FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева


Элизабет Турсынбаева

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

Элизабет Турсынбаева ( Казахстан)
Серебряный призёр Чемпионата Мира 2019
Серебряный призёр чемпионата Четырёх континентов-2019
Серебряный призёр Универсиады-2019
http://s8.uplds.ru/t/SIp2u.jpg
Дата рождения:14.02.2000
Клуб:Самбо-70 ( Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе,  Сергей Дудаков
Бывший тренер: Брайан Орсер
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034443.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП  75.96 ( чемпионат Мира-2019)
ПП : 148,80 ( чемпионат Мира- 2019)
Общая сумма:224, 76 ( чемпионат Мира-2019)
Аккаунт в инстаграм:
https://www.instagram.com/elizabet_.t/

Отредактировано Lika (29.03.2019 23:30:53)

+33

181

#p394955,Enge написал(а):

Кот Б. как сказать... Компы Тена очень хорошие были.

Но компонентность Тена и Турсынбаевой несопоставима, у девочки её просто нет кот наплакал, а группа заточена технически.

0

182

#p394962,Кот Б. написал(а):
#p394955,Enge написал(а):

Кот Б. как сказать... Компы Тена очень хорошие были.

Но компонентность Тена и Турсынбаевой несопоставима, у девочки её просто нет кот наплакал, а группа заточена технически.

С другой стороны, никто и не рассчитывает, что Элизабет выиграет ЧМ. Но в призах на ГП и ЧЧК с ее данными можно быть, если стабильно кататься, замаскировать, подчеркнуть и т.д.?

+3

183

Раз уж о Карменах зашла речь, пооффтоплю. Всем желающим катать Кармен, КМК, стоит ознакомиться с Кармен на льду, чтобы понять, как можно двигаться и использовать мимику, чтобы интерпретировать эту тему. По мне Орсер рядом Бойтано и Кктариной Витт в этом шоу рядом не стоял. Триксель от Бойтано и лутц-тано с корабля — это просто вау, при том, что у него довольно медленная крутка. Ну, а Катарина — это Катарина, даром что 3Т2Т ее самый сложный каскад. :)

0

184

#p394962,Кот Б. написал(а):

у девочки её просто нет кот наплакал, а группа заточена технически.

Ну уж прямо кот наплакал. Просто она не притворяется, что у нее компонентности в разы больше, чем есть на самом деле (и это подкупает) :)

Отредактировано weqqa (09.06.2018 10:32:48)

+5

185

#p394970,Helvi написал(а):
#p394962,Кот Б. написал(а):
#p394955,Enge написал(а):

Кот Б. как сказать... Компы Тена очень хорошие были.

Но компонентность Тена и Турсынбаевой несопоставима, у девочки её просто нет кот наплакал, а группа заточена технически.

С другой стороны, никто и не рассчитывает, что Элизабет выиграет ЧМ. Но в призах на ГП и ЧЧК с ее данными можно быть, если стабильно кататься, замаскировать, подчеркнуть и т.д.?

"Если", ага. То-то и вызывает у меня некое недоумение, что работа над компами в группе ЭТ иногда выглядит как размазывание помады, а это не совсем то, что надо.

+3

186

Конечно, веда ее Кармен была верхом компонентов. А по другому на творчество в группе Брайана смотреть ведь нельзя.
Все что там делается - это Искусство и гениально! лучшее в мире! и не может быть плохим по факту.

+10

187

#p394985,Avi написал(а):

Конечно, веда ее Кармен была верхом компонентов. А по другому на творчество в группе Брайана смотреть ведь нельзя.
Все что там делается - это Искусство и гениально! лучшее в мире! и не может быть плохим по факту.

Кармен ставил Миша Ге, не самый опытный профессионал, мягко говоря, как его вообще допускают к кому-то посущественней кошек.

+4

188

#p394983,Кот Б. написал(а):
#p394970,Helvi написал(а):
#p394962,Кот Б. написал(а):

Но компонентность Тена и Турсынбаевой несопоставима, у девочки её просто нет кот наплакал, а группа заточена технически.

С другой стороны, никто и не рассчитывает, что Элизабет выиграет ЧМ. Но в призах на ГП и ЧЧК с ее данными можно быть, если стабильно кататься, замаскировать, подчеркнуть и т.д.?

"Если", ага. То-то и вызывает у меня некое недоумение, что работа над компами в группе ЭТ иногда выглядит как размазывание помады, а это не совсем то, что надо.

Ну, программа-то яркая получилась. Если б не эта дурацкая песня «Плачет девочка в автомате». :)

Отредактировано Helvi (09.06.2018 10:50:07)

0

189

#p394987,Кот Б. написал(а):
#p394985,Avi написал(а):

Конечно, веда ее Кармен была верхом компонентов. А по другому на творчество в группе Брайана смотреть ведь нельзя.
Все что там делается - это Искусство и гениально! лучшее в мире! и не может быть плохим по факту.

Кармен ставил Миша Ге, не самый опытный профессионал, мягко говоря, как его вообще допускают к кому-то посущественней кошек.

У Миши все на разрыв и на отжиг, не совсем Элизино, КМК. Себе-то он ничего так ставил, и танго Погорилой было довольно удачным. Посмотрим, что Даниил поставит.
Элизабет ведь занималась музыкой, т.е. не то чтобы не музыкальна. Кто-то где-то тут предлагал поставить кому-нибудь на «К Элизе»...

Отредактировано Helvi (09.06.2018 11:04:47)

+3

190

#p394991,Helvi написал(а):

танго Погорилой было довольно удачным

Не было там ни танго, ни программы, сама фигуристка своей фактурой что-то вытягивала, а так беспощадные махания руками и страстные оглаживания, муть, имхо.

+9

191

#p395000,Кот Б. написал(а):

страстные оглаживания

Это очень претило, при том что, действительно, на мой невзыскательный взгляд, фактура там ого-го для настоящего танго.

0

192

#p395000,Кот Б. написал(а):

Не было там ни танго, ни программы, сама фигуристка своей фактурой что-то вытягивала, а так беспощадные махания руками и страстные оглаживания, муть, имхо.

Танго у Ани было вполне удачной постановкой и  смотрелось как танго, и как раз в этом танго не было ни беспощадных маханий руками, ни через чур страстных поглаживаний, все было в меру, мутью это точно не было

Отредактировано алла николаевна (09.06.2018 11:34:21)

+14

193

Только дорожка была мутью. По-моему эта программа — одна из ее самых удачных.

+1

194

#p395027,Helvi написал(а):

Только дорожка была мутью.

Дорожка в танго как раз была удачно поставлена и вписывалась в музыку, и хорошо исполнялась,

0

195

#p394846,Shaula написал(а):

Сильнее мне хочется увидеть только Орсера, прыгающего за бортиком во время катания Жени :)

И чем вызвано сие желание?

0

196

#p395000,Кот Б. написал(а):
#p394991,Helvi написал(а):

танго Погорилой было довольно удачным

Не было там ни танго, ни программы, сама фигуристка своей фактурой что-то вытягивала, а так беспощадные махания руками и страстные оглаживания, муть, имхо.

Я фактически рыдаю, неужели кроме меня кто-то так же воспринимает хореографию Миши Ге  :D

+6

197

#p395053,omms написал(а):

Я фактически рыдаю, неужели кроме меня кто-то так же воспринимает хореографию Миши Ге  :D

Я ее воспринимаю вполне нормально, Миша конечно, начинающий хореограф, но его талант вполне заметен, у него и кроме танго Ани есть удачные постановки

+2

198

#p395049,ElenaTs написал(а):
#p394846,Shaula написал(а):

Сильнее мне хочется увидеть только Орсера, прыгающего за бортиком во время катания Жени :)

И чем вызвано сие желание?

Тем, что иногда за Брайаном занятнее наблюдать, чем за его подопечными. А вы что подумали?
http://sg.uploads.ru/t/8r3cV.gif

+22

199

#p395094,peregrine_falcon написал(а):
#p395088,ElenaTs написал(а):
#p395087,peregrine_falcon написал(а):

А, понятно, отвечать должен только тот человек, которому вопрос и задали. Этакий экзамен идёт.
Надеюсь, респондент спросит, чем продиктован такой живой интерес к его элементарному желанию.

Катя спросила Машу, какой цвет ей нравится. Петя ответил: синий. Кате неинтересно, что считает Петя по этому поводу. Так понятно?

Эээ, простите, тут не о любимом цвете юзера идёт речь. А о том, что вообще интересно видеть в поведении конкретного тренера. Я наблюдаю за этим тренером много и точно знаю все байки, которые про него в фанатском кругу идут. Я знаю, что есть фан-видео с его реакцией на своих фигуристов - я их своими глазами видела. Так что простите, но я имею основания предполагать, что именно интересно человеку увидеть в будущем.

!

Еще раз: вы этим не ограничились.

Предупреждение за флейм, пп 4.4/Natalia

Отредактировано ElenaTs (09.06.2018 13:18:59)

0

200

У Элизабен невесомый, воздушный тип катания, поэтому нужны программы которые подчеркнут эту невесомость, воздушность. Это должна быть лирика или классика. С очень красивой, музыкой. И красивые, воздушные платья, нормальные платья. Нормальные платья которые подчеркнут достоинства и скроют недостатки. А то предыдущие платья были красивые, но не сильно подходящие под её фигуру. И программы ей ставили, которые не сильно подходили под неё.

+5

201

#p394939,Helvi написал(а):

Ожидаемо. Так и думала, что Элизабет вернется в Москву. По-моему Орсер — не ее тренер. Какой смысл торчать в Канаде у лучших тренеров и хореографов, если результаты чуть лучше, чем никакие, а ставят ересь? Мама в КиК — КМК это было немного лишнее, по лицу Элизабет если судить, по ее — тоже. А куда еще ей было идти в Москве, если не к ЭТ? Лучше никого нет просто. У Этери Георгиевны прекрасный шанс показать себя как тренера взрослой спортсменки, если не будет ломать Элизабет об ультра-си. Девочка прыгающая, с коньком и с почти детской фигурой. О таком можно мечтать. Только не ставьте ей Кармен, пожалуйста. В крайнем случае Элиза закончит, будет учиться, в шоу кататься и будет ближе к семье. Что ей светило в этом плане в ихней Канаде?

Да, интересно, что поставят Лизе в новом сезоне. Хочется чего-нибудь интересного, смогут ли поставить, вот в чем вопрос.

+1

202

#p395102,milena63 написал(а):

У Элизабен невесомый, воздушный тип катания, поэтому нужны программы которые подчеркнут эту невесомость, воздушность. Это должна быть лирика или классика. С очень красивой, музыкой. И красивые, воздушные платья, нормальные платья. Нормальные платья которые подчеркнут достоинства и скроют недостатки. А то предыдущие платья были красивые, но не сильно подходящие под её фигуру. И программы ей ставили, которые не сильно подходили под неё.

С одной стороны, это было бы разумно. С другой - хочется увидеть и другую Лизу тоже.

+1

203

#p395132,ElenaTs написал(а):

С одной стороны, это было бы разумно. С другой - хочется увидеть и другую Лизу тоже.

Другую Лизу мы видели в Кармен и других её программах у Орсера. Это не её совсем, не подчёркивает её сильные стороны, наоборот. Просто старательная девочка, в красивом платье, катает программу, на этом всё. Теперь пускай поставят что ей подойдёт, что на неё сядет, подчеркнёт её сильные стороны, воздушность, лёгкость.

Отредактировано milena63 (09.06.2018 14:04:24)

+1

204

#p395102,milena63 написал(а):

И программы ей ставили, которые не сильно подходили под неё.

Не совсем согласна. “I Got Rhythm”, Принцесса Мононоке и те же заезженные “Papa, can you hear me” с “Send in the clowns” ей шли.

+1

205

Тема зачищена от обсуждения пользователей и прочего флуда. Просьба не развивать.

+1

206

“Send in the clowns” — красивая музыка, хоть это роль взрослой женщины. Но вот «Papa, can you hear me» у меня большие трудности в восприятии вызывает, потому что слова. Эта девушка обращается к умершему отцу, и вообще сама эта история — очень специфическая, при этом музыка сильная. Но, может быть, катающимся эта тема близка, а, может, они вообще об этом не думают. Так же я не могла воспринимать программу Грейси Голд под ПО.
Т.е. вроде как ей все это идет, в то же время образы как бы все равно не ее.
Мне кажется, Элизе пора попробовать классику, может быть, просто инструментальную классику без слов.

Отредактировано Helvi (09.06.2018 15:48:34)

0

207

Главный тренер сборной Казахстана по фигурному катанию Куралай Узурова рассказала о переходе Турсынбаевой к Тутберидзе

Г-жа Узуарова, на прошлой неделе состоялся переход казахстанской фигуристки Элизабет Турсынбаевой от канадского тренера Брайана Орсера к российскому специалисту Этери Тутберидзе. В чем причина столь кардинальной смены обстановки?

- Тут нет ничего сверхъестественного. Закончился олимпийский цикл – Пхёнчхан-2018, теперь начинается очередной олимпийский виток – подготовка к Олимпиаде-2022. Контракт с Брайаном Орсером был заключен на срок до Игр-2018. Мы ему благодарны. У него прекрасная школа, самые современные методики, за это время он многое дал Элизабет. Но, видимо, пришло время что-то поменять, нужно пробовать новый стиль, новую систему подготовки. Поэтому выбор пал на Тутберидзе. Это также очень замечательный специалист, со своим очень успешным взглядом на фигурное катание.

Оба – прекрасные тренеры, оба воспитали олимпийских чемпионов, но Брайан, на мой взгляд, всё же более успешен как тренер для мужчин, для ребят. А вот Этери более удается работа с девочками. Хотя у обоих смешанные группы, но результаты говорят сами за себя. Конкуренция с сильными девочками Элизабет пойдёт только на руку, заставит её работать ещё больше.

https://forbes.kz/life/sport/pomogaet_l … _kataniyu/

+3

208

До сих пор не могу понять, как Лиза умудрилась вернуться к Этери после слов сказанные ею на пресс-конференции.

0

209

#p572518,A_Res написал(а):

До сих пор не могу понять, как Лиза умудрилась вернуться к Этери после слов сказанные ею на пресс-конференции.

Вы о чём? Я уже забыла, что там сказано.

0

210

#p572561,Natalia написал(а):
#p572518,A_Res написал(а):

До сих пор не могу понять, как Лиза умудрилась вернуться к Этери после слов сказанные ею на пресс-конференции.

Вы о чём? Я уже забыла, что там сказано.

"Не могу сказать, что мне очень хотелось с ней работать. Я чувствовала, что если она запрыгает стабильно четверной сальхов, то вряд ли буду радоваться. Раша, и все-таки она наша. Во мне это есть".

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева