FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Натан Чен


Натан Чен

Сообщений 751 страница 780 из 1000

1

NATHАN CHEN
ЧЕМПИОН МИРА 2019 ГОДА
ЧЕМПИОН МИРА 2018 ГОДА
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОН ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2017 и 2018
ЧЕМПИОН ЧЕТЫРЕХ КОНТИНЕНТОВ 2017
ЧЕМПИОН США 2017,2018, 2019

https://i.imgur.com/yZpFjq4.jpg

Дата рождения: 05 мая 1999 года (Salt Lake City)

Тренер: Арутюнян Рафаэль Владимирович (бывший тренер: Евгения Чернышова, Karl Kovar)

Клуб: Salt Lake City FSC

Профиль ИСУ

Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания:

КП 107,40  ПП 216,02 WR  Сумма 323,42 WR

Достижения

Сезон 2015-2016

Победитель финала юниорского Гран-при

Победитель этапов юниорского Гран-при в США и Испании

Призер Чемпионата США (бронза)

Сезон 2016-2017

Победитель чемпионата четырех континентов

Призер этапа Гран-при в Японии (серебро)

Призер финала Гран-при (серебро)

Призер командного чемпионата мира (бронза)

Победитель турнира Finlandia Trophy

Победитель Чемпионата США

Сезон 2017-2018

Победитель турнира U.S. International Figure Skating Classic

Победитель финала Гран-при

Победитель этапов Гран-при в США и России

Победитель Чемпионата США

Победитель Чемпионата мира

Сезон 2018-2019

Победитель этапов Гран-при во Франции и Америке

Победитель Финала Гран-при

Победитель Чемпионата США

Победитель Чемпионата мира

           

Программы

Сезон 2016-17

КП: Le Corsaire (Adolphe Adam), хореограф Марина Зуева

https://www.youtube.com/watch?v=NEDyIIpwslQ

ПП: Половецкие пляски («Князь Игорь», Александр Бородин), хореограф Надежда Канаева

https://www.youtube.com/watch?v=3sRRNHcZLe0

Сезон 2017-18

КП: Nemesis by Benjamin Clementine, хореограф Ше-Линн Бурн

https://www.youtube.com/watch?v=9MZbvqzQcRw

ПП: Mao's Last Dancer (soundtrack) by Christopher Gordon, Sacre du Printemps by Igor Stravinski, хореограф Лори Никол

https://www.youtube.com/watch?v=1NjstJkT-5Y

Сезон 2018-201919

КП Caravan by Duke Ellington performed by Boston Brass, хореограф Ше-Линн Бурн

https://www.youtube.com/watch?v=edbfRYY9Ifg

ПП Land of All by Woodkid, хореограф Мари-Франс

https://www.youtube.com/watch?v=c-1vk7Ah9VI

НЕЗАКОННО КРАСИВАЯ ГИФКА  (©Крыса) С НАТАНОМ ОТ ФОРТУНЫ
#p896888,Fortuna написал(а):

https://t1.daumcdn.net/cfile/tistory/99538E4C5C96581304

Становитесь, девки, в ряд (с)

+24

751

#p1196588,Submarina написал(а):

А как Нейтан смотрел на своего Короля льва

Моя любимая показательная программа :D
И да, имхо, но в харизЬме, как и в квадах, ему пока равных нет)

+3

752

#p1196611,Патрикеевна написал(а):
#p1196588,Submarina написал(а):

А как Нейтан смотрел на своего Короля льва

Моя любимая показательная программа :D
И да, имхо, но в харизЬме, как и в квадах, ему пока равных нет)

Уж сколько лет прошло, а мама так и шьет ему наряды. Экономненько однако. Может ну ее, Веру эту. Отличная кофта, я к ней привыкла. Нейт с квадами и в спальном мешке под телефонную книгу справится. :rofl:

+2

753

Submarina, при всём уважении к миссис Чен, я всё ещё надеюсь что Нейтан вернётся к рубашкам. В КП согласна на белую, бронежилет этот только сверху снять, а в ПП и весёленькую можно, хоть с люрексом, но рубашку :rofl: Но разумеется это всё мечты, к нацчемпу прилетит добрая Вера в голубом вертолёте и наденет на него майку с разноцветными нервами.

+4

754

Патрикеевна
По черной рубашке из Немезиды я по сей день вздыхаю и даже иногда пересматриваю прокат с капы. На мой вкус это был один из лучших костюмов в мужском фк вообще. Да, мне много не надо :rofl:
Кому бы написать петицию, что строгий силуэт, расстегнутый воротничок, минимум деталей и никаких горбатых жилетов - это Нейтан и есть. :P

+10

755

#p1196679,Submarina написал(а):

По черной рубашке из Немезиды я по сей день вздыхаю и даже иногда пересматриваю прокат с капы. На мой вкус это был один из лучших костюмов в мужском фк вообще. Да, мне много не надо

По-моему идеальный наряд для мужчины, хотела я написать. Но некоторые все же потеряются, не у всех обаяние Натанушки).

Отредактировано Therapy (23.10.2019 20:58:25)

+5

756

#p1196679,Submarina написал(а):

На мой вкус это был один из лучших костюмов в мужском фк вообще.

На мой нескромный - аналогично. И костюм, и программа. Вживую это было нечто.
Но любимая моя рубашка всё-таки размахайка к Последнему танцору Мао)

+4

757

Дамы, ну раз сегодня вечер фанатских признаний, то позвольте присесть и рассказать как меня покорил мистер Чен).

ФК я бросила смотреть после 2006 года, так сложилось)). И вернулась в январе 2018). К Олимпиаде имела общее представление обо всех топах. Но только общее и путала... простите Чена с Чаном)). КП показала, что Чен и Чан - это два разных человека, из разных стран и даже не однофамильцы)).  До ПП в личке Нейт как-то не зацепил, просто был очередной падающий фигурист). Зато произволка стала откровением, к концу проката я даже уже не помнила сколько он этих квадов прыгнул, он прыгал и прыгал, и делал это очень красиво). Заставила посмотреть это всех, кто попался под руку, коллег, родственников, друзей)).
С тех пор отсмотрела и начиталась все). Даже (стыдно признаться) набрела на ресурс nathanchendiary или как-то так)). Правда сразу решила для себя, что на эту фигню время тратить точно не буду.))

На сегодняшний день Нейт мне представляется идеальным фигуристом, в котором удачно сочетается все: техника, артистизм, харизма и что там еще есть по второй оценке.
Второй год нахожусь под впечатлением, как этот неуемный молодой человек успевает сочетать, казалось бы трудно сочетаемое: учеба на сложном факультете в одном из лучших вузов мира (и судя по некоторым твиттам учится он неплохо, не чемпион, но вполне достойно) и спорт высоких достижений. Присоединяюсь к тысячам обалдевающих от того, что человек тренируется через фейстайм/скайп большую часть времени. То есть минимум наполовину самостоятельно.
Вишенками на торте: неплохие навыки игре на фортепиано, гитаре и где-то даже писали на скрипке, но возможно последнее уже фанфик))). И еще он довольно неплохо поет).

Завиточек из крема на вишенке)): учит языки.

Такая целеустремленность, талант, трудолюбие, интеллект, воспитание и умение смотреть вперед в достаточно юном возрасте просто не может не вызывать уважения и восхищения.
Респект его родителям.
От всей души желаю ему золота Пекина и много-много здоровья, чтобы пройти этот путь без травм).

П.С. До Нейта после Петренко (в детстве) ни за кого не болела. А вот этот паренек зацепил).

+11

758

#p1196679,Submarina написал(а):

Патрикеевна
По черной рубашке из Немезиды я по сей день вздыхаю и даже иногда пересматриваю прокат с капы. На мой вкус это был один из лучших костюмов в мужском фк вообще. Да, мне много не надо :rofl:
Кому бы написать петицию, что строгий силуэт, расстегнутый воротничок, минимум деталей и никаких горбатых жилетов - это Нейтан и есть. :P

Ему в Инстаграм, а также в Инстаграм Мерайе, Рафу, Наде или Вере

+1

759

#p1196807,Просто Марина написал(а):
#p1196679,Submarina написал(а):

Патрикеевна
По черной рубашке из Немезиды я по сей день вздыхаю и даже иногда пересматриваю прокат с капы. На мой вкус это был один из лучших костюмов в мужском фк вообще. Да, мне много не надо :rofl:
Кому бы написать петицию, что строгий силуэт, расстегнутый воротничок, минимум деталей и никаких горбатых жилетов - это Нейтан и есть. :P

Ему в Инстаграм, а также в Инстаграм Мерайе, Рафу, Наде или Вере

Уважаемая Вера, купите парню нормальную рубашку в супермаркете и не мучайтесь. :rofl: Полагаю, этой мадам многие что-то подобное готовы написать.

+4

760

#p1196755,Therapy написал(а):

Дамы, ну раз сегодня вечер фанатских признаний, то позвольте присесть и рассказать как меня покорил мистер Чен).

Как душевно мы сегодня посидели :D

+3

761

#p1196823,Патрикеевна написал(а):
#p1196755,Therapy написал(а):

Дамы, ну раз сегодня вечер фанатских признаний, то позвольте присесть и рассказать как меня покорил мистер Чен).

Как душевно мы сегодня посидели :D

Это должно было рано или поздно случиться после почти недельной давности заявлений типа особо мне "понравившегося":"Чен хореогафически все больше деградирует"(с) :rofl:

+6

762

#p1196849,Просто Марина написал(а):

Это должно было рано или поздно случиться после почти недельной давности заявлений типа особо мне "понравившегося":"Чен хореогафически все больше деградирует"(с)

Так у него же "лапки" :rofl:
Ну что поделать, теперь пока проги не выкатает и 323+ не наберёт - так и будет помидоры ловить) Надеюсь через неделю к IdF огонь поутихнет, его на этом этапе обычно жёстко судят. Разве что месье Гайаге за последний сезон не проникся трепетом к "звёздно-полосатому").   

Отредактировано Патрикеевна (23.10.2019 22:33:11)

+1

763

Ой, дамы, всем бы мальчикам такие лапки. Да и не озера лебединые вроде.
https://twitter.com/i/status/1186456388366565376
https://twitter.com/i/status/1186992095753428994
Про танцули я, пожалуй, промолчу. За хорео элемент максимум, наверное, только Сизерон набирал.
*Кстати, если кому интересно, была у меня нарезка хорео дорог наших славных мужчин, как-то заинтересовала тема, только не знаю, куда пристроить.*

+4

764

#p1196930,Submarina написал(а):

Ой, дамы, всем бы мальчикам такие лапки. Да и не озера лебединые вроде.

Согласна, лапки у него в тему)).

+1

765

#p1196930,Submarina написал(а):

Ой, дамы, всем бы мальчикам такие лапки.

Какие прекрасные выразительные лапки) Помню, на корейском шоу ATS он своими лапками многих затмил в групповом номере. Кроме вышеупомянутого Гийомчика, разве что :rofl:

#p1196930,Submarina написал(а):

*Кстати, если кому интересно, была у меня нарезка хорео дорог наших славных мужчин, как-то заинтересовала тема, только не знаю, куда пристроить.*

А вы нам сюда пристройте, под спойлер)

+2

766

#p1196941,Патрикеевна написал(а):

А вы нам сюда пристройте, под спойлер)

Тогда договоримся так. Отсмотрим серию ГП, и я освежу хит-парад. Вдруг кто-то еще удивит. :rofl:

+3

767

#p1196930,Submarina написал(а):

*Кстати, если кому интересно, была у меня нарезка хорео дорог наших славных мужчин, как-то заинтересовала тема, только не знаю, куда пристроить.*

#p1196941,Патрикеевна написал(а):

А вы нам сюда пристройте, под спойлер)

Или так или

Сложные шаги в фигурном катании или в эту тему, более менее o.O

Интересно очень). Дорожку Натана в прошлогодней ПП не сосчитать сколько раз пересматривала).

Отредактировано Therapy (23.10.2019 23:07:30)

+2

768

#p1196944,Therapy написал(а):

Дорожку Натана в прошлогодней ПП не сосчитать сколько раз пересматривала).

Я вообще не знаю сколько раз ту ПП пересмотрела, и с мира, и с нацчемпа. Что-то в ней было)

+3

769

#p1196944,Therapy написал(а):

Дорожку Натана в прошлогодней ПП не сосчитать сколько раз пересматривала).

Кстати, это мысль. Нарежу на днях дорожки из разных программ Нейтана. Чтобы нам как-то наглядно определить серьезность проблемы.  :D

Отредактировано Submarina (23.10.2019 23:13:03)

+3

770

#p1196950,Submarina написал(а):

Чтобы нам как-то наглядно определить серьезность проблемы.

Согласна, прикинем на глаз сколько часов в хорео-зале нам понадобится, чтобы починить этого неумёху :rofl:

Отредактировано Патрикеевна (23.10.2019 23:24:58)

+4

771

#p1196946,Патрикеевна написал(а):

Я вообще не знаю сколько раз ту ПП пересмотрела, и с мира, и с нацчемпа. Что-то в ней было)

Музыка потрясающая, завязкой, развитием и развязкой, все как надо. Очень хорошая поп-музыка. (я так думаю, может на самом деле жанр другой). Но, в любом случае саундтрек очень качественный. Понравилось с первого раза и с первых нот.
На завязке очень удачно вписывались квады, на развитии тройные и каскады с ними и один каскад с квадом, интересные связки, и самая огненная часть - это развязка с офигенной хореодорогой, на нерве, под четкий ритм и бой барабанов. И Нейт делал ее наотмашь, будто законы гравитации и скользкость (знаю, нет такого слова) льда его не касаются.
Вообще говоря фильм про мигрантов, расизме  и прочее, не знаю, подразумевали ли что-то такое Нейт и Лори.

+2

772

#p1196950,Submarina написал(а):

Кстати, это мысль. Нарежу на днях дорожки из разных программ Нейтана. Чтобы нам как-то наглядно определить серьезность проблемы.

#p1196962,Патрикеевна написал(а):

Согласна, прикинем на глаз сколько часов в хорео-зале нам понадобится, чтобы починить этого неумёху

И отправим вторую петицию  :rofl:

+3

773

#p1196964,Therapy написал(а):

Музыка потрясающая, завязкой, развитием и развязкой, все как надо. Очень хорошая поп-музыка. (я так думаю, может на самом деле жанр другой). Но, в любом случае саундтрек очень качественный. Понравилось с первого раза и с первых нот.
На завязке очень удачно вписывались квады, на развитии тройные и каскады с ними и один каскад с квадом, интересные связки, и самая огненная часть - это развязка с офигенной хореодорогой, на нерве, под четкий ритм и бой барабанов. И Нейт делал ее наотмашь, будто законы гравитации и скользкость (знаю, нет такого слова) льда его не касаются.
Вообще говоря фильм про мигрантов, расизме  и прочее, не знаю, подразумевали ли что-то такое Нейт и Лори.

Спасибо за видео, с огромным удовольствием ещё раз пересмотрела)
По поводу хореодорожек Нэйтан, по-моему, достиг такого же уровня стиля, сложности и узнаваемости, как Ягудин в своё время (болела за него в глубоком детстве). Догнал и перегнал!
И мне безумно импонирует тот факт, что Олимпиада в Корее (где он был ещё совсем зелёный) будто смыла с него всю спесь молодого гения-техника и он наконец обрел то, чего ему не хватало. И нет в его катании ни пафоса, ни жеманной манерности, ни любования собой. Он до пят пронизан какой-то особенной маскулинной энергией. Вкупе с интеллигентностью, остроумием и здравой долей самоиронии. По мне, так Нэтан прямо-таки стал являть собой идеальную модель фигуриста нового поколения, поколения Z. Такой обаятельный "свой парень", которому очень трудно не симпатизировать.

+12

774

#p1197005,Noartnofasion написал(а):
#p1196964,Therapy написал(а):

Музыка потрясающая, завязкой, развитием и развязкой, все как надо. Очень хорошая поп-музыка. (я так думаю, может на самом деле жанр другой). Но, в любом случае саундтрек очень качественный. Понравилось с первого раза и с первых нот.
На завязке очень удачно вписывались квады, на развитии тройные и каскады с ними и один каскад с квадом, интересные связки, и самая огненная часть - это развязка с офигенной хореодорогой, на нерве, под четкий ритм и бой барабанов. И Нейт делал ее наотмашь, будто законы гравитации и скользкость (знаю, нет такого слова) льда его не касаются.
Вообще говоря фильм про мигрантов, расизме  и прочее, не знаю, подразумевали ли что-то такое Нейт и Лори.

Спасибо за видео, с огромным удовольствием ещё раз пересмотрела)
По поводу хореодорожек Нэйтан, по-моему, достиг такого же уровня стиля, сложности и узнаваемости, как Ягудин в своё время (болела за него в глубоком детстве). Догнал и перегнал!
И мне безумно импонирует тот факт, что Олимпиада в Корее (где он был ещё совсем зелёный) будто смыла с него всю спесь молодого гения-техника и он наконец обрел то, чего ему не хватало. И нет в его катании ни пафоса, ни жеманной манерности, ни любования собой. Он до пят пронизан какой-то особенной маскулинной энергией. Вкупе с интеллигентностью, остроумием и здравой долей самоиронии. По мне, так Нэтан прямо-таки стал являть собой идеальную модель фигуриста нового поколения, поколения Z. Такой обаятельный "свой парень", которому очень трудно не симпатизировать.

Как вы гениально его описали. Лучше о лучшем и не скажешь.

+5

775

#p1196964,Therapy написал(а):

Музыка потрясающая, завязкой, развитием и развязкой, все как надо. Очень хорошая поп-музыка.

До сих пор считаю, что музыка была одной из главных хитростей той проги) Если в Рокетмэне у него половина прыжковых стоят в муз. акценты, то LoA музыка словно подогревала напряжение перед элементами. Но мне это очень нравилось, что поделать, я люблю Woodkid)

#p1196964,Therapy написал(а):

самая огненная часть - это развязка с офигенной хореодорогой, на нерве, под четкий ритм и бой барабанов.

Дадада, хореодорога - упал-и-умер. Это было настолько модерново и интересно. Я бы ещё отметила дорожку шагов и финальное вращение. Столько любимых сердцу "body movements"  :love:

#p1196964,Therapy написал(а):

не знаю, подразумевали ли что-то такое Нейт и Лори.

LoA ставили Мари-Франс с Сэмом)

+2

776

Патрикеевна
Ой! Я год ходила влюблённой в Лори))). Рука-лицо).
И не могла понять пошто Нейт сменил хореографов), а это уже сработавшаяся команда).

Выбор музыки к ПП этого года поначалу смутил, не любою я Элтона Джона, и не спасало даже то, что исполняет другой певец)). За песней ха версту слышно Элтона). А вот поди ж ты, хорошо же).

Отредактировано Therapy (24.10.2019 00:15:21)

+1

777

#p1197008,belkina написал(а):

Как вы гениально его описали. Лучше о лучшем и не скажешь.

Ну вы прям засмущали ) спасибо!

Ну и, раз уж у нас сегодня заседание клуба почитателей НЧ, немного про его чувство юмора. Обожаю этот показательный с нацчемпионата, который Нейт сам себе и поставил. Особенно момент, когда он как бы заходит на первый прыжок. Такой жулик.
https://youtu.be/8IWrJOhUVl0

Отредактировано Noartnofasion (24.10.2019 00:26:27)

+7

778

Noartnofasion
Лучше и не передашь словами манеру подачи себя на льду Нейтом и в жизни, по крайнее мере то, что мы видим)!
Мужественнен, без брутальности, деликатен в деталях без манерности.

+7

779

#p1197024,Therapy написал(а):

Ой! Я год ходила влюблённой в Лори))). Рука-лицо).

Я по-прежнему люблю Лори за дорожку под Стравинского в ПП Последний танцор Мао)

И раз уж мы зашли на территорию показалок, то после обожаемого Короля Льва почётное второе место в моём личном топе занимает показалка от ШЛБ в олимпийском сезоне. Обалденная вещь. Я считаю, нам позарез нужна короткая программа в таком стиле :D

+4

780

#p1197030,Noartnofasion написал(а):
#p1197008,belkina написал(а):

Как вы гениально его описали. Лучше о лучшем и не скажешь.

Ну вы прям засмущали ) спасибо!

Кстати, про его чувство юмора. Обожаю этот показательный с нацчемпионата, который Нейт сам себе и поставил. Особенно момент, когда он как бы заходит на первый прыжок. Такой жулик.
https://youtu.be/8IWrJOhUVl0

Просто незаконно быть таким обаяшкой)). Заразаааа)))

Отредактировано Therapy (24.10.2019 00:28:57)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Натан Чен