FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #49


Новости - обсуждение. Часть #49

Сообщений 1561 страница 1590 из 1904

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

+5

1561

Отсутствие ЗГ конечно удручает я была рада инфо о продолжении

ХЧ так жду во взрослых!
Рада за Соню М :love:

#p3030694,Nezn написал(а):
#p3030692,LittleBecky написал(а):

Блат Туктамышевой не знает границ , ага 🤡

Дожились, наконец и у Лизы блат :D

уже в прошом году был, люди забыли просто :longtongue:

Отредактировано ksfan (16.06.2022 17:49:06)

+3

1562

#p3030692,LittleBecky написал(а):

Блат Туктамышевой не знает границ , ага 🤡

Не блат, а просто Мишин взял с федры т.с."шерсти клок" за все - за непопадание на ОИ Лизы, Миши. Ну и потом Мишин не глуп, чтобы брать в тренеры сборной бесперспективную девочку. Значит, верит и доверяет ей. Ну и дело свое уже пора кому-то передавать. Научит ее всему. Не сомневаюсь.

Отредактировано MarinaE (16.06.2022 18:40:29)

+5

1563

#p3030984,MarinaE написал(а):

Дело свое уже пора кому-то передавать. Научит ее всему. Не сомневаюсь.

Да, у них с Татьяной Николаевной есть курс на развитие молодых специалистов в штабе. Настя Гулякова тоже, думаю, подтянется.

Отредактировано Le Noir Faineant (16.06.2022 18:57:42)

+1

1564

Я верю в Соню, удачи ей.

+2

1565

#p3031002,cris85 написал(а):

Я верю в Соню, удачи ей.

А я не верю. Ну, если лет через десять минимум на что-то похоже будет. Так в тренеры сборной уже сейчас пропихнули.

+3

1566

#p3030665,cris85 написал(а):

Учитывая поднятие возраста, убирать Лизу из основы ради юниорок было бы недальновидно.

Поднятие возраста не касается Самоделкиной, Петросян (первая половина 2007) и старше. То есть Муравьевой (она 2006).
Все они с 1 июля 2022 приобретают "взрослый" возраст.

Акатьевой и Захаровой (вторая половина 2007) плохо придется. На 1 июля 2023 им еще не будет 16, а на 1 июля 2024 не будет 17. То есть только с 1 июля 2025.
Хотя моложе они Самоделкиной на немного месяцев (а Петросян на какие-то крохи). Но Самоделкина и Петросян с 1 июля 2022, а они на три (!) года позже.
Что наглядно иллюстрирует идиотизм этого решения конгресса.

Еще Яметова и Зинина успевают проскочить, а прекрасная Алина Горбачева нет, вместе с Акатьевой только с 2025 года.

Отредактировано Alex1 (16.06.2022 20:50:03)

+4

1567

#p3030984,MarinaE написал(а):
#p3030692,LittleBecky написал(а):

Блат Туктамышевой не знает границ , ага 🤡

Не блат, а просто Мишин взял с федры т.с."шерсти клок" за все - за непопадание на ОИ Лизы, Миши. Ну и потом Мишин не глуп, чтобы брать в тренеры сборной бесперспективную девочку. Значит, верит и доверяет ей. Ну и дело свое уже пора кому-то передавать. Научит ее всему. Не сомневаюсь.

Что то у вас все вместе смешалось, кони, люди))) мне нравится Мишин и его  группа и к Соне Самодуровой я очень тепло отношусь, но то, что она числится в тренерах сборной, это кумовство и блат, по другому я это не могу назвать. Она месяц назад только спортивную карьеру закончила, камон.

+23

1568

#p3030992,Le Noir Faineant написал(а):
#p3030984,MarinaE написал(а):

Дело свое уже пора кому-то передавать. Научит ее всему. Не сомневаюсь.

Да, у них с Татьяной Николаевной есть курс на развитие молодых специалистов в штабе. Настя Гулякова тоже, думаю, подтянется.

Великим тренером надо родиться.
Не думаю, что у Сони масштаб Мишина выйдет.

+4

1569

#p3030984,MarinaE написал(а):

Не блат, а просто Мишин взял с федры т.с."шерсти клок" за все - за непопадание на ОИ Лизы, Миши.

У Коляды травма была.
А за то, что Лиза не смогла отобраться на чемпионаты и ОИ, Мишину надо не "шерсти клок" давать, а пенделей. Не справился с подготовкой лидера своей группы.

PS Есличо - напомню, что у Лизы были на ЧР-2022 реальные ошибки в обеих программах - 3А с падением и каскад 3Л+2Т в КП, недокрут на одном из трикселей и не зачли в комбовращении либелу в ПП, в ПП у нее база была меньше на 9 баллов чем у Щербаковой, а у Валиевой и Трусовой база была еще выше.
То есть ни о каком "судьи так решили" речи не идет - у тех, кто выиграли путевки на чемпионаты и ОИ, было явное преимущество.

Отредактировано Alex1 (16.06.2022 21:08:43)

+12

1570

Не флейма для, а к вопросу поднятия возраста.

https://www.youtube.com/watch?v=m4VkrRIvA_4
https://www.youtube.com/watch?v=UTGeuisl_ME

Чего у этой 15-летней девочки не хватало по сравнению с более старшими на том ЧМ?
Я, конечно же, пристрастен. Может, не вижу чего не хватало по причине пристрастия?

+7

1571

#p3031049,dariya19 написал(а):
#p3030984,MarinaE написал(а):
#p3030692,LittleBecky написал(а):

Блат Туктамышевой не знает границ , ага 🤡

Не блат, а просто Мишин взял с федры т.с."шерсти клок" за все - за непопадание на ОИ Лизы, Миши. Ну и потом Мишин не глуп, чтобы брать в тренеры сборной бесперспективную девочку. Значит, верит и доверяет ей. Ну и дело свое уже пора кому-то передавать. Научит ее всему. Не сомневаюсь.

Что то у вас все вместе смешалось, кони, люди))) мне нравится Мишин и его  группа и к Соне Самодуровой я очень тепло отношусь, но то, что она числится в тренерах сборной, это кумовство и блат, по другому я это не могу назвать. Она месяц назад только спортивную карьеру закончила, камон.

А как присваивается этот статус? Если тренируешь члена сборной, то нельзя претендовать на статус тренера сборной?
Я просто думала, что туда автоматом все тренера сборников попадают. А раз Мишин официально взял ее к себе, то и в список она официально попала.

+1

1572

#p3031048,Alex1 написал(а):

Поднятие возраста не касается Самоделкиной, Петросян (первая половина 2007) и старше. То есть Муравьевой (она 2006).
Все они с 1 июля 2022 приобретают "взрослый" возраст".

Ну вот если покажут себя в следующем году хорошо по взрослым, то и войдут во взрослую основу, в чем проблема.
За прошлый сезон Лиза заработала на взрослую основу, результаты взрослой серии Гран При весомее юниорских. Авансом за красивые глаза давать юниорам место во взрослых как-то странно, основа и резерв же формируется по результатам, а не по потенциалу.

+3

1573

#p3031080,Alex1 написал(а):

Не флейма для, а к вопросу поднятия возраста.

https://www.youtube.com/watch?v=m4VkrRIvA_4
https://www.youtube.com/watch?v=UTGeuisl_ME

Чего у этой 15-летней девочки не хватало по сравнению с более старшими на том ЧМ?
Я, конечно же, пристрастен. Может, не вижу чего не хватало по причине пристрастия?

Если про вопрос поднятия возраста, то возраста хватило по правилам, участвовала.
Если пофлеймить, то флейм же будет.
Но если что, Анна Погорилая - моя первая любовь в фигурном катании, начала смотреть его с Игр в Сочи и ЧМ того года, и пропала. И понимаю, про что Вы, хоть и Каро тоже постфактум оценила и полюбила. Ну бывает, такой вот вид спорт. Бесит иногда, но жую сей кактус.

Отредактировано Eydis (16.06.2022 21:47:24)

+5

1574

#p3031103,Pumpkin написал(а):
#p3031049,dariya19 написал(а):
#p3030984,MarinaE написал(а):

Не блат, а просто Мишин взял с федры т.с."шерсти клок" за все - за непопадание на ОИ Лизы, Миши. Ну и потом Мишин не глуп, чтобы брать в тренеры сборной бесперспективную девочку. Значит, верит и доверяет ей. Ну и дело свое уже пора кому-то передавать. Научит ее всему. Не сомневаюсь.

Что то у вас все вместе смешалось, кони, люди))) мне нравится Мишин и его  группа и к Соне Самодуровой я очень тепло отношусь, но то, что она числится в тренерах сборной, это кумовство и блат, по другому я это не могу назвать. Она месяц назад только спортивную карьеру закончила, камон.

А как присваивается этот статус? Если тренируешь члена сборной, то нельзя претендовать на статус тренера сборной?
Я просто думала, что туда автоматом все тренера сборников попадают. А раз Мишин официально взял ее к себе, то и в список она официально попала.

В прошлом году Буцаевой не было в сборной, а она уж давно тренирует, интересно в этом году есть она

0

1575

#p3031103,Pumpkin написал(а):
#p3031049,dariya19 написал(а):
#p3030984,MarinaE написал(а):

Не блат, а просто Мишин взял с федры т.с."шерсти клок" за все - за непопадание на ОИ Лизы, Миши. Ну и потом Мишин не глуп, чтобы брать в тренеры сборной бесперспективную девочку. Значит, верит и доверяет ей. Ну и дело свое уже пора кому-то передавать. Научит ее всему. Не сомневаюсь.

Что то у вас все вместе смешалось, кони, люди))) мне нравится Мишин и его  группа и к Соне Самодуровой я очень тепло отношусь, но то, что она числится в тренерах сборной, это кумовство и блат, по другому я это не могу назвать. Она месяц назад только спортивную карьеру закончила, камон.

А как присваивается этот статус? Если тренируешь члена сборной, то нельзя претендовать на статус тренера сборной?
Я просто думала, что туда автоматом все тренера сборников попадают. А раз Мишин официально взял ее к себе, то и в список она официально попала.

Если она официально числится тренером сборника, то ок. Но это просто смешно. Самодурова тренирующая Туктамышеву и Коляду,  которые в 10 раз старше и опытней неё.

+9

1576

#p3030984,MarinaE написал(а):
#p3030692,LittleBecky написал(а):

Блат Туктамышевой не знает границ , ага 🤡

Не блат, а просто Мишин взял с федры т.с."шерсти клок" за все - за непопадание на ОИ Лизы, Миши. Ну и потом Мишин не глуп, чтобы брать в тренеры сборной бесперспективную девочку. Значит, верит и доверяет ей. Ну и дело свое уже пора кому-то передавать. Научит ее всему. Не сомневаюсь.

Федра что ли виновата, что у Коляды то травма, то сам недавно говорил,  до конца ОИ были положительные тесты на вирус, а Туктамышева упала в КП, и каскад с двойным

+1

1577

Вообще не особо понимаю, в чем проблема повышения возраста. Всегда если есть правила, то будет тот, кому эти правила не совсем удобны и т.п. А большинство даже и не заметит проблемы. О,кстати, я ж тоже из тех, по кому правила прошлись 😄 в связи с недавними событиями думаю об эммиграции, и решила, а не потрясти ли своими немецкими корнями. Так оказалось, что я на 22 дня младше, чем можно, если подаешься на программу поздних переселенцев. Поржала, пошла другие способы обдумывать. Поднятие возраста давно напрашивалось, даже чисто с юридической точки зрения, что ярко показала Олимпиада в Пекине. Но если у фигуристки жизнь спортивная ломается, если она позже выйдет во взрослые, не в 15, а в 17 (взрослые в 15, кстати, ну как звучит-то), то что-то не так с этим спортом.

Отредактировано Eydis (17.06.2022 07:21:58)

+10

1578

#p3030992,Le Noir Faineant написал(а):
#p3030984,MarinaE написал(а):

Дело свое уже пора кому-то передавать. Научит ее всему. Не сомневаюсь.

Да, у них с Татьяной Николаевной есть курс на развитие молодых специалистов в штабе. Настя Гулякова тоже, думаю, подтянется.

А что же они Татаурова или Гачинского так не научили. Нет ничего не хочу сказать, они неплохие тренеры, но до уровня Профессора им как до Луны

+3

1579

#p3031117,Elena Silkina написал(а):

В прошлом году Буцаевой не было в сборной, а она уж давно тренирует, интересно в этом году есть она

Москвич часто недооценивают.

+1

1580

#p3031132,Guerito написал(а):

А что же они Татаурова или Гачинского так не научили. Нет ничего не хочу сказать, они неплохие тренеры, но до уровня Профессора им как до Луны

Божьей искры Профессор, увы, им не даст.

+6

1581

А чего все так на Самодурову накинулись и частично на Алёшина?

Вообще удивительно, что список специалистов вызвал такое внимание, но я сейчас прошлась по фамилиям и много интересного обнаружила.

Во-первых, много персонажей, о которых вообще никогда не слышала.

Но кроме того, там присутствуют Настя Шпилевая, котора тоже вот недавно совсем начала тренировать. Нодари Майсурадзе.
Алексей Меньшиков до сих пор числится в Перми, хотя вроде как перешёл к Сотниковой, не?

Включили также Столбову, Похилюка.
Марину Зуеву зачем-то, хотя она сидит в США и больше с ТМ не работает.

Ну и в целом, там полно народу со стажем 1-2 года.

Отредактировано Мери (17.06.2022 00:29:16)

+14

1582

#p3031176,Мери написал(а):

А чего все так на Самодурову накинулись и частично на Алёшина?

Вообще удивительно, что список специалистов вызвал такое внимание, но я сейчас прошлась по фамилиям и много интересного обнаружила.

Ну во-первых, много персонажей, о которых вообще никогда не слышала.

Но кроме того, там присутствуют Настя Шпилевая, котора тоже вот недавно совсем начала тренировать. Нодари Майсурадзе.
Алексей Меньшиков до сих пор числится в Перми, хотя вроде как перешёл к Сотниковой, не?

Включили также Столбову, Похилюка.
Марину Зуеву зачем-то, хотя она сидит в США и больше с ТМ не работает.

Ну и в целом, там полно народу со стажем 1-2 года.

Вообще да, информация интересная.

+2

1583

Мери
Ну Майсурадзе тут не совсем в тему в плане опыта, он уже давно Дмитриеву помогает. Хотя даже у самого Дмитриева никого сейчас в сборной нет.

В целом, мне кажется, все это из-за Сони и ее известности. Даже сейчас обсуждают во много раз больше ее, чем Алёшина, хотя его присутствие больше вопросов должно вызвать, имхо. А так в этих списках всегда много непонятного было.

0

1584

#p3031176,Мери написал(а):

А чего все так на Самодурову накинулись и частично на Алёшина?

Вообще удивительно, что список специалистов вызвал такое внимание, но я сейчас прошлась по фамилиям и много интересного обнаружила.

Во-первых, много персонажей, о которых вообще никогда не слышала.

Но кроме того, там присутствуют Настя Шпилевая, котора тоже вот недавно совсем начала тренировать. Нодари Майсурадзе.
Алексей Меньшиков до сих пор числится в Перми, хотя вроде как перешёл к Сотниковой, не?

Включили также Столбову, Похилюка.
Марину Зуеву зачем-то, хотя она сидит в США и больше с ТМ не работает.

Ну и в целом, там полно народу со стажем 1-2 года.

Причём, Шпилевая и Столбова ещё в прошлом году были. И тоже без ндцати лет опыта работы.
Так что, почему бы и Соне не быть.

+3

1585

#p3031182,vaprol написал(а):

Даже сейчас обсуждают во много раз больше ее, чем Алёшина, хотя его присутствие больше вопросов должно вызвать, имхо.

Почему? В той же команде, уже тренировал потихоньку, и ведь диплом уже имеет. Да? А Соня только второй курс. Правильно помню?

0

1586

#p3031184,Natalia!23 написал(а):
#p3031182,vaprol написал(а):

Даже сейчас обсуждают во много раз больше ее, чем Алёшина, хотя его присутствие больше вопросов должно вызвать, имхо.

Почему? В той же команде, уже тренировал потихоньку, и ведь диплом уже имеет. Да? А Соня только второй курс. Правильно помню?

Ну диплом вообще никак не должен влиять на эти списки. А по факту я уже писал - если Соню Мишин хорошо знает и ее роль в команде в целом понятна на данный момент, то по Алёшину даже сам Мишин сказал в интервью, что ещё не определился, чем он заниматься будет.

+2

1587

#p3031176,Мери написал(а):

Марину Зуеву зачем-то, хотя она сидит в США и больше с ТМ не работает.

Кстати, а её за какие заслуги?
Я ещё понимаю, что включают в списки тех, кто тренер без году неделя, но находится в известных тренерских группах. И как-то финансы делят.
Но ведь Зуева даже формально никого из российских спортсменов не тренирует. Мне не жалко, просто интересно))

Отредактировано Каролина (17.06.2022 01:49:22)

+1

1588

#p3031121,Elena Silkina написал(а):
#p3030984,MarinaE написал(а):
#p3030692,LittleBecky написал(а):

Блат Туктамышевой не знает границ , ага 🤡

Не блат, а просто Мишин взял с федры т.с."шерсти клок" за все - за непопадание на ОИ Лизы, Миши. Ну и потом Мишин не глуп, чтобы брать в тренеры сборной бесперспективную девочку. Значит, верит и доверяет ей. Ну и дело свое уже пора кому-то передавать. Научит ее всему. Не сомневаюсь.

Федра что ли виновата, что у Коляды то травма, то сам недавно говорил,  до конца ОИ были положительные тесты на вирус, а Туктамышева упала в КП, и каскад с двойным

Ну так и у СБ, как выяснилось, были положительные тесты чуть ли не до лички танцевальной. Однако ж...

+8

1589

#p3031182,vaprol написал(а):

Мери
Ну Майсурадзе тут не совсем в тему в плане опыта, он уже давно Дмитриеву помогает. Хотя даже у самого Дмитриева никого сейчас в сборной нет.

В целом, мне кажется, все это из-за Сони и ее известности. Даже сейчас обсуждают во много раз больше ее, чем Алёшина, хотя его присутствие больше вопросов должно вызвать, имхо. А так в этих списках всегда много непонятного было.

Майсурадзе уже два сезона, если не больше, вообще не тренирует. Он полностью ушёл в шоу.

0

1590

#p3031202,KIrisha написал(а):
#p3031182,vaprol написал(а):

Мери
Ну Майсурадзе тут не совсем в тему в плане опыта, он уже давно Дмитриеву помогает. Хотя даже у самого Дмитриева никого сейчас в сборной нет.

В целом, мне кажется, все это из-за Сони и ее известности. Даже сейчас обсуждают во много раз больше ее, чем Алёшина, хотя его присутствие больше вопросов должно вызвать, имхо. А так в этих списках всегда много непонятного было.

Майсурадзе уже два сезона, если не больше, вообще не тренирует. Он полностью ушёл в шоу.

Ну тогда совсем странно получается, да.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #49