FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова


Аделина Сотникова

Сообщений 901 страница 930 из 999

1

Аделина Сотникова (Россия)
Клуб: "Ангелы Плющенко"
Тренер: Евгений Плющенко
Ссылка на профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010832.htm

Программы сезона 2016-2017
*Соревновательных прокатов не было

КП Suite Festiva, хореограф: Петр Чернышев
https://www.youtube.com/watch?v=lMVMt5xU35E

ПП Never meant to belong, хореограф: Петр Чернышев
https://www.youtube.com/watch?v=-nRjw2-LOLg

Актуальные новости, интервью:
Фигуристка Сотникова намерена выступить на контрольных прокатах в Сочи – Плющенко
http://rsport.ru/figure_skating/2017061 … 75369.html

Плющенко не исключил, что Сотникова будет выступать в следующем олимпийском цикле
http://rsport.ru/figure_skating/2017061 … 76231.html

Тренировка в зале
https://www.instagram.com/p/BVFN3f4h4aV … ikova_2014
http://profilaktika.tomsk.ru/wp-content/uploads/2013/02/6458460-1024x703.jpg

+3

901

#p286071,Lika написал(а):
#p286065,MLidia0912 написал(а):

Естественно не на яблоках жила, и уж точно не на сквизи.

Из интервью Буяновой:
Аделине приходится сидеть на диете?

— Года три уже она не ест ни грамма сладкого, хлеба, картошки — только овощи и отварное мясо. А иногда целый день только пьет воду. Если бы она себя жестко не ограничивала, то была бы килограммов на пять тяжелее

Read more: https://7days.ru/stars/privatelife/tren … z58tgSm0Yi

Правильно, грамотная система здорового питания, наверняка и овощи входили. Это как раз не диета, поскольку человек так питается постоянно. Но явно не голодает и не одними яблоками питается, разгрузочный день тоже нормально.

Недавно показывала в сториз свой ужин: сыр, авокадо, брокколи. В интервью на тв неделю назад говорила, что любит итальянскую, японскую и грузинскую кухню.
Понятно, что не жареной картошкой питается, заедая куском торта. Но и голодом себя не морит.

0

902

#p286072,MLidia0912 написал(а):
#p286067,Solweig-Alina написал(а):
#p285807,Polina написал(а):

У Аделины есть все условия, сколько угодно льда, оплаченные врачи, возможность заработать. 

Кстати, там коробка все такая же маленькая, или все-таки появился какой-то полноценный вариант?

Нет, не появился, маленькая, были разговоры, что строят каток, но как-то быстро они поутихли.

Жаль, представляю каково Саханович и Самойлову там тренироваться. Аделине, разумеется, тоже неудобно, но она вроде бы пока не планирует выступать на соревновательном уровне.

+1

903

#p286107,Solweig-Alina написал(а):
#p286072,MLidia0912 написал(а):
#p286067,Solweig-Alina написал(а):

Кстати, там коробка все такая же маленькая, или все-таки появился какой-то полноценный вариант?

Нет, не появился, маленькая, были разговоры, что строят каток, но как-то быстро они поутихли.

Жаль, представляю каково Саханович и Самойлову там тренироваться. Аделине, разумеется, тоже неудобно, но она вроде бы пока не планирует выступать на соревновательном уровне.

Да как она может планировать, когда только начала тройные на тренировках. Ей бы для шоу прыжки наладить.
Про Симу пишут, что она  чуть ли не закончила, в соц. ленте прочитала, оффициальной информации не слышала.
У Аделины то раскат не пострадал, а вот с остальными не знаю, какие планы.

Отредактировано MLidia0912 (05.03.2018 21:12:57)

0

904

#p286122,MLidia0912 написал(а):
#p286107,Solweig-Alina написал(а):
#p286072,MLidia0912 написал(а):

Нет, не появился, маленькая, были разговоры, что строят каток, но как-то быстро они поутихли.

Жаль, представляю каково Саханович и Самойлову там тренироваться. Аделине, разумеется, тоже неудобно, но она вроде бы пока не планирует выступать на соревновательном уровне.

Да как она может планировать, когда только начала тройные на тренировках. Ей бы для шоу прыжки наладить.
Про Симу пишут, что она  чуть ли не закончила, в соц. ленте прочитала, оффициальной информации не слышала.
У Аделины то раскат не пострадал, а вот с остальными не знаю, какие планы.

О господи, если это правда, то что я выделила в вашей цитате жирным про Симу, то еще одно потрясение.

0

905

#p286262,Solweig-Alina написал(а):
#p286122,MLidia0912 написал(а):
#p286107,Solweig-Alina написал(а):

Жаль, представляю каково Саханович и Самойлову там тренироваться. Аделине, разумеется, тоже неудобно, но она вроде бы пока не планирует выступать на соревновательном уровне.

Да как она может планировать, когда только начала тройные на тренировках. Ей бы для шоу прыжки наладить.
Про Симу пишут, что она  чуть ли не закончила, в соц. ленте прочитала, оффициальной информации не слышала.
У Аделины то раскат не пострадал, а вот с остальными не знаю, какие планы.

О господи, если это правда, то что я выделила в вашей цитате жирным про Симу, то еще одно потрясение.

Да, я тоже озадачена. На травму не похоже, в соцленте есть фото.
Могли и перепутать. Она в Питере, может быть отпуск? В шоу последнем ее не было. Настроение хорошее.

+1

906

#p286274,MLidia0912 написал(а):

Она в Питере, может быть отпуск? В шоу последнем ее не было. Настроение хорошее.

Наверное Сима просто в отпуске. должна же она отдыхать, и в одной из тем мелькала информация, что Сима отдыхает неподалеку от Питера

+2

907

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова в гостях у 100% Утра. «Спорт FM» 07.03.2018
https://www.youtube.com/watch?v=JY8r8qDRDG8
https://pp.userapi.com/c831409/v831409964/9cca3/NVeb7KhiJ0A.jpg

+8

908

Аделина сама на себя тут похожа, да.

0

909

#p288918,Валерия Валерия написал(а):

Аделина сама на себя тут похожа, да.

К большому своему счастью, именно на себя.

+1

910

#p288914,Clever написал(а):

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова в гостях у 100% Утра. «Спорт FM» 07.03.2018

Очень приятным был вчерашний эфир. Аделина - красивая, нежная, как всегда очень доброжелательная и очень искренняя. По-прежнему очень удивляет, что так и не научилась ртвечать на вопросы заготовленными стандартными фразами, но это приятно. Когда ведущие сказали "Ну, наконец-то ты к нам пришла", с удивлением спросила "А разве я у вас никогда не была?", многовато интервью и эфиров в ее жизни. Ведущий назвал ее в своем отзыве "солнечным лучиком", ну и, понятно, умницей и красавицей.

Сказала о том, что по причине травм не сложилось с большим спортом, как и о том, что трудно удержаться на вершине, и как вообще трудно в этом виде спорта, когда становишься старше. О том, что приоритеты меняются, и надо ставить новые цели. О семье ,( Маша стала параалимпийской чемпионкой Москвы по плаванию), о том, как будет поздравлять маму, и как представляет себе идеальный женский праздник. О подругах. О футболе. О социальных сетях, уже с иронией и улыбкой. О фанатах и *нелюбителях*.
На вопрос о Юне сказала, что она ей очень нравится.
Вопросы о питании тоже были( по заявкам переживающих просто), рассказала, что на вечерних мероприятиях пьет воду и может съесть кусочек рыбки, что поддержание веса требует усилий, сами по себе физические нагрузки недостаточны для отсутствия проблем.

ОИ трансляции почти не смотрела (Иоланда...), но вчерашний эфир честно послушала. Некоторые пассажи критиков вызвали сильное недоумение, если честно.
Если решит работать на тв (предложения были), то надо в кадр, конечно, очень украшает. Но это не сейчас в любом случае, не с таким графиком.

Отредактировано MLidia0912 (08.03.2018 09:10:16)

+5

911

Пришли иные времена, взошли другие имена, как впрочем обещалось, но Аделина по прежнему популярна, приглашаема, и не забыта.

+2

912

Очень точное определение для Аделины подобрал Джереми Эббот. Он называл ее летом на шоу у Мао по-русски -  "Аделина Солнышко"

+1

913

Кстати,посмотрела юниорские программы Адели, у неё ведь был лутц-риттбергер? Да,тогда ребро не каралось,но почему не сохранили? Можно же было флип-ритт прыгать.

0

914

#p289003,Chikulichka написал(а):

Кстати,посмотрела юниорские программы Адели, у неё ведь был лутц-риттбергер? Да,тогда ребро не каралось,но почему не сохранили? Можно же было флип-ритт прыгать.

Еще какой был.  Он мало у кого сохраняется во взрослом возрасте.
До пубертата было два каскада с риттбергером, в пубертате в сезонах 11-12 и 13-14 получался раз через два. В ОИ сезон начал получаться, на одном из этапов ГП был роскошный, абсолютно докрученный, от радости завалила все остальное. Была удачная попытка на ЧР, на ЧЕ и ОИ не рискнули.

Да у нее и не было проблем с базой, были проблемы с пубертатом, нервной системой, а после ОИ с травмами.
Очень мне тот каскад нравился.

+1

915

#p289003,Chikulichka написал(а):

Кстати,посмотрела юниорские программы Адели, у неё ведь был лутц-риттбергер? Да,тогда ребро не каралось,но почему не сохранили? Можно же было флип-ритт прыгать.

Вы чего, там лутц-тулуп полетел со взрослением, какой лутц-риттбергер. Последний со взрослением вообще у девочек уходит, становится нестабильным. Помните, какой феноменальный лутц-ритт был у Хигучи? Где он теперь? Или Настю Губанову вспомните. У Юны Шираивы был риттбергеровый каскад. Такой каскад есть либо у маленьких девочек, либо у фигуристок особого типа, которым по какой-то причине проще прыгать ритт, чем тулуп, у Слуцкой, у Кортни Хикс, у Кэролайн Жанг.

+1

916

#p289003,Chikulichka написал(а):

Кстати,посмотрела юниорские программы Адели, у неё ведь был лутц-риттбергер? Да,тогда ребро не каралось,но почему не сохранили? Можно же было флип-ритт прыгать.

По юниорам конечно. каскад со вторым прыжком риттбергером юниорки прыгают. но при взрослении, обычно перестают его прыгать, уже не те физические кондиции

Отредактировано алла николаевна (08.03.2018 11:41:51)

+1

917

#p289018,Doctor of Philosophy написал(а):
#p289003,Chikulichka написал(а):

Кстати,посмотрела юниорские программы Адели, у неё ведь был лутц-риттбергер? Да,тогда ребро не каралось,но почему не сохранили? Можно же было флип-ритт прыгать.

Вы чего, там лутц-тулуп полетел со взрослением, какой лутц-риттбергер. Последний со взрослением вообще у девочек уходит, становится нестабильным. Помните, какой феноменальный лутц-ритт был у Хигучи? Где он теперь? Или Настю Губанову вспомните. У Юны Шираивы был риттбергеровый каскад. Такой каскад есть либо у маленьких девочек, либо у фигуристок особого типа, которым по какой-то причине проще прыгать ритт, чем тулуп, у Слуцкой, у Кортни Хикс, у Кэролайн Жанг.

Мао прыгала. Правда недокручивала прилично. Поскольку и у Мао, и у Аделины были проблемы с тулуповыми каскадами, у Аделины  из-за слишком высокого первого прыжка, ей лутц-тулуп вставили только в ои сезон, не хотели рисковать с риттом.

0

918

Аделина с Максом и Морисом
https://vk.com/adelina_sotnikova?z=photo-13866659_456241339/wall-13866659_41174
https://pp.userapi.com/c841530/v841530796/7699a/MOm9xBu2Ric.jpg

Отредактировано алла николаевна (08.03.2018 11:55:01)

+8

919

#p291397,MLidia0912 написал(а):
#p291363,Solweig-Alina написал(а):
#p291253,MLidia0912 написал(а):

Чудесная девочка, любой другой бы на ее месте после некоторых поступков хорошего тренера смс-ку отправлять не стал бы. Да и они не виделись перед этим в течение полугода, не думаю, что Е.Г. рассчитывала на цветы. Выдержки промолчать не хватило, в отличие от бывшей ученицы.

Не виделись??

Ни разу. Ушла в начале октября, причины были более чем серьезные для ухода.  Когда определилась со своим будущим, тогда и сообщила, куда именно переходит.

Поясните, пожалуйста, причины хоть раз. Вы про них много раз упоминали, но все как-то вскользь, как-то вокруг да около. Я вот давно голову ломаю, что случилось. Аделина ведь тоже с детства самого у ЕГ. Как такая связь может разрушиться в одночасье.

+1

920

#p291622,Solweig-Alina написал(а):

Поясните, пожалуйста, причины хоть раз. Вы про них много раз упоминали, но все как-то вскользь, как-то вокруг да около. Я вот давно голову ломаю, что случилось. Аделина ведь тоже с детства самого у ЕГ. Как такая связь может разрушиться в одночасье.

Поясню. Это обсуждалось в теме подробно, вот цитата пользователя the guest 2

"Тренировки прекратились когда федерация и Е.Г. должны были получить уже информацию о царапине. После этого были очевидно приняты и доведены до Аделины решения, которые делали продолжение тренировок бессмысленным, поскольку она была переведена в статус невыездной. Возвращаться по сути дела было некуда, потому что спортсменка с открытым делом по подозрению в использовании допинга никому не была нужна. Е.Г. поспешила дистанцироваться, поскольку в таких делах никогда нельзя быть уверенным в положительном исходе, а подпортить свою репутацию смелыми заявлениями о невиновности можно надолго, такой опыт у нее уже был. Естественно, мадам Вайцеховская помогла довести до широкой публики версию о неблагодарной Аделине, которая после всех трудов по постановке новых программ и набору формы, вдруг бросила тренироваться и отправилась в «Ледниковый период» за золотым рублем…Версия была подхвачена и развита, и через некоторое время Е.Г. и сама поверила, что все именно так и было. Во всяком случае совершенно не погнушалась бросить дополнительный камень в свою бывшую ученицу, даже зная, что она тяжело травмирована. Могу только представить, как это было тяжело и для Аделины, и для ее близких, которые к такому развитию событий совершенно не были готовы."

Вот примерно так. После этого сказала, что терять нечего и ущла с катка. Регулярного льда не было, только на проектах и во время шоу. Появлялась пару раз в ЦСКА, работала с Чернышовым над показательеыми номерами. Общается из прежней команды только с ним, ну и бывшими одногруппниками, из которых у Буяновой осталась только Маша.
Как ухитрилась совсем не покалечиться без регулярных тренировок, удивительно. Ну а потом переход к Евгению, и тогда уже сообщила об этом Буяновой.

+3

921

Спасибо, оказывается, читала, но не придала значения.

0

922

#p291972,MLidia0912 написал(а):

Е.Г. поспешила дистанцироваться, поскольку в таких делах никогда нельзя быть уверенным в положительном исходе, а подпортить свою репутацию смелыми заявлениями о невиновности можно надолго, такой опыт у нее уже был.

Что за опыт?

0

923

#p291983,Kelly написал(а):
#p291972,MLidia0912 написал(а):

Е.Г. поспешила дистанцироваться, поскольку в таких делах никогда нельзя быть уверенным в положительном исходе, а подпортить свою репутацию смелыми заявлениями о невиновности можно надолго, такой опыт у нее уже был.

Что за опыт?

Я так думаю, имелась в виду защита Жука, она не стала подписывать бумагу против него, что только на нее тогда не вылилось. Это еще соцсетей не было.

+1

924

#p291972,MLidia0912 написал(а):
#p291622,Solweig-Alina написал(а):

Поясните, пожалуйста, причины хоть раз. Вы про них много раз упоминали, но все как-то вскользь, как-то вокруг да около. Я вот давно голову ломаю, что случилось. Аделина ведь тоже с детства самого у ЕГ. Как такая связь может разрушиться в одночасье.

Поясню. Это обсуждалось в теме подробно, вот цитата пользователя the guest 2

"Тренировки прекратились когда федерация и Е.Г. должны были получить уже информацию о царапине. После этого были очевидно приняты и доведены до Аделины решения, которые делали продолжение тренировок бессмысленным, поскольку она была переведена в статус невыездной. Возвращаться по сути дела было некуда, потому что спортсменка с открытым делом по подозрению в использовании допинга никому не была нужна. Е.Г. поспешила дистанцироваться, поскольку в таких делах никогда нельзя быть уверенным в положительном исходе, а подпортить свою репутацию смелыми заявлениями о невиновности можно надолго, такой опыт у нее уже был. Естественно, мадам Вайцеховская помогла довести до широкой публики версию о неблагодарной Аделине, которая после всех трудов по постановке новых программ и набору формы, вдруг бросила тренироваться и отправилась в «Ледниковый период» за золотым рублем…Версия была подхвачена и развита, и через некоторое время Е.Г. и сама поверила, что все именно так и было. Во всяком случае совершенно не погнушалась бросить дополнительный камень в свою бывшую ученицу, даже зная, что она тяжело травмирована. Могу только представить, как это было тяжело и для Аделины, и для ее близких, которые к такому развитию событий совершенно не были готовы."

Вот примерно так. После этого сказала, что терять нечего и ущла с катка. Регулярного льда не было, только на проектах и во время шоу. Появлялась пару раз в ЦСКА, работала с Чернышовым над показательеыми номерами. Общается из прежней команды только с ним, ну и бывшими одногруппниками, из которых у Буяновой осталась только Маша.
Как ухитрилась совсем не покалечиться без регулярных тренировок, удивительно. Ну а потом переход к Евгению, и тогда уже сообщила об этом Буяновой.

Поняла, что меня смущает в этой вроде бы гладкой версии. Не сказано, кто принял решение прекратить тренировки. Сама Аделина перестала ходить или Елена Германовна отменила их. Это ключевой момент кмк

0

925

#p292543,Solweig-Alina написал(а):

Поняла, что меня смущает в этой вроде бы гладкой версии. Не сказано, кто принял решение прекратить тренировки. Сама Аделина перестала ходить или Елена Германовна отменила их. Это ключевой момент кмк

Сама перестала ходить.

0

926

#p292617,MLidia0912 написал(а):
#p292543,Solweig-Alina написал(а):

Поняла, что меня смущает в этой вроде бы гладкой версии. Не сказано, кто принял решение прекратить тренировки. Сама Аделина перестала ходить или Елена Германовна отменила их. Это ключевой момент кмк

Сама перестала ходить.

Ну а как тогда Елене Германовне реагировать? Конечно, ее это задело за живое,  бегать за ОЧ и заставлять или просить тренироваться для нее показалось, наверное, ниже ее достоинства. Все-таки, она тренер, а Адель ученица.

0

927

#p292617,MLidia0912 написал(а):
#p292543,Solweig-Alina написал(а):

Поняла, что меня смущает в этой вроде бы гладкой версии. Не сказано, кто принял решение прекратить тренировки. Сама Аделина перестала ходить или Елена Германовна отменила их. Это ключевой момент кмк

Сама перестала ходить.

Ну хоть тут очередных фанфиков придумывать не стали. :) И на том спасибо.
Она просто ушла в ЛП. Поставив тренера перед фактом. На тот момент травм не было. Но Аделина по прежнему не прыгала, даже приведя себя в форму. Сейчас я думаю, что именно тогда до нее наконец то дошло, что прыгать она никогда больше не сможет, как надо для серьезных стартов. Хоть убейся. В этом всё дело, а не в мифической царапине. Аделина самая странная в этом отношении олимпийская чемпионка, от которой прыжки ушли сразу после победы.

Отредактировано LGG (10.03.2018 10:18:03)

+3

928

#p291972,MLidia0912 написал(а):

Е.Г. поспешила дистанцироваться, поскольку в таких делах никогда нельзя быть уверенным в положительном исходе, а подпортить свою репутацию смелыми заявлениями о невиновности можно надолго

Если бы комиссия МОК  признала Аделину виновной в нарушении антидопинговых правил, то репутация её тренера пострадала бы в любом случае ( вне зависимости от её заявлений), на ОИ с Сотсковой Елена Германовна не смогла бы поехать...

Отредактировано Lika (10.03.2018 10:20:20)

+4

929

#p292685,LGG написал(а):
#p292617,MLidia0912 написал(а):
#p292543,Solweig-Alina написал(а):

Поняла, что меня смущает в этой вроде бы гладкой версии. Не сказано, кто принял решение прекратить тренировки. Сама Аделина перестала ходить или Елена Германовна отменила их. Это ключевой момент кмк

Сама перестала ходить.

Ну хоть тут очередных фанфиков придумывать не стали. :) И на том спасибо.
Она просто ушла в ЛП. Поставив тренера перед фактом. На тот момент травм не было. Но Аделина по прежнему не прыгала, даже приведя себя в форму. Сейчас я думаю, что именно тогда до нее наконец то дошло, что прыгать она никогда больше не сможет, как надо для серьезных стартов. Хоть убейся. В этом всё дело, а не в мифической царапине. Аделина самая странная в этом отношении олимпийская чемпионка, от которой прыжки ушли сразу после победы.

Как всегда реальность у вас параллельная , и все перепутано.
Прыжки - это одно, это травмы.
Лечить сразу неправильно стали, в чем большая вина Буяновой, вот и запустили, при этом даже без тренировок вполне себе прыгала.
А уходят они много у кого, как у чемпионок, так и не чемпионок. У кого-то травмы, у кого-то ожирение, у кого-то наоборот, у кого-то потеря мотивации, можно десяток примеров привести спортсменок этого поколения, которые прыгать перестали. Аделина как раз прыгала и после ухода от Е.Г., и даже уже этой зимой, видела живьем своими собственными глазами.

Про ЛП Буянова знала прекрасно, и не только про него, там параллельно шёл европейский тур, который времени занимал в разы больше, чем ЛП.

И все прочее всегда шло с ее согласия. И интервью давала, что все это совсем не мешает тренировкам.
На уход Аделины среагировала только тогда, когда возник проект с Плющенко.
В сложной ситуации не поддержала, больше никто из тренеров так не поступил.
У вас какое-то персональное отношение к Буяновой, ради Бога, у меня нет, и какая теперь разница, для обеих это прошлое.

Отредактировано MLidia0912 (10.03.2018 14:19:49)

+2

930

#p292660,Solweig-Alina написал(а):
#p292617,MLidia0912 написал(а):
#p292543,Solweig-Alina написал(а):

Поняла, что меня смущает в этой вроде бы гладкой версии. Не сказано, кто принял решение прекратить тренировки. Сама Аделина перестала ходить или Елена Германовна отменила их. Это ключевой момент кмк

Сама перестала ходить.

Ну а как тогда Елене Германовне реагировать? Конечно, ее это задело за живое,  бегать за ОЧ и заставлять или просить тренироваться для нее показалось, наверное, ниже ее достоинства. Все-таки, она тренер, а Адель ученица.

А никто и не ждал, что она побежит. Аделина уходила не для того, чтобы шантажировать своим уходом, уходила, чтобы уйти. Думаю, там и до прошлой осени было все не так просто, но это нелегко : разорвать такие близкие отношения. И вроде никто и не обвиняет, обвиняют как раз Аделину за смс, хотя в большинстве случаев ухода и этого не бывает. Последний случай с Губановой, тренер узнала не от нее, при это продолжала тренировать, так случается, спортсмен уже уходит, но тренер не в курсе.

Тут все прозрачно. Решила уйти - ушла. Как только появился другой тренер, сразу об этом сообщила, никаких действий за спиной и никакой двусмысленности.
В интервью в любом случае говорила про бывшего тренера только хорошее, и не скажет плохого, вообще не припомню, чтобы говорила о ком-то плохо. У Е.Г. и с прежними учениками случались обиды, у нее какая-то подростковая реакция на уходы, а уходили часто, без этого не бывает, уходят и от хороших тренеров.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова