FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева


Элизабет Турсынбаева

Сообщений 361 страница 390 из 1000

1

Элизабет Турсынбаева ( Казахстан)
Серебряный призёр Чемпионата Мира 2019
Серебряный призёр чемпионата Четырёх континентов-2019
Серебряный призёр Универсиады-2019
http://s8.uplds.ru/t/SIp2u.jpg
Дата рождения:14.02.2000
Клуб:Самбо-70 ( Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе,  Сергей Дудаков
Бывший тренер: Брайан Орсер
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034443.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП  75.96 ( чемпионат Мира-2019)
ПП : 148,80 ( чемпионат Мира- 2019)
Общая сумма:224, 76 ( чемпионат Мира-2019)
Аккаунт в инстаграм:
https://www.instagram.com/elizabet_.t/

Отредактировано Lika (29.03.2019 23:30:53)

+33

361

Sweety
Куда ?

0

362

Как красит Лизу улыбка - лицо светлое, глаза лучатся, милая такая. Успехов и Веры ей в себя, уверенных прокатов в этом году. Обе программы ей идут

+14

363

Как же я рада за Лизу. пусть и все дальше будет хорошо!!!!!

+5

364

#p805411,Lika написал(а):

Четверной сальхов разучила у Орсера.  Вот здесь скрины статей за 2017 год про четверной сальхов Элизабет у Орсера и про каскад 4-3 на тренировке:
h

Про четверной сальхов говорили, когда она еще у Этери была (лет в 12-14). Надо поискать.

Зачем пытаться доказать, что Лизе пришлось легче? Я думаю, что они с Женей находились если не в равных ситуациях, то исходная точка была одна: Лиза после травмы, как и Женя. Обе устали. Но и у Жени есть то, чего нет у Лизы. Титулы и зачетка. Одной ставят 70 в компонентах за любой прокат, а другая каждый балл выцарапывает.

И всё равно, почувствуй разницу. Пока всякие Бейзики раздают интервью про пустые мученические глаза однодневок, другие просто работают и приносят медали девочкам, которые впахивают не меньше. Я была уверена, что если Лиза выиграет медаль, то развернется подобное в ее теме. И про детское тельце, и про "идеальную фигуристку Этери".
ТШ Этери сделал для Лизы за один сезон столько, к чему Орсер за 5 лет не смог прийти. Можно часами рассуждать "а скольжение там было лучше" и т.д., но это не изменит действительность. Лиза хочет результат (иначе бы о кваде даже не думала, не то что пробовала), а не мифические навыки, которые судьями даже не оцениваются толком. Худшая (одна из) по скольжению Медведева получала почти 10-ки. О чем тут можно говорить?

Но я рада, что к Лизе столько интереса появилось.

- Обсуждают? Значит, задеваем (с)

И да, я ни разу не поклонница Лизы и не считаю, что она какая-то невероятная фигуристка, но она была и не хуже своих соперниц сегодня, так почему бы просто не порадоваться? Чужого она не отняла, своего не отдала.

Отредактировано Asya1993 (09.02.2019 19:27:08)

+38

365

:D все так внезапно полюбили Лизу после возвращения к ЭТ, так давайте дружно пожелаем ей показать свой максимум и прыгнуть квад на ЧМ. Пусть она опередит Алиночку, может услышим ещё много интересного про "не тренирую иностранных спортсменов".

+13

366

#p805190,Кристи написал(а):

Там вроде бы инициатива французкой федры была?

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fi … iz-za-FFKR
Французская фигуристка Натали Пешала, выступающая с Фабьеном Бурза, сказала, что в разрыве с тренером Александром Жулиным виновна Федерация фигурного катания на коньках России.
Отношения между Жулиным и ФФКР ухудшились еще в середине сезона, - приводит слова Пешала AFP. - Чиновники были недовольны тем, что наша пара стоит выше российской. Жулин сказал нам, что в конце сезона могут произойти изменения.
-

+4

367

#p805468,kiwi написал(а):

все так внезапно полюбили Лизу после возвращения к ЭТ, так давайте дружно пожелаем ей показать свой максимум и прыгнуть квад на ЧМ. Пусть она опередит Алиночку, может услышим ещё много интересного про "не тренирую иностранных спортсменов".

Ну зачем это, а?
Алина ведь тоже старается, и у нее в совокупности не менее сложные программы чем у Лизы с квадом.

+10

368

#p805029,Lika написал(а):

Алина, кстати, заняла бы на ЧЧК шестое место с такой оценкой, как на ЧЕ ( 198.34), а Лиза  была бы и на ЧЕ серебряным призёром с такой оценкой, как на ЧЧК-2019.)

На разных турнирах судят по разному, поэтому сравнение  оценок на ЧЕ и ЧКК не о чем не говорит

+3

369

#p805468,kiwi написал(а):

:D все так внезапно полюбили Лизу после возвращения к ЭТ, так давайте дружно пожелаем ей показать свой максимум и прыгнуть квад на ЧМ. Пусть она опередит Алиночку, может услышим ещё много интересного про "не тренирую иностранных спортсменов".

Ах, ну да все же спят и видят, когда Кихирочка с термоядерными грибами и заваленым трикселем выиграет домашний ЧМ.  :crazyfun:  И кстати это личная тема Элизабет :)

+9

370

#p805468,kiwi написал(а):

:D все так внезапно полюбили Лизу после возвращения к ЭТ, так давайте дружно пожелаем ей показать свой максимум и прыгнуть квад на ЧМ. Пусть она опередит Алиночку, может услышим ещё много интересного про "не тренирую иностранных спортсменов".

У Лизы в этом году отличные программы , и выглядит она в них взросло и ей нравится они и это должно было сработать . Причём здесь Алина?

+16

371

#p805482,Arissia написал(а):
#p805468,kiwi написал(а):

все так внезапно полюбили Лизу после возвращения к ЭТ, так давайте дружно пожелаем ей показать свой максимум и прыгнуть квад на ЧМ. Пусть она опередит Алиночку, может услышим ещё много интересного про "не тренирую иностранных спортсменов".

Ну зачем это, а?
Алина ведь тоже старается, и у нее в совокупности не менее сложные программы чем у Лизы с квадом.

Но у Лизы с квадом база выше,  значить есть все шансы быть впереди Алины.  Разве нет?

+3

372

#p805488,Санта написал(а):
#p805482,Arissia написал(а):
#p805468,kiwi написал(а):

все так внезапно полюбили Лизу после возвращения к ЭТ, так давайте дружно пожелаем ей показать свой максимум и прыгнуть квад на ЧМ. Пусть она опередит Алиночку, может услышим ещё много интересного про "не тренирую иностранных спортсменов".

Ну зачем это, а?
Алина ведь тоже старается, и у нее в совокупности не менее сложные программы чем у Лизы с квадом.

Но у Лизы с квадом база выше,  значить есть все шансы быть впереди Алины.  Разве нет?

Есть. При чистом прокате Лизы с 4с и при ошибках Алины.
Собственно, как и при чистой Лизе и ошибках японок или любых других спортсменок.

Отредактировано Fortuna (09.02.2019 19:26:21)

+5

373

#p805488,Санта написал(а):

Но у Лизы с квадом база выше,  значить есть все шансы быть впереди Алины.  Разве нет?

База может быть и выше, но оценки зависят от того, как эта база будет откатана

+8

374

#p805482,Arissia написал(а):
#p805468,kiwi написал(а):

все так внезапно полюбили Лизу после возвращения к ЭТ, так давайте дружно пожелаем ей показать свой максимум и прыгнуть квад на ЧМ. Пусть она опередит Алиночку, может услышим ещё много интересного про "не тренирую иностранных спортсменов".

Ну зачем это, а?
Алина ведь тоже старается, и у нее в совокупности не менее сложные программы чем у Лизы с квадом.

Алина сама по себе тут ни при чём, интересна вероятность переобувания в прыжке от ЭТ)

+5

375

#p805488,Санта написал(а):

Но у Лизы с квадом база выше,  значить есть все шансы быть впереди Алины.  Разве нет?

С учетом двух программ база у Лизы выше, или только в ПП? У Алины намного более насыщенные связками программы, чем у Лизы, сложные заходы-выезды, это справедливые + в ГОЕ и компах, и тоже надо учитывать. Сам прыжковый набор тоже максимально возможный из тройных, а у Лизы более бюджетный, и только за счет сальхова она к Алине приблизилась по базе.
Я думаю при чистых прокатах обеих, Алину поставят выше.

+5

376

Этери потом после ухода Алины расскажет секрет: что Элиз весь сезон тащила Алину.

+9

377

#p805398,Lera написал(а):
#p805337,lily написал(а):
#p805315,Lera написал(а):

Так еще и фигура сформировавшаяся в фигуру 11тилетнего ребенка.

Лера, вы ли это? Или кто-то другой за вас сейчас работает? Что за неграмотная фраза?
Нормальная у Лизбет фигура. То, что надо присутствует, сформировалось, так сказать, а с конституцией повезло, для ФК.

Не знаю за счет чего ей так повезло с конституцией (глядя на ее маму которая раза в два крупнее Лизы), но Лиза как была, так и осталась самой миниатюрной и тоненькой во всем мировом женском фк. Даже Сатоко, и то как-то более внятно оформилась. Преимущество Лизы - это ТШ который обожает работать с именно такими недоданными, это то, что недоданные не надо держать за счет "не жрать" и то, что у нее нет конкуренции внутри сборной своей страны.  Бинго.

Свернутый текст

Слушайте, но это совсем уже за гранью. Вы сколько угодно можете критиковать работу Этери и ее штаба — это нормально, но называть физические данные спортсменки «недоданные»? Вы серьезно?

Предупреждение по п.4.3

Отредактировано allen (10.02.2019 01:32:03)

+18

378

#p805461,Asya1993 написал(а):

Про четверной сальхов говорили, когда она еще у Этери была (лет в 12-14). Надо поискать.

Я помню про триксель разговор. Было в том же интервью, в котором Этери говорила, что иностранцев не берет: что Лиза до перехода к Орсеру прыгала и выезжала тройной аксель и способна 4С прыгнуть. И сама Лиза года четыре назад говорила в интервью, что прыгала 3А на тренировках.

+1

379

#p805406,Enge написал(а):

Lera
Кстати про скольжение . Если оно поставлено , как устойчивый навык, куда оно может деться ?

Скорее всего ей программы "накрутили " связками, и поэтому визуально стала ехать иначе Лиза. Но ведь лучше Тенннел намного, которая даже дуги не показывает и получает за дорожку 4-й уровень и 1.5 балла гоэ

У Элизабет дорожки 3 уровня - норма. Иногда встречается 2 и 4 уровень.

Отредактировано О-Хара (09.02.2019 23:38:47)

+7

380

Вот неймется некоторым стенку устраивать,напомню: здесь и сейчас Лиза выиграла серебро,Алина эдесь не выступала,зачем ее тащить сюда и я лично за нее рада,потому что она почти своя,тем более москвичка,я и за Мориса болею,и за Самохина как за своих,мое право.

+26

381

#p805501,kiwi написал(а):
#p805482,Arissia написал(а):
#p805468,kiwi написал(а):

все так внезапно полюбили Лизу после возвращения к ЭТ, так давайте дружно пожелаем ей показать свой максимум и прыгнуть квад на ЧМ. Пусть она опередит Алиночку, может услышим ещё много интересного про "не тренирую иностранных спортсменов".

Ну зачем это, а?
Алина ведь тоже старается, и у нее в совокупности не менее сложные программы чем у Лизы с квадом.

Алина сама по себе тут ни при чём, интересна вероятность переобувания в прыжке от ЭТ)

ЭТ не переобувается. Равные шансы, помните? Не давать фигуристке тренировать и вставлять в проги квады, чтобы не обошла другую свою фигуристку- это не про спорт ни разу.

+19

382

#p805552,Элен08 написал(а):
#p805501,kiwi написал(а):
#p805482,Arissia написал(а):

Ну зачем это, а?
Алина ведь тоже старается, и у нее в совокупности не менее сложные программы чем у Лизы с квадом.

Алина сама по себе тут ни при чём, интересна вероятность переобувания в прыжке от ЭТ)

ЭТ не переобувается. Равные шансы, помните? Не давать фигуристке тренировать и вставлять в проги квады, чтобы не обошла другую свою фигуристку- это не про спорт ни разу.

Ритовые каскады же не давала вставлять.  Это не про спорт ни разу (с).

+3

383

#p805563,Санта написал(а):
#p805552,Элен08 написал(а):
#p805501,kiwi написал(а):

Алина сама по себе тут ни при чём, интересна вероятность переобувания в прыжке от ЭТ)

ЭТ не переобувается. Равные шансы, помните? Не давать фигуристке тренировать и вставлять в проги квады, чтобы не обошла другую свою фигуристку- это не про спорт ни разу.

Ритовые каскады же не давала вставлять.  Это не про спорт ни разу (с).

Ну вот когда Женя откатает прогу с риттовыми каскадами с таким же успехом и на такие же баллы, как без них, тогда и посмотрим, была ли тактика оправдана. И вообще, при чем тут риттовые каскады в теме Элизабет?

Отредактировано Элен08 (09.02.2019 19:59:56)

+17

384

#p805567,Элен08 написал(а):
#p805563,Санта написал(а):
#p805552,Элен08 написал(а):

ЭТ не переобувается. Равные шансы, помните? Не давать фигуристке тренировать и вставлять в проги квады, чтобы не обошла другую свою фигуристку- это не про спорт ни разу.

Ритовые каскады же не давала вставлять.  Это не про спорт ни разу (с).

Ну вот когда Женя откатает прогу с риттовыми каскадами с таким же успехом и на такие же баллы, тогда и посмотрим, была ли тактика оправдана. И вообще, при чем тут риттовые каскады в теме Элизабет?

Ужк откатала.
Впроне по теме пишу,  был прецедент "не про спорт", я о нем.
И причем тут балы? Вон Элизабет четверной не удался,  но все обсуждают :)

Отредактировано Санта (09.02.2019 20:03:19)

0

385

#p805552,Элен08 написал(а):
#p805501,kiwi написал(а):
#p805482,Arissia написал(а):

Ну зачем это, а?
Алина ведь тоже старается, и у нее в совокупности не менее сложные программы чем у Лизы с квадом.

Алина сама по себе тут ни при чём, интересна вероятность переобувания в прыжке от ЭТ)

ЭТ не переобувается. Равные шансы, помните? Не давать фигуристке тренировать и вставлять в проги квады, чтобы не обошла другую свою фигуристку- это не про спорт ни разу.

 
переубывается. раньше говорила
что никогда не будет иностранных спортсменов тренировать.

Отредактировано Lady Rain (09.02.2019 20:04:05)

+3

386

#p805569,Санта написал(а):
#p805567,Элен08 написал(а):
#p805563,Санта написал(а):

Ритовые каскады же не давала вставлять.  Это не про спорт ни разу (с).

Ну вот когда Женя откатает прогу с риттовыми каскадами с таким же успехом и на такие же баллы, тогда и посмотрим, была ли тактика оправдана. И вообще, при чем тут риттовые каскады в теме Элизабет?

Ужк откатала.
Впроне по теме пишу,  был прецедент "не про спорт", я о нем.

Когда она уже откатала? Подчеркиваю: с тем же успехом и на такие же баллы. То есть на рекордную оценку в мире, можно даже на третью после оценок Алины и Рики. Напомню- рекорд Жени в пп остался историческим. И он без риттового каскада.

+5

387

#p805551,Rebpo написал(а):

Вот неймется некоторым стенку устраивать,напомню: здесь и сейчас Лиза выиграла серебро,Алина эдесь не выступала,зачем ее тащить сюда и я лично за нее рада,потому что она почти своя,тем более москвичка,я и за Мориса болею,и за Самохина как за своих,мое право.

Да Лиза всегда на ФСО была "почти своя", главная любимица после "совсем наших", очень многие за нее болеют еще с новисов.

+9

388

#p805563,Санта написал(а):
#p805552,Элен08 написал(а):
#p805501,kiwi написал(а):

Алина сама по себе тут ни при чём, интересна вероятность переобувания в прыжке от ЭТ)

ЭТ не переобувается. Равные шансы, помните? Не давать фигуристке тренировать и вставлять в проги квады, чтобы не обошла другую свою фигуристку- это не про спорт ни разу.

Ритовые каскады же не давала вставлять.  Это не про спорт ни разу (с).

Риттовые каскады надо уметь прыгать, а не мусолить то, чего нет в соревновательных прогах.

+10

389

#p805552,Элен08 написал(а):

ЭТ не переобувается. Равные шансы, помните? Не давать фигуристке тренировать и вставлять в проги квады, чтобы не обошла другую свою фигуристку- это не про спорт ни разу.

Слишком доисторические данные, а ведь всё течёт) всё меняется) Вот и Элизабет вернулась к истокам))) И не зря, как показывают результаты:
http://sh.uploads.ru/t/pyUoh.jpg

А я только результатам верю)))

+5

390

#p805569,Санта написал(а):

Ну вот когда Женя откатает прогу с риттовыми каскадами с таким же успехом и на такие же баллы, тогда и посмотрим, была ли тактика оправдана.

Ужк откатала.

Аж два раз!
1) 2А-3Р, для выхода в ФГП достаточно в ПП сильно не валять - риттовый каскад не прыгнут вообще, во второй половине почти падение с недокрученного на две галки 3Т
2) 3С-3Р, для отбора на ЧЕ достаточно в ПП не падать - во второй половине падение с недокрученного на две галки 3Т
Пока что риттовый каскад для Жени - плохая примета.

Отредактировано Кристи (09.02.2019 20:30:38)

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева