FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть #10


Александра Степанова - Иван Букин. Часть #10

Сообщений 841 страница 870 из 2001

1

Александра Степанова - Иван Букин

ЧЕМПИОНЫ РОССИИ 2021 и 2022
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ РОССИИ 2017, 2018, 2019 и 2020

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ 2019 и 2022
БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ  2015, 2018 и 2020

https://i.imgur.com/aqNSZCz.jpg
https://i.imgur.com/HPk38r1.jpg

Дата рождения Александры: 19.08.1995
Дата рождения Ивана: 16.09.1993

Клуб: МАФК, отделение "Легенда"
Тренер: Александр Жулин

Предыдущий клуб: УОР №4 (Москва)
Предыдущие тренеры: Ирина Жук, Александр Свинин.
Предыдущие хореографы: Ирина Жук, Алена Самарская, Петр Чернышев.
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00012117.htm

Инстаграм
Александры: https://instagram.com/aleksandrastepanova
Ивана: https://instagram.com/ivan_bukin_

Официальный инстаграм пары
https://instagram.com/team.stepanovabukin_official

Телеграм-канал
Александры: https://t.me/AleksandraStepanova95
Ивана: https://t.me/kanalIvanbukin

Интервью 1 каналу
Программы сезона 2021-2022
Программы сезона 2019/2020 и 2020/2021

Программы сезона 19/20:
РТ
Quickstep: Sparkling Diamonds (from "Moulin Rouge" soundtrack) performed by Nicole Kidman
Blues: Your Song (from "Moulin Rouge" soundtrack) performed by Ewan McGregor
Постановщики - Илья Авербух и Елена Масленникова. В тренировках были задействованы "бальники" Влад Толстиков и Ирина Шалыгина, и обычная команда - Жук, Свинин, Самарская.
ПТ
Primavera by Ludovico Einaudi
Cry Me a River performed by Justin Timberlake- постановка Ирина Жук.

Предыдущая часть темы: Александра Степанова - Иван Букин. Часть #9

Отредактировано Wella (24.09.2023 11:43:44)

+13

841

СБ возможно больше никогда не придется участвовать в международных соревнованиях, так что нежелание их смотреть понимаю, зачем травить себе душу? Можно было бы, конечно, обойтись без формулировок про слабый сезон, но возможно психологически важно доказать хотя бы самим себе, что они ничего не теряют ни в каком смысле.

Отредактировано Danielle (05.05.2023 17:11:44)

+6

842

#p3383260,Danielle написал(а):

СБ возможно больше никогда не придется участвовать в международных соревнованиях, так что нежелание их смотреть понимаю, зачем травить себе душу?

Ну а если рассматривать с такой точки зрения, то и обсуждать нечего: Саша высказала своё мнение как простая зрительница, а не конкурирующая сторона.  :)

+14

843

#p3383210,Kelly написал(а):
#p3383195,Katarin@ написал(а):

Девушки а причем тут вы? Кто то из вас фигуристка топового уровня и с высоты поплевывает на коллег...кстати добившихся поболее?

Справедливости ради, в ФК нет белых и пушистых (как и в других отраслях жизни). И зарубежные фигуристы зачастую тоже не отказывают себе в удовольствии покритиковать конкурентов. Разве что японские более тактичные в интервью (та же Каори).
А Саша и вовсе никого конкретного не называла. Реально, главной интригой сезона в танцах было, победят ЧБ или ГП, состав тройки был понятен сразу. Что, есть постановки уровня Кармен ВМ или Змейки ЧБ, или хотя бы Ван Гога ГП, которые запомнятся на года?

Чем Эвита плоха? Супер постановка и на мой взгляд покруче Ван Гога. Наидостойнейший танец. Жаль, что так получилось с болезнью Пайпер. Хотя я не уверена, будь она даже здорова, что они с Полем выиграли бы ЧМ. После эпичного приземления Медички на пятую точку получить такие баллы... Там Пайпер с Полем похоже даже не рассматривались на чемпионство.

+4

844

Вообще, вот это обожествление североамериканских фигуристов и принижение наших, достало уже. Иш, посмела не восхититься призерами. А с чего бы ей восхищаться? Мало того, что отстранили ни за что ни про что и второй ЧМ мимо, так на подиуме пары, которые они с Ваней неоднократно обыгрывали. А чемпионы так вообще с приземлением на попА и с отрывом огромным. Когда такое было? И после этого Бейтс ещё вещает на пресске, что мол всё норм, что нет русских. Вот бы наши кто выиграли с падением и при этом такие довольные шли на подиум, почитала бы я комментарии от некоторых тут.

Отредактировано LGG (05.05.2023 18:38:31)

+40

845

#p3383293,LGG написал(а):

После эпичного приземления Медички на пятую точку получить такие баллы

Сколько можно %-) Не на элементе упала. Никита на ОИ в команднике ошибся на дорогом элементе, и ХД с прокатом жизни еле их обошли, а Мэдичка должна была проиграть из-за одного дидака?

+3

846

#p3383311,Yuzu написал(а):
#p3383293,LGG написал(а):

После эпичного приземления Медички на пятую точку получить такие баллы

Сколько можно %-) Не на элементе упала. Никита на ОИ в команднике ошибся на дорогом элементе, и ХД с прокатом жизни еле их обошли, а Мэдичка должна была проиграть из-за одного дидака?

Нет, это самое грустное в ситуации - финальный попец реально лучший танец турнира  :D

+6

847

#p3383311,Yuzu написал(а):
#p3383293,LGG написал(а):

После эпичного приземления Медички на пятую точку получить такие баллы

Сколько можно %-) Не на элементе упала. Никита на ОИ в команднике ошибся на дорогом элементе, и ХД с прокатом жизни еле их обошли, а Мэдичка должна была проиграть из-за одного дидака?

Чемпионы мира, особенно в танцах, должны быть с безупречным прокатом. На то они и чемпионы.
Ошибся - проиграл, а не выиграл. Никто и не возражал.
Ошиблись на слайдинге, сразу отлетели.
Вы верите в чемпионство с падением, ладно даже не наших пар, а тех же ГФ? Я нет и никто не верит.

Отредактировано LGG (05.05.2023 18:56:54)

+13

848

Стоило Саше с Ваней перейти к Жулину и сразу нашёлся повод для партсобрания и разбора их облико морале. А до этого они прямо были святые а тут их уже Жулин испортил, когда успел то и тренируются то всего ничего у него.

+22

849

#p3383321,LGG написал(а):

Вы верите в чемпионство с падением, ладно даже не наших пар, а тех же ГФ?

Можно же глянуть в протоколы, причем тут во что я верю. Элементы у них все были с высокими уровнями, с 4-5 гое. Упала на связке. За это минус балл. Как они из-за этого могли проиграть? Тем более у них был приличный отрыв после РТ, и в ПТ тоже выигрывали техникой.

0

850

#p3383323,Nezn написал(а):

Стоило Саше с Ваней перейти к Жулину и сразу нашёлся повод для партсобрания и разбора их облико морале. А до этого они прямо были святые а тут их уже Жулин испортил, когда успел то и тренируются то всего ничего у него.

Просто Саша посмела высказать свое мнение, кстати в этом вся Саша. Она всегда имела собственное мнение и не пыталась кокетливо хлопать глазками и говорить заученные сладкие речи в интервью. Она естественная и её всегда интересно слушать.

Отредактировано NR (05.05.2023 18:54:11)

+12

851

#p3383293,LGG написал(а):

Реально, главной интригой сезона в танцах было, победят ЧБ или ГП, состав тройки был понятен сразу. Что, есть постановки уровня Кармен ВМ или Змейки ЧБ, или хотя бы Ван Гога ГП, которые запомнятся на года?

Чем Эвита плоха? Супер постановка и на мой взгляд покруче Ван Гога. Наидостойнейший танец. Жаль, что так получилось с болезнью Пайпер. Хотя я не уверена, будь она даже здорова, что они с Полем выиграли бы ЧМ. После эпичного приземления Медички на пятую точку получить такие баллы... Там Пайпер с Полем похоже даже не рассматривались на чемпионство.

Я не прониклась. Хотя поначалу обрадовалась выбору ГП, т.к. вообще люблю что-то сюжетное. Возможно, не для этой пары, поэтому. Не лирически-драматические они.
Ван Гог мне гораздо больше зашёл, а вот Yuzu категорически не любит и не мог пройти мимо моего поста.  :D  Так что на вкус и на цвет...

Но, хотя никогда не болела за СБ, считаю, что будь они в минувшем сезоне в обойме, вполне могли бы конкурировать со всей тройкой призёров. И по катанию, и по постановкам (если бы танцы поставили на уровне Тимберлейка и РиДж). Конечно, поэтому никто из иностранных фигуристов по нашим не скучает.  :idea:

+11

852

#p3383160,Katarin@ написал(а):

ну-ну посмотрим на "танец который не хочется выключить посередине"

Ну, это вряд ли...

0

853

#p3383324,Yuzu написал(а):
#p3383321,LGG написал(а):

Вы верите в чемпионство с падением, ладно даже не наших пар, а тех же ГФ?

Можно же глянуть в протоколы, причем тут во что я верю. Элементы у них все были с высокими уровнями, с 4-5 гое. Упала на связке. За это минус балл. Как они из-за этого могли проиграть? Тем более у них был приличный отрыв после РТ, и в ПТ тоже выигрывали техникой.

Ну то есть могла грохнуться ещё пару раз или на пару. На связке. Можно ж протоколы глянуть, это ни на что бы не повлияло.

+2

854

#p3383325,NR написал(а):
#p3383323,Nezn написал(а):

Стоило Саше с Ваней перейти к Жулину и сразу нашёлся повод для партсобрания и разбора их облико морале. А до этого они прямо были святые а тут их уже Жулин испортил, когда успел то и тренируются то всего ничего у него.

Просто Саша посмела высказать свое мнение, кстати в этом вся Саша. Она всегда имела собственное мнение и не пыталась кокетливо хлопать глазками и говорить заученные сладкие речи в интервью.

Вот кстати да )) и в КиКе весьма ярко свои эмоции проявляла. Было видно, что характер у нее есть.

+5

855

#p3383332,katerinovna написал(а):
#p3383325,NR написал(а):
#p3383323,Nezn написал(а):

Стоило Саше с Ваней перейти к Жулину и сразу нашёлся повод для партсобрания и разбора их облико морале. А до этого они прямо были святые а тут их уже Жулин испортил, когда успел то и тренируются то всего ничего у него.

Просто Саша посмела высказать свое мнение, кстати в этом вся Саша. Она всегда имела собственное мнение и не пыталась кокетливо хлопать глазками и говорить заученные сладкие речи в интервью.

Вот кстати да )) и в КиКе весьма ярко свои эмоции проявляла. Было видно, что характер у нее есть.

На публику не играла, такая, какая есть!

+7

856

#p3379871,katerinovna написал(а):

Хорошо, что они друг за друга горой.

Вспомнилось, когда на шоу Саше предложение руки и сердца делали, то, по моему, самым счастливым там был Ваня! Это было трогательно!

+5

857

#p3383331,LGG написал(а):

Ну то есть могла грохнуться ещё пару раз или на пару. На связке. Можно ж протоколы глянуть, это ни на что бы не повлияло

Если бы выиграли провалявшись, тогда и поговорили бы, а так грохнулась всего раз, и то под конец, когда уже набрали до фига.

0

858

#p3383251,Katarin@ написал(а):

отлично помню ржущую на ПГ Синицину и Сашу которой было не удобно от того балагана
Жаль что та Саша уже в прошлом
Предупреждение  по п. 4.14 Правил

Вроде она не Пападакисов выключила..

+1

859

#p3383307,LGG написал(а):

Вообще, вот это обожествление североамериканских фигуристов и принижение наших, достало уже. Иш, посмела не восхититься призерами. А с чего бы ей восхищаться?

Да когда реально было чем восхищаться, то почему бы и нет: космическим уровнем ВМ и ДУ - коньком, поддержками, артистизмом первых, сумасшедшей скоростью и акробатикой вторых... Когда поначалу ПС прыгнули в лидеры, потому что были как свежий ветер со своими "перетеканиями"... А при нынешнем уровне чем? Ничего нового ЧБ, ГП, ГФ нам уже показать не могут в принципе ни в прогрессе в навыках катания, ни в программах.

+13

860

#p3383256,Риццо написал(а):
#p3383253,Kelly написал(а):
#p3383251,Katarin@ написал(а):

отлично помню ржущую на ПГ Синицину и Сашу которой было не удобно от того балагана
Жаль что та Саша уже в прошлом

Что такое ПГ?

Пусть говорят. Там показывали награждение в Граце и то, как уверенно Габи шагнула за золотом)

Причём Габи пошутила, а поклонники до сих пор спать не могут

+1

861

#p3383328,Kelly написал(а):

Ван Гог мне гораздо больше зашёл

Какой Ван Гог, могли бы заинтересоваться после этого коммента :rolleyes:

Кейтлин Хавайек — Жан-Люк Бейкер

0

862

#p3383346,Yuzu написал(а):

Какой Ван Гог, могли бы заинтересоваться после этого коммента :rolleyes:

Кейтлин Хавайек — Жан-Люк Бейкер

Ответила в теме танцев.

0

863

Ещё один видос со вчера

+7

864

Неожиданно понравилось. И правда Саша стала какой-то другой. И это не про медицину и жизненные обстоятельства. Попробую объяснить. На мой взгляд раньше её катание было, если можно так выразиться, сухим, строго по "протоколу" -- по программе и по элементам. Личных Сашиных эмоции в танце почти не проявлялось, отчего в его исполнении не хватало той особенной изюминки  что делает работу интересной и привлекательной для обычного зрителя, непосвященного в таинства создания и судейства крюков и выкрюков. Здесь же на видео очень хорошо видно, что Саша катается с душой, ей нравиться что она вернулась на лёд, нравиться танцевать с Ваней, и даже видно что и зрители в зале ей нравиться, Саша стала всем улыбаться) Думаю такая красота красивая достойна однажды стать ЧМ.

+25

865

#p3383344,cleoc написал(а):

Причём Габи пошутила, а поклонники до сих пор спать не могут

Это называется пассивно-агрессивное поведение, а не шутка. Ваш кэп.

+7

866

Не понимаю, что такого сказала Саша, что некоторые взъелись? Она тоже имеет право на свое мнение, тем более она ничего оскорбительного не сказала. Бывает так, что кого-то не поразили чьи-то программы, в том числе призёров и чемпионов мира. Я сама на этом ЧМ болела за ЧБ, но меня слова Саши не задели никак.

+14

867

#p3383401,MonaG написал(а):

Неожиданно понравилось. И правда Саша стала какой-то другой. И это не про медицину и жизненные обстоятельства. Попробую объяснить. На мой взгляд раньше её катание было, если можно так выразиться, сухим, строго по "протоколу" -- по программе и по элементам. Личных Сашиных эмоции в танце почти не проявлялось, отчего в его исполнении не хватало той особенной изюминки  что делает работу интересной и привлекательной для обычного зрителя, непосвященного в таинства создания и судейства крюков и выкрюков. Здесь же на видео очень хорошо видно, что Саша катается с душой, ей нравиться что она вернулась на лёд, нравиться танцевать с Ваней, и даже видно что и зрители в зале ей нравиться, Саша стала всем улыбаться) Думаю такая красота красивая достойна однажды стать ЧМ.

Вы сформулировали то что и я увидела у Саши. Саша стала другой, катание стало с душой, до этого Саша была девушка терминатор нацеленная на результат, а теперь получает удовольствие от просто нахождения на льду.

+4

868

И у Саши стала меняться посадка, скольжение. Видна работа Жулина. Мне очень понравилось.

+2

869

#p3383651,Спираль5 написал(а):

И у Саши стала меняться посадка, скольжение. Видна работа Жулина. Мне очень понравилось.

Напишите, пжлст, на какой минуте смотреть? Я вот не увидела изменений в хорошую сторону. Вижу, номер сильно перегружен поддержками, самого скольжения сильно мало.

+7

870

#p3383721,sibgeco написал(а):
#p3383651,Спираль5 написал(а):

И у Саши стала меняться посадка, скольжение. Видна работа Жулина. Мне очень понравилось.

Напишите, пжлст, на какой минуте смотреть? Я вот не увидела изменений в хорошую сторону. Вижу, номер сильно перегружен поддержками, самого скольжения сильно мало.

Так это только начало. Саша еще не в форме. Только все потихоньку  восстанавливается. Там моменты смотрите на ноги. Но, уже моментами видно Жулинскую руку.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть #10