FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачева


Алина Горбачева

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1

https://sun1-99.userapi.com/impg/pfCy-wB2DYBqV2WtYHtuwp2t_O1l99PlIIwAhw/EDVj9SCfyNQ.jpg?size=999x1005&quality=95&sign=41480b64aacacf6f8c33347302ee0b76&type=album
Горбачева Алина Дмитриевна
Дата рождения: 23.07.2007 г.
Тренеры: Софья Федченко, Влада Данилкина, Ольга Кононова
Хореографы: Никита Михайлов, Сергей Комолов
Клуб: АФК "Триумф" - ЛД "Триумф"
Регион: Тверская область

Достижения

сезон 2022/2023

1-й этап Гран-при России - 4 - 189,34 (МС)
6-й этап Гран-при России - 3 - 210,86 (МС)
Чемпионат России 2023 - 9 - 209,22 (МС)
Чемпионат России среди юниоров 2023 - 1 - 224,41 (КМС)
Финал Гран-при России - 6 - 228,85 (МС)

сезон 2021/2022

Соревнования на призы ФФКК Санкт-Петербурга 2022 - 1 - 205,56
Первенство России (ст.вз) 2022 - 3 - 198,94 (КМС)
ВС на призы ЗТР Т.А.Тарасовой 2022 - сн
Финал «Кубка Федераций» 2022 - 11 - 167,03 (КМС)
Первенство России 2022 - 7 - 191,97 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 4 этап - 1 - 199,46 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 2 этап - 1 - 199,88 (КМС)

сезон 2020/2021

Первенство России (ст.вз) 2021 - 2 - 192,57 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2021 - 3 - 175,23 (КМС)
5 Этап Кубка России 2020 - сн - 54,48
4 Этап Кубка России 2020 - 3 - 193,68 (КМС)

сезон 2019/2020

Спартакиада учащихся России 2020 - 3 - 196,09 (КМС)
Первенство России (мл.вз) 2020 - 4 - 248,76 (ст.вз)
Финал Кубка России 2020 - 11 - 173,1 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2020 - 1 - 188,81 (КМС)
Первенство России 2020 - 12 - 185 (КМС)
Первенство России (мл.вз) ЦФО, СЗФО, ЮФО, СКФО 2020 - 1 - 215,76 (ст.вз)
Santa Claus Cup 2019 - 1 - 128,65 (adv.nov)
5 Этап Кубка России 2019 - 4 - 183,74 (КМС)
2 Этап Кубка России 2019 - 2 - 189,05 (КМС)
Юношеские соревнования "Осенние встречи" - 1 - 153,03 (1сп)
Black Sea Ice Cup 2019 - 1 - 114,12 (adv.nov)

сезон 2018/2019

Первенство России (мл. вз) 2019 - 16 - 186,74 (ст.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2019 - 4 - 189,94 (ст.вз)
Мемориал С. Волкова 2018 - 14 - 136,8 (1сп)

сезон 2017/2018

Первенство России (мл. вз) 2018 - 11 - 161,53 (мл.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2018 - 2 - 164,46 (мл.вз)

сезон 2016/2017

Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2017 - 7 - 118,59 (мл.вз)
Мемориал С. Волкова 2016 - 23 - 87,64 (2сп)
РосЛед Старица 2016 - 1 - 82,24 (2сп)


Программы


cезон 2022/2023:
КП - Cruella OST
ПП - «Девочка в зеркале» (Дженнифер Томас), Hurt (Кристина Агилера)



В соц. сетях


ИГ -  https://instagram.com/alinochka_gorbacheva

Отредактировано Мери (11.07.2023 00:51:15)

+12

1921

#p3468274,MarinaE написал(а):

Но она все же топовая спортсменка, могла бы и федра чуть-чуть помочь тренеру.

Топовой спортсменкой она стала только в этом сезоне.
А в не самых простых условиях тренируются десятки спортсменов.
Ну и проблема, я так понимаю, не в том, чтобы между тренировками посидеть где-то, а в том, что утром и вечером очень долго добираться.

+7

1922

#p3468274,MarinaE написал(а):

Дискуссия началась с того, что нужно было мотаться после тренировки домой на другой конец города. Я предложила вариант с отдыхом на катке между тренировками. Мне было сказано, что такое возможно только у Плющенко и Тутберидзе. Положить условный матрас  - понятно, что не выход. Но она все же топовая спортсменка, могла бы и федра чуть-чуть помочь тренеру.

Не понимаю, о чем вы.
Между тренировками никто "на другой конец города" не мотается, просто не успеет.
После тренировки вечером по-любому надо ехать домой, если нет полноценных номеров, как у ЕП и ЭТ. Никакой матрас в подсобке и помощь федры тут не поможет.

Отредактировано Ergo (30.08.2023 01:47:57)

+3

1923

#p3468269,MarinaE написал(а):
#p3468226,peregrine_falcon написал(а):
#p3468224,Akemi написал(а):

Алина разве жила в таком интернате?

Нет, конечно. Это из мира идеализированного донельзя. Как и тренировочные площади под зоны отдыха.
Уже предлагали вон самостоятельно жить. Ага. Так и вижу, как вымотанная до последнего тренировками 16летняя девочка организует себе грамотное питание.

Вон тренер все уже грамотно, неидиализированно организовала.

А девочка стопроцентно могла бы лучше. Ага. Ведь каждая 16-летняя девочка проходила курсы по нутрициологии.
Никто не называет существующую ситуацию сколь-нибудь даже терпимой, но каким образом все вот это исправляют ваши воздушные замки, одному черту известно. Правильно, надо нарисовать несуществующие в Москве катки, интернаты, тренировочные площадки - все сразу станет лучше.

+4

1924

#p3468275,Каролина написал(а):
#p3468274,MarinaE написал(а):

Но она все же топовая спортсменка, могла бы и федра чуть-чуть помочь тренеру.

Топовой спортсменкой она стала только в этом сезоне.
А в не самых простых условиях тренируются десятки спортсменов.
Ну и проблема, я так понимаю, не в том, чтобы между тренировками посидеть где-то, а в том, что утром и вечером очень долго добираться.

Так и надо создать спортсмену максимально комфортные условия на катке. Вот убейте не пойму я, что сложного переоборудовать небольшую комнату для нужд одного топового спортсмена и душ поставить (если его нет)? Неужели это дороже, чем поселить у себя дома спортсмена и полностью его содержать?

0

1925

#p3468278,MarinaE написал(а):

Так и надо создать спортсмену максимально комфортные условия на катке. Вот убейте не пойму я, что сложного переоборудовать небольшую комнату для нужд одного топового спортсмена и душ поставить (если его нет)? Неужели это дороже, чем поселить у себя дома спортсмена и полностью его содержать?

Если я правильно понимаю, сама Федченко с катка на каток переезжала.
И было это в разных районах Москвы.
Вряд ли мама, могла туда-сюда мотаться со съемом жилья. И сюда добавить надо, что она сама где-то работает, и, наверное, лучше, чтобы ей самой не очень далеко было ездить.
Какие бы хорошие условия на катке не были бы, на ночь же Алину там не оставишь.

Я совсем не отрицаю вопросов и к Федченко, и к родителям Алины. Но я даже не знаю, чем ФФКР могла помочь (информации о том, что на самих катках, где тренировала и тренирует Федченко, какие-то плохие условия, не попадалось). Заниматься съемом жилья для семьи Алины и ещё десятка таких же талантливых девочек и мальчиков? и желательно так, чтобы было удобно и по месту работы родителей? Я не уверена, что таким должна заниматься Федерация.

Отредактировано Каролина (30.08.2023 01:59:54)

+10

1926

#p3468278,MarinaE написал(а):
#p3468275,Каролина написал(а):
#p3468274,MarinaE написал(а):

Но она все же топовая спортсменка, могла бы и федра чуть-чуть помочь тренеру.

Топовой спортсменкой она стала только в этом сезоне.
А в не самых простых условиях тренируются десятки спортсменов.
Ну и проблема, я так понимаю, не в том, чтобы между тренировками посидеть где-то, а в том, что утром и вечером очень долго добираться.

Так и надо создать спортсмену максимально комфортные условия на катке. Вот убейте не пойму я, что сложного переоборудовать небольшую комнату для нужд одного топового спортсмена и душ поставить (если его нет)? Неужели это дороже, чем поселить у себя дома спортсмена и полностью его содержать?

Ночевать девочка там же должна была?

+7

1927

#p3468279,Каролина написал(а):

Если я правильно понимаю, сама Федченко с катка на каток переезжала.

Их группа и в течении недели на разных катках тренируется.

Отредактировано Tsquirrel (30.08.2023 01:58:37)

+1

1928

#p3468278,MarinaE написал(а):
#p3468275,Каролина написал(а):
#p3468274,MarinaE написал(а):

Но она все же топовая спортсменка, могла бы и федра чуть-чуть помочь тренеру.

Топовой спортсменкой она стала только в этом сезоне.
А в не самых простых условиях тренируются десятки спортсменов.
Ну и проблема, я так понимаю, не в том, чтобы между тренировками посидеть где-то, а в том, что утром и вечером очень долго добираться.

Так и надо создать спортсмену максимально комфортные условия на катке. Вот убейте не пойму я, что сложного переоборудовать небольшую комнату для нужд одного топового спортсмена и душ поставить (если его нет)? Неужели это дороже, чем поселить у себя дома спортсмена и полностью его содержать?

На чьи средства все это должно было быть проделано, даже если возможности были бы? И девочка должна была на катке жить? Это точно удобнее и уютнее, чем у тренера?
Питаться как и где она была у вас должна? Плиту еще будем ставить? Холодильник с морозильником покупать?

Отредактировано peregrine_falcon (30.08.2023 02:00:11)

+8

1929

#p3468282,peregrine_falcon написал(а):
#p3468278,MarinaE написал(а):
#p3468275,Каролина написал(а):

Топовой спортсменкой она стала только в этом сезоне.
А в не самых простых условиях тренируются десятки спортсменов.
Ну и проблема, я так понимаю, не в том, чтобы между тренировками посидеть где-то, а в том, что утром и вечером очень долго добираться.

Так и надо создать спортсмену максимально комфортные условия на катке. Вот убейте не пойму я, что сложного переоборудовать небольшую комнату для нужд одного топового спортсмена и душ поставить (если его нет)? Неужели это дороже, чем поселить у себя дома спортсмена и полностью его содержать?

На чьи средства все это должно было быть проделано, даже если возможности были бы? И девочка должна была на катке жить? Это точно удобнее и уютнее, чем у тренера?

Нет, конечно, у тренера жить лучше - без личного пространства с 24-часовым контролем за твоей жизнью.

0

1930

#p3468283,MarinaE написал(а):

Нет, конечно, у тренера жить лучше - без личного пространства с 24-часовым контролем за твоей жизнью.

Так вы можете хоть один раз на прямой вопрос ответить - на какие средства ваши воздушные замки должны были быть построены? Почему коммерческие площади должны быть выделены под жилье?

Отредактировано peregrine_falcon (30.08.2023 02:03:58)

+2

1931

#p3468283,MarinaE написал(а):

Нет, конечно, у тренера жить лучше - без личного пространства с 24-часовым контролем за твоей жизнью.

Ну да, в целых 15 то лет, конечно, вообще никакой контроль не нужен

+4

1932

Peregrin_Falcon
Ну если средств нет ни у родителей, ни у тренера, чтобы топ-спорсменке создать более-менее человеческие условия, тогда и затеваться не надо. Как бы там ни было, родители уже настроены забрать девочку от тренера ,(по крайней мере, жить с тренером она больше не будет). Видимо, не от хорошей жизни.

+1

1933

#p3468285,Soleil29 написал(а):

Нет, конечно, у тренера жить лучше - без личного пространства с 24-часовым контролем за твоей жизнью.

Ну да, в целых 15 то лет, конечно, вообще никакой контроль не нужен

Нет, конечно, нужен контроль- тети-тренера, которой даже возразить нельзя, если что, т.к. твоя карьера и будущее полностью от нее зависит. Это почти рабство, товарищи. Узаконенное родителями.

Сокращайте цитаты!
Устное предупреждение за избыточное цитирование.

+7

1934

#p3468286,MarinaE написал(а):

Peregrin_Falcon
Ну если средств нет ни у родителей, ни у тренера, чтобы топ-спорсменке создать более-менее человеческие условия, тогда и затеваться не надо. Как бы там ни было, родители уже настроены забрать девочку от тренера ,(по крайней мере, жить с тренером она больше не будет). Видимо, не от хорошей жизни.

Там и у всех катков нет возможности комнаты «топ-спортсменам» выделять, представьте себе. Помещений на частных катках немного, и почему-то они затребованы под разные дела.
Все мы живем в мире реальном и сталкиваемся с тем, что чего-то не хватает. Дальше уже кто как справляется. Или не справляется.

+1

1935

Вот новость-то - зависимость фигуристки от тренера. А то ведь мы с этим впервые сталкиваемся…

+2

1936

MarinaE
Так от родителей контроль должен быть, если они его не дают, не нужен значит вообще?

Убирайте монструозные цитаты!
Устное предупреждение.

0

1937

#p3468288,peregrine_falcon написал(а):
#p3468286,MarinaE написал(а):

Peregrin_Falcon
Ну если средств нет ни у родителей, ни у тренера, чтобы топ-спорсменке создать более-менее человеческие условия, тогда и затеваться не надо. Как бы там ни было, родители уже настроены забрать девочку от тренера ,(по крайней мере, жить с тренером она больше не будет). Видимо, не от хорошей жизни.

Там и у всех катков нет возможности комнаты «топ-спортсменам» выделять, представьте себе. Помещений на частных катках немного, и почему-то они затребованы под разные дела.
Все мы живем в мире реальном и сталкиваемся с тем, что чего-то не хватает. Дальше уже кто как справляется. Или не справляется.

Так вероятно это задача тренера- найти каток, где будут условия нормальные. Нет?

0

1938

#p3468046,Tania21 написал(а):

Учитывая, что Федченко позвонила только маме, видимо боясь этой огласки и то неизвестно когда она ей позвонила, если мама подняла всех на ноги сегодня

Ну вообще, это правильно, что тренер должен звонить в первую очередь родителям. А уже родители должны подключать полицию.

+14

1939

#p3468286,MarinaE написал(а):

Ну если средств нет ни у родителей, ни у тренера, чтобы топ-спорсменке создать более-менее человеческие условия, тогда и затеваться не надо.

Я так поняла, что там не было не столько средств, сколько желания идти на компромиссы.
Тут такое дело, что, с одной стороны, сама Федченко и Алина дела семейные вытащили на поверхность в интервью, с другой, всё равно очень много недосказанности. Поэтому сложно делать какие-то выводы.
Вопрос в том, насколько вообще мама заинтересована в карьере Алины как фигуристки. Где-то мелькала информация, что не до такой степени сильно, но в то же время мама всё-таки переехала в Москву.
У меня сложилось впечатление, что изначально сама Федченко ей не очень нравилась. Там ещё тверской период был, где вообще непонятно, где и с кем Алина жила. Потом в Москве добавились сложности территориальные в плане расположения катка и жилья семьи. Возможно, в более младшем возрасте всё-таки маме стоило настоять на том, чтобы перейти к другому тренеру. Или самой Федченко посоветовать, раз уж так сложно складывается, а не уцепиться за Алину.
Ну и в целом, сюда можно добавить такой вопрос, который мне до конца не понятен, с какого возраста в Москве подросткам принято разрешать самостоятельно передвигаться по городу?

+2

1940

#p3468291,MarinaE написал(а):
#p3468288,peregrine_falcon написал(а):
#p3468286,MarinaE написал(а):

Peregrin_Falcon
Ну если средств нет ни у родителей, ни у тренера, чтобы топ-спорсменке создать более-менее человеческие условия, тогда и затеваться не надо. Как бы там ни было, родители уже настроены забрать девочку от тренера ,(по крайней мере, жить с тренером она больше не будет). Видимо, не от хорошей жизни.

Там и у всех катков нет возможности комнаты «топ-спортсменам» выделять, представьте себе. Помещений на частных катках немного, и почему-то они затребованы под разные дела.
Все мы живем в мире реальном и сталкиваемся с тем, что чего-то не хватает. Дальше уже кто как справляется. Или не справляется.

Так вероятно это задача тренера- найти каток, где будут условия нормальные. Нет?

Катки не создаются для того, чтобы в них жить. Это раз. И тренеры ищут катки не для того, чтобы в них кто-то жил. Функция у катков другая, открою вам глаза.

+10

1941

Не дают, не могут дать - не нужно мучать ребенка. Ни ценой психологической травмы добывать медальки.

Вам самим удобно такие цитаты читать или даже просто проматывать?

0

1942

#p3468293,Каролина написал(а):
#p3468286,MarinaE написал(а):

Ну если средств нет ни у родителей, ни у тренера, чтобы топ-спорсменке создать более-менее человеческие условия, тогда и затеваться не надо.

Я так поняла, что там не было не столько средств, сколько желания идти на компромиссы.
Тут такое дело, что, с одной стороны, сама Федченко и Алина дела семейные вытащили на поверхность в интервью, с другой, всё равно очень много недосказанности. Поэтому сложно делать какие-то выводы.
Вопрос в том, насколько вообще мама заинтересована в карьере Алины как фигуристки. Где-то мелькала информация, что не до такой степени сильно, но в то же время мама всё-таки переехала в Москву.
У меня сложилось впечатление, что изначально сама Федченко ей не очень нравилась. Там ещё тверской период был, где вообще непонятно, где и с кем Алина жила. Потом в Москве добавились сложности территориальные в плане расположения катка и жилья семьи. Возможно, в более младшем возрасте всё-таки маме стоило настоять на том, чтобы перейти к другому тренеру. Или самой Федченко посоветовать, раз уж так сложно складывается, а не уцепиться за Алину.
Ну и в целом, сюда можно добавить такой вопрос, который мне до конца не понятен, с какого возраста в Москве подросткам принято разрешать самостоятельно передвигаться по городу?

Ну лет с 13 точно можно. Моя 11-летняя племянница в пределах - дом-школа в нескольких остановках сама перемещается. Но это близко.
Я лично с 12 лет самостоятельно садилась на автобус, и уезжала к тете дня на три в соседний городок. И родители ничего про меня в эти дни не знали и не слышали. Телефонов не было.

0

1943

MarinaE
Для тренировок, не для свободного времени.

+2

1944

#p3468294,peregrine_falcon написал(а):
#p3468291,MarinaE написал(а):
#p3468288,peregrine_falcon написал(а):

Там и у всех катков нет возможности комнаты «топ-спортсменам» выделять, представьте себе. Помещений на частных катках немного, и почему-то они затребованы под разные дела.
Все мы живем в мире реальном и сталкиваемся с тем, что чего-то не хватает. Дальше уже кто как справляется. Или не справляется.

Так вероятно это задача тренера- найти каток, где будут условия нормальные. Нет?

Катки не создаются для того, чтобы в них жить. Это раз. И тренеры ищут катки не для того, чтобы в них кто-то жил. Функция у катков другая, открою вам глаза.

Кто говорит про "жить"? У спортсменки весь день в тренировках и переездах с катка на каток. Почему нельзя организовать элементарные удобства хотя бы на одном катке или найти каток, который будет удобен первому номеру в группе?

0

1945

#p3468301,MarinaE написал(а):
#p3468294,peregrine_falcon написал(а):
#p3468291,MarinaE написал(а):

Так вероятно это задача тренера- найти каток, где будут условия нормальные. Нет?

Катки не создаются для того, чтобы в них жить. Это раз. И тренеры ищут катки не для того, чтобы в них кто-то жил. Функция у катков другая, открою вам глаза.

Кто говорит про "жить"? У спортсменки весь день в тренировках и переездах с катка на каток. Почему нельзя организовать элементарные удобства хотя бы на одном катке или найти каток, который будет удобен первому номеру в группе?

Это как оградит спортсменку от основной проблемы - она жила не с родителями, а с тренером?
Почему вас узлом завязало на «удобствах на катке»? Откуда у вас сведения, что корень зла в этом?

+10

1946

#p3468298,Akemi написал(а):

MarinaE
Для тренировок, не для свободного времени.

Ок. Пусть запишут сон как часть тренировочного плана. )

0

1947

#p3468304,MarinaE написал(а):
#p3468298,Akemi написал(а):

MarinaE
Для тренировок, не для свободного времени.

Ок. Пусть запишут сон как часть тренировочного плана. )

Еще требования будут? Вы точно знаете, что спортсменка во что бы то ни стало хотела себе тихий час на катке?

+6

1948

#p3468302,peregrine_falcon написал(а):
#p3468301,MarinaE написал(а):
#p3468294,peregrine_falcon написал(а):

Катки не создаются для того, чтобы в них жить. Это раз. И тренеры ищут катки не для того, чтобы в них кто-то жил. Функция у катков другая, открою вам глаза.

Кто говорит про "жить"? У спортсменки весь день в тренировках и переездах с катка на каток. Почему нельзя организовать элементарные удобства хотя бы на одном катке или найти каток, который будет удобен первому номеру в группе?

Это как оградит спортсменку от основной проблемы - она жила не с родителями, а с тренером?
Почему вас узлом завязало на «удобствах на катке»? Откуда у вас сведения, что корень зла в этом?

Я так понимаю, что идея поселить спортсменку у тренера возникла не от того, что спортсменку некому было контролировать, а именно потому, что квартира спортсменки была далеко от катка.

+1

1949

#p3468306,MarinaE написал(а):
#p3468302,peregrine_falcon написал(а):
#p3468301,MarinaE написал(а):

Кто говорит про "жить"? У спортсменки весь день в тренировках и переездах с катка на каток. Почему нельзя организовать элементарные удобства хотя бы на одном катке или найти каток, который будет удобен первому номеру в группе?

Это как оградит спортсменку от основной проблемы - она жила не с родителями, а с тренером?
Почему вас узлом завязало на «удобствах на катке»? Откуда у вас сведения, что корень зла в этом?

Я так понимаю, что идея поселить спортсменку у тренера возникла не от того, что спортсменку некому было контролировать, а именно потому, что квартира спортсменки была далеко от катка.

Каким образом эту проблему решают «удобства на катке»? Вы понимаете, что на ночь девочка все равно не ездила домой, раз мама жила за тридевять земель?
Разговор вязкий как смола.
Насчет контролировать - это уже была моя ирония по поводу вашей «гениальной» идеи жить девочке самостоятельно. Самое то для данного вида спорта.

Отредактировано peregrine_falcon (30.08.2023 02:53:24)

+12

1950

#p3468293,Каролина написал(а):

Ну и в целом, сюда можно добавить такой вопрос, который мне до конца не понятен, с какого возраста в Москве подросткам принято разрешать самостоятельно передвигаться по городу?

Очень индивидуальный вопрос. Я с 9 лет ездила по Москве одна, но в силу семейных обстоятельств. А кто-то только при поступлении начинает.

Отредактировано Tsquirrel (30.08.2023 02:55:10)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачева