FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #16


Елизавета Туктамышева. Часть #16

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1

https://sun9-60.userapi.com/impg/Wi8zonICnCwqoCBojtr5b7EeuxQobZueznWrhQ/04dw5FGg5B8.jpg?size=1600x1018&quality=95&sign=a04991089e9cf9ae24ff426d2b8b0806&type=album

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка мира 2015
Серебряный призер чемпионата мира 2021
Чемпионка Европы 2015
Победительница ФГП 2014/2015
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России 2013
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Трёхкратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011, 2023)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Instagram: https://www.instagram.com/liza_tuktik/

Программы сезона  2022/2023:

КП - https://www.youtube.com/watch?v=o31zOAvTd7Q

ППhttps://www.youtube.com/watch?v=9Mv4xOKtCoQ

Предыдущая часть темы: Елизавета Туктамышева. Часть #15

Отредактировано Rit@ (28.12.2022 10:12:09)

+26

1921

Пусть тут будет, вроде не приносили.
Из последнего интервью Сони Муравьёвой журналу "Московский фигурист".
«Я хочу прожить в фигурном катании долгую карьеру. В этом плане меня вдохновляет Лиза Туктамышева. Олимпиада Олимпиадой, но она должна сочетаться с долгой успешной карьерой. Есть спортсмены, которые ставят себе целью быть в чем-то первыми, установить какой-то рекорд, а я ставлю целью длинную дорогу в фигурном катании»
https://www.figurist.ru/zhurnal_moskovk … 023_-1.pdf

+7

1922

Я думаю что к ОП она не успеет набрать форму, а вот к последним этапам ( если федерация ей их даст) может. Проблем со здоровьем у нее вроде как нет, так что при полноценной подготовке ей должно хватить 1.5-2 месяцев. Но в любом случае очевидно что прежнего настроя нет и не будет пока не появится какая-то ясность про международные старты

+2

1923

#p3464814,LittleBecky написал(а):

Я думаю что к ОП она не успеет набрать форму, а вот к последним этапам ( если федерация ей их даст) может. Проблем со здоровьем у нее вроде как нет, так что при полноценной подготовке ей должно хватить 1.5-2 месяцев. Но в любом случае очевидно что прежнего настроя нет и не будет пока не появится какая-то ясность про международные старты

Ясность ещё очень долго не появится, а Лизе 27 в декабре будет. Если честно, я не думала, что Лиза пойдёт в новый сезон после такого успешного, пусть и не международного, прошлогоднего. Про четверные Лиза сказала, с трикселем непонятно, а там новые девочки с полным набором выходят. Посмотрим, конечно, что покажут Акатьева, Муравьева, Петросян и другие, но вроде нет никаких предпосылок (ттт) для спада формы у них. Я бы с интересом посмотрела на новые программы Лизы, но этого не будет(

+1

1924

#p3463894,MLidia0912 написал(а):
#p3463697,kinorobot10 написал(а):

Мотивация у Лизы пропала из-за отстранения от международных стартов, а не из-за шоу. Ведь в шоу её и до этого приглашали часто. Она никогда не страдала от отсутствия внимания со стороны. Просто внутренние старты ей перестали быть интересны, потому что она отлично показала себя на них в прошлом сезоне и сделала даже больше, чем от неё ожидали. То есть для неё они теперь пройденный этап и больше ей это уже неинтересно. И это - нормальная ситуация для фигуристки, которая помнит ЧМ и ЧЕ.

Шоу было мало для ЧЕ и ЧМ , Лена Радионова и Аня Погорилая чаще катались, хотя и без титулов, контрактов со спортивными брендами типа Найка, Пуиы и пр. не было. Про внимание писала сама Лиза, когда начала искать агента ( сразу скажу, что файла с интервью Лизиными у меня нет), новый виток вспрлескс интереса начался со « Стюардесы», почему собственно нет, если зрителям понравилось.
Снижение интереса к стартам без международных турниров понятно в очень многих случаях, не только для ЧМ и ЧЕ. Есть еще проблема возраста, не для обычной жизни само собой. Знаю, что Алена Леонова каталась до 30-ти, Каролина дольше, Даша Грм до сих пор катается, но в ее случае это хобби. Каждый случай индивидуален, не знаю планов Лизы, но все же теперешеие турниры совмещать с соревнованиями проще,
чем ГС и проблема отбора на ГС не давит.

У Алёны и Каролины всё же другая ситуация была... Немного другая. У них был шанс хоть как-то себя в мире проявить, а у Лизы этого шанса сейчас нет. В прошлом сезоне она была на высоте и впервые за много лет блистательно откаталась на ЧР, завоевав Бронзу! В этом плане на неё не давили никакие ожидания, нервы и т.д. Что ещё Лиза может сделать? Кататься чисто в своё удовольствие - это понятно, но это как-то скучно. Можно ещё попытаться отхватить Серебро ЧР, но... Похоже, Лизе это уже неинтересно. Она понимает, что это очень тяжело. Хотя посмотрим. Не будем загадывать.

+1

1925

#p3464469,ice написал(а):

Пусть тут будет, вроде не приносили.
Из последнего интервью Сони Муравьёвой журналу "Московский фигурист".
«Я хочу прожить в фигурном катании долгую карьеру. В этом плане меня вдохновляет Лиза Туктамышева. Олимпиада Олимпиадой, но она должна сочетаться с долгой успешной карьерой. Есть спортсмены, которые ставят себе целью быть в чем-то первыми, установить какой-то рекорд, а я ставлю целью длинную дорогу в фигурном катании»
https://www.figurist.ru/zhurnal_moskovk … 023_-1.pdf

Надеюсь, через год-другой не скажет, ой, всё, мотивация пропала, другие интересы или травма, несовместимая с дальнейшей карьерой. А то многие при выходе во взрослые, хотим длинную карьеру, пара лет проходит и всё, канули в лету.

0

1926

#p3465492,kinorobot10 написал(а):
#p3463894,MLidia0912 написал(а):
#p3463697,kinorobot10 написал(а):

Мотивация у Лизы пропала из-за отстранения от международных стартов, а не из-за шоу. Ведь в шоу её и до этого приглашали часто. Она никогда не страдала от отсутствия внимания со стороны. Просто внутренние старты ей перестали быть интересны, потому что она отлично показала себя на них в прошлом сезоне и сделала даже больше, чем от неё ожидали. То есть для неё они теперь пройденный этап и больше ей это уже неинтересно. И это - нормальная ситуация для фигуристки, которая помнит ЧМ и ЧЕ.

Шоу было мало для ЧЕ и ЧМ , Лена Радионова и Аня Погорилая чаще катались, хотя и без титулов, контрактов со спортивными брендами типа Найка, Пуиы и пр. не было. Про внимание писала сама Лиза, когда начала искать агента ( сразу скажу, что файла с интервью Лизиными у меня нет), новый виток вспрлескс интереса начался со « Стюардесы», почему собственно нет, если зрителям понравилось.
Снижение интереса к стартам без международных турниров понятно в очень многих случаях, не только для ЧМ и ЧЕ. Есть еще проблема возраста, не для обычной жизни само собой. Знаю, что Алена Леонова каталась до 30-ти, Каролина дольше, Даша Грм до сих пор катается, но в ее случае это хобби. Каждый случай индивидуален, не знаю планов Лизы, но все же теперешеие турниры совмещать с соревнованиями проще,
чем ГС и проблема отбора на ГС не давит.

У Алёны и Каролины всё же другая ситуация была... Немного другая. У них был шанс хоть как-то себя в мире проявить, а у Лизы этого шанса сейчас нет. В прошлом сезоне она была на высоте и впервые за много лет блистательно откаталась на ЧР, завоевав Бронзу! В этом плане на неё не давили никакие ожидания, нервы и т.д. Что ещё Лиза может сделать? Кататься чисто в своё удовольствие - это понятно, но это как-то скучно. Можно ещё попытаться отхватить Серебро ЧР, но... Похоже, Лизе это уже неинтересно. Она понимает, что это очень тяжело. Хотя посмотрим. Не будем загадывать.

Но ведь не одна Лиза сейчас не может себя проявить. Они все такие. Ладно, скажем Петросян, Муравьева или Валиева, они ещё могут стать ЧР, хоть какой-то стимул. А что с Акатьевой, ей к чему стремится? Или ещё более похожий вариант, с парниками, для чего теперь совершенствоваться и   продлжать карьеры МГ, БК, ТМ, они уже были чемпионами международных турниров, а теперь что и для чего? Если ради денег, то и Лизе они тоже нужны, но ведь в шоу заработают больше без риска.

0

1927

#p3465546,Marta03 написал(а):

Надеюсь, через год-другой не скажет, ой, всё, мотивация пропала, другие интересы или травма, несовместимая с дальнейшей карьерой. А то многие при выходе во взрослые, хотим длинную карьеру, пара лет проходит и всё, канули в лету.

Блажен, кто верует.
Думаю, лет до 22-х хотели бы кататься очень многие, только решает жизнь. Иногда головой продолжать карьеру хочется, а организм говорит «нет», отсюда и травмы. У Сони центр тяжести высокий, не знаю, сколько продержатся прыжки.  Есть пример Каролины с таким сложением, но у нее была возможность падать и побеждать при этом, и гарантия попадания на ГС.

0

1928

#p3465550,Marta03 написал(а):

А что с Акатьевой, ей к чему стремится?

Надеяться, что до ее 30-летия двери на международные соревнования откроются. Все-таки у нее на это шансов побольше, чем у Лизы.
То же с молодыми парниками. ТМ уже вряд ли, они не юны, а МГ и БК по параметрам парного - совсем молодежь,  вполне способны пару циклов не только прокататься, но еще и улучшаться.

0

1929

#p3465550,Marta03 написал(а):

А что с Акатьевой, ей к чему стремится?

А к чему бы сейчас стремилась Акатьева, сидя в юниорах (где она уже не единожды выиграла ПР)? Ей как раз, кмк, повезло, что может полноценно со взрослыми в конкуренции соревноваться. Вот тех, кто вместо взрослого ЧЕ получил ТШП, жалко. А ведь время идет, и подрастает следующая партия.

Отредактировано FitPredict (27.08.2023 10:32:28)

+1

1930

#p3465572,Tintoretto написал(а):
#p3465550,Marta03 написал(а):

А что с Акатьевой, ей к чему стремится?

Надеяться, что до ее 30-летия двери на международные соревнования откроются. Все-таки у нее на это шансов побольше, чем у Лизы.
То же с молодыми парниками. ТМ уже вряд ли, они не юны, а МГ и БК по параметрам парного - совсем молодежь,  вполне способны пару циклов не только прокататься, но еще и улучшаться.

По парникам можно согласится, по возрасту они и 3 цикла при желании могли бы пройти. Только вряд ли оно будет. Козловский образование соответствующее получает не для того чтобы до 35 на льду кататься. Девочки замуж захотят. Галямова тоже не представляю долгое время на коньках. Но наверняка найдётся пара, которая дотерпит до международки.
Про Акатьеву и 30 лет- смешно.

0

1931

#p3465552,MLidia0912 написал(а):
#p3465546,Marta03 написал(а):

Надеюсь, через год-другой не скажет, ой, всё, мотивация пропала, другие интересы или травма, несовместимая с дальнейшей карьерой. А то многие при выходе во взрослые, хотим длинную карьеру, пара лет проходит и всё, канули в лету.

Блажен, кто верует.
Думаю, лет до 22-х хотели бы кататься очень многие, только решает жизнь. Иногда головой продолжать карьеру хочется, а организм говорит «нет», отсюда и травмы.

Навеяло :)
"Не властны мы в самих себе
И, в молодые наши леты,
Даем поспешные обеты,
Смешные, может быть, всевидящей судьбе". (с)

+3

1932

#p3465576,FitPredict написал(а):
#p3465550,Marta03 написал(а):

А что с Акатьевой, ей к чему стремится?

А к чему бы сейчас стремилась Акатьева, сидя в юниорах (где она уже не единожды выиграла ПР)? Ей как раз, кмк, повезло, что может полноценно со взрослыми в конкуренции соревноваться. Вот тех, кто вместо взрослого ЧЕ получил ТШП, жалко. А ведь время идет, и подрастает следующая партия.

Когда человек лидер в юниорах, да даже и не лидер, он может о взрослом титуле мечтать. А ЧР тоже весьма весомый титул, покоряющийся немногим. Но после него приходит аппетит и хочется большего, а его не будет, по совсем не зависящим от спортсмена причинам. Может лет 15 назад это прошло бы более безболезненно, а сейчас, у этого поколения, наглядные примеры, как могло бы быть, а не будет.

0

1933

Отсутствие Лизиной мотивации можно понять. И решать она будет сама. Просто я уже привыкла видеть её на соревнованиях) и то, что другие уходят, потеряв элементы. А у неё то пока с этим все в порядке. Грустно видеть уход просто из - за потери мотивации.

+2

1934

#p3465582,Marta03 написал(а):

Когда человек лидер в юниорах, да даже и не лидер, он может о взрослом титуле мечтать. А ЧР тоже весьма весомый титул, покоряющийся немногим. Но после него приходит аппетит и хочется большего, а его не будет, по совсем не зависящим от спортсмена причинам. Может лет 15 назад это прошло бы более безболезненно, а сейчас, у этого поколения, наглядные примеры, как могло бы быть, а не будет.

Так и я о чем. У Акатьевой два золота и серебро ПР. Если бы не отстранение, с большой долей вероятности была 2 ЮЧМ и точно так же ЧР, а впереди были бы еще 2 сезона по юниорам. Попробуй тут не перегори. А так она, хоть и по кубкам, с сильными взрослыми соревнуется. И есть шанс выйти на международные к взрослому дебюту. А вот взрослый дебют Петросян с Муравьевой прямо сейчас, а что будет через пару лет - неизвестно.

А Лизе был бы смысл сейчас остаться, если бы на ЧМ можно было съездить. Она бы еще медалей взяла. А там глядишь бы и до конца цикла доехала.

Отредактировано FitPredict (27.08.2023 11:00:32)

+3

1935

#p3465578,Marta03 написал(а):

Про Акатьеву и 30 лет- смешно.

Пусть не 30, а 22-23, нормальный возраст, с учетом того, что какими бы прыгучими на тот момент не оказались новые 14-15 летки, выйти на международные взрослые соревнования у них не получится. 
И Соне Муравьевой пожелаю долгой карьеры, если ей этого хочется. Здоровья, а остальное от нее зависит.

+5

1936

#p3466263,Le Noir Faineant написал(а):

«Шли с Мишиным по Мексике, и он обратился к шаманам…» Необычные истории от фигуристки Туктамышевой

Лиза путешествует все лето.

>> https://sport24.ru/figureskating/articl … ou-v-sochi

+4

1937

Сделает новую КП из «Кумпарситы» - новость шикарная.

Добавят технику, отработают отсутствие станка - и будет конфетка, вообще не сомневаюсь.

+9

1938

И программа заиграет новыми красками, прекрасно.

+3

1939

Заслуженный тренер России Татьяна Мишина в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Евгенией КОЛЫВАНОВОЙ рассказала, что Елизавета Туктамышева будет заниматься фигурным катанием до тех пор, пока ей это приносит удовольствие.

– Вас не удивляет спортивное долголетие Елизаветы Туктамышевой?

– Нет, потому что я вижу, что она катается с удовольствием. Но нельзя сказать, что Лизе это дается легко, большую роль играет труд. Она талантливая, будет кататься, пока ей это приносит удовольствие и удовлетворение. Ее никто не может заставить кататься – у нее есть желание. Любовь к фигурному катанию приносит ей радость. Лиза будет кататься. Пока у нее все складывается хорошо.

>> https://www.sportsdaily.ru/news/tatyana … u-katatsya

+6

1940

Шоу "Письма любви"
https://vk.com/lizatuktamisheva?z=photo-32932414_457261171/wall-32932414_76227
https://i.imgur.com/lcr75dRl.jpg

https://i.imgur.com/DEnOGegl.jpg

https://i.imgur.com/tO4Lo03l.jpg

Отредактировано алла николаевна (29.08.2023 19:09:07)

+9

1941

https://vk.com/lizatuktamisheva?z=photo-32932414_457261162/wall-32932414_76227
https://i.imgur.com/hN2TDidl.jpg
https://i.imgur.com/272hUlYl.jpg
https://i.imgur.com/MDprTEBl.jpg

+8

1942

https://i.imgur.com/5JrenIM.jpg
Ссылка

+9

1943

https://i.imgur.com/sC2mbGI.jpg
Ссылка

+7

1944

#p3465550,Marta03 написал(а):
#p3465492,kinorobot10 написал(а):
#p3463894,MLidia0912 написал(а):

Шоу было мало для ЧЕ и ЧМ , Лена Радионова и Аня Погорилая чаще катались, хотя и без титулов, контрактов со спортивными брендами типа Найка, Пуиы и пр. не было. Про внимание писала сама Лиза, когда начала искать агента ( сразу скажу, что файла с интервью Лизиными у меня нет), новый виток вспрлескс интереса начался со « Стюардесы», почему собственно нет, если зрителям понравилось.
Снижение интереса к стартам без международных турниров понятно в очень многих случаях, не только для ЧМ и ЧЕ. Есть еще проблема возраста, не для обычной жизни само собой. Знаю, что Алена Леонова каталась до 30-ти, Каролина дольше, Даша Грм до сих пор катается, но в ее случае это хобби. Каждый случай индивидуален, не знаю планов Лизы, но все же теперешеие турниры совмещать с соревнованиями проще,
чем ГС и проблема отбора на ГС не давит.

У Алёны и Каролины всё же другая ситуация была... Немного другая. У них был шанс хоть как-то себя в мире проявить, а у Лизы этого шанса сейчас нет. В прошлом сезоне она была на высоте и впервые за много лет блистательно откаталась на ЧР, завоевав Бронзу! В этом плане на неё не давили никакие ожидания, нервы и т.д. Что ещё Лиза может сделать? Кататься чисто в своё удовольствие - это понятно, но это как-то скучно. Можно ещё попытаться отхватить Серебро ЧР, но... Похоже, Лизе это уже неинтересно. Она понимает, что это очень тяжело. Хотя посмотрим. Не будем загадывать.

Но ведь не одна Лиза сейчас не может себя проявить. Они все такие. Ладно, скажем Петросян, Муравьева или Валиева, они ещё могут стать ЧР, хоть какой-то стимул. А что с Акатьевой, ей к чему стремится? Или ещё более похожий вариант, с парниками, для чего теперь совершенствоваться и   продлжать карьеры МГ, БК, ТМ, они уже были чемпионами международных турниров, а теперь что и для чего? Если ради денег, то и Лизе они тоже нужны, но ведь в шоу заработают больше без риска.

Согласна, но юным всё же чуть легче, чем опытным, потому что они на жизнь смотрят по-другому. Возможно, что к Сониным 20 годам бан уже снимут. Может, даже пораньше снимут. Надежда на это остаётся. Стимул кататься у них пока остаётся.

0

1945

#p3469917,kinorobot10 написал(а):
#p3465550,Marta03 написал(а):
#p3465492,kinorobot10 написал(а):

У Алёны и Каролины всё же другая ситуация была... Немного другая. У них был шанс хоть как-то себя в мире проявить, а у Лизы этого шанса сейчас нет. В прошлом сезоне она была на высоте и впервые за много лет блистательно откаталась на ЧР, завоевав Бронзу! В этом плане на неё не давили никакие ожидания, нервы и т.д. Что ещё Лиза может сделать? Кататься чисто в своё удовольствие - это понятно, но это как-то скучно. Можно ещё попытаться отхватить Серебро ЧР, но... Похоже, Лизе это уже неинтересно. Она понимает, что это очень тяжело. Хотя посмотрим. Не будем загадывать.

Но ведь не одна Лиза сейчас не может себя проявить. Они все такие. Ладно, скажем Петросян, Муравьева или Валиева, они ещё могут стать ЧР, хоть какой-то стимул. А что с Акатьевой, ей к чему стремится? Или ещё более похожий вариант, с парниками, для чего теперь совершенствоваться и   продлжать карьеры МГ, БК, ТМ, они уже были чемпионами международных турниров, а теперь что и для чего? Если ради денег, то и Лизе они тоже нужны, но ведь в шоу заработают больше без риска.

Согласна, но юным всё же чуть легче, чем опытным, потому что они на жизнь смотрят по-другому. Возможно, что к Сониным 20 годам бан уже снимут. Может, даже пораньше снимут. Надежда на это остаётся. Стимул кататься у них пока остаётся.

Девочки Тутберидзе смогут в клубных соревнованиях участвовать ещё. Вряд ли туда ещё кого-то позовут.

0

1946

#p3469925,Алексдоттир написал(а):
#p3469917,kinorobot10 написал(а):
#p3465550,Marta03 написал(а):

Но ведь не одна Лиза сейчас не может себя проявить. Они все такие. Ладно, скажем Петросян, Муравьева или Валиева, они ещё могут стать ЧР, хоть какой-то стимул. А что с Акатьевой, ей к чему стремится? Или ещё более похожий вариант, с парниками, для чего теперь совершенствоваться и   продлжать карьеры МГ, БК, ТМ, они уже были чемпионами международных турниров, а теперь что и для чего? Если ради денег, то и Лизе они тоже нужны, но ведь в шоу заработают больше без риска.

Согласна, но юным всё же чуть легче, чем опытным, потому что они на жизнь смотрят по-другому. Возможно, что к Сониным 20 годам бан уже снимут. Может, даже пораньше снимут. Надежда на это остаётся. Стимул кататься у них пока остаётся.

Девочки Тутберидзе смогут в клубных соревнованиях участвовать ещё. Вряд ли туда ещё кого-то позовут.

И что за клубы с ними будут соревноваться? Из ОАЭ, организованные нашими же, или Турции?Вряд-ли в ЮАР, Бразилии, Китае и Индии, а уж тем более Зимбабве, ЦАР, Венесуэле и прочих, есть клубы фк (может и есть, не в курсе, зато регулярно читаю, как свысока относятся к фигуристам южных стран).
Всяким американцам, корейцам, японцам зачем это надо, если они могут на ГП и ЧМ ездить, к тому же, по примеру экономики, наложат вторичные санкции и прикроются их клубы.

+1

1947

#p3469970,Marta03 написал(а):
#p3469925,Алексдоттир написал(а):
#p3469917,kinorobot10 написал(а):

Согласна, но юным всё же чуть легче, чем опытным, потому что они на жизнь смотрят по-другому. Возможно, что к Сониным 20 годам бан уже снимут. Может, даже пораньше снимут. Надежда на это остаётся. Стимул кататься у них пока остаётся.

Девочки Тутберидзе смогут в клубных соревнованиях участвовать ещё. Вряд ли туда ещё кого-то позовут.

И что за клубы с ними будут соревноваться? Из ОАЭ, организованные нашими же, или Турции?Вряд-ли в ЮАР, Бразилии, Китае и Индии, а уж тем более Зимбабве, ЦАР, Венесуэле и прочих, есть клубы фк (может и есть, не в курсе, зато регулярно читаю, как свысока относятся к фигуристам южных стран).
Всяким американцам, корейцам, японцам зачем это надо, если они могут на ГП и ЧМ ездить, к тому же, по примеру экономики, наложат вторичные санкции и прикроются их клубы.

Посмотрим. Все же лучше, чем ничего.

0

1948

Шоу "Письма любви"
https://vk.com/skating_russia?z=photo-24972370_457256073/album-24972370_00/rev
https://i.imgur.com/4faYnRbl.jpg

Отредактировано алла николаевна (01.09.2023 16:39:30)

+3

1949

https://i.imgur.com/6rIRtRo.jpg
https://instagram.com/stories/liza_tukt … 1396898643

+5

1950

https://i.imgur.com/nVQuAbq.jpg
https://i.imgur.com/ASY8YNi.jpg
Постановка программы с Артёмом Федорченко.
https://www.instagram.com/p/Cwu-q-AoZ8X … M3MzIxNA==

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #16