FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 3


Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 3

Сообщений 421 страница 450 из 1000

1

Виктория Синицина - Никита Кацалапов (Россия)

Дата рождения Виктории: 29 апреля 1995 года
Дата рождения Никиты: 10 июля 1991 года

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренер: Александр Жулин, Пётр Дурнев, Елена Чайковская
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00054477.htm

http://s016.radikal.ru/i336/1707/43/085f09a1063f.jpg

Достижения

Серебряные призеры ГП "Skate America" (2015)
Бронзовые призеры ГП "Cup of Russia" (2015)
Серебряные призеры чемпионата России (2016)
Бронзовые призёры чемпионата России (2017)

Программы

Сезон 2017-18
КТ - ритмы: румба+румба+бразильская самба
ПТ - Концерт для фортепиано с оркестром № 2  и "Вокализ" композитора Сергея Рахманинова 

2016-17

КТ Love Creole by Duke Ellington
     It Don't Mean A Thing performed by Tony Bennet, Lady Gaga
хореографы: Марина Зуева, Семён Кауфман
https://www.youtube.com/watch?v=2-D3okzLR1w       
https://www.youtube.com/watch?v=-KRxh1YeF1w

ПТ Tango Ballet by Astor Piazzolla
хореографы: Марина Зуева, Семён Кауфман
https://www.youtube.com/watch?v=VtMwPzm6EMw
https://www.youtube.com/watch?v=xltj3znCvYM   

Актуальные новости, интервью

Жулин заявил, что фигуристы Синицина/Кацалапов будут работать под его руководством http://rsport.ru/figure_skating/2017042 … 24271.html

Жулин заявил, что ставит целью попадание пары фигуристов Синицина/Кацалапов на ОИ http://rsport.ru/figure_skating/2017042 … 31578.html

Александр Жулин: "Я хочу раскрасить Синицину и Кацалапова" http://rsport.ru/interview/20170530/1121152014.html

Синицина/Кацалапов: мы любим Америку и иногда тоскуем по американской обстановке    http://rsport.ru/interview/20170601/1121215167.html 

Интервью Виктории и Никиты для goldenskate 
Fresh start for Russia’s Sinitsina and Katsalapov     http://www.goldenskate.com/2017/05/sini … atsalapov/

Новое интервью и фотосессия для sports «Однажды мы поняли, что не вернемся в США». Новые образы Синициной и Кацалапова    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/all … 34510.html

Интервью Виктории и Никиты после матча "ЦСКА" - "Рубин" (6 августа 2017) https://youtu.be/TBGYBcd8M8o?t=46

Первый удар Никиты по мячу в матче "ЦСКА" - "Рубин" (видео с трансляции)
     http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut … emjer_liga
   03:56-04:16

Фигуристы Синицина/Кацалапов очень хорошо выглядят на тренировках – Тарасова
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 24130.html

+7

421

#p180918,KROK написал(а):
#p180629,cleoc написал(а):

. А у Вас был перелом? Можно с ним ходить? А люди катаются.

У меня был,  ходила. На каблуках только было больно; в кроссовках вообще легко,  пошла в травму только из-за синевы на ноге, оказался перелом плюсневой кости,  гипс 6 недель.
Сильное растяжение голеностопа- на ногу встать практически не могла, гипс 10 дней, потом очень долго восстанавливалась; с фиксатором хожу иногда даже сейчас.

Вот-вот. А у меня наоборот,  формально с ногой нормально всё нормально, мелочь в голеностопе какая-то. А при любом удобном случае обостряется, и в итоге опасалась делать практически всё. Так и бросила (
От тяжести травм субъективные ощущения не всегда зависят, увы.

0

422

Вот такая инфа попалась в инете.
Одна девушка в ВК написала, что у нее мама работает в той больнице, в которую вчера привезли Никиту. Вот что она пишет: "Привезли в плохом состоянии с опухшей, синюшной ногой. С подозрением на перелом. Перелом исключили. А лечение в этом случае может быть только консервативным - покой, снижение нагрузки на ногу. Если он бы вчера докатал до конца программы, последствия могли быть фатальными".

Отредактировано юрьева (24.12.2017 04:02:04)

+5

423

#p180936,юрьева написал(а):

Вот такая инфа попалась в инете.
Одна девушка в ВК написала, что у нее мама работает в той больнице, в которую вчера привезли Никиту. Вот что она пишет: "Привезли в плохом состоянии с опухшей, синюшной ногой. С подозрением на перелом. Перелом исключили. А лечение в этом случае может быть только консервативным - покой, снижение нагрузки на ногу. Если он бы вчера докатал до конца программы, последствия могли быть фатальными".

Угу. Пусть Вике рассказывает еще лет 10, что она слила карьеру не просто так, зато партнер ногу не сломал. Надеюсь, ее это утешит.

Но мне да, простите, забавно читать эти мелодраматические рассказы. Особенно в отношении спортсмена с хроническими проблемами.
Уж простите, но такие спортсмены лучше любого врача сами могут диагностировать, что там сейчас - сломалось или нет, если да, то совсем или можно потерпеть, и уж про связки тем более. Когда полностью разрыв, то там вариантов не понять нет вообще - ты просто вопить и кататься от боли будешь, на своих двоих никуда не пойдешь. А если просто часть разорвалась, то это только вопрос боли - сможешь или нет несколько минут потерпеть, на  части вполне можно днями ходить с опухшими и синюшными ногами, считая, что ушиб, нет там ничего острого настолько, даже если потихоньку надрываются дальше, просто усиливается все, девки терпят, по-крайней мере вполне и не истерят.
А если все опухло уже накануне, то тем более понятно - можешь или нет.
Так что ни в грош не верю в эту историю. Считаю, что нашел повод сняться, но причина - свой косяк, а не прямо невыносимые страдания.
Впрочем, судя по тому, что данная ромашка сезон умудрилась слить и после обычной операции, боясь форсировать подготовку и клея музычку вместо льда..не удивительно все остальное.
Ромашка типичная обыкновенная.
Надеюсь, что хоть найдет мужество определиться - готов ли дальше нормально проходить цикл или нет. Иначе еще 4 года такого цирка с заниманием места в сборной закончится тем, что у нас закончить и сбежать под чужие флаги успеют и эти остатки сборной.

Так что в данном случае мне, например, искренне и глубоко плевать на Никиту и его проблемы.
Но не наплевать, если с его активным участием еще цикл танцев коту под хвост спустят, возясь с ромашкой, а не работая с теми, кто пусть менее распиарен, но готов терпеть, пахать и работать в долгую.

+14

424

#p180948,Tori написал(а):

Так что ни в грош не верю в эту историю.

Вы можете верить или не верить, это, простите, ваши тараканы, и вам решать выгуливать их или пусть дома сидят, но это вовсе не отменяет факта травмы, а что касается ваших рассуждений о характере травмы и мог спортсмен докатать программу с такой травмой или не мог, то знать надо точно что и как, а не рассуждать гипотетически. А так да, правда известна только вам, а остальные  мелодраматические истории придумывают.

Отредактировано юрьева (24.12.2017 06:29:50)

+10

425

#p180918,KROK написал(а):
#p180629,cleoc написал(а):

. А у Вас был перелом? Можно с ним ходить? А люди катаются.

У меня был,  ходила. На каблуках только было больно; в кроссовках вообще легко,  пошла в травму только из-за синевы на ноге, оказался перелом плюсневой кости,  гипс 6 недель.
Через много лет. Сильное растяжение голеностопа- на ногу встать практически не могла, гипс 10 дней, потом очень долго восстанавливалась; с фиксатором хожу иногда даже сейчас.

У таких переломов огромная принципиальная разница - в каком месте) "тоном бывалого знатока") Не повезет, если не у основания, а сбоку как бы, больно сильно и сложно наступать на ногу вообще, а так про некоторые узнавала вообще спустя годы - на снимке когда уже видно было следы заживления или, если не повезло - мозоли уже.
Ощущается как привычный обычный ушиб, ну, может, опухнет немного, не воспринимается как повод ради такой ерунды идти проверяться. терпеть же можно.
Обычно, когда мы говорим "растяжение", это по факту просто частичный разрыв связок, не весь пучок, так сказать, а только некоторые "волокна" в нем, если осталось меньше, чем порвалось, то да, очень больно и заковывают в гипс, у меня просто сшивали, но когда они все уже и так "разлохмаченные", то все равно постоянно рвалось при последующих нагрузках или просто на ровном месте))

Кстати, из опыта могу сказать, что когда реально остро и внезапно заболело, то руки тянутся именно в то место, где и есть острая боль. А когда терпимо, то "прислушиваешься", и тело немного группируется в более-менее привычной позиции.
Это я намекаю на нашего героя, если что)

+1

426

Про синюшную ногу особо трогательно. Только у большинства профессиональных спортсменов, имеющих нагрузки на ноги, и в частности на стопу, последние имеют вид далеко не художественный вообще. Ну и да, "перелезать" через себя приходится постоянно, как только физкультура превращается в спорт. Издержки профессии. Никите здоровья всяческого. Жизнь продолжается.

+9

427

#p180949,юрьева написал(а):
#p180948,Tori написал(а):

Так что ни в грош не верю в эту историю.

Вы можете верить или не верить, это, простите, ваши тараканы, и вам решать выгуливать их или пусть дома сидят, но это вовсе не отменяет факта травмы, а что касается ваших рассуждений о характере травмы и мог спортсмен докатать программу с такой травмой или не мог, то знать надо точно что и как, а не рассуждать гипотетически.

А я точно знаю. Слишком много видела реально травм по ходу, чтобы купиться на такую сказку. При внезапном травмировании с реально острой болью реакция будет иная, и она не контролируется нашими волевыми усилиями, чтобы изобразить точно или скрыть.
А факт травмы я не отрицаю. Правда про то, что у него проблема с ногами хроническая, писала давно, rпри первом снятии со ссылкой на такую проблему, как и о том, что с такими просто нужно смириться и терпеть, они не пройдут, пока ты в спорте. Так что и смысла нет на них обращать внимания, если есть намерение продолжать спортивную карьеру.
Не может терпеть - тогда надо заканчивать. Никто ему не залечит ничего так, чтобы не болело. А при нагрузках постоянно и будет что-то опухать, слетать, болеть и пр.
СМысл тогда продолжать, если придется постоянно сниматься или периодически сидеть на больничном?

апд. вот в то, что в прокате стало больнее и он банально напугался, кстати, а сознание услужливо подсказало, что предлог есть сохранить лицо и не терпеть при этом неприятные ощущения, т.е. повод сдаться был очень даже веский - верю. Это как раз типичное желание в таких ситуациях - позволить себе сдаться и избавиться от боли. Думаю, у всех появляется, во всяком случае те, с кем говорила, тоже признавались, что первая мысль - разрешить себе сдаться и первое усилие нужно именно на подавление своего страха, что в этот раз что-то совсем поломалось у тебя и надо срочно, просто срочно ложиться и помирать, пока не спасли)

Отредактировано Tori (24.12.2017 06:40:15)

+5

428

#p180951,galiod написал(а):

Про синюшную ногу особо трогательно. Только у большинства профессиональных спортсменов, имеющих нагрузки на ноги, и в частности на стопу, последние имеют вид далеко не художественный вообще. Ну и да, "перелезать" через себя приходится постоянно, как только физкультура превращается в спорт. Издержки профессии. Никите здоровья всяческого. Жизнь продолжается.

Про большинство спортсменов- это гипотетические рассуждения, не имеющие реального отношения к факту конкретной травмы.

0

429

#p180952,Tori написал(а):

А я точно знаю.

Вы не можете точно знать, только если вы не тот врач, который осматривал ногу Кацалапова, с каким бы апломбом вы это не утверждали, это только ваши домыслы и предположения.

Отредактировано юрьева (24.12.2017 06:42:57)

+5

430

#p180954,юрьева написал(а):
#p180951,galiod написал(а):

Про синюшную ногу особо трогательно. Только у большинства профессиональных спортсменов, имеющих нагрузки на ноги, и в частности на стопу, последние имеют вид далеко не художественный вообще. Ну и да, "перелезать" через себя приходится постоянно, как только физкультура превращается в спорт. Издержки профессии. Никите здоровья всяческого. Жизнь продолжается.

Про большинство спортсменов- это гипотетические рассуждения, не имеющие реального отношения к факту конкретной травмы.

А что такого особого в конкретной травме, для начала?
Не сломано ничего, гипс не наложили, предложили отдохнуть только. Вроде все, что обьективно знаем по картине?
Много диагнозов знаете, когда врачи говорят, что надо всего лишь покой и ..получfется, все пройдет само?)

+2

431

#p180952,Tori написал(а):

апд. вот в то, что в прокате стало больнее и он банально напугался, кстати, а сознание услужливо подсказало, что предлог есть сохранить лицо и не терпеть при этом неприятные ощущения, т.е. повод сдаться был очень даже веский - верю. Это как раз типичное желание в таких ситуациях - позволить себе сдаться и избавиться от боли. Думаю, у всех появляется, во всяком случае те, с кем говорила, тоже признавались, что первая мысль - разрешить себе сдаться и первое усилие нужно именно на подавление своего страха, что в этот раз что-то совсем поломалось у тебя и надо срочно, просто срочно ложиться и помирать, пока не спасли)

Ну, то что вы умеете читать в чужих душах как в открытых книгах, я поняла уже давно, не первый год вас читаю. :glasses:

+6

432

#p180955,юрьева написал(а):
#p180952,Tori написал(а):

А я точно знаю.

Вы не можете точно знать, только если вы не тот врач, который осматривал ногу Кацалапова, с каким бы апломбом вы это не утверждали, это только ваши домыслы и предположения.

Врач как раз знать не может о том, мог ли спортсмен продолжить. Ибо теория редко с практикой совпадает. Тем более если врач не спортивный. Врач просто исходи из критериев здоров или болен. Если бы он сломал палец на руке, врач бы сказал, что нельзя выступать. Но это не означает невозможность выступать со сломанным пальцем.
Теоретическая и реальная физическая невозможность не всегда даже близко располагаются рядом.
А когда они совпадают, самый неискушенный зритель точно поймет. Минимум по тому, что на лел вынесут носилки. Если повезло и не сталкивались с реальным травмированием, тяжелым и серьезным.

+2

433

У Никиты Кацалапова врачи диагностировали разрыв связки голеностопа
http://fsrussia.ru/news/3494-u-nikity-k … stopa.html

+3

434

#p180956,Tori написал(а):

А что такого особого в конкретной травме, для начала?
Не сломано ничего, гипс не наложили, предложили отдохнуть только. Вроде все, что обьективно знаем по картине?
Много диагнозов знаете, когда врачи говорят, что надо всего лишь покой и ..получfется, все пройдет само?)

Я так понимаю, вы всё-таки присутствовали при осмотре врачом ноги Кацалапова?

Отредактировано юрьева (24.12.2017 06:52:29)

+1

435

#p180496,Sweety написал(а):

Слушайте, но если нога синюшная и опухла, а перелома нет - это связки. Разрыв или надрыв. Это долго к сожалению :(
Да непруха у Никиты...

Вот вы и правы оказались. Разрыв связок

0

436

простите, а разве спортсменам в обязательном порядке связки не шьют? они же не простые люди-пешеходы, им же они нужны в профессии?

0

437

#p181004,gagaga написал(а):

да они и сами с усами), квинтэссенция всего. что бы не писалось - бросил Лену и проиграл, а вот с Леной был бы чемпионом  :D

Проиграли там все 4 спортсмена, и да, был бы чемпионом, и возможно еще будет когда БС уйдут.
Я о другом - смысл так мучиться каждый год если это оказывается зря.

+2

438

#p181008,real написал(а):

простите, а разве спортсменам в обязательном порядке связки не шьют? они же не простые люди-пешеходы, им же они нужны в профессии?

Как это в обязательном порядке?  o.O

0

439

#p181008,real написал(а):

простите, а разве спортсменам в обязательном порядке связки не шьют? они же не простые люди-пешеходы, им же они нужны в профессии?

А разве связки сами имеют соединительную ткань, чтобы самим срастись?)
Если серьезно, то оперируют редко, при полных разрывах обычно, но это не вариант Никиты явно, иначе его со льда бы уносили на носилках, наступить на ногу даже легонько невозможно, боль дикая просто.
Ну ..разве что сам спортсмен попросит сшить. Только я, если честно, смысла не вижу, само заживет если за пару недель, нафига еще добавлять себе восстановление после  собственно операции.
Опять же смысла в принципе мало. Если разорвалось настолько при обычной нагрузке, скорее всего там изношено все давно. В смысле в одном месте сошьют, в другом надорвется позже. "философски".

0

440

#p181020,Enge написал(а):
#p181008,real написал(а):

простите, а разве спортсменам в обязательном порядке связки не шьют? они же не простые люди-пешеходы, им же они нужны в профессии?

Как это в обязательном порядке?  o.O

Ну мне когда-то врач при вывихе сказал, что "может что-то там у вас и порвалось, но вы же не спортсмен, так что само нарастет, а если не нарастет - то фик с ним, для ходьбы всяко хватит. А вот если спортсмен, то надо операцию и шить".

0

441

#p181032,Tori написал(а):

Если серьезно, то оперируют редко, при полных разрывах обычно, но это не вариант Никиты явно, иначе его со льда бы уносили на носилках, наступить на ногу даже легонько невозможно, боль дикая просто.

Сильна Лиза Туктамышева, своими ногами со льда ушла, видно, носилок не дождалась, у неё ведь подобная травма приключилась... неужто забыли, Тори? :glasses:

Отредактировано юрьева (24.12.2017 10:59:26)

+1

442

#p180967,Enge написал(а):
#p180959,loveskating написал(а):

У Никиты Кацалапова врачи диагностировали разрыв связки голеностопа
http://fsrussia.ru/news/3494-u-nikity-k … stopa.html

Голеностоп вроде как лучше заживает , легче, чем колено, вот крестообразные связки страшно порвать.

Там с ним сложно все  на самом деле. Сами связки разные, и разрывом обозначают все - от того, что привычно называем "растяжение" до полного разрыва.
Чисто на практике помню простые способы "экспресс-диагностики") - чем быстрее и больше пот размеру появляется отек и синяк, тем сильнее разрыв, если наступить на стопу совсем больно - практически наверняка разорвал прилично. К слову, отекает все тоже "правильно" - практически гарантировано именно там, где отекать начало, те связки и подвели.

0

443

У Никиты Кацалапова врачи диагностировали разрыв связки голеностопа
http://www.fsrussia.ru/news/3494-u-niki … stopa.html

+1

444

Срок выздоровления зависит от тяжести случая: первая степень – полное восстановление подвижности занимает от 10 до 15 дней. Связочный аппарат полностью возвращается к нормальному состоянию, человек может заниматься привычными делами. Обязательное условие – ограничение нагрузок на нижние конечности; вторая степень. Терапия занимает около трёх недель. После реабилитации нельзя сразу приступать к активным тренировкам, важно постепенно входить в привычный ритм; третья степень. Лечение более длительное, занимает 30–45 дней. После курса терапии обязательна двухмесячная реабилитация. При тяжёлой степени повреждения связочного аппарата на протяжении двух месяцев пациент обязан носить фиксирующую повязку. Эта мера предупредит повторный разрыв связок, снизит нагрузку в период реабилитации.

Источник: http://vseosustavah.com/travmy/razryvy/ … stopa.html

+2

445

До ОИ заживет, в общем.

0

446

!
#p181060,Enge написал(а):

До ОИ заживет, в общем.

Вам бы свою медпрактику открыть.

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/Natalia

+1

447

#p181064,KarinA написал(а):
#p181060,Enge написал(а):

До ОИ заживет, в общем.

Вам бы свою медпрактику открыть.

Не очень поняла Ваш комментарий. Выше цитата из статьи со сроками восстановления. Самая тяжелая стадия- это 45 дней. До ОИ больше.

0

448

#p181042,юрьева написал(а):
#p181032,Tori написал(а):

Если серьезно, то оперируют редко, при полных разрывах обычно, но это не вариант Никиты явно, иначе его со льда бы уносили на носилках, наступить на ногу даже легонько невозможно, боль дикая просто.

Сильна Лиза Туктамышева, своими ногами со льда ушла, видно, носилок не дождалась, у неё ведь подобная травма приключилась... неужто забыли, Тори? :glasses:

Тори сама со сшитыми связками, штифтами, переломами и пр. прелестями, и на своей шкуре знает, что такое полностью разорвать, и как сохраняется функциональность при частичных и просто растяжениях.
При полном разрыве никто на своих не находится  даже в состоянии аффекта по банальной причине - нога в принципе не двигается так, как положено, больно даже пальцами прикоснуться, не то что вес тела перенести или хоть саму ногу правильно поставить, двигается странно вообще в суставах.
Не знаю, сильна там Лиза или нет.  Как и не совсем понимаю, почему должна помнить про древние травмы всех спортсменов, если честно, если они не сопровождаются какими-то реально героическими преодолениями и пр.
Опять же она не Кацалапов, ей на ногу приземлять прыжки нужно, тут не погеройствуешь, если и захочешь. И, насколько помню, у нее надрыв был, он не мешает ходить, просто больно, пока не обездвижат и не обезболят. Что такого особо героического-то прохромать несколько метров и не устраивать мелодрам?

В принципе мне скорее в ситуации волнует совсем иной момент.
О проблеме и болевых ощущениях команда ведь явно знала до проката пт. И тот же отек не мгновенно ведь появляется, это часы обычно. А уж если синяк помимо прочего, то любой тренер знает, что это верный признак тащить срочно в больницу чадо свое.
Вот и не складывается у меня картинка.
Ибо если были все признаки приличного надрыва, то странно, какого черта не обкололи, раз приняли решение рискнуть. Диагностировать тоже это дело сейчас быстро можно наверняка.

А у нас спортсмен нормально катает кт, а перед пт уже испытывает явно болевые ощущения.
И типа команда совсем на авось что ли прет?
Не, допускаю обычное разгильдяйство и "мужики ж (с) в части тренеров. Но это ведь Жулин..он сам разве не наблюдал ничего, катаясь в группе, где подвиги совершали и не понаслышке про обезболить на прокат знали, раз требуется по плану геройство?

Я просто картину пытаюсь представить..у меня спортсмен с проблемной ногой, из-за которой уже пропускал месяцы тренировок..жалуется на болевые ощущения в таком типичнейшем месте..и ..ээ..не проверить ничего, что ли, не перестраховаться вообще?
Ведь даже если спортсмен говорит типа "терпимо", это ж ничего не означает само по себе, степень болевого ощущения сама по себе редко о чем-то скажет. Можно ходить два дня и испытывать беспокоющую боль, жжет и все, но пока не проверишь подвижность, не понять же, что там реально можешь-то...
В смысле напрашивается же к доктору сначала, или хоть попросить попробовать самые мерзкие в части движения и нагрузки элементы, а потом просто решить, что спортсмен делает, а что придется пропустить.

Тем более сейчас это математика по сути - прикинули нужную сумму баллов, оставили минимальный набор, потом разыграли мелодрамы - тут судьям всяко надо для компонентов героизмом в нос ткнуть, чтобы поняли, что не срывают, а пропускают вынужденно..и почему не шанс в руках уже?

Не могу правда понять, на что расчет изначально был у команды, это реально единственное, что любопытно всерьез, загадка какая-то. Просто в обычную нерасчетливую глупость на таком уровне я не верю.
Если даже подозреваешь, что нога подвести может, смысла переть танком без плана ведь вообще нет.

+2

449

#p181070,юрьева написал(а):

юди вчера не в травме копались, её ведь не было,

А можно цитату хоть одну с мнением аля выделенное?
Не придираюсь, честно.
Просто складывается мнение, что при аргументации сознательно подменяется предмет.
Т.е. люди условно рассуждают о том, насколько возможно было таки продолжить рискнуть при травме, а оппонент представляет так, будто отрицается сама травма и болевые ощущения при этом.

+1

450

Выздоровления Никите! И как он должен был докатать? Кинулись с обвинениями...

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 3