FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Метёлкина - Лука Берулава


Анастасия Метёлкина - Лука Берулава

Сообщений 91 страница 120 из 192

1

Анастасия Метелкина и Лука Берулава (Грузия)

Победители World Junior Championships 2025
Бронзовые призеры Чемпионата Европы 2025
Победители World Junior Championships 2024
Серебряные призеры Чемпионата Европы 2024

https://i.imgur.com/DOAeasQl.jpeg

Дата  и место рождения Анастасии:10.03.2005, Владимир
Дата  и место рождения Луки: 27.11.2002, Москва
Выступают за Грузию
Вид: Парное катание
Клуб: СШОР «Старт» (Пермь)
Тренеры: Павел Слюсаренко, Егор Закроев
Хореограф: Сергей Плишкин, Иван Малафеев

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00117355.htm
https://figure-skaters.ru/anastasia_met … a_berulava
https://t.me/s/teammetelkinaberulava

Результаты
Сезон 2024-2025:
ISU World Championships 2025 202.21 4
ISU World Junior Championships 2025 191.01
Challenge Cup 2025 203.92 1
Чемпионат Европы 2025 191.88 3
Финал ИСУ Гран-при 2024 205.78 3
ISU CS PGE Warsaw Cup 2024 202.03 1
4-й этап ИСУ Гран-при - NHK Trophy 2024 213.05 1
1-й этап ИСУ Гран-при - Skate America 2024 191.43 4

Сезон 2023 - 2024
ISU World Junior Championships 2024 189.30 1
Чемпионат Европы 2024 196.14 2
ISU Grand Prix Final 2023 202.11 1
ISU CS Warsaw Cup 2023 204.01 1
ISU JGP Budapest 2023 190.45 1
ISU JGP Istanbul 2023 181.37 1

Отредактировано ТамараО. (28.03.2025 18:01:15)

+3

91

Из интервью Сергея Плишкина
— Спортивным парам, наверное, особенно сложно что-то ставить необычное.
— Они, к сожалению, часто выкидывают много хореографии в угоду элементам, не хватает "физики". А так задумки очень необычные у нас бывают. Например, в этом году у Анастасии Метелкиной и Луки Берулавы программа о том, что перед смертью перед глазами вся жизнь. Она касается старика, он умирает, а дальше все 4 минуты 10 секунд программы — жизнь в обратной перемотке.
Возвращается зрение, слух — она его за ухо трогает, потом он еще молодеет, снова работает, у него бизнес. Вспоминает, как стал папой, сделал предложение, пошел в университет, был маленьким мальчиком. А смысл программы такой: может быть, жизнь смертью начинается? Может быть, смерть и есть наш главный ангел-хранитель, который бережет тебя всю жизнь, потому что знает: уйти ты должен именно в свой час…
https://rsport.ria.ru/20241201/plishkin-1986664227.html

+2

92

Дурдом, а не либретто.

+22

93

Лучше бы ставили просто танцы, просто программы, просто красивые связки без либретто . А то хотят в  30 секунд запихнуть сюжет для пьесы с антрактом.

+10

94

У меня всегда одна и та же мысль после прочтения либретт: а зачем я это прочитала)).
И как это забыть).

+11

95

Не ожидала от Плишкина)

+6

96

#p3897850,ice написал(а):

Не ожидала от Плишкина)

Я тоже в шоке. Обычно у него интересные идеи и не менее интересное воплощение, а тут в лоб и ужасно.

+4

97

Если бы мои любимые спортсмены вышли с таким, что выдали в этом сезоне Берулаве, я бы не смотрела.

+3

98

А я, когда Лина это в эфире озвучила, все глаза проглядела, пытаясь там эти все жизненные вехи рассмотреть. Особенно про бизнес. Но нет, бизнес не нашёлся  :D только дети в стиле прошлогоднего Ветлугина.

+7

99

А мне дражже кажется очень испански стыдным. Ну сделали вам бальники такое, ну пусть бы у них и было, зачем разносить?

0

100

https://i2.imageban.ru/thumbs/2024.12.07/0b87dedcf1c3343416e98da9c6cb305b.jpg
🇬🇪 Анастасия Метёлкина/Лука Берулава после произвольной программы
на финале Гран-При:
Л: «Мы рады, что выиграли бронзовую медаль здесь. Но, конечно, мы хотели еще большего, и мы не показали полностью чистые прокаты. Мы не можем позволить себе никаких ошибок».
А: «Я немного расстроена, потому что это была моя ошибка на прыжке сегодня. Наши эмоции были бы совсем другими, если бы мы были полностью «чистыми».
О разнице между катанием на юниорском и взрослом уровне:
А: «Обычно лед немного лучше во взрослых. Но вам всегда хочется, вы должны выкладываться по полной, независимо от того, юниоры это или взрослые».
Они все еще рассматривают возможность поехать на чемпионат мира среди юниоров в этом сезоне.
Cr: goldenskate
https://t.me/figurexing/34031

Отредактировано ТамараО. (07.12.2024 14:10:03)

+1

101

+2

102

#p3898072,Black Lily написал(а):

только дети в стиле прошлогоднего Ветлугина.

Вот, кстати, да)

Любители родить в прокате))

+1

103

+1

104

«Я максимально спокойная, а Лука — темпераментный». Фигуристка Метелкина — о предолимпийском сезоне.
Анастасия Метелкина, выступающая в парном катании с Лукой Берулавой, в декабре принесла Грузии первую медаль финала Гран-при ISU. А уже в январе дуэт выступит на чемпионате Европы.
«Матч ТВ» поговорил с Анастасией о предолимпийском сезоне, короткой программе, вызвавшей резонанс, и лучшем способе провести свободное время.
https://matchtv.ru/figure-skating/match … kom_sezone

+3

105

+2

106

2025 Eurpeans Anastasiia Metelkina / Luka Berulava free program practice 28/01/2025 Tallinn, EST

https://youtu.be/1-afxDoWgnc

Отредактировано ТамараО. (28.01.2025 17:14:37)

+2

107

Как создают гала-номера в фигурке

Фанатам компьютерных игр: впервые на льду Mortal Kombat
Грузинские парники Анастасия Метелкина и Лука Берулава с первого совместного сезона приучили: надо ждать яркие театрализованные программы.
Для прошлогоднего гала-номера они подготовили комичную программу «Казино», а в этом сезоне даже поставили короткую в шоу-стилистике – выбрав темой аэробику 80-х.
Новый показательный номер тоже получился нестандартным. Пара перенесла на лед... компьютерную игру.

Свёрнутый текст

Mortal Kombat – культовая игра 90-х и нулевых в жанре файтинг. Сначала она была доступна в игровых автоматах, а с появлением первых приставок переехала на картриджи и диски. Суть – жесткие драки в формате «один на один» с узнаваемой пластикой и персонажами.

Удивительно, но идея с номером принадлежит не партнеру, а партнерше.

«Я давно предлагала сделать этот номер. Мне казалось, что может получиться прикольно, но меня все отговаривали – вроде как это не зайдет публике, потому что зрители в возрасте не поймут нашу задумку.

Я из того поколения, которое фанатело от Mortal Kombat: в детстве постоянно играла на приставке. Не могу сказать, что у меня получалось супер, но мне ужасно нравилось лупить по всем кнопкам на джойстике. Это была очень популярная игра, а так как у меня старший брат, то сами понимаете – мы все время резались друг с другом», – рассказала Метелкина Спортс’‘.
Берулава привык к комичным образам на льду, поэтому с партнершей не спорил: «Мне хотелось чего-то веселого и угарного, и когда Настя предложила эту идею, я сразу согласился. Конечно, я знаю эту игру, мне кажется в нее в детстве играли все».

Номер начинается с диалога фигуристов.

«Лука предлагает мне поиграть в компьютерную игру, а я сомневаюсь, потому что совсем не умею. Эти фразы мы взяли из КВН: там был номер про то, как парень обыгрывает свою девушку в Mortal Kombat, а она очень смешно на это реагирует. Озвучку сделали через нейросеть, в этом помог Ника Эгадзе, он взял всю техническую часть на себя», – объяснила Анастасия.

После энергичной первой части – с узнаваемыми движениями из игры – начинается вторая, романтичная.

«Наш хореограф Сергей Плишкин переживал, что музыка в игре довольно однообразная, под нее сложно поставить программу. Но потом он придумал добавить классическую песню про любовь, чтобы агрессивная драка закончилась дружбой. Так что в конце я сражаю Луку воздушным поцелуем».
Для фанатов игры в программе спрятано много культовых фраз – finish him и fatality звучали в Mortal Kombat в конце каждого раунда.

Настя с самого начала знала, какие образы выберет: ей хотелось аутентично передать внешний вид персонажей.

Спойлер для медиа

Берулаве достался один из главных героев игры – Sub-Zero. Забавно, что суперсила этого персонажа – управлять льдом. У Метелкиной – образ сексуальной воительницы Китаны. Оба костюма выдержаны в синей цветовой гамме.

«Сначала мы заказали костюмы в интернете: это популярные герои, и нам казалось, мы сможем так сэкономить время на пошив. Но когда получили заказ, оказалось, что костюмы ужасного качества – классические маскарадные наряды на один раз. А нам-то надо было в них катать программу, причем весь сезон. В итоге все равно упросили наших швей помочь сделать все качественно», – рассказала Метелкина.
Успех номера удивил самих фигуристов.

«Первый раз мы показали Mortal Kombat на Гран-при Японии. В Азии эту игру хорошо знают, да и костюмы получились немного в стиле аниме. Нам устроили овацию, очень крутой была реакция публики, видео с выступлением сразу завирусилось в соцсетях», – вспомнила Метелкина.

Для каждого выступления Анастасия и Лука специально закупают много плюшевых сердец и раздают публике во время проката. По словам Метелкиной, о дополнительных расходах фигуристы не жалеют.

«Это того точно стоит, мы с удовольствием заморачиваемся такой подготовкой. Для нас это настоящая отдушина, ведь в показательных номерах ты не переживаешь за баллы и элементы. Ощущения сильно отличаются, они даже круче, чем на стартах – там мы больше сосредоточены на результате и на том, чтобы не ошибиться. А тут ты можешь расслабиться и показать артистичность.

Все уже привыкли, что у нас интересные и веселые показательные номера, поэтому нас часто зовут в шоу. Да и нам хочется выходить на лед с крутым показательным номером, а не катать переделанную старую программу. Да, ты можешь туда вставить выбросы и другие парные элементы, которые очень любит публика, – они же зрелищные. Но я заметила, что специально поставленные номера зрители принимают гораздо лучше.
За счет классной постановки можно привлечь новую аудиторию, которая будет знать, что мы всегда их чем-то повеселим».

Берулава с партнершей согласен:

«Показательный номер – это как кино или театр. Ты на сцене, зрители в темноте, а ты выступаешь в луче света. Можно показать себя в тех образах, в которых хочется, и раскрыть в себе актера. Не надо сдерживаться и думать, а понравится ли это судьям. Тут главное – зрители, хочется им запомниться».

https://www.sports.ru/figure-skating/blogs/3288809.html

+1

108

+1

109

ЧЕ 2025
Ученики Павла Слюсаренко Анастасия Метелкина и Лука Берулава не справились с короткой программой.
У партнерши на обеих руках были тейпы, что может говорить о каких-то повреждениях. Еще на выбросе Анастасия немного задрожала, из-за чего выезд получился грязным. В итоге случилась серьезная ошибка: фигуристка упала с недокрученного тройного сальхова.
Во второй половине программы спортсмены совсем потеряли скорость, разошлись на вращении. За такой слабый прокат Метелкина/Берулава получили 57,03 балла — это только 9-е место. Впрочем, нельзя говорить, что шансы на подиум утеряны безвозвратно.
При идеальной произвольной можно сделать скачок, тем более завтра такого давления уже не будет. Сегодня же Настя разрыдалась, и ребята не стали общаться с журналистами.
https://sport24.ru/figureskating/articl … odrobnosti

0

110

0

111

я бы не допускала, считаю, если ты уже сунулся в мастера в сезоне- то будь любезен и соревнуйся в мастерах.

Отредактировано ЛарикС (30.01.2025 09:53:19)

+23

112

А они разве могут выступать по юниорам???

0

113

Уже в прошлом году было избиение младенцев, но можно было понять -хотели показаться в новой паре, но второй год подряд лишать детей заслуженной медали -свинство!

+17

114

С одной стороны, многие совмещали выступления по юниорам и взрослым. С другой стороны, в исполнении пары, которая уже вроде бы закрепилась во взрослом топе, это все равно выглядит странно. Смотрится так, как будто загрести побольше локальных медалек более важно, чем хорошо выступить на ГС.

+14

115

#p3949091,ТамараО. написал(а):

Для отчетов что ли?

0

116

А сколько им лет, что они по юниорам? Они такими взрослыми кажутся😳

+1

117

Зачем?

+1

118

#p3949115,NastyaL написал(а):

А сколько им лет, что они по юниорам?

Настя с 10.03.2005, Лука с 27.11.2002.

0

119

Берулава все еще юниор? А с виду и не скажешь :D

+4

120

люди так драматичны, что случаются ошибки. недавно они обыграли команду Японии, американцев и итальянцев. с ними все будет в порядке.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Метёлкина - Лука Берулава