FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Константиновна Роднина


Ирина Константиновна Роднина

Сообщений 91 страница 120 из 593

1

Ирина Константиновна Роднина — советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира в парном катании.

Родилась: 12 сентября 1949 г.
Бывшие партнёры: Алексей Уланов (сезоны 1967-1972), Александр Зайцев (сезоны 1972-1980)
Профиль fskate (кэш): https://web.archive.org/web/20190714142 … /1571.html
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Роднина,_Ирина_Константиновна
Соцсети: https://www.instagram.com/irina.rodnina/
https://gdb.rferl.org/0a5af704-37ff-4a07-9357-68f36727466f_tv_w1023_r1.jpg

изначальный пост

По поводу Родниной. Никто не заметил вот этих слов.

– В этом году 29 сентября из жизни ушла Людмила Евгеньевна Белоусова. Когда-то вы с ней соперничали на катке. Для вас ее уход большая потеря?
– Людмила Белоусова и Олег Протопопов – давняя потеря. С того момента, как в 1979 году они решили уехать в Швейцарию. Потеря для них, и для нашей страны. Имена олимпийских чемпионов 1964, 1968 годов были вычеркнуты из всех справочников, рассказывающих о спортивных достижениях СССР. Я думаю, они и сами как личности многое потеряли на чужбине. Это очень самолюбивые люди, которые сосредоточились на себе. Последний раз я их видела на Играх в Сочи-2014. Нехорошо говорить, но мне их было жалко. Не просто как пожилых людей, а как бывших соотечественников, которые остались без корней. Без продолжателей своего дела.

http://www.redstar.ru/index.php/syria/i … moya-zhizn

Пока не могу подробно и четко сформулировать претензии, но подобные высказывания выглядят явно нехорошо, тем более по такому поводу...

Интервью
#p2249234, написал(а):

У Конова интервью с Родниной вышло

Свернутый текст
#p3358237, написал(а):

«НЕ НАДО ПРОИЗНОСИТЬ СЛОВО БОЙКОТ. МОК ЭТОГО ТОЛЬКО И ЖДЕТ». ИНТЕРВЬЮ ИРИНЫ РОДНИНОЙ
https://matchtv.ru/olimpijskije_igry/ma … y_Rodninoj

#p3432939, написал(а):

Враги из США, хамство Трусовой, спонсор от Путина: мощное интервью Родниной

https://rsport.ria.ru/20230714/rodnina- … 21427.html

https://vk.com/video-27591602_456240832 … 12&hd=

Отредактировано vaprol (14.10.2017 00:37:20)

+44

91

#p93313,Natalia написал(а):
#p93270,№13 написал(а):

А я считаю, что каждый человек имеет право строить свою жизнь так, как считает нужным. И это абсолютно его личное дело и нечего совать туда свой нос.

Началось с того, что "нос в чужую жизнь" бестактно сунула Роднина.

Так я о ней и написала.

+1

92

#p93310,takaya написал(а):

Просто хочу отметить, что очень часто женщины,  у кого не получилось родить, потом прячут свою боль за такой острой позицией. Самозащита, блок - чтобы не сойти с ума, не уйти в депрессию. Правду мы не узнаем. Но лично я все подобные радикальные заявления относительно детей именно с этой позиции рассматриваю. От природы не уйдешь.

Расскажите это Любови Орловой, Галине Улановой и Майе Плисецкой. Если женщина говорит, что это её выбор, значит так оно и есть.

+20

93

#p93310,takaya написал(а):
#p93200,omms написал(а):

. От Симоненко:
"Никогда в жизни не хотелось иметь детей. Если бы они были, разве бы мы смогли кататься так долго?" – сказала как-то Белоусова. А в другом интервью добавила: чем рожать тех, кого рожают некоторые, лучше не рожать никого. И эти мысли полностью ложатся в их линию поведения. Жить только друг для друга, кататься только друг для друга – дети действительно бы этому мешали."- это не сосредоточенность на себе ?

Просто хочу отметить, что очень часто женщины,  у кого не получилось родить, потом прячут свою боль за такой острой позицией. Самозащита, блок - чтобы не сойти с ума, не уйти в депрессию. Правду мы не узнаем. Но лично я все подобные радикальные заявления относительно детей именно с этой позиции рассматриваю. От природы не уйдешь.

некоторые действительно не хотят иметь детей, и ни с какой самозащитой это не связано. и в этом нет ничего плохого

Отредактировано Jaten (17.10.2017 20:29:53)

+16

94

#p93308,Enge написал(а):

Роднина имеет право говорить то, что она говорит.

Вот на этом и надо поставить точку в данной дискуссии.
Все остальное- переливание из пустого в порожнее.

+4

95

#p93265,Луч написал(а):

Я тоже разделяю для себя мастерство и нравственность как БП, так и Родниной.

При этом все трое люди достаточно сложные.

+1

96

#p93324,MLidia0912 написал(а):

При этом все трое люди достаточно сложные.

потому что, несмотря на все свои регалии и достижения, очень несчастные, на мой субъективный взгляд.

+4

97

#p93328,albina написал(а):
#p93324,MLidia0912 написал(а):

При этом все трое люди достаточно сложные.

потому что, несмотря на все свои регалии и достижения, очень несчастные, на мой субъективный взгляд.

Это сложный вопрос про счастье-несчастье, тем более сами выбирали свою судьбу, и все-таки сложилась она у них совсем по-разному.

0

98

#p93323,albina написал(а):
#p93308,Enge написал(а):

Роднина имеет право говорить то, что она говорит.

Вот на этом и надо поставить точку в данной дискуссии.
Все остальное- переливание из пустого в порожнее.

Поставить точку может администрация только, как я понимаю.

Но почему именно надо? Нормальный обмен мнениями.

+8

99

#p93318,Natalia написал(а):
#p93310,takaya написал(а):

Просто хочу отметить, что очень часто женщины,  у кого не получилось родить, потом прячут свою боль за такой острой позицией. Самозащита, блок - чтобы не сойти с ума, не уйти в депрессию. Правду мы не узнаем. Но лично я все подобные радикальные заявления относительно детей именно с этой позиции рассматриваю. От природы не уйдешь.

Расскажите это Любови Орловой, Галине Улановой и Майе Плисецкой. Если женщина говорит, что это её выбор, значит так оно и есть.

Может быть. А может и нет. В их времена медицина еще не могла исправить все ошибки и сохранить здоровье. Сначала между карьерой и ребенком выбирается карьера, а когда хочется наоборот, то природа говорит - поздно, поезд ушел, здоровье не вернуть. И да, остается красота, карьера, просто жизнь без детей.

+8

100

#p93323,albina написал(а):
#p93308,Enge написал(а):

Роднина имеет право говорить то, что она говорит.

Вот на этом и надо поставить точку в данной дискуссии.
Все остальное- переливание из пустого в порожнее.

Так общение на форуме процентов на 50% оно самое.

+7

101

#p93301,алла николаевна написал(а):

Те времена тоже помню достаточно хорошо, но все-таки доносчиков и прочих было гораздо меньше, чем  обычных людей. которые просто предпочитали держаться в стороне, причем независимо от их идейности или от полного ее отсутствия. Причем таких было подавляющее большинство, можно сказать, что почти все население

Естественно меньше. На коллектив в 20-50 человек достаточно одного сткуача КГБ чтобы все 20-50 боялись лишнее слово сказать, если им было что терять по части карьеры или еще где. Причем, как правило, в коллективах все знали кто этот конкретный товарищ. И это не считая некоторых полностью неспособных критически мыслить идейных партийных или комсомольских работникрв, которые за стукача прекрасно сами отрабатывали.  Так везде было: в театрах, школах, на предприятиях, в больницах, ни одного уголка не было неохваченного.

#p93200,omms написал(а):

Про доносчиков - ноу комментс  .
Про детей и ниже пояса - иллюстрация фразы Родниной о сосредоточенности на на себе . От Симоненко:
"Никогда в жизни не хотелось иметь детей. Если бы они были, разве бы мы смогли кататься так долго?" – сказала как-то Белоусова. А в другом интервью добавила: чем рожать тех, кого рожают некоторые, лучше не рожать никого. И эти мысли полностью ложатся в их линию поведения. Жить только друг для друга, кататься только друг для друга – дети действительно бы этому мешали."- это не сосредоточенность на себе ?
Про личностные реакции и истину в последней инстанции , а так же про аукнется и откликнется - ничего не поняла , но и ладно . Я просто считаю , что Роднина не сказала ничего такого , от чего стоит вспоминать Думу, Обаму , партию и прочее. Её спросили - она ответила.
Ну и  напоследок :"Здесь - двое немолодых людей, отчаянно, но тщетно пытающихся скрыть свой возраст. Эти попытки - нелепые, а главное, абсолютно ненужные - напрочь заслоняли катание пары и заставляли вспомнить высказывание выдающегося русского хореографа Игоря Моисеева: "Танцевать можно и в тридцать лет и в шестьдесят. Но в шестьдесят на это не надо смотреть".

Плисецкая танцевала до почти 60ти. Может он про нее говорил? Его право, но Белоусова-Протопопов не выступали на соревнованиях, они иногда катались в шоу, где их невероятно тепло принимали зрители, и катались для себя. Что и кому они сделали этим плохого? Вы процитировали еще одну олимпийскую чемпионку, Войцеховскую, которая вот эту гадость умудрилась выдать ровно в день смерти Белоусовой. На мой взгляд, есть чемпионы, которые не прошли испытание медными трубами, ЕСВ и Роднина из их числа.

Про детей вам выше хорошо ответили, я на это же намекала. Люди, которых судьба лишила возможности иметь детей, редко публично признаются в этом и часто говорят, что это их выбор. Но даже если и правда не хотят - нам что с того? Что плохого в том, чтобы посвятит себя друг другу и любимому делу? Они же не серийные убийцы, они спортсмены, артисты, кому плохо от того, что они катались до глубокой старости?

Почему вспомнили детей Родниной... Но это же она сказала про отрыв от корней и отсутствие продолжателей дела у Белоусовой, пожалела их, видите ли, вот и посмотрели что у нее самой со словами, делами, корнями и продолжателями,  и не стоит ли ее саму пожалеть. На мой взгляд,  стоит. Мне кажется, на гипотетическом "суде истории" Белоусова, которая не сделала никому ничего плохого,  так и останется прекрасной хрустальной статуэткой на сияющем льду, а  Роднину уже ничего не спасет, ни слезааа, ни горы золотых медалей.

Отредактировано Lera (18.10.2017 01:46:51)

+8

102

#p93203,Leonid 40 написал(а):

И мне кажется, она изменилась после работы в Америке. Что то не так пошло там. Не каждый великий спортсмен, в состоянии стать хорошим тренером, по разным причинам. Подозреваю, главная причина несовместимость тренировочного процесса двух разных школ. Для Иры школа Жука, была основным двигателем в достижении спортивных результатов. В Америке другие подходы не только к тренировкам, а и к общению со спортсменами. У нас бы она спокойно тренировала, так как это делает к примеру ...

Но именно в Америке у ее учеников все-таки случился какой-то результат (мне тут трудно судить ее ли это заслуга, пара и так была самая топовая), а в России ни до отъезда, ни после - ничего. Что ей мешало здесь применять систему Жука?

0

103

Чего только не прочитаешь. Роднина доносчица, негде даже было спрятаться от ей подобных. Лера, а вы жили в то время или пользуетесь нынешним штампом о тех временах? Белоусова - статуэтка, никто не спорит. Но смотреть на нее ходили просто ради любопытства как на древний музейный экспонат, который еще держится на льду.

+10

104

Зачем спасать Роднину? У неё все нормально и не каждый спортсмен обязан стать тренером, развивать и популяризироваться спорт можно разными путями. Кто-то вот вид в своей стране развивает путём тренировки соперников и нормально. Увидела, что на третий этап КР таки заявлениПаркман и Павлова, интересно будет посмотреть.

+2

105

#p93478,Lera написал(а):
#p93200,omms написал(а):

Про доносчиков - ноу комментс  .
Про детей и ниже пояса - иллюстрация фразы Родниной о сосредоточенности на на себе . От Симоненко:
"Никогда в жизни не хотелось иметь детей. Если бы они были, разве бы мы смогли кататься так долго?" – сказала как-то Белоусова. А в другом интервью добавила: чем рожать тех, кого рожают некоторые, лучше не рожать никого. И эти мысли полностью ложатся в их линию поведения. Жить только друг для друга, кататься только друг для друга – дети действительно бы этому мешали."- это не сосредоточенность на себе ?
Про личностные реакции и истину в последней инстанции , а так же про аукнется и откликнется - ничего не поняла , но и ладно . Я просто считаю , что Роднина не сказала ничего такого , от чего стоит вспоминать Думу, Обаму , партию и прочее. Её спросили - она ответила.
Ну и  напоследок :"Здесь - двое немолодых людей, отчаянно, но тщетно пытающихся скрыть свой возраст. Эти попытки - нелепые, а главное, абсолютно ненужные - напрочь заслоняли катание пары и заставляли вспомнить высказывание выдающегося русского хореографа Игоря Моисеева: "Танцевать можно и в тридцать лет и в шестьдесят. Но в шестьдесят на это не надо смотреть".

Плисецкая танцевала до почти 60ти. Может он про нее говорил? Его право, но Белоусова-Протопопов не выступали на соревнованиях, они иногда катались в шоу, где их невероятно тепло принимали зрители, и катались для себя. Что и кому они сделали этим плохого? Вы процитировали еще одну олимпийскую чемпионку, Войцеховскую, которая вот эту гадость умудрилась выдать ровно в день смерти Белоусовой. На мой взгляд, есть чемпионы, которые не прошли испытание медными трубами, ЕСВ и Роднина из их числа.

Про детей вам выше хорошо ответили, я на это же намекала. Люди, которых судьба лишила возможности иметь детей, редко публично признаются в этом и часто говорят, что это их выбор. Но даже если и правда не хотят - нам что с того? Что плохого в том, чтобы посвятит себя друг другу и любимому делу? Они же не серийные убийцы, они спортсмены, артисты, кому плохо от того, что они катались до глубокой старости?

Почему вспомнили детей Родниной... Но это же она сказала про отрыв от корней и отсутствие продолжателей дела у Белоусовой, пожалела их, видите ли, вот и посмотрели что у нее самой со словами, делами, корнями и продолжателями,  и не стоит ли ее саму пожалеть. На мой взгляд,  стоит. Мне кажется, на гипотетическом "суде истории" Белоусова, которая не сделала никому ничего плохого,  так и останется прекрасной хрустальной статуэткой на сияющем льду, а  Роднину уже ничего не спасет, ни слезааа, ни горы золотых медалей.

Я не знаю, что вы хотите до меня донести и в чем переубедить. Позицию свою (согласие со словами Родиной) я высказала и никому её не навязываю. Да, я тоже считаю что это "давняя потеря", и что самолюбивы и сосредоточены на себе (почему вы пытаетесь доказать, что они этим никому не сделали плохого я не знаю, потому что этого никто и не утверждал). (и про детей хочется внести ясность :ни детей, ни плетей - говорят о студентах, разведенных мужьях, например, о родителях, которые уже вырастили детей и т. д. - то есть о тех, кто свободен, в силу обстоятельств, от обязательств по отношению к детям, о тех, кого дети не держат (плетьми), поговорка такая . Это не хорошо и не плохо, личное дело и выбор каждого  - просто констатация.)
Они потеряли страну, а страна потеряла их - так получилось. И то, что на ОИ в Сочи стало понятно, что пара по большому счету забыта и никому не нужна (и Роднина испытывает по этому поводу сожаление) - ну да, а это не так?
Протопопов говорил, что "они, к сожалению, не русские"? Ок, процитирую вас: "как аукнется так и откликнется".

+19

106

#p93478,Lera написал(а):

Почему вспомнили детей Родниной... Но это же она сказала про отрыв от корней и отсутствие продолжателей дела у Белоусовой, пожалела их, видите ли, вот и посмотрели что у нее самой со словами, делами, корнями и продолжателями,  и не стоит ли ее саму пожалеть

А, так это "наш симметричный ответ Чемберлену":)
Вот вроде бы ВЛКСМ, КПСС и прочую "идейность" в предыдущих сообщениях к позорному столбу пригвоздили (октябрят и пионеров забыли пока), а у меня ощущение будто передовицу газеты "Правда" читаю (или где там еще "осуждамсы" печатали), та же воинственность, непримиримость и безапелляционность.

+9

107

#p93533,Demetra написал(а):
#p93478,Lera написал(а):

Почему вспомнили детей Родниной... Но это же она сказала про отрыв от корней и отсутствие продолжателей дела у Белоусовой, пожалела их, видите ли, вот и посмотрели что у нее самой со словами, делами, корнями и продолжателями,  и не стоит ли ее саму пожалеть

А, так это "наш симметричный ответ Чемберлену":)
Вот вроде бы ВЛКСМ, КПСС и прочую "идейность" в предыдущих сообщениях к позорному столбу пригвоздили (октябрят и пионеров забыли пока), а у меня ощущение будто передовицу газеты "Правда" читаю (или где там еще "осуждамсы" печатали), та же воинственность, непримиримость и безапелляционность.

Роднина настолько неожиданно стала звездой Форума, удивительно. И очень осуждаемой. Так почитаешь, хуже ее просто никого не было за все историю фк. Если еще учесть, что все, что она сказала про БП, звучало достаточно нейтрально. Персонажи достаточно "трагичные", но в силу внутренних причин,их никто не преследовал, к отъезду не принуждал.

Даже за детей досталось, подробностей не знаю, но насколько помню - счастливая мама и бабушка. В жизни было много проблем, но выходила она из них достойно. Даже когда при разводе по решению суда ребенок остался с папой, а с мамой общался на каникулах, она справилась с этой ситуацией. 
Тренерская карьера редко удачно складывается у чемпионов всего и вся, слишком полная реализация в собственной карьере, нет мотивации что-то доказывать.
Причем "осуждение" ведется теми же методами, которые в этой  теме осуждают.

Отредактировано MLidia0912 (18.10.2017 10:41:04)

+31

108

Великий спортсмен и  великий человек с моральной точки зрения - это две большие разницы.

+4

109

#p93554,Просто Марина написал(а):

великий человек с моральной точки зрения

Это вы о себе, наверное?
Почитала ветку И.Р. - и смешно, и грустно. Интересно, кто первый остановится в своём праведном гневе?

#p93542,MLidia0912 написал(а):

Причем "осуждение" ведется теми же методами, которые в этой  теме осуждают.

И исключительно великими с моральной точки зрения людьми)

Свернутый текст

"Кто из вас без греха, первый брось на неё камень." Ев. от Иоанна

+5

110

#p93570,M.Kerelyuk написал(а):
#p93554,Просто Марина написал(а):

великий человек с моральной точки зрения

Это вы о себе, наверное?
Почитала ветку И.Р. - и смешно, и грустно. Интересно, кто первый остановится в своём праведном гневе?

#p93542,MLidia0912 написал(а):

Причем "осуждение" ведется теми же методами, которые в этой  теме осуждают.

И исключительно великими с моральной точки зрения людьми)

Свернутый текст

"Кто из вас без греха, первый брось на неё камень." Ев. от Иоанна

Представьте, не о себе

0

111

Тема эта скорее ностальгическая чем актуальная.
Но отголоски  споров и дискуссий ушедших лет слышны и в сегодняшних спорах.   
Уход Людмилы Белоусовой всколыхнул воспоминания о былых временах.
  Да. Ирине Константиновне было бы лучше вежливо уклониться от ответов на вопросы, оказавшиеся провокационными. 
Но таково уж бремя депутатской работы.  Сегодня Ирина Роднина -- политик.  И ответила она на вопрос, во многом, если не во всём, политический, как политик.  Спортсмены не случайно становятся политиками.  Как и солдаты, они защищают честь своей страны.  Переход на строну соперников и для солдата и для спортсмена -- измена.
Другой разговор -- собственно о фигурном катании, как искусстве и как спорте.  И в этом разговоре есть о чём поспорить.  В воззрениях на творчество на льду у Ирины Родниной и Людмилы Белоусовой тоже были очень серьёзные разногласия.
Так что возникшая дискуссия началась закономерно.  Другое дело, что ведётся эта дискуссия, как и все иные дискуссии не слишком корректно.

+7

112

#p93505,lerusha написал(а):

Чего только не прочитаешь. Роднина доносчица, негде даже было спрятаться от ей подобных. Лера, а вы жили в то время или пользуетесь нынешним штампом о тех временах? Белоусова - статуэтка, никто не спорит. Но смотреть на нее ходили просто ради любопытства как на древний музейный экспонат, который еще держится на льду.

Я в шоке, где вы прочитали, что я это писала про Роднину?  На сообщение про то, как все тогда осуждали побег БП и называли их предателями я  писала, что доносчики в принципе присутствовали в каждом коллективе, поэтому люди не всегда говорили то, что думают на самом деле и часто говорили "то, что надо", это не новость.

#p93790,Сергей Кремнёв написал(а):

Но таково уж бремя депутатской работы.  Сегодня Ирина Роднина -- политик.  И ответила она на вопрос, во многом, если не во всём, политический, как политик.  Спортсмены не случайно становятся политиками.  Как и солдаты, они защищают честь своей страны.  Переход на строну соперников и для солдата и для спортсмена -- измена.

Опять придется напомнить, что Роднина сама перешла на другую сторону и 12 лет жила и тренировала иностранных спортсменов в Америке. Они ведь не за Россию выступали и побеждали. ПБ ни на какую "другую сторону" не пререходили, они просто сменили место жительства. Они уже были вне большого спорта на тот момент, катались в балете на льду, их благополучно оттерла от всех соревнований та же Роднина. В Швейцарии БП первое время участвовали в соревнованиях, но только среди профессионалов, единственное, что с натяжкой можно вменить им в вину при большом депутатском желании. Соперников для России не готовили, тихо-мирно катались по шоу, куда их приглашали. 
Говорили они друг про друга (в основнрм Протопопов и Роднина с партнерами, Белоусова больше молчала) всегда много всякого некрасивого и нехорошего, это не новость, никто особо не удивился бы, будь это дежурное интервью. Но надо иметь хоть грамм чувства собственного достоинства чтобы на самерть своего давнего соперника не излить привычный литр желчи.

Отредактировано Lera (18.10.2017 17:02:31)

+3

113

Лера ,Вы  лепите идеала из БП ,а Олег был не идеал. И мне кажется,что Вы путаете время Сталинское и при Брежневе. При Брежневе  происходили те события. Была определенная категория людей ,которые были интересны КГБ . Выезжавшие за границу , причастные к гостайнам. Остальные были не очень интересны.Вот Вы защищаете пару БП ,но когда они выезжали с шоу ,кто-то давал гарантии их возвращения . Чем потом обернулось для этих людей ситуация ,когда БП не вернулись в СССР. А Роднину Вы прямо-таки демонизировали. Да она человек со своими недостатками ,но там много и достоинств.

+12

114

Пробежалась вскользь...у меня полное ощущение, что присутствую на каком-то политическом шоу, какие-то перебежчики, КГБ, доносы  :(
Мы вообще где находимся , на спортивном форуме или как? может пора прекратить эту вакханалию , администрация , как японяла , не против, может сами как-нить.

+6

115

#p93861,АТИ написал(а):

Лера ,Вы  лепите идеала из БП ,а Олег был не идеал. И мне кажется,что Вы путаете время Сталинское и при Брежневе. П

Ну вы уж меня совсем за странного человека считаете, как я могу путать  сталинские и брежневские времена? Это даже смешно ). Да, тогда во всех известных мне рабочих коллективах, даже в любительском театре,  был такой специальный человек, как правило даже не скрывался особо. Наследие сталинских времен, не так массово и жестоко, но в целом в том же духе. За нелояльность могла пострадать карьера, могли исключить из института, много чего могли. Когда остались в Швейцарии  БП, перед этим они успели дать интервью какой-то журналистке и оно по стечению обстоятельств  вышло в тот самый день, когда они "сбежали". Журналистку уволили, хотя она ни в чем не была виновата. Позже еще один журналист позволил себе не осудить, а высказаться лояльно по отношению к БП - тоже был уволен.  наверное много еще было уволенных, но разве БП ответственны за это? У них был какой-то другой вариант как уехать из страны? Не было, тогда можно было или так, или никак.
Олег сложный человек, никто не отрицает. Конфликтный, со своими "тараканами", но это человек вне системы. Роднина - человек системы до мозга костей, Протопопов нет. Он даже тренировался в основном самостоятельно, БП сами придумывали программы, выезжали на Олимпиады без тренеров, тк тренеров у них не было. Кто еще в те времена мог себе такое позволить?  Он бы с Людмилой все равно уехал рано или поздно.

Я даже в их последнем выступлении 2015го года вижу не молодящихся старичков в розовых панталонах, а прекрасную и трогательную историю любви до гроба, которая волнует и заставляет мечтать о такой же старости рядом с любимым человеком. Только Гордеева-Гриньков производили похожее впечатление. Этим БП поднимали залы в свои олимпийские годы и этим они брали за сердце зрителей их шоу последних лет.

Отредактировано Lera (18.10.2017 22:35:07)

+5

116

#p93790,Сергей Кремнёв написал(а):

Переход на строну соперников и для солдата и для спортсмена -- измена.

Что?  o.O  Спортсмены не солдаты, просьба не путать. И хорошо, что переход под другой флаг уже давно воспринимается нормально.

+3

117

#p93861,АТИ написал(а):

Лера ,Вы  лепите идеала из БП ,а Олег был не идеал. И мне кажется,что Вы путаете время Сталинское и при Брежневе. При Брежневе  происходили те события. Была определенная категория людей ,которые были интересны КГБ . Выезжавшие за границу , причастные к гостайнам. Остальные были не очень интересны.Вот Вы защищаете пару БП ,но когда они выезжали с шоу ,кто-то давал гарантии их возвращения . Чем потом обернулось для этих людей ситуация ,когда БП не вернулись в СССР. А Роднину Вы прямо-таки демонизировали. Да она человек со своими недостатками ,но там много и достоинств.

Так нет идеальных. И "ангелы на льду не выживают"(с).   И можно спорить оторвались БП от  Родины или нет,   потеря их отьезд или нет для фк у нас. Можно, наверное, даже обсудить почему они не хотели детей. Вопрос уместности.  О мертвых или хорошо...  И это правильно, мёртвый ответить не может. Да и кто не без греха. 
Скажи такую речь Роднина в Сочи на ОИ - пожалуйста, повод к разговору.   Повод спросить с ФФККР почему их пригласили. 
Но такие слова вместо эпитафии - не правильно это.

По поводу интересов КГБ - в каждом коллективе были, скажем так, их помощники.

Отредактировано KROK (18.10.2017 20:12:27)

+4

118

Лера,не хочу с Вами спорить . Только немного скажу про И.Б. Москвина. Он был личным тренером БП и сопровождал их на соревнования. Видела интервью О.П ,где они о нем даже не упомянули. Да ,согласна,что Олег и Мила много сил прикладывали к созданию своих программ. Но Москвин был их тренером !!!

+6

119

#p94042,АТИ написал(а):

Лера,не хочу с Вами спорить . Только немного скажу про И.Б. Москвина. Он был личным тренером БП и сопровождал их на соревнования. Видела интервью О.П ,где они о нем даже не упомянули. Да ,согласна,что Олег и Мила много сил прикладывали к созданию своих программ. Но Москвин был их тренером !!!

НЕ поклонница БП. Но Москвин был их тренером на раннем этапе. Они несколько лет тренировались в Воскресенске абсолютно одни.

0

120

#p94052,lerusha написал(а):
#p94042,АТИ написал(а):

Лера,не хочу с Вами спорить . Только немного скажу про И.Б. Москвина. Он был личным тренером БП и сопровождал их на соревнования. Видела интервью О.П ,где они о нем даже не упомянули. Да ,согласна,что Олег и Мила много сил прикладывали к созданию своих программ. Но Москвин был их тренером !!!

НЕ поклонница БП. Но Москвин был их тренером на раннем этапе. Они несколько лет тренировались в Воскресенске абсолютно одни.

Тренироваться они могли и одни. Но на олимпиады и др. соревнования с ними ездил Москвин. Как Вы себе представляете спортсменов  без тренера на ГС ?На ранней стадии их тренером был Орлов . С ним БП поругались и им предложил помощь Москвин ,который был с ними и на ОИ 1964 и 1968 года и на др. соревнованиях.

Отредактировано АТИ (18.10.2017 22:04:22)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Константиновна Роднина