FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Наталья Забияко


Наталья Забияко

Сообщений 31 страница 60 из 173

1

Наталья Забияко
Дата рождения Натальи: 15.08.1994 (Таллин, Эстония)

http://www.isuresults.com/bios/isufs00035212.htm
http://www.isuresults.com/bios/isufs00014517.htm
http://www.isuresults.com/bios/isufs00012937.htm
http://www.isuresults.com/bios/isufs00012278.htm

nataljazabijako:
Эволюция чемпионатов мира
Москва➡ Сайтама ➡ Хельсинки ➡ Милан ➡ Сайтама 🌎🌍🌏
https://pp.userapi.com/c851520/v851520053/ef6cb/gVEy8fvXinY.jpg
https://www.instagram.com/p/Bvs2fo-HCAw/

Отредактировано ТамараО. (28.07.2022 16:31:32)

0

31

18273645
Думаю, если бы Забияко дала подобное Касаткиной интервью, я бы сам был в числе критиков, хотя Касаткину не критиковал, только некоторые сомнения высказал по паре моментов (см. тему тенниса). И дело совсем не в политике, а в том, что большая часть высказанного Касаткиной (критика федерации, сложности в России и т.д.) в ее случае достаточно логично, а вот из уст Забияко звучало бы крайне странно. В конце концов, Наталья осознанно сменила флаг с эстонского на российский в поисках лучших условий, поддержки федерации как раз и т.д., и все это получила, тренируясь в лучшей по этим параметрам на тот момент группе. В плане результатов все тоже сложилось отлично, и медаль ЧМ под конец удалось взять, и медаль командника ОИ есть, хотя могло и не быть (4 года спустя две более титулованные на момент ОИ пары остались без командника, и даже та, которая не осталась, пока свою медаль не получила и вряд ли получит...), ну а то, что они так и не стали первым номером сборной - так одногруппники ТМ были просто сильнее. И после обнаружения проблем со здоровьем у Энберта ЗЭ не списали, довели до прощального ЧМ, где и была взята медаль. Да и после завершения Наталья оставалась востребованной, участвовала в ЛП. В общем, какие-либо претензии предъявлять федерации, стране и т.д. у Забияко повода нет, более того, все получилось как нельзя лучше, к тому же она вообще изначально не россиянка и сделала этот выбор сама.

К счастью, ничего похожего на интервью Касаткиной Забияко не говорит и, надеюсь, не будет, поэтому вопросов к ней на данный момент нет. Точнее, есть, но не к ней самой, а по ее дальнейшей карьере - возвращается она все-таки или уже нет, будет ли пытаться перейти в Испанию и т.д.

Отредактировано vaprol (19.07.2022 23:45:53)

+25

32

#p3050331,18273645 написал(а):

Вообще пришла по теме, думала о бешке анонсированной и тут такая печаль. Жаль, если у Натальи не получится перезапустить карьеру, думаю, она надеялась ещё сказать слово и дополнительно реализоваться как спортсменке-парнице, когда уходила в Канаду.

Мне тоже жаль. Несмотря на то, что не была поклонницей пары ЗЭ, мне было бы интересно посмотреть на Наталью с другим партнёром (но не слабым, конечно).
К сожалению, пока в ФК каждый день убывает и убывает. И почти не прибывает((

+16

33

#p3050346,Kelly написал(а):
#p3050331,18273645 написал(а):

Вообще пришла по теме, думала о бешке анонсированной и тут такая печаль. Жаль, если у Натальи не получится перезапустить карьеру, думаю, она надеялась ещё сказать слово и дополнительно реализоваться как спортсменке-парнице, когда уходила в Канаду.

Мне тоже жаль. Несмотря на то, что не была поклонницей пары ЗЭ, мне было бы интересно посмотреть на Наталью с другим партнёром (но не слабым, конечно).
К сожалению, пока в ФК каждый день убывает и убывает. И почти не прибывает((

Ну на самом деле братец Дэйлман, мягко говоря, не тот партнер, которого можно назвать сильным. До уровня Забияко ему еще 10 голов перепрыгивать и далеко не факт, что были шансы хотя бы более-менее приблизиться. Другое дело, что с отменой Канады шансы найти сильного партнера, мягко говоря, не выросли, да и не факт, что планы вернуться в силе.

Отредактировано vaprol (20.07.2022 00:00:56)

+1

34

Жаль, что не складывается(
Наташа уж точно не слабее Любы Илюшечкиной (а как по мне - то и сильнее, и стабильней, и внешне привлекательней), но Любе повезло аж с двумя шикарными партнерами.

+10

35

#p3050421,simplyA написал(а):

Жаль, что не складывается(
Наташа уж точно не слабее Любы Илюшечкиной (а как по мне - то и сильнее, и стабильней, и внешне привлекательней), но Любе повезло аж с двумя шикарными партнерами.

У Илюшечкиной в России все сложилось далеко не так хорошо, как у Забияко, это ещё мягко говоря. Да и за Канаду у нее главное достижение медаль ЧЧК, а у Забияко и без канадских партнёров есть медали и в команднике ОИ, и на ЧМ, и на ЧЕ.

+11

36

#p3050426,vaprol написал(а):
#p3050421,simplyA написал(а):

Жаль, что не складывается(
Наташа уж точно не слабее Любы Илюшечкиной (а как по мне - то и сильнее, и стабильней, и внешне привлекательней), но Любе повезло аж с двумя шикарными партнерами.

У Илюшечкиной в России все сложилось далеко не так хорошо, как у Забияко, это ещё мягко говоря. Да и за Канаду у нее главное достижение медаль ЧЧК, а у Забияко и без канадских партнёров есть медали и в команднике ОИ, и на ЧМ, и на ЧЕ.

Причем тут успехи в рф, если речь о Канаде? У Любы там достижений мало в основном по причине самой Любы, т.к. "Люба не прыгает" - это практически мем. Я писала лишь о том, что Наташе не повезло с партнером в Канаде, Любе же повезло дважды.
А что касается Наташиных медалей, дык рос. бомонд уже высказывается в стиле "не того она уровня фигуристка".

+2

37

#p3050421,simplyA написал(а):

Любе повезло аж с двумя шикарными партнерами

Это с Билодо ей повезло?  %-)

+10

38

Странные какие-то меряния везением и партнерами  %-)  по такой логике, Наташе повезло один раз (в России), но по-крупному, а Любе - маленькие, но по три два раза (в Канаде), но меньше, до главных медалей везения не хватило.

+13

39

Наташе повезло, что она попала к Мозер, которая пропихивала достаточно унылую пару наверх, отсекая тех же Базарову и Депутата, например.

+35

40

… и развалила пару Базарова/Ларионов.

+12

41

#p3050331,18273645 написал(а):
#p3050167,Molli написал(а):
#p3050126,Ht_hu написал(а):

Где вы это увидели? o.O

Даша в интервью рассказала о своем отношении к сво.

И? Где из неё врага-то делают? По-моему, вы ищете кошку в чёрной комнате. Уж если по вопросам смены гражданства в ФК вопросы могут быть (все же государство вкладывается в этот спорт), то в теннисе спортсмены все сами-сами и милостей у природы не ждут, к ним никаких претензий.

Вообще пришла по теме, думала о бешке анонсированной и тут такая печаль. Жаль, если у Натальи не получится перезапустить карьеру, думаю, она надеялась ещё сказать слово и дополнительно реализоваться как спортсменке-парнице, когда уходила в Канаду.

Да, нигде не делают. Даже полное вью не опубликовали, а она там много чего наговорила. Видимо,  чтобы точно сменить гражданство.

0

42

#p3050429,simplyA написал(а):

А что касается Наташиных медалей, дык рос. бомонд уже высказывается в стиле "не того она уровня фигуристка

По-моему, по ней подобным образом высказалась (причем оба раза) одна Великова, которую сложно отнести к бомонду, просто от нее достается всем подряд. Не помню насчёт ВТ, но остальным топовым парам настоящего и недавнего прошлого от нее так или иначе прилетало - и СК (за уход, хотя им меньше всех, т.к. их она изначально очень любила, там скорее Мозер доставалось), и ТМ (я бы такую пару из двух хороших одиночников за пару лет вырастила), и МГ (ничего нового не выучили, у меня бы тоже все выиграли), и БК, и вот ЗЭ.

+6

43

vaprol

Роднина ещё высказывалась в том же духе, но она проходится по всем ещё жеще Великовой.

+1

44

#p3050538,cris85 написал(а):

vaprol

Роднина ещё высказывалась в том же духе, но она проходится по всем ещё жеще Великовой.

Я вас не с первой попытки перевела😭🙈
Всё-таки "жёстче"

+8

45

#p3050542,Tatiana_V написал(а):
#p3050538,cris85 написал(а):

vaprol

Роднина ещё высказывалась в том же духе, но она проходится по всем ещё жеще Великовой.

Я вас не с первой попытки перевела😭🙈
Всё-таки "жёстче"

Да, да))

0

46

#p3050469,Kelly написал(а):
#p3050421,simplyA написал(а):

Любе повезло аж с двумя шикарными партнерами

Это с Билодо ей повезло?  %-)

Относительно Захари Дейлмана - несомненно.

+1

47

Забияко просто за шкирку втаскивали на пьедестал. Уж настолько не запоминающаяся у нее пара была.

+19

48

#p3050547,simplyA написал(а):
#p3050469,Kelly написал(а):
#p3050421,simplyA написал(а):

Любе повезло аж с двумя шикарными партнерами

Это с Билодо ей повезло?  %-)

Относительно Захари Дейлмана - несомненно.

А толку, если он поманил и сбежал.

+9

49

МОСКВА, 20 июля. /ТАСС/. Серебряный призер Олимпийских игр в Пхёнчхане, бронзовый призер чемпионата мира фигуристка Наталья Забияко завершила тренировки в Канаде и вернулась в Европу. Об этом ТАСС в среду сообщил тренер Бруно Маркотте.

В мае стало известно, что Забияко приняла решение продолжить спортивную карьеру и вернулась к тренировкам. Спортсменка переехала в Канаду, где тренировалась под руководством Бруно Маркотте в паре с новым партнером Закари Дэйлманом, первое выступление пары в Канаде было запланировано на август.

"Наталья улетела в Европу, - сообщил Маркотте. - Мне жаль, потому что она прибавляла с каждым днем".

Забияко 27 лет, она родилась в Таллине. 19 июля генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган сообщил, что канадская федерация фигурного катания отозвала запрос по поводу перехода россиянки. Она по-прежнему является российской фигуристкой. С 2015 года Забияко выступала в паре с Александром Энбертом, вместе с ним она выиграла серебро Олимпиады в Пхёнчхане, а также бронзу чемпионата мира 2019 года в Сайтаме. Спортсмены объявили о завершении карьеры в феврале 2020 года.

https://tass.ru/sport/15265187?ysclid=l … =yandex.ru

+1

50

Странная ситуация, тренер одно говорит, а со стороны Натальи другая инфа появилась, что она отказалась с ним сотрудничать, потому что он катается ради мамы, без желания усердно работать и без особых целей на будущее. При таком раскладе, я б на её месте тоже не стала тратить силы и деньги.

+5

51

Интересно, Габи тоже ради мамы катается или по доброй воле продолжает?

0

52

#p3050665,Луна написал(а):

Странная ситуация, тренер одно говорит, а со стороны Натальи другая инфа появилась, что она отказалась с ним сотрудничать, потому что он катается ради мамы, без желания усердно работать и без особых целей на будущее. При таком раскладе, я б на её месте тоже не стала тратить силы и деньги.

Там источник хоть и вроде из окружения, но... в общем, я в Шерсти клок процитировал, там же объяснил, почему http://fso.icebb.ru/viewtopic.php?id=31 … 8#p3050364

И мне кажется, что вряд ли дело может быть только в этом. Ведь если тренер реально был доволен Натальей, то мог потом найти ей более сильного партнёра. Да, в Канаде это сейчас сделать не очень просто, но ведь она уехала не в США, например, а в Европу, где это сделать не проще, а уж в Испании и вовсе намного сложнее.

0

53

#p3050665,Луна написал(а):

Странная ситуация, тренер одно говорит, а со стороны Натальи другая инфа появилась, что она отказалась с ним сотрудничать, потому что он катается ради мамы, без желания усердно работать и без особых целей на будущее. При таком раскладе, я б на её месте тоже не стала тратить силы и деньги.

А в чем противоречие? Бруно вроде ничего о причинах не говорил.
Звучит все логично - Наташа каким-то образом узнала, что Зак катается ради мамы, обратилась в федерацию и к тренеру о прекращении тренировок. Бруно расстроен, тк у Наташи виделись перспективы.

+2

54

#p3050669,uxti_tuxti написал(а):
#p3050665,Луна написал(а):

Странная ситуация, тренер одно говорит, а со стороны Натальи другая инфа появилась, что она отказалась с ним сотрудничать, потому что он катается ради мамы, без желания усердно работать и без особых целей на будущее. При таком раскладе, я б на её месте тоже не стала тратить силы и деньги.

А в чем противоречие? Бруно вроде ничего о причинах не говорил.
Звучит все логично - Наташа каким-то образом узнала, что Зак катается ради мамы, обратилась в федерацию и к тренеру о прекращении тренировок. Бруно расстроен, тк у Наташи виделись перспективы.

Противоречие в том, что если она реально хотела продолжать, найти хорошего партнёра и т.д., где это сделать проще - в Канаде или Испании?

Я на самом деле изначально думал, что Дэйлман временный вариант для помощи с возвращением формы и в целом на первое время, а дальше, если дела пойдут, найдут кого-то поинтереснее. Потому что каких-либо перспектив у этого товарища вообще не просматривается вне зависимости от того, ради кого или чего он катается, мамы, себя, большой любви к ФК, любимой девушки или мечты о великих победах.

+3

55

#p3050669,uxti_tuxti написал(а):

А в чем противоречие?

Ну для меня в том, что тренер видел перспективы, а сама спортсменка - нет. И почему, он говорил только про её перспективы, а не пары, она ведь не одна каталась.

Отредактировано Луна (20.07.2022 18:08:54)

+1

56

#p3050675,Луна написал(а):
#p3050669,uxti_tuxti написал(а):

А в чем противоречие?

Ну для меня в том, что тренер видел перспективы, а сама спортсменка - нет. И почему, он говорил только про её перспективы, а не пары, она ведь не одна катается.

Возможно, перспективы есть, но работать нужно много плюс неясность с партнером (слабый Зак или поиск нового). Наташа все взвесила и решила отказаться от этой идеи.
Но без прямой речи от неё это все лишь "поговорить".

0

57

uxti_tuxti
Скажем так, если Забияко просто отказалась от идеи продолжать карьеру, в целом ситуацию понять можно, за исключением того, что она не только изначально чего-то серьезного ждала от Дэйлмана (меня и это немного удивляет), но и в процессе совместной работы, раз даже на турнир заявиться попытались. А вот если планы вернуться в силе, то для меня ситуация загадочная.

+1

58

Если честно, то для меня эта идея была изначально без перспектив, уж очень слаб был партнер. Ну ладно, уехала и уехала, это её дело и её жизнь.

+5

59

Наташа  - девушка интригующая. Может есть другие планы?

Отредактировано Angelika (20.07.2022 19:17:07)

0

60

А откуда вообще взялась инфа про Испанию? Где можно увидеть ссылку на открытые источники?
Ощущение, что кто-то на форуме первый придумал и понеслось, везде пишут просто про Европу.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Наталья Забияко