FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #3


Анастасия Губанова - Часть #3

Сообщений 301 страница 330 из 455

1

Анастасия Губанова (Грузия)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ-2023 
🥈чемпионата Европы 2024
https://forumupload.ru/uploads/0018/52/7b/77/249108.jpg

Тренеры: Евгений Рукавицын, Валентин Молотов
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101198.htm
Профиль allskaters: https://allskaters.info/anastasia_gubanova/
Профиль fskate:  https://web.archive.org/web/20191011095 … /2179.html
Лучшие результаты в карьере:
КП 69.81   
ПП 137.56
Сумма баллов: 206.52

Программы

Сезон 2023 - 2024

Music Short Program as of season 2023/2024
Mojo by Claire Laffut

Music Free Skating / Free Dance as of season 2023/2024
Caruso by Lucio Dalla, performed by Lara Fabian

22/23

Сезон 2022-2023
Короткая программа: Istanbul Wedding by Fabrizio Paterlini
Historiette No. 5 by Fabrizio Paterlini
Произвольная программа: Latika’s Theme (from "Slumdog Millionaire") by A.R. Rahman Ft. Suzanne
Ringa Ringa (from "Slumdog Millionaire") by A.R. Rahman
Nagada Sang Dhol (Gollyon Ki Raasleela Ram-Leela soundtrack)

Продолжение темы: Анастасия Губанова
Предыдущая часть темы: Анастасия Губанова - Часть #2

Отредактировано uxti_tuxti (15.09.2024 09:13:51)

+3

301

https://i4.imageban.ru/out/2024/06/30/4c8bca55be3243223c6553c3ab8d90c9.jpg

+7

302

+8

303

Алена Леонова о Насте:
— Вы ставили программу Губановой. Как вам её нынешний уровень? В текущих условиях она очень ярко смотрится среди одиночниц на международных стартах.
— Да, она одна из самых топовых там сейчас. Считаю, что в некоторых моментах её незаслуженно опускали. Человек со статусом чемпионки Европы не может получать такие баллы. Настя и за Россию успела покататься по международным турнирам, её давно знают.
У неё есть плохие выступления, есть точки роста, но порой она заслуживает больших баллов.
— Почему она такая нестабильная?
— Бывает, попадает на хорошую волну — и все идет вверх, а порой выпала из неё — и не может собраться. Хотя на тренировках всегда работает на совесть. Скорее всего, проблема в психологии.
   В чем вы видите её сильные стороны? Сравнивая с другими конкурентками.
— То, как она преподносит себя в программах, передает образ… Я вижу катание, отличающееся от других. У Сакамото — силовый стиль, такие жесткие программы. Настя более женственная — это сильно цепляет.
— Под какие программы ей удобнее кататься?
— Лирика. Очень классно передает эмоции, хотя в прошедшем сезоне пробовала индийские мотивы, с Vogue тоже неплохо зашло. Мы видим разную Настю, которая не ограничивается чем-то похожим.
— На следующий сезон программу ей ставил Адам Шойа. Чего ждете от Губановой в предстоящем спортивном году?
— Думаю, что будет какая-то новая Настя, какой мы её ещё не видели.
-  Присутствие любимого человека в тренировочном процессе обычно идет на пользу?
— По-разному. Вот будущий муж Насти Губановой (Роман Галай, фигурист сборной Финляндии) постоянно сидит на тренировках и смотрит, стал каким-то талисманом уже.
https://matchtv.ru/figure-skating/match … y_Leonovoj

Отредактировано ТамараО. (10.07.2024 16:04:27)

+6

304

В Кисловодске
https://i.imgur.com/5nQfvxql.jpeg
https://t.me/sokolovskaya_team/872?single

+2

305

#p3768434,Нюта написал(а):

На ЧЕ Губанова один раз смогла запрыгнуть на первое место, а дальше эту фишку обнаружили и больше такую оплошность не допускали, искусственно снижая уровень Губановой на ЧЕ. Ожидаемо снижая, потому что Губанова с её тренировками в России не вписалась в общий тренд. Даже самые ярые противники нашей страны и теорий отмены растерянно писали тогда, что, похоже, Настю всё-таки отменили.

В течение сезона Анастасия и впрямь подверглась весьма очевидному - назовём вещи своими именами - засуживанию. Однако на самом чемпионате Европы её судили вполне лояльно, хотя и без излишнего восторга: полученные баллы стали лучшими в её международной карьере, и очень жаль, что на чемпионате мира ей не удалось повторить такой же прокат, так как они оказались выше, чем баллы бронзовой медалистки в Монреале. Таким образом, хотя предыдущие судейские экзерсисы и выглядели подготовкой к беспардонному засуживанию спортсменки на континентальном чемпионате, в самом Каунасе его не случилось: итоги женского турнира были небесспорными, но отнюдь не скандальными.

Анастасия не единственная среди фигуристов в новейшей истории, кому свежий титул не принёс судейских бонусов. Поэтому я бы поостерёгся утверждать о существовании в природе "антигубановского" заговора, связанного с тем, что она тренируется в России, пока в пользу этой версии не появилось больше фактов.

На мой взгляд, ситуация намного сложнее: в многоугольнике из Анастасии, её соперниц, руководства федерации фигурного катания Грузии, других национальных федераций и даже других фигур внутри федерации фигурного катания Грузии весьма причудливо и неоднозначно переплетены интересы, что может приводить к различным проявлениям в том числе в судействе. Полагаю на данный момент, что в этой сложной конфигурации Россия вообще ни при чём - что, впрочем, не делает её более предсказуемой и понятной.

+2

306

#p3768460,Gennady Komov написал(а):
#p3768434,Нюта написал(а):

На ЧЕ Губанова один раз смогла запрыгнуть на первое место, а дальше эту фишку обнаружили и больше такую оплошность не допускали, искусственно снижая уровень Губановой на ЧЕ. Ожидаемо снижая, потому что Губанова с её тренировками в России не вписалась в общий тренд. Даже самые ярые противники нашей страны и теорий отмены растерянно писали тогда, что, похоже, Настю всё-таки отменили.

В течение сезона Анастасия и впрямь подверглась весьма очевидному - назовём вещи своими именами - засуживанию. Однако на самом чемпионате Европы её судили вполне лояльно, хотя и без излишнего восторга: полученные баллы стали лучшими в её международной карьере, и очень жаль, что на чемпионате мира ей не удалось повторить такой же прокат, так как они оказались выше, чем баллы бронзовой медалистки в Монреале. Таким образом, хотя предыдущие судейские экзерсисы и выглядели подготовкой к беспардонному засуживанию спортсменки на континентальном чемпионате, в самом Каунасе его не случилось: итоги женского турнира были небесспорными, но отнюдь не скандальными.

Анастасия не единственная среди фигуристов в новейшей истории, кому свежий титул не принёс судейских бонусов. Поэтому я бы поостерёгся утверждать о существовании в природе "антигубановского" заговора, связанного с тем, что она тренируется в России, пока в пользу этой версии не появилось больше фактов.

На мой взгляд, ситуация намного сложнее: в многоугольнике из Анастасии, её соперниц, руководства федерации фигурного катания Грузии, других национальных федераций и даже других фигур внутри федерации фигурного катания Грузии весьма причудливо и неоднозначно переплетены интересы, что может приводить к различным проявлениям в том числе в судействе. Полагаю на данный момент, что в этой сложной конфигурации Россия вообще ни при чём - что, впрочем, не делает её более предсказуемой и понятной.

Если бы Настю на ЧЕ судили вполне лояльно, то она бы была уже двукратной. Никаких переплетений интересов там нет. Достаточно посмотреть, как на Настю реагировала публика, чтобы понять, какое к ней отношение. Судьи из той же среды. Ничто человеческое им не чуждо. В том числе и стадный инстинкт. Единственное, что может в этой ситуации помочь Насте - это смена повестки в силу определенных обстоятельств. Но это из серии надежды, которая умирает последней.

+4

307

#p3768522,Нюта написал(а):

Если бы Настю на ЧЕ судили вполне лояльно, то она бы была уже двукратной. Никаких переплетений интересов там нет. Достаточно посмотреть, как на Настю реагировала публика, чтобы понять, какое к ней отношение.

А что с реакцией не так? Нормально её приняли в произвольной, не нужно выдумывать того, чего нет)

+2

308

#p3768522,Нюта написал(а):

Если бы Настю на ЧЕ судили вполне лояльно, то она бы была уже двукратной. Никаких переплетений интересов там нет. Достаточно посмотреть, как на Настю реагировала публика, чтобы понять, какое к ней отношение. Судьи из той же среды. Ничто человеческое им не чуждо. В том числе и стадный инстинкт.

Понимаете, гипотеза, что Анастасии ставят мало, так как она тренируется в России, не подтверждается фактами. Почему тогда грузинскую пару Метёлкина-Берулава, тренирующуюся у Павла Слюсаренко в Перми, в первый же сезон приняли как топовую и стали им выставлять баллы, позволяющие претендовать на награды самой высокой пробы, причём даже с ошибками? Если бы всё обстояло так, как вы описываете, к ним было бы такое же отношение, как к венгерской паре Павлова-Святченко, про которую тоже говорят, что им недодают баллов, так как они из России. Однако же вводные схожие - а отношение судей разное.

+5

309

#p3768564,Gennady Komov написал(а):
#p3768522,Нюта написал(а):

Если бы Настю на ЧЕ судили вполне лояльно, то она бы была уже двукратной. Никаких переплетений интересов там нет. Достаточно посмотреть, как на Настю реагировала публика, чтобы понять, какое к ней отношение. Судьи из той же среды. Ничто человеческое им не чуждо. В том числе и стадный инстинкт.

Понимаете, гипотеза, что Анастасии ставят мало, так как она тренируется в России, не подтверждается фактами. Почему тогда грузинскую пару Метёлкина-Берулава, тренирующуюся у Павла Слюсаренко в Перми, в первый же сезон приняли как топовую и стали им выставлять баллы, позволяющие претендовать на награды самой высокой пробы, причём даже с ошибками? Если бы всё обстояло так, как вы описываете, к ним было бы такое же отношение, как к венгерской паре Павлова-Святченко, про которую тоже говорят, что им недодают баллов, так как они из России. Однако же вводные схожие - а отношение судей разное.

В женском в разы выше конкуренция, там и без Насти тесно. И тем не менее: две медали ЧЕ, золото и серебро. Конечно, занижают компоненты, кто с ней сопоставим в Европе.

Отредактировано MLidia0912 (16.07.2024 22:59:47)

0

310

#p3768566,MLidia0912 написал(а):

Конечно, занижают компоненты, кто с ней сопоставим в Европе.

Луна вполне сопоставима.
Да, у неё был не самый удачный сезон. И программы прошлого сезона, возможно, не самые удачные. Ещё её многие недолюбливают из-за некоторых комментариев. Но в целом это всё качества катания не отменяет.

+3

311

#p3768569,Каролина написал(а):

Луна вполне сопоставима.
Да, у неё был не самый удачный сезон. И программы прошлого сезона, возможно, не самые удачные. Ещё её многие недолюбливают из-за некоторых комментариев. Но в целом это всё качества катания не отменяет.

Луна тоже хороша, но Настя потоньше в интерпретации, лучше хореобаза, музыкальнее, лучше конек, в прошлом году обе совсем не на пике были. Обе нравятся, Настя все же больше.

Но победам Луны тоже радуюсь.

+1

312

#p3768575,MLidia0912 написал(а):
#p3768569,Каролина написал(а):

Луна вполне сопоставима.
Да, у неё был не самый удачный сезон. И программы прошлого сезона, возможно, не самые удачные. Ещё её многие недолюбливают из-за некоторых комментариев. Но в целом это всё качества катания не отменяет.

Луна тоже хороша, но Настя потоньше в интерпретации, лучше хореобаза, музыкальнее, лучше конек, в прошлом году обе совсем не на пике были. Обе нравятся, Настя все же больше.

Но победам Луны тоже радуюсь.

На фоне Луниных прошлогодних программ и костюмов Настя смотрелась - Леди))) Успехов  и спортивной  радости Насте в этом сезоне)

+4

313

#p3768576,Donna_103 написал(а):

На фоне Луниных прошлогодних программ и костюмов Настя смотрелась - Леди))) Успехов  и спортивной  радости Насте в этом сезоне)

А я считаю, что как раз программы - это самое главное преимущество Луны. Яркие, индивидуальные, новаторские, запоминающиеся. При взгляде на постановки бельгийки одна из первых мыслей в контексте их соперничества с Анастасией - "Вот бы Губановой такие!"

"Такие" - не в смысле "эти", а в смысле - столь же подходящие фигуристке, раскрывающие её сильные стороны, отличающие её от других, современные, со множеством находок, деталей... Да просто интересные, в конце концов.

Весьма любопытно в этом контексте, что Адам поставил Анастасии. Надеюсь, он постарался и сделал всё качественно и профессионально, и ещё надеюсь, что его программы работающие со спортсменкой специалисты не будут переделывать так, что от оригнала рожки да ножки останутся. А то у нас и такое любят.

+1

314

#p3768593,Gennady Komov написал(а):

А я считаю, что как раз программы - это самое главное преимущество Луны. Яркие, индивидуальные, новаторские, запоминающиеся. При взгляде на постановки бельгийки одна из первых мыслей в контексте их соперничества с Анастасией - "Вот бы Губановой такие!"

"Такие" - не в смысле "эти", а в смысле - столь же подходящие фигуристке, раскрывающие её сильные стороны, отличающие её от других, современные, со множеством находок, деталей... Да просто интересные, в конце концов.

Ну не знаю, если года 2-3 назад еще можно было так сказать, то в прошедшем сезоне проги Луны - это явный перебор и смотрелись как эпатаж ради эпатажа.

Что касается судейства, то дело вряд ли в тренировках в России. Либо грузинская федра Настю недолюбливает, т.к. она своего рода белая ворона в грузинской сборной (лидеры остальных видов имеют прямое отношение к Тутберидзе), либо ей прилетает за то, что сорвала красивую историю вывода Луны в явные лидеры европейского фк и, возможно, даже мирового. Очевидно, что в какой-то момент все ставки были сделаны именно на Луну, как когда-то на Костнер, и проигрыш ЧЕ после серебра ЧМ и бронзы ФГП явно не был в планах - Луну уже начали готовить, судя по судейству, к соперничеству за мировое лидерство.

+2

315

#p3768593,Gennady Komov написал(а):

А я считаю, что как раз программы - это самое главное преимущество Луны. Яркие, индивидуальные, новаторские, запоминающиеся.

Мне в целом программы Луны нравятся. Но конкретно по прошлому сезону: КП уж слишком предыдущую напоминала. А для ПП, которая мне казалась интересной, было важно катать с настроением и уверенно. А этого очень часто по сезону не было. Луна больше боролась с собой и элементами, а программа совсем блекло выглядела.

+2

316

#p3768594,vaprol написал(а):

Либо грузинская федра Настю недолюбливает, т.к. она своего рода белая ворона в грузинской сборной (лидеры остальных видов имеют прямое отношение к Тутберидзе), либо ей прилетает за то, что сорвала красивую историю вывода Луны в явные лидеры европейского фк и, возможно, даже мирового.

Внутригрузинская ситуация, на мой взгляд, превалирует, хотя и расклады в мировом женском одиночном катании вносят свой вклад . Но я вижу ситуацию намного более сложной. Попробую описать первую её часть, внутреннюю.

Каждый из лидеров сборной (и стоящих за ним интересантов) Грузии в своём виде преследует две цели: командник на Олимпиаде-2026 (там стоит явно сверхзадача омедалиться) и индивидуальные достижения. Поэтому каждый, с одной стороны, заинтересован в профессиональном развитии и успешных выступлениях спортсменов из других видов, чтобы было кому в команду баллы приносить. Но, с другой стороны, чересчур успешные выступления грузинских фигуристов из других видов могут переключить на них всё внимание федерации: в звёзд будет выгоднее вкладывать ресурсы - отдача вероятнее. Федерация тоже заинтересована, с одной стороны, в развитии всех видов (на командник замахивается в первую очередь спортивное начальство), а с другой - должна расставлять приоритеты: Грузия - это отнюдь не ФФККР при Лакернике, у которой лидеры во всех четырёх видах могли пользоваться расположением арбитров.

Эхом этой приоритизации может быть, например, судейство в короткой и произвольной программах женского турнира в Каунасе. Выступление Анастасии в произвольной программе намного больше понравилось арбитрам. По странному совпадению во время короткой программы одиночниц (где прокат Губановой был абсолютно блистательным) грузинская пара шла на золото, лидируя после своего короткого проката, в то время как во время произвольной было уже известно, что победа ушла к итальянцам. Так что же, национальной федерации стало можно включиться в борьбу за свою одиночницу? Именно эту версию высказывали Андрей Журанков и Екатерина Боброва в подкасте для "Чемпионата": https://www.youtube.com/watch?v=FqiZIZI6Kgs

Позвольте, я на этом пока остановлюсь, так как дальше всё становится ещё сложнее. Вы упомянули Тутберидзе - нетрудно видеть, как описанный тонкий баланс интересов нарушает тот факт, что у тренера одиночника сборной и консультанта пары дочь в танцах. Это и есть то сложнейшее и причудливое переплетение интересов. И это ещё только внутренняя ситуация, без внешних факторов.

+2

317

#p3768575,MLidia0912 написал(а):

Луна тоже хороша, но Настя потоньше в интерпретации, лучше хореобаза, музыкальнее, лучше конек, в прошлом году обе совсем не на пике были. Обе нравятся, Настя все же больше.

Ну так Луна в этом году не ПП не развалила и заслуженно выиграла.

0

318

P. S. Я не случайно тут где-то спрашивал, как скоро после свадьбы Губанова сможет получить финское гражданство. Нет, я вовсе не думаю, что она снова сменит флаг - вероятность того, что она в будущем станет кататься за Финляндию, я оцениваю как пренебрежимо малую. Но всё же хорошо бы ей чисто теоретически иметь такую возможность: предполагаю, после Олимпиады-2026 ситуация в грузинском фигурном катании может стать ещё более сложной.

0

319

#p3768607,Gennady Komov написал(а):

Внутригрузинская ситуация, на мой взгляд, превалирует,

Как же всё сложно внутри грузинской Федерации) А может быть просто нужно кататься ещё "блистательнее", быть на голову выше соперниц, чтобы у судей не было возможностей задуматься  ;)

+1

320

#p3768631,sanika написал(а):

А может быть просто нужно кататься ещё "блистательнее", быть на голову выше соперниц, чтобы у судей не было возможностей задуматься  ;)

Однозначно на голову выше, так, чтобы это не было подвержено судейскому фактору, можно быть разве что в случае колоссального преимущества в прыжковой сложности над соперницами, и даже в этом случае возможны варианты.

Безусловно, есть и другие критерии, которые считаются, и часто вполне справедливо, повышающими вероятность хорошего расположения со стороны судей (например, хорошие выступления в серии Гран-при помогают зарекомендовать себя с лучшей стороны, создать задел перед главными стартами). Однако ни один из них в отдельности или вместе с другими не даёт на это гарантий: вероятность - дело такое.

Поэтому вряд ли следует попрекать фигуристов невыполнением этих критериев (в случае Анастасии, например, её блёклыми выступлениями на прошлогодних Гран-при) в случае, если арбитры проявили педантичную строгость. А конкретно в коротком прокате в Каунасе Анастасия, считаю, не давала арбитрам значимых поводов для придирок.

+1

321

#p3768575,MLidia0912 написал(а):

Луна тоже хороша, но Настя потоньше в интерпретации,

пардон...но Луна не классику катает, что в ее программах надо было тонко интерпретировать?

а попытку Насти в Вог, Луна на мое имхо вынесла в одну калитку, особенно при хороших прокатах

0

322

#p3768612,CK написал(а):

Ну так Луна в этом году не ПП не развалила и заслуженно выиграла.

Я не спорю. Но своих компонентов Настя не получает. В ее случае это уже мало что меняет, карьера состоялась, хотя складывалась непросто.

+2

323

#p3768614,Gennady Komov написал(а):

P. S. Я не случайно тут где-то спрашивал, как скоро после свадьбы Губанова сможет получить финское гражданство. Нет, я вовсе не думаю, что она снова сменит флаг - вероятность того, что она в будущем станет кататься за Финляндию, я оцениваю как пренебрежимо малую. Но всё же хорошо бы ей чисто теоретически иметь такую возможность: предполагаю, после Олимпиады-2026 ситуация в грузинском фигурном катании может стать ещё более сложной.

Свадьба скоро. Но я думаю, уйдет после Милана.Ей будет 24 года. . Роман работает в России, но разберутся, где им жить.

+1

324

#p3768688,Katarin@ написал(а):

а попытку Насти в Вог, Луна на мое имхо вынесла в одну калитку, особенно при хороших прокатах

По мне так у Насти хотя бы попытка, а у Луны от вога одно название. На самом деле лучше бы они обе даже не пробовали... хотя ради эксперимента, в принципе, почему нет.

+3

325

#p3768702,vaprol написал(а):
#p3768688,Katarin@ написал(а):

а попытку Насти в Вог, Луна на мое имхо вынесла в одну калитку, особенно при хороших прокатах

По мне так у Насти хотя бы попытка, а у Луны от вога одно название. На самом деле лучше бы они обе даже не пробовали... хотя ради эксперимента, в принципе, почему нет.

не ну если рассматривать именно как отражение стиля то да, у обеих было так себе
Но именно в танцевальной музыке более яркая и живая Луна смотрится лучше Насти, которой именно что классику катать
Все строго ИМХО

0

326

#p3768593,Gennady Komov написал(а):

А я считаю, что как раз программы - это самое главное преимущество Луны. Яркие, индивидуальные, новаторские, запоминающиеся. При взгляде на постановки бельгийки одна из первых мыслей в контексте их соперничества с Анастасией - "Вот бы Губановой такие!"

"Такие" - не в смысле "эти", а в смысле - столь же подходящие фигуристке, раскрывающие её сильные стороны, отличающие её от других, современные, со множеством находок, деталей... Да просто интересные, в конце концов.

У Насти были « такие» еще в детстве, помню ее с 9-ти лет, это было явление.
С Луной  разное амплуа. Губанова не скатает то, что катает Луна, она просто по темпу не потянет, Луна не скатает нежную  лирику. И то, и то умеет только Аделина, но она это делает не в спорте уже сто лет. А развивать Настю в других направлениях начали у Буяновой, но сотрудничество быстро закончилось.

Отредактировано MLidia0912 (17.07.2024 10:25:22)

0

327

#p3768700,MLidia0912 написал(а):

Свадьба скоро.

Я знаю, что скоро. Я спрашивал, как скоро после свадьбы она сможет стать гражданкой Финляндии. Сколько-то времени в браке нужно провести перед подачей документов, возможно, сколько-то на территории страны прожить. Не просто же так по факту брака паспорт выдают.

0

328

#p3768709,MLidia0912 написал(а):
#p3768593,Gennady Komov написал(а):

А я считаю, что как раз программы - это самое главное преимущество Луны. Яркие, индивидуальные, новаторские, запоминающиеся. При взгляде на постановки бельгийки одна из первых мыслей в контексте их соперничества с Анастасией - "Вот бы Губановой такие!"

"Такие" - не в смысле "эти", а в смысле - столь же подходящие фигуристке, раскрывающие её сильные стороны, отличающие её от других, современные, со множеством находок, деталей... Да просто интересные, в конце концов.

У Насти были « такие» еще в детстве, помню ее с 9-ти лет, это было явление.
С Луной  разное амплуа. Губанова не скатает то, что катает Луна, она просто по темпу не потянет, Луна не скатает нежную  лирику. И то, и то умеет только Аделина, но она это делает не в спорте уже сто лет. А развивать Настю в других направлениях начали у Буяновой, но сотрудничество быстро закончилось.

Настя вообще очень хореографична, и в разных амплуа хорошо смотрится. Луне в программах ставят страсть и вульгарщину (иногда), чтобы показать сексапильность. Но не обязательно же всем так ставить, это будет однообразие какое то) Женственные и яркие программы вполне могут быть и без этого

+3

329

#p3768722,Osminog12345 написал(а):

Настя вообще очень хореографична, и в разных амплуа хорошо смотрится. Луне в программах ставят страсть и вульгарщину (иногда), чтобы показать сексапильность. Но не обязательно же всем так ставить, это будет однообразие какое то) Женственные и яркие программы вполне могут быть и без этого

Есть такое, сексапил не предполагает вульгарность и раздевание. Сексуальность может быть и изысканной. Я считаю, что у Насти очень большой потенциал, и жду от нее удачных программ в ближайшие два сезона и интересной карьеры в шоу после спорта.
В любом случае - одна из самых одаренных фигуристок в истории женского фк. Бриллиантик. Этому невозможно научить, оно либо есть, либо его нет.

Отредактировано MLidia0912 (17.07.2024 11:59:41)

+3

330

#p3768709,MLidia0912 написал(а):
#p3768593,Gennady Komov написал(а):

А я считаю, что как раз программы - это самое главное преимущество Луны. Яркие, индивидуальные, новаторские, запоминающиеся. При взгляде на постановки бельгийки одна из первых мыслей в контексте их соперничества с Анастасией - "Вот бы Губановой такие!"

"Такие" - не в смысле "эти", а в смысле - столь же подходящие фигуристке, раскрывающие её сильные стороны, отличающие её от других, современные, со множеством находок, деталей... Да просто интересные, в конце концов.

У Насти были « такие» еще в детстве, помню ее с 9-ти лет, это было явление.

Допустим, это так. И что? Предлагается ей перейти на программы, которые она скатала в 9 лет? Мало ли кто подо что в детстве выступал. В период выступления под флагом Грузии "таких" программ у неё не было.

#p3768709,MLidia0912 написал(а):

Губанова не скатает то, что катает Луна, она просто по темпу не потянет, Луна не скатает нежную  лирику. И то, и то умеет только Аделина, но она это делает не в спорте уже сто лет.

Весьма тонкая провокация, я оценил. Однако поддаваться на неё и подставляться под бан у меня желания нет.

Лучше я в качестве ответа отмечу, что любой болельщик с мало-мальски длительным зрительским опытом вспомнит как зажигательные, дерзкие, подчёркнуто свободные прокаты Эшли Вагнер под "Hip Hip Chin Chin", так и мягкое, кантиленное, тягучее катание под "Exogenesis" группы "Muse" в исполнении всё той же Эшли Вагнер. И то, и другое она презентовала в равной степени блестяще.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #3