FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Хавронина - Девид Нарижный


Ирина Хавронина - Девид Нарижный

Сообщений 361 страница 390 из 2001

1

Ирина Хавронина - Девид Нарижный (Россия)

Дата рождения Ирины: 31 июля 2004 года
Дата рождения Девида: 11 октября 1999 года

https://i.imgur.com/9p4oid1.jpg
https://t.me/mihsersh1

Клуб: СШОР им. Ю.Е. Ляпкина (г. Балашиха, Московская область)
Тренеры:   Денис Самохин, Мария Боровикова
Профиль ISU: 
Лучшие результаты в карьере:
РТ: 80.76
ПТ: 120.56
Сумма: 201.16

Программы сезона 2023-2024
РТ - Майкл Джексон "The Way You Make Me Feel", "Beat It"

ПТ - Power-Haus Creative:
       Christian Reindl feat. Lucie Paradis – "Obscura", "Iduna"
       Michal Smorawinski – "Arena"

В соцсетях:
       Вконтакте Ирины https://vk.com/ira_khavronina
       Вконтакте Девида https://vk.com/david_bitch228
       Инстаграм Ирины https://www.instagram.com/ira_khavronina/
       Инстаграм Девида https://www.instagram.com/unreal_chic/
       Facebook Ирины https://www.facebook.com/profile.php?id=100007668243741
       Facebook Девида https://www.facebook.com/devid.narizhniy

Актуальные новости, интервью, видео:
Ирина Хавронина – Девид Нарижный: «Хотим проживать каждую свою программу, и чтобы зрители это чувствовали»     
https://fsrussia.ru/intervyu/intervyu/i … uvstvovali

«Важно было найти коллектив, в котором мы начнем все с чистого листа». Интервью нового дуэта Хавронина — Нарижный
https://matchtv.ru/figure-skating/match … _Narizhnyj

Отредактировано Риццо (19.11.2023 18:45:00)

+32

361

#p3365017,goroshinka написал(а):
#p3365005,Marivanova написал(а):
#p3364998,Трубодурочка написал(а):

лучший после Букина на нашем небосклоне

Ему до Некрасова - как до Луны пёхом.

И с Дарио Девид никогда не сравнится.

Согласна , Девид и Дарио это из разных опер . Один мелко едет , но быстро перебирает ногами , второй катучий , танцевальный и статный

+1

362

#p3365026,Marivanova написал(а):
#p3365017,goroshinka написал(а):

И с Дарио Девид никогда не сравнится.

Мне вообще не нравится, как он ставит ногу на лёд, как снимает, как НЕ тянет ногу.  Кривой какой-то килиан у него на видел: плечи и руки не там.

Даже у мл. Самохина на видео лучше.

Девид не тянет ноги ? Что только не прочитаешь . Если много негатива , значит точно хорош , всем мешает .

+1

363

#p3365037,Трубодурочка написал(а):

Девид не тянет ноги ?

Всключите видео на 0.5 и посмотрите еще раз.  На стопы его и её.  На колени.

И еще сравните осанку в килиане Нарижного и Фролова.

0

364

#p3365030,Трубодурочка написал(а):

Да ладно … Некрасов тоже хорош , мне оба нравятся . Некрасов едет пошире , но в корпусе и подаче более деревянный . Оба хороши

Не, это не деревянность, это умение держать спину, настоящая танцорская стать, если хотите :)

Отредактировано Василиса (09.04.2023 20:41:26)

+20

365

#p3365047,Василиса написал(а):

настоящая танцорская стать, если хотите

Начисто отсутствующая у Нарижного.  В плечевом поясе все провисает,  партнершу не ведет, а держится за нее.

Ей-богу, Самохин лучше справляется.

+11

366

#p3365045,Marivanova написал(а):
#p3365037,Трубодурочка написал(а):

Девид не тянет ноги ?

Всключите видео на 0.5 и посмотрите еще раз.  На стопы его и её.  На колени.

И еще сравните осанку в килиане Нарижного и Фролова.

Прогиб не значит хорошая осанка , это поза утки за которую всегда партнёров ругают . Тело должно быть подвижным но при этом ровным , за что и ценится работа корпусом . Включите любой танец Нарижного , он носок в ботинке всегда тянет и разворачивает , что не всегда делают наши девочки . А вырывать кусок на тренировке при скатывании это не показатель .

+3

367

#p3365053,Marivanova написал(а):
#p3365047,Василиса написал(а):

настоящая танцорская стать, если хотите

Начисто отсутствующая у Нарижного.  В плечевом поясе все провисает,  партнершу не ведет, а держится за нее.

Ей-богу, Самохин лучше справляется.

🙈🙈🙈

+2

368

#p3365047,Василиса написал(а):
#p3365030,Трубодурочка написал(а):

Да ладно … Некрасов тоже хорош , мне оба нравятся . Некрасов едет пошире , но в корпусе и подаче более деревянный . Оба хороши

Не, это не деревянность, это умение держать спину, настоящая танцорская стать, если хотите :)

Работа корпусом , нет не слышали

0

369

#p3365030,Трубодурочка написал(а):
#p3365005,Marivanova написал(а):
#p3364998,Трубодурочка написал(а):

лучший после Букина на нашем небосклоне

Ему до Некрасова - как до Луны пёхом.

Да ладно … Некрасов тоже хорош , мне оба нравятся . Некрасов едет пошире , но в корпусе и подаче более деревянный . Оба хороши

Это в смысле классическая правильная осанка у нас теперь называется "в корпусе деревянный"? :rolleyes:
Ну да, шея-плечи на месте, руки не разболтанные, посадка над коленом правильная, всё дотянутое у Макса. В отличие от Девида.
Хотя данные хорошие у Нарижного, при должной работе мог бы и хореографически быть почище, и в коньке получше.

+15

370

Я не понимаю, куда там на видео смотреть, чтобы увидеть, в чем Ира сильнее (может, потом увижу, конечно, не буду ничего исключать)). Мне наоборот в каких-то моментах кажется, что Девид едет как будто безусильно, а Ира некоторые шаги выжимает.
отредактировано модератором
По коньку не могу судить, ни разу не спец, но в плане хореоподготовки и эстетики движения считаю Девида посильнее и Некрасова, и Дарио, хотя мне все эти ребята нравятся, у всех есть свои достоинства. П/Н вообще очень понравились вместе в этом сезоне.
Аннабель, кстати, тоже не считала Нарижного слабым партнером. Сказала: "Я же прекрасно понимаю, у нас могли бы быть неплохие результаты с Дэвидом".
Бестемьянова в начале сезона: "Я прекрасно его знаю, но была в удивлении - так вырос, так улучшился".
Чайковская про М/Н: "Выглядят абсолютно мастито — по скольжению, по набору элементов, по скорости. Очень мощный дуэт получился, что и говорить".
Самохин про Х\Н: "Это два сильных спортсмена, техничных спортсмена". (а мог бы сказать что-нибудь вроде "рады, что к нам пришла новая пара, впереди много работы" и все))

+2

371

#p3365056,Трубодурочка написал(а):

🙈🙈🙈

Хоть весь зоопарк, а стопа висит а-ля Щербакова.  И колено-то, колено.

https://www.kino-teatr.ru/admin/foto/34/281.jpg

+12

372

#p3365064,la_guardia написал(а):

считаю Девида посильнее и Некрасова, и Дарио,

Еще Дина, Платова и Скотта в компанию.

+16

373

Про "не тянет ногу" - ну не знаю. Ну вот на стоп-кадре, например, не тянет? Или как-то по-другому это должно выглядеть? Или у него тут с осанкой что-то плохо?https://i.imgur.com/n5UWpNM.jpg

+1

374

#p3365068,Marivanova написал(а):
#p3365064,la_guardia написал(а):

считаю Девида посильнее и Некрасова, и Дарио,

Еще Дина, Платова и Скотта в компанию.

А Некрасов и Дарио сильнее Дина, Платова и Скотта? При чем тут они вообще?)

+3

375

#p3365035,Трубодурочка написал(а):
#p3365017,goroshinka написал(а):
#p3365005,Marivanova написал(а):

Ему до Некрасова - как до Луны пёхом.

И с Дарио Девид никогда не сравнится.

Согласна , Девид и Дарио это из разных опер . Один мелко едет , но быстро перебирает ногами , второй катучий , танцевальный и статный

Это вы про Дарио, я правильно поняла.  Потому что назвать Девида катучим и танцевальным я никак не могу.

+16

376

#p3365074,goroshinka написал(а):
#p3365035,Трубодурочка написал(а):
#p3365017,goroshinka написал(а):

И с Дарио Девид никогда не сравнится.

Согласна , Девид и Дарио это из разных опер . Один мелко едет , но быстро перебирает ногами , второй катучий , танцевальный и статный

Это вы про Дарио, я правильно поняла.  Потому что назвать Девида катучим и танцевальным я никак не могу.

Дарио не катучий , а рёберный , это разные вещи . Танцевальность отсутствует , но если вы считаете , что взмахи руками и сотрясение головой это танцевальность , то ок

+3

377

Раз уж я пошла по цитатам, то принесу еще)

Занятно, что Нарижный вдруг стал никаким фигуристом в тот момент, когда замаячила перспектива, что они могут встать в пару с Хаврониной. А когда он катался с Аннабель, был еще ничего так, какие-то надежды подавал  :D 

Подборка комментариев на ФСО этого сезона с этапов ГПР (сразу уточню, что писали также, что М/Н еще надо работать, скатываться и т.п., а кому-то вообще не понравилось, то есть не то чтобы там только литры меда выливались):

svetlanca: вижу красивые линии Девида, его музыкальность, пластичность, танцевальность

Lat100: фигурист и танцор Девид действительно отличный

Трубодурочка: Нарижный выходит на лед, и от него взгляд не отвести, харизматичный, красивый, техничный, с пластикой все в порядке.

Nikita_K: у Аннабель теперь катучий и танцевальный партнер, который может ее лишний раз подтолкнуть/протащить и т.д.

Кира: Морозова с Нарижным по технике неплохо, подошли друг другу, хорошо смотрятся.

3а1ка: (МН) смотрятся хорошо! И совсем не пешком.

Katerinovna: МН однозначно в паре хороши, подходят друг другу. По ногам неплохо, есть место для прогресса.

ВИВ73: ребра он старается показывать, дуги есть.. может и не топ конечно, но вполне себе

Ashtyn: Нарижный хорош с любой партнершей - unreal chic

Турарум: Их с Морозов прокат видела с трибуны. В принципе хорошо смотрелись с партнершей. Он сильнее ее по коньку, пластичный.

Леди Винтер: Девид сам по себе звезда, он танцевальный и гибкий, с естественной харизмой.

И кстати!)

Marivanova: кисти рук у Дэвида потрясающие

Ну то есть опять все в глазах смотрящего. Если даже специалисты учат разной технике и по-разному видят хореографию и постановку программ, то на форуме уж точно каждый увидит свое)

Я бы просто вживую хотела посмотреть и оценить, пока не было такой возможности.

+3

378

Многое будет зависеть не от конька Дэвида, а как он будет презентовать партнершу и какая между ними будет связь на льду.

+2

379

#p3365094,Yuzu написал(а):

Многое будет зависеть не от конька Дэвида, а как он будет презентовать партнершу и какая между ними будет связь на льду.

И от программ тоже, которыми можно как выгодно выделить пару, так и притопить на фоне других.

+5

380

#p3365101,la_guardia написал(а):
#p3365094,Yuzu написал(а):

Многое будет зависеть не от конька Дэвида, а как он будет презентовать партнершу и какая между ними будет связь на льду.

И от программ тоже, которыми можно как выгодно выделить пару, так и притопить на фоне других.

И от крепких нервов, потому что «доброжелателей» у них сейчас много

+3

381

#p3365106,Just.for.fun написал(а):
#p3365101,la_guardia написал(а):
#p3365094,Yuzu написал(а):

Многое будет зависеть не от конька Дэвида, а как он будет презентовать партнершу и какая между ними будет связь на льду.

И от программ тоже, которыми можно как выгодно выделить пару, так и притопить на фоне других.

И от крепких нервов, потому что «доброжелателей» у них сейчас много

Что это значит? С чего вдруг у них должно быть больше "доброжелателей", чем у любого другого дуэта

+2

382

#p3365087,la_guardia написал(а):

И кстати!)

Как у Райкина:

- К гульфику претензии есть?
- Пришит намертво, не оторвать.

:)   При чем тут неразвернутое бедро и стопа?  При чем то, что он при повороте уходит от оси корпус, попа, опорная нога?

+3

383

#p3365112,Мери написал(а):

Что это значит? С чего вдруг у них должно быть больше "доброжелателей", чем у любого другого дуэта

Их же обвинили во всех смертных грехах после того, как они встали в пару. А когда начнётся сезон, все будут смотреть на них с позиции: «Ну давайте, любвеобильные вы наши, покажите ради чего вы бросили прошлых партнеров». Так что им уже с открытых прокатов придется справляться с давлением

+1

384

#p3365117,Marivanova написал(а):
#p3365087,la_guardia написал(а):

И кстати!)

:)   При чем тут неразвернутое бедро и стопа?  При чем то, что он при повороте уходит от оси корпус, попа, опорная нога?

Ну хоть кисти хороши!)) Не все плохо.

Про стопы, кстати, Девид знает. В интервью упоминал, что ему нужно работать над тем, чтобы стопы были более аккуратные. Как по мне, так он очень улучшился в этом сезоне, как будто прямо впахивал. Пусть Самохин там теперь плеткой машет, он же любит высокий КПД  :D

0

385

#p3365127,la_guardia написал(а):

Ну хоть кисти хороши!)) Не все плохо.

Он еще и сам хорош собой :)  (если поросль сбрить)

+5

386

#p3365127,la_guardia написал(а):

Как по мне, так он очень улучшился в этом сезоне,

Мы обсуждали конкретное видео с тренировки.  И там  улучшения не видно.

Даже по лезвиям Иры и Девида видно, что у нее нога развернута, а у него висит в лед.

Вот какие ножки у молодой пары д.б.
https://media.gettyimages.com/id/524778454/photo/emily-samuelson-and-evan-bates-of-united-states-during-the-ice-dance-compulsory-dance-golden.jpg?s=612x612&w=0&k=20&c=28tkdeIfmCcU9r_DBd98TNSs46H564zULUOIbOoJy6U=

+12

387

#p3365122,Just.for.fun написал(а):
#p3365112,Мери написал(а):

Что это значит? С чего вдруг у них должно быть больше "доброжелателей", чем у любого другого дуэта

Их же обвинили во всех смертных грехах после того, как они встали в пару. А когда начнётся сезон, все будут смотреть на них с позиции: «Ну давайте, любвеобильные вы наши, покажите ради чего вы бросили прошлых партнеров». Так что им уже с открытых прокатов придется справляться с давлением

Не представляю, кому это надо. Даже если кто-то что-то писал тогда на эмоциях, то страсти давно поутихли.
А ради чего и кто кого "бросил" уже в принципе выяснили.
Дарио хочет сменить флаг, Ира не хотела и не могла. Бывает. Абсолютно рабочая история. На этом и разошлись.

Аннабель хочет все время тренироваться в Америках и возможно тоже хочет сменить флаг. Дэвид не хотел. Тоже абсолютно рабочая история. На этом и разошлись.

+9

388

#p3365133,Мери написал(а):

Не представляю, кому это надо.

Желающих набросить всегда много

+1

389

#p3365136,Just.for.fun написал(а):
#p3365133,Мери написал(а):

Не представляю, кому это надо.

Желающих набросить всегда много

У нас все пары "нежно любят", если они принимают хоть какое-то участие в борьбе за статус и медали. Особенно забавно сравнивать с комментариями иностранцев.

+5

390

#p3365136,Just.for.fun написал(а):
#p3365133,Мери написал(а):

Не представляю, кому это надо.

Желающих набросить всегда много

Пусть с Кацалаповых пример берут, вон уж и Зуева открыто рассказала : "приезжали ребята на соревнования на родину, а зрители свистели… ", выстояли же - так закалялась сталь.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Хавронина - Девид Нарижный