FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова


Аделина Сотникова

Сообщений 841 страница 870 из 999

1

Аделина Сотникова (Россия)
Клуб: "Ангелы Плющенко"
Тренер: Евгений Плющенко
Ссылка на профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010832.htm

Программы сезона 2016-2017
*Соревновательных прокатов не было

КП Suite Festiva, хореограф: Петр Чернышев
https://www.youtube.com/watch?v=lMVMt5xU35E

ПП Never meant to belong, хореограф: Петр Чернышев
https://www.youtube.com/watch?v=-nRjw2-LOLg

Актуальные новости, интервью:
Фигуристка Сотникова намерена выступить на контрольных прокатах в Сочи – Плющенко
http://rsport.ru/figure_skating/2017061 … 75369.html

Плющенко не исключил, что Сотникова будет выступать в следующем олимпийском цикле
http://rsport.ru/figure_skating/2017061 … 76231.html

Тренировка в зале
https://www.instagram.com/p/BVFN3f4h4aV … ikova_2014
http://profilaktika.tomsk.ru/wp-content/uploads/2013/02/6458460-1024x703.jpg

+3

841

#p284747,Старшая сестра написал(а):
#p284733,Marivanova написал(а):
#p284730,Старшая сестра написал(а):

Алмаз, который продали как сырье, не взяв на себя труд огранить до бриллианта

они умеют огранять?

Не знаю. Они ж даже не попробовали. А вдруг бы получилось?
Но это адов труд и недюженный талант.

Они не умеют. Их потенциал был исчерпан еще сочинской победой. Я первый раз еще летом 14-го написала, что если она хочет продолжать , надо менять команду. Она и чемпионкой стала вопреки, за счет уникального таланта, ни до, ни после, у учеников Водорезовой такого не получалось, сомневаюсь, что получится.
Но и много всего добавилось: Корея, царапина, огромное количество травм. Не сложилось. Бывает.

+2

842

#p284846,Старшая сестра написал(а):

Так я ж и говорю - достигли цель и самоустранились. Не попробовали поработать. А ведь Аделина рально талантлива, очень сбалансирована для ФК: Высокие прыжки, не за счет веса и куртки, хорошее чувство позы, музыкальность, скольжение практически как у Костнер. Нестабильность - это то, над чем надо было работать. Все выбрали наиболее легкий путь на тот момент  - путь собирания дани с успеха.

Не выбрали, а выбрала. Что бы был результат и работать надо соответственно. И держать себя в черном теле. Как перед Сочи. Нельзя заставить взрослого человека делать то, что он уже не хочет. Это не Женя, для которой ФК всё, и не Ханю, который я умру, но докажу, что та золотая олимедаль не случайна. Другой склад характера. А вот то, как Аделина свой успех монетизировала - всем брать пример. Это жизнь. Единственное, что лично меня напрягает, это то, что она не прыгает. Совсем. Для дальнейших шоу это плохо. И привычное "я после травмы" вряд ли уже прокатит.

+12

843

#p284788,Старшая сестра написал(а):
#p284760,Ksu написал(а):
#p284747,Старшая сестра написал(а):

Не знаю. Они ж даже не попробовали. А вдруг бы получилось?

В смысле не получилось? Почитайте интервью Буяновой. Аделина пошла по тв и шоу.

А почему? Почему она туда пошла? В этом возрасте мозг, по сути, подростка очень подвержен влиянию мнения взрослых авторитетов.
Но еще раз повторю - я так чувствую, на истину не претендую.
Интервью с Вайцеховской?
Читала. Я не считаю Е. Вайцеховскую, при всем уважении, непредвзятым журналистом. И, честно, не верю ей на 100 %. Она в большой степени коньюнктурщица, всегда по ветру. Это мои личные выводы, не более, опять же.

Вы удивительно верные вещи интуитивно чувствуете.  Буянова была в абсолютной эйфории, и ей было не до Аделины, она момент возвращения в спорт оттягивала и оттягивала. "Продали", это нет, конечно, но как работать дальше никакой программы не было. Она бы обрадовалась, если сразу бы ущла насовсем, другому тренеру отдавать не хотелось. Даже когда абсолютно разваленная Аделина перешла к Плющенко, у Е.Г. случился нервный срыв.
Вайцеховская - ближайшая подруга Буяновой, люди ведь дружат не просто так, их должно что-то объединять.

0

844

#p284868,LGG написал(а):
#p284846,Старшая сестра написал(а):

Так я ж и говорю - достигли цель и самоустранились. Не попробовали поработать. А ведь Аделина рально талантлива, очень сбалансирована для ФК: Высокие прыжки, не за счет веса и куртки, хорошее чувство позы, музыкальность, скольжение практически как у Костнер. Нестабильность - это то, над чем надо было работать. Все выбрали наиболее легкий путь на тот момент  - путь собирания дани с успеха.

Не выбрали, а выбрала. Что бы был результат и работать надо соответственно. И держать себя в черном теле. Как перед Сочи. Нельзя заставить взрослого человека делать то, что он уже не хочет. Это не Женя, для которой ФК всё, и не Ханю, который я умру, но докажу, что та золотая олимедаль не случайна. Другой склад характера. А вот то, как Аделина свой успех монетизировала - всем брать пример. Это жизнь. Единственное, что лично меня напрягает, это то, что она не прыгает. Совсем. Для дальнейших шоу это плохо. И привычное "я после травмы" вряд ли уже прокатит.

Монетизировала грамотно. А те, кто не монетизировал, они то почему в развале? Без десятка аделининых травм, без отстранения от соревнований, без предательства со стороны тренера?
Почему не катаются толком Лиза, Юля, Лена, Аня, Маша катается все хуже с каждым турниром?  Они все не готовы работать?
И про прыжки, прыгать для шоу будет, у нее очень красивые прыжки на тренировках, восстановит до уровня шоу. Она прыгать одинарные начала в декабре. Тем более сейчас в связи с ОИ тренировки шли по сокращенной программе.
Что она сама выбрала? Все свои травмы? Но вела себя адекватно, соревноваться не могла, поэтому приходилось "монетизировать" и развивать художественную составляющую таланта.

Отредактировано MLidia0912 (04.03.2018 20:58:44)

+1

845

#p284859,Jula написал(а):
#p284846,Старшая сестра написал(а):

Все выбрали наиболее легкий путь на тот момент  - путь собирания дани с успеха.

Не поехав на мир, в принципе уже было ясно..

"Не поехав на мир", вы всерьез думаете, что ее мнение кого-то интересовало? Очень хотела.

0

846

#p284879,MLidia0912 написал(а):

Без десятка аделининых травм, без отстранения от соревнований, без предательства со стороны тренера?
Почему не катаются толком Лиза, Юля, Лена, Аня, Маша катается все хуже с каждым турниром?  Они все не готовы работать?

Как в этом списке оказалась Юля с Аней? Вы про их здоровье не читали? Они что здоровее Аделины? У Аделины серьёзная травма, но обычная для ФК, у Ханью такая же за несколько месяцев до ОИ, а то и серьезней. Вот не понимаю я постоянного упоминания о травмах Аделины.
А то, что уронила дупель, ниче страшного, на других шоу она его прыгала, не стоит так рьяно набрасываться в защиту, попутно опуская и нивелируя проблемы других спортсменок. У Аделины не тяжелее других травмы и спортивная жизнь. Вон на Тотьмянину гляньте и ее силу духа и воли. Вот где силища вопреки очень многому.

+25

847

#p284882,MLidia0912 написал(а):

Не поехав на мир, в принципе уже было ясно..

"Не поехав на мир", вы всерьез думаете, что ее мнение кого-то интересовало? Очень хотела.

Вот читаю второй день подряд про "не поехала на Мир, но так хотела"... ну какой ЧМ? Аделина ни одного прыжка не могла приземлить в многочисленных шоу после Сочи! На контрасте с Юлей, с которой они вмести по этим шоу ездили (чернышевским и авербуховским).

+12

848

#p284882,MLidia0912 написал(а):

"Не поехав на мир", вы всерьез думаете, что ее мнение кого-то интересовало? Очень хотела.

спустя четыре года, узнаешь интересные вещи.
почему Буянова тогда не брала Погорилую, если с Аделей все было ясно? Не хотела тоже напрягаться?

0

849

#p284879,MLidia0912 написал(а):

Что она сама выбрала? Все свои травмы? Но вела себя адекватно, соревноваться не могла, поэтому приходилось "монетизировать" и развивать художественную составляющую таланта.

Очень красиво пишите. Помню писали про правильную, ра3витую речь Аделины.

+9

850

#p284879,MLidia0912 написал(а):
#p284868,LGG написал(а):
#p284846,Старшая сестра написал(а):

Так я ж и говорю - достигли цель и самоустранились. Не попробовали поработать. А ведь Аделина рально талантлива, очень сбалансирована для ФК: Высокие прыжки, не за счет веса и куртки, хорошее чувство позы, музыкальность, скольжение практически как у Костнер. Нестабильность - это то, над чем надо было работать. Все выбрали наиболее легкий путь на тот момент  - путь собирания дани с успеха.

Не выбрали, а выбрала. Что бы был результат и работать надо соответственно. И держать себя в черном теле. Как перед Сочи. Нельзя заставить взрослого человека делать то, что он уже не хочет. Это не Женя, для которой ФК всё, и не Ханю, который я умру, но докажу, что та золотая олимедаль не случайна. Другой склад характера. А вот то, как Аделина свой успех монетизировала - всем брать пример. Это жизнь. Единственное, что лично меня напрягает, это то, что она не прыгает. Совсем. Для дальнейших шоу это плохо. И привычное "я после травмы" вряд ли уже прокатит.

Монетизировала грамотно. А те, кто не монетизировал, они то почему в развале? Без десятка аделининых травм, без отстранения от соревнований, без предательства со стороны тренера?
Почему не катаются толком Лиза, Юля, Лена, Аня, Маша катается все хуже с каждым турниром?  Они все не готовы работать?
И про прыжки, прыгать для шоу будет, у нее очень красивые прыжки на тренировках, восстановит до уровня шоу. Она прыгать одинарные начала в декабре. Тем более сейчас в связи с ОИ тренировки шли по сокращенной программе.
Что она сама выбрала? Все свои травмы? Но вела себя адекватно, соревноваться не могла, поэтому приходилось "монетизировать" и развивать художественную составляющую таланта.

Мне свои фанфики, из серии сама придумала, сама свято уверовала, писать не надо. Как и сказки про эйфорию тренера.  Она как работала, так и работает и Машу - Лену сюда тоже приплетать не стоит.
Хотя бы задумались от чего травмы. Когда много много дней не появляешься на льду, занятый то тем, то другим, то третьим, а потом за пару дней хочешь наверстать упущенное, лёд и коньки мстят. И тело растренированное мстит. Оно просто не слушается.

+9

851

#p284890,Светланка написал(а):
#p284879,MLidia0912 написал(а):

Без десятка аделининых травм, без отстранения от соревнований, без предательства со стороны тренера?
Почему не катаются толком Лиза, Юля, Лена, Аня, Маша катается все хуже с каждым турниром?  Они все не готовы работать?

Как в этом списке оказалась Юля с Аней? Вы про их здоровье не читали? Они что здоровее Аделины? У Аделины серьёзная травма, но обычная для ФК, у Ханью такая же за несколько месяцев до ОИ, а то и серьезней. Вот не понимаю я постоянного упоминания о травмах Аделины.
А то, что уронила дупель, ниче страшного, на других шоу она его прыгала, не стоит так рьяно набрасываться в защиту, попутно опуская и нивелируя проблемы других спортсменок. У Аделины не тяжелее других травмы и спортивная жизнь. Вон на Тотьмянину гляньте и ее силу духа и воли. Вот где силища вопреки очень многому.

Вот да, Юлю с Аней сюда приплетать просто кощунство, имхо.
У всех травмы, такой уж спорт, увы, но справедливости ради - травмы травмам рознь. Ок, пусть у Аделины была травма еще в 2014м, но - сформулирую аккуратно - степерь и характер травмы позволяли ей и шпильки на Голубом огоньке носить, и в Танцах со звездами участвовать (в танцах! с "тяжелой, тяжелейшей травмой!"). Что-то я не вижу Аню в шоу сейчас, и в танцах тоже, вот там травма точно не позволяет ничего такого - ну и зачем прикрываться Аней, защищая Аделину? Еще для сравнения - Женя после НЧК гипс надела, Ханю с того же НЧК на костылях уехал (до сих пор не могу спокойно смотреть те кадры - а мог бы, видать, на танцы, чего сидеть дома киснуть), вот это да, травмированные спортсмены.
Еще о травмах и соревнованиях с ними - Платов вторые ОИ выиграл, сколь помню, "без коленей", как говорили. Колено Шабалина стало притчей во языцах. Тотьмянина и Бережная - не дай бог никому вообще, а они выстояли.

Отредактировано Changi (04.03.2018 21:25:37)

+24

852

#p284890,Светланка написал(а):
#p284879,MLidia0912 написал(а):

Без десятка аделининых травм, без отстранения от соревнований, без предательства со стороны тренера?
Почему не катаются толком Лиза, Юля, Лена, Аня, Маша катается все хуже с каждым турниром?  Они все не готовы работать?

Как в этом списке оказалась Юля с Аней? Вы про их здоровье не читали? Они что здоровее Аделины? У Аделины серьёзная травма, но обычная для ФК, у Ханью такая же за несколько месяцев до ОИ, а то и серьезней. Вот не понимаю я постоянного упоминания о травмах Аделины.
А то, что уронила дупель, ниче страшного, на других шоу она его прыгала, не стоит так рьяно набрасываться в защиту, попутно опуская и нивелируя проблемы других спортсменок. У Аделины не тяжелее других травмы и спортивная жизнь. Вон на Тотьмянину гляньте и ее силу духа и воли. Вот где силища вопреки очень многому.

С травмами очень серьезная ситуация. Не уверена, что вы хорошо информированы. И с ногой, и со спиной все очень грустно.Но меряться травмами - не лучшая идея. И девочек я совсем не в этом контесте упомянула, а в контесте того, что в 18+ никто у нас на прежнем уровне не катается. Аксель не прыгала пока, вчера в первый раз.

#p284894,Jula написал(а):
#p284882,MLidia0912 написал(а):

"Не поехав на мир", вы всерьез думаете, что ее мнение кого-то интересовало? Очень хотела.

спустя четыре года, узнаешь интересные вещи.
почему Буянова тогда не брала Погорилую, если с Аделей все было ясно? Не хотела тоже напрягаться?

Она еще до Погорилой взяла Проклову, потом Машу Сотскову. Аня не ее тип ученицы, просто ей не подошла. Что здесь удивительного?

Отредактировано MLidia0912 (04.03.2018 21:39:40)

+1

853

#p285016,vaprol написал(а):

А вообще забавно, как опять все по поводу веса Аделины волнуются, хотя ее неспособность вернутся на прежний уровень и обрести соревновательные кондиции к весу не имеет отношения ровным счетом никакого. Там куча проблем, часть из которых еще с 2013 года начала проявляться, часть после Сочи, часть еще позже... И ни одна из этих проблем не является проблемой веса. Там проблемы технического характера, психологического, проблемы травм, проблемы в тренерской работе... Аделина могла бы все эти годы идеально держать вес - и не думаю, что это бы ей как-то помогло.

Зачем Аделине держать вес? Для жизни как ей комфортно , пусть так и ходит , в спорт она все равно не вернётся, а для шоу и так сойдёт .

+1

854

#p284890,Светланка написал(а):

Как в этом списке оказалась Юля с Аней? Вы про их здоровье не читали? Они что здоровее Аделины? У Аделины серьёзная травма, но обычная для ФК, у Ханью такая же за несколько месяцев до ОИ, а то и серьезней. Вот не понимаю я постоянного упоминания о травмах Аделины.

Причем Буянова не уставала повторять, что до ОИ у Аделины за всю карьеру не было ни одной травмы, мол так хорошо были проработаны все мышцы. Если это правда, то Аделина вообще самая неперетравмированная фигуристка российского фк, не смотря на несколько вполне стандартных травм после Сочи.
Я понимаю, что она изображает присутствие в сборной возможно не совсем по своей воле, это чисто финансовый вопрос, на сборницу ОИ-чемпионку выделяется финансирование и лед, и этими благами пользуются обычно другие спортсмены, если сборник-чемпион на самом деле присутствует в сборной только для виду. То есть он вроде как помогает школе и каким-то другим ученикам, но реально этот цирк с конями уже давно выбешивает. В нашем женском фк вполне можно отыскать еще хотя бы парочку действующих спортсменок достойных числиться в сборной не на правах свадебного генерала.

Отредактировано Lera (05.03.2018 04:19:10)

+7

855

#p285187,Iren написал(а):
#p285016,vaprol написал(а):

А вообще забавно, как опять все по поводу веса Аделины волнуются, хотя ее неспособность вернутся на прежний уровень и обрести соревновательные кондиции к весу не имеет отношения ровным счетом никакого. Там куча проблем, часть из которых еще с 2013 года начала проявляться, часть после Сочи, часть еще позже... И ни одна из этих проблем не является проблемой веса. Там проблемы технического характера, психологического, проблемы травм, проблемы в тренерской работе... Аделина могла бы все эти годы идеально держать вес - и не думаю, что это бы ей как-то помогло.

Зачем Аделине держать вес? Для жизни как ей комфортно , пусть так и ходит , в спорт она все равно не вернётся, а для шоу и так сойдёт .

Держать вес надо обязательно, и для жизни, и для шоу, так не сойдёт, да и не так это сложно в ее случае, очень быстро приходит в идеальную форму при необходимости, обмен в порядке.

0

856

#p285406,MLidia0912 написал(а):

очень быстро приходит в идеальную форму при необходимости, обмен в порядке.

Эффект "гармошки" очень плохо влияет на обмен, требуется все больше и больше усилий, ну и с во3растом тоже он 3амедляется, правда в 21 говорить о во3расте пока рано.

+1

857

#p285410,Валерия Валерия написал(а):
#p285406,MLidia0912 написал(а):

очень быстро приходит в идеальную форму при необходимости, обмен в порядке.

Эффект "гармошки" очень плохо влияет на обмен, требуется все больше и больше усилий, ну и с во3растом тоже он 3амедляется, правда в 21 говорить о во3расте пока рано.

Рано. Но организм у нее удачный, никаких голодовок и прочих резких методик сгонки веса не требуется.
Но недосып, нарушение привычного режима и сокращение объёма тренировок нежелательны в любом возрасте, и они дают небольшую прибавку обязательно.

Отредактировано MLidia0912 (05.03.2018 08:32:28)

0

858

#p285244,Lera написал(а):

Я понимаю, что она изображает присутствие в сборной возможно не совсем по своей воле, это чисто финансовый вопрос, на сборницу ОИ-чемпионку выделяется финансирование и лед, и этими благами пользуются обычно другие спортсмены, если сборник-чемпион на самом деле присутствует в сборной только для виду. То есть он вроде как помогает школе и каким-то другим ученикам, но реально этот цирк с конями уже давно выбешивает. В нашем женском фк вполне можно отыскать еще хотя бы парочку действующих спортсменок достойных числиться в сборной не на правах свадебного генерала.

Да все в сборной, и место добавочное находят легко, если хотят, Михайловой нашли моментально. И Анабель будет в сборной без вопросов.
А если не хотят кого-то включать, то явно не по причине наличия Аделины, это просто смешно, не говоря уже о том, что накладывает на неё дополнительные финансовые обязательства.
Я думаю, она постарается уйти в этом году из состава сборной, но появится очередной десяток мертвых душ. Если системе это выгодно, это будет продолжаться. А системе выгодно.

Отредактировано MLidia0912 (05.03.2018 09:23:09)

0

859

#p284942,vaprol написал(а):

Ну вот, допустим, фото из инста не Аделины... https://www.instagram.com/p/Bf6UwZcjKmF … dolceflute

И что тут не так с весом?

Все хорошо, милая девочка, как любит писать Хлоя в родительском форуме «с сытым личиком»

+3

860

#p284896,MLidia0912 написал(а):
#p284807,Kelly написал(а):
#p284775,Skater01 написал(а):

Габи кажется себя снова "исхудила" в инсте

Соревнуются с Аделиной в фотошопе.

Нет, почти все съемки, которые выкладывают, от зрителей с трибун, все фотшопят?

#p284820,vaprol написал(а):

Аделину что, все фотошопят, кто фото с ней выкладывает?  :rofl:

Люди себя утешают, поскольку у Аделины все постепенно налаживается, хотя бы про вес высказаться, уже чуть легче становится.

Попытки прыгнуть с традиционным приземлением на пятую точку и чудовищная одышка после проката "Нас бьют, мы летаем". Это то что я видела позавчера с голубого экрана. Лишний вес конкретный такой, не знаю, как в 20-ть лет себя так запускать можно.

+5

861

#p284896,MLidia0912 написал(а):
#p284807,Kelly написал(а):
#p284775,Skater01 написал(а):

Габи кажется себя снова "исхудила" в инсте

Соревнуются с Аделиной в фотошопе.

Нет, почти все съемки, которые выкладывают, от зрителей с трибун, все фотшопят?

#p284820,vaprol написал(а):

Аделину что, все фотошопят, кто фото с ней выкладывает?  :rofl:

Люди себя утешают, поскольку у Аделины все постепенно налаживается, хотя бы про вес высказаться, уже чуть легче становится.

да что конкретно налаживается из того, что сломано было?
А сломана была сама возможность соревноваться на прежнем уровне. И где оно?
А то, что Аделина весело живет, так Бог в помощь. Но с этим у нее в последние 4 года и так хорошо было.

+4

862

#p285536,siamych написал(а):
#p284942,vaprol написал(а):

Ну вот, допустим, фото из инста не Аделины... https://www.instagram.com/p/Bf6UwZcjKmF … dolceflute

И что тут не так с весом?

Все хорошо, милая девочка, как любит писать Хлоя в родительском форуме «с сытым личиком»

У нас такой выбор "сытых личиков" среди тех, кто недавно перестал кататься или еще катается, вы не хуже меня знаете эти личики в лицо, с вашего позволения список приводить не буду, там такие личики, что в кадр не попадают, но эти знаковые  персонажи "святое",  но не пнул "любимую Аделину", день прожит зря.

#p285548,Nezabudka написал(а):

Попытки прыгнуть с традиционным приземлением на пятую точку и чудовищная одышка после проката "Нас бьют, мы летаем". Это то что я видела позавчера с голубого экрана. Лишний вес конкретный такой, не знаю, как в 20-ть лет себя так запускать можно.

:D  :rofl:  :P

+2

863

#p285414,MLidia0912 написал(а):

Но организм у нее удачный, никаких голодовок и прочих резких методик сгонки веса не требуется.

У Аделины не самая удачная в плане веса наследственность.  :blush:

+7

864

#p285601,MLidia0912 написал(а):
#p285536,siamych написал(а):
#p284942,vaprol написал(а):

Ну вот, допустим, фото из инста не Аделины... https://www.instagram.com/p/Bf6UwZcjKmF … dolceflute

И что тут не так с весом?

Все хорошо, милая девочка, как любит писать Хлоя в родительском форуме «с сытым личиком»

У нас такой выбор "сытых личиков" среди тех, кто недавно перестал кататься или еще катается, вы не хуже меня знаете эти личики в лицо, с вашего позволения список приводить не буду, там такие личики, что в кадр не попадают, но эти знаковые  персонажи "святое",  но не пнул "любимую Аделину", день прожит зря.

#p285548,Nezabudka написал(а):

Попытки прыгнуть с традиционным приземлением на пятую точку и чудовищная одышка после проката "Нас бьют, мы летаем". Это то что я видела позавчера с голубого экрана. Лишний вес конкретный такой, не знаю, как в 20-ть лет себя так запускать можно.

:D  :rofl:  :P

Мы же сейчас про конкретное личико, как будто от упоминания других, это уменьшится и формально-то Аделина тоже из катаюшихся  :D

+5

865

#p285416,MLidia0912 написал(а):

А если не хотят кого-то включать, то явно не по причине наличия Аделины, это просто смешно, не говоря уже о том, что накладывает на неё дополнительные финансовые обязательства.
Я думаю, она постарается уйти в этом году из состава сборной, но появится очередной десяток мертвых душ. Если системе это выгодно, это будет продолжаться. А системе выгодно.

Так ушла б давно — взяла лист бумаги и написала заявление в ису и ФФКР, отправила в рспорт факс — кто б насильно держал, правда  контракты, где идет как действующая спортсменка, пришлось б пересмотреть

+4

866

#p285662,Kelly написал(а):
#p285414,MLidia0912 написал(а):

Но организм у нее удачный, никаких голодовок и прочих резких методик сгонки веса не требуется.

У Аделины не самая удачная в плане веса наследственность.  :blush:

Это вы очень мягко сказали. И папа, и мама весьма склонны к полноте. По мне так, это просто героизм, что Аделина умудряется держать вес хотя бы таких рамках.

Хотя обычным девчушкам в 20-25 лет вроде и не сложно быть худенькими, метаболизм прекрасный. Но не у спортсменов, у них, как мне кажется, организм сушками-сгонками уже посажен так, что стоит лишнюю булочку съесть, как весы тут же это бесстрастно фиксируют (((

+3

867

#p284831,Changi написал(а):

Куда там пробовать, с кем? Со спортсменкой, которая годами валила старты кроме ЧР? Которая ни разу до ОИ не выдала 2 чистых проката разом? ?
Но. Команда в плане распоряжения выигрышем оказалась умным игроком, который, сорвав в казино куш, не продолжает на эмоциях, а уносит из этого казино ноги, т.к. знает, что ТАК несказанно повезти может только раз в жизни.
А любые прокаты хуже сочинского (а такие и были бы, уверена на миллион процентов) повлекли бы за собой большую бучу - и резонно повлекли бы. Собственно, так и бывает при случайных победах. Вон когда Сандю выиграл ФГП у Плющенко - почему-то никто особо не ждал его следующих побед. ;)
Так на основании чего от нестабильной Аделины, с НЕ стальными нервами и уже тогда жесткими усилиями удерживающей вес, ждали последующих феерий? Тем более что главный в жизни старт она выиграла.
Если обратиться к истории и посмотреть, кто после ОИ золота в юном возрасте сумел не снизить оборотов, а продолжать столь же драйвово - ну... мягко говоря, это спортсмены другой закваски. Недаром их единицы.

По порядку: какими годами валила? В юниорах не валила, потом два пубертатных сезона, было тяжело, но абсолютного развала не было, как это часто случается, потом золото, далее начались травмы.
Команда здесь не при чем, ей и не так уж много перепало, к ее доходам очень мало имела отношения, очень уж "рекламопривлекательна"  оказалась девушка, ну и грамотная работа, но ее отнюдь не команда проводила. Одна из причин, по которой команду интересовала мало, кроме Чернышова, который с ней до сих пор работает.
"Случайная" победа - это утешение для тех, кому не удалось одержать ни случайную, ни закономерную.
По последнему пункту можно согласиться, пока из юных чемпионок ( Соню Хени не считаем) ни у кого не получилось повторить успех, неюным это тоже удавалось крайне редко.

Насчет веса, это вы сильно. Прямо-таки с трудом удерживала? До Сочи? Абсолютно уникальный организм, практически не набирался вес даже  в пубертате, не знаю, кому еше так повезло, Медведевой? Но там уставшая очень от постоянного контроля веса девочка, а Аделина вседа была абсолютным цветком.

Отредактировано MLidia0912 (05.03.2018 14:40:42)

+2

868

#p285715,MLidia0912 написал(а):

Но там уставшая очень от постоянного контроля веса девочка, а Аделина всегда была абсолютным цветком

Что это означает в переводе на доступный язык?)

+7

869

#p284890,Светланка написал(а):

Как в этом списке оказалась Юля с Аней? Вы про их здоровье не читали? Они что здоровее Аделины? У Аделины серьёзная травма, но обычная для ФК, у Ханью такая же за несколько месяцев до ОИ, а то и серьезней. Вот не понимаю я постоянного упоминания о травмах Аделины.
А то, что уронила дупель, ниче страшного, на других шоу она его прыгала, не стоит так рьяно набрасываться в защиту, попутно опуская и нивелируя проблемы других спортсменок. У Аделины не тяжелее других травмы и спортивная жизнь. Вон на Тотьмянину гляньте и ее силу духа и воли. Вот где силища вопреки очень многому.

Дупель не прыгала, только, на тренировках, была первая попытка. Мне пример Тотьмяниной не нравится, как подвиг это не воспринимаю, воспринимаю как неблагоразумие, извините. Это же не детей спасать из горящего дома.Надеюсь, дальше все у нее будет хорошо.
Здоровье - причина неудач у всех. Сравнивать, кто больнее, не имеет смысла, не та номинация, в которой надо одерживать победу. Для справки :со спиной примерно то же, что у Ани, про ногу даже говорить не хочется, тем более еще и неправильным лечением навредили. Здорова, уже победительница, могло быть хуже.

+2

870

Уж год, как Аделина в академии Плю травмировалась. Честно, ну сколько можно восстанавливаться. Нет у Адели никакого настроя и мотивации. Если сейчас еще один любитель гламура Ковтун туда подтянется, вообще страшный сон. Гнать бы обоих красавцев.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова