FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #3


Анастасия Губанова - Часть #3

Сообщений 421 страница 450 из 455

1

Анастасия Губанова (Грузия)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ-2023 
🥈чемпионата Европы 2024
https://forumupload.ru/uploads/0018/52/7b/77/249108.jpg

Тренеры: Евгений Рукавицын, Валентин Молотов
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101198.htm
Профиль allskaters: https://allskaters.info/anastasia_gubanova/
Профиль fskate:  https://web.archive.org/web/20191011095 … /2179.html
Лучшие результаты в карьере:
КП 69.81   
ПП 137.56
Сумма баллов: 206.52

Программы

Сезон 2023 - 2024

Music Short Program as of season 2023/2024
Mojo by Claire Laffut

Music Free Skating / Free Dance as of season 2023/2024
Caruso by Lucio Dalla, performed by Lara Fabian

22/23

Сезон 2022-2023
Короткая программа: Istanbul Wedding by Fabrizio Paterlini
Historiette No. 5 by Fabrizio Paterlini
Произвольная программа: Latika’s Theme (from "Slumdog Millionaire") by A.R. Rahman Ft. Suzanne
Ringa Ringa (from "Slumdog Millionaire") by A.R. Rahman
Nagada Sang Dhol (Gollyon Ki Raasleela Ram-Leela soundtrack)

Продолжение темы: Анастасия Губанова
Предыдущая часть темы: Анастасия Губанова - Часть #2

Отредактировано uxti_tuxti (15.09.2024 09:13:51)

+3

421

#p3810356,Gennady Komov написал(а):

Но даже если бы состав европейских фигуристок на данном старте был более представительным, это также ничего бы не значило. Если бы пределом её мечтаний были высокие позиции в Европе, не нужно было бы ездить к Соля за программами.

Оплачивает ей грузинская федерация постановщиком, чтобы не съездить за хорошими программами в хорошее место.
Ну что поделаешь, через американок-японок не пропустят, через россиянок бы тоже не пропустили.
Выступила хорошо.

0

422

Анастасия Губанова 🇬🇪
128,96 / 195,74

«Я очень счастлива на своих первых соревнованиях. Я была так рада в конце своей программы, что сделала это.

Но по ходу сезона мне надо кататься с большей скоростью. Я была очень эмоциональна в конце проката, потому что я хорошо справилась».

goldsk

https://i4.imageban.ru/out/2024/09/14/3d30789fa86a99f1d0b6729ab580efae.jpg
https://t.me/fsconveeniencee/67504

+4

423

Anastasiia Gubanova FS Lombardia Trophy 2024

https://www.youtube.com/watch?v=4aZurnLTmWo

+4

424

Насте идут такие программы ни о чем, с бровками домиком. Она в прекрасной форме для сентября

+3

425

#p3810397,MLidia0912 написал(а):

Ну что поделаешь, через американок-японок не пропустят, через россиянок бы тоже не пропустили.

Скажите это Луне Хендрикс, что бельгийская федерация слабая и что её никуда не пропустят. Или Нине Пинцарроне, которая пробилась в прошлом году в финал Гран-при в борьбе в том числе с американками и японками. Расклады существуют для того, чтобы их ломать.

Понятно, что с лидерами сборных США и Японии сложнее соперничать из-за фактора влиятельности федерации, но не со всеми же американками и японками. Один случай, когда имеешь дело с Левито, которую с юниоров ведут на лидирующие позиции. Другое - Эверхардт с нулём достижений. Не должна такая фигуристка быть для чемпионки Европы серьёзным препятствием.

+1

426

#p3811582,Gennady Komov написал(а):

Скажите это Луне Хендрикс, что бельгийская федерация слабая и что её никуда не пропустят. Или Нине Пинцарроне, которая пробилась в прошлом году в финал Гран-при в борьбе в том числе с американками и японками. Расклады существуют для того, чтобы их ломать.

Понятно, что с лидерами сборных США и Японии сложнее соперничать из-за фактора влиятельности федерации, но не со всеми же американками и японками. Один случай, когда имеешь дело с Левито, которую с юниоров ведут на лидирующие позиции. Другое - Эверхардт с нулём достижений. Не должна такая фигуристка быть для чемпионки Европы серьёзным препятствием.

Ну кто же Губанову спрашивает: должна или не должна? Не она же оценки ставит. Эту барышню и выше Сакамото поставили.
Вы ей что предлагаете? Закончить? А она хочет еще на одни ОИ. И не отпустят ее в Грузии.

Отредактировано MLidia0912 (15.09.2024 16:13:58)

+3

427

#p3810690,Guerito написал(а):

Насте идут такие программы ни о чем, с бровками домиком. Она в прекрасной форме для сентября

Она как раз интерпретирует музыку, родилась с этим умением, бровки домиком ей зачем? Ей не надо прикрывать недостаток умений грустным сюжетом. И она же не в ТШТ .
Форма хорошая, хорошо бы и по сезону не потеряла.

+4

428

#p3812243,Gennady Komov написал(а):

Для начала предлагаю перестать нормализировать и оправдывать то, что не является ни нормальным, ни естественным. Понимаю, что годы безраздельного владычества ФФККР на мировой арене и все те безобразия, которые она устраивала в судействе, не могли не расхолаживать как болельщиков, так и мировое фигурнокатательное сообщество. Однако надо от этих стереотипов избавляться.

Не поняла, если честно, какие  реальные действия должна предпринять Настя? Протест подавать?
Не радоваться хорошим прокатам?

+1

429

#p3812072,MLidia0912 написал(а):

Вы ей что предлагаете?

Для начала предлагаю перестать нормализировать и оправдывать то, что не является ни нормальным, ни естественным. Понимаю, что годы безраздельного владычества ФФККР на мировой арене и все те безобразия, которые она устраивала в судействе, не могли не расхолаживать как болельщиков, так и мировое фигурнокатательное сообщество. Однако надо от этих стереотипов избавляться.

Что же до вопроса, что делать спортсменке - могу лишь сказать, что он сложный, и ответа на него я не знаю. Не могу сказать, что спортсменка ничего не делает в нужном направлении, но, вероятно, задним числом можно утверждать, что в недавнем прошлом нужно было совершить ряд более смелых шагов. Впрочем, в прошлом можно было бы много чего сделать - откатать на прошлом чемпионате мира, как на чемпионате Европы за пару месяцев до этого, получить такие же оценки, как в Каунасе, и взять бронзу. Сейчас уже сложно сказать, что надо делать.

0

430

#p3812375,MLidia0912 написал(а):

Протест подавать?

На бывшее мифическое владычество ФФКР, которое каких-то невидимых болельщиков невиданным образом расхолаживало и привело к каким-то стереотипам, о которых фигурнокатательное сообщество, судя по всему, ничего не знает.  :rofl:  :D

P.S. У Насти платье красивое. Остальное всё ожидаемо, закономерно и совершенно меня не удивляет.

+3

431

#p3812405,Нюта написал(а):
#p3812375,MLidia0912 написал(а):

Протест подавать?

На бывшее мифическое владычество ФФКР, которое каких-то невидимых болельщиков невиданным образом расхолаживало и привело к каким-то стереотипам, о которых фигурнокатательное сообщество, судя по всему, ничего не знает.  :rofl:  :D

Зря смеётесь. Мировое ФК всегда было тем ещё змеиным клубком, но это всегда была какая-то большая игра между федерациями, конкурировавшими между собой по некоторым понятиям. Во времена Лакерниковщины это всё ушло - ФФККР, по сути, захотела стать монополистом, и продвинулась на этом пути максимально далеко, наплевав на все понятия. Сейчас ФФККР в бане, но все остальные тоже смекнули, что так теперь можно, и наглеют. Невозможна была бы 10 лет назад ситуация, при которой вот такая вот Эверхардт сходу всех разносила. А теперь возможна. И, главное, все привыкли - ну а что, она же американка, американцам всё можно, а были бы россиянки, им было бы всё можно. Это эрозия всех неписанных правил, которые раньше были в мировом фигурнокатательном змеином клубке, и она является следствием Лакерниковщины.

0

432

#p3812512,Gennady Komov написал(а):

Во времена Лакерниковщины это всё ушло - ФФККР, по сути, захотела стать монополистом, и продвинулась на этом пути максимально далеко, наплевав на все понятия.

Да ладно)) не Лакерником единым. Не надо из него главное зло в фк делать.
Все, кто может, пользовались и пользуются своим влиянием в ИСУ.

Отредактировано Каролина (15.09.2024 18:15:42)

+3

433

#p3812375,MLidia0912 написал(а):

Не поняла, если честно, какие  реальные действия должна предпринять Настя?

Наверно, я всё же могу предположить, какие действия можно было бы предпринять. Сразу после сезона, в котором произошла победа на чемпионате Европы, надо было перейти к какому-нибудь статустному тренеру вроде Орсера или Арутюняна, и ставиться у топовых хореографов. Не знаю, насколько много денег у ФФК Грузии, потянули бы они это или нет (в грузинской сборной много кто тренировался и тренируется за границей, но в Европе в основном), но какое-то движение должно было быть в этом направлении.

+1

434

#p3812512,Gennady Komov написал(а):

Зря смеётесь. Мировое ФК всегда было тем ещё змеиным клубком, но это всегда была какая-то большая игра между федерациями, конкурировавшими между собой по некоторым понятиям. Во времена Лакерниковщины это всё ушло - ФФККР, по сути, захотела стать монополистом, и продвинулась на этом пути максимально далеко, наплевав на все понятия. Сейчас ФФККР в бане, но все остальные тоже смекнули, что так теперь можно, и наглеют. Невозможна была бы 10 лет назад ситуация, при которой вот такая вот Эверхардт сходу всех разносила. А теперь возможна. И, главное, все привыкли - ну а что, она же американка, американцам всё можно, а были бы россиянки, им было бы всё можно. Это эрозия всех неписанных правил, которые раньше были в мировом фигурнокатательном змеином клубке, и она является следствием Лакерниковщины.

Идеализм это.
Я Вас умоляю. Чинкванты не было как будто.
Так было всегда.
Всегда делились федерации по видам в доминировании. У России было парное , поменьше танцы, иногда мужчинам перепадало, и девочкам даже немного, начиная с Водорезовой медали все же были.
Потом женское стало российским, примерно с сезона 15-16, даже  не просто российским, а Хрустальным.  Мальчикам недодавали, но тоже медали случались.  Были ли такие времена, когда одна страна доминировала в четырех видах?  Я просто не знаю. Мы в Турине? Бывало на ЧЕ золото в четырех видах, на ЧМ нет.

+1

435

#p3812593,Gennady Komov написал(а):

Наверно, я всё же могу предположить, какие действия можно было бы предпринять. Сразу после сезона, в котором произошла победа на чемпионате Европы, надо было перейти к какому-нибудь статустному тренеру вроде Орсера или Арутюняна, и ставиться у топовых хореографов. Не знаю, насколько много денег у ФФК Грузии, потянули бы они это или нет (в грузинской сборной много кто тренировался и тренируется за границей, но в Европе в основном), но какое-то движение должно было быть в этом направлении.

Поняла , Кураковой в Польше нашли деньги на Орсера. Может быть в Грузии и не было. Поздно сейчас в любом случае.

0

436

#p3812593,Gennady Komov написал(а):
#p3812375,MLidia0912 написал(а):

Не поняла, если честно, какие  реальные действия должна предпринять Настя?

Наверно, я всё же могу предположить, какие действия можно было бы предпринять. Сразу после сезона, в котором произошла победа на чемпионате Европы, надо было перейти к какому-нибудь статустному тренеру вроде Орсера или Арутюняна, и ставиться у топовых хореографов. Не знаю, насколько много денег у ФФК Грузии, потянули бы они это или нет (в грузинской сборной много кто тренировался и тренируется за границей, но в Европе в основном), но какое-то движение должно было быть в этом направлении.

Ну, я не помню, чтобы Гедеванишвили статусность тренера как-то помогла. Или Кураковой.

Отредактировано galosha (15.09.2024 18:09:23)

+2

437

#p3812593,Gennady Komov написал(а):
#p3812375,MLidia0912 написал(а):

Не поняла, если честно, какие  реальные действия должна предпринять Настя?

Наверно, я всё же могу предположить, какие действия можно было бы предпринять. Сразу после сезона, в котором произошла победа на чемпионате Европы, надо было перейти к какому-нибудь статустному тренеру вроде Орсера или Арутюняна, и ставиться у топовых хореографов. Не знаю, насколько много денег у ФФК Грузии, потянули бы они это или нет (в грузинской сборной много кто тренировался и тренируется за границей, но в Европе в основном), но какое-то движение должно было быть в этом направлении.

а зачем от добра добра искать? В следующем сезоне Настя была второй на ЧЕ, но там, ЕМНИП, она чуть ошиблась в прокате.

+2

438

Мне, кажется, Настя сама хочет жить и тренироваться в России. В одном из интервью она говорила, что руководители грузинской федерации неоднократно предлагали ей перейти к зарубежному тренеру, но она отказывалась.

+2

439

#p3812836,Ёлочка написал(а):

а зачем от добра добра искать? В следующем сезоне Настя была второй на ЧЕ, но там, ЕМНИП, она чуть ошиблась в прокате.

Не ошибалась. Парочку знаков q ей выставили, но сама она сделала всё чисто. А вот на чемпионате мира уже ошиблась, улетев в короткой ниже плинтуса - и это вполне ответ на ваш вопрос.

#p3812850,Lika написал(а):

Мне, кажется, Настя сама хочет жить и тренироваться в России. В одном из интервью она говорила, что руководители грузинской федерации неоднократно предлагали ей перейти к зарубежному тренеру, но она отказывалась.

Вероятно, вы имеете в виду этот фрагмент из интервью изданию Р-спорт: "Когда осенью началась частичная мобилизация, мне сказали, что, возможно, придется переехать вместе с Морисом Квителашвили тренироваться в Италию. Но я этого вообще не хотела, я очень домашний человек. И для меня смена обстановки на постоянной основе - это очень тяжело." https://rsport.ria.ru/20230206/gubanova-1849889273.html Спору нет, удобнее жить и тренироваться в привычном месте. Но один раз Анастасия уже пошла на такой шаг ради карьеры, переехав в Москву именно для того, чтобы кататься у статусного тренера, а значит, она вполне способна на такие ходы.

0

440

#p3812696,MLidia0912 написал(а):

Я Вас умоляю. Чинкванты не было как будто.

Как будто он наглел когда-нибудь до такой степени, чтобы Италия всё себе забирала. Даже Костнер в его время на равных конкурировала с топовыми фигуристками из самых разных стран - Японии, США, Южной Кореи, как минимум не имея какого-то судейского преимущества ни над кем их них. А как Лакерник пришёл, и вовсе стала в этом факторе уступать топовым россиянкам, хотя превосходила их в мастерстве на много голов. При Чинкванте как раз в этом змеином гнезде были более-менее понятные неписанные правила подковёрной борьбы федераций.

#p3812696,MLidia0912 написал(а):

Потом женское стало российским, примерно с сезона 15-16, даже  не просто российским, а Хрустальным.

Не было конкретной точки, всё постепенно развивалось. Началось в Сочи, где тащили россиян во всех видах. Потом, хотя и не сразу, это всё распространилось на внеолимпийские старты - сначала на женский, потом на парный, потом на танцы (в этом виде с особой наглостью, надо сказать), ну а там и на мужчин стали явно нацеливаться, просто не успели в полной мере - бан случился. Все эти тенденции к монополизации очень хорошо прослеживаются на протяжении двух циклов. Это бесрецедентно - ни одна федерация ранее, даже очень влиятельная, даже американская в период своего наибольшего могущества, на такое не решалась.

0

441

#p3813561,Gennady Komov написал(а):

Вероятно, вы имеете в виду этот фрагмент из интервью изданию Р-спорт: "Когда осенью началась частичная мобилизация, мне сказали, что, возможно, придется переехать вместе с Морисом Квителашвили тренироваться в Италию. Но я этого вообще не хотела, я очень домашний человек. И для меня смена обстановки на постоянной основе - это очень тяжело." https://rsport.ria.ru/20230206/gubanova-1849889273.html

Да, но я немного по-другому его запомнила.

0

442

#p3813561,Gennady Komov написал(а):

Но один раз Анастасия уже пошла на такой шаг ради карьеры, переехав в Москву именно для того, чтобы кататься у статусного тренера, а значит, она вполне способна на такие ходы.

И сильно ей переход к Буяновой помог?
Настя за свою карьеру достаточно тренерских штабов сменила. Мне кажется, у Рукавицына ей наиболее удобно тренироваться. И результаты это приносит.

+4

443

#p3812696,MLidia0912 написал(а):

Были ли такие времена, когда одна страна доминировала в четырех видах?  Я просто не знаю. Мы в Турине? Бывало на ЧЕ золото в четырех видах, на ЧМ нет.

ЧМ-1999, все золото наше было, в 4 видах.

+1

444

#p3813562,Gennady Komov написал(а):

Потом, хотя и не сразу, это всё распространилось на внеолимпийские старты - сначала на женский, потом на парный, потом на танцы (в этом виде с особой наглостью, надо сказать), ну а там и на мужчин стали явно нацеливаться, просто не успели в полной мере - бан случился

Танцы?  o.O
Это когда, потеряв три квоты на ЧМ-2015, сумели вернуть аж к 2021? За это время на пьедестале ЧМ дважды побывали только СК (серебро и золото). Затем серебро ОИ-2022. И не сказать, что несправедливо (и это при том, что не могу назвать себя большой болельщицей СК)
Как-то маловато для доминирования. В танцах доминирование в этот период за группой Лозонов.

Отредактировано Каролина (15.09.2024 20:24:53)

+4

445

#p3813766,Каролина написал(а):

И сильно ей переход к Буяновой помог?

Кто ж знал, что Буянова окажется такой... закончите фразу сами.

#p3813766,Каролина написал(а):

Настя за свою карьеру достаточно тренерских штабов сменила.

Да нет, немного. За время серьёзной карьеры - два перехода всего, один из них вынужденный.

#p3813766,Каролина написал(а):

Мне кажется, у Рукавицына ей наиболее удобно тренироваться. И результаты это приносит.

Тут есть две стороны медали. С одной стороны, каких-то результатов она достигла, тренируясь у своих нынешних наставников. С другой стороны, и упущенных шансов тоже предостаточно. Причём, я бы сказал, упущенных шансов больше, чем реализованных, хотя это предмет отдельной дискуссии - в некоторых случаях сложно сказать, каковы именно были шансы, но в некоторых вполне можно, и я считаю, что тренерам нужно приписывать не только победы, но и поражения.

0

446

#p3813221,Gennady Komov написал(а):
#p3812836,Ёлочка написал(а):

а зачем от добра добра искать? В следующем сезоне Настя была второй на ЧЕ, но там, ЕМНИП, она чуть ошиблась в прокате.

Не ошибалась. Парочку знаков q ей выставили, но сама она сделала всё чисто. А вот на чемпионате мира уже ошиблась, улетев в короткой ниже плинтуса - и это вполне ответ на ваш вопрос.

Ваша мысль понятна. Но есть и фактор комфортной работы с конкретным тренером. Похоже, у Насти это совпало с Рукавицыным.
Похоже, некоторые фигуристы не могут выдержать очень хардовые тренировки, они сломаются и бросят. Пусть уж идет как идет.

+2

447

Журанков — о Губановой: будто упёрлась в свой потолок и никак его не преодолеет
https://www.championat.com/figureskatin … oleet.html

«Она такая же, как и в прошлом году. Она старается на каскаде тройной лутц — тройной тулуп, она старается на тройном флипе, она всё делает аккуратно. Очень симпатичная программа. Но как будто где-то не хватает темпа, где-то не хватает, может быть, скорости, где-то не хватает динамики этим судьям. Мне было бы интересно услышать, чего им не хватает в её катании. Я просто пытаюсь понять сейчас их, потому что смотришь на оценки Губановой, и они на порядок отличаются от оценок других девочек. Но хочу сказать — то, как летала Гленн, Сакамото на Lombardia Trophy, то, как летала на Nebelhorn Trophy Элис Лин-Грейси — скажем честно, Губановой пока этого не хватает.

Надо будет посмотреть по сезону. Она будто встала, упёрлась в какой-то свой потолок и никак его не преодолеет. А сверху ещё судейский пресс накачивают», – отметил комментатор.

+1

448

#p3822743,Gennady Komov написал(а):

Журанков — о Губановой: будто упёрлась в свой потолок и никак его не преодолеет
https://www.championat.com/figureskatin … oleet.html

«Она такая же, как и в прошлом году. Она старается на каскаде тройной лутц — тройной тулуп, она старается на тройном флипе, она всё делает аккуратно. Очень симпатичная программа. Но как будто где-то не хватает темпа, где-то не хватает, может быть, скорости, где-то не хватает динамики этим судьям. Мне было бы интересно услышать, чего им не хватает в её катании. Я просто пытаюсь понять сейчас их, потому что смотришь на оценки Губановой, и они на порядок отличаются от оценок других девочек. Но хочу сказать — то, как летала Гленн, Сакамото на Lombardia Trophy, то, как летала на Nebelhorn Trophy Элис Лин-Грейси — скажем честно, Губановой пока этого не хватает.

Надо будет посмотреть по сезону. Она будто встала, упёрлась в какой-то свой потолок и никак его не преодолеет. А сверху ещё судейский пресс накачивают», – отметил комментатор.

Губановой не хватает сильного тренера или сильной федры. Была бы она в сильной федре, сразу бы дифирамбы пели) Плюс, она тренируется в России, думаю это тоже накладывает отпечаток на судейский взгляд

Отредактировано Osminog12345 (27.09.2024 00:58:51)

+2

449

#p3823041,Osminog12345 написал(а):

Губановой не хватает сильного тренера или сильной федры. Была бы она в сильной федин, сразу бы дифирамбы пели) Плюс, она тренируется в России, думаю это тоже накладывает отпечаток на судейский взгляд

О Боже, Журанков…. Он то что в полетах понимает…

Насте спасибо, что катается. И при этом в полной гармонии, и получает большое удовольствие от своей профессии.

+3

450

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #3