FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Тютюнина - Матвей Грачёв


Софья Тютюнина - Матвей Грачёв

Сообщений 31 страница 60 из 78

1

Жулин сказал.....

Как стало известно «СЭ», российская танцорша Софья Тютюнина продолжит карьеру с фигуристом из Екатеринбурга Матвеем Грачевым.

20-летняя Тютюнина осталась в группе Александра Жулина после распада пары с Андреем Багиным, с которым она выиграла один из этапов взрослого «Гран-при России» и стала четвертой на чемпионате страны.

Грачев так же 2003 года рождения, вместе с Екатериной Каташинской он выигрывал медали юниорского «Гран-при России». До последнего времени он тренировался с Владой Храмовой в Екатеринбурге.

Тренер новой пары Александр Жулин подтвердил «СЭ» информацию: «Да, это действительно так, нашли хорошего мальчика из Екатеринбурга. Я сейчас активизировался, ставлю две программы. Надеемся успеть еще на этот чемпионат России, заявиться на два последних этапа «Гран-при».

https://www.sport-express.ru/figure-ska … a-2125808/

Жулин сделал)

Софья и Матвей заявлены на 5 этап ГП России "Волжский пируэт" в Самаре

https://i.imgur.com/cwHKQ3y.jpg

Отредактировано Риццо (13.11.2023 18:24:00)

+6

31

#p3577953,Medicago написал(а):

Соня на льду шикарна, конечно. Нынешний партнер - абсолютный мезальянс. Пока смотрела этап в Самаре,все время ловила себя на мысли, как бы забрать Устенко у Мироновой и отдать его Тютюниной. Пропадают ведь такие великолепные партнеры, только время теряют.
Но это, к сожалению, из области фантастики.

А я во времена Каташинской/Грачёва мечтала Устенко к Каташинской, красивая была бы пара и главное танцевальная. Грачёв как говорится, обнять и плакать, Тютюнина теряет время с таким партнером.

+3

32

Побуду не в тренде: не вижу я мезальянса. Совпала Соня с нынешним партнёром. Результат работы всего двух месяцев вполне неплохой. Им ещё пахать и пахать, но моему глазу они очень даже приятны, на перспективу, конечно же.

+10

33

Гран при в Москве

+2

34

Фигуристы Софья Тютюнина и Матвей Грачев после третьего места в ритм‑танце на этапе Гран‑при России в Москве сказали, что их целью является победа на каждом турнире.
СТ: Мы ежедневно двигаемся к победам, но для меня неожиданностью стало сегодняшнее третье место.
Делаем всё возможное, чтобы прийти к такому результату. Иногда обстоятельства поворачиваются к нам лицом. Старались не допустить ошибок, которые были в Самаре, настроиться поспокойнее, трезво подойти к прокату.
Когда вы решили встать в пару? Сколько времени тренируетесь?
СТ: Мы впервые попробовались, когда проходили прокаты сборной России — в середине сентября. Совместно мы работаем чуть больше двух месяцев.
МГ:— Софья, у вас было чувство нереализованности?
СТ: Конечно, я совсем не всю себя реализовала. У меня не было мыслей заканчивать со спортом. Я бы 100 процентов продолжала. К счастью, нашелся Матвей, и мы продолжили быть в соревновательном графике. Матвей просто написал мне через Егора Базина и приехал.
Матвей, как вы узнали, что Соня без партнера?
МГ: В танцах на льду сложно что‑то утаить. Все друг с другом общаются.
СТ: Я официально об этом объявляла.
МГ: Вариантов особо у меня не было. Когда Соня согласилась, я ликовал.
СТ: Не сказала бы, что прямо очень быстро. У нас до сих пор идет процесс скатывания. В танцах это небыстрый процесс. Цель — победа на каждом соревновании, — передает слова фигуристов корреспондент «Матч ТВ».
https://matchtv.ru/figure-skating/match … _i_Grachev

+2

35

что их целью является победа на каждом турнире

:D  :D  :D

+1

36

#p3584770,Yuzu написал(а):

что их целью является победа на каждом турнире

:D  :D  :D

Не воспринимайте так буквально. Думаю, она имела в виду преодоления и развитие, работу над собой и, соответственно, победы в работе над ошибками.

+3

37

#p3584855,Александра Птифур написал(а):
#p3584770,Yuzu написал(а):

что их целью является победа на каждом турнире

:D  :D  :D

Не воспринимайте так буквально. Думаю, она имела в виду преодоления и развитие, работу над собой и, соответственно, победы в работе над ошибками.

:D что-то сомневаюсь, что они это имели в виду

0

38

Награждение
https://i.imgur.com/LCyezPEl.jpg
https://vk.com/fslovers?z=photo-203686802_457267779/wall-203686802_255047

+3

39

#p3586870,_Sunshine_ написал(а):
#p3584855,Александра Птифур написал(а):
#p3584770,Yuzu написал(а):

:D  :D  :D

Не воспринимайте так буквально. Думаю, она имела в виду преодоления и развитие, работу над собой и, соответственно, победы в работе над ошибками.

:D что-то сомневаюсь, что они это имели в виду

Вообще, подобный текст в устах совсем ещё новоделов, да ещё и новоделов такого уровня , с учётом прокатов, которые они уже продемонстрировали, это просто эпик фейл. Я реально прифигела( пардоньте за терминологию) от подобной наглости, да ещё и публичной. Правда, как говорится, смелость города берёт. А тут точно не смелость🤨.

Отредактировано Lat100 (27.11.2023 06:44:23)

+6

40

#p3578077,KaroMetro написал(а):
#p3577953,Medicago написал(а):

Соня на льду шикарна, конечно. Нынешний партнер - абсолютный мезальянс. Пока смотрела этап в Самаре,все время ловила себя на мысли, как бы забрать Устенко у Мироновой и отдать его Тютюниной. Пропадают ведь такие великолепные партнеры, только время теряют.
Но это, к сожалению, из области фантастики.

А я во времена Каташинской/Грачёва мечтала Устенко к Каташинской, красивая была бы пара и главное танцевальная. Грачёв как говорится, обнять и плакать, Тютюнина теряет время с таким партнером.

Конечно, времени прошло ещё реально слишком мало, но мне тоже Грачёв в паре совсем не нравится. Как, не монтируется он совсем с Соней. А для вау- эффекта, чтобы побеждать, это обязательное условие. Жаль. Я бы тоже его  хотя бы на Устенко поменяла . Но...

+2

41

Российские фигуристы Софья Тютюнина и Матвей Грачев прокомментировали свое выступление на шестом этапе российской серии «Гран-при» в Москве.
Спортсмены набрали 178,04 балла по сумме двух прокатов и заняли третье место.
«Рады что удалось удержаться на пьедестале, — заявила Тютюнина. — Правда, не очень позитивные эмоции от проката, потому что не все сложилось. То, что мы недолго вместе катаемся — это не оправдание. Мы соревнуется с парами, которые катаются вместе давно и тут все на равных, все оцениваются одинаково. Поэтому мы будем работать дальше, зачищать свои программы и стремиться показывать максимум».
«Смешанные эмоции от выступления, — добавил Грачев. — Откровенно сказать, не все сегодня получилось, но всегда хочется большего».
https://www.sport-express.ru/figure-ska … e-2150404/

+1

42

Пара ТГ существует всего то два месяца, а критикуют их так, как будто они катаются вместе уже  не первый год. Соня сильная фигуристка, жаль будет потерять такую, если пара распадается под давлением критики, ведь остаться без партнёра легко, а найти нового не всегда получается.

Отредактировано MonaG (27.11.2023 10:56:21)

+3

43

#p3588152,MonaG написал(а):

Пара ТГ существует всего то два месяца, а критикуют их так, как будто они катаются вместе уже  не первый год.

Если б они и оценки получили как существующие два месяца , но нет , катаются два месяца, а оценки как у тех кто катается вместе как минимум второй/третий год .

Отсюда и реакция общественности , так думаю.

+16

44

#p3588160,omms написал(а):

Если б они и оценки получили как существующие два месяца , но нет , катаются два месяца, а оценки как у тех кто катается вместе как минимум второй/третий год .

Отсюда и реакция общественности , так думаю.

Так оценки спортсмены не сами себе ставили, общественность могла бы обратить внимание на судейство. Или не?

+1

45

#p3588166,MonaG написал(а):

Так оценки спортсмены не сами себе ставили, общественность могла бы обратить внимание на судейство. Или не?

Общественность все возмущает. Судьи особо благосклонны к паре конкретного ТШ, спортсмены дают двусмысленные интервью. Жулин ведет свою игру, а огребать придется ТГ. Вокруг них формируется стена негатива. Смогут они себя комфортно чувствовать в таких условиях? Сейчас они идут по пути ХБ прошлого сезона. Первые места этапов и ЧР им организовали с неадекватными оценками, но  получился такой поток зрительской нелюбви, что на ФКР они не пошли.

+2

46

#p3588246,S-region написал(а):
#p3588166,MonaG написал(а):

Так оценки спортсмены не сами себе ставили, общественность могла бы обратить внимание на судейство. Или не?

Общественность все возмущает. Судьи особо благосклонны к паре конкретного ТШ, спортсмены дают двусмысленные интервью. Жулин ведет свою игру, а огребать придется ТГ. Вокруг них формируется стена негатива. Смогут они себя комфортно чувствовать в таких условиях? Сейчас они идут по пути ХБ прошлого сезона. Первые места этапов и ЧР им организовали с неадекватными оценками, но  получился такой поток зрительской нелюбви, что на ФКР они не пошли.

У Лизы хотя бы были причины и некоторый статус (что не оправдывало их первые места), а здесь слабые новоделы, вытянутые на бронзу с двумя (!!) грубыми ошибками. И Соня после проката демонстрировала такой недовольство, отодвинула Грачева, когда он хотел ее поцеловать, просто звезда негодует. Думала, что на медаль-таки не вытянут - недооценила Жулина)

Отредактировано Taezrqry (27.11.2023 12:24:56)

+14

47

А партнёр специально или случайно не влез в видео?...
https://www.instagram.com/reel/C0Je3cOI … VjZGVmZQ==

0

48

Федерация Фигурного Катания Свердловской области.
Поздравляем Матвея Грачёва с бронзовой медалью!!! Молодец!!!
https://vk.com/ffssrru?w=wall-187070450_5457

+2

49

#p3588526,uxti_tuxti написал(а):

А партнёр специально или случайно не влез в видео?...
https://www.instagram.com/reel/C0Je3cOI … VjZGVmZQ==

Так там песня все подробно рассказывает))

Отредактировано фанат (27.11.2023 21:22:12)

+1

50

Случайно , конечно 😅фууу.  Матвея жалко , это промежуточный вариант судя по всему

+3

51

#p3589179,Bruno написал(а):

Случайно , конечно 😅фууу.  Матвея жалко , это промежуточный вариант судя по всему

Судя по ее отношению к нему - да ))

+6

52

#p3589198,tulpbloem написал(а):

Судя по ее отношению к нему - да ))

А как нужно относиться к партнеру, который заехал на пъедестал исключительно талантом и работой партнерши?
Тютюнину жалко терять, но с Грачевым ничего не светит. Это не *нелюбовь*, просто объективный факт.

0

53

#p3589253,Medicago написал(а):

как нужно относиться к партнеру, который заехал на пъедестал исключительно талантом и работой партнерши?

Так ехала бы одна на пьедестал, зачем ей этот балласт?)

+12

54

#p3589258,Рыба на велосипеде написал(а):

Так ехала бы одна на пьедестал, зачем ей этот балласт?)

То есть, партнеру даже напрягаться не нужно - партнерша должна быть благодарна за одно его присутствие)

+3

55

#p3589267,Medicago написал(а):
#p3589258,Рыба на велосипеде написал(а):

Так ехала бы одна на пьедестал, зачем ей этот балласт?)

То есть, партнеру даже напрягаться не нужно - партнерша должна быть благодарна за одно его присутствие)

Ну, как бы да... 🥳 простите, что вмешалась в беседу😀 но, ведь без присутствия рядом партнёра на пьедестал никак не попасть)

+3

56

#p3589304,MonaG написал(а):
#p3589267,Medicago написал(а):
#p3589258,Рыба на велосипеде написал(а):

Так ехала бы одна на пьедестал, зачем ей этот балласт?)

То есть, партнеру даже напрягаться не нужно - партнерша должна быть благодарна за одно его присутствие)

Ну, как бы да... 🥳 простите, что вмешалась в беседу😀 но, ведь без присутствия рядом партнёра на пьедестал никак не попасть)

Это да, только тут пара на пьедестал попала скорее вопреки партнёру, а не благодаря. И настроение Сони вполне понятно. Хотя всё случившееся более чем ожидаемо.

0

57

#p3589253,Medicago написал(а):
#p3589198,tulpbloem написал(а):

Судя по ее отношению к нему - да ))

А как нужно относиться к партнеру, который заехал на пъедестал исключительно талантом и работой партнерши?
Тютюнину жалко терять, но с Грачевым ничего не светит. Это не *нелюбовь*, просто объективный факт.

Вот кого-кого а Тютюнину совершенно не жалко
Повелась на грибы в чужом лукошке, побежала за сладеньким...пусть кушает полной ложкой

+11

58

#p3589305,Lat100 написал(а):

Это да, только тут пара на пьедестал попала скорее вопреки партнёру, а не благодаря. И настроение Сони вполне понятно. Хотя всё случившееся более чем ожидаемо.

Честно говоря, мне тоже, как и всем непонятно как  пара-новодел со стажем работы два месяца смогла попасть на пьедестал. Если не делать акцент на лобби ТШ(не знаю правильно ли я это обозначила?), то можно предположить, что, во-первых, это именно результат работы тренеров группы Жулина по скатыванию партнёров новых пар, чем эта группа и славиться; во-вторых, качество катания партнерши, Соня хорошая фигуристка повторюсь, я обратила на неё внимание ещё в юниорах года четыре назад; и в третьих способности Матвея Грачева, как бы его тут не критиковали, но он за два месяца сделал хорошую работу и её видно. Что-то с более опытным Багиным Соня не слишком высоко взлетела, чтобы так пренебрежительно относиться к своему партнёру-новису. Задирать нос перед неопытным партнёром просто глупо, так можно и у разбитого корыта оказаться.

+6

59

Это все отговорки в пользу бедных
Кто знает ситуацию изнутри, прекрасно понимает за счет чего и кого пара оказалась на пьедестале
А эти видео в одну калитку и интервью совсем не красят партнершу

Ps. До сих пор мучает вопрос , а почему Грачев? Почему не Максим Некрасов?
Он как раз в тот период был свободен еще

+4

60

#p3589258,Рыба на велосипеде написал(а):

Так ехала бы одна на пьедестал, зачем ей этот балласт?)

Да вообще одна бы каталась, зачем ей партнер?  Все равно никто не достоин лучшей танцорши всех времен и народов  :rofl:  Ее кто-то заставлял, что ли, с Грачевым кататься?

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Тютюнина - Матвей Грачёв