FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева


Элизабет Турсынбаева

Сообщений 751 страница 780 из 1000

1

Элизабет Турсынбаева ( Казахстан)
Серебряный призёр Чемпионата Мира 2019
Серебряный призёр чемпионата Четырёх континентов-2019
Серебряный призёр Универсиады-2019
http://s8.uplds.ru/t/SIp2u.jpg
Дата рождения:14.02.2000
Клуб:Самбо-70 ( Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе,  Сергей Дудаков
Бывший тренер: Брайан Орсер
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034443.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП  75.96 ( чемпионат Мира-2019)
ПП : 148,80 ( чемпионат Мира- 2019)
Общая сумма:224, 76 ( чемпионат Мира-2019)
Аккаунт в инстаграм:
https://www.instagram.com/elizabet_.t/

Отредактировано Lika (29.03.2019 23:30:53)

+33

751

#p894941,Lika написал(а):
#p894934,янта написал(а):

По словам папы квад и триксель она начала прыгать еще в группе Тутберидзе. Но по всем темам носится, что квад ей поставил Орсер.

А  сама Элиза писала в комментариях в инстаграме к этому посту, что впервые прыгнула квад на тренировке в 2016 году.
https://www.instagram.com/p/BtdCXgalGoy/
И девочки ЭТ  начали прыгать четверные, когда Лиза , обученная четверному сальхову в Канаде, тренировалась с ними на одном льду на общих сборах с группой ЭТ,

Не думаю, что Тутберидзе-тим выбрали стратегическое решение - учить квады, только от того, что увидели как это делает Лиза. Плюс, папа Лизы действительно сказал, что начали учить еще в Хрустальном (может, например, на удочке пробовали начинать прыгать). Сильно подозреваю, что на квады в Хрустальном давно хотели переходить. То что Саша прыгать начала после 16-ого обусловлено ее возрастом и только им. И, кстати, сам я считаю, что в Хрустальном у Лизы квад на соревнованиях случился бы раньше - тут и конкуренция, и тот факт, что у них квады таки получаются и не в единичном случае.

Отредактировано сержжж (24.03.2019 13:05:05)

+5

752

Еще Юля после ЧМ 2014 говорила о четверных. Значит еще тогда были такие планы.

+6

753

Кстати Орсер признал, что не получилось у него с Элизабет. В интервью сказал, что сам отправил в Москву. То есть не со всеми взрослыми у него получается. Продолжать с Элизабет ему стало не интересно.

+3

754

Точно помню, что еще Шелепень пыталась квад прыгать, правда, недокручивала.

+4

755

#p895039,Grania написал(а):

Кстати Орсер признал, что не получилось у него с Элизабет. В интервью сказал, что сам отправил в Москву. То есть не со всеми взрослыми у него получается. Продолжать с Элизабет ему стало не интересно.

Так я не поняла, в итоге то кто кого послал? Элиз Брайяна, или Брайан Элиз? :confused:

0

756

#p894999,сержжж написал(а):
#p894941,Lika написал(а):
#p894934,янта написал(а):

По словам папы квад и триксель она начала прыгать еще в группе Тутберидзе. Но по всем темам носится, что квад ей поставил Орсер.

А  сама Элиза писала в комментариях в инстаграме к этому посту, что впервые прыгнула квад на тренировке в 2016 году.
https://www.instagram.com/p/BtdCXgalGoy/
И девочки ЭТ  начали прыгать четверные, когда Лиза , обученная четверному сальхову в Канаде, тренировалась с ними на одном льду на общих сборах с группой ЭТ,

Не думаю, что Тутберидзе-тим выбрали стратегическое решение - учить квады, только от того, что увидели как это делает Лиза. Плюс, папа Лизы действительно сказал, что начали учить еще в Хрустальном (может, например, на удочке пробовали начинать прыгать). Сильно подозреваю, что на квады в Хрустальном давно хотели переходить. То что Саша прыгать начала после 16-ого обусловлено ее возрастом и только им. И, кстати, сам я считаю, что в Хрустальном у Лизы квад на соревнованиях случился бы раньше - тут и конкуренция, и тот факт, что у них квады таки получаются и не в единичном случае.

Я не настолько сильна в биографии Элиз, но почему она ушла от Этери, раз так все было хорошо и шоколадно и аж квад был на подходе?

+1

757

#p895356,ovechka написал(а):
#p895039,Grania написал(а):

Кстати Орсер признал, что не получилось у него с Элизабет. В интервью сказал, что сам отправил в Москву. То есть не со всеми взрослыми у него получается. Продолжать с Элизабет ему стало не интересно.

Так я не поняла, в итоге то кто кого послал? Элиз Брайяна, или Брайан Элиз? :confused:

Брайн Элизабет. В интервью есть, что он сказал что ей лучше вернуться в Москву.

0

758

#p895368,ovechka написал(а):
#p894999,сержжж написал(а):
#p894941,Lika написал(а):

А  сама Элиза писала в комментариях в инстаграме к этому посту, что впервые прыгнула квад на тренировке в 2016 году.
https://www.instagram.com/p/BtdCXgalGoy/
И девочки ЭТ  начали прыгать четверные, когда Лиза , обученная четверному сальхову в Канаде, тренировалась с ними на одном льду на общих сборах с группой ЭТ,

Не думаю, что Тутберидзе-тим выбрали стратегическое решение - учить квады, только от того, что увидели как это делает Лиза. Плюс, папа Лизы действительно сказал, что начали учить еще в Хрустальном (может, например, на удочке пробовали начинать прыгать). Сильно подозреваю, что на квады в Хрустальном давно хотели переходить. То что Саша прыгать начала после 16-ого обусловлено ее возрастом и только им. И, кстати, сам я считаю, что в Хрустальном у Лизы квад на соревнованиях случился бы раньше - тут и конкуренция, и тот факт, что у них квады таки получаются и не в единичном случае.

Я не настолько сильна в биографии Элиз, но почему она ушла от Этери, раз так все было хорошо и шоколадно и аж квад был на подходе?

Она не ушла, ее ушли. Сочи, 13-ый год - насколько я помню Тутберидзе просто командно приказали. Могу ошибаться, пусть знатоки поправят.

Отредактировано сержжж (24.03.2019 14:24:55)

+4

759

#p895369,Grania написал(а):
#p895356,ovechka написал(а):
#p895039,Grania написал(а):

Кстати Орсер признал, что не получилось у него с Элизабет. В интервью сказал, что сам отправил в Москву. То есть не со всеми взрослыми у него получается. Продолжать с Элизабет ему стало не интересно.

Так я не поняла, в итоге то кто кого послал? Элиз Брайяна, или Брайан Элиз? :confused:

Брайн Элизабет. В интервью есть, что он сказал что ей лучше вернуться в Москву.

Ну , надеюсь, что с Женей ему будет интересно. А то как заскучает и обратно пошлет. Надеюсь , что хоть культурно , а не так как Кэрролл Грейси .((((

Лиза у Этери стала интересной . Сама ли , или смена тренера повлияло, не знаю. Но спортсменка она талантливая и писать , что работать с ней неинтересно- это провал тренера.

+17

760

#p895374,сержжж написал(а):
#p895368,ovechka написал(а):
#p894999,сержжж написал(а):

Не думаю, что Тутберидзе-тим выбрали стратегическое решение - учить квады, только от того, что увидели как это делает Лиза. Плюс, папа Лизы действительно сказал, что начали учить еще в Хрустальном (может, например, на удочке пробовали начинать прыгать). Сильно подозреваю, что на квады в Хрустальном давно хотели переходить. То что Саша прыгать начала после 16-ого обусловлено ее возрастом и только им. И, кстати, сам я считаю, что в Хрустальном у Лизы квад на соревнованиях случился бы раньше - тут и конкуренция, и тот факт, что у них квады таки получаются и не в единичном случае.

Я не настолько сильна в биографии Элиз, но почему она ушла от Этери, раз так все было хорошо и шоколадно и аж квад был на подходе?

А не ушла, ее ушли. Сочи, 13-ый год - насколько я помню Тутберидзе просто командно приказали. Могу ошибаться, пусть знатоки поправят.

Кто командно приказал?
Ей было лет 14. В Сочи она не учавствовала. Поменяла спортивное гражданство при новом ТШ.

Отредактировано ovechka (24.03.2019 14:29:13)

0

761

#p895390,ovechka написал(а):
#p895374,сержжж написал(а):
#p895368,ovechka написал(а):

Я не настолько сильна в биографии Элиз, но почему она ушла от Этери, раз так все было хорошо и шоколадно и аж квад был на подходе?

А не ушла, ее ушли. Сочи, 13-ый год - насколько я помню Тутберидзе просто командно приказали. Могу ошибаться, пусть знатоки поправят.

Кто командно приказал?
Ей было лет 14. В Сочи она не учавствовала.

Федерация. И что? Сконцентриваться только на подготовке российских спортсменов в ОИ.

Отредактировано сержжж (24.03.2019 14:29:24)

+3

762

#p895387,оля написал(а):
#p895369,Grania написал(а):
#p895356,ovechka написал(а):

Так я не поняла, в итоге то кто кого послал? Элиз Брайяна, или Брайан Элиз? :confused:

Брайн Элизабет. В интервью есть, что он сказал что ей лучше вернуться в Москву.

Ну , надеюсь, что с Женей ему будет интересно. А то как заскучает и обратно пошлет. Надеюсь , что хоть культурно , а не так как Кэрролл Грейси .((((

Лиза у Этери стала интересной . Сама ли , или смена тренера повлияло, не знаю. Но спортсменка она талантливая и писать , что работать с ней неинтересно- это провал тренера.

Ну с Женей точно не соскучишься))

0

763

#p895400,сержжж написал(а):
#p895390,ovechka написал(а):
#p895374,сержжж написал(а):

А не ушла, ее ушли. Сочи, 13-ый год - насколько я помню Тутберидзе просто командно приказали. Могу ошибаться, пусть знатоки поправят.

Кто командно приказал?
Ей было лет 14. В Сочи она не учавствовала.

Федерация. И что? Сконцентриваться только на подготовке российских спортсменов в ОИ.

Этому есть какие то пруфы? По логике вещей Этери надо было разогнать всех спортсменов, кроме Юли.

0

764

#p895400,сержжж написал(а):
#p895390,ovechka написал(а):
#p895374,сержжж написал(а):

А не ушла, ее ушли. Сочи, 13-ый год - насколько я помню Тутберидзе просто командно приказали. Могу ошибаться, пусть знатоки поправят.

Кто командно приказал?
Ей было лет 14. В Сочи она не учавствовала.

Федерация. И что? Сконцентриваться только на подготовке российских спортсменов в ОИ.

Вот в этом старом интервью об этом:
http://www.comode.kz/post/zvezdnye-semi … rsynbaeva/

+2

765

#p895406,ovechka написал(а):
#p895400,сержжж написал(а):
#p895390,ovechka написал(а):

Кто командно приказал?
Ей было лет 14. В Сочи она не учавствовала.

Федерация. И что? Сконцентриваться только на подготовке российских спортсменов в ОИ.

Этому есть какие то пруфы? По логике вещей Этери надо было разогнать всех спортсменов, кроме Юли.

Ну может не федерация, откуда мне знать. Вот нашел слова мамы Лизы в интервью:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/na_ … 99603.html

"Тогда российские тренеры не могли заниматься с иностранцами, а дочь приняла казахское подданство. Это и другие причины побудили нас поехать к тренеру Брайану Орсеру в Канаду до наступления 2014 года. "

Если честно я мало понимаю природу нашей дискуссии. Какие ваши тезисы? Я стою на том, что квады у Тутберидзе-тим очевидно не случайный чих и не "подсмотренное" у Орсера. Вы, по видимому, на противоположенной позиции? О чем конкретно мы дисскутируем?

+2

766

#p895420,сержжж написал(а):
#p895406,ovechka написал(а):
#p895400,сержжж написал(а):

Федерация. И что? Сконцентриваться только на подготовке российских спортсменов в ОИ.

Этому есть какие то пруфы? По логике вещей Этери надо было разогнать всех спортсменов, кроме Юли.

Ну может не федерация, откуда мне знать. Вот нашел слова мамы Лизы в интервью:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/na_ … 99603.html

"Тогда российские тренеры не могли заниматься с иностранцами, а дочь приняла казахское подданство. Это и другие причины побудили нас поехать к тренеру Брайану Орсеру в Канаду до наступления 2014 года. "

Если честно я мало понимаю природу нашей дискуссии. Какие ваши тезисы? Я стою на том, что квады у Тутберидзе-тим очевидно не случайный чих и не "подсмотренное" у Орсера. Вы, по видимому, на противоположенной позиции? О чем конкретно мы дисскутируем?

Я лишь задала вопрос. И не требую диспута. Он бессмысленен.
У мамы проскальзывает противоречивая инфа. В вики упоминалось что перемена гражданства состоялась по переходе к Орсеру.
Вот я и задала вопрос - причина ухода 13-летней Элиз от Этери.
Мои тезисы основаны на инсте и словах Элиз что приземлять она квад начала у Брайана.
А это на 3 года раньше-чем это сделали в Хрустальном.

Отредактировано ovechka (24.03.2019 14:42:50)

0

767

#p895406,ovechka написал(а):

Этому есть какие то пруфы? По логике вещей Этери надо было разогнать всех спортсменов, кроме Юли.

Элизабет же как раз тогда и сменила гражданство.
Также много сил и знаний в нашу Элизабет вложила Этери Тутберидзе, под руководством которой она выиграла Первенство Москвы. Этери – уникальный тренер, которая может раскрыть и смотивировать на победу любого спортсмена, она ласково называла Лизу «мой киллер». Весной 2013 года Лизу включили в сборную команду Москвы и России.
После этого мы приняли решение выступать в составе сборной Казахстана. Это было единогласное решение нашего семейного совета. В первую очередь я  благодарен супруге Падишахан,  что она поддержала предложение о переходе в сборную команду Казахстана

А российским тренерам перед Сочи очень не рекомендовалось иностранцев тренировать. Морозов тому пример

+2

768

#p895449,ovechka написал(а):
#p895420,сержжж написал(а):
#p895406,ovechka написал(а):

Этому есть какие то пруфы? По логике вещей Этери надо было разогнать всех спортсменов, кроме Юли.

Ну может не федерация, откуда мне знать. Вот нашел слова мамы Лизы в интервью:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/na_ … 99603.html

"Тогда российские тренеры не могли заниматься с иностранцами, а дочь приняла казахское подданство. Это и другие причины побудили нас поехать к тренеру Брайану Орсеру в Канаду до наступления 2014 года. "

Если честно я мало понимаю природу нашей дискуссии. Какие ваши тезисы? Я стою на том, что квады у Тутберидзе-тим очевидно не случайный чих и не "подсмотренное" у Орсера. Вы, по видимому, на противоположенной позиции? О чем конкретно мы дисскутируем?

Я лишь задала вопрос. И не требую диспута. Он бессмысленен.
У мамы проскальзывает противоречивая инфа. В вики упоминалось что перемена гражданства состоялась по переходе к Орсеру.
Вот я и задала вопрос - причина ухода 13-летней Элиз от Этери.
Мои тезисы основаны на инсте и словах Элиз что приземлять она квад начала у Брайана.
А это на 3 года раньше-чем это сделали в Хрустальном.

Нет сначала был смена, потом переход. Папа, в ссылке которое кинули чуть выше говорит о том же.
На чем тезис основан я понял, но что именно он доказывает, какую именно точку зрения вы хотите донести?

+1

769

#p895449,ovechka написал(а):

Мои тезисы основаны на инсте и словах Элиз что приземлять она квад начала у Брайана.

Квад она приземлила у Тутберидзе. И не где то, а на самом важном старте. А то, что учила его у Орсера... С таким же успехом можно говорить, что Шартран стала у Орсера приземлять триксель.

+8

770

#p895449,ovechka написал(а):

Мои тезисы основаны на инсте и словах Элиз что приземлять она квад начала у Брайана.

Я помню Лиза активно выкладывала 4С с инстраграме. Но потом же травма у неё была.
И мама после этого давала интервью в стиле, а зачем нужны четверные

0

771

#p895458,Каролина написал(а):
#p895406,ovechka написал(а):

Этому есть какие то пруфы? По логике вещей Этери надо было разогнать всех спортсменов, кроме Юли.

Элизабет же как раз тогда и сменила гражданство.
Также много сил и знаний в нашу Элизабет вложила Этери Тутберидзе, под руководством которой она выиграла Первенство Москвы. Этери – уникальный тренер, которая может раскрыть и смотивировать на победу любого спортсмена, она ласково называла Лизу «мой киллер». Весной 2013 года Лизу включили в сборную команду Москвы и России.
После этого мы приняли решение выступать в составе сборной Казахстана. Это было единогласное решение нашего семейного совета. В первую очередь я  благодарен супруге Падишахан,  что она поддержала предложение о переходе в сборную команду Казахстана

А российским тренерам перед Сочи очень не рекомендовалось иностранцев тренировать. Морозов тому пример

Денис Тен тоже ушел из ЦСКА из-за этого. В это же приблизительно время.

+2

772

Орсеру стало неинтересно, или денежки кончились? Мама Элизабет говорила, что им приходится туго, сами офп организуют и подкатываются. Ценник в Крикете для них был высоковат, ну и проживание опять же в Канаде выходило в копеечку, а в Москве у них своё жильё..

+2

773

#p895958,Vitacha написал(а):

Орсеру стало неинтересно, или денежки кончились? Мама Элизабет говорила, что им приходится туго, сами офп организуют и подкатываются. Ценник в Крикете для них был высоковат, ну и проживание опять же в Канаде выходило в копеечку, а в Москве у них своё жильё..

Там вроде не они платили. За счёт Казахстана оплата была.

0

774

#p895387,оля написал(а):
#p895369,Grania написал(а):
#p895356,ovechka написал(а):

Так я не поняла, в итоге то кто кого послал? Элиз Брайяна, или Брайан Элиз? :confused:

Брайн Элизабет. В интервью есть, что он сказал что ей лучше вернуться в Москву.

Ну , надеюсь, что с Женей ему будет интересно. А то как заскучает и обратно пошлет. Надеюсь , что хоть культурно , а не так как Кэрролл Грейси .((((

Лиза у Этери стала интересной . Сама ли , или смена тренера повлияло, не знаю. Но спортсменка она талантливая и писать , что работать с ней неинтересно- это провал тренера.

Вы знаете, то, что он начал первым  говорить о Лизе и что именно, дает мне совершенно точно понять, что он ошарашен от её изменений. Он пока это не переварил. Его задело профессонально это преображение.

+15

775

#p895958,Vitacha написал(а):

Орсеру стало неинтересно, или денежки кончились?

Тренировки Лизы в Крикете оплачивали казхстанские олимпийский комитет и федерация фигурного катания .  Контракт  с Орсером на четыре года подписывали. Сейчас с ЭТ подписали контракт  на олимпийский цикл.
"К Орсеру я уезжала на олимпийский цикл. Это было оговорено в момент отъезда".
https://www.sports.kz/news/elizabet-tur … o-kazahski
Тренироваться у Орсера — дорогое удовольствие?
— Мои занятия оплачивали Национальный олимпийский комитет Казахстана и федерация фигурного катания нашей страны. Мы постоянно жили в Торонто вместе с мамой и ни в чем не нуждались.
https://www.sports.kz/news/elizabet-tur … o-kazahski

Отредактировано Lika (24.03.2019 17:47:15)

+1

776

А где фото довольной мамы Элизабет? с дочерью и ее медалью?

0

777

#p896079,Mjavka-tan написал(а):

А где фото довольной мамы Элизабет? с дочерью и ее медалью?

Вот Элиза с мамой, правда без медали
https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_456326399/wall-64888695_785096
https://sun1-19.userapi.com/c855320/v855320052/cb83/-j48ckNXfXM.jpg

Отредактировано алла николаевна (24.03.2019 19:29:46)

+7

778

#p896432,алла николаевна написал(а):
#p896079,Mjavka-tan написал(а):

А где фото довольной мамы Элизабет? с дочерью и ее медалью?

Вот Элиза с мамой, правда без медали
https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_456326399/wall-64888695_785096
https://sun1-19.userapi.com/c855320/v855320052/cb83/-j48ckNXfXM.jpg

это фотка после серебряной медали ЧМ?

+1

779

https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_456326392/wall-64888695_785096
https://sun7-4.userapi.com/c850624/v850624365/e6fcb/6p2yiN2ioW0.jpg

Отредактировано алла николаевна (24.03.2019 19:37:00)

+7

780

#p895039,Grania написал(а):

Кстати Орсер признал, что не получилось у него с Элизабет. В интервью сказал, что сам отправил в Москву. То есть не со всеми взрослыми у него получается. Продолжать с Элизабет ему стало не интересно.

Там было не про "не интересно", а про то, что методика тренировок Орсера не совсем подошла Элизабет, потому и результаты не шли. Я подозреваю, имелось в виду, что у Орсера принято давать спортсмену гораздо больше самостоятельности, а такой формат не все готовы принять. А в группе Тутберидзе всем полностью рулят тренеры - видимо, Элизе комфортнее, когда ее плотно контролируют. Ну и из отдельных слов ее мамы усматривается, что по финансовым причинам непосредственных занятий с Орсером и спецами ей не хватало (не было возможности взять больше этих занятий), и часто Элиза дорабатывала уже сама на льду. В Хрустальном же наверняка это проще решить.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева