FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова


Аделина Сотникова

Сообщений 151 страница 180 из 999

1

Аделина Сотникова (Россия)
Клуб: "Ангелы Плющенко"
Тренер: Евгений Плющенко
Ссылка на профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010832.htm

Программы сезона 2016-2017
*Соревновательных прокатов не было

КП Suite Festiva, хореограф: Петр Чернышев
https://www.youtube.com/watch?v=lMVMt5xU35E

ПП Never meant to belong, хореограф: Петр Чернышев
https://www.youtube.com/watch?v=-nRjw2-LOLg

Актуальные новости, интервью:
Фигуристка Сотникова намерена выступить на контрольных прокатах в Сочи – Плющенко
http://rsport.ru/figure_skating/2017061 … 75369.html

Плющенко не исключил, что Сотникова будет выступать в следующем олимпийском цикле
http://rsport.ru/figure_skating/2017061 … 76231.html

Тренировка в зале
https://www.instagram.com/p/BVFN3f4h4aV … ikova_2014
http://profilaktika.tomsk.ru/wp-content/uploads/2013/02/6458460-1024x703.jpg

+3

151

А была ли вообще ошибка врачей. или непродуманная методика тренировок такого неопытного тренера как ЕП, на врачей конечно, можно многое свалить

0

152

#p38434,Спираль5 написал(а):

plushenkoofficialАделиночка, я в свои 34 прошёл 15 операций,мой тренер в меня верил когда никто в меня не верил и всем было смешно,но мы с Алексеем Николаевичем Мишиным завоевали 4 Олимпийские медали в 4 последних Олимпиадах для России, для нашей Великой Спортивной Державы !И пусть сейчас не самый лёгкий период в твоей жизни и многие коллеги ,которые совсем недавно рукоплескали тебе и восхваляли тебя сейчас дают весьма странные комментарии.Ты-Великая спортсменка! Напомню всем!Первая в истории российского женского фигурного катания-Олимпийская Чемпионка!Вместо того чтобы поддержать девочку, у которой тяжелейшая травма голеностопа ,которой итак нелегко,Вы накинулись на девчонку !Аделиночка,я знаю как это сложно,сам проходил это!Мне стыдно за моих коллег,откровенно стыдно!Товарищи тренеры,она же член сборной Российской команды, а не вражеской!Вы как никто другие должны знать что такое для спортсмена травма ,серьёзная травма !
Дорогая и любимая девочка ,я и все твои поклонники верят в твоё возвращение,иногда у нас есть огромное желание,но бороться со здоровьем и с сильнейшими соперниками вне человеческих возможностей. Залечивай травмы и иди дальше ,Аделька, если будут силы и здоровье,а я всегда тебя поддержу,как твой :друг,спортсмен,тренер и просто человек!Обнял 💪🏻💪🏻💪🏻

https://www.instagram.com/p/BYXeA4dl6dW/

Буянова в таких случаях молчала  и делала вид, что её это не касается, как и все остальные проблемы Аделины в период после ОИ. Всегда считала, что Аделина нужен тренер-мужчина.

0

153

#p38444,алла николаевна написал(а):

А была ли вообще ошибка врачей. или непродуманная методика тренировок такого неопытного тренера как ЕП, на врачей конечно, можно многое свалить

Неопытный тренер отвечает за травму и то не полностью. Пропуск тренировок в течение полугода тоже даром не прошёл, он её получил в плохом состоянии, с кучей хронических недолеченных травм. Кстати, не уверена, что в эти полгода её вообще лечили.

За диагноз все- таки врачи отвечают.

Начались травмы не у Плющенко., а у сверхопытной Тарасовой, но она никогда не признавала своих ошибок и тем более за них не извинялась.

+3

154

https://rsport.ria.ru/blog_simonenko/20 … 59663.html
Юля и Аделина. Почему они уходят

0

155

#p38447,MLidia0912 написал(а):

Буянова в таких случаях молчала  и делала вид, что её это не касается, как и все остальные проблемы Аделины в период после ОИ. Всегда считала, что Аделина нужен тренер-мужчина.

этот вывод сделан на основе того, что Буянова в соцсетях ничего не писала?
уж Аделью и ее травмой Буянова занималась после ОИ

причина травмы в нетренированности? а Плющенко не в курсе был что ли? или специалисты его клуба не в курсе какие нагрузки даются на начальном этапе?

0

156

#p38444,алла николаевна написал(а):

А была ли вообще ошибка врачей. или непродуманная методика тренировок такого неопытного тренера как ЕП, на врачей конечно, можно многое свалить

с врачами у нас чудеса случаются тоже
можно вон Проклову вспомнить с неправильно сросшимся переломом
другим долго диагностировать не могут заболевание

у меня у знакомых дочь музыкой занималась, случился перелом, наложили гипс,
сняли, врач диагностировал, что наложили гипс неправильно в травмпункте и пальцы теперь не гнутся
"а вы куда папа смотрели?", - сказал доктор с претензией и возмущением в голосе

+1

157

#p38566,Aliss написал(а):
#p38447,MLidia0912 написал(а):

Буянова в таких случаях молчала  и делала вид, что её это не касается, как и все остальные проблемы Аделины в период после ОИ. Всегда считала, что Аделина нужен тренер-мужчина.

этот вывод сделан на основе того, что Буянова в соцсетях ничего не писала?
уж Аделью и ее травмой Буянова занималась после ОИ

причина травмы в нетренированности? а Плющенко не в курсе был что ли? или специалисты его клуба не в курсе какие нагрузки даются на начальном этапе?

В сезоне 14-15 занималась.
В сезоне 15-16 проболела сама весь соревновательный период, ей явно не до Аделины было.
В сезоне 16-17 не занималась, хотя ни одна травма к тому времени не была залечена окончательно, там уже места живого не было.
Но справедливости ради, они и не виделись в это время. Поскольку за Аделиной никто никогда не стоял, кроме клуба, да к тому же она проблемная персона была в связи с Кореей, каких-то чиновников тем более ее здоровье не интересовало.Баба с воза.
Плющенко был в курсе, но явно переоценил свои силы. Никто и не говорит, что он ни при чем.

+1

158

https://www.instagram.com/p/BYTQ5z_lN3U/
Аделина в передаче на клубном канале ЦСКА

+1

159

#p38573,MLidia0912 написал(а):

В сезоне 15-16 проболела сама весь соревновательный период, ей явно не до Аделины было.
В сезоне 16-17 не занималась, хотя ни одна травма к тому времени не была залечена окончательно, там уже места живого не было.

подскажите, а на чем основаны эти утверждения? были какие-то интервью от ЕГ или Аделины?

+3

160

#p38692,nahodka написал(а):
#p38573,MLidia0912 написал(а):

В сезоне 15-16 проболела сама весь соревновательный период, ей явно не до Аделины было.
В сезоне 16-17 не занималась, хотя ни одна травма к тому времени не была залечена окончательно, там уже места живого не было.

подскажите, а на чем основаны эти утверждения? были какие-то интервью от ЕГ или Аделины?

В недавнем от Буяновой ЕМНИП было сказано, что Аделина настолько дисциплинирована была, что до ОИ у нее травм никаких не было и каждая мышца была проработана. Поэтому они потом подрастерялись. Как-то так вроде бы. Не снимала с себя ответственности и причины понимала.

+1

161

Речь идёт о болезни Буяновой.

0

162

#p38692,nahodka написал(а):
#p38573,MLidia0912 написал(а):

В сезоне 15-16 проболела сама весь соревновательный период, ей явно не до Аделины было.
В сезоне 16-17 не занималась, хотя ни одна травма к тому времени не была залечена окончательно, там уже места живого не было.

подскажите, а на чем основаны эти утверждения? были какие-то интервью от ЕГ или Аделины?


Так болезнь одной и травмы другой не секрет. И инсайдерскую информацию никто не отменял.
Интервью были, два интервью Буяновой,  после ухода к Евгению, говорила о том, что до ОИ не было травм, а потом они появились.
Интервью с Аделиной тоже были, до ухода к Плющенко, очень тепло и хорошо говорила о ней, хотя они в тот момент уже расстались. Помню большое интервью в Армении, помню говорила про Е.Г. во время одного из трех вечеров на юбилее ТАТ. Про травмы говорила в тех интервью, где обсуждались вопросы возвращения, но без всякой конкретики.

+1

163

[s]

#p38719,Tori написал(а):
#p38692,nah[/s]odka написал(а):
#p38573,MLidia0912 написал(а):

В сезоне 15-16 проболела сама весь соревновательный период, ей явно не до Аделины было.
В сезоне 16-17 не занималась, хотя ни одна травма к тому времени не была залечена окончательно, там уже места живого не было.

подскажите, а на чем основаны эти утверждения? были какие-то интервью от ЕГ или Аделины?

В недавнем от Буяновой ЕМНИП было сказано, что Аделина настолько дисциплинирована была, что до ОИ у нее травм никаких не было и каждая мышца была проработана. Поэтому они потом подрастерялись. Как-то так вроде бы. Не снимала с себя ответственности и причины понимала.

#p38719,Tori написал(а):
#p38692,nahodka написал(а):
#p38573,MLidia0912 написал(а):

В сезоне 15-16 проболела сама весь соревновательный период, ей явно не до Аделины было.
В сезоне 16-17 не занималась, хотя ни одна травма к тому времени не была залечена окончательно, там уже места живого не было.

подскажите, а на чем основаны эти утверждения? были какие-то интервью от ЕГ или Аделины?

В недавнем от Буяновой ЕМНИП было сказано, что Аделина настолько дисциплинирована была, что до ОИ у нее травм никаких не было и каждая мышца была проработана. Поэтому они потом подрастерялись. Как-то так вроде бы. Не снимала с себя ответственности и причины понимала.

Каток ЦСКА расположен не на Луне и не в безлюдной пустыне, поэтому найти нужных помощников подрастерявшемуся топ-тренеру совсем не сложно, тем более, когда стало очевидно, что спортсменка не находится в нужной физической форме для серьезных тренировок. Просто понадеялись, что все и так пройдет со временем, а все пошло совсем не так.
Писали же и не раз, что все было организовано не совсем правильно с самого начала:
-  травмированную ногу обули в гипс, словно Аделине предстоял долгий путь в тыловой госпиталь с поля битвы, исключив возможность начала восстановительной терапии в кратчайшие сроки,
- несколько раз начинали и заканчивали прыгать, поскольку нога начинала болеть очень сильно,
- убедившись, что прыгать пока невозможно решили провести реабилитацию не в специальном центре или хотя-бы на море, а в «Танцах со звездами»,
-когда начались проблемы со спиной при восстановлении прыжков, даже не задумались, что это может происходить совсем не из-за лишнего веса, а из-за бессознательного желания уменьшить нагрузку на травмированную ногу за счет неравномерного нагружения позвоночника (абсолютно такие же проблемы возникли у Алии Мустафиной и были подробно описаны Александровым)
Если понимание действительно присутствует, то таких ошибок Елена Германовна не повторит, но беда в том, что у Аделины уже не будет возможности воспользоваться полученным опытом.

Отредактировано riviere (30.08.2017 03:48:18)

+9

164

#p38881,riviere написал(а):

[s]

#p38719,Tori написал(а):
#p38692,nah[/s]odka написал(а):

подскажите, а на чем основаны эти утверждения? были какие-то интервью от ЕГ или Аделины?

В недавнем от Буяновой ЕМНИП было сказано, что Аделина настолько дисциплинирована была, что до ОИ у нее травм никаких не было и каждая мышца была проработана. Поэтому они потом подрастерялись. Как-то так вроде бы. Не снимала с себя ответственности и причины понимала.

#p38719,Tori написал(а):
#p38692,nahodka написал(а):

подскажите, а на чем основаны эти утверждения? были какие-то интервью от ЕГ или Аделины?

В недавнем от Буяновой ЕМНИП было сказано, что Аделина настолько дисциплинирована была, что до ОИ у нее травм никаких не было и каждая мышца была проработана. Поэтому они потом подрастерялись. Как-то так вроде бы. Не снимала с себя ответственности и причины понимала.

Каток ЦСКА расположен не на Луне и не в безлюдной пустыне, поэтому найти нужных помощников подрастерявшемуся топ-тренеру совсем не сложно, тем более, когда стало очевидно, что спортсменка не находится в нужной физической форме для серьезных тренировок. Просто понадеялись, что все и так пройдет со временем, а все пошло совсем не так.
Писали же и не раз, что все было организовано не совсем правильно с самого начала:
- на травмированную ногу обули в гипс, словно Аделине предстоял долгий путь в тыловой госпиталь с поля битвы, исключив возможность начала восстановительной терапии в кратчайшие сроки,
- несколько раз начинали и заканчивали прыгать, поскольку нога начинала болеть очень сильно,
- убедившись, что прыгать пока невозможно решили провести реабилитацию не в специальном центре или хотя-бы на море, а в «Танцах со звездами»,
-когда начались проблемы со спиной при восстановлении прыжков, даже не задумались, что это может происходить совсем не из-за лишнего веса, а из-за бессознательного желания уменьшить нагрузку на травмированную ногу за счет неравномерного нагружения позвоночника (абсолютно такие же проблемы возникли у Алии Мустафиной и были подробно описаны Александровым)
Если понимание действительно присутствует, то таких ошибок Елена Германовна не повторит, но беда в том, что у Аделины уже не будет возможности воспользоваться полученным опытом.

Зря я это прочитала, многого из того, что Вы пишите, я не знала.
Все гораздо хуже, чем я думала. И после этого свалить все на ЛП. Людям свойственно снимать с себя отвественность и не признавать свою несостоятельность, но не до такой же степени. Естественно, по мере нарастания своих ошибок у Буяновой накапливался негатив к Аделине.

А почему такие ошибки у опытного тренера? И Тарасова была рядом, ведь в первый год после травмы они еще не прекратили работать. Уж она на травмах собаку съела.

При этом не пнул только ленивый, за шоу и любовь к светской жизни. Можно подумать, у нее была возможность жить спортивной.
Вообще все это очень странно. Как и еще некоторые поступки Буяновой. С ТАТ все понятно.

Понятно, что жизнь тренера намного легче, как у хирурга, ну один-другой умер, а потом операция прошла успешно.
Пациент у себя один. Хорошо, хоть ОИ выиграть успела. Но это так мало при таком таланте.

Отредактировано MLidia0912 (29.08.2017 21:19:00)

+2

165

https://pp.userapi.com/c638628/v6386283 … edAMog.jpg
Тем не менее.
Фото из вк.

Отредактировано MLidia0912 (29.08.2017 21:38:56)

+2

166

http://www.mk.ru/sport/2017/08/29/vsled … ikova.html
Вслед за Липницкой карьеру может завершить и Сотникова

+1

167

#p39175,алла николаевна написал(а):

http://www.mk.ru/sport/2017/08/29/vsled … ikova.html
Вслед за Липницкой карьеру может завершить и Сотникова

В тексте об этом ни слова.
Не знаю, могут надавить, конечно. За Аделиной вообще никто не стоит и заступаться не станут.

Мне кажется, если лечение порйдет нормально, ей хотелось бы просто покататься без всяких целей, хотя бы год. Ведь она практически ни один раз после ОИ не выходила на лед здоровой.

Есть и альтернативные мнения:

https://www.sports.ru/figure-skating/1055168969.html Некоторые считают, что все еще возможно.

Отредактировано MLidia0912 (30.08.2017 12:57:50)

0

168

#p39212,MLidia0912 написал(а):

Не знаю, могут надавить, конечно. За Аделиной вообще никто не стоит и заступаться не станут.

А ЕП? У него что, совсем никакого авторитета нет?

Отредактировано алла николаевна (30.08.2017 15:13:38)

0

169

#p39329,алла николаевна написал(а):
#p39212,MLidia0912 написал(а):

Не знаю, могут надавить, конечно. За Аделиной вообще никто не стоит и заступаться не станут.

А ЕП? У него что, совсем никакого авторитета нет?

#p39329,алла николаевна написал(а):
#p39212,MLidia0912 написал(а):

Не знаю, могут надавить, конечно. За Аделиной вообще никто не стоит и заступаться не станут.

А ЕП? У него что, совсем никакого авторитета нет?

Маловато. Не министр и не глава корпорации. Зато психологическую поддержку может оказать. Я очень рада, что он рядом с Аделиной, несмотря на травму. Опытный тренер тоже травму не предотвратил, к сожалению.

+2

170

Сегодня Аделину вместе со Светланой Хоркиной посвятили в послы зимней Универсиады-2019.

+2

171

#p39380,MLidia0912 написал(а):
#p39329,алла николаевна написал(а):
#p39212,MLidia0912 написал(а):

Не знаю, могут надавить, конечно. За Аделиной вообще никто не стоит и заступаться не станут.

А ЕП? У него что, совсем никакого авторитета нет?

#p39329,алла николаевна написал(а):
#p39212,MLidia0912 написал(а):

Не знаю, могут надавить, конечно. За Аделиной вообще никто не стоит и заступаться не станут.

А ЕП? У него что, совсем никакого авторитета нет?

Маловато. Не министр и не глава корпорации. Зато психологическую поддержку может оказать. Я очень рада, что он рядом с Аделиной, несмотря на травму. Опытный тренер тоже травму не предотвратил, к сожалению.

У Аделины так долго не было настоящей психологической поддержки, что с такой поддержкой, верой и пониманием она еще горы свернет!!!

0

172

#p39390,Вера29 написал(а):

Сегодня Аделину вместе со Светланой Хоркиной посвятили в послы зимней Универсиады-2019.

Да, я ссылочку принесла, Коммерсант.ру
https://www.kommersant.ru/doc/3397460

Отредактировано MLidia0912 (30.08.2017 16:30:35)

+1

173

#p39414,riviere написал(а):
#p39380,MLidia0912 написал(а):
#p39329,алла николаевна написал(а):
#p39212,MLidia0912 написал(а):

Не знаю, могут надавить, конечно. За Аделиной вообще никто не стоит и заступаться не станут.

А ЕП? У него что, совсем никакого авторитета нет?

#p39329,алла николаевна написал(а):

А ЕП? У него что, совсем никакого авторитета нет?

Маловато. Не министр и не глава корпорации. Зато психологическую поддержку может оказать. Я очень рада, что он рядом с Аделиной, несмотря на травму. Опытный тренер тоже травму не предотвратил, к сожалению.

У Аделины так долго не было настоящей психологической поддержки, что с такой поддержкой, верой и пониманием она еще горы свернет!!!

На самом деле она настолько пластична психологически и настолько талантлива, что кто-то написал, что у Мишина она прыгала бы как Лиза , а у Тутберидзе имела бы крепкую нервную систему. Думаю, что это преувеличение,  но настоящей поддержки по сути не было и в более благополучные периоды. Е.Г. правда совсем не психолог, хотя многому может научить. Но плечо подставить не могла. Ей бы самой к кому-нибудь прислониться.

Посмотрим, что там будет с горами, но она снова поверила в себя, в чем-нибудь позитивном это обязательно проявится.

+2

174

#p38881,riviere написал(а):

[s]

Каток ЦСКА расположен не на Луне и не в безлюдной пустыне, поэтому найти нужных помощников подрастерявшемуся топ-тренеру совсем не сложно, тем более, когда стало очевидно, что спортсменка не находится в нужной физической форме для серьезных тренировок. Просто понадеялись, что все и так пройдет со временем, а все пошло совсем не так.
Писали же и не раз, что все было организовано не совсем правильно с самого начала:
-  травмированную ногу обули в гипс, словно Аделине предстоял долгий путь в тыловой госпиталь с поля битвы, исключив возможность начала восстановительной терапии в кратчайшие сроки,
- несколько раз начинали и заканчивали прыгать, поскольку нога начинала болеть очень сильно,
- убедившись, что прыгать пока невозможно решили провести реабилитацию не в специальном центре или хотя-бы на море, а в «Танцах со звездами»,
-когда начались проблемы со спиной при восстановлении прыжков, даже не задумались, что это может происходить совсем не из-за лишнего веса, а из-за бессознательного желания уменьшить нагрузку на травмированную ногу за счет неравномерного нагружения позвоночника (абсолютно такие же проблемы возникли у Алии Мустафиной и были подробно описаны Александровым)
Если понимание действительно присутствует, то таких ошибок Елена Германовна не повторит, но беда в том, что у Аделины уже не будет возможности воспользоваться полученным опытом.

до ОИ был контроль за тренировочным процессом со стороны тренера и родителей
после ОИ и Буянова контроль ослабила, дав спортсменке возможность определиться с целями

ОФП и СФП тренер лично не контролирует же, спортсмены занимаются не с ней, позволяли себе спортсмены там халтурить, и Аделина после ОИ тоже

травмы случаются у всех, у Аделины, кстати, травма небольшая в юниорах была

в сезоне 14-15 после травмы (тогда и была восстановительная терапия) форсировали процесс восстановления ( ну это повсеместное явление), но когда Адель тренировалась без Буяновой случилась повторная травма
Адель сама рассказывала о том как нога болела, но она терпела и ничего не говорила

гипс  наложили после консультации с иностранным специалистом, не тренер же настояла
при таких травмах гипс накладывают часто, у нас

начинали и заканчивали прыгать по причине попытки попасть на ЧР и отобраться на ГС ( не получилось), но, да, тренировалась Адель тогда "как подорванная" (с)
опять таки самая обычная ситуация

о каком процессе реабилитации идет речь? спортсмены всегда после залеченной травмы на лед выходят, и к тренировкам приступают
на море точно не "реабилитируются" во время сезона
под специальными центрами что имеется ввиду?

проект с танцами разрешили врачи, и сезон на тот момент был для Сотниковой закончен, нагрузки допустимые
рекомендации врачей то есть

проблемы со спиной у фигуристов бывают по разным причинам, это вообще уязвимое место в фк

и в сезон 15-16 было видно, что физические кондиции далеки от прежних, вылезли проблемы со спиной, был и лишний вес, ну и тренер проболела до кучи

здесь как раз уже не было картины "проработанной каждой мышцы", ну и светские мероприятия пошли вовсю
так что проблемы того сезона комплексные

+1

175

#p39637,MLidia0912 написал(а):
#p39614,Кристи написал(а):
#p39608,MLidia0912 написал(а):

Примерно так и было. На бешке. В Оберсдорфе. ТАТ по бешкам не ездит.

Вот видите, какая Буянова молодец, а вы ее ругаете всю дорогу.

В данном случае Аделина молодец, хотя от Буяновой требовалось согласие, поскольку девушка была несовершеннолетней. Она подписывала какие-то бумажки.
Буянову всю дорогу защищаю, как могу, уже много лет, очень от многих, но некоторые ее поступки меня огорчили. Явно сюжет не для этой темы.

Ни один серьезный менеджер не будет подписывать, как вы говорите "бумажки" с несовершеннолетней девушкой. Это все просто в порядке бреда, чтобы без согласия тренера и родителей.
Переместили из темы Липницкой./ Постепенно теряющий терпение модератор Natalia

Отредактировано Nezabudka (31.08.2017 11:52:34)

-1

176

По поводу проблем с весом, чтобы не цитировать длинные посты. И со спиной.

В сезоне 15-16 было еще серьезное падение на спину плашмя, так что да, проблемы комплексные.

Не утверждаю, но на мой взгляд в сезоне 15-16 шла последняя стадия пубертата, что естественно для 19-летней спортсменки.

В сезоне 16-17 во время ЛП вес очень гулял, от тростинки до лишнего. Могло быть депрессивное после расставания с тренером. Знаю, что сама приняла решение, но стресса это не отменяет. Тем более наверняка было много советов. И родители переживали, поскольку были против этого решения.

Зимой была в очень хорошей форме в период бесконечных шоу, потом лед исчез в любом виде, вес набрался прилично в феврале-марте.

После перехода к Плющенко вес нормализовался чуть ли не за неделю, хотя ледовых тренировок не было. При этом без всяких драконовских мер, прекрасно выглядит, ни потухших глаз, ни кругов под глазами, бодра и свежа. Допустим, закончился пубертат. Но та же ситуация у его ученицы Панковой, пришла кругленькой, сразу все стало в порядке. А там он как раз имеется.
Почему Плющенко в состоянии решать проблему, а опытная Буянова нет?

Не хочется повторяться. Все знаю про их прекрасные отношения в прошлом и про помощь семье. Но явно не было интереса к Аделине как к спортсменке. Результат есть, повторить его невозможно скорее всего. А тут еще Корея, пробирка, желание Федерации слить побыстрее, кому нужны спортсмены с проблемами, их можно понять, у них свои задачи, здоровых, сверхмотивированных и беспроблемных девать некуда. Не настолько Е.Г. сильный человек, чтобы со всем этим бороться.

Отредактировано MLidia0912 (31.08.2017 13:07:47)

0

177

Еще защитники подтянулись.

Мутко:
"
- Юлия Липницкая покинула большой спорт и завершила карьеру, Аделина Сотникова взяла паузу на олимпийский сезон и не сможет защитить титул - за 10 дней до контрольных прокатов в Сочи - две такие мощные новости.
- Никакого негатива быть не должно, надо просто поблагодарить девчонок, которые подарили нам прекрасное катание, стали олимпийскими чемпионками на домашних Играх. У каждого есть свое видение жизни, свои проблемы, и необязательно об этом на весь мир говорить, потому что порой эти проблемы связаны со здоровьем, всего и не скажешь. Такие решения приняты, потому что обе спортсменки - максималистки, настроены бороться только за самые высокие места. Если есть проблемы, то они не будут это делать. Еще раз скажу, что всегда сожалеешь, когда такие выдающиеся спортсменки, яркие личности уходят из большого спорта. Надеюсь, что они останутся в спорте, и все будет нормально. Им огромное спасибо, любое решение, которое они принимают, надо уважать и поддерживать. Во всяком случае, я их уважаю и буду поддерживать. Если есть необходимость любой поддержки, мы всегда окажем, это наши олимпийские чемпионки."

Пора уже оказать эту поддержку.

0

178

А надо-то чего? В минспорта обращались по поводу поддержки или они сами должны догадаться?

+5

179

я вот искренне люблю Аделину и всегда за нее болела, но в упор не понимаю, с кем и за что ведется эта война.

+1

180

#p40036,Black Lily написал(а):

А надо-то чего? В минспорта обращались по поводу поддержки или они сами должны догадаться?

Для начала обе лечатся. Лечение дорогое.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова