FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Константиновна Роднина


Ирина Константиновна Роднина

Сообщений 241 страница 270 из 593

1

Ирина Константиновна Роднина — советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира в парном катании.

Родилась: 12 сентября 1949 г.
Бывшие партнёры: Алексей Уланов (сезоны 1967-1972), Александр Зайцев (сезоны 1972-1980)
Профиль fskate (кэш): https://web.archive.org/web/20190714142 … /1571.html
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Роднина,_Ирина_Константиновна
Соцсети: https://www.instagram.com/irina.rodnina/
https://gdb.rferl.org/0a5af704-37ff-4a07-9357-68f36727466f_tv_w1023_r1.jpg

изначальный пост

По поводу Родниной. Никто не заметил вот этих слов.

– В этом году 29 сентября из жизни ушла Людмила Евгеньевна Белоусова. Когда-то вы с ней соперничали на катке. Для вас ее уход большая потеря?
– Людмила Белоусова и Олег Протопопов – давняя потеря. С того момента, как в 1979 году они решили уехать в Швейцарию. Потеря для них, и для нашей страны. Имена олимпийских чемпионов 1964, 1968 годов были вычеркнуты из всех справочников, рассказывающих о спортивных достижениях СССР. Я думаю, они и сами как личности многое потеряли на чужбине. Это очень самолюбивые люди, которые сосредоточились на себе. Последний раз я их видела на Играх в Сочи-2014. Нехорошо говорить, но мне их было жалко. Не просто как пожилых людей, а как бывших соотечественников, которые остались без корней. Без продолжателей своего дела.

http://www.redstar.ru/index.php/syria/i … moya-zhizn

Пока не могу подробно и четко сформулировать претензии, но подобные высказывания выглядят явно нехорошо, тем более по такому поводу...

Интервью
#p2249234, написал(а):

У Конова интервью с Родниной вышло

Свернутый текст
#p3358237, написал(а):

«НЕ НАДО ПРОИЗНОСИТЬ СЛОВО БОЙКОТ. МОК ЭТОГО ТОЛЬКО И ЖДЕТ». ИНТЕРВЬЮ ИРИНЫ РОДНИНОЙ
https://matchtv.ru/olimpijskije_igry/ma … y_Rodninoj

#p3432939, написал(а):

Враги из США, хамство Трусовой, спонсор от Путина: мощное интервью Родниной

https://rsport.ria.ru/20230714/rodnina- … 21427.html

https://vk.com/video-27591602_456240832 … 12&hd=

Отредактировано vaprol (14.10.2017 00:37:20)

+44

241

#p3433000,номер 13 написал(а):

что Смирнова-Сурайкин (второе место ОИ-1972) были, как минимум, не хуже

Не лучше. Тогда парное катание было какое-то примороженное, а скоростная и несрывная Роднина очень выделялась. И да, она была кумир многих, и в спорте, и вне его...
Интервью, несмотря на неприятных, вечно перебивающих ведущих, понравилось.

Отредактировано reina (15.07.2023 11:33:58)

+13

242

#p3432939,Lika написал(а):
#p3432863,Риццо написал(а):

Враги из США, хамство Трусовой, спонсор от Путина: мощное интервью Родниной

https://rsport.ria.ru/20230714/rodnina- … 21427.html

Роднина для меня смутное воспоминание детства, но родители были ее реальными фанатами. Это была скорость, сила,  ну и харизма тоже присутствовала. И чемпионский характер, конечно. Так что отношение у меня к ней уважительное.

Но интервью оставило очень неприятное впечатление.
Все великие и гениальные у И.К. исключительно времен ее молодости. И все в Америке хорошо, а у нас плохо. При том, что у нас ФК более популярно, чем там. И уровень, в целом, повыше. Но, коль, по ее мнению, все плохо,  что же она сама ничего не делает тогда? Ведь аж в 3-й раз избирается в Думу. Результаты деятельности где? А то звучит так, что именно это попадание в Думу и есть главный результат. А все остальные все делают неверно. Ну не так, как в Америке. Печально, в общем....

Отредактировано Vi_vv (15.07.2023 12:05:20)

+14

243

#p3433068,sanika написал(а):

А это ее называли "летающая табуретка"? тогда за что, если не срывала, за поддержки?

Не помню такого. Ещё раз: доступным было только советское ТВ. Понятно, что никакой Кононыхин ее так назвать не мог, что там было за рубежом, сие мне неведомо.  Термин летающая табуретка помню только от Тарасовой в свете противостояния Ягудин - Плющенко. Правил предписанных тогда в плане поддержек, выбросов, прыжков практически не было, за что там ставили технику, не знаю. Пестова- Леонович как по мне технически были сильнее

+7

244

#p3433073,Старшая сестра написал(а):

До сих пор на могу поеять, почему они тогда снялись, да ещё  и у себя дома при полной поддержке.
В официальную версию мало верится, если честно

Так они уже и не скрывают вроде - типичная паническая атака. Как щас помню,сидим с бабушкой и ждём их выхода на разминку, вроде, было в прямом эфире, объявляют, что снялись. Побоялись стопроцентно

+6

245

Нужно книги Тарасовой, Чайковской и Жулина почитать, чтобы понять, что чемпионов ССССР часто назначали при прочих равных, правило первого номера тогда работало будь здоров. Но даже если сейчас кто-то и не знает фамилии Камилы, Саши, Ани, то Роднину знали все. Равно как и Плющенко позже

+7

246

#p3433277,Слава В. написал(а):

Но даже если сейчас кто-то и не знает фамилии Камилы, Саши, Ани, то Роднину знали все. Равно как и Плющенко позже

Так это понятно. Это вопрос длительности успешной карьеры в спорте. Одно дело в течении 3-х ОИ приводить золото или в течении 4-х ОИ золото-серебро, и совсем другое дело - пара даже самых успешных сезонов по взрослым.

+9

247

#p3433297,Vi_vv написал(а):
#p3433277,Слава В. написал(а):

Но даже если сейчас кто-то и не знает фамилии Камилы, Саши, Ани, то Роднину знали все. Равно как и Плющенко позже

Так это понятно. Это вопрос длительности успешной карьеры в спорте. Одно дело в течении 3-х ОИ приводить золото или в течении 4-х ОИ золото-серебро, и совсем другое дело - пара даже самых успешных сезонов по взрослым.

Это вопрос информационного пространства. Было 2 канала и их смотрели. Кого показали - того и знаем.

+10

248

#p3433274,Слава В. написал(а):
#p3433068,sanika написал(а):

А это ее называли "летающая табуретка"? тогда за что, если не срывала, за поддержки?

Не помню такого. Ещё раз: доступным было только советское ТВ. Понятно, что никакой Кононыхин ее так назвать не мог, что там было за рубежом, сие мне неведомо.  Термин летающая табуретка помню только от Тарасовой в свете противостояния Ягудин - Плющенко. Правил предписанных тогда в плане поддержек, выбросов, прыжков практически не было, за что там ставили технику, не знаю. Пестова- Леонович как по мне технически были сильнее

Ну естественно не Кононыхин) , я просто читала где-то и не уверена, что про нее, но точно про фигуристку. Факт тот, что в те времена психологическая остановка была очень не очень, одни романы чего стоят, нашим парам до них как до луны )

Отредактировано sanika (15.07.2023 15:59:46)

+2

249

#p3433096,reina написал(а):
#p3433000,номер 13 написал(а):

что Смирнова-Сурайкин (второе место ОИ-1972) были, как минимум, не хуже

Не лучше. Тогда парное катание было какое-то примороженное, а скоростная и несрывная Роднина очень выделялась. И да, она была кумир многих, и в спорте, и вне его...

Да я не настаиваю. Сама я не могла видеть по чисто техническим причинам. Прочитала на ФСО.
Тем более, что хоть бабуля и была большой поклонницей ФК,  в воспоминаниях моего раннего детства остались только фамилии Овчинникова и Моисеевой-Миненкова.

Отредактировано номер 13 (15.07.2023 15:57:40)

0

250

#p3433298,Malvina написал(а):
#p3433297,Vi_vv написал(а):
#p3433277,Слава В. написал(а):

Но даже если сейчас кто-то и не знает фамилии Камилы, Саши, Ани, то Роднину знали все. Равно как и Плющенко позже

Так это понятно. Это вопрос длительности успешной карьеры в спорте. Одно дело в течении 3-х ОИ приводить золото или в течении 4-х ОИ золото-серебро, и совсем другое дело - пара даже самых успешных сезонов по взрослым.

Это вопрос информационного пространства. Было 2 канала и их смотрели. Кого показали - того и знаем.

Хоть один канал. Но одно дело на нем мелькнуть пару раз, а другое - появляться на нем десятилетие или больше. Так что это вопрос долголетия в спорте.

+4

251

Замечательное интервью, больше всего поражает, что Роднина и правда личность. У нее есть представление о том, каким должен   быть ее спорт. Для спортсмена просто невероятно, единицы сейчас могут внятно сказать хоть что-нибудь о своем основном занятии.
И совершенно некомпетентные интервьюеры.

Отредактировано newbie (15.07.2023 17:52:16)

+11

252

#p3433298,Malvina написал(а):
#p3433297,Vi_vv написал(а):
#p3433277,Слава В. написал(а):

Но даже если сейчас кто-то и не знает фамилии Камилы, Саши, Ани, то Роднину знали все. Равно как и Плющенко позже

Так это понятно. Это вопрос длительности успешной карьеры в спорте. Одно дело в течении 3-х ОИ приводить золото или в течении 4-х ОИ золото-серебро, и совсем другое дело - пара даже самых успешных сезонов по взрослым.

Это вопрос информационного пространства. Было 2 канала и их смотрели. Кого показали - того и знаем.

Именно! Это самая основная причина.

+2

253

#p3433371,newbie написал(а):

Замечательное интервью, больше всего поражает, что Роднина и правда личность. У нее есть представление о том, каким должен   быть ее спорт. Для спортсмена просто невероятно, единицы сейчас могут внятно сказать хоть что-нибудь о своем основном занятии.
И совершенно некомпетентные интервьюеры.

Журналисты плохонькие, очень. Мне они мешали.

+5

254

С огромным интересом посмотрела интервью Родиной. Железная женщина, с ясным умом и острым языком. За много лет в первый раз кто-то адекватно высказался о так называемых "космических девочках", их создателях и так называемых "спонсорах" конвейера пропаганды на Первом.

Отредактировано Harvey777 (15.07.2023 18:32:30)

+14

255

Интересное интервью с Родниной.
Умная, сильная, самодостаточная и умеющая о многих вещах говорить открыто.

+11

256

#p3433338,Vi_vv написал(а):
#p3433298,Malvina написал(а):
#p3433297,Vi_vv написал(а):

Так это понятно. Это вопрос длительности успешной карьеры в спорте. Одно дело в течении 3-х ОИ приводить золото или в течении 4-х ОИ золото-серебро, и совсем другое дело - пара даже самых успешных сезонов по взрослым.

Это вопрос информационного пространства. Было 2 канала и их смотрели. Кого показали - того и знаем.

Хоть один канал. Но одно дело на нем мелькнуть пару раз, а другое - появляться на нем десятилетие или больше. Так что это вопрос долголетия в спорте.

Все, кто видел в полном объеме выступления наших фигуристов их помнят))) даже года Валиевой достаточно.
Что касается 3х кратной ОЧ Родниной. Вот сейчас у нас сколько талантов. Хотя есть огромное поле деятельности для детей, совсем не обязательно убиваться на катке. Выбор намного больше, чем раньше. Но и возможностей тренироваться за счет родителей больше. И тренеров больше сейчас и катков. Роднина, несомненный талант. И пробивной организатор. И политик, удерживавший рубежи своего чемпионства. Но вот больше ничего , после 3х ОИ медалей, она нашему ФК не принесла. Где ее школа? Где ее шоу? Где ее ученики ОЧ? Реогранизация нашего ФК под ее эгидой?
Надеюсь, что эра спортсменов в думе закончится.

+6

257

#p3433415,Malvina написал(а):
#p3433338,Vi_vv написал(а):
#p3433298,Malvina написал(а):

Это вопрос информационного пространства. Было 2 канала и их смотрели. Кого показали - того и знаем.

Хоть один канал. Но одно дело на нем мелькнуть пару раз, а другое - появляться на нем десятилетие или больше. Так что это вопрос долголетия в спорте.

Все, кто видел в полном объеме выступления наших фигуристов их помнят))) даже года Валиевой достаточно.
Что касается 3х кратной ОЧ Родниной. Вот сейчас у нас сколько талантов. Хотя есть огромное поле деятельности для детей, совсем не обязательно убиваться на катке. Выбор намного больше, чем раньше. Но и возможностей тренироваться за счет родителей больше. И тренеров больше сейчас и катков. Роднина, несомненный талант. И пробивной организатор. И политик, удерживавший рубежи своего чемпионства. Но вот больше ничего , после 3х ОИ медалей, она нашему ФК не принесла. Где ее школа? Где ее шоу? Где ее ученики ОЧ? Реогранизация нашего ФК под ее эгидой?
Надеюсь, что эра спортсменов в думе закончится.

Она не обязана заниматься ФК. Вообще ничего не должна в этом смысле. А высказываться право имеет.

+7

258

#p3433426,Алексдоттир написал(а):
#p3433415,Malvina написал(а):
#p3433338,Vi_vv написал(а):

Хоть один канал. Но одно дело на нем мелькнуть пару раз, а другое - появляться на нем десятилетие или больше. Так что это вопрос долголетия в спорте.

Все, кто видел в полном объеме выступления наших фигуристов их помнят))) даже года Валиевой достаточно.
Что касается 3х кратной ОЧ Родниной. Вот сейчас у нас сколько талантов. Хотя есть огромное поле деятельности для детей, совсем не обязательно убиваться на катке. Выбор намного больше, чем раньше. Но и возможностей тренироваться за счет родителей больше. И тренеров больше сейчас и катков. Роднина, несомненный талант. И пробивной организатор. И политик, удерживавший рубежи своего чемпионства. Но вот больше ничего , после 3х ОИ медалей, она нашему ФК не принесла. Где ее школа? Где ее шоу? Где ее ученики ОЧ? Реогранизация нашего ФК под ее эгидой?
Надеюсь, что эра спортсменов в думе закончится.

Она не обязана заниматься ФК. Вообще ничего не должна в этом смысле. А высказываться право имеет.

Конечно не обязана,сидя в Думе и совете при президенте по физкультуре и спорту. Она кого критикует ,себя что ли.. на пенсию надо, возраст давно просит

+8

259

#p3433415,Malvina написал(а):

Это вопрос информационного пространства. Было 2 канала и их смотрели. Кого показали - того и знаем.

Хоть один канал. Но одно дело на нем мелькнуть пару раз, а другое - появляться на нем десятилетие или больше. Так что это вопрос долголетия в спорте.

Все, кто видел в полном объеме выступления наших фигуристов их помнят))) даже года Валиевой достаточно.

Так разговор начался с того, что про Роднину и Плющенко знают и помнят ВСЕ. И даже те, кто ФК не интересуется. А те, кто смотрят ФК, конечно, знают всех, кто сейчас выступает. Другой вопрос кого сколько будут помнить....

+3

260

#p3433441,Vi_vv написал(а):
#p3433415,Malvina написал(а):

Хоть один канал. Но одно дело на нем мелькнуть пару раз, а другое - появляться на нем десятилетие или больше. Так что это вопрос долголетия в спорте.

Все, кто видел в полном объеме выступления наших фигуристов их помнят))) даже года Валиевой достаточно.

Так разговор начался с того, что про Роднину и Плющенко знают и помнят ВСЕ. И даже те, кто ФК не интересуется. А те, кто смотрят ФК, конечно, знают всех, кто сейчас выступает. Другой вопрос кого сколько будут помнить....

Помнят и знают ее поколения, может чуть моложе, дальше вряд ли

+4

261

#p3433059,Слава В. написал(а):

Роднина была сверхстабильна, она практически никогда не срывала

Действительно так . За ее многолетнюю карьеру я помню только 1 срыв. Кажется, на ЧМ. Сорвали элемент в КП и улетели на 8-е место. Тогда все переживали, что же теперь будет. Но в ПП выступили отлично и стали чемпионами. Сейчас такое невозможно представить, а с той системой оценок - вполне. Ну, и авторитет у пары был огромный. Вряд ли судьи рискнули бы не поставить их на 1 место.

0

262

#p3433429,sanika написал(а):

Она не обязана заниматься ФК. Вообще ничего не должна в этом смысле. А высказываться право имеет.

Конечно не обязана,сидя в Думе и совете при президенте по физкультуре и спорту. Она кого критикует ,себя что ли..

Наверное, впервые соглашусь с Вами. Критиковать любой может. А где дела?

+2

263

#p3433447,Vi_vv написал(а):
#p3433429,sanika написал(а):

Она не обязана заниматься ФК. Вообще ничего не должна в этом смысле. А высказываться право имеет.

Конечно не обязана,сидя в Думе и совете при президенте по физкультуре и спорту. Она кого критикует ,себя что ли..

Наверное, впервые соглашусь с Вами. Критиковать любой может. А где дела?

Дай бог не последний )))

0

264

#p3433444,sanika написал(а):

Помнят и знают ее поколения, может чуть моложе, дальше вряд ли

Двадцатилетние конечно нет, даже если у них прабабушка болела за Роднину.
40-летние тоже, если Истрией фк не интересуются специально.
Мне кажется Гордееву знают больше,. Такая драматичная судьба, такая красивая, очень интересная личность.
А Роднина более скучный вариант ТАТ, у той все же артистизм и образ. А тут: быстрее, выше, сильнее.

Отредактировано MLidia0912 (15.07.2023 19:25:50)

0

265

#p3433426,Алексдоттир написал(а):
#p3433415,Malvina написал(а):
#p3433338,Vi_vv написал(а):

Хоть один канал. Но одно дело на нем мелькнуть пару раз, а другое - появляться на нем десятилетие или больше. Так что это вопрос долголетия в спорте.

Все, кто видел в полном объеме выступления наших фигуристов их помнят))) даже года Валиевой достаточно.
Что касается 3х кратной ОЧ Родниной. Вот сейчас у нас сколько талантов. Хотя есть огромное поле деятельности для детей, совсем не обязательно убиваться на катке. Выбор намного больше, чем раньше. Но и возможностей тренироваться за счет родителей больше. И тренеров больше сейчас и катков. Роднина, несомненный талант. И пробивной организатор. И политик, удерживавший рубежи своего чемпионства. Но вот больше ничего , после 3х ОИ медалей, она нашему ФК не принесла. Где ее школа? Где ее шоу? Где ее ученики ОЧ? Реогранизация нашего ФК под ее эгидой?
Надеюсь, что эра спортсменов в думе закончится.

Она не обязана заниматься ФК. Вообще ничего не должна в этом смысле. А высказываться право имеет.

Все имеют право на все. Вот я тоже высказалась.

0

266

Интервью, вроде интересное, и проблемы Роднина озвучивает смело. И не в первый раз озвучивает. Вот только дальше озвучки дело не идет. Сколько лет она с мандатом депутата, да еще и при советской власти в руководящих организациях поработала - действительно большой опыт имеется. А конкретно чего-нибудь добилась хоть по одной проблеме? А пробовала? Ворчать мы все умеем, но перед Родниной многие двери были открыты. Но такое впечатление, что использовала она эти возможности лишь для себя и своих "хотелок".

+18

267

https://rsport.ria.ru/20230714/putin-1884287435.html

"Расскажу вам такую историю – когда-то давно (бывший президент ФФККР, скончавшийся в 2022 году) Саша Горшков подошел к Владимиру Владимировичу на совете по спорту: "Беда у нас с фигурным катанием! Нет денег, ничего нет". Вот так вот (показывает жест пальцем) был позван руководитель "Ростелекома": "Все, ты теперь отвечаешь за фигурное катание", - рассказала Роднина.

https://rsport.ria.ru/20230715/rodnina-1884354707.html

Роднина заявила в интервью РИА Новости в рамках шоу "На два слова", что Александр Горшков (возглавлял ФФККР с 2010 до своей смерти в ноябре 2022 года) подошел к президенту, рассказал о проблемах фигурного катания, Путин подозвал к себе главу "Ростелекома" и после этого проблема была тут же решена.
Однако,по словам Писеева, этот рассказ не соответствует действительности- с поиском партнера для федерации все развивалось не так просто и проблема была решена не по щелчку.

Дело было в 2007 году. Я был членом совета по спорту при президенте. Мы искали спонсоров, которые могли бы помочь федерации.

Я разговаривал на эту тему с управляющим делами президента Владимиром Кожиным, он прикладывал усилия, знакомил меня с разными представителями бизнеса, но, тем не менее, у нас ничего не получалось.

В феврале 2007 года был совет по спорту в Сочи. Я подумал, если не использую шанс встретиться с президентом, то нам никогда не найти никакого спонсора.

После завершения совещания Путин пошел по коридору, я старался держаться как можно ближе. Президента остановил (депутат Госдумы Артур) Чилингаров и они о чем-то говорили, а я занял такую позицию, чтобы Владимир Владимирович мимо меня не прошел.

Как только мне представилась такая возможность, я подошел к президенту и говорю: «Владимир Владимирович, извините, пожалуйста, у федерации фигурного катания проблемы».

Он: «Какие?» Я: «У нас нет генерального партнера». Именно «партнера» я сказал. Путин сразу понял меня, чуть наклонился и спросил: «Какой объем?» Я называю цифру и он тут же мне сказал, что это не такие уж большие деньги, порой футболист получает больше.

Президент подзывает Кожина и говорит ему, что неужели нельзя найти партнера для фигуристов, которые дают стране столько медалей. «Не беспокойтесь, поможем», – сказал Путин и ушел.

Уже в Москве мне позвонили из приемной Игоря Ивановича Сечина, он тогда был заместителем главы администрации президента. Сечин у меня спросил, разговаривал ли я с главой государства и какие вопросы поднимал.

Я ему сказал про генерального партнера. На что он мне сказал написать письмо на имя министра связи Леонида Реймана. Я передал письмо в администрацию президента, потом в стране прошли выборы и в ответ тишина в несколько месяцев.

Я стал интересоваться его судьбой, в администрации президента поменялось все руководство, но я все же узнал, что письмо находится в «Ростелекоме». Звоню туда, мне подтвердили, что письмо у них действительно есть. Они ждали, когда на них кто-то выйдет.

Я встретился с генеральным директором «Ростелекома», он объяснил, что в 2007 году он нам ничего не сможет выделить, так как год заканчивается. А вот с 2008 года и по сей день «Ростелеком» является генеральным партнером федерации», – сказал экс-глава ФФКР.

+7

268

#p3433429,sanika написал(а):
#p3433426,Алексдоттир написал(а):
#p3433415,Malvina написал(а):

Все, кто видел в полном объеме выступления наших фигуристов их помнят))) даже года Валиевой достаточно.
Что касается 3х кратной ОЧ Родниной. Вот сейчас у нас сколько талантов. Хотя есть огромное поле деятельности для детей, совсем не обязательно убиваться на катке. Выбор намного больше, чем раньше. Но и возможностей тренироваться за счет родителей больше. И тренеров больше сейчас и катков. Роднина, несомненный талант. И пробивной организатор. И политик, удерживавший рубежи своего чемпионства. Но вот больше ничего , после 3х ОИ медалей, она нашему ФК не принесла. Где ее школа? Где ее шоу? Где ее ученики ОЧ? Реогранизация нашего ФК под ее эгидой?
Надеюсь, что эра спортсменов в думе закончится.

Она не обязана заниматься ФК. Вообще ничего не должна в этом смысле. А высказываться право имеет.

Конечно не обязана,сидя в Думе и совете при президенте по физкультуре и спорту. Она кого критикует ,себя что ли.. на пенсию надо, возраст давно просит

Я не знаю что в ее обязанности входит в этом комитете. Дайте ссылку почитать, возможно я не права ?

0

269

#p3433462,Malvina написал(а):
#p3433426,Алексдоттир написал(а):
#p3433415,Malvina написал(а):

Все, кто видел в полном объеме выступления наших фигуристов их помнят))) даже года Валиевой достаточно.
Что касается 3х кратной ОЧ Родниной. Вот сейчас у нас сколько талантов. Хотя есть огромное поле деятельности для детей, совсем не обязательно убиваться на катке. Выбор намного больше, чем раньше. Но и возможностей тренироваться за счет родителей больше. И тренеров больше сейчас и катков. Роднина, несомненный талант. И пробивной организатор. И политик, удерживавший рубежи своего чемпионства. Но вот больше ничего , после 3х ОИ медалей, она нашему ФК не принесла. Где ее школа? Где ее шоу? Где ее ученики ОЧ? Реогранизация нашего ФК под ее эгидой?
Надеюсь, что эра спортсменов в думе закончится.

Она не обязана заниматься ФК. Вообще ничего не должна в этом смысле. А высказываться право имеет.

Все имеют право на все. Вот я тоже высказалась.

Естественно.

0

270

#p3433444,sanika написал(а):

Так разговор начался с того, что про Роднину и Плющенко знают и помнят ВСЕ. И даже те, кто ФК не интересуется. А те, кто смотрят ФК, конечно, знают всех, кто сейчас выступает. Другой вопрос кого сколько будут помнить....

Помнят и знают ее поколения, может чуть моложе, дальше вряд ли

Нет. Помнят и знают ВСЕ из ее поколения и, как минимум, следующего (это я по себе и своему окружению точно могу сказать). Ну и в историю она как супер-чемпионка вошла. С золотом трех ОИ.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Константиновна Роднина