FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова


Аделина Сотникова

Сообщений 421 страница 450 из 999

1

Аделина Сотникова (Россия)
Клуб: "Ангелы Плющенко"
Тренер: Евгений Плющенко
Ссылка на профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010832.htm

Программы сезона 2016-2017
*Соревновательных прокатов не было

КП Suite Festiva, хореограф: Петр Чернышев
https://www.youtube.com/watch?v=lMVMt5xU35E

ПП Never meant to belong, хореограф: Петр Чернышев
https://www.youtube.com/watch?v=-nRjw2-LOLg

Актуальные новости, интервью:
Фигуристка Сотникова намерена выступить на контрольных прокатах в Сочи – Плющенко
http://rsport.ru/figure_skating/2017061 … 75369.html

Плющенко не исключил, что Сотникова будет выступать в следующем олимпийском цикле
http://rsport.ru/figure_skating/2017061 … 76231.html

Тренировка в зале
https://www.instagram.com/p/BVFN3f4h4aV … ikova_2014
http://profilaktika.tomsk.ru/wp-content/uploads/2013/02/6458460-1024x703.jpg

+3

421

#p171070,Polina написал(а):

Интересно, почему у Аделины такое долгое восстановление. Плющенко после первой операции на позвоночнике через 7-8 месяцев уже пахал на сборах, а через 10 уже прыгнул тройные аксели и четверной в Риге на "Вольво".
Аделина порвала связки весной, уже почти 8 месяцев лечит.
Хотя я понимаю, боятся рецидивов, да и спешить некуда.

Порвала "удачно", тем более, это уже был рецидив. На одном из форумов я прочитала, что ей советовали год не прыгать, понятно, что эти рекомендации до конца редко соблюдаются.
Первые месяца три на ногу практически не наступала, в конце лета возобновили шоу без прыжков , снова обострение, в Италии скорректировали лечение, вроде пока все по плану идет, но видно, что страх прыжков очень сильный.
Плющенко психологически по-другому устроен.

В предыдущем посте это все гораздо лучше объясняется. В целом. просто"повезло".

Отредактировано MLidia0912 (18.12.2017 17:13:49)

+2

422

#p170921,Валерия Валерия написал(а):

А полгода не тренировалась тоже из-за травмы?

А Вы, действительно, не понимаете, почему случился этот перерыв в тренировках? Да, об этом никто, не сказал напрямую, но все достаточно очевидно, стоит только осмыслить известные факты и информацию.
Начался допинговый скандал, Федерация и личный тренер дали понять Аделине, что бороться с ВАДА она будет в одиночку, и, что дорога на международные старты для нее закрыта до окончания разбирательства, поэтому все силы Елены Германовны будут брошены на другую спортсменку.
Думаю, в такой ситуации руки опустились бы даже у Плющенко.

+6

423

Да, я действительно не понимаю, что не выступала из-за ВАДА. Все время говорили про травму, которую никак не могут залечить, почему бы мне искать двойное дно?

+3

424

#p171117,Валерия Валерия написал(а):

. Все время говорили про травму, которую никак не могут залечить, почему бы мне искать двойное дно?

Аделина весной травмировалась, когда начала тренироваться у Плющенко. А прекращение её тренировок у Буяновой, действительно, по срокам совпадает с допиноговым скандалом.

+2

425

#p171117,Валерия Валерия написал(а):

Да, я действительно не понимаю, что не выступала из-за ВАДА. Все время говорили про травму, которую никак не могут залечить, почему бы мне искать двойное дно?

В тот момент, когда ушла от Буяновой про травму не говорили. Тогда все было в рамках в смысле здоровья.
А кто бы стал говорить про историю с царапинами? Буянова быстренько дистанцировалась под надуманным предлогом, сама Аделина была слишком ошарашена, и предательством тренера в том числе.

Отредактировано MLidia0912 (18.12.2017 18:59:20)

0

426

#p171103,riviere написал(а):

Думаю, в такой ситуации руки опустились бы даже у Плющенко.

А все другие спортсмены, которые были в списке Дюшес и имели более серьёзные улики - они тоже в соревнованиях не участвовали?

+4

427

мне кажется, как-то несправедливо без подтвержденных фактов обвинять тренера в предательстве.

информация о царапинах появилась во второй части доклада в середине декабря прошлого года, к тому моменту Аделина успела уже целый ЛП откатать и, насколько я помню, на форуме писали, что тренировки Буяновой Аделина не посещала осенью.

я понятия не имею, как там и что было, но просто неприятно читать, как Елену Германовну рисуют вселенским злом.

Отредактировано nahodka (18.12.2017 19:43:02)

+16

428

#p171145,Shaula написал(а):
#p171103,riviere написал(а):

Думаю, в такой ситуации руки опустились бы даже у Плющенко.

А все другие спортсмены, которые были в списке Дюшес и имели более серьёзные улики - они тоже в соревнованиях не участвовали?

Вот этого не знаю.
В каждом виде спорта своя ситуация. Конкретно в женском фк было слишком большое количество беспроблемных, она точно была лишней и до этого списка, плюс корейский синдром, плюс тренер явно не знала, что с ней делать дальше. Если даже некоторые шоу были невозможны по этой причине (это факт), то соревнования тем более.

При полносм отсутствии улик, только при упоминании в  статье, Мозер высказалась моментально.

Отредактировано MLidia0912 (18.12.2017 20:41:35)

+1

429

#p171169,nahodka написал(а):

мне кажется, как-то несправедливо без подтвержденных фактов обвинять тренера в предательстве.

информация о царапинах появилась во второй части доклада в середине декабря прошлого года, к тому моменту Аделина успела уже целый ЛП откатать и, насколько я помню, на форуме писали, что тренировки Буяновой Аделина не посещала осенью.

я понятия не имею, как там и что было, но просто неприятно читать, как Елену Германовну рисуют вселенским злом.

Опубликована была в декабре, но информация до заинтересованных лиц была доведена раньше.
Может быть слово и резкое, стараюсь быть объективной и относиться к ней как к тренеру без учёта этой ситуации.
Ушла в октябре, первые пару месяцев была в сомнамбулическом состоянии, к моменту опубликования доклада была уже в  полном порядке,абсолютно никакого шока, который естественно возникает в таких ситуациях.

Нет, не вселенское зло. Сделала очень много хорошего, но бросать человека в беде в любом случае неправильно.

Отредактировано MLidia0912 (18.12.2017 19:57:10)

+1

430

#p171169,nahodka написал(а):

но просто неприятно читать, как Елену Германовну рисуют вселенским злом.

Да никто в общем-то и не изображал Буянову вселенским злом,  вы явно преувеличили, масштабы критики гораздо меньше

Отредактировано алла николаевна (18.12.2017 19:58:47)

+1

431

У самой Буяновой тоже, должно быть, состояние было не лучшим. Сотникова ее единственная олимпийская чемпионка, а все возможные репрессии (дисквалификация) отразились бы и на тренере.

0

432

#p171184,MLidia0912 написал(а):

Опубликована была в декабре, но информация до заинтересованных лиц была доведена раньше.

простите, но лично для меня это выглядит все же предположением, на основании которого строятся выводы.

+1

433

#p171192,Polina написал(а):

У самой Буяновой тоже, должно быть, состояние было не лучшим. Сотникова ее единственная олимпийская чемпионка, а все возможные репрессии (дисквалификация) отразились бы и на тренере.

Возможно, и поэтому она сделала вид, что не знает , кто такая ее спортсменка, пусть даже бывшая, хотя на момент, к которому относилось подозрение та была несовершеннолетней и тренер по идее несла за нее ответственность .
Но ведь все хорошо у Буяновой? Значит, можно за нее  не переживать. Тем более ее теперешние ученики мне очень нравятся: и Маша, и еще больше Саша Самарин, которому она помогает.
И Аделина тоже за них болеет, кстати.

Буянова и Аделина друг для друга прошлое, на мой взгляд этот большой плюс всей ситуации, для обеих, иногда расставание лучший выход.

#p171200,nahodka написал(а):
#p171184,MLidia0912 написал(а):

Опубликована была в декабре, но информация до заинтересованных лиц была доведена раньше.

простите, но лично для меня это выглядит все же предположением, на основании которого строятся выводы.

Можно назвать и предположением.

+1

434

#p171103,riviere написал(а):

Начался допинговый скандал, Федерация и личный тренер дали понять Аделине, что бороться с ВАДА она будет в одиночку, и, что дорога на международные старты для нее закрыта до окончания разбирательства, поэтому все силы Елены Германовны будут брошены на другую спортсменку.

Я хорошо помню, как читал в блоге Елены Вайцеховской про ту ситуацию, когда Аделина покаталась на контрольках, а потом пошла в Ледниковый. Помню, как она чётко дала понять, что это было не решение тренера, что это было сделано за её спиной. Потом и интервью читал этим летом, где Буянова про это рассказывала. Нет, я не верю в такое.

+3

435

Вайцеховская - это истина в последней инстанции, ага)

+5

436

#p171271,Polina написал(а):

Вайцеховская - это истина в последней инстанции, ага)

Святой человек, практически.

+2

437

Елена Вайцеховская ОЧЕНЬ любит Аделину. Я читал множество её репортажей и частных комментов про Сотникову, и могу это утверждать.

0

438

Я помнила, что в первый пост Олимпийский сезон была травма и танцы со звездами, во второй тренировалась и выступала (не сочень удачно), в третий был ЛП, в четвертый травма на травму. В какой период был допинговый скандал?

0

439

#p171284,Doctor of Philosophy написал(а):

Елена Вайцеховская ОЧЕНЬ любит Аделину. Я читал множество её репортажей и частных комментов про Сотникову, и могу это утверждать.

Вайцеховская дружит с Буяновой. Поэтому и "любила" Аделину.

+6

440

#p171296,Kelly написал(а):
#p171284,Doctor of Philosophy написал(а):

Елена Вайцеховская ОЧЕНЬ любит Аделину. Я читал множество её репортажей и частных комментов про Сотникову, и могу это утверждать.

Вайцеховская дружит с Буяновой. Поэтому и "любила" Аделину.

Чуть расширю. Вайцеховская дружит с Буяновой, поэтому пиарит (на общественных началах, т.с., по-дружески, или с корыстной целью - другой вопрос) её (Буяновой) НЫНЕШНИХ спортсменов-воспитанников. Конкретные Максим, Аделина, Лена, Маша, Глаша и т.д. и т.п. (вне тренировочной группы Е.Г. Буяновой) Вайцеховской глубоко, прошу прощения, пох.

Отредактировано ZARINA (18.12.2017 21:59:40)

+5

441

Ну вы что хотите сказать, что ЕГ врёт, что ли? Если бы причиной был допинг-скандал, ЕС не стала бы делать интервью с ЕГ про Сотникову. Ей всегда важно вытянуть собеседника на откровенность, чтобы он сказал то, что реально думает (даже если думает неправильно).

0

442

#p171312,Doctor of Philosophy написал(а):

Если бы причиной был допинг-скандал, ЕС не стала бы делать интервью с ЕГ про Сотникову. Ей всегда важно вытянуть собеседника на откровенность, чтобы он сказал то, что реально думает (даже если думает неправильно).

Это интервью С ПОДРУГОЙ.  :D

+4

443

С подругой, согласившейся на откровенный разговор. Была бы причина в дюшес-списках, ЕГ попросту не стала бы говорить ничего, и интервью бы не было.

0

444

#p171289,Валерия Валерия написал(а):

В какой период был допинговый скандал?

В третий, когда Аделина участвовала в ЛП.

0

445

#p171326,Kelly написал(а):
#p171312,Doctor of Philosophy написал(а):

Если бы причиной был допинг-скандал, ЕС не стала бы делать интервью с ЕГ про Сотникову. Ей всегда важно вытянуть собеседника на откровенность, чтобы он сказал то, что реально думает (даже если думает неправильно).

Это интервью С ПОДРУГОЙ.  :D

Люди друзьями просто так не становятся, их должно что-то объединять.

+1

446

Аделина никогда не была в дюшес-списках! Речь шла о царапине, причем первого типа, которая могла появится от сильного закручивания пробирки. А интервью появилось, чтобы выгородить Буянову и всю вину за разрыв переложить на спортсменку.

+2

447

#p171327,Doctor of Philosophy написал(а):

С подругой, согласившейся на откровенный разговор. Была бы причина в дюшес-списках, ЕГ попросту не стала бы говорить ничего, и интервью бы не было.

Так, может, просто понимание причин расставания и вообще всей его предыстории отличается у ЕГ и Аделины? Могут же они по-разному видеть ситуацию. ЕГ не врёт, конечно, просто, вероятно, описала со своей стороны....

Отредактировано Elcia (18.12.2017 22:40:46)

+1

448

#p171342,Вера29 написал(а):

Аделина никогда не была в дюшес-списках! Речь шла о царапине, причем первого типа, которая могла появится от сильного закручивания пробирки.

А, ну да.

#p171342,Вера29 написал(а):

А интервью появилось, чтобы выгородить Буянову и всю вину за разрыв переложить на спортсменку.

Почитайте интервью, там никто никого ни в чём не обвиняет. Окромя ухода по смс-ке, конечно, но это про этикет, а не про события. Там анализируются причины случившегося.

0

449

#p171354,Elcia написал(а):

Так, может, просто понимание причин расставания и вообще всей его предыстории отличается у ЕГ и Аделины? Могут же они по-разному видеть ситуацию. ЕГ не врёт, конечно, просто, вероятно, описала со своей стороны....

Совершенно верно! Я и не отрицаю, Аделина видит, наверно, по-своему, ЕГ по-своему... но суть в том, что допинг-скандал и имя Аделины в списках к тому, что Аделина то хотела кататься, то уходила в Ледниковый, то ставила проги у Пети, то перекатывалась к Плю, вообще отношения не имеют.

+2

450

Короче, Аделина могла не кататься по любой причине, хоть потому, что ленилась, хоть потому, что тренер на неё забил (условно, я сейчас утрирую, причин может быть куча). Но не потому, что ей сказали, подруга, ты в стоп-листе, мы тебя никуда не пускаем.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова