FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть #9


Александра Степанова - Иван Букин. Часть #9

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1

Александра Степанова - Иван Букин

ЧЕМПИОНЫ РОССИИ 2021 и 2022
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ РОССИИ 2017, 2018, 2019 и 2020

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ 2019 и 2022
БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ  2015, 2018 и 2020

https://i.imgur.com/PV2K6qY.jpg

Дата рождения Александры: 19.08.1995
Дата рождения Ивана: 16.09.1993

Клуб: МАФК, отделение "Легенда"
Тренер: Александр Жулин

Предыдущий клуб: УОР №4 (Москва)
Предыдущие тренеры: Ирина Жук, Александр Свинин.
Предыдущие хореографы: Ирина Жук, Алена Самарская, Петр Чернышев.
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00012117.htm

Инстаграм
Александры: https://instagram.com/aleksandrastepanova
Ивана: https://instagram.com/ivan_bukin_

Официальный инстаграм пары
https://instagram.com/team.stepanovabukin_official

Интервью 1 каналу
Программы сезона 2021-2022
Программы сезона 2019/2020

Программы сезона 19/20:
РТ
Quickstep: Sparkling Diamonds (from "Moulin Rouge" soundtrack) performed by Nicole Kidman
Blues: Your Song (from "Moulin Rouge" soundtrack) performed by Ewan McGregor
Постановщики - Илья Авербух и Елена Масленникова. В тренировках были задействованы "бальники" Влад Толстиков и Ирина Шалыгина, и обычная команда - Жук, Свинин, Самарская.
ПТ
Primavera by Ludovico Einaudi
Cry Me a River performed by Justin Timberlake- постановка Ирина Жук.

Турниры сезона 2019/2020

Предыдущая часть темы: Александра Степанова - Иван Букин. Часть #8

Отредактировано Wella (22.03.2023 17:12:54)

+9

1921

#p3343352,Marisha15 написал(а):

Любимый короткий

Не всем видно :)  Хоть год назовите.

+1

1922

И любимый показательный

Это целая эпоха, это какое-то невероятное возвращение в молодость и чувство влюбленности в пару, в то , что она танцует. И всего этого не было бы без Ирины Жук и Александра Свинина. И я никогда не устану говорить и им, и всей команде спасибо.

Но, что сделано - то сделано. Теперь только вперед, работать и стремиться к большему.

+2

1923

#p3343356,Marivanova написал(а):
#p3343352,Marisha15 написал(а):

Любимый короткий

Не всем видно :)  Хоть год назовите.

Прошу прощения, год 2019. Давайте попробуем так

+1

1924

#p3342645,Juliana написал(а):

Блин, этот все ЛП и работа Вани с Жулиным. Неужто впечатлился?

Не, ну а что, вполне себе и это повлияло. Ваня очень активно общался с Жулиным и Ильей во время ЛП. Благодарил их, обнимался, ржал))) Конечно ему интересно было поработать именно с такими разными и харизматичными (да, я так считаю) мужчинами, у каждого со своим взглядом на танцы. И катать хорео не в стиле Жук (пусть хоть и с Аллой). Было видно, что Ваня в восторге от проекта, он светился. Раскрывался по новому.
Поэтому я рада, что СБ теперь у Жулина. Пусть даже это подтверждает то, что СК не вернутся.

+7

1925

#p3343324,Katarin@ написал(а):

Может они за мини Сашу в группе, обиделись?
Ну правда не понимаю смысла  перехода
Понятно что хочется как у СК катать 50Бахо/дворжака/Рахманинова а получать больше чем они со всем "креативом", но.......
Времена изменились, неужели не понимают что даже если сейчас пустят на ГС то как СК "консилиум из РФ, Украины, Польши" уже не соберут, а без них Жулин останется просто Жулиным...потрепанным жизнью исписавшимся но гонористым
Или так хочется быть уверенными что на следующем "Русском вызове" в призы завезут?

В общем....хорошая СБ пара....была

А чего вы их закопали то?
СБ - опытная пара с крепчайшими нервами. Уверена, что ни на какие договорённости сильно не надеются.
Да и Жулин какой угодно, но не гонористый)
Если с Жулиным не срастётся и медалей не будет, то с Жук и подавно.

+17

1926

#p3342743,Marivanova написал(а):
#p3342712,Helen Chan написал(а):

Навка 3.0 с вечными нудлями?

А у Навки были нудли?

Ну тут типо 2 форумных комплекса: "очередная" высокая блондинка (Татьяна раз, Вика два, Саша три) с отличной фигурой и все ПТ СК, которые никто (как сами признавались) прям досмотреть не мог, засыпали. Но наизусть от и до знали  :idea:  %-)

+13

1927

#p3343368,Марта написал(а):
#p3343324,Katarin@ написал(а):

Может они за мини Сашу в группе, обиделись?
Ну правда не понимаю смысла  перехода
Понятно что хочется как у СК катать 50Бахо/дворжака/Рахманинова а получать больше чем они со всем "креативом", но.......
Времена изменились, неужели не понимают что даже если сейчас пустят на ГС то как СК "консилиум из РФ, Украины, Польши" уже не соберут, а без них Жулин останется просто Жулиным...потрепанным жизнью исписавшимся но гонористым
Или так хочется быть уверенными что на следующем "Русском вызове" в призы завезут?

В общем....хорошая СБ пара....была

А чего вы их закопали то?
СБ - опытная пара с крепчайшими нервами. Уверена, что ни на какие договорённости сильно не надеются.
Да и Жулин какой угодно, но не гонористый)
Если с Жулиным не срастётся и медалей не будет, то с Жук и подавно.

Закопала потому что Жулин для меня чёрная метка
Другим закапывать не предлагаю
Вы интервью Жулина читали? Если это не гонор то что?
Хотя есть у меня ещё одно предположение, но за него как правило предупреждения идут

А что касаемо медалей... Я потому и недоумеваю зачем СБ Жулин если медалей не будет ни с Жук ни с ним

+2

1928

Гончаренко считает, что Степанова и Букин были единым целым с прежним тренерским штабом

МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Двукратные вице-чемпионы Европы в танцах на льду Александра Степанова и Иван Букин казались единым целым со своим прежним тренерским штабом - с Ириной Жук и Александром Свининым. Такое мнение ТАСС в среду высказала заслуженный тренер России Инна Гончаренко.

"Честно скажу, новость меня удивила. Не буду вдаваться, почему они приняли такое решение, это право каждого человека, но меня удивило, потому что многолетнее сотрудничество дуэта с тренерским штабом давало, на мой взгляд, хорошие результаты - у ребят был свой стиль и почерк, свои особенности, но люди пытаются что-то менять, искать что-то новое. Радостно, что они будут продолжать. Привыкла видеть их, конечно, с прежним тренерским штабом, для меня это уже было единое целое", - сказала Гончаренко.

"Тренерам в этой ситуации в любом случае тяжело, потому что люди проводят друг с другом много времени, зачастую это больше, чем со своими близкими, легко это быть не может. Могу сказать только, что буду искать глазами Иру и Сашу, когда ребята будут выходить на лед. Жизнь, конечно, не заканчивается, посмотрим, что новый тренерский штаб, это очень сильный штаб, подготовивший чемпионов, привнесет в их катание. Пожелаем, чтобы они достигли того, чего хотят, ведь не всегда ожидаемое от переходов переходит в действительное", - добавила собеседница агентства.

https://tass.ru/sport/17341495

+3

1929

#p3343374,Katarin@ написал(а):

Закопала потому что Жулин для меня чёрная метка
Другим закапывать не предлагаю
Вы интервью Жулина читали? Если это не гонор то что?

За какую пару вы так на Жулина обиделись?
Для меня Жулин не черная метка, но именно переход СБ не совсем понятен, пока что во всяком случае.
Кстати, гонора по интервью особо не вижу, скорее, хамство там.

+1

1930

#p3342829,Tatiana_V написал(а):

Тесса тоже от Зуевой ушла. И, как видим, не зря.

Прихватив полный чемодан элементов и связок.

+9

1931

#p3343374,Katarin@ написал(а):
#p3343368,Марта написал(а):
#p3343324,Katarin@ написал(а):

Может они за мини Сашу в группе, обиделись?
Ну правда не понимаю смысла  перехода
Понятно что хочется как у СК катать 50Бахо/дворжака/Рахманинова а получать больше чем они со всем "креативом", но.......
Времена изменились, неужели не понимают что даже если сейчас пустят на ГС то как СК "консилиум из РФ, Украины, Польши" уже не соберут, а без них Жулин останется просто Жулиным...потрепанным жизнью исписавшимся но гонористым
Или так хочется быть уверенными что на следующем "Русском вызове" в призы завезут?

В общем....хорошая СБ пара....была

А чего вы их закопали то?
СБ - опытная пара с крепчайшими нервами. Уверена, что ни на какие договорённости сильно не надеются.
Да и Жулин какой угодно, но не гонористый)
Если с Жулиным не срастётся и медалей не будет, то с Жук и подавно.

Закопала потому что Жулин для меня чёрная метка
Другим закапывать не предлагаю
Вы интервью Жулина читали? Если это не гонор то что?
Хотя есть у меня ещё одно предположение, но за него как правило предупреждения идут

А что касаемо медалей... Я потому и недоумеваю зачем СБ Жулин если медалей не будет ни с Жук ни с ним

Жулин все последние годы нес периодически ахинею в интервью. А сейчас еще столько дополнительных инфоповодов.
Это не гонор, а словоблудие)
Гонор это у Плющенко)

+2

1932

#p3343380,Каролина написал(а):
#p3343374,Katarin@ написал(а):

Закопала потому что Жулин для меня чёрная метка
Другим закапывать не предлагаю
Вы интервью Жулина читали? Если это не гонор то что?

За какую пару вы так на Жулина обиделись?
Для меня Жулин не черная метка, но именно переход СБ не совсем понятен, пока что во всяком случае.
Кстати, гонора по интервью особо не вижу, скорее, хамство там.

Обиделась? Мы в детском саду?

+1

1933

Первая мысль, почему, зачем, как так?!
Спортсмены, конечно, не рабы, имеют право сменить место тренировок и тренеров, всё таки это их карьеры. Пожелала бы успеха.
А потом вспомнила весь сезон нескончаемого цирка в российских танцах... Видимо шоу продолжается дальше(.

0

1934

#p3343264,Danielle написал(а):
#p3343254,Ht_hu написал(а):
#p3343250,Katarin@ написал(а):

а что СБ еще надо кроме грибов?

За грибами к Лозонам

Лозоны не дают грибов, они дают уровень катания.

Какой уровень катания и кому они дали? К ним приходили уже мастера. При этом чемпионами стали только ПС. (Тесса и до них была.)

+16

1935

#p3343407,Akitsim написал(а):
#p3343264,Danielle написал(а):
#p3343254,Ht_hu написал(а):

За грибами к Лозонам

Лозоны не дают грибов, они дают уровень катания.

Какой уровень катания и кому они дали? К ним приходили уже мастера. При этом чемпионами стали только ПС. (Тесса и до них была.)

ПС не были мастерами до Лозонов. Про ФГ и СД вообще молчу. ХД и ЧБ умели многое, но упаковали их Лозоны. ХД и ЧБ тоже имеют чемпионские титулы - ВЧК и ФГП.
И под уровнем катания я подразумеваю не только скольжение, а вообще весь набор умений танцора.

+3

1936

#p3343241,Каролина написал(а):
#p3343221,Flower написал(а):

Уверена, что СБ с удовольствием скатали бы своего "никакого Рахманова" и зацепили серебро ОИ, а не навертеть РиДж - классный для форума, но сорвать неудобно поставленный элемент и проиграть.

Срыв элемента - это случайность. Никто не застрахован. (как будто СК ничто и никогда не срывали) + сложности с тренировками перед ОИ из-за ковида.
СБ были в роли второй пары. Никакие постановки им бы не помогли.

Но Жулин не поставил бы паре, с которой работал пару месяцев (как Морозов с СБ) не накатанный ни на одном старте элемент, сразу в программу на главном для пары турнире в карьере. Тем более, что СБ на первые свои ОИ не попали, а на вторые с трудом доехали.

Тот срыв не случайность, а спортивная закономерность.

+10

1937

#p3343407,Akitsim написал(а):
#p3343264,Danielle написал(а):
#p3343254,Ht_hu написал(а):

За грибами к Лозонам

Лозоны не дают грибов, они дают уровень катания.

Какой уровень катания и кому они дали? К ним приходили уже мастера. При этом чемпионами стали только ПС. (Тесса и до них была.)

Чемпионами стали только ПС потому что всё это время все были за ПС
А взлетели у них многие пары, ХД, ЧБ, СД, ФГ, ФБС, ЛЛ

Отредактировано Katarin@ (22.03.2023 23:28:48)

+1

1938

Ну и новость! Хорошо, что я за рос. фигуристов больше не болею, а то б расстроилась)))
Столько программ крутых было у СБ, практически каждый год - Ригби, танго-карате, Бет Харт, Тимберлейк, РиД... А будет Бахо-Рахманинов - вид сбоку))) Похоже, за админ.ресурсом пошли.

+8

1939

#p3343292,omms написал(а):

«Андрей, мечты должны сбываться»

Это в новые лозунги группы Маэстро!  :crazyfun:
Последний причал. Мечты должны сбываться!  :love:

0

1940

Ну вот Вайцеховская прямым текстом пишет, что ушли за грибами  :rolleyes:
«Любой переход известных спортсменов от тренера к тренеру — это всегда повод порассуждать о плюсах и минусах. Безусловный плюс для Жулина как для тренера заключается в том, что в лице Александры Степановой — Ивана Букина он внезапно (хотя в фигурном катании мало что происходит внезапно) получает пару высочайшего класса, потенциально способную отодвинуть на вторые позиции любой из нынешних танцевальных дуэтов.
Плюс для спортсменов в том, что вместе со штабом Жулина они получают тот самый судейский ресурс, которого никогда толком не наблюдалось у Александра Свинина и Ирины Жук. Ведь даже в прошлом сезоне Степанова — Букин технически совершенно не уступали Виктории Синициной — Никите Кацалапову, а постановочно, лично на мой взгляд, выглядели даже поинтереснее. Но оценки на внутрироссийском уровне этого не отражали, мягко говоря. Теперь есть шанс наверстать.

Парадокс, но для Свинина — Жук уход пары — это тоже плюс: у них наконец-то развязаны руки и можно сосредоточиться на работе с молодыми парами. Всё-таки в ожидании, когда Саша вернётся на лёд, тренерам приходилось прилагать определённые усилия для того, чтобы поддерживать мотивацию партнёра. Порядком выбитого из колеи тем, что Саша внезапно для него и для тренеров решила взять почти годичный перерыв.

Но есть и вопросы. Главный из них — постановочный. Жулин довольно давно завоевал себе репутацию сильного постановщика, но в последние годы каких-то совсем ярких работ я, пожалуй, в его исполнении не вспомню. А для Степановой — Букина это сейчас более чем принципиальный момент, независимо от того, где они будут выступать и с кем соревноваться. Потому что год не прошёл для других тренерских бригад даром. На фоне тех же Василисы Кагановской — Валерия Ангелопола вообще довольно сложно не выглядеть дуэтом из прошлого времени. И это не только Степановой и Букина касается», — написала Вайцеховская в своём телеграм-канале.
https://www.championat.com/figureskatin … ulina.html

+7

1941

#p3343424,ice написал(а):

Безусловный плюс для Жулина как для тренера заключается в том, что в лице Александры Степановой — Ивана Букина он внезапно (хотя в фигурном катании мало что происходит внезапно) получает пару высочайшего класса,

Ну надо же, впервые в жизни у Жулина будет сильная пара!  :rofl:

потенциально способную отодвинуть на вторые позиции любой из нынешних танцевальных дуэтов.

Это она про российские дуэты или мировые? Потому что у нас-то кого отодвигать?)) А с мировыми мы пока существуем в параллельной реальности. И даже если нас вернут на международную арену, подозреваю, нам долго придётся возвращать утраченные позиции.  :(

Отредактировано Kelly (22.03.2023 23:37:28)

+16

1942

#p3343421,Katarin@ написал(а):
#p3343407,Akitsim написал(а):
#p3343264,Danielle написал(а):

Лозоны не дают грибов, они дают уровень катания.

Какой уровень катания и кому они дали? К ним приходили уже мастера. При этом чемпионами стали только ПС. (Тесса и до них была.)

Чемпионами стали только ПС потому что всё это время все были за ПС
А взлетели у них многие пары, ХД, ЧБ, СД, ФГ, ФБС, ЛЛ

Поговорим об этом после ЧМ...)

0

1943

#p3343428,Александра написал(а):
#p3343421,Katarin@ написал(а):
#p3343407,Akitsim написал(а):

Какой уровень катания и кому они дали? К ним приходили уже мастера. При этом чемпионами стали только ПС. (Тесса и до них была.)

Чемпионами стали только ПС потому что всё это время все были за ПС
А взлетели у них многие пары, ХД, ЧБ, СД, ФГ, ФБС, ЛЛ

Поговорим об этом после ЧМ...)

Три ЧЧК никуда не денутся, как и возврат к ЧСША и медали ОИ

+1

1944

#p3343421,Katarin@ написал(а):
#p3343407,Akitsim написал(а):
#p3343264,Danielle написал(а):

Лозоны не дают грибов, они дают уровень катания.

Какой уровень катания и кому они дали? К ним приходили уже мастера. При этом чемпионами стали только ПС. (Тесса и до них была.)

Чемпионами стали только ПС потому что всё это время все были за ПС
А взлетели у них многие пары, ХД, ЧБ, СД, ФГ, ФБС, ЛЛ

Что, сильно взлетели? Что у них получили ЧБ, чего у них не было до Лозонов? За титул бьются только сейчас, когда далеко за 30. Как и ГФ. ФБС всё дала Канадская федерация, а не Лозоны. Видели мы, что они им дали, когда те катались за Данию. Ровным счётом ничего.
Что они дали ХБ? Вечную очередь? Про СД вообще не интересно. Единственные, за кем у них интересно наблюдать это ЛЛ.

+9

1945

#p3343426,Kelly написал(а):

Ну надо же, впервые в жизни у Жулина будет сильная пара!  :rofl:

Ну сейчас то не было такой пары, он сам об этом сетовал в конце прошлого сезона.
Так что все верно она написала, с СБ он получает топовую пару, а не то что у него сейчас  :rolleyes:

Отредактировано ice (22.03.2023 23:55:13)

+2

1946

Я начала за ними смотреть когда они взяли 2 место на ЮЧМ с произвольным под тему Маккартни  из бондианы "Живи и дай умереть", попозже была не менее интересная Гензель и Гретель. Все-таки Жук всегда нестандартно на них ставила и пыталась развивать во многих направлениях (это я к перечисленным выше по топику их программам).

А вот что у них было на их чемпионском ЮЧМ? Я забыла что-то. А в гугль лень лезть.

Отредактировано Orly (23.03.2023 00:12:29)

+1

1947

#p3343434,Akitsim написал(а):
#p3343421,Katarin@ написал(а):
#p3343407,Akitsim написал(а):

Какой уровень катания и кому они дали? К ним приходили уже мастера. При этом чемпионами стали только ПС. (Тесса и до них была.)

Чемпионами стали только ПС потому что всё это время все были за ПС
А взлетели у них многие пары, ХД, ЧБ, СД, ФГ, ФБС, ЛЛ

Что, сильно взлетели? Что у них получили ЧБ, чего у них не было до Лозонов? За титул бьются только сейчас, когда далеко за 30. Как и ГФ. ФБС всё дала Канадская федерация, а не Лозоны. Видели мы, что они им дали, когда те катались за Данию. Ровным счётом ничего.
Что они дали ХБ? Вечную очередь? Про СД вообще не интересно. Единственные, за кем у них интересно наблюдать это ЛЛ.

Вы серьёзно? Три титула ЧЧК такая шутка, возврат титула ЧСША фигня, медаль ОИ вообще пустячок ничего не значащий
За титул они бились в 2015 после чего пошли вниз а вверх вернулись только перейдя в Монреаль

+2

1948

#p3343442,Orly написал(а):

А вот что у них было на их чемпионском ЮЧМ? Я забыла что-то. А в гугль лень лезть.

Болеро, по-моему.

+1

1949

#p3343447,Marivanova написал(а):
#p3343442,Orly написал(а):

А вот что у них было на их чемпионском ЮЧМ? Я забыла что-то. А в гугль лень лезть.

Болеро, по-моему.

Да, точно, спс. Закрыли гештальт Букина-старшего. )) надо будет пересмотреть, выветрился из головы.

+1

1950

#p3343418,Скумбрия написал(а):

Но Жулин не поставил бы паре, с которой работал пару месяцев (как Морозов с СБ) не накатанный ни на одном старте элемент, сразу в программу на главном для пары турнире в карьере.

Правильно, Жулин бы выкинул всё что можно и нельзя, достал из сундука старые поддержки и не парился бы их разнообразием для РТ и ПТ :sceptic:
Прекрасная тактика, когда стоит задача просто не упасть. А СБ в статусе второй пары страны терять было нечего, ну заняли бы 5 место, а не 6-ое, подумаешь.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть #9