FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #31


Этери Тутберидзе. Часть #31

Сообщений 1831 страница 1860 из 1872

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Отредактировано coolcool (25.02.2022 10:33:16)

+9

1831

Когда уедет Этери, тогда и узнаем про её учениц: кто таланты в настоящее время, раз сама она за годы наставничества не смогла определиться. И куда побредут оставшиеся...

Отредактировано НикВера (02.04.2022 20:08:01)

+4

1832

#p2978971,АняАннаАнюта написал(а):

Да, Алина и Юзу-настоящие королева и король льда

Причем здесь король льда Юзуру и Аз в теме Этери Тутберидзе?

+1

1833

#p2978975,НикВера написал(а):

Когда уедет Этери, тогда и узнаем про её учениц: кто таланты в настоящее время, раз сама она за годы наставничества не смогла определиться. И куда побредут оставшиеся...

Если она уедет мы про ЭТ много узнаём, думаю самые порядочные первые накинут на вентилятор)
Да и бывший начальник много чего расскажет.

Отредактировано Akemi (02.04.2022 20:11:45)

+9

1834

#p2978975,НикВера написал(а):

Когда уедет Этери, тогда и узнаем про её учениц

Уедет она если только в отпуск. Думаю, фото с флагом и Путиным удалены/заархивированы прежде всего из-за Дианы. Кто знает, как это может повлиять на нее в Америке.

+4

1835

Кто бы что ни говорил, но о бездарных, бесталанных серых мышках столько не говорят и не спорят. Так что и героиня темы, и обладательница всех титулов, явно к ним не относятся. ;)

+9

1836

#p2977677,Sweety написал(а):

Такс, флаг и ВВП потерла, а ордена интересно сдала?)
С орденами же не уехать будет)

Ордена точно не сдала. В старости есть возможность  на этом заработать. Как знать ,что там будет  в этих Америках.

0

1837

#p2978972,Akemi написал(а):
#p2978959,Amitié написал(а):
#p2978951,Akemi написал(а):

Так не доказали же, но и без этого пятно на пальто такое, что не отстирать. Она и до того там не нужна была, а теперь тем более.

До августа будут разбираться. Но да, репутация у неё теперь аховая. По спортивным причинам, не по политическим.

И то что она выпилила из инсты все что связано с Россией ей репутации не прибавит.

Интересно, когда ей за это прилетит?

+2

1838

#p2979004,Lat100 написал(а):
#p2978972,Akemi написал(а):
#p2978959,Amitié написал(а):

До августа будут разбираться. Но да, репутация у неё теперь аховая. По спортивным причинам, не по политическим.

И то что она выпилила из инсты все что связано с Россией ей репутации не прибавит.

Интересно, когда ей за это прилетит?

Подождём мая и посмотрим кто там останется.

+1

1839

#p2979009,Akemi написал(а):
#p2979004,Lat100 написал(а):
#p2978972,Akemi написал(а):

И то что она выпилила из инсты все что связано с Россией ей репутации не прибавит.

Интересно, когда ей за это прилетит?

Подождём мая и посмотрим кто там останется.

Конечно,  подождем , причем с большим  интересом.

0

1840

Ну, кстати, насчет "золотого шлема", мне тоже всегда было интересно откуда это вообще взялось. Я слежу за фигурным катанием плюс/минус с середины 90-х и впервые об этом "явлении" услышала буквально несколько лет назад. При том, что те же Плющенко и Ягудин в свое время собрали все титулы (у Ягудина, правда, кажется ЧР нет, но у Плющенко точно все) и никто никогда никакими шлемами не козырял. Про тотальное доминирование пар и танцев (это было немного раньше, чем я начала прямо пристально следить) я вообще молчу, там наверняка тоже у кого-то  были все титулы. Из более-менее недавнего - Навка-Костомаров точно все, и Тотьмянина-Маринин тоже. И никаких "шлемов" не было. Я только про "Большой шлем" знаю, но это теннис.

+24

1841

#p2978744,KriffMore написал(а):
#p2978733,ЕвгенияГринева написал(а):
#p2978732,lenivka написал(а):

Так чего ж тогда всякий раз "обиженку" включать, когда с кем-то из учеников что-то  не сложилось. В том то и дело, сама Этери хочет человеческого к себе отношения, а к девочкам относится как к материалу А в случае с Аней совпало, что Аня (или родители, но кто-то очень продуманный) отнеслись к Этери, так же как и она ко всем, то есть как к достижению своей цели. С этой точки зрения Аня молодец.

К Медведевой не относилась как к материалу, итог один. А то, что уходят сильные ученики, мало кому понравится, независимо от привязанностей.

Если бы Этери прям принципиально было, чтобы «дочка» Женя выиграла, то, думаете, разницу в 1,31 балла была проблема устранить? Поставить все десятки в компонентах и делов-то, судьям из других стран по большому счёту плевать кого из россиянок на первое место поставить.
Когда Женя получила травму, Этери испугалась что она вдруг не дотянет до ОИ и начала активно наращивать компоненты Алины, это показатель её как тренера, а не как мамы. Старания ЭТ как мамы мы увидели на ЧР в танцах на льду.

И тут она точно всех спортивных мам переплюнула не просто на годы , а на  десятилетия вперед.

+8

1842

#p2979023,Lat100 написал(а):
#p2979009,Akemi написал(а):
#p2979004,Lat100 написал(а):

Интересно, когда ей за это прилетит?

Подождём мая и посмотрим кто там останется.

Конечно,  подождем , причем с большим  интересом.

Я приготовила попкорн)

+1

1843

#p2978752,ЕвгенияГринева написал(а):
#p2978744,KriffMore написал(а):
#p2978733,ЕвгенияГринева написал(а):

К Медведевой не относилась как к материалу, итог один. А то, что уходят сильные ученики, мало кому понравится, независимо от привязанностей.

Если бы Этери прям принципиально было, чтобы «дочка» Женя выиграла, то, думаете, разницу в 1,31 балла была проблема устранить? Поставить все десятки в компонентах и делов-то, судьям из других стран по большому счёту плевать кого из россиянок на первое место поставить.
Когда Женя получила травму, Этери испугалась что она вдруг не дотянет до ОИ и начала активно наращивать компоненты Алины, это показатель её как тренера, а не как мамы. Старания ЭТ как мамы мы увидели на ЧР в танцах на льду.

А вы думаете это так работает, она может подойти к ино судьям и сказать кого на какое место надо поставить?) Кстати 2 олимпиады подряд расстановка мест от русских судей не совпадает с общим итогом)

Для подобных действий  всегда есть , вернее, был г-на Ла. Причем он даже не скрывал , что судейство в ФК при нем проходит строго в ручном режиме.

0

1844

#p2979038,Akemi написал(а):
#p2979023,Lat100 написал(а):
#p2979009,Akemi написал(а):

Подождём мая и посмотрим кто там останется.

Конечно,  подождем , причем с большим  интересом.

Я приготовила попкорн)

Я тоже.  Ждемс.

0

1845

#p2979025,lenivka написал(а):

Ну, кстати, насчет "золотого шлема", мне тоже всегда было интересно откуда это вообще взялось. Я слежу за фигурным катанием плюс/минус с середины 90-х и впервые об этом "явлении" услышала буквально несколько лет назад. При том, что те же Плющенко и Ягудин в свое время собрали все титулы (у Ягудина, правда, кажется ЧР нет, но у Плющенко точно все) и никто никогда никакими шлемами не козырял. Про тотальное доминирование пар и танцев (это было немного раньше, чем я начала прямо пристально следить) я вообще молчу, там наверняка тоже у кого-то  были все титулы. Из более-менее недавнего - Навка-Костомаров точно все, и Тотьмянина-Маринин тоже. И никаких "шлемов" не было. Я только про "Большой шлем" знаю, но это теннис.

Вообще подсчитывать какие-то дополнительные вещи всегда было интересно части болельщиков, но именно с Этери началось раздувание из этого чего-то слишком важного. Причем попытки начались еще с Медведевой, когда на том же спортсе, где тогда ее чуть ли не боготворили, я немало прочитал на тему того, что два ЧМ подряд - это что-то особенное, та же Слуцкая так не делала, поэтому Медведева круче и все такое... Или превознесение мега-стабильности Медведевой, начавшееся еще в сезоне 15-16, когда этой мега-стабильности скорее не было, выигрывала она скорее за счет более высоких ГОЕ и компов, чем у соперниц (победа на ЧЕ с падением и степ-аутом, например). Ну а дальше началось - и шлем Загитовой, и плюс-старт в самый важный момент Щербаковой, который она впервые реально подтвердила только на ОИ, до этого несколько лет лучшие прокаты в сезоне показывая на ЧР (подопечных Буяновой за подобное не так давно всячески критиковали - только дома и умеют и т.п.)

+7

1846

#p2979021,Lat100 написал(а):

А Алину теперь даже в рамках шоу страшновато приглашать -совсем дева не в форме. Вернее, формы - то точно есть , спортивной формы уже нет и точно больше никогда не будет.

Выступление Алины на шоу Москвиной видели? Нет? Посмотрите. Не скромный сальхов над газеткой, а лутц и флип.
И нужна она очень, иначе не размещали бы на афише, вот так вот

афиша


А шоу не будет, не пропадет, не беспокойтесь. Столько переживаний за Алину...приятно конечно, но не стоит, у нее, судя по соцсетям, все отлично.

ЭТ ни за кем по полям не бегала, никого не уговаривала так, как Загитову, единственная, кому сама предложила начать все заново, чутье у нее на талант, это точно.
И да, можете написать тонны оскорблений, но как говорит замечательная ТНМ: Болтовня в соцсетях ничего не изменит.

Отредактировано Foureyes (02.04.2022 21:45:00)

+12

1847

vaprol
Мне кажется тут можно ориентироваться и на то что говорят героини ее интервью. А дальше уже кто больше нравится тому и верю. Женя четка сказала не говорила, другие фигуристки пока ничего не сказали, но ещё не вечер. Сама ЭТ видимо свои же интервью не помнит и не готовиться к новым, ее не первый раз ловят на таких противоречивых словах.

0

1848

#p2979096,vaprol написал(а):
#p2979084,mick написал(а):
#p2979073,Foureyes написал(а):

ЭТ ни за кем по полям не бегала, никого не уговаривала так, как Загитову, единственная, кому сама предложила начать все заново, чутье у нее на талант, это точно.

Разве кто-то кроме Загитовой по полям бегал? И Тутберидзе не предлагала Загитовой начать заново, как вы пишите. В своём интервью на 1ТВ она сказала, что бабушка Загитовой к ней приходила и обещала что сама будет контролировать внучку, вместо мамы.

Да у Этери каждая фигуристка типа "отличилась" чем-то особенным. Я уже не воспринимаю такие ее слова всерьез. Достаточно вспомнить, как она переобулась по Шиндлеру - я уже раза 4 только в этой теме цитировал два ее интервью с разницей в несколько лет. Если этим всем интервью верить, то надо и "придержанию в юниорах" верить, и много чему ещё, что она говорит.

А точно) у Загииовой - поля,у Жени - придержать, у Алены - список нон грата, Трусова - сама решает что прыгать, штаб ни во что не ставит, Воронов даже чем то виноват был)))
И только Мурад, громко и четко послав ее на льду, ничего не получил вслед)))
Может так и надо?

+15

1849

#p2978904,Аквамарин написал(а):

Та же ученица Этери Щербакова уже на сезон в спорте больше провела.

А если количество стпртов посчитать?  :rolleyes:

+7

1850

#p2979101,Sweety написал(а):
#p2979096,vaprol написал(а):
#p2979084,mick написал(а):

Разве кто-то кроме Загитовой по полям бегал? И Тутберидзе не предлагала Загитовой начать заново, как вы пишите. В своём интервью на 1ТВ она сказала, что бабушка Загитовой к ней приходила и обещала что сама будет контролировать внучку, вместо мамы.

Да у Этери каждая фигуристка типа "отличилась" чем-то особенным. Я уже не воспринимаю такие ее слова всерьез. Достаточно вспомнить, как она переобулась по Шиндлеру - я уже раза 4 только в этой теме цитировал два ее интервью с разницей в несколько лет. Если этим всем интервью верить, то надо и "придержанию в юниорах" верить, и много чему ещё, что она говорит.

А точно) у Загииовой - поля,у Жени - придержать, у Алены - список нон грата, Трусова - сама решает что прыгать, штаб ни во что не ставит, Воронов даже чем то виноват был)))
И только Мурад, громко и четко послав ее на льду, ничего не получил вслед)))
Может так и надо?

Воронов с мамой ходил на тренировки, истерил и потом не здоровался. Все не так и все не то)

+1

1851

#p2979113,Elisabetka написал(а):
#p2978904,Аквамарин написал(а):

Та же ученица Этери Щербакова уже на сезон в спорте больше провела.

А если количество стпртов посчитать?  :rolleyes:

При всем моем.. мягко говоря неоднозначном отношении к Щербаковой, это уж точно не ее вина, и не других девочек которым вот так "повезло" сначала с ковидом, а потом с политикой.

+13

1852

#p2979113,Elisabetka написал(а):
#p2978904,Аквамарин написал(а):

Та же ученица Этери Щербакова уже на сезон в спорте больше провела.

А если количество стпртов посчитать?  :rolleyes:

Зачем считать? Это поколение не по своей вине старты пропускало.
Психологически им пришлось тяжелее - большая часть работы была проделана впустую.

Отредактировано Mihailovich (02.04.2022 22:40:03)

+4

1853

#p2979128,Mihailovich написал(а):
#p2979113,Elisabetka написал(а):
#p2978904,Аквамарин написал(а):

Та же ученица Этери Щербакова уже на сезон в спорте больше провела.

А если количество стпртов посчитать?  :rolleyes:

Зачем считать? Это поколение не по своей вине старты пропускало.
Психологически им пришлось тяжелее - большая часть работы была проделана впустую.

Ну уж не Ане жаловаться, Саше вот да, обидно от несправедливости

+1

1854

#p2978917,Аквамарин написал(а):

Если АЗ неимоверно устала за два года своей карьеры, то что Этери должна была сделать?

Не тащить на телевидение с тем интервью про приостановку карьеры.

+8

1855

#p2978934,Akemi написал(а):

Тут все рассуждают как Тутберидзе поедет в Америку/Канаду ФК поднимать, а по факту кто захочет связываться с тренером с сомнительной репутацией и с допинговым скандалом.

Я не знаю, куда тут многие Этери отправляют, она пока никуда не уехала.
Но в сомнительной допинговой истории пока всё выглядит так, что Этери не при чем.

+1

1856

#p2979144,oleeena написал(а):

Ну уж не Ане жаловаться, Саше вот да, обидно от несправедливости

  o.O  По-вашему, я от лица Щербаковой "пожаловался"?
Всем обидно, что вместо 3 ЧМ уних был один, вместо 3ЧЕ - 2, вместо 3 ФГП-1.

+1

1857

#p2979146,Каролина написал(а):
#p2978934,Akemi написал(а):

Тут все рассуждают как Тутберидзе поедет в Америку/Канаду ФК поднимать, а по факту кто захочет связываться с тренером с сомнительной репутацией и с допинговым скандалом.

Я не знаю, куда тут многие Этери отправляют, она пока никуда не уехала.
Но в сомнительной допинговой истории пока всё выглядит так, что Этери не при чем.

Те все верят про сказку с дедушкой?

0

1858

#p2979145,Каролина написал(а):
#p2978917,Аквамарин написал(а):

Если АЗ неимоверно устала за два года своей карьеры, то что Этери должна была сделать?

Не тащить на телевидение с тем интервью про приостановку карьеры.

Кто не хотел, того не заставляли. Что-то не припомню сюжетов о возвращении той же Саши Трусовой.

0

1859

#p2979128,Mihailovich написал(а):
#p2979113,Elisabetka написал(а):
#p2978904,Аквамарин написал(а):

Та же ученица Этери Щербакова уже на сезон в спорте больше провела.

А если количество стпртов посчитать?  :rolleyes:

Зачем считать? Это поколение не по своей вине старты пропускало.
Психологически им пришлось тяжелее - большая часть работы была проделана впустую.

Ой, бедные несчастные. Прям всем тяжело было, у всех травмы, спины, ноги и только "здоровой" и "бесталанной" Загитовой все легко и просто далось. Она не тренировалась с пяти лет, она не ограничивала себя ни в чем, не тренировалась каждый день по многу часов, а просто так пришла в Хрустальный, просто "по договоренности" ей медали вручали, так на удачу просто выиграла все титулы в юниорах, все во взрослых. Психологически, вообще для нее эти сезоны во взрослых были санаторием. Все ее на руках носили, поддерживали, слова плохого в ее адрес не говорили, каждый шаг не обсуждали. Вот бывает же так, для всех это тяжелый труд, психологически им тяжело было и только Загитова, так, прогуляться на соревнования приезжала.

+16

1860

#p2979147,Mihailovich написал(а):
#p2979144,oleeena написал(а):

Ну уж не Ане жаловаться, Саше вот да, обидно от несправедливости

  o.O  По-вашему, я от лица Щербаковой "пожаловался"?
Всем обидно, что вместо 3 ЧМ уних был один, вместо 3ЧЕ - 2, вместо 3 ФГП-1.

у Алены ни одного, а еще обидно Лизе, из-за допинга Камилы в том числе, не попавшей на Игры, а Рике как обидно

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #31