com/video-27591602_456240832 … 12&hd=

Отредактировано vaprol (14.10.2017 00:37:20)

+44

541

#p3442703,Лягушонка написал(а):

Можно не совпадать с её личностью, но она её потрясающе выражает.

Да, в презентации она великолепна.

0

542

.
Чё-то никто эти "умения и навыки" хотя бы половиной роднинской скорости не заменяет, всё больше "фишечками" :).
Кстати, свою сумасшедшую скорость они набирали за 4 беговых шага в любом месте программы.

Отредактировано Лягушонка (29.07.2023 13:12:33)

+7

543

Никто вроде спортивных достижений ИК не оспаривает. Хотя на излете её карьеры более молодые и техничные советские пары под неё старательно задвигали, дабы не портить светлый образ и не рисковать повторить историю с БП.

Обсуждаются её человеческие качества и поступки. И вот они её не красят совершенно.

Отредактировано Wella (29.07.2023 13:37:41)

+2

544

#p3442698,sanika написал(а):
#p3442681,Goosee написал(а):

Захватывающее катание, смотреть это и сейчас интересно

А можете раскрыть почему?) ведь с точки зрения техники там не сравнимо  с настоящим)

Парность, согласованность движений, что и есть - суть и основа парного катания. На них легко смотреть, как на что-то единое на льду.

Отредактировано Goosee (29.07.2023 13:50:25)

+9

545

#p3442725,Wella написал(а):

Никто вроде спортивных достижений ИК не оспаривает. Хотя на излете её карьеры более молодые и техничные советские пары под неё старательно задвигали, дабы не портить светлый образ и не рисковать повторить историю с БП.

Обсуждаются её человеческие качества и поступки. И вот они её не красят совершенно.

Крокозябра оспоривает. И кто-то там ещё:). Аналогичной компетенции.
А вообще ознакомьтесь с началом данной дискуссии, что там про спортивные достижения.

Насчёт "обсуждения  некрасящих человеческих качеств" можно также ознакомиться с правилами данного форума, раздел 4.

Отредактировано Лягушонка (29.07.2023 13:58:18)

+3

546

#p3442737,Goosee написал(а):
#p3442698,sanika написал(а):
#p3442681,Goosee написал(а):

Захватывающее катание, смотреть это и сейчас интересно

А можете раскрыть почему?) ведь с точки зрения техники там не сравнимо  с настоящим)

Парность, согласованность движений, что и есть - суть и основа парного катания. На них легко смотреть, как на что-то единое на льду.

И техническая составляющая сейчас конкурентна.

+6

547

#p3442699,Assol написал(а):
#p3442235,АТИ написал(а):

Я считаю обвинения в ее адрес,что она ничего не пыталась сделать после окончания карьеры фигуристки для ФК,напраслиной.

В теме писали, что Роднина является президентом ФФКМО с 2015, бессменный руководитель вот уже восемь лет, срок большой. С ее приходом есть изменения в ФК в Московской области, стало лучше, как было, хуже? Может и напраслина, а у вас есть факты, это доказывающие. Вот все сомневающиеся и узнают.

У меня нет информации о работе ИК в ФФКМО. А всем сомневающимся ,что она там только числится,как кое-кому на форуме хочется считать,думаю,что Роднина не стала бы докладывать нам о своих делах в федерации. Кто к ней относится с уважением оценят ее работу,а кто к ней плохо относится и не оценят,найдут недочеты,напишут ,что хвастается,что делает не то и не так. Найдется повод и слова покритиковать. Но Вы не поняли,или сделали вид,что не поняли,или невнимательно читали дискуссию о чем я про "напраслину". Это о том,что Роднина и как тренер достигла успехов,воспитала чешскую пару и сделала их чемпионами мира и про попытку создания после возвращения из США  своего катка в Москве. Даже если сейчас она недостаточно работает в федерации МО ,я с уважением отношусь к ее достижениям.

+5

548

#p3442799,АТИ написал(а):

У меня нет информации о работе ИК в ФФКМО. А всем сомневающимся ,что она там только числится,как кое-кому на форуме хочется считать,думаю,что Роднина не стала бы докладывать нам о своих делах в федерации. Кто к ней относится с уважением оценят ее работу,а кто к ней плохо относится и не оценят,найдут недочеты,напишут ,что хвастается,что делает не то и не так. Найдется повод и слова покритиковать.

Докладывать в смысле отчитываться? Этого и не требуется. Но если есть информация, то знать бы о деятельности и ее результатах было бы интересно.
Здесь в теме еще упомянули о словах самой Родниной (в интервью, если не путаю) примерно 4-летней давности о том, что к ФК она не имеет сейчас никакого отношения. Быть депутатом и бывшей фигуристкой - не значит заниматься делами ФК. Но, оказывается, она возглавляет ФФКМО уже 8 лет, что означает, что к ФК она все же имеет непосредственное отношение. Что это и зачем были сказаны те слова?

0

549

#p3442814,sanika написал(а):
#p3442799,АТИ написал(а):

А всем сомневающимся ,что она там только числится,как кое-кому на форуме хочется считать,думаю,что Роднина не стала бы докладывать нам о своих делах в федерации.

Причем здесь уважение или неуважение, народные избранники в принципе обязаны отчитываться о своей деятельности. В интернете вообще очень мало о ее деятельности, сейчас она как будто уже не возглавляет областную федерацию и непонятно имеет ли вообще отношение к спорту в думской своей деятельности. Вообще непонятно зачем спортсменов в разные комитеты распределяют

Как депутат за свою депутатскую деятельность должна отчитываться перед избирателями, но речь же про должность руководителя ФФКМО. Рядовые граждане России не участвуют в выборах на эту должность в общественной организации.

Отредактировано Assol (29.07.2023 16:10:14)

0

550

#p3442815,Assol написал(а):
#p3442799,АТИ написал(а):

У меня нет информации о работе ИК в ФФКМО. А всем сомневающимся ,что она там только числится,как кое-кому на форуме хочется считать,думаю,что Роднина не стала бы докладывать нам о своих делах в федерации. Кто к ней относится с уважением оценят ее работу,а кто к ней плохо относится и не оценят,найдут недочеты,напишут ,что хвастается,что делает не то и не так. Найдется повод и слова покритиковать.

Докладывать в смысле отчитываться? Этого и не требуется. Но если есть информация, то знать бы о деятельности и ее результатах было бы интересно.
Здесь в теме еще упомянули о словах самой Родниной (в интервью, если не путаю) примерно 4-летней давности о том, что к ФК она не имеет сейчас никакого отношения. Быть депутатом и бывшей фигуристкой - не значит заниматься делами ФК. Но, оказывается, она возглавляет ФФКМО уже 8 лет, что означает, что к ФК она все же имеет непосредственное отношение. Что это и зачем были сказаны те слова?

Я Вам про Фому,а Вы мне про Ерему (про ФФКМ) :idea: А у ФФКМ есть сайт Официальный сайт Федерации фигурного катания  http://ffkm.ru. Там много написано про работу федерации города Москвы. Можно ознакомиться. Что касается слов,кто что сказал,или что за кого сказали журналисты, не хочу это комментировать и тратить на это время.На этом дискуссию прекращаю.

Отредактировано АТИ (29.07.2023 16:53:32)

+1

551

#p3442799,АТИ написал(а):

Даже если сейчас она недостаточно работает в федерации МО ,я с уважением отношусь к ее достижениям.

Я тоже с уважением отношусь к ее достижениям в спорте. Но мне не понравилась ее позиция в интервью, где она рассказывает, что все не так у нас в ФК. Вот в Америке с ФК все куда правильнее. При этом это звучало так, будто все сделать прекрасным у нас должен кто-то другой. А вот ее главная забота и достижение - избрание в Думу аж в третий раз. Нууу...

+3

552

#p3442963,Vi_vv написал(а):
#p3442799,АТИ написал(а):

Даже если сейчас она недостаточно работает в федерации МО ,я с уважением отношусь к ее достижениям.

Я тоже с уважением отношусь к ее достижениям в спорте. Но мне не понравилась ее позиция в интервью, где она рассказывает, что все не так у нас в ФК. Вот в Америке с ФК все куда правильнее. При этом это звучало так, будто все сделать прекрасным у нас должен кто-то другой. А вот ее главная забота и достижение - избрание в Думу аж в третий раз. Нууу...

Я тоже согласна, что в америке все правильно - все за свой счет. И ФК там мало кому интересно. И ОЧ в америке это так себе достижение. В сенаторы за медали ОИ точно не выберут.

+3

553

#p3442963,Vi_vv написал(а):
#p3442799,АТИ написал(а):

Даже если сейчас она недостаточно работает в федерации МО ,я с уважением отношусь к ее достижениям.

Я тоже с уважением отношусь к ее достижениям в спорте. Но мне не понравилась ее позиция в интервью, где она рассказывает, что все не так у нас в ФК. Вот в Америке с ФК все куда правильнее. При этом это звучало так, будто все сделать прекрасным у нас должен кто-то другой. А вот ее главная забота и достижение - избрание в Думу аж в третий раз. Нууу...

Ну если Роднина считает,что в США что-то в ФК лучше,чем у нас-это ее позиция. Она ведь работала в США тренером и видела все не понаслышке, Имеет право на такое мнение. Возможно эти взгляды и мешают ей избраться в руководство  ФФКР. Она (точно не помню сколько раз) пыталась избираться,но не получилось.Рядовым членом ФФКР многих перемен в фк не добиться,только если быть в руководстве.  Мы тоже здесь на форуме  часто критикуем фк в  нашей стране,но что мы сделаем,если не имеем никакого влияния на ситуацию. Поэтому я и не сужу ИК за это строго. Может я ошибаюсь,но мое мнение,что  ей не дают и не дадут за ее взгляды на фк," делать перемены" в фк,не допустят в руководство ФФКР.

Отредактировано АТИ (30.07.2023 19:39:16)

+3

554

#p3443493,АТИ написал(а):

Может я ошибаюсь,но мое мнение,что  ей не дают и не дадут за ее взгляды на фк," делать перемены" в фк,не допустят в руководство ФФКР.

На мой взгляд, судя по интервью, если бы ИК не давали, что-то сделать в ФК, она бы это непременно озвучила бы. Но было сказано - я вот уже третий раз в Думу избираюсь, а что они сделали. При это она сама говорит, что приезжала к Плющенко в рамках своей работы именно в сфере ФК. Она раскритиковала все сферы ФК. Тогда где результаты конкретно ее работы?

+3

555

#p3442664,Лягушонка написал(а):

.
Н-да...
Почитав "дискуссию" о Родниной-фигуристке, вспомнились слова Цискаридзе о беге Улановой-Джульетты: "Она бежала навстречу Судьбе, а все остальные бегут за паровозом".

- Гелена, благодарю.

1982 год.

Только это не 1982 год. Этот номер они специально подготовили и исполнили на своих проводах в Лужниках в декабре 1980 года. Мне удалось туда попасть, хотя билеты не продавались в кассах.
Проводы были через десять месяцев после ОИ-80, но они всё это время тренировались, чтобы быть в форме. Им было важно на коньках, с новым номером проститься со своими зрителями. Ну и Калинка, конечно, была - куда ж без неё.
Кстати, Игорь Бобрин тогда впервые исполнил свой шуточный номер про парное катание и ещё прочитал им свои стихи. Были Харламов, Петров. Подарили клюшку с автографами всех прославленных хоккеистов. Людмила Пахомова, уже больная тогда, хорошие слова на прощание сказала. Много интересного было.

Отредактировано Гелена (31.07.2023 06:02:21)

+10

556

#p3443513,Vi_vv написал(а):
#p3443493,АТИ написал(а):

Может я ошибаюсь,но мое мнение,что  ей не дают и не дадут за ее взгляды на фк," делать перемены" в фк,не допустят в руководство ФФКР.

На мой взгляд, судя по интервью, если бы ИК не давали, что-то сделать в ФК, она бы это непременно озвучила бы. Но было сказано - я вот уже третий раз в Думу избираюсь, а что они сделали. При это она сама говорит, что приезжала к Плющенко в рамках своей работы именно в сфере ФК. Она раскритиковала все сферы ФК. Тогда где результаты конкретно ее работы?

Вы же понимаете прекрасно,что в интервью можно выразить свои взгляды,что-то сказать или не сказать. А дела это другое. Дела это приказы,указы и т.д. от ФФКР. Такие дела можно делать только на высшем уровне. Роднина выдвигала свою кандидатуру на пост президента ФФКР-это факт. Поддержали? Нет не поддержали и не поддержат,учитывая ее взгляды.

Отредактировано АТИ (31.07.2023 12:52:45)

+1

557

#p3443889,АТИ написал(а):
#p3443513,Vi_vv написал(а):
#p3443493,АТИ написал(а):

Может я ошибаюсь,но мое мнение,что  ей не дают и не дадут за ее взгляды на фк," делать перемены" в фк,не допустят в руководство ФФКР.

На мой взгляд, судя по интервью, если бы ИК не давали, что-то сделать в ФК, она бы это непременно озвучила бы. Но было сказано - я вот уже третий раз в Думу избираюсь, а что они сделали. При это она сама говорит, что приезжала к Плющенко в рамках своей работы именно в сфере ФК. Она раскритиковала все сферы ФК. Тогда где результаты конкретно ее работы?

Вы же понимаете прекрасно,что в интервью можно выразить свои взгляды,что-то сказать или не сказать. А дела это другое. Дела это приказы,указы и т.д. от ФФКР. Такие дела можно делать только на высшем уровне. Роднина выдвигала свою кандидатуру на пост президента ФФКР=это факт. Поддержали? Нет не поддержали и не поддержат,учитывая ее взгляды.

Ну, если как депутат Думы Роднина не способна ничего сделать, для чего она там вообще сидит?

+4

558

#p3443890,Ht_hu написал(а):
#p3443889,АТИ написал(а):
#p3443513,Vi_vv написал(а):

На мой взгляд, судя по интервью, если бы ИК не давали, что-то сделать в ФК, она бы это непременно озвучила бы. Но было сказано - я вот уже третий раз в Думу избираюсь, а что они сделали. При это она сама говорит, что приезжала к Плющенко в рамках своей работы именно в сфере ФК. Она раскритиковала все сферы ФК. Тогда где результаты конкретно ее работы?

Вы же понимаете прекрасно,что в интервью можно выразить свои взгляды,что-то сказать или не сказать. А дела это другое. Дела это приказы,указы и т.д. от ФФКР. Такие дела можно делать только на высшем уровне. Роднина выдвигала свою кандидатуру на пост президента ФФКР=это факт. Поддержали? Нет не поддержали и не поддержат,учитывая ее взгляды.

Ну, если как депутат Думы Роднина не способна ничего сделать, для чего она там вообще сидит?

А Вы знает "сидит " она там,или работает в своем комитете. Я не знаю о ее работе в думе ничего и голословно участвовать в дискуссии не буду ,тем более не каждый депутат в думе "господь Бог" и возможно о ее работе в думе это о политике и здесь об этом не стоит, и тему не стоит засорять тем,что не о ФК.

Отредактировано АТИ (31.07.2023 13:05:15)

0

559

#p3443893,АТИ написал(а):

Вы знает "сидит " она там,или работает в своем комитете. Я не знаю о ее работе в думе ничего и голословно участвовать в дискуссии не буду ,тем более не каждый депутат в думе "господь Бог" и возможно о ее работе в думе это о политике и здесь об этом не стоит и тему не стоит засорять тем,что не о ФК.

У человека есть определённые полномочия и возможности. При этом результатов работы нет, кроме крика все плохо. И если оправдание тому" меня нигде не допускают", оно сохранится на любой должности. Станет президентом ФФКР - будет оправдание "я внесла инициативу, но никто не поддержал".
А если оправдание "я другими делами занималась, с меня и спросу нет", то и причитаниям на тему "как все нехорошо" грош цена.

Отредактировано Ht_hu (31.07.2023 13:10:07)

+5

560

#p3443894,Ht_hu написал(а):
#p3443893,АТИ написал(а):

Вы знает "сидит " она там,или работает в своем комитете. Я не знаю о ее работе в думе ничего и голословно участвовать в дискуссии не буду ,тем более не каждый депутат в думе "господь Бог" и возможно о ее работе в думе это о политике и здесь об этом не стоит и тему не стоит засорять тем,что не о ФК.

У человека есть определённые полномочия и возможности. При этом результатов работы нет, кроме крика все плохо. И если оправдание тому" меня нигде не допускают", оно сохранится на любой должности. Станет президентом ФФКР - будет оправдание "я внесла инициативу, но никто не поддержал".
А если оправдание "я другими делами занималась, с меня и спросу нет", то и причитаниям на тему "как все нехорошо" грош цена.

Вот когда Роднину изберут президентом ФФКР и она так скажет,что не поддерживают(а ее и не будут поддерживать ,мое мнение) ,вот тогда я и буду ее осуждать за это. А пока все на уровне "если бы,да кабы..."На этом дискуссию прекращаю.
Подумала еще и вот,что решила написать. Зная,какой ИК была в спорте,она боец. Не верю,что она ничего не пытается поменять в фк,что ничего не предпринимает (не верится выводам  форумчан из интервью,что она только говорит,а делать должны за нее,как здесь на форуме преподносится , другие). Это не про Роднину. Не думаю,что она сейчас  только "сидит " где-бы то не было. Мое мнение-это не про Роднину. Думаю,что она свои возможности использует на 100 процентов. Но у нас в фк добиться перемен без поддержки ,как полагаю трудно,да и возможно не стоит.  Хотя судейство  наших турниров меня возмущает.

Отредактировано АТИ (31.07.2023 14:23:11)

+1

561

Роднина не в ФФКР балотировалась, а на должность президента ОКР . В последний момент все кандидаты снялись в пользу Тягачева, она одна не стала отзывать свою кандидатуру. Поначалу её поддерживал Фетисов, но сверху хотели Тягачева и Фетисов с большинством проголосовал за него. Сильно против был Писеев, но сам он не выступил на собрании, за него там речь держала Тарасова - она тогда вернулась из США и ей надо было налаживать связи. Она жёстко прошлась на том заседании по своей "Великой чемпионессе", после её речи Ирина написала Пушкиной : " Тарасова меня предала". Правда, и ТАТ не легко далось то предательство, лежала после с давлением.
А что касается её деятельности, связанной со спортом, то это дворовый и школьный спорт, она же сказала в интервью, что заболела им, когда увидела это направление в США. Про думскую деятельность не буду писать - это политика. Только знаю, что все, кто с ней работали поражались её трудоспособностью и ответственностью.

Отредактировано Гелена (31.07.2023 17:40:16)

+7

562

#p3442679,sanika написал(а):
#p3442254,АТИ написал(а):
#p3442242,Foureyes написал(а):

Разве кто-то здесь обвинял её в этом?

Есть и такое,что много говорит,а что она делала для ФК после ,как закончила карьеру фигуристки. Посты искать не буду. Это далеко в обсуждениях . Еще до обсуждений продажи медали Зайцева. Но у некоторых форумчан это проскальзывало,что много говорит,а дел не видно. Здесь много на форуме пользователей мало знающих о биографии ИК,но осуждаюших .

А что она делала для ф.к просто  я не в курсе? и не понимаю кому она предъявляет претензии, спортивным функционерам что ли? Ну да и мы  предъявляем, только мы ничего сделать не можем, а она тоже не может?

Роднина является президентом (или председателем?) ФФКМО.
Есть сайт этой организации, можно посмотреть о её работе.
Там выкладываются все протоколы заседаний.
Есть список секций и школ ФК в МО, всё это можно найти в инете.
Вот, например, видео об открытии школы парного катания
Есть школа Ирины Слуцкой, открывается школа памяти Людмилы Пахомовой, в Балашихе кажется синхронное катание начинают развивать, в Мытищах хорошая школа, дочка подруги моей дочери занималась там.

Отредактировано Гелена (31.07.2023 18:23:48)

+5

563

Байопик Ирины Родниной с участием известных артистов и Алексея Ягудина в процессе создания.
https://vk.com/etkachukru?w=wall-218313850_2189

Свёрнутый текст

РОДНИНА. В производстве. Год выхода - 2024.
Режиссером картины выступит Константин Статский.
Актриса Владислава Самохина исполнит роль Ирины Родниной в полнометражном фильме о советской фигуристке, трехкратной олимпийской чемпионке "Роднина" режиссера Константина Статского. Проект представили на питчинге Фонда кино для организаций кинематографии, не являющихся лидерами отечественного кинопроизводства.

"Это история из жизни, мы делаем ее на базе книги автобиографической Ирины Родниной, она принимает участие в процессе [съемок]. <...> Достаточно большое поколение актеров снимается. Есть и молодые - Федор Федотов и Стася Милославская, ребята постарше - Евгений Ткачук. Достаточно большой коллектив, много звезд, молодая девочка Влада Самохина, которая играет Роднину", - сказал продюсер фильма Тимур Вайнштейн.

Он сообщил, что фильм уже находится в съемочном периоде, прошел первый съемочный блок, снято уже около половины проекта.

По словам режиссера Константина Статского, в картине используется технология замены лиц, которая позволит увидеть, как артисты сами выполняют сложные элементы фигурного катания. "Для меня как для режиссера и, безусловно, для зрителя важно, чтобы не было заметно монтажных грубых склеек, когда зачастую со спины снимается спортсмен, а лицом снимается артист. Эта технология помогает нам завоевать доверие зрителя прежде всего и проникнуться историей", - сказал режиссер.

Костюмы фигуристов полностью повторяют те, что уже вошли в историю. Хронометраж катания в фильме займет около часа, рассказал Статский. Фильм планируют выпустить в декабре 2024 года.

"Это не столько обо мне, сколько о том времени, поколении спортсменов, людей того времени. О том, как они работали, побеждали себя, обстоятельства ради главной победы, победы нашей страны. У сегодняшних спортсменов тоже нелегкая ситуация. Без каких-то правил, нарушений, объяснений их отстраняют или не допускают до соревнований. Наверное, пример старшего поколения будет для них по-своему поучителен", - сказала Роднина в видеообращении.

В фильме также принял участие российский фигурист, олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин. "Он просто раскрылся как серьезный артист для меня, каждый день удивлял нас импровизациями и так далее", - сказал Статский. В свою очередь Вайнштейн добавил, что в "Родниной" в качестве каскадера снялась одна известная спортсменка, имя которой создатели пока не называют.

Ирина Роднина - советская фигуристка, общественный и государственный деятель, заслуженный мастер спорта (1969). Трехкратная олимпийская чемпионка (1972, 1976, 1980), самая титулованная чемпионка мира (10 золотых медалей, 1969-1978) в парном катании (с Алексеем Улановым и Александром Зайцевым), депутат Государственной думы (с 2007 года по настоящее время).

+3

564

#p3444058,Гелена написал(а):

Роднина является президентом (или председателем?) ФФКМО.
Есть сайт этой организации, можно посмотреть о её работе.
Там выкладываются все протоколы заседаний.
Есть список секций и школ ФК в МО, всё это можно найти в инете.
Вот, например, видео об открытии школы парного катания
Есть школа Ирины Слуцкой, открывается школа памяти Людмилы Пахомовой, в Балашихе кажется синхронное катание начинают развивать, в Мытищах хорошая школа, дочка подруги моей дочери занималась там.

В Красногорское школа Навки, у Кати Бобровой в Подмосковье, не помню в каком городе.

0

565

#p3470362,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Нет, почитайте, что она сказала про Олимпийский сезон Саши. Та ещё мерзость

Напишу здесь, потому что что это не столько о Саше, сколько об Ирине Родниной. Когда я читаю (редко) её комментарии по ФК, почему - то так и вижу её раздраженное лицо) Для Родниной есть одна великая чемпионка - она сама. Вполне заслуженная, кстати. А все остальные, кмк, ей в принципе неинтересны. Не уверена, что она сейчас вообще смотрит фигурку, так что могла и перепутать - слышала что - то про пять квадов, и про два квада, может, у Щербаковой, вот и собрала всё в кучу. Вряд ли она смотрела их программы. Так, слышала что - то. У меня только два вопроса: 1.зачем её спрашивают про ФК?, и 2.почему она не пошлёт вопрошающего по известному адресу? Насколько помню, только один раз она высказалась коротко и честно - это когда её спросили, будет ли она смотреть ЛП. Вот тогда она и сказала, что это ваше муму смотреть не собираюсь. Так вот, мне кажется, что для неё вся фигурка вообще, и ЖО в частности, уже давно то самое муму. Так что лучше вообще не обращать внимание на её комментарии

+6

566

Снимается кино по книге Родниной "Слезы чемпионки".
Роднина о фильме :

"Хочу выразить благодарность всей команде, невероятно мужественному творческому коллективу, который взялся за экранизацию моей книги. Проект непростой и очень ответственный. Этот фильм не столько обо мне, сколько о том времени, о поколении людей, которые работали, побеждали себя и обстоятельства ради главного – победы нашей страны. Сегодняшние спортсмены оказались в очень нелегкой ситуации, когда их отстраняют от дела их жизни – не допускают до соревнований. Пусть пример старшего поколения будет для них по-своему поучительным, придаст им сил и уверенности в себе".

источник
https://cdn-st4.smotrim.ru/vh/pictures/xw/464/670/3.jpg

+7

567

#p3470453,M.Kerelyuk написал(а):

Напишу здесь, потому что что это не столько о Саше, сколько об Ирине Родниной. Когда я читаю (редко) её комментарии по ФК, почему - то так и вижу её раздраженное лицо) Для Родниной есть одна великая чемпионка - она сама. Вполне заслуженная, кстати. А все остальные, кмк, ей в принципе неинтересны. Не уверена, что она сейчас вообще смотрит фигурку, так что могла и перепутать - слышала что - то про пять квадов, и про два квада, может, у Щербаковой, вот и собрала всё в кучу. Вряд ли она смотрела их программы. Так, слышала что - то. У меня только два вопроса: 1.зачем её спрашивают про ФК?, и 2.почему она не пошлёт вопрошающего по известному адресу? Насколько помню, только один раз она высказалась коротко и честно - это когда её спросили, будет ли она смотреть ЛП. Вот тогда она и сказала, что это ваше муму смотреть не собираюсь. Так вот, мне кажется, что для неё вся фигурка вообще, и ЖО в частности, уже давно то самое муму. Так что лучше вообще не обращать внимание на её комментарии

Не сказать, чтобы это совсем не так
Но ее манера высказываться и какое-топное отсутствие доброжелательности очень неприятны. Эгоцентризм - это понятно, не смотрит. Но зачем так грубо.  Такая симпатяга была в молодости. Что-то пошло не так.

+3

568

#p3470453,M.Kerelyuk написал(а):

. Так вот, мне кажется, что для неё вся фигурка вообще, и ЖО в частности, уже давно то самое муму.

Возможно, Родиной действительно не интересно ФК теперь. .а жо вобще не ее вид, почему оно для неё должно быть чем-то особенным? Журналисты спрашивают -она отвечает.

+1

569

#p3593625,Ёлочка написал(а):

Возможно, Родниной действительно не интересно ФК теперь. .а жо вобще не ее вид, почему оно для неё должно быть чем-то особенным? Журналисты спрашивают -она отвечает.

Так и сказала бы, мол, извините, не интересуюсь, не смотрю, не знаю и отключила телефон. И самой спокойнее.
Зачем каждый раз нужно что-то неприятное сказать?

+3

570

#p3593625,Ёлочка написал(а):

Возможно, Родиной действительно не интересно ФК теперь. .а жо вобще не ее вид, почему оно для неё должно быть чем-то особенным? Журналисты спрашивают -она отвечает.

Не должно.
Но вот эта лексика очень странная. Что за выражение такое «му-му» для статусной дамы.

А каталась прекрасно.

Отредактировано MLidia0912 (05.12.2023 20:18:01)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Константиновна Роднина