FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дениза Цимлова - Дарио Чиризано


Дениза Цимлова - Дарио Чиризано

Сообщений 1921 страница 1950 из 1974

1

Дениса Цимлова - Дарио Чиризано

Дата рождения Денисы: 21 июля 2003 года
Дата рождения Дарио: 12 июня 2001 года

https://i.imgur.com/qm7bMg8.jpg
https://t.me/dario_cafe

Тренеры:   Барбара Фузар-Поли, Роберто Пелиццола, Лукаш Чоллей
Профиль ISU: 

В соцсетях:

       Телеграм Дарио https://t.me/dario_cafe
       Инстаграм Денисы https://www.instagram.com/denisacimlova/
       Инстаграм Дарио https://www.instagram.com/dariochirizano/
       Facebook Денисы https://www.facebook.com/profile.php?id=100008819407360
       Facebook Дарио https://www.facebook.com/dario.chirizano
       Ютуб-канал Дарио https://www.youtube.com/@dariochirizano


Актуальные новости, интервью, видео:

Федерация фигурного катания России не согласовала переход Чиризано в сборную Чехии
https://tass.ru/sport/17784041

В Ассоциации фигурного катания Чехии получили письмо от ФФККР по поводу отказа в смене спортивного гражданства Чиризано
https://matchtv.ru/figure-skating/match … _Chirizano

Фигурист Чиризано закончил стажировку в академии Агенаэура
https://matchtv.ru/figure-skating/match … _Agenaeura

Влог Дарио Чиризано | Первые ощущения в Канаде | Прогулка по Монреалю | Встреча с подписчицей

Свернутый текст

«Понимаю ISU, но мне жаль русских фигуристов». Легендарная Барбара Фузар-Поли выручила нашего танцора Чиризано

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/vse … 69875.html

Влог Дарио Чиризано | Рынок Франции | Лазурный берег

Свернутый текст

Отредактировано Риццо (25.06.2023 22:56:44)

+47

1921

#p3418433,Malva написал(а):

Ну наверное если долго не говорить на языке и общаться с носителями раз в год - то забывается. Что-то бытовое остается, а вот свободно говорить на языке сложно.
Замечала, что уехавшие из России и не имеющие постоянного русскоязычного общения, и говорят с акцентом и слова подбирают прежде чем фразу построить.

Ну это индивидуально всё же, но чтобы забыть под ноль, а судя по комментариям так и есть, всё-таки редкий случай. Надеюсь, быстро восстановит в новой среде.

Отредактировано ice (25.06.2023 11:30:20)

0

1922

#p3418431,ice написал(а):
#p3418424,sanika написал(а):

Ну в смысле и тренировался ,когда был маленький и жил в Италии.

А все-таки непонятно как так Дарио забыл итальянский :rolleyes:

Если это было 12 лет назад ,значит ему лет девять было, не с кем было общаться вот и забыл

+1

1923

#p3418425,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Конечно  :rofl: Если нет квадов или трикселя, то это не спортсменки. Мы поняли)))

Ну да. Особенно при том что у многих с каскадами 3-3 где второй прыжок ритт куда сложнее чем с квадом или трикселем.

Про спорт это когда спортсмен всей технической базой владеет, а не просто выдает на гора пару очень сомнительных у-си.

Отредактировано Idtdic (25.06.2023 13:15:01)

0

1924

#p3418433,Malva написал(а):
#p3418431,ice написал(а):
#p3418424,sanika написал(а):

Ну в смысле и тренировался ,когда был маленький и жил в Италии.

А все-таки непонятно как так Дарио забыл итальянский :rolleyes:

Ну наверное если долго не говорить на языке и общаться с носителями раз в год - то забывается. Что-то бытовое остается, а вот свободно говорить на языке сложно.
Замечала, что уехавшие из России и не имеющие постоянного русскоязычного общения, и говорят с акцентом и слова подбирают прежде чем фразу построить.

Совершенно верно.
Я вот много в онлайновые игры играю, и отлично английский все еще понимаю письменный, без малейших проблем.
Но самому писать уже несколько сложнее, а разговорный просто ушел в никуда.
Практики то нет.
И даже когда сны снятся на английском, бывают смешные моменты когда тормозишь не способный быстро подобрать слова.

0

1925

#p3418365,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Ну тогда женское одиночное катание на ЧЕ, когда выступали россиянки, тоже не спорт, потому что ещё до начала старта было ясно, что ТЩК и ТЩВ будут на пьедестале.

Нет уж, совершенно не было известно, какие места они займут на подиуме, была спортивная конкуренция.

Отредактировано Ergo (25.06.2023 13:40:44)

+4

1926

#p3418535,Idtdic написал(а):
#p3418425,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Конечно  :rofl: Если нет квадов или трикселя, то это не спортсменки. Мы поняли)))

Ну да. Особенно при том что у многих с каскадами 3-3 где второй прыжок ритт куда сложнее чем с квадом или трикселем.

"У многих"!? У кого в последнем сезоне был риттовый каскад? И с чего вы взяли, что риттовый каскад проще ультраси?

#p3418535,Idtdic написал(а):

Про спорт это когда спортсмен всей технической базой владеет, а не просто выдает на гора пару очень сомнительных у-си.

Значит, "не про спорт" 2ЧМ Сакамото, у которой кроме флип-тулупа нет никаких 3-3. Тут согласен.

Отредактировано Ergo (25.06.2023 13:49:25)

+7

1927

#p3418421,номер 13 написал(а):

Marianna, а конкретно кто писал, что Барбара круче Лозонов?

Откройте танц. ветку и перемотайте несколько страниц назад - там такой шабаш был. Вкратце: Лозоны никого не скатали, все талантливые пары уже пришли к ним с высоким уровнем катания и вообще им просто повезло, что, во-первых, они открыли свою школу в Сев. Америке, во-вторых, нашли на это финансирование. Барбара работает не хуже, ей просто не повезло. Ну и еще немного раньше некоторые хотели, чтобы ЦЧ оказались у Барбары, потому что Лозоны мол умеют только упаковывать, а вот Бабрара скатывает и вообще у нее штучные постановки, не то что конвейер в "лозонятнике". А на деле получается, что Барбара с Денисой за 5 лет ничего не смогла сделать. Как была героиня темы очень слабой танцоршей и катальщицей, так ей и осталось в то время, как у Лозонов, которые якобы умеют только красивую упаковку создавать, даже изначально очень слабые танцоры за тот же срок  показывают реальный технический прогресс. Та же Оливия - прекрасный пример. Вспомните, какой она была сначала и какой стала в конце. Это в принципе 2 разные танцорши.

А если Барбара не смогла существенно улучшить Денису з 5 лет, то, вероятнее всего, уже и не сможет, поэтому не верю, что герои темы добьются чего-то существенного в карьере именно под ее руководством.

Отредактировано Marianna (25.06.2023 14:31:03)

+2

1928

https://i.imgur.com/7s1wP6s.gif

https://instagram.com/stories/denisacimlova/

+3

1929

#p3418380,Feba написал(а):

А как Багина за столько лет не научили? Индивидуальные особенности организма  :D

Возможно, но все равно кто-то из тренеров чему-то научит, кто-то нет. С чего некоторые взяли, что Барбара справится с ЦЧ лучше, чем Лозоны, мне неведомо. А кого там какие индивидуальные особенности организма, нам неведомо. Так-то про Оливию раньше все то же самое небось думали, но Лозоны смогли сделать из нее неплохую танцоршу приличного уровня. Во всяком случае, она под их руководством сильно улучшилась по всем параметрам. Да и вообще все пары, которые к ним пришли, технически спрогрессировали, - кто-то существенно, кто-то нет, но все, поэтому то, что Лозоны умеют только красиво упаковывать, - миф. Да и красиво упаковать проблематично, если упаковывать нечего. Денису вот не получится.

Отредактировано Marianna (25.06.2023 15:01:34)

0

1930

#p3418590,Marianna написал(а):
#p3418421,номер 13 написал(а):

Marianna, а конкретно кто писал, что Барбара круче Лозонов?

Ну и еще немного раньше некоторые хотели, чтобы ЦЧ оказались у Барбары, потому что Лозоны мол умеют только упаковывать, а вот Бабрара скатывает и вообще у нее штучные постановки, не то что конвейер в "лозонятнике".

Маленькое уточнение: штучные изделия) Ей богу, лучше бы Разгуляевса так возлюбили в пику Лозонам, такие эпитеты про ту группу звучат правдоподобнее)

+6

1931

Я хотела, чтобы Дарио и Дениза представляли Италию, для них это лучшее решение. А тренироваться лучше у своих тренеров. Плюс, наверняка Денизе необходимо проживать на территории Италии для получения гражданства.

+1

1932

#p3418631,Marianna написал(а):
#p3418380,Feba написал(а):

А как Багина за столько лет не научили? Индивидуальные особенности организма  :D

Возможно, но все равно кто-то из тренеров чему-тор научит, кто-то нет. С чего некоторые взяли, что Барбара справится с ЦЧ лучше, чем Лозоны, мне неведомо. А кого там какие индивидуальные особенности организма, нам неведомо. Так-то про Оливию раньше все то же самое небось думали, но Лозоны смогли сделать из нее неплохую танцоршу приличного уровня. Во всяком случае, она под их руководством сильно улучшилась.

Я считаю кататься она учит лучше, чем лозоны, а что она будет лучше для ЦЧ как пары я не говорила. От Смарт и от Диаса у меня кровь из глаз настолько это не про фигурное катание, так что нет она не хорошая танцорша на льду, и он из рук вон плохой танцор на льду.

+10

1933

#p3418652,Feba написал(а):

Я считаю кататься она учит лучше, чем лозоны

Интересно, на каком основании вы так считаете. Кого там Барбара кататься научила, чтобы так считать? У Лозонов куча учеников, поэтому все, кана ладони. Можно открыть и посмотреть, что из себя пред каждая пара до перехода к ним.  А кто из них реально лучше учит, в т. ч. и кататься, показывает результат, который на табло.  Барбаре по результатам до Лозонов несколько световых лет пешком, и невезение тут совершенно ни причем.

#p3418652,Feba написал(а):

От Смарт и от Диаса у меня кровь из глаз настолько это не про фигурное катание, так что нет она не хорошая танцорша на льду, и он из рук вон плохой танцор на льду.

Я не писала, что Оливия - хорошая танцорша на льду, понятное дело, что очень средненькая, но изначально была не лучше Денисы, так что Лозоны сделали все, что смогли, и выжали из этой пары максимум, благодаря чему эта пара при очень скромных данных смогла добиться неплохих результатов в карьере.   А Диас не из рук вон плохой танцор, среднего уровня. В десятке ОИ нет из рук вон плохих танцоров.

Понаблюдаю с попкорном, как Барбара научить Денису кататься, пока что за 5 лет тренировок результат нулевой. Что-то мне кажется, что даже упаковать красиво получится, потому что упаковывать там нечего.

Отредактировано Marianna (25.06.2023 15:28:11)

0

1934

#p3418634,Александра написал(а):

Маленькое уточнение: штучные изделия)

Спасибо, я просто по памяти писала.  Мне влом было заходить в танц. тему и искать точные цитаты. Смысл я не исказила, потому что "штучные изделия" в данном случае и имеются в виду штучные постановки.

#p3418634,Александра написал(а):

Ей богу, лучше бы Разгуляевса так возлюбили в пику Лозонам, такие эпитеты про ту группу звучат правдоподобнее)

Совершенно согласна. Вот у Лейн с Разгуляевсом действительно штучные изделия. У меня куча танцев ГП на пересмотре. А одна из проблем ГФ, ИМХО, как раз в том, что через 5 минут после ухода этой пары со льда их "штучные изделия" мало кто помнит.

Отредактировано Marianna (25.06.2023 16:11:48)

+2

1935

#p3418058,Katarin@ написал(а):

Дениса плоха просто потому что

Вы смотрите танцы фиг знает сколько лет, имеете претензию, что что-то в них смыслите и реально не понимайте, почему критикуют Денизу?

#p3418667,Marianna написал(а):

но изначально была не лучше Денисы

Можно хотя бы один прокат из этой "изначальной" эпохи, чтобы сравнить вот с этим.

https://i.imgur.com/g76dB3W.gif

+4

1936

#p3418683,Yuzu написал(а):

но изначально была не лучше Денисы

Можно хотя бы один прокат из этой "изначальной" эпохи, чтобы сравнить вот с этим.

Yuzu, я никак не могу понять - вас что, забанили на ютубе? Весь видеоархив находится там. У меня лично нет никаких ссылок на танцы Оливии, просто танцы смотрю относительно давно и помню, что  раньше Оливия была очень плоха, - ничем не лучше Денисы, в т.ч. и по ногам.

Отредактировано Marianna (25.06.2023 16:18:30)

0

1937

#p3418686,Marianna написал(а):

Весь видеоархив находится там

Тоесть чтобы удостовериться в ваших утверждениях, я должен пересмотреть весь архив, в надежде что найду такую же одноножную? Или должен поверить вам на слово, что чудо палочками Лозоны раскатили Денизу 2 так, что она поехала лучше гегемонши времен 15-17 годов.

0

1938

#p3418690,Yuzu написал(а):

Тоесть чтобы удостовериться в ваших утверждениях, я должен пересмотреть весь архив, в надежде что найду такую же одноножную? Или должен поверить вам на слово

Хотите верьте, хотите нет, но я не собираюсь за вас архив пересматривать.

#p3418690,Yuzu написал(а):

чудо палочками Лозоны раскатили Денизу 2 так, что она поехала лучше гегемонши времен 15-17 годов.

:rofl:  :rofl:  :rofl:  Это просто ноу коммент.  Оливии до Габи образца 15-17 гг. по коньку несколько световых лет пешком. Вы этого реально не видите, или у вас просто троллинг такой? 🤦‍♀️ А вот Степанову с Оливией по коньку очень даже можно сравнить.

Про чудо-палочки тоже насмешили. Боюсь, что  в реальной жизни прогресс в коньке отнюдь не чудо-палочками достигается.

Отредактировано Marianna (25.06.2023 16:57:14)

0

1939

#p3418695,Marianna написал(а):

Когда это Лозоны успели раскатать Денису, что она поехала лучше Габи времен 15-17-х годов?

Медиа спойлер

0

1940

Yuzu, да, это реально facepalm. Это же ваша цитата: "Или должен поверить вам на слово, что чудо палочками Лозоны раскатили Денизу 2 так, что она поехала лучше гегемонши времен 15-17 годов." 🤦‍♀️ Когда я утверждала, что Оливию раскатили так, что она поехала лучше Габи образца 15-17 гг., что вы должны верить в это на слово?

Отредактировано Marianna (25.06.2023 17:02:29)

0

1941

#p3418699,Marianna написал(а):

"Или должен поверить вам на слово, что чудо палочками Лозоны раскатили Денизу 2 так, что она поехала лучше гегемонши времен 15-17 годов."

Ну да, сложно же понять что речь там об Оливии и просто вышла опечатка. Я же в отличии от вас не редактирую коммент из двух предложении за 5 минут 7 раз.

0

1942

#p3418701,Yuzu написал(а):

Ну да, сложно же понять что речь там об Оливии и просто вышла опечатка.

Я поняла уже, что речь идет об Оливии, а не о Денисе, только все равно непонятно, к чему вы это написали: я никогда утверждала, что Лозоны ее раскатали лучше, чем Габи.  Собственно, Лозоны Оливию так и не смогли раскатать (и подозреваю, что никто бы не смог), но зато она у них танцевать научилась.

Сможет ли Барбара развить у Денисы какие-то достоинства, чтобы довести героев темы хотя бы до уровня около-топа, посмотрим, пока  можно только констатировать,  что аж за 5 лет ничего не было сделано, поэтому сомневаюсь, что Барбара - тот тренер, который им нужен.

Отредактировано Marianna (25.06.2023 17:36:35)

0

1943

Ну, надо сказать, что может Барбара и не была заинтересована в Денизе. Не умеет она возможно как Лозоны вести много пар или банально не хочет, не мотивирована. Но зато если осле ухода ГФ ЦЧ станут ее главной парой, она будет раскатывать Денизу с удвоенной силой.

Отредактировано Danielle (25.06.2023 19:51:29)

0

1944

#p3418785,Danielle написал(а):

Ну, надо сказать, что может Барбара и не была заинтересована в Денизе. Не умеет она возможно как Лозоны вести много пар или банально не хочет, не мотивирована. Но зато если осле ухода ГФ ЦЧ станут ее главной парой, она будет раскатывать Денизу с удвоенной силой.

Вопрос в том, заинтересована ли Дениса так усиленно трудиться, может ей достаточно того уровня ,что есть не все же такие целеустремленные. может достатчно того контента, котрый она сейчас постит)

Отредактировано sanika (25.06.2023 20:17:48)

0

1945

#p3418590,Marianna написал(а):
#p3418421,номер 13 написал(а):

Marianna, а конкретно кто писал, что Барбара круче Лозонов?

Откройте танц. ветку и перемотайте несколько страниц назад - там такой шабаш был. Вкратце: Лозоны никого не скатали, все талантливые пары уже пришли к ним с высоким уровнем катания и вообще им просто повезло, что, во-первых, они открыли свою школу в Сев. Америке, во-вторых, нашли на это финансирование. Барбара работает не хуже, ей просто не повезло. Ну и еще немного раньше некоторые хотели, чтобы ЦЧ оказались у Барбары, потому что Лозоны мол умеют только упаковывать, а вот Бабрара скатывает и вообще у нее штучные постановки, не то что конвейер в "лозонятнике". А на деле получается, что Барбара с Денисой за 5 лет ничего не смогла сделать. Как была героиня темы очень слабой танцоршей и катальщицей, так ей и осталось в то время, как у Лозонов, которые якобы умеют только красивую упаковку создавать, даже изначально очень слабые танцоры за тот же срок  показывают реальный технический прогресс. Та же Оливия - прекрасный пример. Вспомните, какой она была сначала и какой стала в конце. Это в принципе 2 разные танцорши.

А если Барбара не смогла существенно улучшить Денису з 5 лет, то, вероятнее всего, уже и не сможет, поэтому не верю, что герои темы добьются чего-то существенного в карьере именно под ее руководством.

Понятно, спасибо.
Понятно, что Лозоны сильнее, чем Барбара, с этим спорить смешно.
Что до Денисы. А вариант, что у Денисы просто отсутствуют способности к ФК не рассматривается? Вне зависимости от тренеров. И даже у Лозонов она прошла бы путь не Оливки, а Тины, например? Я вот склоняюсь к этому варианту.
Не говоря уже о том, что и сам Дарио сильно переоценен на форуме.

Отредактировано номер 13 (25.06.2023 20:30:21)

+2

1946

#p3418806,номер 13 написал(а):

Понятно, что Лозоны сильнее, чем Барбара, с этим спорить смешно.

Ну вот, тем не менее, спорят и весь успех Монреаль-тим оправдывают исключительно везением 🤦‍♀️

#p3418806,номер 13 написал(а):

Что до Денисы. А вариант, что у Денисы просто отсутствуют способности к ФК не рассматривается? Вне зависимости от тренеров. И даже у Лозонов она прошла бы путь не Оливки, а Тины, например? Я вот склоняюсь к этому варианту.

Конечно, рассматривается. Мне тоже, например, кажется, что у Денисы просто отсутствуют способности к танцам на льду.

#p3418806,номер 13 написал(а):

Не говоря уже о том, что и сам Дарио сильно переоценен на форуме.

Да никто его, по-моему, не переоценивает, просто на фоне Денисы он реально силен.

Отредактировано Marianna (25.06.2023 21:44:56)

0

1947

#p3418785,Danielle написал(а):

Ну, надо сказать, что может Барбара и не была заинтересована в Денизе. Не умеет она возможно как Лозоны вести много пар или банально не хочет, не мотивирована. Но зато если осле ухода ГФ ЦЧ станут ее главной парой, она будет раскатывать Денизу с удвоенной силой.

Странно, в интервью она была прямо сильно мотивировала "бороться с монополией" (с)
Это как если не работать с несколькими парами? Отбирать фигуристов у Лозонов и отдавать их бедным группам?  :rofl:

+1

1948

#p3418868,Marianna написал(а):

Да никто его, по-моему, не переоценивает, просто на фон Денисы он реально силен.

Танцы - это два человека.
Дарио танцор выкокого базового уровня, хотя и не супер, плюс крайне низкий рост и полное отсутствие атлетики.
Партнерша пока слабенькая, но не настолько бесперспективная
как скажем у Шустицкого была в прошлом сезоне- ну совсем уж никакая Кравченко.

Пока они не пойдут в сезон и реально их не увидим, все 50 страниц о плохой Денизе - ничтожны.

Кстати в своё время у Куць/Михайлова ругали Еву за слабый конёк, а кто из наших танцоров сейчас то с ней сравнится?
Реально то все еще хуже в прошлом сесоне были  :)

Отредактировано Idtdic (26.06.2023 06:05:45)

0

1949

#p3418908,Idtdic написал(а):

Пока они не пойдут в сезон и реально их не увидим, все 50 страниц о плохой Денизе - ничтожны.

Да, если уж на то пошло, у нас у всех просто мнение, которое ни на что не влияет. Но ребята сами выкладывают контент, и все просто обсуждают то, что видят. Если в конечном итоге ЦЧ станут хорошей парой, думаю, никто не будет против  :)

Отредактировано Marianna (25.06.2023 21:57:41)

+2

1950

#p3418908,Idtdic написал(а):

Партнерша пока слабенькая, но не настолько бесперспективная
как скажем у Шустицеого была в прошлом сезоне- ну совсем уж никакая Кравченко.

Пока они не пойдут в сезон и реально их не увидим, все 50 страниц о плохой Денизе - ничтожны.

Насколько я вижу Дениса в чем то получше, в чем то похуже, но тоже не взлетит. 50 страниц тут страданий по свободе катания Дарио, которую мы больше не увидим, а так колхоз дело добровольное, можно не читать.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дениза Цимлова - Дарио Чиризано