FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #49


Новости - обсуждение. Часть #49

Сообщений 1591 страница 1620 из 1904

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

+5

1591

#p3031204,vaprol написал(а):
#p3031202,KIrisha написал(а):
#p3031182,vaprol написал(а):

Мери
Ну Майсурадзе тут не совсем в тему в плане опыта, он уже давно Дмитриеву помогает. Хотя даже у самого Дмитриева никого сейчас в сборной нет.

В целом, мне кажется, все это из-за Сони и ее известности. Даже сейчас обсуждают во много раз больше ее, чем Алёшина, хотя его присутствие больше вопросов должно вызвать, имхо. А так в этих списках всегда много непонятного было.

Майсурадзе уже два сезона, если не больше, вообще не тренирует. Он полностью ушёл в шоу.

Ну тогда совсем странно получается, да.

Если им всем какая-то зарплата поступает за нахождение в этом списке, то не так уж и странно  :)

0

1592

#p3031214,Мери написал(а):

Если им всем какая-то зарплата поступает за нахождение в этом списке, то не так уж и странно  :)

Странно то, что федра, в частности, продолжает включать туда бывшего помощника Артура Дмитриева, который не имеет сейчас сборников в группе, не работающего тренером уже 2 года. Тут прямо комбо получается.

Насчёт Сони и Алёшина (туда же более опытный, но тоже ни у кого не числящийся Сезганов из того же ТШ), мне все же кажется, что это своего рода квоты на список тренеров для ЗЛ или конкретно ТШ Мишина, которые освободились из-за того, что аж 3 человека представляют ЦСП.

Отредактировано vaprol (17.06.2022 15:58:22)

+1

1593

#p3031121,Elena Silkina написал(а):
#p3030984,MarinaE написал(а):
#p3030692,LittleBecky написал(а):

Блат Туктамышевой не знает границ , ага 🤡

Не блат, а просто Мишин взял с федры т.с."шерсти клок" за все - за непопадание на ОИ Лизы, Миши. Ну и потом Мишин не глуп, чтобы брать в тренеры сборной бесперспективную девочку. Значит, верит и доверяет ей. Ну и дело свое уже пора кому-то передавать. Научит ее всему. Не сомневаюсь.

Федра что ли виновата, что у Коляды то травма, то сам недавно говорил,  до конца ОИ были положительные тесты на вирус, а Туктамышева упала в КП, и каскад с двойным

А федра откуда знала, что до конца ОИ будут положительные тесты? Вычеркнули Мишу после первого же теста, задолго до выезда сборной в Пекин. Придумали байку задним числом, Ермолина всё расписала, как им надо.

+6

1594

Я не знаю спрашивали уже или нет. Я не пойму, а что делает Маша Гордеева в основном составе юниоров, причём почему-то в парах и танцах. Она же ещё не выйдет в юниорки, и должна быть в основе девушек 11-17 лет. Или это из той же серии от наших чиновников ФФКР, как Самоделкина кандидат в  сборную на ОИ, и Муравьёва в резерве на ЧЕ?
P.S. В основе девушек 5 чел записано, а в юниорках и взрослых по 6. Мне кажется действительно Машу просто не в ту табличку случайно записали.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (17.06.2022 09:05:20)

0

1595

#p3031080,Alex1 написал(а):

Не флейма для, а к вопросу поднятия возраста.

https://www.youtube.com/watch?v=m4VkrRIvA_4
https://www.youtube.com/watch?v=UTGeuisl_ME

Чего у этой 15-летней девочки не хватало по сравнению с более старшими на том ЧМ?
Я, конечно же, пристрастен. Может, не вижу чего не хватало по причине пристрастия?

Всего хватало. Но не хватило в итоге до ОИ:( "Ты все спалил за час"

0

1596

#p3031132,Guerito написал(а):
#p3030992,Le Noir Faineant написал(а):
#p3030984,MarinaE написал(а):

Дело свое уже пора кому-то передавать. Научит ее всему. Не сомневаюсь.

Да, у них с Татьяной Николаевной есть курс на развитие молодых специалистов в штабе. Настя Гулякова тоже, думаю, подтянется.

А что же они Татаурова или Гачинского так не научили. Нет ничего не хочу сказать, они неплохие тренеры, но до уровня Профессора им как до Луны

Гачинский-то еще молодой тоже. Мишин в его возрасте что ли был топ-тренером?

+3

1597

#p3031176,Мери написал(а):

А чего все так на Самодурову накинулись и частично на Алёшина?

Вообще удивительно, что список специалистов вызвал такое внимание, но я сейчас прошлась по фамилиям и много интересного обнаружила.

Во-первых, много персонажей, о которых вообще никогда не слышала.

Но кроме того, там присутствуют Настя Шпилевая, котора тоже вот недавно совсем начала тренировать. Нодари Майсурадзе.
Алексей Меньшиков до сих пор числится в Перми, хотя вроде как перешёл к Сотниковой, не?

Включили также Столбову, Похилюка.
Марину Зуеву зачем-то, хотя она сидит в США и больше с ТМ не работает.

Ну и в целом, там полно народу со стажем 1-2 года.

Где можно список тренеров посмотреть? Я не вижу Кати Рязановой среди тренеров пар с Одинцово.

0

1598

#p3031269,Евгений написал(а):
#p3031176,Мери написал(а):

А чего все так на Самодурову накинулись и частично на Алёшина?

Вообще удивительно, что список специалистов вызвал такое внимание, но я сейчас прошлась по фамилиям и много интересного обнаружила.

Во-первых, много персонажей, о которых вообще никогда не слышала.

Но кроме того, там присутствуют Настя Шпилевая, котора тоже вот недавно совсем начала тренировать. Нодари Майсурадзе.
Алексей Меньшиков до сих пор числится в Перми, хотя вроде как перешёл к Сотниковой, не?

Включили также Столбову, Похилюка.
Марину Зуеву зачем-то, хотя она сидит в США и больше с ТМ не работает.

Ну и в целом, там полно народу со стажем 1-2 года.

Где можно список тренеров посмотреть? Я не вижу Кати Рязановой среди тренеров пар с Одинцово.

Там же где и спортсменов. Катя там есть. Под номером 81

0

1599

#p3031272,Мери написал(а):

Там же где и спортсменов. Катя там есть. Под номером 81

Спасибо большое

0

1600

#p3031272,Мери написал(а):

Там же где и спортсменов. Катя там есть. Под номером 81

Спасибо большое

0

1601

#p3031272,Мери написал(а):
#p3031269,Евгений написал(а):
#p3031176,Мери написал(а):

А чего все так на Самодурову накинулись и частично на Алёшина?

Вообще удивительно, что список специалистов вызвал такое внимание, но я сейчас прошлась по фамилиям и много интересного обнаружила.

Во-первых, много персонажей, о которых вообще никогда не слышала.

Но кроме того, там присутствуют Настя Шпилевая, котора тоже вот недавно совсем начала тренировать. Нодари Майсурадзе.
Алексей Меньшиков до сих пор числится в Перми, хотя вроде как перешёл к Сотниковой, не?

Включили также Столбову, Похилюка.
Марину Зуеву зачем-то, хотя она сидит в США и больше с ТМ не работает.

Ну и в целом, там полно народу со стажем 1-2 года.

Где можно список тренеров посмотреть? Я не вижу Кати Рязановой среди тренеров пар с Одинцово.

Там же где и спортсменов. Катя там есть. Под номером 81

Кто постарше, у них, наверное,  уже высшее образование есть, да  и стаж не 1 месяц

0

1602

#p3031272,Мери написал(а):

Там же где и спортсменов. Катя там есть. Под номером 81

Киньте пожалуйста ссылку на список. Я не могу найти

0

1603

#p3031299,Евгений написал(а):
#p3031272,Мери написал(а):

Там же где и спортсменов. Катя там есть. Под номером 81

Киньте пожалуйста ссылку на список. Я не могу найти

https://minsport.gov.ru/2022/doc/30052022/   .pdf

0

1604

#p3031300,Affogato написал(а):
#p3031299,Евгений написал(а):
#p3031272,Мери написал(а):

Там же где и спортсменов. Катя там есть. Под номером 81

Киньте пожалуйста ссылку на список. Я не могу найти

https://minsport.gov.ru/2022/doc/30052022/   .pdf

Спасибо большое

0

1605

#p3031202,KIrisha написал(а):

Майсурадзе уже два сезона, если не больше, вообще не тренирует. Он полностью ушёл в шоу.

Он полностью в шоу уже лет 10 как.
И не слышала, что он ещё и тренер.

+2

1606

#p3031332,MLidia0912 написал(а):
#p3031202,KIrisha написал(а):

Майсурадзе уже два сезона, если не больше, вообще не тренирует. Он полностью ушёл в шоу.

Он полностью в шоу уже лет 10 как.
И не слышала, что он ещё и тренер.

Он был тренером(и довольно неплохим, хоть какие то результаты были) и в шоу параллельно. Но несколько лет назад в уоре сменилось руководство , и он совсем ушел в шоу, как раз Навка собирала постоянную труппу. Новый директор как то жестко прошелся по уору, школу закрыли, оставили только училище, Кандыба перешла в сшор 2, ну и новая власть стала запрещать тренерам отлучаться на шоу, типа зарплату получаете , так и работайте. А то, что на ту зарплату только ноги можно протянуть, ее как то не волновало.

+5

1607

#p3031300,Affogato написал(а):
#p3031299,Евгений написал(а):
#p3031272,Мери написал(а):

Там же где и спортсменов. Катя там есть. Под номером 81

Киньте пожалуйста ссылку на список. Я не могу найти

https://minsport.gov.ru/2022/doc/30052022/   .pdf

К сожалению у меня не открылось

0

1608

#p3031080,Alex1 написал(а):

Чего у этой 15-летней девочки не хватало по сравнению с более старшими на том ЧМ?
Я, конечно же, пристрастен. Может, не вижу чего не хватало по причине пристрастия?

Третьей квоты, прежде всего.
А так, Аня на ЧР была ниже Леоновой, но своими выступлениями на ГП и ФГП, конечно, больше заслужила гипотетическую третью квоту. Поэтому тут сложно сказать, как бы повела себя Федерация.
П.С. Невнимательно прочла, почему-то думала, что речь про отбор на ОИ.
А на ЧМ авторитета не хватило.
Но меня в этом плане больше удивляет ЧМ-2016. Как по мне, то там Аня накатала на медаль куда большего достоинства.

Отредактировано Каролина (17.06.2022 14:18:29)

+4

1609

#p3031527,Ashtyn написал(а):

Опубликованы Мировые рейтинги, пересчитанные на следующий сезон:
пары https://results.isu.org/ws/ws/wspairs.htm

Джеймс нету. Надеюсь, это не ошибка.

Или я просто проморгала.

0

1610

#p3031537,Александра написал(а):
#p3031527,Ashtyn написал(а):

Опубликованы Мировые рейтинги, пересчитанные на следующий сезон:
пары https://results.isu.org/ws/ws/wspairs.htm

Джеймс нету. Надеюсь, это не ошибка.

Или я просто проморгала.

От Канады а рейтинге:
14 1400 Evelyn WALSH / Trennt MICHAUD CAN
20 831 Deanna STELLATO-DUDEK / Maxime DESCHAMPS CAN
28 709 Lori-Ann MATTE / Thierry FERLAND CAN
44 414 Chloe PANETTA / Kieran THRASHER CAN
47 405 Brooke MCINTOSH / Benjamin MIMAR CAN

Всего пять спортивных пар от Канады из 59 спортивных пар, имеющих рейтинг.

Женщин США в рейтинге 18, причем Алисы Лу нет. Как кто официально завершает - исключают из рейтинга.

Из списков сизон бест закончивших не исключают, там за сезон 2021-22 есть и Алиса Лу, и Джеймс-Редфорд.

Отредактировано Alex1 (17.06.2022 16:23:07)

+3

1611

#p3031265,galosha написал(а):
#p3031080,Alex1 написал(а):

Не флейма для, а к вопросу поднятия возраста.

https://www.youtube.com/watch?v=m4VkrRIvA_4
https://www.youtube.com/watch?v=UTGeuisl_ME

Чего у этой 15-летней девочки не хватало по сравнению с более старшими на том ЧМ?
Я, конечно же, пристрастен. Может, не вижу чего не хватало по причине пристрастия?

Всего хватало. Но не хватило в итоге до ОИ:( "Ты все спалил за час"

Радионовой, которая в юниорах и в первый взрослый сезон была круче (и вписала свое имя в историю ФК, став первой двукратной чемпионкой мира по юниорам) хватило еще на меньшее время.

Долговечная Лиза Туктамышева могла бы быть на трех ОИ, но не была ни на одних.

В этом спорте столько разных судеб
И у каждой свой особый ритм.

Отредактировано Alex1 (17.06.2022 17:19:27)

+4

1612

#p3030676,vaprol написал(а):

Не очень понял - если судить по тексту, то чтобы Этери сейчас взяла 12-летнего мальчика, у него уже должны быть триксель и квад? Что?

так вроде она и от своих требует... Мне кажется, что это одна из причин, почему мальчики у неё не задерживаются.

+1

1613

#p3031537,Александра написал(а):
#p3031527,Ashtyn написал(а):

Опубликованы Мировые рейтинги, пересчитанные на следующий сезон:
пары https://results.isu.org/ws/ws/wspairs.htm

Джеймс нету. Надеюсь, это не ошибка.

Или я просто проморгала.

И правда нет, они разве не продолжают?

0

1614

#p3031556,Alex1 написал(а):
#p3031265,galosha написал(а):
#p3031080,Alex1 написал(а):

Не флейма для, а к вопросу поднятия возраста.

https://www.youtube.com/watch?v=m4VkrRIvA_4
https://www.youtube.com/watch?v=UTGeuisl_ME

Чего у этой 15-летней девочки не хватало по сравнению с более старшими на том ЧМ?
Я, конечно же, пристрастен. Может, не вижу чего не хватало по причине пристрастия?

Всего хватало. Но не хватило в итоге до ОИ:( "Ты все спалил за час"

Радионовой, которая в юниорах и в первый взрослый сезон была круче (и вписала свое имя в историю ФК, став первой двукратной чемпионкой мира по юниорам) хватило еще на меньшее время.

Долговечная Лиза Туктамышева могла бы быть на трех ОИ, но не была ни на одних.

В этом спорте столько разных судеб
И у каждой свой особый ритм.

На мой взгляд Аня была круче Лены, но в итоге получилось одно и тоже. Увы. Лиза, да, не попала на три ОИ, Но. Эта эпоха , эти три цикла все равно за ней.  А не за теми, кто блеснул и ушел.

+7

1615

#p3032014,galosha написал(а):

На мой взгляд Аня была круче Лены

Соглашусь.

#p3032014,galosha написал(а):

Увы. Лиза, да, не попала на три ОИ, Но. Эта эпоха , эти три цикла все равно за ней.  А не за теми, кто блеснул и ушел.

Ну как сказать... с точки зрения зрителя, на вкус и на цвет... Анины программы я пересматриваю, а Лизины нет.
И да, три цикла за Лизой, но бОльшую часть этого времени она оставалась в тени. Но её упорством и долготерпением восхищаюсь.

Отредактировано Kelly (18.06.2022 00:04:16)

+2

1616

#p3032014,galosha написал(а):

На мой взгляд Аня была круче Лены, но в итоге получилось одно и тоже.

Ну не знаю, по мне так тут вкусовщина. Достижений по взрослым почти одинаково (у Лены чуть больше, т.к. она была стабильнее), прыжковый набор почти идентичный, у Лены более классическое зубцовое отталкивание и получше с ребрами, но у Ани повыше прыжок, обе яркие фигуристки с запоминающимися и соревновательными, и показательными прогами...

+6

1617

#p3032036,vaprol написал(а):
#p3032014,galosha написал(а):

На мой взгляд Аня была круче Лены, но в итоге получилось одно и тоже.

Ну не знаю, по мне так тут вкусовщина. Достижений по взрослым почти одинаково (у Лены чуть больше, т.к. она была стабильнее), прыжковый набор почти идентичный, у Лены более классическое зубцовое отталкивание и получше с ребрами, но у Ани повыше прыжок, обе яркие фигуристки с запоминающимися и соревновательными, и показательными прогами...

ИМХО, Аня, в отличие от Лены, по своим данным и возможностям реально претендовала на более длительную карьеру. Если бы ей не пришлось биться за место под солнцем так интенсивно, как сложилось. Лена же все же была создана по лекалам "легкая звонкая натасканная", очень ненадолго исходно.

Отредактировано galosha (18.06.2022 00:18:30)

+2

1618

#p3031176,Мери написал(а):

Вообще удивительно, что список специалистов вызвал такое внимание, но я сейчас прошлась по фамилиям и много интересного обнаружила.

Вот и я тоже. В сборную некоторые прямо целыми семьями заходят:
№ 60 (специалисты), Морозов Николай Александрович - отец № 23 (спортсмены), Морозов Анабель Николь;
№ 68 (специалисты), Пенкин Андрей Владимирович - отец (отчим) № 24 (спортсмены), Нарижный Девид Юрьевич.
Морозов является тренером в парном катании и танцах на льду (никто с этим не поспорит), Пенкин - тренером в одиночном катании (кто-то знает такого тренера на уровне сборной?).

0

1619

#p3032027,Kelly написал(а):

Ну как сказать... с точки зрения зрителя, на вкус и на цвет... Анины программы я пересматриваю, а Лизины нет.

Вот раньше я тоже Анины пересматривала, а Лизины только пару программ. Но с тех пор Лизины на пересмотр накопились еще. Ну и не говоря  уж о том, что за Лизой есть какие-то подвижки собственно в фк. До Саши Трусовой, кто еще его двигал?

+1

1620

#p3032040,galosha написал(а):
#p3032036,vaprol написал(а):
#p3032014,galosha написал(а):

На мой взгляд Аня была круче Лены, но в итоге получилось одно и тоже.

Ну не знаю, по мне так тут вкусовщина. Достижений по взрослым почти одинаково (у Лены чуть больше, т.к. она была стабильнее), прыжковый набор почти идентичный, у Лены более классическое зубцовое отталкивание и получше с ребрами, но у Ани повыше прыжок, обе яркие фигуристки с запоминающимися и соревновательными, и показательными прогами...

ИМХО, Аня, в отличие от Лены, по своим данным и возможностям реально претендовала на более длительную карьеру. Если бы ей не пришлось биться за место под солнцем так интенсивно, как сложилось. Лена же все же была создана по лекалам "легкая звонкая натасканная", очень ненадолго исходно.

Ну как с Аней не обращали внимания на проблемы со спиной в детстве, а потом попытались перетерпеть и пойти в сезон уже во взрослом возрасте, добив спину совсем, так и с Леной форсировали восстановление от проблем с бедром и стопой, а также не подняли вовремя прыжок, после чего ещё и до гормонального сбоя довели. Если бы обеих вели грамотно на долгую карьеру, сложно сказать, что бы было. И не очень понятно, при чем тут крутость. Юлю вообще вели заведомо на карьеру до 15 лет, по такой логике она уступает и Ане, и Лене в крутости?

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #49