FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Константиновна Роднина


Ирина Константиновна Роднина

Сообщений 571 страница 593 из 593

1

Ирина Константиновна Роднина — советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира в парном катании.

Родилась: 12 сентября 1949 г.
Бывшие партнёры: Алексей Уланов (сезоны 1967-1972), Александр Зайцев (сезоны 1972-1980)
Профиль fskate (кэш): https://web.archive.org/web/20190714142 … /1571.html
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Роднина,_Ирина_Константиновна
Соцсети: https://www.instagram.com/irina.rodnina/
https://gdb.rferl.org/0a5af704-37ff-4a07-9357-68f36727466f_tv_w1023_r1.jpg

изначальный пост

По поводу Родниной. Никто не заметил вот этих слов.

– В этом году 29 сентября из жизни ушла Людмила Евгеньевна Белоусова. Когда-то вы с ней соперничали на катке. Для вас ее уход большая потеря?
– Людмила Белоусова и Олег Протопопов – давняя потеря. С того момента, как в 1979 году они решили уехать в Швейцарию. Потеря для них, и для нашей страны. Имена олимпийских чемпионов 1964, 1968 годов были вычеркнуты из всех справочников, рассказывающих о спортивных достижениях СССР. Я думаю, они и сами как личности многое потеряли на чужбине. Это очень самолюбивые люди, которые сосредоточились на себе. Последний раз я их видела на Играх в Сочи-2014. Нехорошо говорить, но мне их было жалко. Не просто как пожилых людей, а как бывших соотечественников, которые остались без корней. Без продолжателей своего дела.

http://www.redstar.ru/index.php/syria/i … moya-zhizn

Пока не могу подробно и четко сформулировать претензии, но подобные высказывания выглядят явно нехорошо, тем более по такому поводу...

Интервью
#p2249234, написал(а):

У Конова интервью с Родниной вышло

Свернутый текст
#p3358237, написал(а):

«НЕ НАДО ПРОИЗНОСИТЬ СЛОВО БОЙКОТ. МОК ЭТОГО ТОЛЬКО И ЖДЕТ». ИНТЕРВЬЮ ИРИНЫ РОДНИНОЙ
https://matchtv.ru/olimpijskije_igry/ma … y_Rodninoj

#p3432939, написал(а):

Враги из США, хамство Трусовой, спонсор от Путина: мощное интервью Родниной

https://rsport.ria.ru/20230714/rodnina- … 21427.html

https://vk.com/video-27591602_456240832 … 12&hd=

Отредактировано vaprol (14.10.2017 00:37:20)

+44

571

#p3593633,Foureyes написал(а):
#p3593625,Ёлочка написал(а):

Возможно, Родниной действительно не интересно ФК теперь. .а жо вобще не ее вид, почему оно для неё должно быть чем-то особенным? Журналисты спрашивают -она отвечает.

Так и сказала бы, мол, извините, не интересуюсь, не смотрю, не знаю и отключила телефон. И самой спокойнее.
Зачем каждый раз нужно что-то неприятное сказать?

Мало ли, какие обиды у нее сохранились на ФК. Нам не понять на самом деле.
Я думаю, журналисты могли бы не нести это в СМИ.

+2

572

#p3593635,MLidia0912 написал(а):
#p3593625,Ёлочка написал(а):

Возможно, Родиной действительно не интересно ФК теперь. .а жо вобще не ее вид, почему оно для неё должно быть чем-то особенным? Журналисты спрашивают -она отвечает.

Не должно.
Но вот эта лексика очень странная. Что за выражение такое «му-му» для статусной дамы.

А каталась прекрасно.

Может, у нас неверное представление о статусных дамах. Она не в библиотеке провела  школьные и студенческие годы.
Знаете, многие спортсмены , бывшие чемпионы с характером и своими обидами. Роднина уже будучи крутой чемпионкой, доставала зачёты и экзамены в институте физкультуры. На кафедре плавания ей не ставили зачёт, потому что она неправильно стопу расслабляла и не могла нормально проплыть какие-то метры. А сдать надо было. Она ходила рыдала и пересдавала. Там каждый завкафедрой такой же чемпион и измывался по-своему.

Отредактировано Ёлочка (05.12.2023 20:30:05)

+3

573

#p3593639,Ёлочка написал(а):

Мало ли, какие обиды у нее сохранились на ФК. Нам не понять на самом деле.

На фк? Это как можно обидеться на фк??
Что ж, пусть и говорит о фк, а не о людях.

+1

574

#p3593647,Foureyes написал(а):
#p3593639,Ёлочка написал(а):

Мало ли, какие обиды у нее сохранились на ФК. Нам не понять на самом деле.

На фк? Это как можно обидеться на фк??
Что ж, пусть и говорит о фк, а не о людях.

Я спокойно отношусь к ее интервью. Она знает больше нас. Имеет право говорить. По факту она не влияет ни на что сейчас в ФК. Журналисты ищут, кого спросить. Если им больше некого спросить, это их проблемы.

+7

575

#p3593619,MLidia0912 написал(а):

Не сказать, чтобы это совсем не так
Но ее манера высказываться и какое-топное отсутствие доброжелательности очень неприятны. Эгоцентризм - это понятно, не смотрит. Но зачем так грубо.  Такая симпатяга была в молодости. Что-то пошло не так.

Для меня очень удивительны, кстати, её высказывания в прессе.
Прямо: "Я не узнаю вас в гриме"(с)))
Имела опыт взаимодействия по проекту, где она была заказчиком. Достаточно продолжительное время, не разово. И я, и мои коллеги от секретарей и рабочих до главных менеджеров сделали вывод: очень доброжелательный человек (т.е. не просто ровный по общению, чего обычно достаточно, и не по-американски доброжелательный (сразу замечу, что речь не о том что американцы "нетакие", а о стереотипной западной вежливости, стеклянной улыбке, а не о людях), а именно по-русски доброжелательный), никакой надменности или включения депутатки, такие же помощники, хотя поводы мы как организация, к сожалению, дали, аж самим неловко было. Но в итоге сделали хорошо, потому что опять же хотелось сделать хорошо, т.к. человек расположил к себе и отнесся с пониманием.

Отредактировано 18273645 (05.12.2023 22:05:04)

+12

576

#p3593648,Ёлочка написал(а):
#p3593647,Foureyes написал(а):
#p3593639,Ёлочка написал(а):

Мало ли, какие обиды у нее сохранились на ФК. Нам не понять на самом деле.

На фк? Это как можно обидеться на фк??
Что ж, пусть и говорит о фк, а не о людях.

Я спокойно отношусь к ее интервью. Она знает больше нас. Имеет право говорить. По факту она не влияет ни на что сейчас в ФК. Журналисты ищут, кого спросить. Если им больше некого спросить, это их проблемы.

Чего она собственно такого знает?

Знаете, после ее недавнешнего заявления про "первенство ЖЭКа" (это она так этап гран-при России назвала, подчеркнув, что ее, ЧМ и ЧОИ, это не интересует) лично меня как оборвало в отношении нее. Она - депутат ГД, но за своими словами почему-то не следит. Что ни слово - яд.

Вот пусть выйдет к Мишиной или Бойковой и в лицо им скажет, что соревнования внутри России- это фигня, не статусно, неинтересно. Свои то медали она заработала. Будто у фигуристов есть выбор.

Хоть бы промолчала...

+6

577

#p3593680,18273645 написал(а):

Для меня очень удивительны, кстати, её высказывания в прессе.
Прямо: "Я не узнаю вас в гриме"(с)))

Может быть, она так троллит журналистов, показывая своё отношение к ним?

+2

578

#p3593680,18273645 написал(а):
#p3593619,MLidia0912 написал(а):

Не сказать, чтобы это совсем не так
Но ее манера высказываться и какое-топное отсутствие доброжелательности очень неприятны. Эгоцентризм - это понятно, не смотрит. Но зачем так грубо.  Такая симпатяга была в молодости. Что-то пошло не так.

Для меня очень удивительны, кстати, её высказывания в прессе.
Прямо: "Я не узнаю вас в гриме"(с)))
Имела опыт взаимодействия по проекту, где она была заказчиком. Достаточно продолжительное время, не разово. И я, и мои коллеги от секретарей и рабочих до главных менеджеров сделали вывод: очень доброжелательный человек (т.е. не просто ровный по общению, чего обычно достаточно, и не по-американски доброжелательный (сразу замечу, что речь не о том что американцы "нетакие", а о стереотипной западной вежливости, стеклянной улыбке, а не о людях), а именно по-русски доброжелательный), никакой надменности или включения депутатки, такие же помощники, хотя поводы мы как организация, к сожалению, дали, аж самим неловко было. Но в итоге сделали хорошо, потому что опять же хотелось сделать хорошо, т.к. человек расположил к себе и отнесся с пониманием.

Роднина - великая парница. Но советская.
К россискому фк, в моем понимании, у нее нет никаких чувств. Нет интереса, радости за победы, какой-то солидарности что ли.
Чужое ей это. Это не хорошо и не плохо, просто так сложилось.
Поэтому я не понимаю, зачем она что-то комментирует.

0

579

Спрашивают, она и отвечает.
Безотносительно ее позиции, слов, отношения - посмотрела видео в теме - какие же они с Зайцевым прекрасные - эта бесшовность, легкость, скорость.
Какие чистые, стремительные!
Неудивительно, что они были любимцами страны и символом парного катания.

+4

580

#p3593700,Марта написал(а):

Роднина - великая парница. Но советская.
К россискому фк, в моем понимании, у нее нет никаких чувств. Нет интереса, радости за победы, какой-то солидарности что ли.
Чужое ей это. Это не хорошо и не плохо, просто так сложилось.
Поэтому я не понимаю, зачем она что-то комментирует.

Тут скорее речь о том, что "первенство ЖЭКа" это просто грубое выражение что ли по отношению к людям. Очень некрасивое. А в жизни человек совсем не грубый даже в ситуации, где процентов 80 были бы если не грубыми, то минимум резкими (и это было бы справедливо). Вот у меня и когнитивный диссонанс.
Единственное предположение, что журналисты её прямо замучили с просьбой о комментарии. Думаю, что вариант:

#p3593698,Каролина написал(а):

Может быть, она так троллит журналистов, показывая своё отношение к ним?

вполне реален.
Но мб я и ошибаюсь.

Отредактировано 18273645 (06.12.2023 00:38:23)

+1

581

#p3593695,Марта написал(а):
#p3593648,Ёлочка написал(а):
#p3593647,Foureyes написал(а):

На фк? Это как можно обидеться на фк??
Что ж, пусть и говорит о фк, а не о людях.

Я спокойно отношусь к ее интервью. Она знает больше нас. Имеет право говорить. По факту она не влияет ни на что сейчас в ФК. Журналисты ищут, кого спросить. Если им больше некого спросить, это их проблемы.

Чего она собственно такого знает?

...

Хоть бы промолчала...

она знает, каково это тренироваться много лет подряд и быть в топе, знает изнанку советского спорта, российского спорта. Советский спорт высших достижений - это еще те джунгли были. Пустят на соревнования, не пустят, на профкоме, парткоме обсудят каждый шаг.

+4

582

Увидела в сторис Фёдора Федотова, что он снимается в фильме "Роднина". Ожидаемо; где коньки, там и Федя) Интересно, в роли кого? По типажу, пожалуй, Уланов

Свернутый текст

https://i.imgur.com/ks91FK6l.jpg

Сама И.К. ещё в прошлом году высказалась так: "для меня очень важно, чтобы фильм понравился мне. Потому что те фильмы о спортсменах, которые снимались до, мне не нравились.
Есть ли в сценарии выдуманные истории? Конечно, есть расхождения с жизнью. Это же художественный фильм"
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … li-ta.html

Отредактировано M.Kerelyuk (12.12.2023 13:06:27)

+2

583

#p3600430,M.Kerelyuk написал(а):

Ожидаемо; где коньки, там и Федя

Там и Башаров, и Ваня Колесников (А.Зайцев)

Даня Воробьев играет О.Протопопова, а Е.Ткачук - С.Жука(?)

+1

584

#p3600472,masyanya написал(а):
#p3600430,M.Kerelyuk написал(а):

Ожидаемо; где коньки, там и Федя

Там и Башаров, и Ваня Колесников (А.Зайцев)

Даня Воробьев играет О.Протопопова, а Е.Ткачук - С.Жука(?)

Понятно, что всех сделали краше, но Зайцев с Колесниковым настолько не похожи….
А девушка очень приятная на роль главной героини.

Лишь бы они всякой корнеплодины не добавили  уда как в фильмах про Харламова и баскетбол.
Лучше больше спорта.

Отредактировано MLidia0912 (12.12.2023 15:25:16)

+3

585

#p3600476,MLidia0912 написал(а):

Понятно, что всех сделали краше, но Зайцев с Колесниковым настолько не похожи….

Свернутый текст

https://i.imgur.com/bYCxEYn.jpg

https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ro … 6758/#foto

Отредактировано masyanya (12.12.2023 15:08:26)

0

586

#p3600476,MLidia0912 написал(а):
#p3600472,masyanya написал(а):
#p3600430,M.Kerelyuk написал(а):

Ожидаемо; где коньки, там и Федя

Там и Башаров, и Ваня Колесников (А.Зайцев)

Даня Воробьев играет О.Протопопова, а Е.Ткачук - С.Жука(?)

Понятно, что всех сделали краше, но Зайцев с Колесниковым настолько не похожи….
А девушка очень приятная на роль главной героини.

Лишь бы они всякой корнеплодины не добавили  уда как в фильмах про Харламова и баскетбол.
Лучше больше спорта.

А мне кажется, что Роднина-Зайцев "краше" этих актеров.
Девушка кстати, очень нежно выглядит, и на железную кнопку вовсе не тянет.
Ткачук это хорошо, но неужели кто-то действительно посмотрит этот фильм?

+1

587

#p3600472,masyanya написал(а):

Там и Башаров,

Он наверняка - Москвин :)

0

588

#p3600928,Marivanova написал(а):
#p3600472,masyanya написал(а):

Там и Башаров,

Он наверняка - Москвин :)

"Фандорин промолчал..."(с)
Где Игорь Борисович (царствие небесное!), и где этот товарищ? Но создателям виднее, наверное

+4

589

#p3600916,Ray написал(а):

но неужели кто-то действительно посмотрит этот фильм?

🤗
Клюкву про Харламова смотрели, сборы большие, но хоккей популярнее фк все же

0

590

#p3600980,MLidia0912 написал(а):
#p3600916,Ray написал(а):

но неужели кто-то действительно посмотрит этот фильм?

🤗
Клюкву про Харламова смотрели, сборы большие, но хоккей популярнее фк все же

Конечно будут смотреть. "Движение вверх" смотрела вся страна, хотя об этих ребятах помнили единицы.

+3

591

#p3601002,Алексдоттир написал(а):

Конечно будут смотреть. "Движение вверх" смотрела вся страна, хотя об этих ребятах помнили единицы.

Я знала про этот матч, мне папа много рассказывал, и смотрела в записи.
Конечно в реальности по драматизму было что-то нереальное, кино  сильно уступало. Но хотя бы про факт многие узнали.

+2

592

#p3601006,MLidia0912 написал(а):
#p3601002,Алексдоттир написал(а):

Конечно будут смотреть. "Движение вверх" смотрела вся страна, хотя об этих ребятах помнили единицы.

Я знала про этот матч, мне папа много рассказывал, и смотрела в записи.
Конечно в реальности по драматизму было что-то нереальное, кино  сильно уступало. Но хотя бы про факт многие узнали.

Я только слышала про те ОИ из-за трагедии, про матч что-то отдалённо. Фильм смотрела как реальнось, да там весь зал болел по-настоящему )) Полный кстати зал был в нашем большом кинотеатре Космос.
У нас вообще любят такие спортивные фильмы, а если еще и снято хорошо будет, так вообще.

+3

593

#p3601008,Алексдоттир написал(а):

Я только слышала про те ОИ из-за трагедии, про матч что-то отдалённо. Фильм смотрела как реальнось, да там весь зал болел по-настоящему )) Полный кстати зал был в нашем большом кинотеатре Космос.
У нас вообще любят такие спортивные фильмы, а если еще и снято хорошо будет, так вообще.

Жизнь дарит такие сюжеты..  Ни один сценарист не придумает. Папа -болельщик говорил, что этот матч был невероятной концентрацией счастья. Такими моментами спорт и интересен.
Слеза Родниной тоже уникальное событие, и ей самой фильм понравился, это тоже важно.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Константиновна Роднина