FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова


Аделина Сотникова

Сообщений 751 страница 780 из 999

1

Аделина Сотникова (Россия)
Клуб: "Ангелы Плющенко"
Тренер: Евгений Плющенко
Ссылка на профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010832.htm

Программы сезона 2016-2017
*Соревновательных прокатов не было

КП Suite Festiva, хореограф: Петр Чернышев
https://www.youtube.com/watch?v=lMVMt5xU35E

ПП Never meant to belong, хореограф: Петр Чернышев
https://www.youtube.com/watch?v=-nRjw2-LOLg

Актуальные новости, интервью:
Фигуристка Сотникова намерена выступить на контрольных прокатах в Сочи – Плющенко
http://rsport.ru/figure_skating/2017061 … 75369.html

Плющенко не исключил, что Сотникова будет выступать в следующем олимпийском цикле
http://rsport.ru/figure_skating/2017061 … 76231.html

Тренировка в зале
https://www.instagram.com/p/BVFN3f4h4aV … ikova_2014
http://profilaktika.tomsk.ru/wp-content/uploads/2013/02/6458460-1024x703.jpg

+3

751

#p231624,katedle написал(а):

На NBC опять обсасывают тему Аделины и Юны. Как же я ору. Сколько можно то...

Просто удивительно. как их самих не тошнит обсасывать эту тему

+6

752

#p231684,MLidia0912 написал(а):
#p231624,katedle написал(а):

На NBC опять обсасывают тему Аделины и Юны. Как же я ору. Сколько можно то...

Недолго осталось. После ОИ станет неактуально. Подарок хозяйке ОИ.
И ей это нравится, хотя она лучше всех знает, что честно проиграла.
Я ещё представляю, сколько финансов затрачено на "противоаделинину кампанию" за эти годы. Если им не жаль..

Я все не могу понять, откуда информация, что Ким радуется этому кипишу? Интервью было какое-то?

+13

753

#p231833,Cheese написал(а):
#p231684,MLidia0912 написал(а):
#p231624,katedle написал(а):

На NBC опять обсасывают тему Аделины и Юны. Как же я ору. Сколько можно то...

Недолго осталось. После ОИ станет неактуально. Подарок хозяйке ОИ.
И ей это нравится, хотя она лучше всех знает, что честно проиграла.
Я ещё представляю, сколько финансов затрачено на "противоаделинину кампанию" за эти годы. Если им не жаль..

Я все не могу понять, откуда информация, что Ким радуется этому кипишу? Интервью было какое-то?

Она же не на облаке живет. И прекрасно знает о количестве негатива, написанного в свое время Мао, потом Аделине.  Нет, с правовой т.зр. к ней никаких претензий. Но по идее самой давно должно быть противно. И достаточно было одного корректного интервью еще четыре года назад. Аделина же нашла возможность заступиться за корейских болельщиков в своих интервью.
Плюсик нечаянный, но Ким тем не менее успеха в ее оргработе.

+3

754

#p231788,Nezabudka написал(а):
#p231684,MLidia0912 написал(а):
#p231624,katedle написал(а):

На NBC опять обсасывают тему Аделины и Юны. Как же я ору. Сколько можно то...

Недолго осталось. После ОИ станет неактуально. Подарок хозяйке ОИ.
И ей это нравится, хотя она лучше всех знает, что честно проиграла.
Я ещё представляю, сколько финансов затрачено на "противоаделинину кампанию" за эти годы. Если им не жаль..

Оставьте в покое Юну. Как раз она себя ведет очень достойно, учитывая то, что у нее украли медаль.
И насчет "честно проиграла".  В любой другой стране земного шара с сочинскими прокатами она стала бы ОЧ. Большинство это понимает, поэтому и не утихает шумиха. А еще потому, что Сотникова, "выигравшая зоито в честной борьбе" очень бледно и жалко выглядит все эти четыре года. Без тройных, да и двойные уже на честном слове. Одним словом, как только закончились домашние игры, карета превратилась в тыкву и это видит весь мир.

Не стала бы Ким ОЧ со слабыми сочинскими прокатами, с ванкуверскими возможно. Ни в какой другой стране. Прокаты Аделины были роскошными, и вы сами это знаете, и именно этог[/b[b]]о не хотите ей простить.
Все остальное тем более неправда. Она ни разу после Сочи не выступала нетравмированной, первая травма была в начале осени 14-го. И вы и это тоже прекрасно знаете. После таких травм могла бы остаться инвалидом даже для обычной жизни, а она прыжки восстанавливает, пусть даже для шоу.


А что у нас все сочинские соперницы показали после Сочи? Посмотрите результаты первой десятки.
В строю одна Каролина, но про нее даже писать неловко. Если результат был неправильный, пусть хоть кто-нибудь бы выдал прокат лучше в прошедшем четырехлетии.

Отредактировано MLidia0912 (07.02.2018 13:31:13)

+12

755

В любой другой стране победу бы отдали Ким или Костнер, Аделина была бы третья. Пересматривала недавно Сочи, от ее дорожки в ПП глаз задергался, насколько плохо поставлено и исполнено. По катанию Аделина на тот момент им обеим существенно уступала, технически безупречна не была, программы странные. За счет чего она должна была выиграть на нейтральной территории?

+8

756

Аделина вполне могла выиграть те ОИ и на нейтральной территории, поскольку к ОИ она подошла в прекрасной форме, та ее ПП в Сочи была просто до мурашек

+13

757

#p232019,алла николаевна написал(а):

Аделина вполне могла выиграть те ОИ и на нейтральной территории, поскольку к ОИ она подошла в прекрасной форме, та ее ПП в Сочи была просто до мурашек

ИМХО, на нейтральной территории победила бы Костнер (если уж ее с ошибками отлично оценивают , что говорить о том прокате, который она показала в Сочи), что не отменяет того, что Аделина была очень хороша и не заслуживает того, чтобы ее золото оспаривали уже пятый год.

+6

758

#p232008,morenetta написал(а):

В любой другой стране победу бы отдали Ким или Костнер, Аделина была бы третья. Пересматривала недавно Сочи, от ее дорожки в ПП глаз задергался, насколько плохо поставлено и исполнено. По катанию Аделина на тот момент им обеим существенно уступала, технически безупречна не была, программы странные. За счет чего она должна была выиграть на нейтральной территории?

За счет лучшего контента, высоких прыжков, сумасшедших вращений ( тут Ким с Каро даже рядом не стояли), феноменального скольжения, артистизма и харизмы, программы были прекрасными, Сен-Санс одна из лучших в фк за все годы вообще. По катанию совсем не уступала. Тренер Юны Орсер, увидев 14-летнюю Аделину на ЮЧМ открыл рот. А корейцы насколько были без ума, даже не представляете (дело было в Корее).

Я согласна с хореографом Юны Уилсоном : эта девочка просто снесла крышу. Заметьте, не мои слова.
Слова Юны : на что накатала, то и получила, тоже не мои, выражение лица Юны после проката тоже очень красноречиво, она собой была недовольны

+6

759

#p232035,MLidia0912 написал(а):
#p232008,morenetta написал(а):

В любой другой стране победу бы отдали Ким или Костнер, Аделина была бы третья. Пересматривала недавно Сочи, от ее дорожки в ПП глаз задергался, насколько плохо поставлено и исполнено. По катанию Аделина на тот момент им обеим существенно уступала, технически безупречна не была, программы странные. За счет чего она должна была выиграть на нейтральной территории?

За счет лучшего контента, высоких прыжков, сумасшедших вращений ( тут Ким с Каро даже рядом не стояли), феноменального скольжения, артистизма и харизмы, программы были прекрасными, Сен-Санс одна из лучших в фк за все годы вообще. По катанию совсем не уступала. Тренер Юны Орсер, увидев 14-летнюю Аделину на ЮЧМ открыл рот. А корейцы насколько были без ума, даже не представляете (дело было в Корее).

Я согласна с хореографом Юны Уилсоном : эта девочка просто снесла крышу. Заметьте, не мои слова.
Слова Юны : на что накатала, то и получила, тоже не мои, выражение лица Юны после проката тоже очень красноречиво, она собой была недовольны

Аделина не14летней на ОИ катала, к чему этот аргумент. Можно найти тогда отзыв о Юне лохматых годов, но к распределению медалей слова каким боком. Были прокаты «здесь и сейчас», выиграла Аделина, а что же до обсуждений — так и золото Хьюз долго перетирали, а уж достижения Сары и Аделины и близко не стояли

+1

760

#p232035,MLidia0912 написал(а):
#p232008,morenetta написал(а):

В любой другой стране победу бы отдали Ким или Костнер, Аделина была бы третья. Пересматривала недавно Сочи, от ее дорожки в ПП глаз задергался, насколько плохо поставлено и исполнено. По катанию Аделина на тот момент им обеим существенно уступала, технически безупречна не была, программы странные. За счет чего она должна была выиграть на нейтральной территории?

За счет лучшего контента, высоких прыжков, сумасшедших вращений ( тут Ким с Каро даже рядом не стояли), феноменального скольжения, артистизма и харизмы, программы были прекрасными, Сен-Санс одна из лучших в фк за все годы вообще. По катанию совсем не уступала. Тренер Юны Орсер, увидев 14-летнюю Аделину на ЮЧМ открыл рот. А корейцы насколько были без ума, даже не представляете (дело было в Корее).

Я согласна с хореографом Юны Уилсоном : эта девочка просто снесла крышу. Заметьте, не мои слова.
Слова Юны : на что накатала, то и получила, тоже не мои, выражение лица Юны после проката тоже очень красноречиво, она собой была недовольны

14-летняя Аделина и правда была хороша. А потом были тяжелые годы борьбы с взрослением и психологией, когда особо было не до красоты. Вам самой не жалко, что ей так и не удалось раскрыться в спорте? С восстановленными прыжками, с действительно хорошими данными она могла бы стать шикарной фигуристкой. Но оценивать ее катание даже варианта Сочи как шикарное я при всем желании не могу. Слишком много там было шероховатостей во всем. Культ личности Ким, если что, не разделяю.

+5

761

Если вдруг в личке в Корее случится невероятное и выиграет Теннел - то, наверное, от Аделины наконец-то отстанут)))

+4

762

#p232054,morenetta написал(а):
#p232035,MLidia0912 написал(а):
#p232008,morenetta написал(а):

В любой другой стране победу бы отдали Ким или Костнер, Аделина была бы третья. Пересматривала недавно Сочи, от ее дорожки в ПП глаз задергался, насколько плохо поставлено и исполнено. По катанию Аделина на тот момент им обеим существенно уступала, технически безупречна не была, программы странные. За счет чего она должна была выиграть на нейтральной территории?

За счет лучшего контента, высоких прыжков, сумасшедших вращений ( тут Ким с Каро даже рядом не стояли), феноменального скольжения, артистизма и харизмы, программы были прекрасными, Сен-Санс одна из лучших в фк за все годы вообще. По катанию совсем не уступала. Тренер Юны Орсер, увидев 14-летнюю Аделину на ЮЧМ открыл рот. А корейцы насколько были без ума, даже не представляете (дело было в Корее).

Я согласна с хореографом Юны Уилсоном : эта девочка просто снесла крышу. Заметьте, не мои слова.
Слова Юны : на что накатала, то и получила, тоже не мои, выражение лица Юны после проката тоже очень красноречиво, она собой была недовольны

14-летняя Аделина и правда была хороша. А потом были тяжелые годы борьбы с взрослением и психологией, когда особо было не до красоты. Вам самой не жалко, что ей так и не удалось раскрыться в спорте? С восстановленными прыжками, с действительно хорошими данными она могла бы стать шикарной фигуристкой. Но оценивать ее катание даже варианта Сочи как шикарное я при всем желании не могу. Слишком много там было шероховатостей во всем. Культ личности Ким, если что, не разделяю.

Мне жаль, мне и менее любимых нераскрывшихся жаль. Как раз в период Сочи прыжки были восстановлены, и она очень прибавила во всех аспектах по сравнению с собой 14-летней. Два Сен-Санса это наглядно показывают.

Я не знаю, насколько вы в теме, но как она могла раскрыться, если травмы не прекращались все это время? Выпустили недолеченную выступать во второй послеолимпийский сезон, а когда здоровье более-менее начало налаживаться, были поставлены прекрасные программы и начала набирать форму, всплыла история с царапинами(раньше оффициального обвинения), и ей было рекомендовано не выступать, легенда про ЛП, это только легенда. Ну и последняя травма, несколько месяцев на ногу не могла наступать, потом несколько месяцев нельзя было прыгать вообще, теперь только двойные и "дваксель", и то, очень постепенно, там же многократно перетравмированные связки, места живого нет.

+1

763

#p232057,cris85 написал(а):

Если вдруг в личке в Корее случится невероятное и выиграет Теннел - то, наверное, от Аделины наконец-то отстанут)))

Ни в коем случае. Аделину же виноватой и назовут.  Кто-то же должен будет ответить?

+1

764

#p232035,MLidia0912 написал(а):

Тренер Юны Орсер, увидев 14-летнюю Аделину на ЮЧМ открыл рот.

Зевнул?

#p232008,morenetta написал(а):

По катанию Аделина на тот момент им обеим существенно уступала, технически безупречна не была, программы странные. За счет чего она должна была выиграть на нейтральной территории?

Справедливости ради, каталась Аделина тогда много лучше Алины сейчас, но претензий к катанию Алины с каждым стартом всё меньше. А всё почему - потому что девочка второй год регулярно катает на высокую технику. Главная вина Аделины не в том, что катанием Костнер и Ким уступала, а в том, что выкатала свое на международных стартах полтора раза. А зрителю нужно время, чтобы к рекордам подготовиться морально  :D

PS Когда я осознала, что фигурное катание, несмотря на всю свою сложность и травматичность, к спорту имеет весьма опосредованное отношение, мне стало намного легче принимать результаты. Воспринимайте это как, скажем, Евровидение с элементами ультра-си. Неспортивные факторы априори имеют не меньшее значение для результата, чем спортивные. Мы все их знаем. Дома и стены помогают. Стабильность повышает компонентность. Высокая техника влияет на скольжение. Национальность техспеца оказывает непосредственное влияние на наклон ребра. Две медали в одни руки не давать. Третий номер приносится в жертву. Поддержим Европу, чтобы фк там не загнулось окончательно. И так далее, и так далее...

+15

765

#p232077,MLidia0912 написал(а):

Я не знаю, насколько вы в теме, но как она могла раскрыться, если травмы не прекращались все это время? Выпустили недолеченную выступать во второй послеолимпийский сезон, а когда здоровье более-менее начало налаживаться, были поставлены прекрасные программы и начала набирать форму, всплыла история с царапинами(раньше оффициального обвинения), и ей было рекомендовано не выступать, легенда про ЛП, это только легенда. Ну и последняя травма, несколько месяцев на ногу не могла наступать, потом несколько месяцев нельзя было прыгать вообще, теперь только двойные и "дваксель", и то, очень постепенно, там же многократно перетравмированные связки, места живого нет.

Не было бы победы в Сочи, был бы прежний подход к тренировкам, и не было бы травм в таком количестве, а может и вообще бы не было. Но в этом сложно винить Аделину, мало кто после выигранных ОИ находит в себе мотивацию и силы работать по-прежнему, кроме Ханью, никто и на ум не приходит.

0

766

#p232096,morenetta написал(а):

кроме Ханью, никто и на ум не приходит.

Плющенко  :D

0

767

#p232115,Ljusja написал(а):
#p232096,morenetta написал(а):

кроме Ханью, никто и на ум не приходит.

Плющенко  :D

Ну нет, Плющенко все же после Турина прилично расслабился:)

0

768

#p232096,morenetta написал(а):
#p232077,MLidia0912 написал(а):

Я не знаю, насколько вы в теме, но как она могла раскрыться, если травмы не прекращались все это время? Выпустили недолеченную выступать во второй послеолимпийский сезон, а когда здоровье более-менее начало налаживаться, были поставлены прекрасные программы и начала набирать форму, всплыла история с царапинами(раньше оффициального обвинения), и ей было рекомендовано не выступать, легенда про ЛП, это только легенда. Ну и последняя травма, несколько месяцев на ногу не могла наступать, потом несколько месяцев нельзя было прыгать вообще, теперь только двойные и "дваксель", и то, очень постепенно, там же многократно перетравмированные связки, места живого нет.

Не было бы победы в Сочи, был бы прежний подход к тренировкам, и не было бы травм в таком количестве, а может и вообще бы не было. Но в этом сложно винить Аделину, мало кто после выигранных ОИ находит в себе мотивацию и силы работать по-прежнему, кроме Ханью, никто и на ум не приходит.

Ханью, Тесса и Скотт, Плющенко, Ким (икает уже, наверное), Оксана и Евгений, ну это те, кто мне сразу в голову пришёл.

+6

769

Вообще, удивительно что даже сейчас продолжаются терки по поводу накрутки баллов, особенно PCS у Аделины, видя, как вторая оценка у девочек уже на протяжении нескольких лет резко подтягивается в след за технической :D Вон, у Алины уже 75 за компы, больше Костнер было, но никто почему-то из иностранцев не орет. Конечно Адель не имела таких SS, как у Каро и Юны, только это уже не ценится новой судейской системой.
А вообще я помню, как Трейси Уилсон на ЧМ 2013 сказала, "Просто natural jumper! О господи, просто неограненный алмаз для меня! Немного поработать с прыжками перед Сочи и все!"
И хореограф Юны,Дэвид, тоже сказал, что Юна была не в лучшей своей форме, да и лутц второй был просто очевидно недокурченным, в то время как Аделина выдала прокаты жизни. Хотя потом добавил про инфляцию второй оценки в 12 баллов, что просто полнейшая чушь. На ЧЕ у Аделины было 69.90 за компы в ПП. У Юны в Ванкувере и то инфляция была больше. На финале гран-при (последний старт перед играми) ее компы составляли 61 балл. На Играх они равнялись 71. Неплохо так, да? Заслуженно конечно, ибо прокаты были шедевальные.
Аделине просто не повезло, что Юна национальный символ Кореи, к ней как к святой относятся там.

+8

770

#p232133,Cheese написал(а):
#p232096,morenetta написал(а):
#p232077,MLidia0912 написал(а):

Я не знаю, насколько вы в теме, но как она могла раскрыться, если травмы не прекращались все это время? Выпустили недолеченную выступать во второй послеолимпийский сезон, а когда здоровье более-менее начало налаживаться, были поставлены прекрасные программы и начала набирать форму, всплыла история с царапинами(раньше оффициального обвинения), и ей было рекомендовано не выступать, легенда про ЛП, это только легенда. Ну и последняя травма, несколько месяцев на ногу не могла наступать, потом несколько месяцев нельзя было прыгать вообще, теперь только двойные и "дваксель", и то, очень постепенно, там же многократно перетравмированные связки, места живого нет.

Не было бы победы в Сочи, был бы прежний подход к тренировкам, и не было бы травм в таком количестве, а может и вообще бы не было. Но в этом сложно винить Аделину, мало кто после выигранных ОИ находит в себе мотивацию и силы работать по-прежнему, кроме Ханью, никто и на ум не приходит.

Ханью, Тесса и Скотт, Плющенко, Ким (икает уже, наверное), Оксана и Евгений, ну это те, кто мне сразу в голову пришёл.

Роднина/Зайцев, Витт, Торвилл/Дин, Валова/Васильев, Гордеева/Гриньков, Дмитриев-старший, Урманов.

Отредактировано ZARINA (07.02.2018 15:21:14)

+2

771

#p232096,morenetta написал(а):
#p232077,MLidia0912 написал(а):

Я не знаю, насколько вы в теме, но как она могла раскрыться, если травмы не прекращались все это время? Выпустили недолеченную выступать во второй послеолимпийский сезон, а когда здоровье более-менее начало налаживаться, были поставлены прекрасные программы и начала набирать форму, всплыла история с царапинами(раньше оффициального обвинения), и ей было рекомендовано не выступать, легенда про ЛП, это только легенда. Ну и последняя травма, несколько месяцев на ногу не могла наступать, потом несколько месяцев нельзя было прыгать вообще, теперь только двойные и "дваксель", и то, очень постепенно, там же многократно перетравмированные связки, места живого нет.

Не было бы победы в Сочи, был бы прежний подход к тренировкам, и не было бы травм в таком количестве, а может и вообще бы не было. Но в этом сложно винить Аделину, мало кто после выигранных ОИ находит в себе мотивацию и силы работать по-прежнему, кроме Ханью, никто и на ум не приходит.

Все дело в том, что остальные победители Сочи тоже свои результаты не превзощли, и не победители тоже. Домашние ОИ - слишком большая эмоциональная нагрузка.

Про подход к тренировкам - очень спорный вопрос, тут напишут, еще и Буянова расскажет.

Победы в Сочи не было у Лизы, Ани, Лены. Помогло? Не очень. Куда без травм.
Лена пару месяцев без активных тренировок, а уже на шоу единственный прыжок, и то с падением, и практически ни одного вращения. А Аделина с травмами, после полугода ухода от Буяновой, без тренировок вообще,  еще прыгала, потенциал там нереальный. Но сомневаюсь, что удалось бы избежать травм, почему-то никому не удается.

+5

772

#p232077,MLidia0912 написал(а):

а когда здоровье более-менее начало налаживаться, были поставлены прекрасные программы и начала набирать форму, всплыла история с царапинами(раньше оффициального обвинения), и ей было рекомендовано не выступать, легенда про ЛП, это только легенда. [/color]

Откуда дровишки про легенду?

+1

773

#p232117,morenetta написал(а):
#p232115,Ljusja написал(а):
#p232096,morenetta написал(а):

кроме Ханью, никто и на ум не приходит.

Плющенко  :D

Ну нет, Плющенко все же после Турина прилично расслабился:)

Да уж, сильно расслабился и растолстел, но это уже после двух Олимпиад и большого количества титулов. Но через три года отдыха опять напрягся и поехал в Ванкувер.
Все-таки каждый спортсмен уникален и обстоятельства тоже разные. Девочки, кмк, просто не чувствуют, что в них есть необходимость. Вернулась бы Аделина - прекрасно, не вернулась - других хватает.

+1

774

#p232077,MLidia0912 написал(а):
#p232054,morenetta написал(а):
#p232035,MLidia0912 написал(а):

За счет лучшего контента, высоких прыжков, сумасшедших вращений ( тут Ким с Каро даже рядом не стояли), феноменального скольжения, артистизма и харизмы, программы были прекрасными, Сен-Санс одна из лучших в фк за все годы вообще. По катанию совсем не уступала. Тренер Юны Орсер, увидев 14-летнюю Аделину на ЮЧМ открыл рот. А корейцы насколько были без ума, даже не представляете (дело было в Корее).

Я согласна с хореографом Юны Уилсоном : эта девочка просто снесла крышу. Заметьте, не мои слова.
Слова Юны : на что накатала, то и получила, тоже не мои, выражение лица Юны после проката тоже очень красноречиво, она собой была недовольны

14-летняя Аделина и правда была хороша. А потом были тяжелые годы борьбы с взрослением и психологией, когда особо было не до красоты. Вам самой не жалко, что ей так и не удалось раскрыться в спорте? С восстановленными прыжками, с действительно хорошими данными она могла бы стать шикарной фигуристкой. Но оценивать ее катание даже варианта Сочи как шикарное я при всем желании не могу. Слишком много там было шероховатостей во всем. Культ личности Ким, если что, не разделяю.

Мне жаль, мне и менее любимых нераскрывшихся жаль. Как раз в период Сочи прыжки были восстановлены, и она очень прибавила во всех аспектах по сравнению с собой 14-летней. Два Сен-Санса это наглядно показывают.

Я не знаю, насколько вы в теме, но как она могла раскрыться, если травмы не прекращались все это время? Выпустили недолеченную выступать во второй послеолимпийский сезон, а когда здоровье более-менее начало налаживаться, были поставлены прекрасные программы и начала набирать форму, всплыла история с царапинами(раньше оффициального обвинения), и ей было рекомендовано не выступать, легенда про ЛП, это только легенда. Ну и последняя травма, несколько месяцев на ногу не могла наступать, потом несколько месяцев нельзя было прыгать вообще, теперь только двойные и "дваксель", и то, очень постепенно, там же многократно перетравмированные связки, места живого нет.

Уже не только двойные и аксель. Загляните в ФАН группу ВК
https://vk.com/fans_asotka14

+2

775

#p232143,katedle написал(а):

Вообще, удивительно что даже сейчас продолжаются терки по поводу накрутки баллов, особенно PCS у Аделины, видя, как вторая оценка у девочек уже на протяжении нескольких лет резко подтягивается в след за технической :D Вон, у Алины уже 75 за компы, больше Костнер было, но никто почему-то из иностранцев не орет. Конечно Адель не имела таких SS, как у Каро и Юны, только это уже не ценится новой судейской системой.
А вообще я помню, как Трейси Уилсон на ЧМ 2013 сказала, "Просто natural jumper! О господи, просто неограненный алмаз для меня! Немного поработать с прыжками перед Сочи и все!"
И хореограф Юны,Дэвид, тоже сказал, что Юна была не в лучшей своей форме, да и лутц второй был просто очевидно недокурченным, в то время как Аделина выдала прокаты жизни. Хотя потом добавил про инфляцию второй оценки в 12 баллов, что просто полнейшая чушь. На ЧЕ у Аделины было 69.90 за компы в ПП. У Юны в Ванкувере и то инфляция была больше. На финале гран-при (последний старт перед играми) ее компы составляли 61 балл. На Играх они равнялись 71. Неплохо так, да? Заслуженно конечно, ибо прокаты были шедевальные.
Аделине просто не повезло, что Юна национальный символ Кореи, к ней как к святой относятся там.

Вообще после оценок за компонеты лидеров этого цикла можно ни о чем не говорить.

Вообще-то у Аделины компоненты в пп выросли на 5 баллов, а не на 12.
Аделина, да, алмаз, еще и all around.

Не повезло ей несколько раз, родилась не вовремя, родись на день раньше, на взрослые старты попала бы в 14, до начала пубертата. Не повезло, что выиграла у хозяйки следующих игр, не повезло, что ждали победы от другой российской девочки, не повезло с тем, что лечили неправильно, что в тот момент, когда началось восстановление, выдвинули обвинение,  ну это все в прошлом.

Зато и повезло тоже. Свой самый удачный прокат показала тогда, когда это было нужно.. С нее сняли несправедливое подозрение. Ее готовы были видеть на льду чуть ли не в день первого выхода на лед после травмы ,практически без элементов, причем японцы приветствовали стоя, зная о ее злоключениях. Повезло, что рядом люди, готовые поддержать и помочь. Масса интересов, масса планов, жизнь расписана по минутам на несколько месяцев вперед.

В целом плюсов все равно больше. Я не думаю, что она отказалась бы от сочинской медали , зная  о том, сколько ей за это достанется. Значит все правильно. Жизнь продолжается.

+5

776

#p232152,Nastenka написал(а):
#p232077,MLidia0912 написал(а):

а когда здоровье более-менее начало налаживаться, были поставлены прекрасные программы и начала набирать форму, всплыла история с царапинами(раньше оффициального обвинения), и ей было рекомендовано не выступать, легенда про ЛП, это только легенда. [/color]

Откуда дровишки про легенду?

Сопоставьте цепочку событий и открытую информацию, все станет ясно.
Или ТАТ только в сезоне 2017 прозрела, что пропуск этапов ГП – невосполнимая потеря рейтинга, а в 2016-м считала, что это мудрое решение тренерского штаба?
В качестве подсказки, подумайте почему, отправляясь на Ледниковый период, Аделина заявила, что терять ей все равно нечего.

+2

777

#p232161,riviere написал(а):

Уже не только двойные и аксель. Загляните в ФАН группу ВК

Я отстала от жизни.  :D  ТТТ, я всегда очень боюсь, чтобы не поспешили.
Красиво.

Отредактировано MLidia0912 (07.02.2018 17:01:18)

0

778

#p232057,cris85 написал(а):

Если вдруг в личке в Корее случится невероятное и выиграет Теннел - то, наверное, от Аделины наконец-то отстанут)))

Ну насчет Теннел, это вряд ли, при наличии наших и японских дев и Осмонд. А если отстанут от Аделины, то найдут другую жертву, поскольку всегда найдутся желающие доказывать с пеной у рта, что золото ОИ опять дали нашей девочке не заслуженно

Отредактировано алла николаевна (07.02.2018 16:24:38)

+2

779

#p232096,morenetta написал(а):
#p232077,MLidia0912 написал(а):

Я не знаю, насколько вы в теме, но как она могла раскрыться, если травмы не прекращались все это время? Выпустили недолеченную выступать во второй послеолимпийский сезон, а когда здоровье более-менее начало налаживаться, были поставлены прекрасные программы и начала набирать форму, всплыла история с царапинами(раньше оффициального обвинения), и ей было рекомендовано не выступать, легенда про ЛП, это только легенда. Ну и последняя травма, несколько месяцев на ногу не могла наступать, потом несколько месяцев нельзя было прыгать вообще, теперь только двойные и "дваксель", и то, очень постепенно, там же многократно перетравмированные связки, места живого нет.

Не было бы победы в Сочи, был бы прежний подход к тренировкам, и не было бы травм в таком количестве, а может и вообще бы не было. Но в этом сложно винить Аделину, мало кто после выигранных ОИ находит в себе мотивацию и силы работать по-прежнему, кроме Ханью, никто и на ум не приходит.

К сожалению, тут многое зависит не от подхода к тренировкам, а от особенностей формирования костно-мышечного аппарата.  Продолжение интенсивных тренировок на фоне недовосстановления, и особенно у подростков, приводит к очень тяжелым последствиям. Усталостные травмы, такие как у Аделины и Жени, происходят не от недостатка тренировок, а от перенагружения. Наглядный пример – Виктория Комова, которая не вылезала из травм и болезней практически четыре года, и возможно только потому, что активные тренировки начались буквально через 10 дней после ОИ в Лондоне, и в результате вынуждена была отказаться от выступлений в Рио из-за усталостного перелома позвоночника. Дуглас и Райзман отдыхали практически целый год и смогли восстановиться к ОИ.
Ни один тренер не признается, что спортсмен был перегружен, а вот сказки об отсутствии должного рвения рассказывают многие.

+4

780

#p231944,MLidia0912 написал(а):
#p231788,Nezabudka написал(а):
#p231684,MLidia0912 написал(а):

Недолго осталось. После ОИ станет неактуально. Подарок хозяйке ОИ.
И ей это нравится, хотя она лучше всех знает, что честно проиграла.
Я ещё представляю, сколько финансов затрачено на "противоаделинину кампанию" за эти годы. Если им не жаль..

Оставьте в покое Юну. Как раз она себя ведет очень достойно, учитывая то, что у нее украли медаль.
И насчет "честно проиграла".  В любой другой стране земного шара с сочинскими прокатами она стала бы ОЧ. Большинство это понимает, поэтому и не утихает шумиха. А еще потому, что Сотникова, "выигравшая зоито в честной борьбе" очень бледно и жалко выглядит все эти четыре года. Без тройных, да и двойные уже на честном слове. Одним словом, как только закончились домашние игры, карета превратилась в тыкву и это видит весь мир.

Не стала бы Ким ОЧ со слабыми сочинскими прокатами, с ванкуверскими возможно. Ни в какой другой стране. Прокаты Аделины были роскошными, и вы сами это знаете, и именно этог[/b[b]]о не хотите ей простить.
[

Да не было там шикарных прокатов. Не упала в кое-то веки ни разу - это да и медведей словила. Вот и весь ее шик против взрослых и шикарных Ким и Каро.
Но и это не главное, в конце концов не она сама себе грибов навалила. Вопрос весь в ее отношении к этой ситуации. Вот это бесконечное выпячивание своего чемпионства, мания величия, обклеивание совместными фотографиями с президентом маникюрного салона, призывы "смотреть в свою тарелочку" - вот это все противно. Вела бы себя по-другому и отношение людей было бы другим.

Отредактировано Nezabudka (07.02.2018 17:00:24)

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова