FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть #9


Александра Степанова - Иван Букин. Часть #9

Сообщений 1951 страница 1980 из 2001

1

Александра Степанова - Иван Букин

ЧЕМПИОНЫ РОССИИ 2021 и 2022
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ РОССИИ 2017, 2018, 2019 и 2020

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ 2019 и 2022
БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ  2015, 2018 и 2020

https://i.imgur.com/PV2K6qY.jpg

Дата рождения Александры: 19.08.1995
Дата рождения Ивана: 16.09.1993

Клуб: МАФК, отделение "Легенда"
Тренер: Александр Жулин

Предыдущий клуб: УОР №4 (Москва)
Предыдущие тренеры: Ирина Жук, Александр Свинин.
Предыдущие хореографы: Ирина Жук, Алена Самарская, Петр Чернышев.
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00012117.htm

Инстаграм
Александры: https://instagram.com/aleksandrastepanova
Ивана: https://instagram.com/ivan_bukin_

Официальный инстаграм пары
https://instagram.com/team.stepanovabukin_official

Интервью 1 каналу
Программы сезона 2021-2022
Программы сезона 2019/2020

Программы сезона 19/20:
РТ
Quickstep: Sparkling Diamonds (from "Moulin Rouge" soundtrack) performed by Nicole Kidman
Blues: Your Song (from "Moulin Rouge" soundtrack) performed by Ewan McGregor
Постановщики - Илья Авербух и Елена Масленникова. В тренировках были задействованы "бальники" Влад Толстиков и Ирина Шалыгина, и обычная команда - Жук, Свинин, Самарская.
ПТ
Primavera by Ludovico Einaudi
Cry Me a River performed by Justin Timberlake- постановка Ирина Жук.

Турниры сезона 2019/2020

Предыдущая часть темы: Александра Степанова - Иван Букин. Часть #8

Отредактировано Wella (22.03.2023 17:12:54)

+9

1951

Я тут смотрю, что либо рады, либо нет этому переходу. Но как же я рада, что они возвращаются в спорт. Мне безразлично с кем они хотят работать. Главное, что стыдно за первую пару не будет. Тем более Иван такой харизматик, а Саша роскошная. Желаю им спортивного фарта и здоровья! Наведите шороху в рос.танцах!

+26

1952

#p3343456,ice написал(а):
#p3343418,Скумбрия написал(а):

Но Жулин не поставил бы паре, с которой работал пару месяцев (как Морозов с СБ) не накатанный ни на одном старте элемент, сразу в программу на главном для пары турнире в карьере.

Правильно, Жулин бы выкинул всё что можно и нельзя, достал из сундука старые поддержки и не парился бы их разнообразием для РТ и ПТ :sceptic:
Прекрасная тактика, когда стоит задача просто не упасть. А СБ в статусе второй пары страны терять было нечего, ну заняли бы 5 место, а не 6-ое, подумаешь.

Жулин? Так Лозон же менял свечку на печку  :idea:  Сначала свечка классическая (которую, например, Боброва после завершения карьеры, после родов, после неежедневных тренировок в зале, после некатания пару лет со своим партнером на шоу легко сделала). Но баланс был шаток. Потом воск у свечи оплавился и коленка согнулась. Но все равно сложно. И тут открылся *голосом с французским акцентом* сакьвёяжь, и из него р-раз и юниорская поддержка.
Или это другое?

+25

1953

#p3343456,ice написал(а):

Прекрасная тактика, когда стоит задача просто не упасть.

Это вообще можно девизом на тему ПС вешать.

+19

1954

#p3343424,ice написал(а):

Но есть и вопросы. Главный из них — постановочный. Жулин довольно давно завоевал себе репутацию сильного постановщика, но в последние годы каких-то совсем ярких работ я, пожалуй, в его исполнении не вспомню. А для Степановой — Букина это сейчас более чем принципиальный момент, независимо от того, где они будут выступать и с кем соревноваться. Потому что год не прошёл для других тренерских бригад даром. На фоне тех же Василисы Кагановской — Валерия Ангелопола вообще довольно сложно не выглядеть дуэтом из прошлого времени. И это не только Степановой и Букина касается», — написала Вайцеховская в своём телеграм-канале.
https://www.championat.com/figureskatin … ulina.html

Вот это она хорошо сказала

+2

1955

#p3343476,Скумбрия написал(а):

Жулин? Так Лозон же менял свечку на печку  :idea:  Сначала свечка классическая (которую, например, Боброва после завершения карьеры, после родов, после неежедневных тренировок в зале, после некатания пару лет со своим партнером на шоу легко сделала). Но баланс был шаток. Потом воск у свечи оплавился и коленка согнулась. Но все равно сложно. И тут открылся *голосом с французским акцентом* сакьвёяжь, и из него р-раз и юниорская поддержка.
Или это другое?

Да, Жулин, мы говорим о нем, как о новом тренере пары  :idea: Три поддержки на 2 програмы, в РТ и ПТ одна и та же древнейшая, которую Скотт окрестил простой и юниорской. ПС никак не относятся к теме, оффтопить тут не собирась. И, да, это другое  :idea:

+4

1956

#p3343480,Just.for.fun написал(а):

Вот это она хорошо сказала

Мне нравятся КА. Но мне кажется, что пока слишком много авансов и восторженных отзывов.
К тому же у СБ хватает недостатков, но их стиль и постановки последних лет - это точно не про прошлый век.
Поэтому тут Жулину важно не испортить эту тенденцию.

Отредактировано Каролина (23.03.2023 00:55:30)

+33

1957

#p3343480,Just.for.fun написал(а):
#p3343424,ice написал(а):

Но есть и вопросы. Главный из них — постановочный. Жулин довольно давно завоевал себе репутацию сильного постановщика, но в последние годы каких-то совсем ярких работ я, пожалуй, в его исполнении не вспомню. А для Степановой — Букина это сейчас более чем принципиальный момент, независимо от того, где они будут выступать и с кем соревноваться. Потому что год не прошёл для других тренерских бригад даром. На фоне тех же Василисы Кагановской — Валерия Ангелопола вообще довольно сложно не выглядеть дуэтом из прошлого времени. И это не только Степановой и Букина касается», — написала Вайцеховская в своём телеграм-канале.
https://www.championat.com/figureskatin … ulina.html

Вот это она хорошо сказала

Ага, раступитесь все, Валера идет. Смешно, ей Богу.
Вчера из яйца вылупились, а сегодня уже СБ должны им дорогу дать и на пенсию отправится, потому что устарели видите ли.
Какие-то вайбы детского одиночного. Вайцеховская как ляпнет иногда что-то.

+44

1958

#p3343456,ice написал(а):
#p3343418,Скумбрия написал(а):

Но Жулин не поставил бы паре, с которой работал пару месяцев (как Морозов с СБ) не накатанный ни на одном старте элемент, сразу в программу на главном для пары турнире в карьере.

Правильно, Жулин бы выкинул всё что можно и нельзя, достал из сундука старые поддержки и не парился бы их разнообразием для РТ и ПТ :sceptic:
Прекрасная тактика, когда стоит задача просто не упасть. А СБ в статусе второй пары страны терять было нечего, ну заняли бы 5 место, а не 6-ое, подумаешь.

:D Ну право слово смешно же. И это говорят поклонники Лозонтим. Бедная дрожащая и выкинутая свечка. Бедное плечо Жан-Люка, не справилось и благополучно вернулся баланс с прогибом, юзанный переюзанный всей группой.
Предупреждение по п.3.6,4.14 Правил

+20

1959

Просто очень рада, что Ваня с Сашей не закончили, с удовольствием понаблюдаю за тем, что получится. Удачи им, надеюсь, что наших спортсменов всё же допустят до международных соревнований рано или поздно).

+3

1960

Заканчивайте вечную шарманку Жулин VS Лозоны или отправляйтесь с ней в общую танцевальную тему.

+2

1961

#p3343484,Мери написал(а):
#p3343480,Just.for.fun написал(а):
#p3343424,ice написал(а):

Но есть и вопросы. Главный из них — постановочный. Жулин довольно давно завоевал себе репутацию сильного постановщика, но в последние годы каких-то совсем ярких работ я, пожалуй, в его исполнении не вспомню. А для Степановой — Букина это сейчас более чем принципиальный момент, независимо от того, где они будут выступать и с кем соревноваться. Потому что год не прошёл для других тренерских бригад даром. На фоне тех же Василисы Кагановской — Валерия Ангелопола вообще довольно сложно не выглядеть дуэтом из прошлого времени. И это не только Степановой и Букина касается», — написала Вайцеховская в своём телеграм-канале.
https://www.championat.com/figureskatin … ulina.html

Вот это она хорошо сказала

Ага, раступитесь все, Валера идет. Смешно, ей Богу.
Вчера из яйца вылупились, а сегодня уже СБ должны им дорогу дать и на пенсию отправится, потому что устарели видите ли.
Какие-то вайбы детского одиночного. Вайцеховская как ляпнет иногда что-то.

Так тут речь про постановки, а не про умения пары. Они должны быть выигрышными, а не проходными. Иначе, да, придется идти на пенсию

Отредактировано Just.for.fun (23.03.2023 03:38:30)

+2

1962

#p3343061,dariya19 написал(а):

Мне, кажется, они и так свою очередь отстояли, были бы первыми и без Жулина. Но помятуя как их на повороте "ко всему золоту мира", после ухода Бобровой, подрезали Вика с Никитой, для надёжности решили перейти к Жулину, я так это вижу. Постановки последних сезонов мне нравились, и выглядят ребята на льду эффектно,  но если не едущая Саша в наших танцах, это другая лига, то все очень печально.

Надеемся что это пока, там же юниоры на подходе :)

0

1963

Почему перешли понятно, но мне жаль. За последние годы у СБ сложился свой стиль и именно в рамках этого стиля были созданы лучшие ПТ как для этой пары, так и для росс танцев в предыдущее олимп четырехлетие. Надеюсь, что покататься им все таки получится не на местных водокачках, а на международных стартах.

+13

1964

#p3343456,ice написал(а):

достал из сундука старые поддержки

У Сб и были старые в ОИ сезон, они хорео много внимания уделили, а вот с элементами там было по сусекам

0

1965

#p3343503,Just.for.fun написал(а):

Так тут речь про постановки, а не про умения пары.

Так постановки должны подчеркивать умения пары, но я вообще то не знаю что там революционного у КА, чего мы в прошлом не видели, поддержки как у них Саше с Ваней и Анжелика не поставит, она пока в своем уме.

+2

1966

#p3343480,Just.for.fun написал(а):
#p3343424,ice написал(а):

Но есть и вопросы. Главный из них — постановочный. Жулин довольно давно завоевал себе репутацию сильного постановщика, но в последние годы каких-то совсем ярких работ я, пожалуй, в его исполнении не вспомню. А для Степановой — Букина это сейчас более чем принципиальный момент, независимо от того, где они будут выступать и с кем соревноваться. Потому что год не прошёл для других тренерских бригад даром. На фоне тех же Василисы Кагановской — Валерия Ангелопола вообще довольно сложно не выглядеть дуэтом из прошлого времени. И это не только Степановой и Букина касается», — написала Вайцеховская в своём телеграм-канале.
https://www.championat.com/figureskatin … ulina.html

Вот это она хорошо сказала

Эм.. ну вот тут как раз она хватанула...КА из того же сундука Они даже умудрились на турнир без ограничений откопать Гангнамстайл....который за столько лет его жизни уже поистрепался

+8

1967

#p3343890,Katarin@ написал(а):

Эм.. ну вот тут как раз она хватанула...КА из того же сундука Они даже умудрились на турнир без ограничений откопать Гангнамстайл....который за столько лет его жизни уже поистрепался

Номера БС и СК мне лично еще меньше зашли

+11

1968

Ооочень неожиданно, конечно.
Я, как симпатизирующая из рос. танцев только Саше с Ваней - очень рада, что возвращаются. (жду Дарио хоть под каким флагом, а то болеть не за кого в этом сезоне). Неожиданно, конечно, что у Жулина, но... значит посчитали, что так будет лучше. Лишь бы постановки были такими же стильными, а не бесконечные нудли. Но даже если и нудли с ловлей метеоритов под дождем в сопровождении Рахманинова и Дворжака - все равно за ребят буду болеть!
Саша, Ваня, удачи в новом тренерском штабе!
(Надеюсь, Ваня перешёл туда вместе с женой!)

+9

1969

Ну..здравствуй ,нафталин и танцы с зонтиками...

+7

1970

Надеюсь теперь Саша поедет? На месте Дрозда, я бы быстро подхватила свою Шанаеву и шмыгнула к Жук.

+1

1971

#p3344149,Ameli написал(а):

Ну..здравствуй ,нафталин и танцы с зонтиками...

И гопак и брови домиком …

+1

1972

Рада, что они возвращаются.
Пока не понимаю зачем им сейчас Жулин. Понятно что не из-за денег и шоу. Ваню и так с руками и ногами оторвут хоть Навка, хоть Авербух.

+1

1973

А Саша с Ваней сказали, что они возвращаются именно в спорт?
Я так понимаю, пока все же шоу, а там, как сложатся обстоятельства.

Отредактировано MLidia0912 (23.03.2023 12:01:10)

0

1974

#p3343503,Just.for.fun написал(а):

Так тут речь про постановки, а не про умения пары. Они должны быть выигрышными, а не проходными. Иначе, да, придется идти на пенсию

Ну, оцениваются все-таки не столько постановки, сколько умения и уровень катания пары.  СБ должны обходить КА абсолютно с любыми программами, так как по уровню и классу эти пары далеко не равнозначны. Рано СБ еще "на пенсию", тем более что лучше их в российской танцевальной сборной на данный момент никого нет. КА еще до уровня СБ далеко, они пока катаются, как юниоры, да и к едущим парам тоже не относятся, т.е. у них вообще нет никакого преимущества перед СБ.

Отредактировано Marianna (23.03.2023 12:19:29)

+7

1975

#p3344232,Akemi написал(а):

Рада, что они возвращаются.
Пока не понимаю зачем им сейчас Жулин. Понятно что не из-за денег и шоу. Ваню и так с руками и ногами оторвут хоть Навка, хоть Авербух.

А без Жулина ( я не против Жулина, если что), Ваню с Сашей не пригласят в шоу и  не будут платить им деньги?
Может быть и Авербух, все же у Навки есть Синицына Кацалапов и много чемпионок.
Без приглашений точно не останутся в любом случае.

0

1976

#p3344252,MLidia0912 написал(а):

А Саша с Ваней сказали, что они возвращаются именно в спорт?
Я так понимаю, пока все же шоу, а там, как сложатся обстоятельства.

Оба они сказали о спортивной жизни и соревнованиях, ради шоу зачем к Жулину переходить.

+9

1977

#p3344252,MLidia0912 написал(а):

А Саша с Ваней сказали, что они возвращаются именно в спорт?
Я так понимаю, пока все же шоу, а там, как сложатся обстоятельства.

Саша написала в запретграм что-то типа "не так много сезонов у нас осталось, решили поменять"

+2

1978

#p3344293,MLidia0912 написал(а):
#p3344232,Akemi написал(а):

Рада, что они возвращаются.
Пока не понимаю зачем им сейчас Жулин. Понятно что не из-за денег и шоу. Ваню и так с руками и ногами оторвут хоть Навка, хоть Авербух.

А без Жулина ( я не против Жулина, если что), Ваню с Сашей не пригласят в шоу и  не будут платить им деньги?
Может быть и Авербух, все же у Навки есть Синицына Кацалапов и много чемпионок.
Без приглашений точно не останутся в любом случае.

Я и говорю, они точно без работы не останутся. Даже без перехода. В шоу всегда не хватает хороших танцоров или парников.

Отредактировано Akemi (23.03.2023 12:11:46)

+2

1979

#p3344311,Akemi написал(а):

Я и говорю, они точно без работы не останутся. Даже без перехода. В шоу всегда не хватает хороших танцоров или парников.

Тем более давно не было притока новых танцоров и парников.После ВТ и БС.

0

1980

У меня в голове СБ и Жулин вообще не монтируются. Ладно, это даже любопытно.
Но в целом - пусть просто возвращаются, все равно, к кому, буду счастлива видеть их в любом ТШ.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть #9