FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачева


Алина Горбачева

Сообщений 751 страница 780 из 2001

1

https://sun1-99.userapi.com/impg/pfCy-wB2DYBqV2WtYHtuwp2t_O1l99PlIIwAhw/EDVj9SCfyNQ.jpg?size=999x1005&quality=95&sign=41480b64aacacf6f8c33347302ee0b76&type=album
Горбачева Алина Дмитриевна
Дата рождения: 23.07.2007 г.
Тренеры: Софья Федченко, Влада Данилкина, Ольга Кононова
Хореографы: Никита Михайлов, Сергей Комолов
Клуб: АФК "Триумф" - ЛД "Триумф"
Регион: Тверская область

Достижения

сезон 2022/2023

1-й этап Гран-при России - 4 - 189,34 (МС)
6-й этап Гран-при России - 3 - 210,86 (МС)
Чемпионат России 2023 - 9 - 209,22 (МС)
Чемпионат России среди юниоров 2023 - 1 - 224,41 (КМС)
Финал Гран-при России - 6 - 228,85 (МС)

сезон 2021/2022

Соревнования на призы ФФКК Санкт-Петербурга 2022 - 1 - 205,56
Первенство России (ст.вз) 2022 - 3 - 198,94 (КМС)
ВС на призы ЗТР Т.А.Тарасовой 2022 - сн
Финал «Кубка Федераций» 2022 - 11 - 167,03 (КМС)
Первенство России 2022 - 7 - 191,97 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 4 этап - 1 - 199,46 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 2 этап - 1 - 199,88 (КМС)

сезон 2020/2021

Первенство России (ст.вз) 2021 - 2 - 192,57 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2021 - 3 - 175,23 (КМС)
5 Этап Кубка России 2020 - сн - 54,48
4 Этап Кубка России 2020 - 3 - 193,68 (КМС)

сезон 2019/2020

Спартакиада учащихся России 2020 - 3 - 196,09 (КМС)
Первенство России (мл.вз) 2020 - 4 - 248,76 (ст.вз)
Финал Кубка России 2020 - 11 - 173,1 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2020 - 1 - 188,81 (КМС)
Первенство России 2020 - 12 - 185 (КМС)
Первенство России (мл.вз) ЦФО, СЗФО, ЮФО, СКФО 2020 - 1 - 215,76 (ст.вз)
Santa Claus Cup 2019 - 1 - 128,65 (adv.nov)
5 Этап Кубка России 2019 - 4 - 183,74 (КМС)
2 Этап Кубка России 2019 - 2 - 189,05 (КМС)
Юношеские соревнования "Осенние встречи" - 1 - 153,03 (1сп)
Black Sea Ice Cup 2019 - 1 - 114,12 (adv.nov)

сезон 2018/2019

Первенство России (мл. вз) 2019 - 16 - 186,74 (ст.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2019 - 4 - 189,94 (ст.вз)
Мемориал С. Волкова 2018 - 14 - 136,8 (1сп)

сезон 2017/2018

Первенство России (мл. вз) 2018 - 11 - 161,53 (мл.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2018 - 2 - 164,46 (мл.вз)

сезон 2016/2017

Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2017 - 7 - 118,59 (мл.вз)
Мемориал С. Волкова 2016 - 23 - 87,64 (2сп)
РосЛед Старица 2016 - 1 - 82,24 (2сп)


Программы


cезон 2022/2023:
КП - Cruella OST
ПП - «Девочка в зеркале» (Дженнифер Томас), Hurt (Кристина Агилера)



В соц. сетях


ИГ -  https://instagram.com/alinochka_gorbacheva

Отредактировано Мери (11.07.2023 00:51:15)

+12

751

#p3402685,Каролина написал(а):

А разве не журналисты сразу эту историю на поверхность вытащили?
Мне почему-то помнится, что кто-то сначала в телеграм-каналах писал, а потом уже в первом своём большом интервью Федченко подробно прокомментировала.

Мне кажется, что первые вытащили пользователи с фсо, когда обсуждали возможный переход в ТШТ.

0

752

#p3402685,Каролина написал(а):
#p3402666,Алексдоттир написал(а):

Уверяю вас, особо никто не заинтересовался бы, даже журналисты.

А разве не журналисты сразу эту историю на поверхность вытащили?
Мне почему-то помнится, что кто-то сначала в телеграм-каналах писал, а потом уже в первом своём большом интервью Федченко подробно прокомментировала.

Я могу ошибаться, но подробно интересоваться этими людьми стали после скандала с Плющенко. По крайней мере я до этого о них ничего такого и не знала.

+3

753

#p3402689,Алексдоттир написал(а):

Я могу ошибаться, но подробно интересоваться этими людьми стали после скандала с Плющенко

Самой Федченко, да, после скандала на ПР.
Но конкретно саму тему, кто с кем живёт, кажется, всё-таки до интервью Федченко вытащили.
Но даже не будь скандала, всё равно бы победительницей ПР заинтересовались. Как интересовались той же Яметовой, сделали с ней, с тренерами несколько интервью, но там ничего скандального (за исключением того факта, что долго спорили, действительно ли ей не хватает льда или они с тренером сочиняют).

+3

754

#p3402691,Каролина написал(а):
#p3402689,Алексдоттир написал(а):

Я могу ошибаться, но подробно интересоваться этими людьми стали после скандала с Плющенко

Самой Федченко, да, после скандала на ПР.
Но конкретно саму тему, кто с кем живёт, кажется, всё-таки до интервью Федченко вытащили.
Но даже не будь скандала, всё равно бы победительницей ПР заинтересовались. Как интересовались той же Яметовой, сделали с ней, с тренерами несколько интервью, но там ничего скандального (за исключением того факта, что долго спорили, действительно ли ей не хватает льда или они с тренером сочиняют).

Имхо, многие бы эти вью пропустили мимо ушей просто-напросто. И журналисты не докапывались бы так. Сама по себе победительница ПР не особо интересна даже в свете скандала с мамой. Другое дело скандал с Плющенко. Это как с Зининой, ее вью собирают много комментов только если там про Плющенко.

+4

755

#p3402706,Алексдоттир написал(а):

Другое дело скандал с Плющенко. Это как с Зининой, ее вью собирают много комментов только если там про Плющенко.

Тогда все вопросы к Плющенко)) он же первым поднял скандал.

+2

756

#p3402710,Каролина написал(а):
#p3402706,Алексдоттир написал(а):

Другое дело скандал с Плющенко. Это как с Зининой, ее вью собирают много комментов только если там про Плющенко.

Тогда все вопросы к Плющенко)) он же первым поднял скандал.

Какие вопросы? )) Он про них ни слова не сказал, возмущения были из-за Титовой. Федченко влезла и давай шуметь ))

+8

757

#p3402710,Каролина написал(а):
#p3402706,Алексдоттир написал(а):

Другое дело скандал с Плющенко. Это как с Зининой, ее вью собирают много комментов только если там про Плющенко.

Тогда все вопросы к Плющенко)) он же первым поднял скандал.

О чём и речь.

Как я уже сказала, не начни Плющенко принижать победу Горбачёвой в непотребных выражениях, всем было бы наплевать, да и самим Софье и Алине не особо хотелось распространяться публично о подробностях своей жизни.

+2

758

#p3402724,Wella написал(а):
#p3402710,Каролина написал(а):
#p3402706,Алексдоттир написал(а):

Другое дело скандал с Плющенко. Это как с Зининой, ее вью собирают много комментов только если там про Плющенко.

Тогда все вопросы к Плющенко)) он же первым поднял скандал.

О чём и речь.

Как я уже сказала, не начни Плющенко принижать победу Горбачёвой в непотребных выражениях, всем было бы наплевать, да и самим Софье и Алине не особо хотелось распространяться публично о подробностях своей жизни.

Ох уж эти сказочники (с)

+9

759

#p3402724,Wella написал(а):
#p3402710,Каролина написал(а):
#p3402706,Алексдоттир написал(а):

Другое дело скандал с Плющенко. Это как с Зининой, ее вью собирают много комментов только если там про Плющенко.

Тогда все вопросы к Плющенко)) он же первым поднял скандал.

О чём и речь.

Как я уже сказала, не начни Плющенко принижать победу Горбачёвой в непотребных выражениях, всем было бы наплевать, да и самим Софье и Алине не особо хотелось распространяться публично о подробностях своей жизни.

Так не хотелось, что все и вынесла.
Вроде Плющенко не поднимал вопрос о личной жизни Алины. Он только про соревнования говорил. Что мешало Федченко ограничиться тем же?

Отредактировано irinaperegontseva (04.06.2023 21:13:18)

+23

760

#p3402710,Каролина написал(а):
#p3402706,Алексдоттир написал(а):

Другое дело скандал с Плющенко. Это как с Зининой, ее вью собирают много комментов только если там про Плющенко.

Тогда все вопросы к Плющенко)) он же первым поднял скандал.

Плющенко высказался все же больше о судействе его учениц, а из соперниц даже более явно о Гордеевой, по крайней мере конкретные претензии к судейству были только по ней (недокруты). То есть скандал изначально был "Плющенко и судейство" с косвенным упоминанием Гордеевой и совсем уж косвенным Горбачевой. Напомню, еще Плющенко говорил, что такое происходит постоянно, а до этого в этом сезоне Горбачева шла по взрослым и с Жилиной и Титовой не соперничала, а Муравьевой проигрывала.

Но прошло время - и скандал превратился в "Плющенко и Федченко", о судействе, о том, что там была еще Гордеева, что Плющенко говорил про ситуацию на дистанции, а тут уж точно Горбачева ни при чем, буквально почти все забыли. И именно Федченко перетянула все внимание на себя и свою ученицу.

Отредактировано vaprol (04.06.2023 21:24:25)

+19

761

#p3402731,irinaperegontseva написал(а):

Что мешало Федченко ограничиться тем же?

Множество вариантов, от неумения пока что грамотно строить отношения со СМИ до намеренного желания сделать акцент на этом.
Тут кому какой вариант большое нравится.

0

762

#p3402735,Каролина написал(а):
#p3402731,irinaperegontseva написал(а):

Что мешало Федченко ограничиться тем же?

Множество вариантов, от неумения пока что грамотно строить отношения со СМИ до намеренного желания сделать акцент на этом.
Тут кому какой вариант большое нравится.

Ой, вот это кому что нравится это опасная штука для воображения. Тут уже звучало, что Рудковская "переманивала" Горбачеву домиками и деньгами (после Первенства что-ли?) Поэтому Федченко вынуждена раздавать многочасовые интервью.

Отредактировано Мери (04.06.2023 21:26:43)

0

763

#p3402742,Мери написал(а):
#p3402735,Каролина написал(а):
#p3402731,irinaperegontseva написал(а):

Что мешало Федченко ограничиться тем же?

Множество вариантов, от неумения пока что грамотно строить отношения со СМИ до намеренного желания сделать акцент на этом.
Тут кому какой вариант большое нравится.

Ой, вот это кому что нравится это опасная штука. Тут уже звучало, что Рудковская "переманивала" Горбачеву домиками и деньгами (после Первенства что-ли?) Поэтому Федченко вынуждена раздавать многочасовые интервью.

Каких сплетен тут не услышишь.

0

764

#p3402742,Мери написал(а):

Ой, вот это комуу что нравится это опасная штука.

А исходя из каких убеждений, можно строить свои предположения на этот счёт?
Я так понимаю, что никто из форумчан лично Федченко не знает. Человек она относительно новый, по крайне мере, какую-то модель её поведения на публике на данный момент понять сложно. Поэтому как-то очень сложно высказывать такие категоричные предположения о том, по какой именно причине Федченко не промолчала на эту тему.

Отредактировано Каролина (04.06.2023 21:29:07)

+2

765

#p3402555,irinaperegontseva написал(а):
#p3402503,Ёлочка написал(а):
#p3402387,irinaperegontseva написал(а):

Зачем мама переехала в Москву, если дочь содержит молодой тренер? Кстати, откуда эта информация?

теоретически мама могла переехать в Москву независимо от Алины. Алина жила еще раньше, с 9 лет,  в Твери у  Президента Тверской федерации ФК и из Твери ездила к Федченко в Москву. Похоже, девочка была способной и целеустремленной и ей помогали давно.
Ребенка не так просто отнять у матери, и никому не придет в голову это делать на пустом месте. Я прекрасно бы поняла, если Федченко вкладывается в девочку ради своей раскрутки в том числе. И Алине такие высокие достижения уже приятны, карьера по большому счету состоялась. Не в одном ряду с ТЩК, конечно, но карьера состоялась. Тысячам других и не снились такие достижения.
на Алину не надо тратить 200 тыс руб, ведь Федченко не берет с нее денег.

Так 200 тыс же не зарплата Федченко. Или она и костюмы и коньки и лёд и многое другое оплачивала?

Думаю, у нее намного больше доход и есть спонсоры.

0

766

#p3402745,Каролина написал(а):
#p3402742,Мери написал(а):

Ой, вот это комуу что нравится это опасная штука.

А исходя из каких убеждений, можно строить свои предположения на этот счёт?
Я так понимаю, что никто из форумчан лично Федченко не знает. Человек она относительно новый, по крайне мере, какую-то модель её поведения на публике на данный момент понять сложно. Поэтому как-то очень сложно высказывать такие категоричные предположения о том, по какой именно причине Федченко не промолчала на эту тему.

У меня впечатление, что Федченко использует любую возможность для пиара и как можно более форсированного набора фанбазы.

1. В первую очередь бросается в глаза, как она резко ухватилась за то, что Плющенко поднял шум и скандал по поводу судейства, и перетянула буквально все внимание на себя и Горбачеву, хотя изначально они и близко не были среди основных действующих лиц. И даже среди не основных где-то вдалеке. В интервью Плющенко о них почти ничего нет, о той же Гордеевой больше, а еще упоминается, что претензии к судейству копились уже давно - тут Горбачева уж совсем ни при чем. Тем не менее, Федченко пользуется моментом и все переворачивает, превращая скандал в "Плющенко и Федченко". И даже спустя месяцы продолжает на эту тему активно высказываться.

2. Параллельно с этим Федченко начала активно нахваливать Тутберидзе, уже несколько высказываний на эту тему видел. Совпадение? Честно говоря, не помню, чтобы кто-то из молодых амбициозных тренеров столь восторженно высказывался хоть о ком-то, включая признанных мэтров. При условии, конечно, что это для него абсолютно посторонний тренер, с которым нет и не было никакого сотрудничества, и здесь и сейчас один из конкурентов, а не ушедшая на пенсию легенда.

3. Очень уж активно Федченко говорит о личной жизни Горбачевой и ситуации с мамой. Уж об этом Плющенко и близко ничего не говорил и никак такие копания не провоцировал. Причем, если иметь представление о ситуации исключительно из интервью Федченко, то мама предстает в откровенно негативном ключе, а Федченко уже даже не вторая мама, а чуть ли не первая. А вот если начать рассматривать и другие источники, уже не так все однозначно. Тут вообще двойная аналогия с Тутберидзе - она и о родителях поговорить любит, и "как мама", "как семья" - тоже ее обычный прием.

4. Федченко продолжает говорить о Круэлле. Не понимаю, чем эта история отличается от любой другой, когда юный, перспективный и уже имеющий относительную известность в кругах любителей фк фигурист берет музыку как у кого-то супер-популярного. Всегда в таких случаях прилетает критика от особо рьяной части поклонников этого супер-популярного. Ничего особенного конкретно здесь не замечал. И сезон уже закончен, и Круэлла уходит в историю, и болельщики уже почти не вспоминают, а Федченко продолжает говорить, как будто хочет, чтобы эту прогу и шум по поводу нее как можно дольше не забывали.

+31

767

Во всех этих разборках мне жаль Алину. Не та медийность , честно говоря, которую хотелось бы пожелать спортсменке. Не достижения обсуждают (а они, ну, простите, скромные, ну, правда, если бы не обыграла тех,кого не любят на ФСО часть пользователей, была бы девочка в ряду сотен других таких девочек - талантливых на местном уровне, выстреливших Таракановой-Саханович-Губановой-etc), а обсуждают семью и разборки тренера. Честно, надеюсь, что Алина очень сильная характером (а пока мне так не кажется) перед манипуляторами, потому что её тренер не вызывает у меня ничего, кроме шока и желания, чтобы Алина перешла к другому тренеру. С родительской семьёй у девочки явно конфликт, авторитетный взрослый, которому вручена вся её жизнь и карьера, то ли язык не умеет свой контролировать, то ли вообще не думает о будущем и психике подопечной. Ну нельзя так отзываться о семье и строить свои предположения в интервью, что вы! Нельзя категорически. Опекунов в первую очередь учат поддерживать хорошие отношения ребенка с родительской семьёй, даже если там треш и угар, кстати. Взять к себе ребенка и подростка - нормально даже и вполне может быть такая история. Но чесать языком о семью - недопустимо, какими бы они ни были. Прежде всего и исключительно из интересов самого ребенка. И, к слову, если бы действительно была оформлена опека, то её лихо бы за такие интервью лишили по одному взмаху пера органов и родителей. Так что тут явно простая договоренность между взрослыми + конфликт девочки с родителями, который тренер зачем-то сделала известным для всех. Для меня Софья делала и делает недопустимое в адрес ребёнка. Медали - это круто, наверное, но вот взять под крыло девочку, разрушать её связи (все же согласятся, надеюсь, что интервью тренера не укрепляют отношения девочки с семьёй?), и потом однажды "я тренер - и точка" - очень сильно не про поддержку и педагогику в целом.

+36

768

Тут нет ни Алины, ни Софьи. Есть только пользователи. Мы на самом деле не знаем, что там на самом деле в семье. Ясно, что не обычная ситуация. И относительно неизвестной нам реальной ситуации - неизвестно, делает ли тренер лучше или хуже.
Невозможно вклиниться в семью, где есть доверие . Невозможно просто так прийти, ребенка забрать. Родители в полицию обратятся.
И Софья не дура,чтобы врать на всю страну, что платит за ребёнка.
"Я тренер и точка"- возможно, хорошо, что она для Алины подчеркивает, что она только тренер, а мама остаётся мамой и тренер не стремится занять ее место навсегда.
Невозможно вот так прийти и настроить ребенка против родителей, даже если есть какие-то текущие конфликты. А если совсем плохие отношения, которые родитель выстроить не смог , то там и вклиниваться не надо -ребенок сам иногда ищет поддержку, защиту на стороне. Находит либо в дворовых компаниях, либо в тренерах-счастливый билет, можно сказать.
И да, отношения между родителем и ребенком полностью зависят от родителя. Потому что взрослый человек приносит из роддома свёрток 3 кг и полностью строит мир вокруг ребенка и отношения с ним.
За ребёнка отвечает родитель. Все, что с ребенком происходит -отвечает родитель. Допускает -значит согласен. Совсем не обязательно быть маргиналом.

По поводу Круэллы вобще не вижу проблем. Ну взяли музыку и взяли, может, очень понравилась.  пусть даже и маркетинговый ход. Кататься самой надо, и катала неплохо. И непростая история отношений с матерью тут есть.
Трусовой от этого уже ни тепло, ни холодно, наоборот, лишний раз про нее напомнили - снова ей реклама.

Отредактировано Ёлочка (05.06.2023 07:36:30)

+6

769

#p3402967,Ёлочка написал(а):

Тут нет ни Алины, ни Софьи. Есть только пользователи. Мы на самом деле не знаем, что там на самом деле в семье. Ясно, что не обычная ситуация. И относительно неизвестной нам реальной ситуации - неизвестно, делает ли тренер лучше или хуже.
Невозможно вклиниться в семью, где есть доверие . Невозможно просто так прийти, ребенка забрать. Родители в полицию обратятся.
И Софья не дура,чтобы врать на всю страну, что платит за ребёнка.
"Я тренер и точка"- возможно, хорошо, что она для Алины подчеркивает, что она только тренер, а мама остаётся мамой и тренер не стремится занять ее место навсегда.
Невозможно вот так прийти и настроить ребенка против родителей, даже если есть какие-то текущие конфликты. А если совсем плохие отношения, которые родитель выстроить не смог , то там и вклиниваться не надо -ребенок сам иногда ищет поддержку, защиту на стороне. Находит либо в дворовых компаниях, либо в тренерах-счастливый билет, можно сказать.
И да, отношения между родителем и ребенком полностью зависят от родителя. Потому что взрослый человек приносит из роддома свёрток 3 кг и полностью строит мир вокруг ребенка и отношения с ним.
За ребёнка отвечает родитель. Все, что с ребенком происходит -отвечает родитель. Допускает -значит согласен. Совсем не обязательно быть маргиналом.

По поводу Круэллы вобще не вижу проблем. Ну взяли музыку и взяли, может, очень понравилась.  пусть даже и маркетинговый ход. Кататься самой надо, и катала неплохо. И непростая история отношений с матерью тут есть.
Трусовой от этого уже ни тепло, ни холодно, наоборот, лишний раз про нее напомнили - снова ей реклама.

Вы исходите из того, что семья плохая. А проблема в том, что даже если так, это не оправдывает тренера. Тренер не должен "вклиниваться" в семью. И даже если бы тренер искренне хотел помочь ребенку, болтать о его семье а прессе - это вредить однозначно, вот просто однозначно.

+13

770

#p3402967,Ёлочка написал(а):

Я тренер и точка"- возможно, хорошо, что она для Алины подчеркивает, что она только тренер, а мама остаётся мамой и тренер не стремится занять ее место навсегда.

А как, на время? А Алина, тоже это так воспринимает? Сомневаюсь. Подросток, имеющий сложные отношения с матерью и всё время проводящий с тренером,не воспринимает ее, как близкого человека?Тренера, которая, по ее словам, следит за учебой Алины, советует и планирует куда поступать девочке, решает ее бытовые проблемы, везет ее с собой в отпуск? Может для Федченко Алина и просто перспективная девочка, за которую надо пока держаться, а для Алины, наверняка, Софья больше, чем просто тренер и что будет, когда появится другая, более перспективная девочка и которой будет уделяться больше внимания, чем Алине?

+10

771

#p3403020,Elisabetka написал(а):
#p3402967,Ёлочка написал(а):

Я тренер и точка"- возможно, хорошо, что она для Алины подчеркивает, что она только тренер, а мама остаётся мамой и тренер не стремится занять ее место навсегда.

А как, на время? А Алина, тоже это так воспринимает? Сомневаюсь. Подросток, имеющий сложные отношения с матерью и всё время проводящий с тренером,не воспринимает ее, как близкого человека?Тренера, которая, по ее словам, следит за учебой Алины, советует и планирует куда поступать девочке, решает ее бытовые проблемы, везет ее с собой в отпуск? Может для Федченко Алина и просто перспективная девочка, за которую надо пока держаться, а для Алины, наверняка, Софья больше, чем просто тренер и что будет, когда появится другая, более перспективная девочка и которой будет уделяться больше внимания, чем Алине?

Да или просто что произойдет, когда Алина закончит? Кто будет для неё опорой в трудные моменты, если тренер опирает её на себя целиком, но с оговоркой, что типа я тренер защищаю свои границы, а там трава не расти? Как такие двойные послания как отпуск и жизнь вместе и "я тренер - и точка" разруливать ребенку и тем более подростку? Нет, тут тренер явно не на стороне ребёнка, тут она сама, скорее, инфантил - типа, Алина пусть сама выруливает, а я тренер и вынуждена все это делать, так как родители у Алины такое себе, типа. Кхм. Желаю Алине либо роста Софьи, либо примирения с семьёй, либо нового тренера. Но вот того, что есть сейчас - ой, не надо.

+9

772

Сколько тут внезапно профессиональных психологов развелось, которые точно-точно знают, как будет лучше для ребёнка и что происходит в мозгу у её тренера))))

+1

773

#p3403003,tutochki написал(а):
#p3402967,Ёлочка написал(а):

Мы на самом деле не знаем, что там на самом деле в семье. Ясно, что не обычная ситуация. И относительно неизвестной нам реальной ситуации - неизвестно, делает ли тренер лучше или хуже.

Вы исходите из того, что семья плохая. А проблема в том, что даже если так, это не оправдывает тренера. Тренер не должен "вклиниваться" в семью. И даже если бы тренер искренне хотел помочь ребенку, болтать о его семье а прессе - это вредить однозначно, вот просто однозначно.

Перечитайте мое первое предложение. Мы не знаем, что там на самом деле. Может быть, тренер делает лучшее из возможного.
Если некоторым детям не повезет встретить такого вот тренера, то они попадут в компанию во дворе.
В конце концов, она говорит - "Я тренер". Подразумевается, что семья у ребенка есть, какая бы она ни была. Для ребенка в таком возрасте нужна ясная картина и жить без иллюзий. Это моя профессия, я знаю, о чем говорю.

+3

774

#p3403020,Elisabetka написал(а):
#p3402967,Ёлочка написал(а):

Я тренер и точка"- возможно, хорошо, что она для Алины подчеркивает, что она только тренер, а мама остаётся мамой и тренер не стремится занять ее место навсегда.

А как, на время? А Алина, тоже это так воспринимает? Сомневаюсь. Подросток, имеющий сложные отношения с матерью и всё время проводящий с тренером,не воспринимает ее, как близкого человека?Тренера, которая, по ее словам, следит за учебой Алины, советует и планирует куда поступать девочке, решает ее бытовые проблемы, везет ее с собой в отпуск? Может для Федченко Алина и просто перспективная девочка, за которую надо пока держаться, а для Алины, наверняка, Софья больше, чем просто тренер и что будет, когда появится другая, более перспективная девочка и которой будет уделяться больше внимания, чем Алине?

Да, на время. Как детский дом. Алина тоже растет и за это время она вырастет чуть-чуть, получит образование, медали, опыт, приобретет новые знакомства. Федченко не обязана никому ничего. Она делает, что может. Все стрелки почему-то переводятся на Федченко. Но проблема-то в том, что исходит все из семьи, а Федченко по сути мимо проходила и дала талантливой девочке возможность развиваться.
Никто не хороший и не плохой.

Я ни разу не симпатизирую Федченко, она какая есть, такая есть. Я поклонница Плющенко и не люблю Федченко за наезды на Плющенко.
Но касательно ситуации наездов на Федченко "она и то не так и это не так, говорит про семью Алины не так, не то, вобще говорит что-либо..." - главный ответственный за ребенка - родитель. Мама, папа. Они за все в ответе. Они позволяют кому-то вклиниваться или не вклиниваться, что-то говорить о них или не говорить.

Но родители должны заботиться о ребенке, искать пути и способы общаться с ребенком и его растить. Федченко - просто счастливый случай для Алины, похоже на то.

Отредактировано Ёлочка (05.06.2023 09:59:06)

0

775

#p3403037,Wella написал(а):

Сколько тут внезапно профессиональных психологов развелось, которые точно-точно знают, как будет лучше для ребёнка и что происходит в мозгу у её тренера))))

когда Вы будете писать о ребрах,  недокрутах и твизлах, я Вам слова не скажу, потому что я способна признать - есть люди, которые разбираются в чем-то лучше меня. Есть люди, которые не способны такого признать.

Отредактировано Ёлочка (05.06.2023 10:01:37)

+2

776

#p3403037,Wella написал(а):

Сколько тут внезапно профессиональных психологов развелось, которые точно-точно знают, как будет лучше для ребёнка и что происходит в мозгу у её тренера))))

Большинство, в том числе и я, к тренеру в голову не лезет, а опирается исключительно на то, что вывалено, не побоюсь этого слова, потому что именно оно и отражает суть, в публичное пространство. И с точки зрения психологии, как выше подробно и совершенно точно описали - это все выглядит, мягко говоря, очень не очень.

+8

777

#p3403084,lenivka написал(а):
#p3403037,Wella написал(а):

Сколько тут внезапно профессиональных психологов развелось, которые точно-точно знают, как будет лучше для ребёнка и что происходит в мозгу у её тренера))))

Большинство, в том числе и я, к тренеру в голову не лезет, а опирается исключительно на то, что вывалено, не побоюсь этого слова, потому что именно оно и отражает суть, в публичное пространство. И с точки зрения психологии, как выше подробно и совершенно точно описали - это все выглядит, мягко говоря, очень не очень.

Так вы не интервью же обсуждаете, а имеенно семейную ситуацию, почувствуйте разницу

0

778

#p3403088,sanika написал(а):
#p3403084,lenivka написал(а):
#p3403037,Wella написал(а):

Сколько тут внезапно профессиональных психологов развелось, которые точно-точно знают, как будет лучше для ребёнка и что происходит в мозгу у её тренера))))

Большинство, в том числе и я, к тренеру в голову не лезет, а опирается исключительно на то, что вывалено, не побоюсь этого слова, потому что именно оно и отражает суть, в публичное пространство. И с точки зрения психологии, как выше подробно и совершенно точно описали - это все выглядит, мягко говоря, очень не очень.

Так вы не интервью же обсуждаете, а имеенно семейную ситуацию, почувствуйте разницу

Только то, что выложено самим тренером в публичном пространстве, ничего более.

+2

779

#p3403061,Ёлочка написал(а):

Федченко не обязана никому ничего.

Нет, это так не работает. Если ты забрала ребенка из семьи, значит берншь на себя ответственность, значит обязана.

Отредактировано Elisabetka (05.06.2023 10:24:50)

+1

780

#p3403090,lenivka написал(а):
#p3403088,sanika написал(а):
#p3403084,lenivka написал(а):

Большинство, в том числе и я, к тренеру в голову не лезет, а опирается исключительно на то, что вывалено, не побоюсь этого слова, потому что именно оно и отражает суть, в публичное пространство. И с точки зрения психологии, как выше подробно и совершенно точно описали - это все выглядит, мягко говоря, очень не очень.

Так вы не интервью же обсуждаете, а имеенно семейную ситуацию, почувствуйте разницу

Только то, что выложено самим тренером в публичном пространстве, ничего более.

Да нет, обсуждение интервью это оценка самого вью- что стоило,что не стоило говорить, а тут именно идет разборки семейной жизни Алины ,ее семьи и тренера. Почему это вообще допускается ума не приложу, вроде бы всеми правилами запрещено.

Отредактировано sanika (05.06.2023 10:25:12)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачева