FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #32


Этери Тутберидзе. Часть #32

Сообщений 271 страница 300 из 1995

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

+5

271

#p3061443,Foureyes написал(а):
#p3061429,ЕвгенияГринева написал(а):

ее надо понимать, кто понимает и принимает

Вы про спортсменов, а я про совсем другое.
Желающих понимать и принимать все меньше и меньше.

Серьёзно? А у кого больше желающих? Если вы про болельщиков, то посмотрите отзывы хоть в Инстаграм, сколько восторгов и сколько критики, сравните.

+1

272

#p3061529,Nexi написал(а):

Я вот не вижу развития в группе, программы всё хуже, про костюмы можно не писать.

Вот такого же мнения.
Как-то с качеством всё хуже и хуже.
Полину Шелепень я и не видела на стартах.
Мне нравились программы Юли.
Пусть я никогда не считала программы Жени и Алины шедеврами, но они им шли, в них было всё, что можно взять от спортсменок в силу их собственных способностей, отработано.
Очень нравились юниорские программы Полины Цурской, но уже в олимпийский сезон Даниил ей какую-то муть в КП поставил.
Ещё по юниорами у Саши, Алены и Ани можно найти интересные программы, но с выходом во взрослые что-то глобально пошло не так.
Как ни странно, по постановкам к лучшему, что сейчас есть в группе, имеет отношения сама Этери, - это короткие Майи и Саши.

Отредактировано Каролина (07.08.2022 17:24:37)

+15

273

#p3061446,Маркета написал(а):
#p3061441,Foureyes написал(а):
#p3061428,Anny19 написал(а):

Ну Жулин зато так знатно отрывается  на других спортсменах и вообще на всех, кому не повезло с ним пересечься (одни слова про артистку, с которой он катался в ЛП, чего стоят)... не подсказывайте Этери, что можно еще сильнее пасть в плане этики. Жулин здесь эталон, с приставкой "анти"

Согласна полностью. Но по нему не проходятся. Может потому что он.... не умный, но Этери-то ведь не такая.

Вы верно заметили, что Жулин при всей своей недалекости, нож в спину своим спортсменам не вонзает, он за них горой.  А Этери прямо или через других обливала грязью своих же, это ей и не прощают и припоминают.

По Жулину проходятся в основном по факту высказываний, а они по большей части о сторонних людях и никак его непосредственную работу не затрагивают (за редким исключением). Получается, что Жулин как тренер и Жулин как медийная персона существуют практически параллельно. Ну и, конечно, отсутствие скандалов с учениками, бывшими учениками и т.д. тоже ему помогают не быть скандальной фигурой именно как тренеру. А интервью его, думаю, уже у почти всех давно в печенках..

Отредактировано vaprol (07.08.2022 17:27:35)

+4

274

#p3061027,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3061007,lenivka написал(а):
#p3060731,ЕвгенияГринева написал(а):

Странно читать в одном тексте про "деревяшку" и тут же обвинение в хамстве)

Как сказал герой Костолевского в фильме "Гараж" - "А я и не претендую", это во-первых, а во-вторых, зачем было тащить пару с деревянной партнершей в топ. Не затащили бы - никто бы (в том числе и я) не комментировал. А тут уж простите, что вижу, то и говорю. Меня мама с детства учила говорить правду.

Вот и Тутберидзе сказала правду. Но почему-то вы ей в правде отказываете и называете это хамством.

Вот действительно, Спортс.ру на этом же форуме кто только не ругал, он даже вроде в запрещенных числится у модераторов. Но как же радостно ринулись его защищать от Тутберидзе.

Читаю с конца, оказывается спор о Лизе. Ну что он, что Спортс, большой разницы нет, у Лиза репутация на ФСО тоже не лучше была. Так что к обоим относится.

Отредактировано Mila2 (07.08.2022 17:41:01)

+4

275

#p3061524,Foureyes написал(а):

Не вижу смысла цепляться к мелочам.

Дьявол кроется именно в деталях.

0

276

#p3061615,vaprol написал(а):

По Жулину проходятся в основном по факту высказываний, а они по большей части о сторонних людях и никак его непосредственную работу не затрагивают (за редким исключением). Получается, что Жулин как тренер и Жулин как медийная персона существуют практически параллельно. Ну и, конечно, отсутствие скандалов с учениками, бывшими учениками и т.д.

К Жулину как к тренеру тоже очень много вопросов. Особенно на тему, что то было с постановками в ОИ сезон (и уже не в первый раз).
Но в целом действительно про ушедших учеников на тему предательства и ножей в спину он не вещает. Из последних известных ушедших учеников были ЗГ, но я даже не помню, чтобы он что-то об этой ситуации публично говорил.
Правда, я не застала того времени, когда ИК уходили от Жулина, и что и как он комментировал.

Отредактировано Каролина (07.08.2022 17:43:02)

0

277

#p3061603,Mila2 написал(а):

посмотрите отзывы хоть в Инстаграм, сколько восторгов и сколько критики, сравните

Я критикую, но я не пишу в Инстаграм. Инстаграмм -это не показатель.

+1

278

#p3061626,Тодес написал(а):
#p3061603,Mila2 написал(а):

посмотрите отзывы хоть в Инстаграм, сколько восторгов и сколько критики, сравните

Я критикую, но я не пишу в Инстаграм. Инстаграмм -это не показатель.

А ФСО показатель? Учитывая охват аудитории.

+4

279

#p3061629,Mila2 написал(а):

А ФСО показатель? Учитывая охват аудитории.

А учитывая качество (профессиональный аспект) аудитории?

Мы о чём спорим?

+1

280

#p3061625,Каролина написал(а):

К Жулину как к тренеру тоже очень много вопросов. Особенно на тему, что то было с постановками в ОИ сезон (и уже не в первый раз).

Ну такие вопросы так или иначе ко многим тренерам появляются, и по поводу программ как раз часто видел обсуждения Жулина, хотя не слежу подробно за танцевальными темами. Изначально речь шла о том, почему его как тренера не обсуждают так, как Этери. Думаю, тут ещё есть пара причин - как минимум уровень раскрученности и пиара у них абсолютно разный, хотя Жулин ведь тоже тренер титулованный. Но никакого поклонения ему и близко нет. И вообще, думаю, стоит закруглиться с Жулиным

Отредактировано vaprol (07.08.2022 17:50:07)

0

281

#p3061620,Mila2 написал(а):

Вот действительно, Спортс.ру на этом же форуме кто только не ругал, он даже вроде в запрещенных числится у модераторов. Но как же радостно ринулись его защищать

Ну вот ещё. Друг друга стоят, ресурс всегда на ее стороне, это какой-то сбой произошёл.

+2

282

#p3061634,Тодес написал(а):
#p3061629,Mila2 написал(а):

А ФСО показатель? Учитывая охват аудитории.

А учитывая качество (профессиональный аспект) аудитории?

Мы о чём спорим?

А профессиональный аспект - это к судьям, титулы и медали ученикам Тутберидзе не за красивые глаза дают, тем более на международных стартах.

+2

283

#p3061620,Mila2 написал(а):

Вот действительно, Спортс.ру на этом же форуме кто только не ругал, он даже вроде в запрещенных числится у модераторов. Но как же радостно ринулись его защищать от Тутберидзе.

Конкретно в данном случае Этери не устроило вообще то, что спортс не трёт негативные комментарии, а без учёта этого он провинился лишь тем, что перепостил новость от Матча о третьем полете в США, указав источник. Именно к ФК-журналистике на Матче (на их сайте) я отношусь лучше, чем на спортсе, там куда чаще появляются адекватные и интересные материалы и т.д. но здесь... если у выпада в адрес Матча, возможно, были основания, то спортсу вообще прилетело не пойми за что.

Отредактировано vaprol (07.08.2022 18:27:07)

+3

284

#p3061642,vaprol написал(а):

то спортсу вообще прилетело не пойми за что.

Тем не менее, она сказала правду про него. 😂

+3

285

#p3061606,Каролина написал(а):

Как ни странно, по постановкам к лучшему, что сейчас есть в группе, имеет отношения сама Этери, - это короткие Майи и Саши.

мне кажется, там всегда самый топ был именно когда Этери Георгиевна руку прикладывала, если брать пост-Авербуховое время. Это и "Ангел", и "Девочка на шаре", и Майин джаз, думаю "Нью-Йорк" Алёне тоже она ставила.

+1

286

#p3061658,zhuzhik написал(а):
#p3061606,Каролина написал(а):

Как ни странно, по постановкам к лучшему, что сейчас есть в группе, имеет отношения сама Этери, - это короткие Майи и Саши.

мне кажется, там всегда самый топ был именно когда Этери Георгиевна руку прикладывала, если брать пост-Авербуховое время. Это и "Ангел", и "Девочка на шаре", и Майин джаз, думаю "Нью-Йорк" Алёне тоже она ставила.

А что хорошего в Нью-Йорке? Правда, там дело может быть в проблемах самой Алёны, т.к. если в победный сезон она как будто могла вытянуть почти что угодно, то потом у нее, наоборот, почти ничего не играло и не презентовалось (из соревновательных прог). В остальном да, я много раз писал, что Тутберидзе как постановщик сильнее Глейхенгауза.

Ещё проблемы могут быть связаны со смертью Шалашовой. Я ещё сразу после этого в нескольких местах читал мнения, что теперь будет сложно, т.к. она вносила гораздо больший вклад в проги и их доведение до ума, чем могло показаться с учётом того, что она работала в зале, а не за бортиком. И что Глейхенгауз с Шалашовой более-менее добротный постановщик, а без ее помощи откровенно так себе.

Отредактировано vaprol (07.08.2022 18:28:05)

+6

287

#p3061662,vaprol написал(а):

В остальном да, я много раз писал, что Тутберидзе как постановщик сильнее Глейхенгауза.

Ещё проблемы могут быть связаны со смертью Шалашовой.

да 2 раза. Как показывает практика, самостоятельный Глейхенгауз ставит такие себе программы.

+1

288

#p3061662,vaprol написал(а):

А что хорошего в Нью-Йорке? Правда, там дело может быть в проблемах самой Алёны, т.к. если в победный сезон она как будто могла вытянуть почти что угодно, то потом у нее, наоборот, почти ничего не играло и не презентовалось (из соревновательных прог).

Не знаю, имеет ли отношение Этери к постановке "Нью-Йорка", но мне сама по себе программа нравилась большего всего того остального, что в том сезоне наставили Алёне. Только когда это очередная программа за сезон, когда там найти время, чтобы её вкатать.

Отредактировано Каролина (07.08.2022 18:58:42)

+8

289

#p3061441,Foureyes написал(а):
#p3061428,Anny19 написал(а):

Ну Жулин зато так знатно отрывается  на других спортсменах и вообще на всех, кому не повезло с ним пересечься (одни слова про артистку, с которой он катался в ЛП, чего стоят)... не подсказывайте Этери, что можно еще сильнее пасть в плане этики. Жулин здесь эталон, с приставкой "анти"

Согласна полностью. Но по нему не проходятся. Может потому что он.... не умный, но Этери-то ведь не такая.

По Жулину не проходятся?  :rofl:

Но это ладно, Жулин и Тутберидзе просто разные, Жулин любит общаться ( с журналистами в том числе) , имеет своё мнение по любому вопросу и любит это мнение доносить ( он поэтому и книгу написал, писал сам - ему по фану, открытый,встречается с читателями,отвечает простым болельщикам в соцсетях и не смайликами,а развернуто) , а Тутберидзе это не нужно, ощущение, что её это гнетёт, в тех видео интервью больших, что я видела - она выглядит не лучшим образом, чувствуется, что ей это внапряг, она закрытый тяжёлый человек и пытается от всего этого дистанцироваться.
На мой взгляд эта претензия от журналистов красной нитью идёт через весь этот истеричный ответный подкаст:

Но мне показалось, что ей как раз не хватает в коммуникации с журналистами именно коннекта. Она настолько от всех отделилась, выстроила эту Тутберидзевскую стену и ее не сломать.

Мне кажется, мы находимся в одном информационном поле, и мы должны контактировать. Но этого контакта нет.

Он вел себя человечно – это очень важный фактор. Он никогда не проходил с отсутствующим взглядом и не говорил: что, интервью?

Хотя она тогда тоже могла выйти в инстаграм, что-то написать, объясниться, поддержать. Она этого не сделала.

Я пытался через «Самбо-70», даже телефон достал, но она редко на него отвечает.

Интересно, что Тутберидзе практически не говорит, но у нее внутри явно столько всего, что можно сказать

Саранске мордовское телевидение пыталось с ней сделать интервью. Она просто махнула на них рукой. У нее свой подход.

Ну то есть очевидно, они хотят контакта и коннекта с ней, а она не хочет ( только не говорите мне, что это необходимо Тутберидзе для тренерской деятельности - нет, не необходимо)

Вайцеховская ранее мою мысль подтверждает

Если действующие лица не считают нужным своевременно прояснять ситуацию, значит, должны быть готовы к чужим трактовкам, нравится им это, или нет

Понимаете, да? Если ты сама не хочешь с нами общаться - мы сами притянем контент и сами же додумаем трактовки, вот и всё.
Супер ( нет) .

А это я считаю шедевр всего подкаста

Другой вопрос – ведущий наш тренер в важный период подготовки к сезону трижды отлучается, причем достаточно далеко. Зачем? Может быть, мы узнаем в будущем. Может, дело касается Дианы Дэвис и и ее тренировок. Может, это касается других вопросов – недвижимости, еще чего-то. Есть что-то, что Этери Георгиевну беспокоит.

Может мы узнаем, а может нет, может это касается других вопросов, а может нет, зачем? Да блин затем, ваше-то какое дело?
"Этери Георгиевну беспокоит" - и чё? Ну вам-то что с этого?

Я удивлена нашей федерации, как эту компашку не отстранили от Хрустального?
Хотя мне иногда кажется, что действующих спортсменов оградили от такого рода журналистов, короткие комментарии - да, а большие вью только на сайте ФФККР и Первого. И к лучшему.

А по поводу Жулина, знаете, я как болельщица СК, сколько раз мысленно говорила ему " осспаде, замолчи, не надо, заткнись :D", он хоть и горой за своих, но сколько раз своей общительностью и говорливостью он просто мешал имхо.

+10

290

#p3061710,omms написал(а):

Понимаете, да? Если ты сама не хочешь с нами общаться - мы сами притянем контент и сами же додумаем трактовки, вот и всё.

Если бы Этери вообще не хотела общаться с журналистами и делала бы это крайне редко, то я вполне понимала бы такой подход.
Но она же, когда ей очень надо, даёт огненные интервью, где все виноваты, а она одна хорошая, а потом удивляется, когда журналисты к ней начинают проявлять чрезмерное внимание.

+24

291

#p3061710,omms написал(а):

Другой вопрос – ведущий наш тренер в важный период подготовки к сезону трижды отлучается, причем достаточно далеко. Зачем? Может быть, мы узнаем в будущем. Может, дело касается Дианы Дэвис и и ее тренировок. Может, это касается других вопросов – недвижимости, еще чего-то. Есть что-то, что Этери Георгиевну беспокоит.
Может мы узнаем, а может нет, может это касается других вопросов, а может нет, зачем? Да блин затем, ваше-то какое дело?
"Этери Георгиевну беспокоит" - и чё? Ну вам-то что с этого?

Я этот момент тоже не понимаю. Может, она лечиться ездит или внешность улучшать - какое вам дело, отчитываться перед вами не обязана. Все вопросы по недвижимости строго конфидeнциальны, только соответствующие органы могут ими интересоваться, то же самое по Диане - вышла замуж, собирается выйти/развестись- ее личное дело, не лезьте; по вопросам смены федерации обращайтесь к Горшкову.
Единственный, кто может предъявлять претензии - это тот, кто платит зарплату. Проведите журналистское расследование и докажите, что она не в положенном ей отпуске/или за свой счет, использует правительственный самолет и растрачивает гос. средства на поездки.  Без доказательств все пишущие -трепло+ все остальные прозвучавшие эпитеты.

Отредактировано Mihailovich (07.08.2022 21:01:49)

+11

292

#p3061710,omms написал(а):

Тутберидзе это не нужно,

Тем не менее,  ЭТ с удовольствием снимается для Первого канала.

+5

293

У нас очень невысокие уровень спортивной журналистики. Тут как бы много не ждёшь от некоторых персонажей. И они пишут и говорят в соответствии с тем, что от них ожидаешь. (вот, допустим, от Паниной подобного не ожидаешь, и надеюсь, что никогда ничего такого не прочту).
Но вот зачем самой Этери надо читать спортс, более того читать комментарии, вступать в перепалку в журналистами, опускаться до лексики на грани?
Конечно, вопрос взаимодействия тренеров/спортсменов и журналистов - очень сложный. Но опускаться до уровня худших представителей СМИ?

+18

294

#p3061615,vaprol написал(а):
#p3061446,Маркета написал(а):
#p3061441,Foureyes написал(а):

Согласна полностью. Но по нему не проходятся. Может потому что он.... не умный, но Этери-то ведь не такая.

Вы верно заметили, что Жулин при всей своей недалекости, нож в спину своим спортсменам не вонзает, он за них горой.  А Этери прямо или через других обливала грязью своих же, это ей и не прощают и припоминают.

По Жулину проходятся в основном по факту высказываний, а они по большей части о сторонних людях и никак его непосредственную работу не затрагивают (за редким исключением). Получается, что Жулин как тренер и Жулин как медийная персона существуют практически параллельно. Ну и, конечно, отсутствие скандалов с учениками, бывшими учениками и т.д. тоже ему помогают не быть скандальной фигурой именно как тренеру. А интервью его, думаю, уже у почти всех давно в печенках..

  • Вы очень верно заметили на счет Жулина - тренера, и Жулина - публичного человека. А у Этери этой границы нет.

Отредактировано Маркета (07.08.2022 21:38:41)

+1

295

#p3061760,Каролина написал(а):

У нас очень невысокие уровень спортивной журналистики. Тут как бы много не ждёшь от некоторых персонажей. И они пишут и говорят в соответствии с тем, что от них ожидаешь. (вот, допустим, от Паниной подобного не ожидаешь, и надеюсь, что никогда ничего такого не прочту).
Но вот зачем самой Этери надо читать спортс, более того читать комментарии, вступать в перепалку в журналистами, опускаться до лексики на грани?
Конечно, вопрос взаимодействия тренеров/спортсменов и журналистов - очень сложный. Но опускаться до уровня худших представителей СМИ?

Он всегда был «проэтериевским» этот ресурс, все устраивало, не ожидала такого прочитать наверное, может быть редакторы сменились, или ещё что нарушилось в механизме сотрудничества.

Отредактировано MLidia0912 (07.08.2022 21:42:03)

+6

296

#p3061758,Аквамарин написал(а):
#p3061710,omms написал(а):

Тутберидзе это не нужно,

Тем не менее,  ЭТ с удовольствием снимается для Первого канала.

Первый канал это главный информационный спонсор ФФККР, он ( логотип Первого) поэтому на форме сборной.
Я и выделила ФФККР и Первый , Жукову, Кузнецову, Спортсу и пр давно уже вью не дают, Самохвалов вообще исчез после беготни за Щербаковой : о боже, там что? на шее тейп? О ужас, что делать, что делать! "( не, дают, закончившие, обиженные, околофкашные , а действующие спортсмены - не дают)

0

297

#p3061764,MLidia0912 написал(а):

Он всегда был «проэтериевским» этот ресурс, не ожидала такого прочитать наверное, может быть редакторы сменились, или ещё что нарушилось в механизме сотрудничества.

Не могу сказать, что внимательно читаю там комментарии (это всё, и вправду, невозможно осилить - где реальная модерация?), но общую тенденцию такую замечала.
Но вообще за последние года четыре оттуда ушли многие пользователи/блогеры (не знаю, как правильно их назвать), которые публиковали интересный материал. В период где-то до Олимпиады корейской было много записей в блогах о разных соревнованиях, личные в целом адекватные мнения. А сейчас там остались считанные единицы, кого можно читать. Поэтому на сайте бардак ещё тот, по крайне мере в разделе фк.
Другое дело, что ведь спортс действительно многое в новостной ленте просто публикует с ссылкой на тех, от кого эта новость появилась. Охват там довольно широкий. И раньше что-то критическое в новостном плане насчёт Этери проскакивало. Если Жукова сильно беспокоят поездки Этери в США, то это как бы проблемы самого Жукова.

Отредактировано Каролина (07.08.2022 21:46:56)

+2

298

#p3061770,omms написал(а):
#p3061758,Аквамарин написал(а):
#p3061710,omms написал(а):

Тутберидзе это не нужно,

Тем не менее,  ЭТ с удовольствием снимается для Первого канала.

Первый канал это главный информационный спонсор ФФККР, он ( логотип Первого) поэтому на форме сборной.
Я и выделила ФФККР и Первый , Жукову, Кузнецову, Спортсу и пр давно уже вью не дают, Самохвалов вообще исчез после беготни за Щербаковой : о боже, там что? на шее тейп? О ужас, что делать, что делать! "( не, дают, закончившие, обиженные, околофкашные , а действующие спортсмены - не дают)

Ну и зачем же она стала им отвечать, да ещё в таком жутком стиле, а потом ещё оправдываться, видео выкладывать?

+7

299

#p3061625,Каролина написал(а):

Правда, я не застала того времени, когда ИК уходили от Жулина, и что и как он комментировал.

Я помню, :)  так как ИК были на тот момент моей любимой парой.
"Это начало большой беготни" сказал. По сути прав оказался, чего уж.

+2

300

#p3061760,Каролина написал(а):

У нас очень невысокие уровень спортивной журналистики. Тут как бы много не ждёшь от некоторых персонажей. И они пишут и говорят в соответствии с тем, что от них ожидаешь. (вот, допустим, от Паниной подобного не ожидаешь, и надеюсь, что никогда ничего такого не прочту).
Но вот зачем самой Этери надо читать спортс, более того читать комментарии, вступать в перепалку в журналистами, опускаться до лексики на грани?
Конечно, вопрос взаимодействия тренеров/спортсменов и журналистов - очень сложный. Но опускаться до уровня худших представителей СМИ?

Примерно те же мысли. Это как бежать за облаявшей тебя собакой, чтобы облаять ее в ответ. Зачем опускаться на этот уровень мне совершенно непонятно.

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #32