FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Тютюнина - Матвей Грачёв


Софья Тютюнина - Матвей Грачёв

Сообщений 61 страница 78 из 78

1

Жулин сказал.....

Как стало известно «СЭ», российская танцорша Софья Тютюнина продолжит карьеру с фигуристом из Екатеринбурга Матвеем Грачевым.

20-летняя Тютюнина осталась в группе Александра Жулина после распада пары с Андреем Багиным, с которым она выиграла один из этапов взрослого «Гран-при России» и стала четвертой на чемпионате страны.

Грачев так же 2003 года рождения, вместе с Екатериной Каташинской он выигрывал медали юниорского «Гран-при России». До последнего времени он тренировался с Владой Храмовой в Екатеринбурге.

Тренер новой пары Александр Жулин подтвердил «СЭ» информацию: «Да, это действительно так, нашли хорошего мальчика из Екатеринбурга. Я сейчас активизировался, ставлю две программы. Надеемся успеть еще на этот чемпионат России, заявиться на два последних этапа «Гран-при».

https://www.sport-express.ru/figure-ska … a-2125808/

Жулин сделал)

Софья и Матвей заявлены на 5 этап ГП России "Волжский пируэт" в Самаре

https://i.imgur.com/cwHKQ3y.jpg

Отредактировано Риццо (13.11.2023 18:24:00)

+6

61

#p3589304,MonaG написал(а):

Ну, как бы да... 🥳 простите, что вмешалась в беседу😀 но, ведь без присутствия рядом партнёра на пьедестал никак не попасть)

С таким отношением и пониманием  у нас непонятно кто на пъедестале. Танцы деградируют. Зачем напрягаться? Пусть партнерша работает)

+1

62

#p3589307,Katarin@ написал(а):

Вот кого-кого а Тютюнину совершенно не жалко
Повелась на грибы в чужом лукошке, побежала за сладеньким...пусть кушает полной ложкой

Я не слежу за интригами в спорте. Просто вижу очередную талантливую партнершу, у которой никогда не будет результатов по причине посредственного партнера.
Хотя, возможно,Жулин видит в Грачеве какой-то потенциал и сумеет его раскрыть. Посмотрим.

Отредактировано Medicago (28.11.2023 13:45:47)

+1

63

#p3589355,Medicago написал(а):
#p3589307,Katarin@ написал(а):

Вот кого-кого а Тютюнину совершенно не жалко
Повелась на грибы в чужом лукошке, побежала за сладеньким...пусть кушает полной ложкой

Я не слежу за интригами в спорте. Просто вижу очередную талантливую партнершу, у которой никогда не будет результатов по причине посредственного партнера.
Хотя, возможно,Жулин видит в Грачеве какой-то потенциал и сумеет его раскрыть. Посмотрим.

причем тут интриги и т.д
У Тютюниной был отличный партнер - скатанный причем - она сбежала от него к БАГИНУ... кто ей доктор?

+14

64

#p3589357,Katarin@ написал(а):

причем тут интриги и т.д
У Тютюниной был отличный партнер - скатанный причем - она сбежала от него к БАГИНУ... кто ей доктор?

Я высказала свое мнение о нынешней паре ТГ. Обсуждать темное прошлое кого бы то ни было, а также гадать на кофейной гуще, делать далеко идущие выводы из случайно оброненных фраз или взглядов - это не мое, простите.

+3

65

#p3589358,Medicago написал(а):
#p3589357,Katarin@ написал(а):

причем тут интриги и т.д
У Тютюниной был отличный партнер - скатанный причем - она сбежала от него к БАГИНУ... кто ей доктор?

Я высказала свое мнение о нынешней паре ТГ. Обсуждать темное прошлое кого бы то ни было, а также гадать на кофейной гуще, делать далеко идущие выводы из случайно оброненных фраз или взглядов - это не мое, простите.

Наше настоящее всегда зависит от наших решений в прошлом
Вы жалеете партнершу в настоящем за слабого партнера, но это ЕЕ решение и только ее но это почему то вы отказываетесь принимать
Впрочем это тоже решения и поступки лично каждого

+6

66

#p3589358,Medicago написал(а):

Я высказала свое мнение о нынешней паре ТГ. Обсуждать темное прошлое кого бы то ни было, а также гадать на кофейной гуще, делать далеко идущие выводы из случайно оброненных фраз или взглядов - это не мое, простите.

Простите, но Вам  пояснили, почему многие не испытывают сожаления, в отличие от Вас, написавшей "вижу очередную талантливую партнершу, у которой никогда не будет результатов по причине посредственного партнера."

+5

67

#p3589355,Medicago написал(а):
#p3589307,Katarin@ написал(а):

Вот кого-кого а Тютюнину совершенно не жалко
Повелась на грибы в чужом лукошке, побежала за сладеньким...пусть кушает полной ложкой

Я не слежу за интригами в спорте. Просто вижу очередную талантливую партнершу, у которой никогда не будет результатов по причине посредственного партнера.
Хотя, возможно,Жулин видит в Грачеве какой-то потенциал и сумеет его раскрыть. Посмотрим.

Если такой плохой или такой ленивый на тренировках, то Соня может с ним не кататься. А если просто слабый, но старается, то тем более поддерживать надо партнеру-лидеру. С короной на голове ни один талант далеко не уедет

+11

68

#p3589337,Merilin написал(а):

Это все отговорки в пользу бедных
Кто знает ситуацию изнутри, прекрасно понимает за счет чего и кого пара оказалась на пьедестале
А эти видео в одну калитку и интервью совсем не красят партнершу

Ps. До сих пор мучает вопрос , а почему Грачев? Почему не Максим Некрасов?
Он как раз в тот период был свободен еще

Некрасов не пошёл бы к Жулину. Или просто не понравилась ему Соня. А может быть пробовали и не пошло. Кто знает...

+2

69

#p3589350,Marianna написал(а):
#p3589258,Рыба на велосипеде написал(а):

Так ехала бы одна на пьедестал, зачем ей этот балласт?)

Да вообще одна бы каталась, зачем ей партнер?  Все равно никто не достоин лучшей танцорши всех времен и народов  :rofl:  Ее кто-то заставлял, что ли, с Грачевым кататься?

Кмк- да. Думаю, что партнёра ей Жулин подогнал.

+1

70

#p3589253,Medicago написал(а):
#p3589198,tulpbloem написал(а):

Судя по ее отношению к нему - да ))

А как нужно относиться к партнеру, который заехал на пъедестал исключительно талантом и работой партнерши?
Тютюнину жалко терять, но с Грачевым ничего не светит. Это не *нелюбовь*, просто объективный факт.

Ее же не заставляли с ним вставать в пару, правильно? А на пьедестал он "заехал" не благодаря партнерше, а скорее тренеру ))
Прекрасно понятно что парень "сырой" , не талант из глубинки, который не рассмотрели и не увидели раньше московские тренеры и Софья лучше него подготовлена и выучена, поэтому просто достаточно было не выходить на старты сейчас, а скатываться дальше

Отредактировано tulpbloem (28.11.2023 17:22:54)

+10

71

#p3589253,Medicago написал(а):

Тютюнину жалко терять, но с Грачевым ничего не светит

Кто ей виноват, что от более качественно выученного и способного Шустицкого она побежала и развалила скатанную пару?

Отредактировано Каролина (28.11.2023 18:29:02)

+14

72

Чемпионат России, жеребьевка.

+2

73

Софья Тютюнина и Матвей Грачёв рассказали, как решились на такой быстрый дебют.
— Ребята, поздравляю вас с дебютом в новом сочетании! Вы с ходу попали в топ-7 на чемпионате России, довольны таким результатом?
Софья: Да, мы довольны результатом. В первую очередь у нас была цель откатать чисто обе программы, потому что на этапах нам это не удавалось в силу разных обстоятельств. Основной задачей было показать, что мы можем кататься чисто, и, к счастью, это получилось.
— Матвей, это твой первый чемпионат России в карьере. Какие у тебя впечатления?
Матвей: На самом деле, чемпионат России такой, как о нём говорили старшие товарищи. Тут замечательно! Очень дружная, тёплая атмосфера, организация на высшем уровне. Всё понравилось, впечатления только положительные.
— С какими ожиданиями вы сюда ехали?
Софья: Без ожиданий.
— Без ожиданий, без целей?
Софья: Цель была показать чистое катание. И, естественно, всё по пунктам сделать так, как мы тренировали. Цели занять какое-то место мы не ставили, потому что это бесполезно. Поставишь себе цель быть условно в пятёрке — станешь седьмым и будешь расстраиваться. А так мы седьмые, мы этому рады. Для первого раза и трёх месяцев нашего сотрудничества это очень даже неплохо.
— Вы улучшили свой личный рекорд на пять баллов…
Софья: Ну вот, мы не сорвали ничего наконец-то, вот и повысили! (Смеётся).
— То есть прибавку в баллах дало то, что вы не сорвали, или удалось в чём-то прибавить после этапов?
Матвей: Наверное, уверенность появилась.
Софья: Мы очень много работали над техникой, очень много работали в зале с Сергеем Георгиевичем Петуховым, безусловно, пытались улучшать в целом общую картину — я думаю, это тоже сказалось. Ну и, конечно, наконец-то мы не сорвали элементы, всё сделали по технике — это тоже играет роль.
— Меня удивляет, что вы решились так быстро дебютировать!
Софья: Мы тоже в шоке!
— Как это произошло? Из новых пар, которые у нас образовались, вы первые вышли на соревнования.
Софья: Наверное, в первую очередь благодаря решительности наших тренеров, потому что они сразу сказали: «Всё, мы готовимся к этапам, всё, нам надо на чемпионат России, нам надо везде!» Мы с Матвеем даже мяукнуть не успели: «Есть, принято!» И пошли работать. В принципе, всё. Перед нами поставили эти задачи, и мы шли к их выполнению.
— Как так быстро удалось скататься? Вы три месяца, получается, только вместе.
Матвей: Процесс довольно быстро пошёл. Тренеры подмечали — вы как будто катаетесь вместе год-два.
Софья: Ну, мы очень много катались. Каждый день на три льда ходили, проводили просто по полдня на льду. Элементы отрабатывали, программы очень быстро ставили.
Матвей: За этим стоит большой труд.
Софья: Не то чтобы мы такие молодцы и подходим друг другу по природе — нет, конечно. Мы были очень разными и остаёмся разными, стремимся к тому, чтобы наш дуэт был…
Матвей: Ещё лучше!
Софья: Чтобы был именно дуэтом, чтобы мы были одним целым.
https://www.championat.com/figureskatin … ulina.html

+3

74

Матвей и Софья о встрече Нового года.
— Скоро Новый год, как будете праздновать? Может, какие-то традиции есть?
Матвей: Поскольку я родом из Екатеринбурга, сразу же прямиком из Челябинска на автобус, потом на электричку в Екатеринбург, Новый год встречу там с семьёй.
Софья: А у меня завтра и вся неделя — зачёты в университете, сессия. Новый год буду встречать со своей семьёй, всей-всей-всей семьёй. В целом ничего особенного — оливье, селёдка под шубой. Всё на месте!
https://www.championat.com/figureskatin … ulina.html

+1

75

Еще раз отмечу, что мне прнравился произвольный ТГ. Один из тех, что хочется пересмотреть.

+3

76

Вот на удивление, мне только в этом сезоне Соня и понравилась. Эффектная на льду, костюмы красивые, танцы симпатичеые, партнер эмоциональный ,танцевальный, вместе хорошо смотрятся.
Единственное, он очень осторожничает, боится,наверное,  Соню раздраконить😁

Отредактировано Нюша (23.12.2023 11:16:01)

+2

77

Матвей и Софья о группе.
— У вас большая конкуренция в группе. Это подстёгивает вас?
Матвей: У меня есть такое. Смотрю на старших товарищей, есть чему у них поучиться.
Софья: Это не то что подстёгивает, но у нас ребята более опытные – про Сашу [Степанову] с Ваней [Букиным] даже говорить нечего. Смотря на них, перенимаешь некоторые моменты, смотришь, как лучше, что нравится, что не нравится. Пытаешься это на себе применить. Считаю стопроцентным плюсом то, что у нас такая сильная и большая группа.
Матвей: За счёт дружелюбной атмосферы мы все общаемся, можно задать вопрос, посоветоваться.
— С кем советуетесь, если не секрет?
Матвей: Ближе я общаюсь с Егором [Базиным], чем с Ваней, но Ваня тоже всегда поможет, всегда подскажет.
— Соня, а ты советуешься?
Софья: Я? Не знаю (смеётся). В основном с тренерами. Я больше чисто зрительно.
— А в плане тренерского внимания — его хватает в такой большой группе?
Софья: На всех абсолютно равномерно хватает. Наверное, в этом одна из частей гениальности Александра Вячеславовича [Жулина].
https://www.championat.com/figureskatin … ulina.html

+3

78

Хорошо ребята провели чемпионат России. Может и будет толк из этой пары. Тренеры у них хорошие, спарринг отличный, программы поставлены интересные. Теперь только работать и не отвлекаться на второстепенные вещи.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Тютюнина - Матвей Грачёв