FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачева


Алина Горбачева

Сообщений 781 страница 810 из 2001

1

https://sun1-99.userapi.com/impg/pfCy-wB2DYBqV2WtYHtuwp2t_O1l99PlIIwAhw/EDVj9SCfyNQ.jpg?size=999x1005&quality=95&sign=41480b64aacacf6f8c33347302ee0b76&type=album
Горбачева Алина Дмитриевна
Дата рождения: 23.07.2007 г.
Тренеры: Софья Федченко, Влада Данилкина, Ольга Кононова
Хореографы: Никита Михайлов, Сергей Комолов
Клуб: АФК "Триумф" - ЛД "Триумф"
Регион: Тверская область

Достижения

сезон 2022/2023

1-й этап Гран-при России - 4 - 189,34 (МС)
6-й этап Гран-при России - 3 - 210,86 (МС)
Чемпионат России 2023 - 9 - 209,22 (МС)
Чемпионат России среди юниоров 2023 - 1 - 224,41 (КМС)
Финал Гран-при России - 6 - 228,85 (МС)

сезон 2021/2022

Соревнования на призы ФФКК Санкт-Петербурга 2022 - 1 - 205,56
Первенство России (ст.вз) 2022 - 3 - 198,94 (КМС)
ВС на призы ЗТР Т.А.Тарасовой 2022 - сн
Финал «Кубка Федераций» 2022 - 11 - 167,03 (КМС)
Первенство России 2022 - 7 - 191,97 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 4 этап - 1 - 199,46 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 2 этап - 1 - 199,88 (КМС)

сезон 2020/2021

Первенство России (ст.вз) 2021 - 2 - 192,57 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2021 - 3 - 175,23 (КМС)
5 Этап Кубка России 2020 - сн - 54,48
4 Этап Кубка России 2020 - 3 - 193,68 (КМС)

сезон 2019/2020

Спартакиада учащихся России 2020 - 3 - 196,09 (КМС)
Первенство России (мл.вз) 2020 - 4 - 248,76 (ст.вз)
Финал Кубка России 2020 - 11 - 173,1 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2020 - 1 - 188,81 (КМС)
Первенство России 2020 - 12 - 185 (КМС)
Первенство России (мл.вз) ЦФО, СЗФО, ЮФО, СКФО 2020 - 1 - 215,76 (ст.вз)
Santa Claus Cup 2019 - 1 - 128,65 (adv.nov)
5 Этап Кубка России 2019 - 4 - 183,74 (КМС)
2 Этап Кубка России 2019 - 2 - 189,05 (КМС)
Юношеские соревнования "Осенние встречи" - 1 - 153,03 (1сп)
Black Sea Ice Cup 2019 - 1 - 114,12 (adv.nov)

сезон 2018/2019

Первенство России (мл. вз) 2019 - 16 - 186,74 (ст.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2019 - 4 - 189,94 (ст.вз)
Мемориал С. Волкова 2018 - 14 - 136,8 (1сп)

сезон 2017/2018

Первенство России (мл. вз) 2018 - 11 - 161,53 (мл.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2018 - 2 - 164,46 (мл.вз)

сезон 2016/2017

Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2017 - 7 - 118,59 (мл.вз)
Мемориал С. Волкова 2016 - 23 - 87,64 (2сп)
РосЛед Старица 2016 - 1 - 82,24 (2сп)


Программы


cезон 2022/2023:
КП - Cruella OST
ПП - «Девочка в зеркале» (Дженнифер Томас), Hurt (Кристина Агилера)



В соц. сетях


ИГ -  https://instagram.com/alinochka_gorbacheva

Отредактировано Мери (11.07.2023 00:51:15)

+12

781

Для сравнения есть ситуация ровно противоположная - в соседней теме танцевальная  пара. Когда вокруг не самых талантливых людей очень неблагоприятные обстоятельства, заботливые любящие родители поставят весь мир на уши, чтобы сделать своему ребенку максимально хорошо. Никто не посмеет слова против сказать, вклиниться, потому что эти родители реально заинтересованы.

0

782

#p3403092,Elisabetka написал(а):
#p3403061,Ёлочка написал(а):

Федченко не обязана никому ничего.

Нет, это так не работает. Если ты забрала ребенка из семьи, значит берншь на себя ответственность, значит обязана.

Мы не знаем, забрала ли она ребенка из семьи и что там вообще происходит.

0

783

#p3403068,Ёлочка написал(а):
#p3403037,Wella написал(а):

Сколько тут внезапно профессиональных психологов развелось, которые точно-точно знают, как будет лучше для ребёнка и что происходит в мозгу у её тренера))))

когда Вы будете писать о ребрах,  недокрутах и твизлах, я Вам слова не скажу, потому что я способна признать - есть люди, которые разбираются в чем-то лучше меня. Есть люди, которые не способны такого признать.

Я признаю, что

а) мы не знаем ситуации с конфликтом с мамой изнутри и как он решился, в том числе, документально.

б) со стороны Алина выглядит нормальной развитой подросткой. Имеет хорошие жилищные условия, одета, накормлена, преуспевает в спорте и учёбе, отдыхает там, где мне, взрослой тётке, не по карману. Здраво рассуждает, не похожа на инфантилку.

в) история когда спортсмен(ка) живёт в другом городе с тренером, дальними родственниками или вообще с чужими людьми нередка. Просто все про это позабывали. Разные концы Москвы - это де-факто разные города по расстоянию.

г) к сожалению, спортивных интернатов по типу балетных училищ почти нет. Знаю, что многие родители из-за этого действительно вынуждены были забрать детей из спорта. Потому что реально некому и некогда возить на тренировки и соревнования, или невозможно совмещать со школой или ещё что-то. На жертвы готовы идти немногие.

Отредактировано Wella (05.06.2023 10:42:48)

+4

784

#p3403095,sanika написал(а):
#p3403090,lenivka написал(а):
#p3403088,sanika написал(а):

Так вы не интервью же обсуждаете, а имеенно семейную ситуацию, почувствуйте разницу

Только то, что выложено самим тренером в публичном пространстве, ничего более.

Да нет, обсуждение интервью это оценка самого вью- что стоило,что не стоило говорить, а тут именно идет разборки семейной жизни Алины ,ее семьи и тренера. Почему это вообще опускается ума не приложу, вроде бы всеми правилами запрещено.

Еще раз. Тренер САМА посвятила общественность в подробности личной жизни своей ученицы. Понятия не имею с какой целью и разбираться не хочу. Это и обсуждается. Если бы не посвящала - и обсуждать было нечего.  И перекладывать с больной головы на здоровую не надо. Если это не понятно - продолжать разговор смысла не вижу.

Отредактировано lenivka (05.06.2023 10:31:54)

+12

785

#p3403103,lenivka написал(а):
#p3403095,sanika написал(а):
#p3403090,lenivka написал(а):

Только то, что выложено самим тренером в публичном пространстве, ничего более.

Да нет, обсуждение интервью это оценка самого вью- что стоило,что не стоило говорить, а тут именно идет разборки семейной жизни Алины ,ее семьи и тренера. Почему это вообще опускается ума не приложу, вроде бы всеми правилами запрещено.

Еще раз. Тренер САМА посвятила общественность в подробности личной жизни своей ученицы. Понятия не имею с какой целью и разбираться не хочу. Это и обсуждается. Если бы не посвящала - и обсуждать было нечего.  И перекладывать с больной головы на здоровую не надо. Если это не понятно - продолжать разговор смысла не вижу.

Рассказала, потому что все эти жуковы и кузнецовы всё равно раскопали бы. Лучше самой дать какую-то информацию, чем ожидать очередного "срыва покровов".

+2

786

#p3403103,lenivka написал(а):
#p3403095,sanika написал(а):
#p3403090,lenivka написал(а):

Только то, что выложено самим тренером в публичном пространстве, ничего более.

Да нет, обсуждение интервью это оценка самого вью- что стоило,что не стоило говорить, а тут именно идет разборки семейной жизни Алины ,ее семьи и тренера. Почему это вообще опускается ума не приложу, вроде бы всеми правилами запрещено.

Еще раз. Тренер САМА посвятила общественность в подробности личной жизни своей ученицы. Понятия не имею с какой целью и разбираться не хочу. Это и обсуждается. Если бы не посвящала - и обсуждать было нечего.  И перекладывать с больной головы на здоровую не надо. Если это не понятно - продолжать разговор смысла не вижу.

Так она знакома с ситуацией, в отличии от нас, однако это не помешало обсуждающем развить ее в свете своих представлений о том, что же там на самом деле(а не то, что изложила Федченко и Алина)

0

787

#p3403120,Wella написал(а):
#p3403103,lenivka написал(а):
#p3403095,sanika написал(а):

Да нет, обсуждение интервью это оценка самого вью- что стоило,что не стоило говорить, а тут именно идет разборки семейной жизни Алины ,ее семьи и тренера. Почему это вообще опускается ума не приложу, вроде бы всеми правилами запрещено.

Еще раз. Тренер САМА посвятила общественность в подробности личной жизни своей ученицы. Понятия не имею с какой целью и разбираться не хочу. Это и обсуждается. Если бы не посвящала - и обсуждать было нечего.  И перекладывать с больной головы на здоровую не надо. Если это не понятно - продолжать разговор смысла не вижу.

Рассказала, потому что все эти жуковы и кузнецовы всё равно раскопали бы. Лучше самой дать какую-то информацию, чем ожидать очередного "срыва покровов".

ну или тут "додумали". Традиционно же - не дает интервью -плохо, дает- пустое или слишком откровенное  :D (ну за исключением отдельных личностей, там у них все восторженно прекрасно ))

+1

788

#p3403120,Wella написал(а):
#p3403103,lenivka написал(а):
#p3403095,sanika написал(а):

Да нет, обсуждение интервью это оценка самого вью- что стоило,что не стоило говорить, а тут именно идет разборки семейной жизни Алины ,ее семьи и тренера. Почему это вообще опускается ума не приложу, вроде бы всеми правилами запрещено.

Еще раз. Тренер САМА посвятила общественность в подробности личной жизни своей ученицы. Понятия не имею с какой целью и разбираться не хочу. Это и обсуждается. Если бы не посвящала - и обсуждать было нечего.  И перекладывать с больной головы на здоровую не надо. Если это не понятно - продолжать разговор смысла не вижу.

Рассказала, потому что все эти жуковы и кузнецовы всё равно раскопали бы. Лучше самой дать какую-то информацию, чем ожидать очередного "срыва покровов".

Жуковы и Кузнецовы, а еще Плющенко, забыла, заставили ее так подробно распространяться? Может хватит уже из Федченко дурочку делать. Не хотела бы распространяться, ответила бы коротко и без подробностей, тем более в фк тем, что тренер помогает ученику/ученице устроиться в другом городе, помогает с жильем в разных вариациях - вообще никого не удивишь. А она вывалила все интимные подробности, не позабыв при этом набросить на родителей - да, я воспринимаю это именно так, и не только я, судя по обсуждению. Ну а что тогда обижаться, и делать кого-то виноватым.

Отредактировано lenivka (05.06.2023 10:55:28)

+19

789

#p3403098,Ёлочка написал(а):
#p3403092,Elisabetka написал(а):
#p3403061,Ёлочка написал(а):

Федченко не обязана никому ничего.

Нет, это так не работает. Если ты забрала ребенка из семьи, значит берншь на себя ответственность, значит обязана.

Мы не знаем, забрала ли она ребенка из семьи и что там вообще происходит.

Ну а я в свою очередь не могла позволить тратить ребенку по 4 часа на дорогу каждый день. Она же просто не может тренироваться в таком режиме. Ну и забрала Алину к себе", - сказала тренер.

+2

790

#p3403127,lenivka написал(а):
#p3403120,Wella написал(а):
#p3403103,lenivka написал(а):

Еще раз. Тренер САМА посвятила общественность в подробности личной жизни своей ученицы. Понятия не имею с какой целью и разбираться не хочу. Это и обсуждается. Если бы не посвящала - и обсуждать было нечего.  И перекладывать с больной головы на здоровую не надо. Если это не понятно - продолжать разговор смысла не вижу.

Рассказала, потому что все эти жуковы и кузнецовы всё равно раскопали бы. Лучше самой дать какую-то информацию, чем ожидать очередного "срыва покровов".

Жуковы и Кузнецовы, а еще Плющенко, забыла, заставили ее так подробно распространяться? Может хватит уже из Федченко дурочку делать. Не хотела бы распространяться, ответила бы коротко и без подробностей, тем более в фк тем, что тренер помогает ученику/ученице устроиться в другом городе, помогает с жильем в разных вариациях - вообще никого не удивишь. А она вывалила все интимные подробности, не позабыв при этом набросить на родителей - да, я воспринимаю это именно так, и не только я, судя по обсуждению. Ну а что тогда обижаться, и делать кого-то виноватым.

А что это вдруг? раз большинство так считает, значит большинство право?))) А всегда ли право большинство или это просто банальная психология толпы, которая всегда готова огульно кого-то обвинить, а потом сожрать жертву заживо?

Если бы мама считала, что ребёнка у неё похитили, она бы пошла в полицию. Точка.

+2

791

#p3403127,lenivka написал(а):

Жуковы и Кузнецовы, а еще Плющенко, забыла, заставили ее так подробно распространяться? Может хватит уже из Федченко дурочку делать.

И они в том числе) Никто дурочку не делает, очень умная ,молодая девушка, жаль.что в начале карьеры уже некоторым как кость поперек горла вместе ученицей. А спортсмены же часто живут у тренеров, Алина же и до Федченко жила у кого-то из местной федерации. За границей тоже практикуется. )

+2

792

#p3403139,Wella написал(а):
#p3403127,lenivka написал(а):
#p3403120,Wella написал(а):

Рассказала, потому что все эти жуковы и кузнецовы всё равно раскопали бы. Лучше самой дать какую-то информацию, чем ожидать очередного "срыва покровов".

Жуковы и Кузнецовы, а еще Плющенко, забыла, заставили ее так подробно распространяться? Может хватит уже из Федченко дурочку делать. Не хотела бы распространяться, ответила бы коротко и без подробностей, тем более в фк тем, что тренер помогает ученику/ученице устроиться в другом городе, помогает с жильем в разных вариациях - вообще никого не удивишь. А она вывалила все интимные подробности, не позабыв при этом набросить на родителей - да, я воспринимаю это именно так, и не только я, судя по обсуждению. Ну а что тогда обижаться, и делать кого-то виноватым.

А что это вдруг? раз большинство так считает, значит большинство право?))) А всегда ли право большинство или это просто банальная психология толпы, которая всегда готова огульно кого-то обвинить, а потом сожрать жертву заживо?

Если бы мама считала, что ребёнка у неё похитили, она бы пошла в полицию. Точка.

Какое большинство, какая жертва, о чем вообще речь? Я как будто по-китайски говорю. Она выложила подробности личной жизни публично, их публично и обсуждают. Все. И давайте, пожалуй заканчивать, это переливание из пустого в порожнее утомило уже. Есть простое правило - не хочешь, чтобы обсуждали твою личную жизнь - не нужно ей делиться. А если ты своим ртом даешь информацию - будь готов, что ей буду пользоваться, обсуждать и не всегда в приятном ключе. Как-то так это работает. Девушка взрослая, должна уже такие вещи понимать.

Отредактировано lenivka (05.06.2023 11:19:15)

+10

793

#p3403131,Elisabetka написал(а):
#p3403098,Ёлочка написал(а):
#p3403092,Elisabetka написал(а):

Нет, это так не работает. Если ты забрала ребенка из семьи, значит берншь на себя ответственность, значит обязана.

Мы не знаем, забрала ли она ребенка из семьи и что там вообще происходит.

Ну а я в свою очередь не могла позволить тратить ребенку по 4 часа на дорогу каждый день. Она же просто не может тренироваться в таком режиме. Ну и забрала Алину к себе", - сказала тренер.

ааа, тогда мне более ясно, я как-то упустила эту цитату.  Раз тренер принимает решения, значит, никто другой решений не принимает / просто наблюдает.
Но факт остается фактом - непростая ситуация. Не сказали ни Алина, ни тренер "мы вместе с родителями решили ,что Алина пока поживет у меня, чтобы к катку близко". Это как Лиза или Плющенко жили у Мишина или Ягудин жил у ТАТ в США или Степанова (с мамой или одна - неважно). - все четко и ясно.
В случае нормальных отношений  ребенок и родители бы скучали друг по другу и отдыхали бы вместе. Хоть на даче, хоть в недорогом месте.
Вся ответственность за ребенка лежит на родителе. Кто с ребенком, что с ним происходит, где он живет - родитель отвечает. (Так же и сказано в УК, между прочим - родитель полностью отвечает).
Потому переводить стрелки на Федченко - нелогично. Как будто мама такая святая, любящая и заботливая, не хочет, чтобы ребенок занимался травмоопасным спортом, не может возить, платить... а у нее ребенка отобрали, злая тренер хочет себе карьеру сделать на талантливой девочке. Карабас-Барабас и его куклы. Нет.
Ситуация вот такая, и все. Никто не плохой и никто не хороший. Нет ангелов и демонов. Есть ситуация.

Отредактировано Ёлочка (05.06.2023 11:34:09)

+3

794

#p3403162,Ёлочка написал(а):

Потому переводить стрелки на Федченко - нелогично. Как будто мама такая святая, любящая и заботливая, не хочет, чтобы ребенок занимался травмоопасным спортом, не может возить, платить... а у нее ребенка отобрали, злая тренер хочет себе карьеру сделать на талантливой девочке. Карабас-Барабас и его куклы. Нет.
Ситуация вот такая, и все. Никто не плохой и никто не хороший. Нет ангелов и демонов. Есть ситуация.

А как вам такие слова Алины?

С мамой я не очень хорошо общаюсь. В один момент она не хотела, чтобы я занималась фигурным катанием, что это трата времени, сил, денег и здоровья. Я с ней была не согласна, поэтому контакт у нас не очень хороший...    Мама живет в Москве, переехала. Разногласия случились уже здесь. Сперва, когда перебралась из Краснодара, жила с мамой, но когда мы переезжали на каток «Генезис», мама не смогла перебраться в Химки.

А самое страшное, что для Софьи Алина просто ученица и временно живет у нее, как вы говорите, а для Алины

Она очень поддерживает меня во всем. Она мне уже как мама. Нет, понятно, что она тренер. Но все-таки как мама, – сказала Горбачева.

+4

795

Алина в юниорской сборной будет?

0

796

#p3403241,Suzy написал(а):

Алина в юниорской сборной будет?

Она юниорка по возрасту. К тому же не отобралась во взрослую сборную.

+3

797

#p3403247,marina 1303 написал(а):
#p3403241,Suzy написал(а):

Алина в юниорской сборной будет?

Она юниорка по возрасту. К тому же не отобралась во взрослую сборную.

Акатьева тоже, но во взрослой.

0

798

#p3403249,Suzy написал(а):
#p3403247,marina 1303 написал(а):
#p3403241,Suzy написал(а):

Алина в юниорской сборной будет?

Она юниорка по возрасту. К тому же не отобралась во взрослую сборную.

Акатьева тоже, но во взрослой.

Акатьева без комментариев. Но она ЧР.

0

799

#p3403249,Suzy написал(а):

Акатьева тоже, но во взрослой.

Акатьева на взрослом ЧР отобралась в основу.

+1

800

#p3403241,Suzy написал(а):

Алина в юниорской сборной будет?

Да, она там уже. Вместе с Титовой, Жилиной, Гордеевой, Понтелеенко и Рубцовоцй.

+1

801

#p3403254,Ham_Eleon написал(а):
#p3403249,Suzy написал(а):

Акатьева тоже, но во взрослой.

Акатьева на взрослом ЧР отобралась в основу.

Я просто думала, что раз Алина будет по взрослым, то и во взрослой сборной должна быть.

0

802

#p3403254,Ham_Eleon написал(а):
#p3403249,Suzy написал(а):

Акатьева тоже, но во взрослой.

Акатьева на взрослом ЧР отобралась в основу.

Она по правилам ИСУ юниорка. И не выходит во взрослые в следующем сезоне. Так то и юниорка Косторная в свое время заняла 3 место на ЧР, однако на следующий сезон была включена в сборную юниоров, так как оставалась юниоркой по возрасту.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (05.06.2023 13:09:32)

0

803

#p3403265,Suzy написал(а):
#p3403254,Ham_Eleon написал(а):
#p3403249,Suzy написал(а):

Акатьева тоже, но во взрослой.

Акатьева на взрослом ЧР отобралась в основу.

Я просто думала, что раз Алина будет по взрослым, то и во взрослой сборной должна быть.

А разве она отобралась во взрослую сборную?

+1

804

#p3403307,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p3403254,Ham_Eleon написал(а):
#p3403249,Suzy написал(а):

Акатьева тоже, но во взрослой.

Акатьева на взрослом ЧР отобралась в основу.

Она по правилам ИСУ юниорка. И не выходит во взрослые в следующем сезоне. Так то и юниорка Косторная в свое время заняла 3 место на ЧР, однако на следующий сезон была включена в сборную юниоров, так как оставалась юниоркой по возрасту.

Причем здесь правила ису? В национальную сборную попадают согласно национальным правилам, по которым Софа взрослая

+1

805

#p3403319,Nut написал(а):
#p3403307,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p3403254,Ham_Eleon написал(а):

Акатьева на взрослом ЧР отобралась в основу.

Она по правилам ИСУ юниорка. И не выходит во взрослые в следующем сезоне. Так то и юниорка Косторная в свое время заняла 3 место на ЧР, однако на следующий сезон была включена в сборную юниоров, так как оставалась юниоркой по возрасту.

Причем здесь правила ису? В национальную сборную попадают согласно национальным правилам, по которым Софа взрослая

А национальная сборная для каких стартов формируется?

Отредактировано Dmitryfromsiberia (05.06.2023 13:22:14)

0

806

#p3403309,marina 1303 написал(а):
#p3403265,Suzy написал(а):
#p3403254,Ham_Eleon написал(а):

Акатьева на взрослом ЧР отобралась в основу.

Я просто думала, что раз Алина будет по взрослым, то и во взрослой сборной должна быть.

А разве она отобралась во взрослую сборную?

Но кататься-то она планирует в новом сезоне только по взрослым.

0

807

#p3403356,Suzy написал(а):
#p3403309,marina 1303 написал(а):
#p3403265,Suzy написал(а):

Я просто думала, что раз Алина будет по взрослым, то и во взрослой сборной должна быть.

А разве она отобралась во взрослую сборную?

Но кататься-то она планирует в новом сезоне только по взрослым.

Ксюшу Синицыну включали в юниорскую сборную, когда она уже по взрослым этапам ГП ездила и ничего.
Алина или ее тренер говорила, что поехала на ючр, чтобы попасть в состав сборной, хотя бы юниорской

+4

808

#p3403327,Dmitryfromsiberia написал(а):

А национальная сборная для каких стартов формируется?

Для финансирования на данном этапе.

0

809

#p3403327,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p3403319,Nut написал(а):
#p3403307,Dmitryfromsiberia написал(а):

Она по правилам ИСУ юниорка. И не выходит во взрослые в следующем сезоне. Так то и юниорка Косторная в свое время заняла 3 место на ЧР, однако на следующий сезон была включена в сборную юниоров, так как оставалась юниоркой по возрасту.

Причем здесь правила ису? В национальную сборную попадают согласно национальным правилам, по которым Софа взрослая

А национальная сборная для каких стартов формируется?

Для текущих, или если нас не допустят, то всю сборную необходимо распустить?

0

810

#p3403356,Suzy написал(а):
#p3403309,marina 1303 написал(а):
#p3403265,Suzy написал(а):

Я просто думала, что раз Алина будет по взрослым, то и во взрослой сборной должна быть.

А разве она отобралась во взрослую сборную?

Но кататься-то она планирует в новом сезоне только по взрослым.

Вопрос логичный. Во взрослую сборную не отобралась, но кататься будет по взрослым, отнимая финансирование у юниоров и уменьшая сборную юниоров. Те же хитрые схемы, что при самом внезапном участии Алины в ПР.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачева