FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #32


Этери Тутберидзе. Часть #32

Сообщений 991 страница 1020 из 1995

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

+5

991

я тут сопоставила цитаты...

Цитата: "Еще говорили, что она следила за весом учениц, не давала им пить воду. Она защищается: "Это абсурд. Наоборот, очень важна гидратация"."
Цитата из интервью Познеру (https://spletnik.ru/167857_bolshoe-inte … ru-pozneru): "чтобы сдать анализ нужно не менее 100 мг. Но после стресса… ей не удалось сто, и она дальше ждала. Более того, спортсменам желательно пить воду и есть фрукты. Естественно она этого не делала после короткой, чтобы не пошел вес".
Интервью Алины (https://www.championat.com/figureskatin … a-rot.html): "Я сильно ограничивала себя на Олимпийских играх. Даже не пила воду. Мы просто полоскали рот и выплёвывали".

Цитата Тутберидзе из новой статьи: "конечно, я слежу за весом фигуристов, но именно для того, чтобы они не похудели. Наоборот. Вы не можете хорошо тренироваться, если не едите..."
Смотрим на цитату Познеру про "пошёл вес".
Ну или вот другая цитата, про Майю Хромых (https://www.sports.ru/figure-skating/11 … i-sud.html): "За это время, к сожалению, вес пошел вверх. Но она вышла, начала кататься. Бороться и с нагрузками, и с весом одновременно нельзя – это опасно для спины". Здесь почему-то с весом уже борются.
Или вот ещё (https://www.championat.com/figureskatin … istok.html): "Нет, нет, не слежу я за диетой. Я даже не взвешиваю, а просто прошу, чтобы мне присылали. Желательно взвешиваться каждый день, потому что гораздо легче решить проблему, когда она на начальных этапах, чем когда это уже 2-3 килограмма и реально нужно худеть. Если сегодня, завтра набирать по 200 граммов, что это будет через 10 дней?"
Так всё-таки следит или не следит? 🤔

Цитата: "я не позволяю фигуристам тренироваться с серьезными травмами. За ними следят врачи. В случае перелома мы останавливаемся"
Цитата из интервью (https://www.championat.com/figureskatin … ezona.html), речь про Алёну Косторную: "Не знаю, кто ей запретил комментировать. Мне кажется, она, наоборот, могла совершенно спокойно рассказать, что она упала и у неё трещина на косточке какого-то пальца. Слушайте, здесь вообще глобальная история. Можно по-разному к этому относиться, может, какая-то жестокость или ещё что-то. Но, честно, я считаю, что можно было попробовать и кататься с этой травмой. Потому что Евгения Медведева на чемпионате России каталась с гипсом на руке, и никто даже об этом не знал. И прекрасно выиграла тот чемпионат России". Так всё-таки, если перелом - останавливаемся, или можно катать и чемпионат России выигрывать?

И ещё пара цитат на сладкое
Цитата из интервью: "С другой стороны, если это мышечная проблема или небольшое растяжение, я стараюсь не убирать их из тренировочного процесса"
Цитата про Дашу Усачёву из недавнего интервью (https://tass.ru/interviews/17247849): "Конечно, это был олимпийский сезон, и Даша очень хотела использовать свой шанс. За два дня до отъезда у нас состоялся разговор, при котором присутствовали мама Дарьи, спортсменка и врачи. Я была категорически против поездки на этот старт, поскольку мне визуально через ее движения показалось, что боли усилились. В этом разговоре мама Даши настаивала на ее участии, а сама Дарья плакала и просила оставить ей шанс и не снимать со старта. Ее главным аргументом было, что врачи будут рядом, что она постарается поберечься"
Если обычно она с растяжениями и мышечными проблемами не убирает из тренировочного процесса, то почему только потому, что "показалось" визуально, что боль усилилась, аж в олимпийский сезон спортсменку захотела снимать? 🤔🤔🤔

+42

992

Просто Этери лгунья, ну или у нее альтернативная реальность :D

+18

993

Ещё из забавного про факты биографии

Этери Тутберидзе достаточно однозначно говорит, что вернулась в Россию из США после рождения дочери. Однако вернулась она в 1999, чего не скрывала в ранних интервью. Забыла?

Но если она последовательно забывает различные факты своей биографии, могла ли она забыть, что запрещала спортсменам пить и выпускала на лёд с переломами?

https://t.me/figure_skating_online/16379?single

+13

994

Hijo de la luna
Я удалила и принесла текстом)

+2

995

У Этери опять дебет с кредитом не сходится? Тоже мне новость  :D

+12

996

#p3353093,oleeena написал(а):

Просто Этери лгунья, ну или у нее альтернативная реальность :D

Вы в оригинале читали?

0

997

А мне понравились ключевые слова: чепуха, абсурд и "я ничего не знаю" ))

0

998

#p3353105,Плач Ярославны написал(а):

У Этери опять дебет с кредитом не сходится? Тоже мне новость  :D

Ну не будет же человек сам о себе плохое говорить 😂

+10

999

Хочется в это верить.
Но как-то не очень получается, увы.

+1

1000

Несостыковки в ее собственных заявлениях это ещё цветочки.
Если добавить в уравнение ещё и слова про вес, травмы и т.д. бывших и действующих учениц, то будет вообще атас.

Да что там говорить, если в хрустальном даже  маленькие детки, которые пока ещё как кузнечики телом,

Свернутый текст

до у*рачки

Предупреждение по п.4.2 Правил
боятся съесть батоничк шоколадки. Потому что Тутберидзе может увидеть или кто-то другой доложит ей.

Отредактировано Мери (26.03.2023 13:48:17)

+16

1001

#p3353076,Hijo de la luna написал(а):

я тут сопоставила цитаты...

А еще "мои фигуристы всегда были чистыми"....  но это другое, ведь должна же хоть в какой-то части интервью быть правда, да?  :pained: Или? Хм...  :unsure:

0

1002

#p3353115,Мери написал(а):

Несостыковки в ее собственных заявлениях это ещё цветочки.
Если добавить в уравнение ещё и слова про вес, травмы и т.д. бывших и действующих учениц, то будет вообще атас.

Да что там говорить, если в хрустальном даже  маленькие детки, которые пока ещё как кузнечики телом, до у*рачки боятся съесть ботоничк шоколадки. Потому что Тутберидзе может увидеть или кто-то другой доложит ей.

Вспоминается известный йогурт…

+8

1003

Наверно хорошо, что Этери так редко дает интервью, иначе мы бы во всех версиях происходящего окончательно запутались бы.

Про питание и переломы это такой смех, у нее буквально половина спортсменок с переломами каталась, о чем она любит хвастать, говоря про Женю Медведеву. А уж про ушибы, растяжение и другие болезни типо шляттера вообще молчу.

И наверно не от боязни взвешивания девочки сидят на диетах, бегают в пленках, не пьют воду. Ведь добрая Этери их не ругает за лишние кг, а даже наоборот ругает если недостает этих самых кг 😂 то то у нее все девочки были внешне высушены на двух последних олимпиадах. И как Этери не уследила.

+34

1004

В этом интервью есть один кусок, на который почему-то большинство не обратило внимания, а он по-своему интересен:

Рядом с Валиевой разминаются с десяток юных фигуристок. Олимпийская чемпионка 2030 года, безусловно, среди них... если россиян допустят к участию.

Не знаю, кто там разминался с Ками, но почему 2030-ый? То ли из-за поднятия возраста, то ли из-за неверия, что россиян допустят в 2026-ом, то ли ещё по какой-то неведомой причине. Причём, эти иностранцы даже не сомневаются, что ОЧ будет ученица Этери.

+4

1005

#p3353288,Нюта написал(а):

В этом интервью есть один кусок, на который почему-то большинство не обратило внимания, а он по-своему интересен:

Рядом с Валиевой разминаются с десяток юных фигуристок. Олимпийская чемпионка 2030 года, безусловно, среди них... если россиян допустят к участию.

Не знаю, кто там разминался с Ками, но почему 2030-ый? То ли из-за поднятия возраста, то ли из-за неверия, что россиян допустят в 2026-ом, то ли ещё по какой-то неведомой причине. Причём, эти иностранцы даже не сомневаются, что ОЧ будет ученица Этери.

Потому что эти дети не попадут по возрасту на ои 2026

+2

1006

#p3353297,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3353288,Нюта написал(а):

В этом интервью есть один кусок, на который почему-то большинство не обратило внимания, а он по-своему интересен:

Рядом с Валиевой разминаются с десяток юных фигуристок. Олимпийская чемпионка 2030 года, безусловно, среди них... если россиян допустят к участию.

Не знаю, кто там разминался с Ками, но почему 2030-ый? То ли из-за поднятия возраста, то ли из-за неверия, что россиян допустят в 2026-ом, то ли ещё по какой-то неведомой причине. Причём, эти иностранцы даже не сомневаются, что ОЧ будет ученица Этери.

Потому что эти дети не попадут по возрасту на ои 2026

А Петросян? Не помню, какого она года, но за юную фигуристку вполне сойдёт.

0

1007

#p3353306,Нюта написал(а):
#p3353297,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3353288,Нюта написал(а):

В этом интервью есть один кусок, на который почему-то большинство не обратило внимания, а он по-своему интересен:

Не знаю, кто там разминался с Ками, но почему 2030-ый? То ли из-за поднятия возраста, то ли из-за неверия, что россиян допустят в 2026-ом, то ли ещё по какой-то неведомой причине. Причём, эти иностранцы даже не сомневаются, что ОЧ будет ученица Этери.

Потому что эти дети не попадут по возрасту на ои 2026

А Петросян? Не помню, какого она года, но за юную фигуристку вполне сойдёт.

Разминалась же младшая группа, когда Камила уходила со льда, насколько я поняла. А Аделия тренируется в старшей вместе с Камилой

0

1008

#p3353306,Нюта написал(а):

А Петросян? Не помню, какого она года, но за юную фигуристку вполне сойдёт.

Либо Петросян не было на той тренировке, либо журналисты не настолько в курсе поименно всех спортсменок в группе Этери, а чисто визуально Аделия выглядит так, что ей можно дать куда меньше лет.

+3

1009

#p3353311,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3353306,Нюта написал(а):
#p3353297,ЕвгенияГринева написал(а):

Потому что эти дети не попадут по возрасту на ои 2026

А Петросян? Не помню, какого она года, но за юную фигуристку вполне сойдёт.

Разминалась же младшая группа, когда Камила уходила со льда, насколько я поняла. А Аделия тренируется в старшей вместе с Камилой

Тогда понятно. Но ещё интереснее. Значит, иностранные журналисты и не сомневаются, что Этери продолжит работать с детьми и подготовит новую ОЧ. Пока у нас тут предвкушают падение империй, там уверены, что всё устоит.

0

1010

#p3353320,Нюта написал(а):

Тогда понятно. Но ещё интереснее. Значит, иностранные журналисты и не сомневаются, что Этери продолжит работать с детьми и подготовит новую ОЧ. Пока у нас тут предвкушают падение империй, там уверены, что всё устоит.

Это мнение журналистов, которые брали интервью.
И Этери ведь никаких обвинений официально до сих пор не предъявлено. А так мало ли, какой допинг мог быть у одной спортсменки в группе, даже если чисто с моральной точки зрения это не очень выглядит.

+2

1011

#p3353345,Каролина написал(а):

Это мнение журналистов, которые брали интервью.

Это понятно. Но забавен сам контраст: я который месяц на разных ресурсах, в том числе и на фсо, читаю, что всё, финита ля комедия, а эти французы (как я поняла, это французские журналисты) уверены в обратном. Хотя все прекрасно знают об отсутствии официальных объявлений. :rolleyes:

0

1012

Этери либо уверена, что публика "схавает" абсолютно все, что она скажет, либо уже разучилась говорить правду окончательно, т.к. не делает этого уже даже тогда, когда в этом нет никакого смысла. Например, про вес - сколько уже вложено в то, чтобы отстирать ее пальто и ей самой, и в обсуждениях, оправдать драконовские меры по контролю веса с рядом фигуристок необходимостью, обвинить чуть ли не половину ее прежних учениц в том, что они плохо следили за весом, много ели и т.д... а тут Этери говорит полностью противоположное, мол, всеми силами следит за тем, чтобы ученики не недоедали и слишком не похудели. Это уже настолько абсурд, что даже как-то неловко от того, что кто-то этому еще и верит.

+40

1013

#p3353367,vaprol написал(а):

Этери либо уверена, что публика "схавает" абсолютно все, что она скажет, либо уже разучилась говорить правду окончательно, т.к. не делает этого уже даже тогда, когда в этом нет никакого смысла. Например, про вес - сколько уже вложено в то, чтобы отстирать ее пальто и ей самой, и в обсуждениях, оправдать драконовские меры по контролю веса с рядом фигуристок необходимостью, обвинить чуть ли не половину ее прежних учениц в том, что они плохо следили за весом, много ели и т.д... а тут Этери говорит полностью противоположное, мол, всеми силами следит за тем, чтобы ученики не недоедали и слишком не похудели. Это уже настолько абсурд, что даже как-то неловко от того, что кто-то этому еще и верит.

Ну в России схавает примерно половина. Всякие фан-группы + спортс.

Но в данном случае ей плевать на российскую аудиторию. Иначе бы это был Первый канал какой-нибудь.
Нет, это интервью иностранному СМИ для иностранной аудитории.
И она надеяться, что там схавают больше. Поскольку там в отличие от нас знают о ней лишь в общих чертах, очень поверхностно. Ну про допинговый случай слышали, конечно, и что она там жёсткий тренер. Без каких-то подробностей и деталей.
Они там не вспомнят и не найдут все предыдущие интервью, ее или же учениц.

+19

1014

#p3353549,Мери написал(а):

Они там не вспомнят и не найдут все предыдущие интервью, ее или же учениц

Да и я сомневаюсь, что её русские интервью особо переводились на другие языки

+5

1015

#p3353312,Каролина написал(а):
#p3353306,Нюта написал(а):

А Петросян? Не помню, какого она года, но за юную фигуристку вполне сойдёт.

Либо Петросян не было на той тренировке, либо журналисты не настолько в курсе поименно всех спортсменок в группе Этери, а чисто визуально Аделия выглядит так, что ей можно дать куда меньше лет.

Они в курсе.
В том же интервью про Аделию тоже есть

В этом году Валиева заняла второе место в финале Гран-при России, уступив 15-летней Аделии Петросян, еще одной ученице Тутберидзе. Следующий олимпийский чемпион в Милане в 2026 году?

+1

1016

Удивительно примитивное и скучное интервью. Возможно, конечно, искажен перевод, но не настолько же

+7

1017

#p3353564,Hijo de la luna написал(а):
#p3353549,Мери написал(а):

Они там не вспомнят и не найдут все предыдущие интервью, ее или же учениц

Да и я сомневаюсь, что её русские интервью особо переводились на другие языки

Есть целый сайт, который переводит все интервью с разных языков на английский. FS-gossip.

+4

1018

#p3353871,peregrine_falcon написал(а):
#p3353564,Hijo de la luna написал(а):
#p3353549,Мери написал(а):

Они там не вспомнят и не найдут все предыдущие интервью, ее или же учениц

Да и я сомневаюсь, что её русские интервью особо переводились на другие языки

Есть целый сайт, который переводит все интервью с разных языков на английский. FS-gossip.

Обсуждаемое интервью уже перевели и все несостыковки припомнили. Владение информацией про всех учениц и что они говорили в интервью в твиттерах и иностранных ФК пабликах не хуже, чем на данном форуме.

+8

1019

#p3353882,isolda789 написал(а):

Владение информацией про всех учениц и что они говорили в интервью в твиттерах и иностранных ФК пабликах не хуже, чем на данном форуме.

Окей, значит, я заблуждалась)

0

1020

«В то время Камила держалась немного в стороне. Ты не обнимешь того, кто не хочет. И проблема не в том, что она потерпела неудачу. С другой стороны, мы не имеем права сдаваться. Я просто спросила ее, почему она отказалась от второго элемента. Она просто отказывалась бороться. Кроме того, Олимпийские игры — это праздник. Многие спортсмены мечтают оказаться на ее месте. Я не выношу истерик спортсменов. Потом мы долго вместе сидели в раздевалке. Это обвинение Томаса Баха несправедливо, я жду извинений», — заявила Тутберидзе в интервью L'Equipe.

«Меня называют Снежной королевой, но это миф. Я сопровождаю учеников, участвую в их воспитании, плачу вместе с ними, переживаю за них. То, что я бессердечная, – чепуха. Когда фигуристы на льду, я стою на месте. Другие тренеры жестикулируют, а мне это не нравится. Но внутри я чувствую эмоции», — приводит слова Тутберидзе L’Equipe.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #32