FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #16


Елизавета Туктамышева. Часть #16

Сообщений 151 страница 180 из 2001

1

https://sun9-60.userapi.com/impg/Wi8zonICnCwqoCBojtr5b7EeuxQobZueznWrhQ/04dw5FGg5B8.jpg?size=1600x1018&quality=95&sign=a04991089e9cf9ae24ff426d2b8b0806&type=album

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка мира 2015
Серебряный призер чемпионата мира 2021
Чемпионка Европы 2015
Победительница ФГП 2014/2015
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России 2013
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Трёхкратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011, 2023)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Instagram: https://www.instagram.com/liza_tuktik/

Программы сезона  2022/2023:

КП - https://www.youtube.com/watch?v=o31zOAvTd7Q

ППhttps://www.youtube.com/watch?v=9Mv4xOKtCoQ

Предыдущая часть темы: Елизавета Туктамышева. Часть #15

Отредактировано Rit@ (28.12.2022 10:12:09)

+26

151

#p3003319,MLidia0912 написал(а):
#p3003305,vaprol написал(а):

19-летние, 22-летние и т.д. пусть недокручивают и перекручивают что угодно, на данный момент они не действующие спортсменки (я уже запутался, что там с паузами и завершениями, не суть, прямо сейчас не действующие, остальное неважно) и к Лизе не имеют абсолютно никакого отношения. Лиза делает все, что может и умеет, не ради того, чтобы унизить тех, кто в меньшем возрасте не смог или не захотел продолжать. Если что она и унижает, то стереотипы, что ради попадания в топ и особенно исполнения ультра-си обязательно надо так жестко форсировать с детства, что к 18+ или максимум 20+ организм уже физически и психологически так измотан, что сохранять прежний уровень и уж тем более прогрессировать становится нереально.

Слуцкая же каталась до 27-ми, и с медалями,
ЧМ стала чуть ли не в 26 во второй раз.
И Костнер в 26 получила золото ЧМ и в 27 бронзу ОИ.  Нормально.

Так эти стереотипы появились плюс-минус в последние 2-2.5 цикла. При Слуцкой, наоборот, у нас в почете были фигуристки с долгими успешными карьерами, т.к. наши главные чемпионки Слуцкая и Бутырская сами были такими, а фигуристки вроде Липински и Хьюз, блеснувшие и погасшие, считались менее выдающимися.

+4

152

MLidia0912

Кстати, вот совсем недавно пересматривала её прокаты в Турине.

С Ирины для меня началось женское одиночное - на тот момент это был очень высокий уровень, в частности, по самоотдаче и спортивному мужеству.

+2

153

Ох...я так ревела, когда Ирина упала в Турине(((

+1

154

#p3003329,cris85 написал(а):

Ох...я так ревела, когда Ирина упала в Турине(((

Ага, но в итоге с бронзой)

+1

155

#p3003319,MLidia0912 написал(а):
#p3003305,vaprol написал(а):

19-летние, 22-летние и т.д. пусть недокручивают и перекручивают что угодно, на данный момент они не действующие спортсменки (я уже запутался, что там с паузами и завершениями, не суть, прямо сейчас не действующие, остальное неважно) и к Лизе не имеют абсолютно никакого отношения. Лиза делает все, что может и умеет, не ради того, чтобы унизить тех, кто в меньшем возрасте не смог или не захотел продолжать. Если что она и унижает, то стереотипы, что ради попадания в топ и особенно исполнения ультра-си обязательно надо так жестко форсировать с детства, что к 18+ или максимум 20+ организм уже физически и психологически так измотан, что сохранять прежний уровень и уж тем более прогрессировать становится нереально.

Слуцкая же каталась до 27-ми, и с медалями,
ЧМ стала чуть ли не в 26 во второй раз. Да ещё после тяжёлой болезни.
И Костнер в 26 получила золото ЧМ и в 27 бронзу ОИ.  Нормально.

Последнее время действительно риторика такая, что длинная карьера типа нафиг не нужна, она все равно невозможна, лучше побыстрей все собрать и уйти. Понятно откуда у нее ноги растут, но тем не менее.  А Лиза зараза своим примером все портит))

+7

156

#p3003331,Le Noir Faineant написал(а):
#p3003329,cris85 написал(а):

Ох...я так ревела, когда Ирина упала в Турине(((

Ага, но в итоге с бронзой)

Тогда бронза казалась трагедией))

0

157

Была ещё Алена Леонова между Ирой и вундеркиндами, не все получилось, но серебро ЧМ есть. Причём она ЮЧМ стала в 18, все наши девочки после неё в 13-14.
Не удивлюсь, если теперь появятся 18-летние.

+1

158

#p3003332,lenivka написал(а):

Последнее время действительно риторика такая, что длинная карьера типа нафиг не нужна, она все равно невозможна, лучше побыстрей все собрать и уйти. Понятно откуда у нее ноги растут, но тем не менее.  А Лиза зараза своим примером все портит))

Никто никому ничего не должен: ни кататься долго, ни оставаться после 17-ти.
Как кому удобно, какие обстоятельства, какая мотивация.  Все все делают в своих интересах.

+5

159

#p3003319,MLidia0912 написал(а):
#p3003305,vaprol написал(а):

19-летние, 22-летние и т.д. пусть недокручивают и перекручивают что угодно, на данный момент они не действующие спортсменки (я уже запутался, что там с паузами и завершениями, не суть, прямо сейчас не действующие, остальное неважно) и к Лизе не имеют абсолютно никакого отношения. Лиза делает все, что может и умеет, не ради того, чтобы унизить тех, кто в меньшем возрасте не смог или не захотел продолжать. Если что она и унижает, то стереотипы, что ради попадания в топ и особенно исполнения ультра-си обязательно надо так жестко форсировать с детства, что к 18+ или максимум 20+ организм уже физически и психологически так измотан, что сохранять прежний уровень и уж тем более прогрессировать становится нереально.

Слуцкая же каталась до 27-ми, и с медалями,
ЧМ стала чуть ли не в 26 во второй раз. Да ещё после тяжёлой болезни.
И Костнер в 26 получила золото ЧМ и в 27 бронзу ОИ.  Нормально.

Они не боролись с усишницами

0

160

#p3003346,irinaperegontseva написал(а):

Они не боролись с усишницами

Ну Костнер то поборолась  достаточно в своей карьере.  С той же Лизой для начала. Помню как она помогала 14-летней Лизе разместиться на верхней ступеньке пьедестала на этапе ГП.
А Ира уже начала проигрывать Юне и Мао, просто им пары месяцев не хватило до попадания на ее последние ОИ.

Отредактировано MLidia0912 (07.05.2022 12:30:27)

0

161

#p3003326,vaprol написал(а):

а фигуристки вроде Липински и Хьюз, блеснувшие и погасшие, считались менее выдающимися

Кем считались? Нашими "специалистами", только потому что выиграли ОИ они, а не наши? У них на родине и Липински и Хьюз в полном порядке и менее выдающимися не считаются.

+4

162

Всегда в этом виде спорта были юные таланты, начиная с Сони Хени.
И была 30-летняя Бутырская ЧМ.
Это же интересно, что все такие разные.
А сколько лет было Мидори Ито на пике карьеры?

0

163

Лично мне не нравилась тенденция на омоложение ЖО и одноразовость чемпионок. Конвеер тоже мне не интересен. За спортсменами интересно наблюдать, за их развитием и не только на льду. Во времена Слуцкой такие как Липински были исключением, сейчас это норма. Кстати Липински потому и завершила свою карьеру, что поняла - повзрослев не сможет тягаться с взрослыми девушками.
Но сейчас возраст поднимут и все встанет на свои места. Усишницы пусть между собой тренируются. Хотя их отстранили, поэтому будущее еще туманнее.

+2

164

Еще думаю, что во времена 6,0 ценился опыт и мастерство. Тогда было практически не реально, чтоб дебютантам сразу высоко поставили. На заре НСС тоже по началу так было.
А потом понеслось - кто лучше правила изучил и сумел из этого выжать все - тому и навалили. Вот мы и имеем, что 1 сезон во взрослых, а баллы почти как у выдающихся (это я про мужиков), но ису не дремлет - правила корректирует, хотя это не сильно помогает.

0

165

#p3003369,koradyba написал(а):

Кстати Липински потому и завершила свою карьеру, что поняла - повзрослев не сможет тягаться с взрослыми девушками.

Она завершила, потому что выиграла главные медали, добилась того, ради чего спортсмены и рвут жилы, стала ОЧ, ЧМ. В США, это хороший старт для жизни, для получения хорошего образования.

0

166

#p3003372,koradyba написал(а):

что во времена 6,0 ценился опыт и мастерство

А почему вы между опытом и мастерством ставите =? Если бы это было так, то медали можно было раздавать за выслугу лет.

+1

167

#p3003376,Elisabetka написал(а):

Она завершила, потому что выиграла главные медали, добилась того, ради чего спортсмены и рвут жилы, стала ОЧ, ЧМ.

Так 2 золотые медали лучше 1, а 3 еще лучше. Любой бы, если бы знал, что справится - остался, как Великий Евгений! Одноразовые чемпионки четко знали, что больше ничего не светит. Ирина знала, что справится - она двухкратная ЧМ, причем преодолев сложный период второе золото взяла. Бутырская тоже оформив не реально успешную победу не ушла, а продолжала, хотя по возрасту на 10 лет старше нынешних. По вашей логике ей бы на покой, добилась же.

+5

168

#p3003379,koradyba написал(а):

Ирина знала, что справится - она двухкратная ЧМ,

И однако ни разу не справилась.

0

169

#p3003378,Elisabetka написал(а):

А почему вы между опытом и мастерством ставите =?

А потому что мастерство появляется только с опытом, думаю это очевидно. Хотя я с вами спорить не собираюсь, вы наверняка убеждены, что ваша любимка с ним родилась.
И да, я всегда вижу и могу отличить, когда катается мастер, а когда юниорка, которая может и прыгает хорошо, но больше ничего. Что она катает ей до лампочки, музыка вообще фиолетова - что хочешь включай. Набор прыжков. Именно поэтому мне не интересны юниоры.

+4

170

!
#p3003382,koradyba написал(а):

вы наверняка убеждены, что ваша любимка с ним родилась.

А она здесь при чем? Или, как всегда, если не знаешь что сказать, плюнь в Загитову?

Устное предупреждение 4.14

+2

171

#p3003381,Elisabetka написал(а):

И однако ни разу не справилась.

Это вы о чем? Она вроде 7 кратная ЧЕ и 2 кратная мира. И она первая из наших кто вообще так высоко взлетел, и на ОИ серебро получила.
Или для вас важна только одна медаль?

+1

172

!
#p3003383,Elisabetka написал(а):

А она здесь при чем? Или, как всегда, если не знаешь что сказать, плюнь в Загитову?

Она при том, что вы совершаете выпады в сторону спортсменок, прошедших длинный путь в спорте и оправдываете однодневок явно желая доказать, что ваша то самая крутая. А это не так. И доказывать никому ничего не надо. Наслаждайтесь, а кто нет мимо пройдут.

Устное предупреждение 4.14

+2

173

#p3003384,koradyba написал(а):

Это вы о чем?

О самой желанной награде, которую так и не смогла выиграть, о чем до сих пор переживает.

0

174

!
#p3003387,koradyba написал(а):

вы совершаете выпады в сторону спортсменок, прошедших длинный путь в спорте

Цитату приведёте?

Устное предупреждение 4.14

0

175

!

Ничего я вам приводить не собираюсь - сами в себе разбирайтесь.

Устное предупреждение 4.14

0

176

!
#p3003392,koradyba написал(а):

Ничего я вам приводить не собираюсь - сами в себе разбирайтесь.

В принципе, ожидаемо, потому что нечего привести в пример.

Устное предупреждение 4.14

0

177

!
#p3003394,Elisabetka написал(а):

потому что нечего привести в пример.

конечно нечего, я не собираюсь ваши посты штудировать, да и доказывать ничего не собираюсь, я высказала свое мнение, вы ко мне сами полезли с вопросами и комментариями, я вас не цитировала и вообще не трогала. Ибо не интересно.

Устное предупреждение 4.14

+1

178

!
#p3003397,koradyba написал(а):

вы ко мне сами полезли с вопросами и комментариями,

Это не ваша личная болталка, а форум, где каждый может ответить на любой комментарий.

#p3003397,koradyba написал(а):

конечно нечего, я не собираюсь ваши посты штудировать

Тогда стоит извиниться за голословные обвинения.

Предупреждение по п.4.10, 4.14

0

179

!
#p3003400,Elisabetka написал(а):

Тогда стоит извиниться за голословные обвинения.

Вы часто тут извинялись? Я считаю, что я правильно вас поняла. Имею право на выводы.

#p3003381,Elisabetka написал(а):

И однако ни разу не справилась.

Вот это ли не наезд, на многократную чемпионку, до которой никто из наших не дотягивает по всем параметрам?

Устное предупреждение 4.14

0

180

#p3003379,koradyba написал(а):
#p3003376,Elisabetka написал(а):

Она завершила, потому что выиграла главные медали, добилась того, ради чего спортсмены и рвут жилы, стала ОЧ, ЧМ.

Так 2 золотые медали лучше 1, а 3 еще лучше. Любой бы, если бы знал, что справится - остался, как Великий Евгений! Одноразовые чемпионки четко знали, что больше ничего не светит. Ирина знала, что справится - она двухкратная ЧМ, причем преодолев сложный период второе золото взяла. Бутырская тоже оформив не реально успешную победу не ушла, а продолжала, хотя по возрасту на 10 лет старше нынешних. По вашей логике ей бы на покой, добилась же.

Если говорить про Липински, то она ушла, потому что "в те поры" был очень раскручен профессиональный чемпионат, это было просто и выгодно и модно. Но вот оттуда она уже ушла из-за травмы, а не потому что с кем-то тягаться не могла. Все таки ее форсировали в детстве и суставы не выдержали очень рано.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #16