FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть #10


Александра Степанова - Иван Букин. Часть #10

Сообщений 61 страница 90 из 2001

1

Александра Степанова - Иван Букин

ЧЕМПИОНЫ РОССИИ 2021 и 2022
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ РОССИИ 2017, 2018, 2019 и 2020

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ 2019 и 2022
БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ  2015, 2018 и 2020

https://i.imgur.com/aqNSZCz.jpg
https://i.imgur.com/HPk38r1.jpg

Дата рождения Александры: 19.08.1995
Дата рождения Ивана: 16.09.1993

Клуб: МАФК, отделение "Легенда"
Тренер: Александр Жулин

Предыдущий клуб: УОР №4 (Москва)
Предыдущие тренеры: Ирина Жук, Александр Свинин.
Предыдущие хореографы: Ирина Жук, Алена Самарская, Петр Чернышев.
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00012117.htm

Инстаграм
Александры: https://instagram.com/aleksandrastepanova
Ивана: https://instagram.com/ivan_bukin_

Официальный инстаграм пары
https://instagram.com/team.stepanovabukin_official

Телеграм-канал
Александры: https://t.me/AleksandraStepanova95
Ивана: https://t.me/kanalIvanbukin

Интервью 1 каналу
Программы сезона 2021-2022
Программы сезона 2019/2020 и 2020/2021

Программы сезона 19/20:
РТ
Quickstep: Sparkling Diamonds (from "Moulin Rouge" soundtrack) performed by Nicole Kidman
Blues: Your Song (from "Moulin Rouge" soundtrack) performed by Ewan McGregor
Постановщики - Илья Авербух и Елена Масленникова. В тренировках были задействованы "бальники" Влад Толстиков и Ирина Шалыгина, и обычная команда - Жук, Свинин, Самарская.
ПТ
Primavera by Ludovico Einaudi
Cry Me a River performed by Justin Timberlake- постановка Ирина Жук.

Предыдущая часть темы: Александра Степанова - Иван Букин. Часть #9

Отредактировано Wella (24.09.2023 11:43:44)

+13

61

#p3349483,Flower написал(а):

omms
Чет после ЧМ вообще кажется, что все равно, кто как сидит, кто как едет (машу рукой на все это вот)
Саша, вперёд и нефиг париться!

С каждым годом ЧМ становится все чемпионистеее)). Не понимаю куда Саше вперед, никуда их не пустят на подиум, даже если наших допустят , что тоже из области нереального. Надежда на командник, ну а кто сказал.что он будет золотым? СБ , при всей их долгой казалось бы карьере на самом деле очень мало плюшек заработали, что очень досадно, особенно с  учетом их значительно вклада в наши танцы очень рада,что ребята остаются, но цели и смысла не понимаю, разве что здесь покрутиться на виду для возможных контрактов, рекламы и шоу и т.д. Сашу вообще странно, что так мало видим , должна  с экрана не сходить с такой красотой)
Фотки так себе,думаю такие можно не только у СБ найти, Хлоя наверное постила

+6

62

#p3349549,Нюта написал(а):
#p3349541,omms написал(а):

Это не остальные три вида где есть ультра си

Я не удивлюсь, если и другие виды это затронет.

Всё же если ты исполнил уси и у тебя крутой контент, который ты исполнил, то тебя не так просто запихать, в танцах же контент одинаковый , изначально поставленные на 4й уровень элементы, а дальше исполнение - чуть не тот наклон рёбра - минус уровень ( а у других не заметят) , тебе нищенские гое, а другим + 5 за хорео элементы, ты разойдешься в твизлах - сразу в минус уйдёшь - на других, при том же расходе, моргнут, про компоненты не стоит и писать , понятно как это работает.
У танцев не просто так свой техком и свои правила.
Емнип на ЧМ 21 Трусова в КП была 12 й и 1й в ПП - в танцах такое в принципе невозможно.
Очередь утеряна, авторитет наработанный - думаю что будет утерян, квоты, позиции, влияние федры - всё упущено, даже свои судьи не так важны, один свой судья ничего принципиально не сделает - нужно чтоб они в массе своей признавали уровень пары , а для этого нужно много везде кататься ( чего мы /рос пары не делаем так как мы забанены).

+8

63

#p3349615,omms написал(а):

Всё же если ты исполнил уси и у тебя крутой контент, который ты исполнил, то тебя не так просто запихать

Не просто, но возможно. При помощи гое и компов. На этом ЧМ, кстати, уже подобное было видно в парах.

Отредактировано Нюта (25.03.2023 11:10:30)

+1

64

#p3349509,Нюта написал(а):

А жаль! Вы такой цирк пропустили. :D

Прочитала, Чок упала, Бейтс там очередную речь ещё не толкнул про высокую конкуренцию и высокий уровень?

ЧМ с падением. В танцах.

Такое хоть раз было в танцах?

Но суть в том, что на положении росс.пар это никак не скажется, что можно одним - недопустимо для других.
Наши если кто навернется улетят с пьедестала сто процентов, с падением становиться ЧМ в танцах можно не только лишь всем, как я поняла.

+16

65

#p3349612,sanika написал(а):

Не понимаю куда Саше вперед, никуда их не пустят на подиум,

Так средний уровень не звездный в комплексе, там есть претенденты на топ, но даже Пайпер не в форме в сумме лучше ближайших, про ГФ с косяками и Чок с плюхом на пятую точку можно сказать то же. СБ будут реально выделяться из массы.

+2

66

#p3349627,omms написал(а):

Бейтс там очередную речь ещё не толкнул про высокую конкуренцию и высокий уровень?

Вроде нет. Это Каори честно призналась, что без россиянок у неё нет такой мотивации, как с ними. Бейтс другого мнения.

#p3349627,omms написал(а):

Но суть в том, что на положении росс.пар это никак не скажется, что можно одним - недопустимо для других.
Наши если кто навернется улетят с пьедестала сто процентов, с падением становиться ЧМ в танцах можно не только лишь всем, как я поняла.

Именно так. Только избранным можно. Нашим, в том числе СБ, такое не светит. И про них потом не будут писать что-то подобное: "Ах, как быстро он её поднял, не дав всеми конечностями льда коснуться!"

+8

67

#p3349638,Feba написал(а):
#p3349612,sanika написал(а):

Не понимаю куда Саше вперед, никуда их не пустят на подиум,

Так средний уровень не звездный в комплексе, там есть претенденты на топ, но даже Пайпер не в форме в сумме лучше ближайших, про ГФ с косяками и Чок с плюхом на пятую точку можно сказать то же. СБ будут реально выделяться из массы.

Ну и какое это имеет отношение к очереди и распределению мест. Я первый раз сегодня увидела ЧБ и надо же упали , только на оценки это не повлияло, впечатление, что они уже заранее были выставлены . и в компах 9.75 макс. ,не знаю допускается ли это  в танцах. Хотя как раз в танцах падение должно караться по максимуму, какие же это танцы когда партнершу со льда поднимать надо

+2

68

#p3349673,sanika написал(а):
#p3349638,Feba написал(а):
#p3349612,sanika написал(а):

Не понимаю куда Саше вперед, никуда их не пустят на подиум,

Так средний уровень не звездный в комплексе, там есть претенденты на топ, но даже Пайпер не в форме в сумме лучше ближайших, про ГФ с косяками и Чок с плюхом на пятую точку можно сказать то же. СБ будут реально выделяться из массы.

Ну и какое это имеет отношение к очереди и распределению мест. Я первый раз сегодня увидела ЧБ и надо же упали , только на оценки это не повлияло, впечатление, что они уже заранее были выставлены . и в компах 9.75 макс. ,не знаю допускается ли это  в танцах. Хотя как раз в танцах падение должно караться по максимуму, какие же это танцы когда партнершу со льда поднимать надо

Как какие? Скот падал, Пападакис падала, вот и для Чок пришла пора. Я это к тому что у СБ есть уже собственный авторитет и навыки, он тоже будет влиять на очередь, новую пару продвинуть немного другое.

+2

69

#p3349682,Feba написал(а):
#p3349673,sanika написал(а):
#p3349638,Feba написал(а):

Так средний уровень не звездный в комплексе, там есть претенденты на топ, но даже Пайпер не в форме в сумме лучше ближайших, про ГФ с косяками и Чок с плюхом на пятую точку можно сказать то же. СБ будут реально выделяться из массы.

Ну и какое это имеет отношение к очереди и распределению мест. Я первый раз сегодня увидела ЧБ и надо же упали , только на оценки это не повлияло, впечатление, что они уже заранее были выставлены . и в компах 9.75 макс. ,не знаю допускается ли это  в танцах. Хотя как раз в танцах падение должно караться по максимуму, какие же это танцы когда партнершу со льда поднимать надо

Как какие? Скот падал, Пападакис падала, вот и для Чок пришла пора. Я это к тому что у СБ есть уже собственный авторитет и навыки, он тоже будет влиять на очередь, новую пару продвинуть немного другое.

Да нет уже никакого авторитета, все осталось впрошлой жизни.

+6

70

#p3349612,sanika написал(а):
#p3349483,Flower написал(а):

omms
Чет после ЧМ вообще кажется, что все равно, кто как сидит, кто как едет (машу рукой на все это вот)
Саша, вперёд и нефиг париться!

С каждым годом ЧМ становится все чемпионистеее)). Не понимаю куда Саше вперед, никуда их не пустят на подиум, даже если наших допустят , что тоже из области нереального. Надежда на командник, ну а кто сказал.что он будет золотым? СБ , при всей их долгой казалось бы карьере на самом деле очень мало плюшек заработали, что очень досадно, особенно с  учетом их значительно вклада в наши танцы очень рада,что ребята остаются, но цели и смысла не понимаю, разве что здесь покрутиться на виду для возможных контрактов, рекламы и шоу и т.д. Сашу вообще странно, что так мало видим , должна  с экрана не сходить с такой красотой)
Фотки так себе,думаю такие можно не только у СБ найти, Хлоя наверное постила

Не Хлоя, но не важно, это обсуждалось давным давно и смысл не в фотке, фото для примера
Приводили для объяснения и такую картинку

Свернутый текст

https://i.imgur.com/iF48zZW.jpg

И емнип Лео объяснял, что если анатомически у человека бедро длиннее голени, он не может нормально сесть над ногой, он пытается сесть глубже - начинает заваливаться назад, а чтоб не завалиться назад - клонится вперёд = отсюда домики, неглубокая посадка, несидение над ногой

На самом деле ну а что? Это анатомия : кому масляно колено досталось, кому сухое (колено) , кому вертлужная впадина такая, что корабль не сделать, кому бедреная кость длиннее чем кость голени  и т. д.

+11

71

#p3349758,omms написал(а):

Не Хлоя, но не важно, это обсуждалось давным давно и смысл не в фотке, фото для примера
Приводили для объяснения и такую картинку

Ну она такие же выкладывала к объяснению неправильной посадки. Я же не спорю. что у Саши она неправильная, только не уверена, что просто не обучена у Чеботаревой-то, может другие причины.. Фотки просто сильно преувеличены, неудачные кадры

0

72

#p3349682,Feba написал(а):
#p3349673,sanika написал(а):
#p3349638,Feba написал(а):

Так средний уровень не звездный в комплексе, там есть претенденты на топ, но даже Пайпер не в форме в сумме лучше ближайших, про ГФ с косяками и Чок с плюхом на пятую точку можно сказать то же. СБ будут реально выделяться из массы.

Ну и какое это имеет отношение к очереди и распределению мест. Я первый раз сегодня увидела ЧБ и надо же упали , только на оценки это не повлияло, впечатление, что они уже заранее были выставлены . и в компах 9.75 макс. ,не знаю допускается ли это  в танцах. Хотя как раз в танцах падение должно караться по максимуму, какие же это танцы когда партнершу со льда поднимать надо

Как какие? Скот падал, Пападакис падала, вот и для Чок пришла пора. Я это к тому что у СБ есть уже собственный авторитет и навыки, он тоже будет влиять на очередь, новую пару продвинуть немного другое.

Скотт скорее споткнулся, на попе не сидел. Ну так они и проиграли тот ПП, а выиграли по сумме. А сегодня просто жуть - SB, выигрыш ПП с падением и невнятным прокатом

+7

73

#p3349826,Ola-s написал(а):

А сегодня просто жуть

Так она закономерная жуть просто ))

+4

74

#p3349627,omms написал(а):

ЧМ с падением. В танцах.

Такое хоть раз было в танцах?

Ну вот Скотт упал на дорожке и стал ЧМ. А тут падение на ровном месте со всеми 4 уровнями за элементы. Падение в конце программы, до него большинство элементов было оценено.

Отредактировано ice (25.03.2023 12:04:43)

+8

75

#p3349555,Feba написал(а):
#p3349548,koradyba написал(а):

Для вас это откровение? Да, задвинут.

Вообще все будет сразу понятно по условиям на которых допустят - в белых тряпках с одной квотой или на общих основаниях с компенсацией отобранного.

Если поедут на унизительных условиях, кто ж им доктор

+3

76

#p3349838,ice написал(а):
#p3349627,omms написал(а):

ЧМ с падением. В танцах.

Такое хоть раз было в танцах?

Ну вот Скотт упал на дорожке и стал ЧМ. А тут падение на ровном месте со всеми 4 уровнями за элементы. Падение в конце программы, до него большинство элементов было оценено.

Это другое, мы помним :D

+5

77

Свернутый текст

Не понимаю, кто здесь собрался... Ни одного слова поддержки замечательной паре, ни одного сколько-нибудь ободряющего комментария. Люди, может быть, вам на другую ветку, к тем, кого любите и кем восхищаетесь? Читать же без слёз невозможно то, что специалисты, то бишь, ветераны сайта, ставшие специалистами по неутешительным прогнозам в адрес конкретной пары здесь выкладывают. От каждого коммента просто веет неприязнью. Извините, дамы и господа, если таковые имеются, но может быть, стоит подождать и посмотреть, как всё у Александры и Ивана сложится. Пока же просто много слов. Пустых. И недобрых. Как-то так.

Бан на 10 суток по п.4.14 Правил

+15

78

#p3349873,Flower написал(а):
#p3349838,ice написал(а):
#p3349627,omms написал(а):

ЧМ с падением. В танцах.

Такое хоть раз было в танцах?

Ну вот Скотт упал на дорожке и стал ЧМ. А тут падение на ровном месте со всеми 4 уровнями за элементы. Падение в конце программы, до него большинство элементов было оценено.

Это другое, мы помним :D

А что не так? Сколько предлагаете снимать за падение на ровном месте? Или надо было задним числом за остальное снимать, а оставшиеся 2 элемента рубить при хорошем исполнении? Может чуть дали лишку за компы, там 3 судьи походу плохо правила знают, но это крохи по-любому. Без падения компы были бы выше на полтора балла, если судить по РТ.

+1

79

#p3349838,ice написал(а):
#p3349627,omms написал(а):

ЧМ с падением. В танцах.

Такое хоть раз было в танцах?

Ну вот Скотт упал на дорожке и стал ЧМ. А тут падение на ровном месте со всеми 4 уровнями за элементы. Падение в конце программы, до него большинство элементов было оценено.

Посмотрела протоколы, как ей могли выставить четыре компонента 9.75 при падении хоть где ?

Для всех Компонентов:
*Если была допущена только одна ошибка и эта ошибка
имеет минимальное влияние на целостность программы, то
максимальная оценка 9.50 возможна.©

Да понятно, #смехопанорама . Другим только мечтать.

+11

80

#p3349912,omms написал(а):

Посмотрела протоколы, как ей могли выставить четыре компонента 9.75 при падении хоть где ?

Для всех Компонентов:
*Если была допущена только одна ошибка и эта ошибка
имеет минимальное влияние на целостность программы, то
максимальная оценка 9.50 возможна.©

Да понятно, #смехопанорама . Другим только мечтать.

Это понятно и неправильно, я об этом писала, но это крохи и никак не повлияло бы на результат, было бы 133, а не 134. В остальном всё по правилам.

+2

81

#p3349587,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3349554,Нюта написал(а):
#p3349543,Feba написал(а):

Я тоже подумала - какая ей моральная поддержка  :D

Я даже не думала, что буду когда-нибудь за неё так радоваться, как сегодня. :D

А что за неё радоваться? В жизни на гс не поедет, медалей ЧЕ, ЧМ, тем более ОИ не увидит, только мечтать может, я уж молчу про золото. Саша и Ваня возвращаются, максимум, золотишко на этапах ГПР возьмёт, если не попадёт на одни этапы с СБ :rolleyes:
Моральная поддержка ей от самой чемпионки мира)) Ну можно порадоваться за Лизу, да только ХБ пока даже в показательных элементы срывают.. ;)

Я вообще не удивлюсь, если ХБ распадутся, хотя им этого не желаю. Если уж они даже в родном турнире шоу-программ последние, ну какие им медали на ГС?

Ну а так то да, если допустят до турниров, то ставка все равно будет на СБ, больше не на кого. Но я тоже думаю, что они могут оказаться в роли БС, чей поезд закрепиться в элите ушел, пока они простаивали.

+1

82

Я очень рада, что в теме "Александра Степанова - Иван Букин" говорят о ЗОЛОТЕ Мэди и Эвана. Это означает, что оно как минимум есть) Хотя странно, что об этом пишут в этой теме) Мне хочется очень много чего написать насчёт того, что и кто пишет из года в год про ЧБ, но ещё одно предупреждение и я пойду в бан, а сейчас не тот момент для этого)

+4

83

А я думаю все какой то отдельный ЧМ смотрели, на том что мне показывали СБ лишними тоже не были бы никак, с поездом, без поезда.

+7

84

#p3350010,Feba написал(а):

А я думаю все какой то отдельный ЧМ смотрели, на том что мне показывали СБ лишними тоже не были бы никак, с поездом, без поезда.

Видимо все смотрели отдельный  :idea: Конечно, СБ лишними бы не были, но далеко не факт, что подобрались бы к призам, а уровень ЧМ был имхо очень достойный, хватало ярких прокатов и отличных (разных) танцев.

+1

85

#p3349584,Александра написал(а):

Фигурист Букин назвал тяжелейшим решение сменить тренера

ЧЕХОВ /Московская область/, 25 марта. /Корр. ТАСС Тамара Харинская/. Решение сменить тренерский штаб далось двукратным вице-чемпионам Европы в танцах на льду Александре Степановой и Ивану Букину невероятно тяжело. Об этом Букин рассказал ТАСС в субботу.

В среду стало известно, что Степанова и Букин перешли из группы Ирины Жук и Александра Свинина к Александру Жулину.

"Я просто всем говорю и не устану это говорить. Мы безумно благодарны своим тренерам, мы с ними прошли очень много, и мы не можем остаться чужими людьми. Конечно, было очень нелегко, это решение вообще тяжелейшее, но сейчас так", - сказал Букин.

https://tass.ru/sport/17367073

Конечно, тяжелейшее.
Тренерам надо брать пример с Мишина и Москвиной, которые всегда ведут себя отстраненно, подчеркивая, что отношения у них сугубо профессиональные, тогда и не будет тяжело и больно.
Вот это всё "вторая семья, второй отец, вторая мать" в итоге ведет лишь к обидам.
Я даже помню у них был хэштег "семья".

+6

86

Такое оживление в ветке после финала ЧМ. конечно, многие подумали о наших на ЧМ.  Тем более, что судейство лозоновцев крайне неоднозначное, и гораздо более чем раньше. А вот Саше и Ване от судей на международке ничего никогда в плюс ранее не перепадало. Хорошо, Саша не катит, а Лайла катит?? Ну и тд.Поэтому я понимаю ребят, поменяли тренеров в надежде на более лояльное судейство. Только насколько это реально вне российских соревнований, большой вопрос.

+4

87

#p3350010,Feba написал(а):

на том что мне показывали СБ лишними тоже не были бы никак

Так лишними их тут никто и не считает вроде. И конкретно самих СБ вроде не ругают (это и к комментарию о якобы неприятных словах в адрес пары). Сами по себе СБ ничем не хуже Чоков. И постановки их ничуть не хуже. И если бы они были на этом ЧМ, то вполне могли стать чемпионами. Но речь о том, что может быть, если допустят. Там очередь уже будет сформирована. И это очередь нового цикла. В ней те же ФГ уже будут стоять на топовых местах, а СБ только придут. Помните, как не получилось втиснуться в очередь в корейском цикле у БС? Они и вышли вроде, а все места уже заняты. Вот и здесь так может получиться. И то, чем сильны СБ, вполне может остаться с ними, но обратят ли на это внимание судьи, когда у них есть ФГ, ФБС и, возможно, кто-то из тройки нынешнего ЧМ? Я если что при выборе между этими спортсменами и СБ выберу последних. Поэтому меня не отнести к нелюбителям. Но судьи - это не я и не Вы.

Отредактировано Нюта (25.03.2023 13:04:19)

+1

88

#p3350106,Нюта написал(а):

ФГ, ФБС и, возможно, кто-то из тройки нынешнего ЧМ? Я если что при выборе между этими спортсменами и СБ выберу последних. Поэтому меня не отнести к нелюбителям. Но судьи - это не я и не Вы.

Понятно, что все не однозначно, но то что я видела, если брать ФГ и ФБС (ЖЛБ сюда же) - промежуточная стадия, остальные как персоналии еще слабее, а СБ уже топ, не хуже ГФ, Пайпер с Чок, очередь очередью, а умения умениями, но я согласна, что это до смены тренда остатки старого расклада, новый тренд расставит по новому.

+3

89

#p3350222,Feba написал(а):

а СБ уже топ, не хуже ГФ, Пайпер с Чок, очередь очередью, а умения умениями, но я согласна, что это до смены тренда остатки старого расклада, новый тренд расставит по новому.

Да. Речь именно об этом. Не о том, что СБ чем-то сильно хуже (не хуже), а о пресловутом тренде. Пропуски в танцах могут дорого обходиться любой паре, кроме редких исключений. И тем циничнее выглядит отстранение. Но это уже другая  тема.

Отредактировано Нюта (25.03.2023 13:40:34)

+4

90

#p3350106,Нюта написал(а):
#p3350010,Feba написал(а):

на том что мне показывали СБ лишними тоже не были бы никак

Так лишними их тут никто и не считает вроде. И конкретно самих СБ вроде не ругают (это и к комментарию о якобы неприятных словах в адрес пары). Сами по себе СБ ничем не хуже Чоков. И постановки их ничуть не хуже. И если бы они были на этом ЧМ, то вполне могли стать чемпионами. Но речь о том, что может быть, если допустят. Там очередь уже будет сформирована. И это очередь нового цикла. В ней те же ФГ уже будут стоять на топовых местах, а СБ только придут. Помните, как не получилось втиснуться в очередь в корейском цикле у БС? Они и вышли вроде, а все места уже заняты. Вот и здесь так может получиться. И то, чем сильны СБ, вполне может остаться с ними, но обратят ли на это внимание судьи, когда у них есть ФГ, ФБС и, возможно, кто-то из тройки нынешнего ЧМ? Я если что при выборе между этими спортсменами и СБ выберу последних. Поэтому меня не отнести к нелюбителям. Но судьи - это не я и не Вы.

И СБ хуже Чоков и постановки их хуже. Но в любом случае я согласна, что СБ может не получиться втиснуться, особенно если лояльного судейства не будет. Впрочем если все уйдут, это может сыграть СБ и в плюс. Ну и Жулин может им что-то прямо ударное поставит. Хотя как видим на примере ГП без лояльного судейства, это может совершенно не помочь.

Отредактировано Danielle (25.03.2023 14:11:33)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть #10