FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Каролина Костнер


Каролина Костнер

Сообщений 31 страница 60 из 600

1

Каролина Костнер (Италия)
Клуб: СДЮШОР "Звездный лед" (Санкт-Петербург)
Тренер: Алексей Мишин, Майкл Хут
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00004864.htm

Программы сезона 2016-2017
КП God of Thunder by Kitaro
     Bonzo's Montreux by John Bonham (Led Zeppelin), хореограф Лори Николь
https://www.youtube.com/watch?v=HRUNNNhC6OQ

ПП Nisi Dominus (Cum Dederit) by Antonio Vivaldi, хореограф Лори Николь
https://www.youtube.com/watch?v=Swk9PtMHb3E

новости, интервью:

Новая программа Костнер может стать самой значимой за последние годы – Мишин
http://rsport.ru/figure_skating/2017053 … 74439.html

http://s8.uploads.ru/t/IHRDX.png

+16

31

#p53528,slavich написал(а):
#p53522,Shaula написал(а):

Когда эксперименты были неудачными и были шансы на медаль, Каро спокойно возвращалась к старому, проверенному, в  том числе к классической музыке.

Вот именно, что когда были неудачными. Но она пробовала, ставила, угадывала или ошибалась, но не замыкалась в одном стиле, потому что, видите ли, перемены могут помешать все отпрыгать.

Ей-то чего было пугаться? Каролина всю свою карьеру хоть как может кататься и хоть что, баллы от этого мизерными не станут (ЧМ2014 тому очень яркий пример).

Ну и в добавок, почему бы не вспомнить Каролину в 17 лет? Что она катала? Экспериментировала много?

Отредактировано Cheese (12.09.2017 20:13:25)

+7

32

#p53529,Cheese написал(а):

Ей-то чего было пугаться? Каролина всю свою карьеру хоть как может кататься и хоть что, баллы от этого мизерными не станут (ЧМ2014 тому очень яркий пример).

Ну и в добавок, почему бы не вспомнить Каролину в 17 лет? Что она катала? Экспериментировала много?

Я уже на прошлом ФСО собирал статистику по ее оценкам. Скажу только, что это очень далеко от правды.

Да пожалуйста, информация доступна. А еще можно вспомнить, какие места Каролина занимала в 17 лет и как ее оценивали.

+6

33

#p53528,slavich написал(а):

Но она пробовала, ставила, угадывала или ошибалась, но не замыкалась в одном стиле, потому что, видите ли, перемены могут помешать все отпрыгать.

Первые три года карьеры во взрослых эксперименты ставила? :)
Будучи олимпийской надеждой федерации позволяла себе угадывать и ошибаться?
Конечно они с Женей разные личности, такой второй как Каро вообще нет в фигурном катании, это даже не обсуждается. Но девушки существуют в абсолютно разных предлагаемых обстоятельствах, у них разный возраст, разный опыт,  разные условия тренировок, разные отношения с чиновниками, разная ответственность, разный прессинг,  разное всё.  Невозможно сравнивать.

+8

34

#p53537,slavich написал(а):
#p53529,Cheese написал(а):
#p53528,slavich написал(а):

Вот именно, что когда были неудачными. Но она пробовала, ставила, угадывала или ошибалась, но не замыкалась в одном стиле, потому что, видите ли, перемены могут помешать все отпрыгать.

Ей-то чего было пугаться? Каролина всю свою карьеру хоть как может кататься и хоть что, баллы от этого мизерными не станут (ЧМ2014 тому очень яркий пример).

Я уже на прошлом ФСО собирал статистику по ее оценкам. Скажу только, что это очень далеко от правды.

Было бы интересно почитать. В моей памяти, Каролина всегда оценивалась судьями очень и очень лояльно, по крайней мере, во втором отрезке своей карьеры, за первую не берусь утверждать, потому что я не помню просто этого. Ладно, прекращаю, тема не её.

У Вас на компьютере не осталось этой статистики?

+1

35

#p53542,Shaula написал(а):

Первые три года карьеры во взрослых эксперименты ставила? :)
Будучи олимпийской надеждой федерации позволяла себе угадывать и ошибаться?
Конечно они с Женей разные личности, такой второй как Каро вообще нет в фигурном катании, это даже не обсуждается. Но девушки существуют в абсолютно разных предлагаемых обстоятельствах, у них разный возраст, разный опыт,  разные условия тренировок, разные отношения с чиновниками, разная ответственность, разный прессинг,  разное всё.  Невозможно сравнивать.

В 2004-05 обе программы сильно отличались от ее предыдущих и между собой. На следующий год "Времена года" - еще один эксперимент (в статусе надежды федерации, кстати). В 2014, будучи надеждой федерации, как раз позволила себе ошибиться.
Сравнивать я не предлагал. Я вообще изначально привел лишь одну программу Каро как пример сложной и ни разу не катательной музыки, которую нужно вытягивать фигуристке, в отличие от нейтральных и очень удобно ложащихся на лед композиций, под которые катается Женя, не более того.

#p53545,Cheese написал(а):

Было бы интересно почитать. В моей памяти, Каролина всегда оценивалась судьями очень и очень лояльно, по крайней мере, во втором отрезке своей карьеры, за первую не берусь утверждать, потому что я не помню просто этого. Ладно, прекращаю, тема не её.

У Вас на компьютере не осталось этой статистики?

Нет, я не сохранял это все себе. Но, поверьте, "косили" ее при ошибках только так и улетала она очень далеко, в том числе, и по второй оценке.

+2

36

#p53559,slavich написал(а):

Но, поверьте, "косили" ее при ошибках только так и улетала она очень далеко, в том числе, и по второй оценке.

#p53559,slavich написал(а):

В 2014, будучи надеждой федерации, как раз позволила себе ошибиться.

Именно ради этого вы предлагаете эксперименты в ОИ-год? :suspicious: Я конечно понимаю желание очень многих, чтобы Женя ошиблась.
Но от нее в этом году ждут только побед на каждом старте. Она как локомотив нашей сборной, нравится кому или нет.
Апд. Ой этот ответ я писала еще в теме Жени, в теме Каролины - куда оно внезапно перелетело - это конечно оффтоп.

Отредактировано gandzilka (12.09.2017 21:06:53)

+6

37

Классика тоже бывает разной. У меня никогда не было претензий к  программам Каролины в плане вторичности. Дворжак,Дебюсси,Вивальди, Равель очень разная классика.Не припомню чтобы в один сезон у нее были КП и ПП в одном стиле, если кто-то может меня поправить,то пожалуйста,может меня память подводит. Плюс Каролина всегда была вовлечена в процесс подготовки постановки программ,сама предлагала Лори музыку,какие то хореографические моменты тоже исходили от нее. Наверное поэтому ее сотрудничество с Лори получилось таким плодотворным на хорошие программы, в отличии от моей любимой Мао, которой хоть и было удобно работать с Лори,но результаты гораздо более скромные в этом плане.

+2

38

#p53628,poloska написал(а):

Плюс Каролина всегда была вовлечена в процесс подготовки постановки программ,сама предлагала Лори музыку,какие то хореографические моменты тоже исходили от нее.

Каролина стала сотрудничать с Лори с сезона 2006-2007, т.е. с 19 лет.

+2

39

#p53641,gandzilka написал(а):
#p53628,poloska написал(а):

Плюс Каролина всегда была вовлечена в процесс подготовки постановки программ,сама предлагала Лори музыку,какие то хореографические моменты тоже исходили от нее.

Каролина стала сотрудничать с Лори с сезона 2006-2007, т.е. с 19 лет.

До этого на протяжении двух сезонов ей ставил Курт,если не ошибаюсь. И тоже очень хорошие программы.

0

40

#p53591,gandzilka написал(а):

Именно ради этого вы предлагаете эксперименты в ОИ-год? :suspicious: Я конечно понимаю желание очень многих, чтобы Женя ошиблась.
Но от нее в этом году ждут только побед на каждом старте. Она как локомотив нашей сборной, нравится кому или нет.
Апд. Ой этот ответ я писала еще в теме Жени, в теме Каролины - куда оно внезапно перелетело - это конечно оффтоп.

Эксперимент - это когда программа под звуки вувузелы. То, чего я хочу, называется разнообразием и да, я именно его и предлагаю. И я так и не услышал аргументов против этого самого разнообразия. Если ты не готов - будешь валить и в привычных для тебя программах (пример - та же Лиза), если ты силен - не умрешь и от разучивания новой программы.
Этот ответ можно и тут оставить, он обезличен.

+5

41

#p53691,slavich написал(а):

если ты силен - не умрешь и от разучивания новой программы.

А это в данном случае к кому претензия? К спортсмену же явно. Который на данном этапе человек явно подневольный и не в тех условиях, чтобы диктовать, какие программы ставить.
И да, я тоже хочу разнообразие. Думаю, и спортсмен хочет. И реализовывается в показательных.

Отредактировано gandzilka (12.09.2017 22:31:22)

+2

42

#p53699,gandzilka написал(а):

А это в данном случае к кому претензия? К спортсмену же явно. Который на данном этапе человек явно подневольный и не в тех условиях, чтобы диктовать, какие программы ставить.

Это не претензия, а оценка трудоемкости.

+1

43

#p53705,slavich написал(а):

Это не претензия, а оценка трудоемкости.

Оценка трудоемкости? В смысле - раз не разучиваешь программы разного стиля - не так ты и силен? Ну, воля ваша так оценивать. Я не согласна.

+3

44

#p53722,gandzilka написал(а):
#p53705,slavich написал(а):

Это не претензия, а оценка трудоемкости.

Оценка трудоемкости? В смысле - раз не разучиваешь программы разного стиля - не так ты и силен? Ну, воля ваша так оценивать. Я не согласна.

Напротив, я не согласен с тем, что разучивание иных по стилю программ - это равносильно подъему на Эверест. А примерно в этом меня тут пытаются убедить. Что, дескать, это так сложно, да еще в Олимпийский сезон...

+1

45

Нет, дело не только в трудности - как раз трудность была увеличена. Дело в том, сядет образ или нет. У команды есть вИдение выигрышного образа, на эксперименты решили не идти. Вдруг не сядет? У Марин вон танго не село. У Вагнер - вот уж не ожидала - Лалаленд не сел. Лиза в прошлом году возвращала программу посреди сезона.
В этом смысле, скорее, говорится.

Отредактировано gandzilka (12.09.2017 23:00:51)

+3

46

Кстати, раз уж мы здесь болтаем на счет образов. Лизе и в этом сезоне начали ставить программу в другом стиле, а потом решили вернуться к привычному выигрышному "ай-нане". Из новейшего интервью после ОП. А форма - звенящая как минимум сейчас.

+1

47

!А я желаю Каролине медаль на ОИ!!!

+1

48

#p34035,Gossip girl написал(а):

Программа чудесная, Каролина - прекрасна, но вот эта ненавязчивая реклама Suzuki отвлекает и не украшает Каро.

Мне тоже это бросилось в глаза и сразу подумалось, что это Suzuki.  Если так, то это хитро, но некрасиво и внешне, и этически. Каролина наверное не в том положении сейчас чтобы привередничать и отказываться от спонсорских, это понятно. Возможно, я ошибаюсь и знак на платье не имеет отношения к какой-либо фирме и рекламе, но тогда это очень неудачный выбор кроя, тк реклама Suzuki - это первое, что приходит в голову. А если это все же реклама, то это очень плохой пример для остальных, не сложно представить во что в скором времени превратятся многие костюмы, если этот ход прокатит. Самой Каролине желаю самой большой удачи в этом сезоне, я в ряду ее горячих поклонников. Отчасти поэтому костюм так задел, Каролина не рекламный щит все-таки..

Отредактировано Lera (13.09.2017 02:57:43)

0

49

Каролина Костнер 2003 год (16 лет) кстати под Список Шиндлера )

https://www.youtube.com/watch?v=vvSJSeRQjrU

Так вот сугубо мое мнение, что даже 16 летнюю Каро не сравнишь ни с Алиной, ни с Женей ни даже с Юлей Липницкой.
Она другая, Каро, совсем другая отличная от всех наших девочек. Да и время прошло без малого 15  лет. Уровень другой был катания.
Но, взглянув на Каро тогдашнюю, мне не вольно ее катание напомнило катание сегодняшней,  некогда нашей, а теперь представляющей Армению Настю Галустян.
Просто чем хороша Каролина сегодня? это истинно женское катание, ЖЕНСКОЕ КАТАНИЕ!
Но сегодняшний спорт диктует свои правила, поэтому у нас такие "каролины" просто не доживут, их перемолят и выплюнут, а на подходе "свежее мясо"
И я рад, что не сходит с дистанции Леонова ( хотя я не ее поклонник) что Лиза Туктамышева борется.
Очень надеюсь, что Медведева после ОИ останется хотя бы еще на один цикл, но в это совсем не верю.
Сорян, что не совсем в тему)))

Отредактировано мимоходом (18.09.2017 09:49:43)

+1

50

#p61622,мимоходом написал(а):

Каролина Костнер 2003 год (16 лет) кстати под Список Шиндлера )https://www.youtube.com/watch?v=vvSJSeRQjrU

  А вот Костнер в 15 лет:
https://www.youtube.com/watch?v=PT7LH6WYdQw

Отредактировано Lika (18.09.2017 09:55:47)

0

51

А в каком плане не сравнишь-то с Алиной, Женей, Юлей? Не совсем понятно, что имеется ввиду, что Каролина лучше или наоборот? По-моему, у Каро скольжение было на голову выше, чем у перечисленных в аналогичном возрасте. По остальному, конечно, уже наоборот.

+3

52

#p61627,Lika написал(а):
#p61622,мимоходом написал(а):

Каролина Костнер 2003 год (16 лет) кстати под Список Шиндлера )https://www.youtube.com/watch?v=vvSJSeRQjrU

  А вот Костнер в 15 лет:
https://www.youtube.com/watch?v=PT7LH6WYdQw

Не показывает мне (

0

53

#p61622,мимоходом написал(а):

Каролина Костнер 2003 год (16 лет) кстати под Список Шиндлера )

https://www.youtube.com/watch?v=vvSJSeRQjrU

Так вот сугубо мое мнение, что даже 16 летнюю Каро не сравнишь ни с Алиной, ни с Женей ни даже с Юлей Липницкой.

Так здесь и равнять не с чем. Тут её не сравнишь даже с нашими тринадцатилетними юниорками.

0

54

Ехала тогда она ещё хорошо. А вот презентация на уровень ниже, чем у ЮЛ. Тут даже сравнивать не стоит. Механические движения и такое же выражение лица.

-5

55

#p61628,louisinsane написал(а):

А в каком плане не сравнишь-то с Алиной, Женей, Юлей? Не совсем понятно, что имеется ввиду, что Каролина лучше или наоборот? По-моему, у Каро скольжение было на голову выше, чем у перечисленных в аналогичном возрасте. По остальному, конечно, уже наоборот.

Это потому, что остальное дает намного больше баллов, чем скольжение, и развитие перечисленных девочек с раннего детства было направлено на технику. Сложно сказать, что Каролина имеет больше таланта к скольжению, условия неравные. Вот введут артистическую программу, и тогда посмотрим на наших девочек.

+1

56

#p61628,louisinsane написал(а):

А в каком плане не сравнишь-то с Алиной, Женей, Юлей? Не совсем понятно, что имеется ввиду, что Каролина лучше или наоборот? По-моему, у Каро скольжение было на голову выше, чем у перечисленных в аналогичном возрасте. По остальному, конечно, уже наоборот.

Думаю пользователь имел ввиду именно скольжение. По правде говоря нет еще фигуристки,которая скользила лучше чем Каро,ни тогда, ни сейчас. А в плане техники,Каро в свои 18 соответствовала тем требованиям,что были тогда. Прыгала каскады 3-3 и даже 3-3-3. Кто знает, будь Каролине сейчас 17-18 может она бы и прыгала тано или риппоны) Не вижу смысла сравнивать Каролину аж 2003 года,когда была старая система, с нынешними фигуристками.

+10

57

#p61627,Lika написал(а):

А вот Костнер в 15 лет:
https://www.youtube.com/watch?v=PT7LH6WYdQw

Там у Каро заход на аксель, как у Алины в ее 15. Только без выкрюка.
Можно было сравнить ради интереса, но ракурс неудачный, а другой записи этого года я не нашла.

-1

58

#p61695,Chillyh написал(а):
#p61628,louisinsane написал(а):

А в каком плане не сравнишь-то с Алиной, Женей, Юлей? Не совсем понятно, что имеется ввиду, что Каролина лучше или наоборот? По-моему, у Каро скольжение было на голову выше, чем у перечисленных в аналогичном возрасте. По остальному, конечно, уже наоборот.

Это потому, что остальное дает намного больше баллов, чем скольжение, и развитие перечисленных девочек с раннего детства было направлено на технику. Сложно сказать, что Каролина имеет больше таланта к скольжению, условия неравные. Вот введут артистическую программу, и тогда посмотрим на наших девочек.

Каролина технически хорошо обучена (сама техника прыжковая очень правильная) и прыгала она в свое время и 3Л+3Т, и 3Ф+3Т+2Р (а на тренировках и с 3Р на конце), и ойлерные каскады с 3С. Могла бы она это делать стабильнее, если бы, скажем, выросла в нынешней системе? Возможно. Но она явно училась скользить не в ущерб прыжкам.

+17

59

#p61682,Cheese написал(а):

Ехала тогда она ещё хорошо. А вот презентация на уровень ниже, чем у ЮЛ. Тут даже сравнивать не стоит. Механические движения и такое же выражение лица.

По-моему, у Каро даже в ее 15 лет с презентацией все хорошо. Просто ее программа не нагружена либреттами от Авербуха,  и музыка из СШ там всего лишь  красивая скрипичная композиция в ряду еще трех, а сама программа - спортивная программа, а не спектакль.
Юля, когда эту музыку просила взять на программу,  понятия не имела про что фильм и что ей придется изображать, думала просто красивая мелодия. И уж кто-кто, а Юля до сотрудничества с Авербухом не могла похвастаться выразительностью. Да и в ОИ сезон эта самая выразительность, на мой взгляд,  скорее итог удачных постановок, которые хорошо прикрывали все недостатки спортсменки. Настоящая выразительность стала приходить позже, как раз когда ушла прыжковая стабильность, увы.
Если бы у Каро в той программе были какие-то сценарные задачи и трагедь, не сомневайтесь, она бы справилась не хуже любой сегодняшней чемпионки. И большое счастье, что Каролине не пришлось заканчивать карьеру в 15 или 19 лет и мы можем наслаждаться ее катанием до сих пор. И да, не забывать о том, что эта "королева компонентов" еще и прыгала не хуже любой из сегодняшних девочек аж в далеком  в 2002м до наступления эры НС.  Спасибо тем, кто это еще раз напомнил.

Отредактировано Lera (18.09.2017 18:07:56)

+12

60

Lera, я и не претендую на истину в последней инстанции. Для меня Каролина была волшебной с сезона 2003 по сезон 2007. Дальше уже не моё, а ещё дальше меня начали коробить её спорные победы над теми, кто был технически выше (в частности, Аня на ЧМ2014). А так, да, поклонникам повезло, что она до сих пор в строю. Да и человек она хороший, такой вывод я сделала по ряду причин.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Каролина Костнер